fr - de - en - it - es

Startlist La Combassonne

Startlist » Back to races » La Combassonne

Startlist sorted by • 165 athletes

Shortcuts

Cadets BDames 20Dames 30Dames 40 et plusEcolières AEcolières BEcolières CEcoliers AEcoliers BEcoliers CEnfants - ParentsHommes 20Hommes 30Hommes 40Hommes 50Hommes VétéransJuniors DamesJuniors HommesPoussins FillesPoussins GarçonsUltra-PopulairesWalking - Nordic Walking

Cadets B (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
69Rey YvannLes Fourgs1998FRACadets B
100Giroud AlexandreLes Bayards1998NESUICadets B

TOP

Dames 20 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
48Christen TiphaineSaules1990NESUIDames 20
49Thiébaud StéphanieButtes1985NESUIDames 20
82Jornod MarineVal-d'Illiez1990SC Cernets/VerrièresVSSUIDames 20
91Navrot MélanieMôtiers1984NESUIDames 20
93Friedli KatiaNoiraigue1985NESUIDames 20

TOP

Dames 30 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
24Ryser CarineGals1977BESUIDames 30
33Baumann SandraFleurier1974NESUIDames 30
36Monnier IsabelleLa Chaux-de-Fonds1974NESUIDames 30
57Droz-Krawiec NatachaCouvet1974NESUIDames 30
59Roy StéphanieArcon1975ADSMFRADames 30
89Fluckiger AngélineTravers1974NESUIDames 30
114Lauenstein LuciaCormondrèche1976NESVKDames 30

TOP

Dames 40 et plus (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5THORNTON EMMANUELLEGENèVEGenève1950GESUIDames 40 et plus
8Coutanson Claudinemétabief1962FRADames 40 et plus
9Pluriel Sylviemétabief1963FRADames 40 et plus
10Jeckelmann RenateVugelles-la Mothe1967VDSUIDames 40 et plus
18brungard valerieVALDOIE1971AVO MARQUEFRADames 40 et plus
22Zanon NathalieFontaines NE1969NESUIDames 40 et plus
23Fatton NicoleFontaines NE1962NESUIDames 40 et plus
29Mesnard Anne-MarieBoudry1966CEPNESUIDames 40 et plus
35Gaillard ChristineNeuchâtel1959NESUIDames 40 et plus
47KRAWIEC MAGALIGenève1968GESUIDames 40 et plus
68Baume MurielPéry1967cross club nidauBE/JBSUIDames 40 et plus
72Ricci MadeleineCouvet1971NESUIDames 40 et plus
76Pezzatti ChristineMôtiers NE1966NESUIDames 40 et plus
79Jacot ElisabethLes Bayards1962NESUIDames 40 et plus
83Mäckli VéroniqueColombier1972NESUIDames 40 et plus
98Pfeiffer MartineLe Locle1959Cross Club Entre 2 LacsNESUIDames 40 et plus

TOP

Ecolières A (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
220Chariatte IndiaFleurier2000NESUIEcolières A

TOP

Ecolières B (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
203ANDREY DA SILVA LOLAPeseux2002NESUIEcolières B
216BARON FIONALES GRAS2002FRAEcolières B
229Schneider PriscaLa Brevine2001ski club la BrévineNESUIEcolières B
230Giroud FlorenceLES BAYARDS2002NESUIEcolières B

TOP

Ecolières C (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
210Pittet PaulineCouvet2003NESUIEcolières C
215Benoit ElinaBoveresse2004NESUIEcolières C
224Lüthi NaïciaLes Bayards2003NESUIEcolières C

TOP

Ecoliers A (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Racine MichaëlLes Geneveys/coffrane2000NESUIEcoliers A
214Perlee DylanNeuchatel1999NESUIEcoliers A
228Drezet JasonLabergement-Ste-Marie1999FRAEcoliers A

TOP

Ecoliers B (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Jeanmaire BenjaminMarin-Epagnier2001CEP CortaillodNESUIEcoliers B
219Chariatte TiméFleurier2002NESUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
212Puemi BenjaminBoudry2004CEPNESUIEcoliers C
225Lüthi kerianles Bayards2004NESUIEcoliers C
227Drezet JaufretLabergement-Ste-Marie2004FRAEcoliers C

TOP

Enfants - Parents (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
204Berger AntoineFleurier2008NESUIEnfants - Parents
206Audetat EileenFleurier2007NESUIEnfants - Parents
208Barraud ArnaudLes Verrières2008NESUIEnfants - Parents
209Racine KesiamLes Bayards2008NESUIEnfants - Parents
217Baumann NolaFleurier2007NESUIEnfants - Parents
226Atakora MaximeLes Cernets2008NESUIEnfants - Parents

TOP

Hommes 20 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Lambelin ThibaudGrand-Lancy1992GESUIHommes 20
31Cand LoïcBoveresse1992NESUIHommes 20
37Hirschi SaschaPrilly1990VDSUIHommes 20
38Simon BastienRomont BEt1983BESUIHommes 20
41Gerber CyrilCortébert1987BESUIHommes 20
55Isler DavidMôtiers1990NESUIHommes 20
56Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds1989NESUIHommes 20
70Baume MarcLes Breuleux1988GSFMJUSUIHommes 20
75Tela SametLe Landeron1992NESUIHommes 20
86Engel ClydeSaint-blaise1992PROF-CCLNESUIHommes 20
105Heger LaurentLa Chaux-de-Fonds1986NESUIHommes 20
110Marceau RomainDoubs1985JURASSIC BIKES / GIANTFRAHommes 20

TOP

Hommes 30 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Koffel PatrickColombier NE1976NESUIHommes 30
7Silva HugoFleurier1980NEPORHommes 30
16Neves GéraldoColombier1975NESUIHommes 30
32BARON ARNAUDLES GRAS1975FRAHommes 30
34Blondeau XavierDoubs1978FRAHommes 30
45Kaenel CarylLes Ponts-de-Martel1977NESUIHommes 30
46Kaenel ChristopheLausanne1979VDSUIHommes 30
53Guyon LaurentHoutaud1978FRAHommes 30
61Bloechlinger AndreasSaint-sulpice1980NESUIHommes 30
62P-1900Hommes 30
63Pellaton ChristopheMôtiers1974NESUIHommes 30
64Michel CédricLes Geneveys sur Coffrane1973Marti sportsNESUIHommes 30
71balanche yvesles fourgs1980FRAHommes 30
81Pernot PascalLa Rivière-Drugeon1979FRAHommes 30
97Truong PascalSavagnier1977NESUIHommes 30
103Itié ArnoLes Höpitaux-neufs1975FRAHommes 30
106Jeanneret YvanLa Brévine1969NESUIHommes 30
112mejean julienles fourgs1978FRAHommes 30

TOP

Hommes 40 (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Soguel FrédéricNeuchâtel1964NESUIHommes 40
15Matthey DanielFleurier1964NESUIHommes 40
26Gambarini Olivier??1964SUIHommes 40
28Pittet StephaneCouvet1968NESUIHommes 40
44Schneider PascalLa Brévine1971ski club la BrévineNESUIHommes 40
54Lanquetin XavierPontarlier1971FRAHommes 40
58Nussbaum PhilippeNeuchatel1970NESUIHommes 40
67Brisebard JulienRochefort1972NESUIHommes 40
73Uelliger GabrielCouvet1972NESUIHommes 40
74marguet geraldmorteau1971TEAM VELORUNFRAHommes 40
77Tondini Jean-MarcMôtiers1971NESUIHommes 40
78Perrenoud AlainMôtiers1963NESUIHommes 40
85Barfuss AlainLa Sagne NE1963NESUIHommes 40
85Barfuss AlainLa Sagne NE1963NESUIHommes 40
87Haldi SteveSt-sulpice1970NESUIHommes 40
88Barbezat RolandColombier1968NESUIHommes 40
90Fluckiger ChristianTravers1972NESUIHommes 40
92Spöde ManuelLa Chaux-de-Fonds1968NESUIHommes 40
96Vienet LionelGrandson1968VDSUIHommes 40
99Moret YanickLes Verrièeres1968NESUIHommes 40
111Marques JoséMôtiers1969NESUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6schindler dominiquecortaillodCortaillod1959cce2lNESUIHommes 50
14Kisslig PhilippeFleurier1958NESUIHommes 50
17Bédert Jean-LucLe Locle1958NESUIHommes 50
19Racine Georges-andréLes Geneveys/coffrane1957NESUIHommes 50
20Rohrer Pierre-alainMotiers1962NESUIHommes 50
39schluchter pierre-AlainCorgémont1959BE/JBSUIHommes 50
42Cobos PascalBevaix1961Les Road RunnerNESUIHommes 50
43Leupi AlainYverdon1954VDSUIHommes 50
51Gugy EtienneLa Chaux-de-Fonds1957NESUIHommes 50
52Chollet AndréTolochenaz1966VDSUIHommes 50
60Aires ElvasLes Breuleux1962JUSUIHommes 50
60Aires ElvasLes Breuleux1962JUSUIHommes 50
84Berly AlainLe Locle1954NESUIHommes 50
94Augsburger AndréVilliers1962NESUIHommes 50
95Dubois MarcelLes Breuleux1959SC Les BreuleuxJUSUIHommes 50
104Etter Georges-alainLa Chaux De Fonds1955NESUIHommes 50
113Barfuss DenisLa Chaux De Fonds1960NESUIHommes 50

TOP

Hommes Vétérans (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Lambelin AndréGrand-lancy1951GESUIHommes Vétérans
13Benoit EdouardLes Ponts de Martel1944NESUIHommes Vétérans
21Contin DenisChêne-Bourg1947GESUIHommes Vétérans
30Morard GérardNeuchatel1951NESUIHommes Vétérans
40Doerfliger ClaudeCorcelles NE1951NESUIHommes Vétérans
50Lauber DenisLa Chaux-de-Fonds1946NESUIHommes Vétérans
65Troutet ReneBommans1951FRAHommes Vétérans
66Barbezat EricRochefort1946NESUIHommes Vétérans
80Schindler JacquesLa Sarraz1951Montée du NozonVDSUIHommes Vétérans
109Junker Jean-LouisBoudry1944NESUIHommes Vétérans

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Jeckelmann FlorenceVugelles-La Mothe1995VDSUIJuniors Dames
12Gnaegi SophieCorcelles1993NESUIJuniors Dames
107Jeanneret LauraLa Brévine1998NESUIJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
25Gambarini Maxime??1994SUIJuniors Hommes
27Jornod TristanLes Verrieres1994SC Cernets/VerrièresNESUIJuniors Hommes
108Hofmann CharliePeseux1993CEP CortaillodNESUIJuniors Hommes

TOP

Poussins Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
207Berger ClémentineFleurier2005NESUIPoussins Filles
211Pittet EmilieVal-de-Travers2006NESUIPoussins Filles
218Baumann IlenaFleurier2005NESUIPoussins Filles
223Hirschi AshleyChâtel-St-Denis2006FRSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
213Parlee JoeyFleurier2005NESUIPoussins Garçons
221blondeau robindoubs2006FRAPoussins Garçons
222Gerber BastienLa Chaux de Fonds2005NESUIPoussins Garçons

TOP

Ultra-Populaires (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
18brungard valerieVALDOIE1971AVO MARQUEFRAUltra-Populaires
101Giroud VivianeLes Bayards1996NESUIUltra-Populaires
102Racine MerylFleurier1997NESUIUltra-Populaires

TOP

Walking - Nordic Walking (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
253Golay MarianneFleurier1961NESUIWalking - Nordic Walking
254Pretot IrèneNeuchâtel1949NESUIWalking - Nordic Walking
255Jornod ChantalLes Verrières1959NESUIWalking - Nordic Walking
256Monnier GrégoireNeuchâtel1971NESUIWalking - Nordic Walking
257Casado AmaliaFleurier1989NESUIWalking - Nordic Walking
258Lauber NicoleLa Chaux-de-Fonds1954NESUIWalking - Nordic Walking
259Wicht RonaldLa Chaux-de-Fonds1952NESUIWalking - Nordic Walking
260Margueron VanessaLa Chaux-du Milieu1988NESUIWalking - Nordic Walking
261Giroud BernadetteLes Baya4rds1972NESUIWalking - Nordic Walking
262Matthey CindyLes Bayards1985NESUIWalking - Nordic Walking
263Matthey KarineLes Verrières1962NESUIWalking - Nordic Walking
451Berger VirginieFleurier1983NESUIWalking - Nordic Walking
452Barrense Dias JoséFleurier1932NESUIWalking - Nordic Walking

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono