fr - de - en - it - es

Liste de départ La Bruntrutaine BCJ - Corrida à Porrentruy

Liste de départ » Retour aux courses » La Bruntrutaine BCJ - Corrida à Porrentruy

Liste de départ triée par • 157 athlètes

Raccourcis

Cadets BCadettes ADames IDames IIEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CHommes IHommes IIJuniors FillesJuniors GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins FillesPoussins Garçons

Cadets B (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
803Morand JonatannCourt2004YanOrlandiRunBE/JBSUICadets B
804Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUICadets B
805Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUICadets B

TOP

Cadettes A (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
545Scheidegger AudreyMettembert2002Pro Infirmis JuraJUSUICadettes A

TOP

Dames I (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Argilli JuliaLa Chaux-de-Fonds1993Cross Club La Chaux-de-FondsNESUIDames I
3Nicolet FéliciaPorrentruy1994-JUSUIDames I
5Gillioz CamilleBasse-Allaine1994JUSUIDames I
6Klaus LouiseBoncourt1995JUSUIDames I
23Brun KatharinaDübendorf1988ZHSUIDames I
29Morand VanessaCourt1983YanOrlandiRunBE/JBSUIDames I
30Hostettler LudmiliaCourtedoux1988JUSUIDames I
31Gallin ValeriaGenève1985WePerfGESUIDames I
32Bonnemain IsalineAlle1989GSAjoieJUSUIDames I
45Brunott KlasinaSceut1980JUSUIDames I
52Farron CharlineDelémont1993Charline FarronJUSUIDames I
56Falbriard MarionVendlincourt1987BlimbloumJUSUIDames I
57Migy CéliaCoeuve1987Team La MobilièreJUSUIDames I
58Mathez EmilieCourtételle1993JUSUIDames I
59Fleury JulianeBressaucourt1985JUSUIDames I
60Freitas CassiaSainte-Croix1987VDSUIDames I
73Godinat GladysCourgenay1988JUSUIDames I

TOP

Dames II (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
37Vallat CarmenVillars-sur-Font1976CA FontenaisJUSUIDames II
41Kamber EstelleBressaucourt1969JUSUIDames II
46Receveur EdwigeCourgenay1969Domus runJUFRADames II

TOP

Ecolières A (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Schenk CoraliePorrentruy2006GSAjoieJUSUIEcolières A

TOP

Ecolières B (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1005Morand AliciaCourt2008YanOrlandiRunBE/JBSUIEcolières B

TOP

Ecolières C (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003Schneider TianaCourgenay2011FSG AlleJUSUIEcolières C
1006Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUIEcolières C
1010Bounameaux EvaDelémont2010Delémont AthlétismeJUSUIEcolières C

TOP

Ecoliers A (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
802Morand AlexisCourt2007YanOrlandiRunBE/JBSUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002Schneider LucasCourgenay2009FSG AlleJUSUIEcoliers B
1004Bron MaelDelémont2008Delémont AthlétismeJUSUIEcoliers B
1007Chavanne KilwanAlle2009FC AlleJUSUIEcoliers B
1009Becker NoéFontenais2009CA FontenaisJUSUIEcoliers B
1011Bounameaux ArnaudDelémont2008CA DelémontJUSUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Baumann BenNidau2011Biel-Bienne AthleticsBESUIEcoliers C
1008Chavanne LilioAlle2011FC AlleJUSUIEcoliers C
1012Veyre KylianCourtepin2010FRSUIEcoliers C

TOP

Hommes I (29 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIHommes I
7Varé LionelMervelier1985GS AjoieJUSUIHommes I
10Sauget DavidPorrentruy1984JUSUIHommes I
11Grossenbacher MarcCourgenay1983Fenatte Running TeamJUSUIHommes I
12Perujo SalvadorCourgenay1980JUESPHommes I
14Muller JulianNeuchâtel1986NESUIHommes I
15Paratte KevinTramelan1987Endurance ProjectBE/JBSUIHommes I
16Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIHommes I
19Steullet PaulDelémont1999GS AJOIEJUSUIHommes I
20Rosse ChristopheCourrendlin1982SC VelleratJUSUIHommes I
21Schär MichaëlFontenais1984Michaël SchärJUSUIHommes I
22Thierrin RaphaëlDübendorf1989ZHSUIHommes I
25Gigon JérémySaignelégier1985BoldaiRsportJUSUIHommes I
28Morand MichaelCourt1983YanOrlandiRunBE/JBSUIHommes I
39Germanà ClaudioPorrentruy1981JUSUIHommes I
40monin xavierGlovelier1993GstabeillonJUSUIHommes I
42Matile GregoryLa Chaux-de-Fonds1984Passion RunningNESUIHommes I
43BRUNET-MANQUAT SilverePONTCHARRA1983BRUNET-MANQUATFRAHommes I
48Terrier HervéPorrentruy1982GSAJUSUIHommes I
50Wyss JulienPorrentruy1988JUSUIHommes I
54Dupasquier CédricFribourg1984FRSUIHommes I
55Borruat MatthieuCornol1984JUSUIHommes I
61Bassin ChristopheCorcelles (BE)1987BESUIHommes I
62Baillif FredericCourgenay1982JUSUIHommes I
63Meuwly JérémieTavannes1991GSMBBE/JBSUIHommes I
64Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIHommes I
68Bonati JonasBoncourt1999Bobo Sport BoncourtJUSUIHommes I
72Christen JérômeBonfol1981CAPJUSUIHommes I
74Klay AndyMovelier1991Team Alouette / Logo-PrintJUSUIHommes I

TOP

Hommes II (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Boegli PatrickMontfaucon1976Gs franches montagnesJUSUIHommes II
8Casares VincentPlan-les-Ouates1967GESUIHommes II
9Voisard HervéBressaucourt1971Hervé VoisardJUSUIHommes II
13Chapuis Patrickbellevue1969GESUIHommes II
17Gerber SébastienAlle1972FSG AlleJUSUIHommes II
18Bédat DenisPorrentruy1954JUSUIHommes II
24Frund AurélienBourrignon1978FSG AlleJUSUIHommes II
26Riat ArnaudGenève1977WePerfGESUIHommes II
27Jaussi JulienDelémont1979BOLDAIRSPORTJUSUIHommes II
33Froidevaux MartinCourgenay1978Fenatte Running TeamJUSUIHommes II
34Zuber RaphaëlCourgenay1977-JUSUIHommes II
35Ferrari CyrillePorrentruy1974GS AjoieJUSUIHommes II
38Vallat Pierre-alainVillars Sur Fontenais1975CA FontenaisJUSUIHommes II
47Receveur DidierCourgenay1970JUSUIHommes II
49Chavanne AlexandreAlle1979JUSUIHommes II
51Sollberger JohnCourtelary1975BE/JBSUIHommes II
53Schlier ChristianPfetterhouse1979FRAHommes II
66Caillet KevinPorrentruy1977ESCALE NATUREJUSUIHommes II
67Bonati jean-pierreBoncourt1960JUSUIHommes II
69Guinder DominiquePorrentruy1968GS AjoieJUSUIHommes II
70von Niederhäusern VincentAlle1976JUSUIHommes II
71Planchon PatrickBinningen1978BLSUIHommes II
75Crevoiserat DavidCourtételle1975Team Bicycleddy/VCCJUSUIHommes II
76Collin MichelAlle1970GS AjoieJUSUIHommes II

TOP

Juniors Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
36Comment MariePorrentruy2001GS AjoieJUSUIJuniors Filles
65Pepe Mélissa+417658084742001JUSUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
44Marchand GaëtanMontfaucon2000JUSUIJuniors Garçons

TOP

Minimes Filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1302Diop ElsaPorrentruy2014JUSUIMinimes Filles
1304Hostettler LilyCourtedoux2014JUSUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1305Voisard LiamBressaucourt2015Hervé VoisardJUSUIMinimes Garçons
1308bounameaux mathieuDelémont2014JUSUIMinimes Garçons
1310Esposito LennyBoncourt2016JUSUIMinimes Garçons
1312Delplanque EnzoSaignelégier2015JUSUIMinimes Garçons

TOP

Populaires Dames (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Schenk StéphaniePorrentruy1975GSAjoieJUSUIPopulaires Dames
502Diop MarylinePorrentruy1982JUSUIPopulaires Dames
503Courbat FannyBasse-Allaine1995Food-balleusesJUSUIPopulaires Dames
504Crétin CharlineBasse-Allaine1994Food-balleusesJUSUIPopulaires Dames
506Niederhauser SandrinePorrentruy1980JUSUIPopulaires Dames
510Bregnard AnahéeBonfol1989JUSUIPopulaires Dames
511Hernandez VéroniquePorrentruy1964JUSUIPopulaires Dames
512Molleyres AlisonDuillier1995VDSUIPopulaires Dames
514Kilcher-Berberat MélanieLes Breuleux1983JUSUIPopulaires Dames
517Müller VéroniquePorrentruy1978JUSUIPopulaires Dames
518Vanhouteghem OcéaneFontenais1988FSG AlleJUSUIPopulaires Dames
519Gigon LeilaCourtedoux1965JUSUIPopulaires Dames
520Chavanne-Petignat EloïseAlle1984JUSUIPopulaires Dames
521Ritter MireillePfetterhouse1980FRAPopulaires Dames
522Caillet LorenaPorrentruy2000CA FontenaisJUSUIPopulaires Dames
523Salamandri FlorenceAlle1992JUSUIPopulaires Dames
525Jeambrun LinseyAlle1996-JUSUIPopulaires Dames
527Caillet StéphaniePorrentruy1978ESCALE NATUREJUSUIPopulaires Dames
528Stalder CharlineBoncourt1993JUSUIPopulaires Dames
529Bonati CynthiaBoncourt1989JUSUIPopulaires Dames
533Kury VanessaCourchapoix1981Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Dames
534MEIER CÉCILELa Baroche1997Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Dames
535Meusy LauraPorrentruy1990Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Dames
536Rondez JacquelineDelémont1950Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Dames
539Zahnd NathalieDelémont1973Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Dames
540Bergeron NatachaAlle1968Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Dames
541Comte barbaraDelémont1990Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Dames
542Crétin AnneSoulce1972Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Dames
543Howald MurielCourt1969Pro Infirmis JuraBE/JBSUIPopulaires Dames
548Bryner JanineBasel1979BSSUIPopulaires Dames
549Cerf IsalineAbbévillers1984HERVE VOISARDFRAPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
505Diop MamadouPorrentruy1978JUSUIPopulaires Hommes
507Niederhauser AlainPorrentruy1978JUSUIPopulaires Hommes
508Hofer MaxenceDelemont1998GS AjoieJUSUIPopulaires Hommes
509Frainier XavierPorrentruy1978Snow & Ski Club AjoulotJUSUIPopulaires Hommes
513Kilcher LaurentLes Breuleux1976JUSUIPopulaires Hommes
515Cerf JulienPorrentruy1997GS AjoieJUSUIPopulaires Hommes
516Müller MartinPorrentruy1972JUSUIPopulaires Hommes
524Gigon FlorianCourgenay1997JUSUIPopulaires Hommes
526Regazzi BastienBiel/Bienne1995BESUIPopulaires Hommes
530Vauclair KamelBasse-Allaine1996GSA / PlusportJUSUIPopulaires Hommes
531Chételat JoachimMontsevelier1978Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Hommes
532Guenat JulienPleigne1985Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Hommes
537Tournier YvonPorrentruy1962Pro Infirmis JuraJUFRAPopulaires Hommes
538Viatte MartialCourgenay1963Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Hommes
544Mischler YanCourtételle1991Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Hommes
546Koch RoshanCourtételle1988Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Hommes
547Rérat Pierre-AndréPorrentruy1968Pro Infirmis JuraJUSUIPopulaires Hommes
550Planchon PatrickBinningen1978VO2 SportBLSUIPopulaires Hommes
551Bonnemain DanielAlle1955GS AjoieJUSUIPopulaires Hommes
552CHARIATTE ALAINPORRENTRUY1965GS AjoieJUSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins Filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Diop LénaPorrentruy2012JUSUIPoussins Filles
1307Bounameaux EmilieDelémont2012Delémont AthlétismeJUSUIPoussins Filles
1311Riat LaïaHaute-Ajoie2013JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1303Morand DylanCourt2012YanOrlandiRunBE/JBSUIPoussins Garçons
1306Chavanne MélyanAlle2012FC AlleJUSUIPoussins Garçons
1309Veyre EvanCourtepin2012FRSUIPoussins Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono