fr - de - en - it - es

Startlist Jura Bike Marathon "GBC 4"

Startlist » Back to races » Jura Bike Marathon "GBC 4"

Startlist sorted by • 660 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsE-bike 25K - DamesE-bike 25K - HommesJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires 12K - DamesPopulaires 12K - HommesPopulaires 25K - DamesPopulaires 25K - HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - Seniors

Cadets (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
4003Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
4006Lambert JustinBardonnex2004BikeinloveGESUICadets
4007Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo club VallorbeVDSUICadets
4008Chehab TimothéOnex2004Bikeinlove cyclingGESUICadets
4009Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUICadets
4010Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
4011TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUICadets
4012Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
4013Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUICadets
4014Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUICadets
4015Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUICadets
4018vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
4020Moret DamienEchallens2003VC EchallensVDSUICadets
4022MULLER THIBAULTEchallens2004V.C ECHALLENSVDSUICadets
4032Ramoni ThomasFontainemelon2004GarminNESUICadets
4034Battaglini LenzoVernier2003EC MeyrinGESUICadets
4035Guérin MorganVal-d'Illiez2004Team Humard Vélo-PassionVSSUICadets
4037Robbe ElliotBoussieres2004SUICadets

TOP

Cadettes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4002Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
4004Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
4005Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
4016Rindlisbacher CélieIns2003CCL ProfBESUICadettes
4017Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003Vélo Club TramelanBE/JBSUICadettes
4019Moennoz AlissaVillars-le-Terroir2004VC EchallensVDSUICadettes
4021Messerli LauraDaillens2004VC EchallensSUICadettes
4023DUFRESNE MORGANEVaulion2004V.C ECHALLENSVDSUICadettes

TOP

Cross filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9501Jaccard LaureEpautheyres2010vtt champvent et EchallensVDSUICross filles
9502Cao de Bus NorahEssertines2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
9503lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9504Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9505HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross filles
9506Carrel CamilleEchallens2010VC EchallensVDSUICross filles
9507Van Tilborgh EloïseVallorbe2009Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9515Schüpbach NoraHessigkofen2009TEAM MERIDASUICross filles

TOP

Cross garcons (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
9402WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
9403Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
9404GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
9405Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons
9406Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9407Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9408Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9409Rose EwanBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9410Meylan CamilleL'Orient2009Vélo club VallorbeVDSUICross garcons
9411Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUICross garcons
9412Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
9413Charles CamilleGrandson2010SUICross garcons
9414Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCycling ClubNESUICross garcons
9415Melchior MartinEchallens2010VC EchallensVDSUICross garcons
9416Schütz DanyBretigny/Morrens2009VC EchallensVDSUICross garcons
9417Schertenleib ThomasChardonnay/Montaubion2009VC EchallensVDSUICross garcons
9418Perey RomainOrzens2010VC EchallensVDSUICross garcons
9419Friberg WilliamEchallens2009VC EchallensVDSUICross garcons
9420Schrok KennethMontpreveyres2009VC EchallensVDSUICross garcons
9421Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009Cimes CycleNESUICross garcons
9422Marcoux AdrienLussery-Villars2010BMX Club Nord VaudoisVDSUICross garcons
9423Pochelon WilliamArzier2010VTT BarilletteVDSUICross garcons
9424Barroud BastienLeysin, Suisse2010Croc'KilVDSUICross garcons
9425Breton MilanBretonnières2010Vélo club VallorbeVDSUICross garcons
9426Lassueur WillianBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9442De Almeida AlexBoudry2009Kids ProfNESUICross garcons
9443nappiot théoCOLOMBIER NE2010Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
9444Rufener WillianBallaigues2009VallorbeVDSUICross garcons

TOP

E-bike 25K - Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3028Grandjean JenniferSainte marie aux chênes1986FRAE-bike 25K - Dames
3030robbe sandraboussieres1973FRAE-bike 25K - Dames
3032robbe Françoiseosse1967FRAE-bike 25K - Dames
3049Zimmermann KathySt-Sulpice VD1971ZimFitVDAUSE-bike 25K - Dames
3059Saudon Laure-AnneThusy1990Millet Racing E-TeamSUIE-bike 25K - Dames

TOP

E-bike 25K - Hommes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3024Soldevila GaylordCravanche1992Turtle Wet TeamFRAE-bike 25K - Hommes
3025Martin DominiqueArc sur tille1960FRAE-bike 25K - Hommes
3027HANNIET YannickSainte marie aux chênes1988Les mordusFRAE-bike 25K - Hommes
3029Hanniet DominiqueMelleray1962FRAE-bike 25K - Hommes
3031robbe Christopheosse1968FRAE-bike 25K - Hommes
3057Riesenmey YvanSergey1986VDSUIE-bike 25K - Hommes
3063Rochat LionelLe Pont1974VDSUIE-bike 25K - Hommes
3066Rochat AlexandreLe Pont2001VDSUIE-bike 25K - Hommes

TOP

Juniors (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
3005RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
3006RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
3008Garnier LeoGrandson2002CCL-Team Prof RaiffeisenVDSUIJuniors
3009Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUIJuniors
3010Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIJuniors
3011Gaspoz TristanVex2001TEAM PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVSVSSUIJuniors
3014BRUNEAU axelAMANCY2001Bonneville Arve Borne CyclismeFRAJuniors
3017GIRAUD MathiasSAVOLLES2001TEAM JOTUL - SCO DIJONFRAJuniors
3021DUFRESNE AdrienVaulion2001V.C ÉCHALLENSVDSUIJuniors
3022NICOLAS AXELLES ROUSSES2001UC MOREZFRAJuniors
3023Nicolas GaelLes Rousses2001VC MorezFRAJuniors
3052Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
3056Bénier MalikRomainmôtier-Envy2002Vélo Club VallorbeVDSUIJuniors
3073Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3004Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team Vélo GalerieVDSUIJuniors Dames
3007Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors Dames
3013Croisier MarionVallorbe2002Vélo club VallorbeVDSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9101Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
9102Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
9103Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles
9104Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006KIDS PROF / CCLNESUIMega filles
9105GIRAUD CamilleSAVOLLES2005SCO DIJONFRAMega filles
9106Chavaillaz MelindaLIEFFRENS2005PB BULLEFRSUIMega filles
9107Ramoni ElisaFontainemelon2005GarminNESUIMega filles
9108Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Lexware junios teamNESUIMega filles

TOP

Mega garçons (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
9002garraud anthony741302006b.a.b.c.FRFRAMega garçons
9003DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
9004stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
9005Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
9006Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
9007Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
9008Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIMega garçons
9009Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
9010Carneiro Pinto AlexandroVallorbe2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
9011Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
9012Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIMega garçons
9013HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIMega garçons
9014Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIMega garçons
9015Parolini NicolasCologny2005GESUIMega garçons
9016Chavannes ThomasGryon2006Fox Mountain Bike ClubVDSUIMega garçons
9017BOVET DamienNeyruz-sur-moudon2005VC EchallensVDSUIMega garçons
9018BOSISIO YOANEchallens2005VC.ECHALLENSVDSUIMega garçons
9019Cassard SachaEchallens2006VC EchallensVDSUIMega garçons
9020Binggeli AlexandreChampagne2005VTT XC ChampventVDSUIMega garçons
9021Berry LouisEchallens2006VC EchallensVDSUIMega garçons
9022BUGMANN KEVINEchallens2005VC.ECHALLENSVDSUIMega garçons
9023Bovet LucaSt-Cierges2006VC EchallensVDSUIMega garçons
9024cheneval tomEchenevex2005Lynx BikeFRAMega garçons
9025Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIMega garçons
9026Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIMega garçons
9027LOMBARD CYRILCHAUX DU DOMBIEF2005UC MOREZFRAMega garçons
9028Feij LouisAubonne2005VCE EchallensVDNEDMega garçons
9029Moreaux LucasLes Rousses2006VTT massif JuraFRAMega garçons
9030VESIN ANDREANEUVECELLE2006VTT Pays de GavotFRAMega garçons
9031Waelti ArnaudLa Neuveville2006Ski-Club Vue des AlpesBE/JBSUIMega garçons
9032Gross KilianFontaines NE2005Cycle ProfNESUIMega garçons
9033Grosse PaulPully2006VDSUIMega garçons

TOP

Populaires 12K - Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4025Viret NoraBASSINS1994VDSUIPopulaires 12K - Dames
4030Croci-Torti AurorePréverenges1987VDSUIPopulaires 12K - Dames
4036Boire DominiqueTroistorrents1977VSSUIPopulaires 12K - Dames
4039Bernard CarolineDivonne1979SUIPopulaires 12K - Dames

TOP

Populaires 12K - Hommes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4024Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUIPopulaires 12K - Hommes
4026MULLER SYLVAINEchallens1973V.C ECHALLENSVDSUIPopulaires 12K - Hommes
4027Dupré ChristopheLes Bois1982La BinchteamJUSUIPopulaires 12K - Hommes
4028Zmoos JulienVal-de-Ruz1984binchteamNESUIPopulaires 12K - Hommes
4029Nicod FrédéricLignerolle1978Vélo Club VallorbeVDSUIPopulaires 12K - Hommes
4031Girardoz SébastienPréverenges1989VDSUIPopulaires 12K - Hommes
4033Bitto GiovanniMonthey1985Union cycliste MontheysanneVSSUIPopulaires 12K - Hommes
4038Chenuz PhilippeBavois1978VDSUIPopulaires 12K - Hommes

TOP

Populaires 25K - Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3038falconnier RebeccaGrandevent1966VDSUIPopulaires 25K - Dames
3042Schertenleib LyviaChardonnay/Montaubion1979VC EchallensVDSUIPopulaires 25K - Dames
3044Moennoz NathalieVillars-le-Terroir1977VC EchallensVDSUIPopulaires 25K - Dames
3064Garcia MaviLes Breuleux1980JUSUIPopulaires 25K - Dames
3071Gilleron JoelleVillars-sur-Ollon1987VDSUIPopulaires 25K - Dames
3072Volet MarinaChamblon1996VDSUIPopulaires 25K - Dames

TOP

Populaires 25K - Hommes (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3026ABADIE JérômeBOURG EN BRESSE1974FRAPopulaires 25K - Hommes
3033Truan PascalVallorbe1970Rock'n'Roll AttitudeVDSUIPopulaires 25K - Hommes
3034Brussier Jean-françoisPassy1966UC PassyFRAPopulaires 25K - Hommes
3035Champenois EricPASSY1972team ALLEY OOPFRAPopulaires 25K - Hommes
3036CHAMPENOIS ROMAINPASSY1999UC PASSY MONT BLANCFRAPopulaires 25K - Hommes
3037Chopard-Lallier Florian06765123351989FACCHIFRAPopulaires 25K - Hommes
3039Schertenleib JoelMontaubion-Chardon1978VC EchallensVDSUIPopulaires 25K - Hommes
3040Dutoit EtienneNeyruz-sur-Moudon1976VDSUIPopulaires 25K - Hommes
3041COTTIER BlaiseBerolle1968VS COSSONAY+ VC EchallensVDSUIPopulaires 25K - Hommes
3043Moennoz SébastienVillars-Le-terroir1971VC EchallensVDSUIPopulaires 25K - Hommes
3045Girard CédricSullens1975VC EchallensVDSUIPopulaires 25K - Hommes
3046Schubert ThomasWillisau1982LUGERPopulaires 25K - Hommes
3047Reissner TommyNiederlenz1983AGGERPopulaires 25K - Hommes
3048salcedas RicardoLa Chaux-de-Fonds1985CASA BENFICA BELMONTENEPORPopulaires 25K - Hommes
3050Hausmann LoïcCorcelles-le-Jorat2000VDSUIPopulaires 25K - Hommes
3051Chavaillaz HonoréSommentier1978CHIFFELLE bikeFRSUIPopulaires 25K - Hommes
3054Kurzo JulienGranges-Paccot1999FRSUIPopulaires 25K - Hommes
3058Kinder ChristianOrbe1977VDSUIPopulaires 25K - Hommes
3065Osio MichelSavièse1980981 Gravity RacingVSSUIPopulaires 25K - Hommes
3068Creste YvanDaillens1991Velo Club VallorbeVDSUIPopulaires 25K - Hommes
3069HOUIN HUGOJOUGNE1976Ami du FajeasFRAPopulaires 25K - Hommes

TOP

Poussins filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins filles
9902Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins filles
9903Santangelo AnnaGoumoëns2014VDSUIPoussins filles
9904Breitler TessSullens2016Vtt balcon du juraVDSUIPoussins filles
9916Favre LauraLignerolle2014Ride SwitzerlandVDSUIPoussins filles
9917JAILLET ELYNEVALLORBE2013SUIPoussins filles
9918Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUIPoussins filles
9919Crump IsabelleGenève2016GESUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
9804Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons
9805Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins garcons
9806jaccard mathieuEpautheyres2013VDSUIPoussins garcons
9807Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9808Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9809Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins garcons
9810Truan RomainVallorbe2014Rock'n'Roll AttitudeVDSUIPoussins garcons
9811Werro LouisVallorbe2013VDSUIPoussins garcons
9812Buchenau DominikSaint-Sulpice (VD)2015ZimFitVDAUSPoussins garcons
9813Cardot Bawejski LouisMetabief2013FRAPoussins garcons
9814Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins garcons
9815Fridelance JolanEchichens2013VDSUIPoussins garcons
9816Barroud JonasLeysin2014Croc'KilVDSUIPoussins garcons
9837Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUIPoussins garcons
9838Lourenco LazaroVerbier2016VSSUIPoussins garcons
9839Crump AxelGenève2014GESUIPoussins garcons
9840Duvoisin DylanFontanezier2015VTT BALCON DU JURAVDSUIPoussins garcons
9841Favre JohanChampéry2014Illiez Bike Club/RideswitzerlandVSSUIPoussins garcons
9842Fellay LooanMassongex2013VSSUIPoussins garcons
9843fellau enaelMassongex2015VSSUIPoussins garcons
9844Destrade EmilienVallorbe2015VDSUIPoussins garcons
9845Addy-Dovey ArchibaldNyon2015VDSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9301de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
9302LIARDET NORAST-OYENS2007VC NyonVDSUIRock filles
9303Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles
9304Binggeli AliceChampagne2008VTT XC ChampventVDSUIRock filles
9305Chavaillaz MaelysSommentier2007Pédale BulloiseFRSUIRock filles
9306Moreaux ZoéLes Rousses2008VTT MASSIF JURAFRARock filles
9307Meylan IsabelleLe Chenit2008Vélo club VallorbeVDSUIRock filles
9311Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-Fonds2008NESUIRock filles

TOP

Rock garçons (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9201Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9202Sermondade TomNyon2008VC NyonVDSUIRock garçons
9203Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9204Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
9205Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
9206CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
9207Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons
9208Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
9209Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9210Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
9211Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9212Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock garçons
9213Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUIRock garçons
9214Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9215Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIRock garçons
9216Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIRock garçons
9217Germanier DylanMonthey2008Union cycliste MontheysanneVSSUIRock garçons
9218MOENNOZ ANTHONYvillars-le-Terroir2007V.C ECHALLENSVDSUIRock garçons
9219Carrel JulienEchallens2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9220SCHERTENLEIB LOICMontaubion-Chardonne2007V.C ECHALLLENSVDSUIRock garçons
9221Spaeth NathanEchallens2008VC EchallensVDSUIRock garçons
9222Roth TomCugy2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9223Dind EwanMontricher2007VC Echallens / Rochat CyclesVDSUIRock garçons
9224BROCARD nolanMALBUISSON2008VTT MONT D'ORFRARock garçons
9225Voutaz NathanFully2008VCE Excelsior Martigny et EnvironsVSSUIRock garçons
9226Favre MartinSaint-Barthélemy (VD)2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9227LOMBARD ROBINCHAUX DU DOMBIEF2008UC MOREZFRARock garçons
9228CONTESSE THIBAUDChöex2007UC Montheysanne/ fatal bikeVSSUIRock garçons
9229Leuenberger GastonChavornay2007Vélo club OrbeVDSUIRock garçons
9230Vouillamoz AlexisLes Diablerets2008Croc-KilVDSUIRock garçons
9242Jourdain CharlesLeysin2008Goupils Alpes VaudoisesVDSUIRock garçons
9243Truan ESTEBANVallorbe2007Vélo club vallorbeVDSUIRock garçons
9244Combépine LouisSaint-Blaise2007ProfNESUIRock garçons

TOP

Soft filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles
9702Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
9703Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9704Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9705Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles
9706Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCycling ClubNESUISoft filles
9707Truan Digon ClaraVallorbe2012Rock'n'Roll AttitudeVDSUISoft filles
9708Werro LilouVallorbe2011VDSUISoft filles
9709Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUISoft filles
9710Santangelo ChiaraGoumoëns2011VDSUISoft filles
9714FAVRE LOUISECHAMPÉRY2012SUISoft filles

TOP

Soft garcons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601Dafflon TomBroc2012Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9602ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9603Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9604Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9605Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9606Remon MarcosBellevue2012UC GessienneGECZESoft garcons
9607Rose MaximeBallaigues2011Vélo club VallorbeVDSUISoft garcons
9608MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft garcons
9609Chavannes SimonGryon2011Fox Mountain Bike ClubVDSUISoft garcons
9610Geiser SimeonFroideville2011VC EchallensVDSUISoft garcons
9611Passard NathanEchallens2011VC EchallensVDSUISoft garcons
9612Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUISoft garcons
9613Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUISoft garcons
9614Bicho TaoBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9637Favre NathanLignerolle2012Ride SwitzerlandVDSUISoft garcons
9638Schüpbach LouisHessigkofen2012TEAM MERIDASUISoft garcons
9639Nguyen MariusLa Chaux-de-Fonds2011NESUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen CCLBE/JBSUIXC - Dames 1
3002Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1
3012Schenk MarieRomont (BE)1990BESUIXC - Dames 1
3016Locatelli LaurenceChézard-St-Martin1980NeuchAventureNESUIXC - Dames 1
3018Noël LaetitiaCollombey-Muraz1994VC EchallensVSSUIXC - Dames 1
3053Kurzo AurélieSiviriez1993Team ChiffelleFRSUIXC - Dames 1
3060Schwindenhammer Mariechevry1990FRAXC - Dames 1
3062Luthi CindySaint-Blaise1987cc littoralNESUIXC - Dames 1
3067Cottin GuillemettePrévessin1991Geneva triathlonFRAXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3015Ming AndreaMenzingen1973Team Giant NEZGSUIXC - Dames 2
3019ravessoud yvetteSt-Cierges1977VC EchallensVDSUIXC - Dames 2
3020Gouveia TeresaBellerive VD1969VDPORXC - Dames 2
3055Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
22Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIXC - Hommes
42DE BONI ARNAUDFULLY1997Ciclissimo ValaisVSSUIXC - Hommes
44Lozzia PabloSion1998Ciclissimo ValaisVSITAXC - Hommes
45Pacheco MarcoSion1992Bike Valais SuisseVSPORXC - Hommes
61L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIXC - Hommes
72Hautier LoïcJuriens1994VDSUIXC - Hommes
73Desbiolles TimothéeMiddes1994Cycles PacheFRSUIXC - Hommes
87Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIXC - Hommes
90fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIXC - Hommes
167Schär JanFrauenkappelen1992südstrasse radsport münsingen/SpecializedBESUIXC - Hommes
174Falconnier AxelChamblon1995VDSUIXC - Hommes
2219Pacios CédricVétroz2000Team Swty Mountain TschoppVSSUIXC - Hommes
2241Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Bike Point Orbea / VC EdelweissNESUIXC - Hommes
3070GROSLAMBERT RémiORNANS1996VELO CLUB ORNANSFRAXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
5Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIXC - Masters 1
7Chuat LoïcCollonges1987GX RacingVSSUIXC - Masters 1
12de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
13Pauchard VincentFribourg1981FRSUIXC - Masters 1
24Georges KevinEvolène1986TEAM PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVSVSSUIXC - Masters 1
26Torres Anguis AntonioMont-Noble1985Bike Mancha Real - NaxVSESPXC - Masters 1
29Schenk YohannRomont (BE)1986GreenhillbikersBESUIXC - Masters 1
33Passard FranckLes longevilles mont d or1984FRAXC - Masters 1
34Augsburger LoicLausanne1988VDSUIXC - Masters 1
35Gaillard DavidZwingen1986DANi Schnider RadsportBLSUIXC - Masters 1
38Carrel HervéEchallens1980VC EchallensVDSUIXC - Masters 1
40Spaeht MathieuChavornay1980VC EchallensVDSUIXC - Masters 1
43zarrabi saidConthey1986Ciclissimo ValaisVSFRAXC - Masters 1
49Kelmendi BesnikColombier1986zeta cycling clubNESUIXC - Masters 1
51Melo AndreLe Locle1985VitorbikesNEPORXC - Masters 1
53Da Silva Leite Nelson AmaroPeseux1983zeta club ciclyngNESUIXC - Masters 1
58Roy MichaëlSt-Oyens1982VDSUIXC - Masters 1
59Ingram JamesEssertines-sur-Rolle1981VDSUIXC - Masters 1
64Previtali RomainBullet1984VTT BALCON DU JURAVDSUIXC - Masters 1
70Stucker DavidNeuchâtel1988NESUIXC - Masters 1
71Gander GillesBullet1987VDSUIXC - Masters 1
74Kormann MichaelBettens1981VDSUIXC - Masters 1
75Flückliger CédricBettens1982VDSUIXC - Masters 1
81Pastoris FabienSte-Croix1982Vtt Balcon du JuraVDSUIXC - Masters 1
84Ajvazi IlirHauterive1983NESUIXC - Masters 1
85Bagatella LionelChardonne1982VC VeveyVDFRAXC - Masters 1
88Fellay SteveMassongex1981Gx RacingVSSUIXC - Masters 1
160Favre LionelLignerolle1983VDSUIXC - Masters 1
163Monteiro Saleedas RicardoLa Chaux-de-Fonds1985casa benfica belmonteNESUIXC - Masters 1
170Rodrigues VitorHauterive NE1986NESUIXC - Masters 1
175Becker GaetanBulle1988single track les fourgsSUIXC - Masters 1
3061Premand FrédéricChoëx1983Union cycliste MontheysanneVSSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
9Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
15VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORXC - Masters 2
16Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
18Gillieron FrançoisYverdon-les-Bains1974VTTdécouverteVDSUIXC - Masters 2
19Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
20Gouveia Luis FilipeSalavaux1971VDPORXC - Masters 2
21lechte JamesBorex1975Aussies x EuroVDSUIXC - Masters 2
25Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
27Rodrigues jorgePrevessin1972Amis Cyclistes de VernierSUIXC - Masters 2
28Querry YannickBallaigues1974VDSUIXC - Masters 2
30Deléglise NicolasGrandson1977VTT découverteVDSUIXC - Masters 2
31Parolini Antonio+417860626231974Les WindsurfeursGESUIXC - Masters 2
32Gloor AlexanderErsigen1972ATOMXSUIXC - Masters 2
37Raemy BertrandChevilly1971MYrun4helpVDSUIXC - Masters 2
39Schütz CédricBretigny/Morrens1977VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
41Santangelo MicheleGoumoëns1978VDITAXC - Masters 2
46donatucci valentinoBiel/Bienne1975BEITAXC - Masters 2
47Hudry Davidthonon1973team sport bike 74FRAXC - Masters 2
52Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
54Beaurin YannickOulens-sous-Echallens1974Alpi'trailSUIXC - Masters 2
55De Lorenzi MarcEpautheyres1975VCPCVVDSUIXC - Masters 2
56Augustin MilanRenens VD1972FISUVDSVKXC - Masters 2
57LAHEURTE FranckLES ROUSSES1973UC MOREZFRAXC - Masters 2
63Perret ChristopheConcise1970VDSUIXC - Masters 2
65Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Masters 2
67Haag VincentNeuchatel1976VC VIGNOBLE/CYCLERCNESUIXC - Masters 2
68Pochelon OlivierArzier1975VTT la BarilletteVDSUIXC - Masters 2
69Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt Balcon du juraVDMONXC - Masters 2
76VESIN RaphaëlNEUVECELLE1974VTT Pays de GavotFRAXC - Masters 2
77mejean julienles fourgs1978FC les FourgsFRAXC - Masters 2
78Breitler MichaelSullens1979Vtt balcon du juraVDSUIXC - Masters 2
80philippe AntoineLonay1975Fox mountain bike clubVDSUIXC - Masters 2
161Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIXC - Masters 2
162Jeandin PascalGrandson1970VDSUIXC - Masters 2
164Schüpbach JanHessigkofen1978TeammeridaSOSUIXC - Masters 2
166Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUIXC - Masters 2
171Mesot ThierryPringy1979FRSUIXC - Masters 2
173Waelchli ChristopheChamblon1973VDSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Martin jean - claudeBonneville1962B.A.B.CFRFRAXC - Seniors
8Sermondade ManuelNyon1963VDSUIXC - Seniors
10Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
11Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
14Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
17Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUIXC - Seniors
23Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
36Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXC - Seniors
48Aebi GeorgesTroistorrents1967Team Hot tensionVSSUIXC - Seniors
50Lüthi GeorgesMarin1954Team PROF Raiffeisen CCLNESUIXC - Seniors
60biolla sergeSenarclens1963guibert bikeVDSUIXC - Seniors
62Ducret RichardPayerne1966Vélo-Club Payerne / ProcyclesVDSUIXC - Seniors
66HOCHSTAETTLER ChristianLausanne Adm cant1956VCPCVVDSUIXC - Seniors
79Maclean IainVaux-sur-Morges1955NoneSUIXC - Seniors
82Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUIXC - Seniors
83Lang NilsLa Rippe1965B-cyclesVDSUIXC - Seniors
86Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIXC - Seniors
89Martignano StephaneGenthod1965GENEVATRIATHLONGESUIXC - Seniors
165Naegeli PeterNods1954kona-coaching.comBE/JBSUIXC - Seniors
169Zehr AlexandreVernier1964ETOILE CYCLISTE DE MEYRINGESUIXC - Seniors
173Heim MichaelCheseaux-Noréaz1969HC YverdonVDSUIXC - Seniors
273Heim MichaelCheseaux-Noréaz1969VDSUIXC - Seniors
966Pillonel Jean-PaulSeiry1959TEAM TESAG UVEXFRSUIXC - Seniors

TOP

XCM - Dames (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2021Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LittoralNESUIXCM - Dames
2028chavaillaz IlonaSommentier1982CHIFFELLE BIKEFRSUIXCM - Dames
2072Glauser CarolineChampvent1985VTT XC ChampventVDSUIXCM - Dames
2075Montani KatjaPery1992Team Papival Bergamont Grand Raid BCvsBE/JBSUIXCM - Dames
2114Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXCM - Dames
2115Chiarello NoémieBellevue1997GESUIXCM - Dames
2155Janas (geb. Uhlig) BettinaFreiburg1987Team Sportograf.comGERXCM - Dames
2167Zahno StefanieBürchen1999Schmid Hardware MTB TeamVSSUIXCM - Dames
2172Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIXCM - Dames
2174Blatter HelenLiebistorf1989Mahu Bike and Sport ShopFRSUIXCM - Dames
2195Haarpaintner SabineSte-Croix1968VTT Balcon du JuraVDSUIXCM - Dames
2253Duriez ChloéMorges1977VDSUIXCM - Dames

TOP

XCM - Hommes (47 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2024Davet OlivierSiviriez1992Team ChiffelleFRSUIXCM - Hommes
2031Tissot AlexisMoiry1990Brasserie du TilleulVDSUIXCM - Hommes
2040Dauphin DavidBerolle1992VDSUIXCM - Hommes
2041Baumberger RaphaelHäusernmoos1994VTT club LongirodBESUIXCM - Hommes
2049Gutschelhofer StéphaneMarchissy1996VTT MarchissyVDSUIXCM - Hommes
2056Llabjani QazimEclépens1991VCM 604VDSUIXCM - Hommes
2062Brocard RomainLausanne1991VDSUIXCM - Hommes
2065CHAUVIN WuilliamLONGCHAUMOIS1996Vélo Haut jura St claudeFRAXCM - Hommes
2066Fraga Lopez AdrianBasel1990VCM 604BSESPXCM - Hommes
2074Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Papival Bergamont Grand Raid BCvsFRSUIXCM - Hommes
2076Barben EmilienChez-le-bart1991Team Papival Bergamont Grand Raid BCvsNESUIXCM - Hommes
2077Schnyder LarsBavois1993TEAM PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVSVDSUIXCM - Hommes
2081buffard florianMorbier1995Team la forestière YconeFRAXCM - Hommes
2082SCHUEHMACHER CyrilECHALLON1992La ForestièreFRAXCM - Hommes
2084Colin MaximeArbent1993FORESTIEREFRAXCM - Hommes
2086Amarinei RobertGaillard1995-ROUXCM - Hommes
2089Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUIXCM - Hommes
2103Hug SilvioNunningen1994SOSUIXCM - Hommes
2106Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Team VC Payerne - Pro CyclesVDSUIXCM - Hommes
2119Jäggi NoéMont-Soleil1990VC Vignoble CylcercBESUIXCM - Hommes
2120Llabjani KushtrimEclépens1990VDSUIXCM - Hommes
2123Noverraz XavierBottens1999VC ECHALLENSVDSUIXCM - Hommes
2127Trolliet QuentinBioley-Orjulaz1993VC EchallensVDSUIXCM - Hommes
2132Homberger JulienEpendes (VD)1992MXCSVDSUIXCM - Hommes
2133clément christopheLausanne1992VDSUIXCM - Hommes
2139Müller FabianDallenwil19942 Rad BarmettlerSUIXCM - Hommes
2143Morard DimitriAyent2000Team Papival Bergamont Grand Raid BCvsVSSUIXCM - Hommes
2150Stutzmann MarcRüfenacht BE1991Team TEXPA - SimplonBESUIXCM - Hommes
2153Geinoz MathieuBulle2000FRSUIXCM - Hommes
2163Dridi SébastienOulens-Echallens1991VDSUIXCM - Hommes
2188fahrni eddieMassongex1990Team ChiffelleVSSUIXCM - Hommes
2190Bardone NoéChêne-en-Semine1992Arvi’CycletteFRAXCM - Hommes
2192Zurfluh JulienSaules (BE)1992Next RideBESUIXCM - Hommes
2198Vitali BrunoVicques1994VTT Club Jura/AllianzLouis-BéletJUSUIXCM - Hommes
2201Jan du Chêne AxelCorcelles-près-Payerne1992VC Payerne - Pro CyclesVDSUIXCM - Hommes
2202LESOIN LucasONNION1998Annecy Cyclisme CompetitionFRAXCM - Hommes
2204hofer CédricReconvilier1992Next Ride Bike ShopBE/JBSUIXCM - Hommes
2219Pacios CédricVétroz2000Team Swty Mountain TschoppVSSUIXCM - Hommes
2224Ançay BasileFully1995TEAM LA TRACEVSSUIXCM - Hommes
2226scarth ryanchavannes-le-chêne1994TEAM CHAVANNESVDSUIXCM - Hommes
2227Fawer VincentChavannes-le-Chêne1994Team ChavannesVDSUIXCM - Hommes
2228Pillonel AdrienSeiry1999VC Payerne - PROCYCLESFRSUIXCM - Hommes
2233Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUIXCM - Hommes
2240Morerod JulienLes Diablerets1991Bon typesVDSUIXCM - Hommes
2241Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Bike Point Orbea / VC EdelweissNESUIXCM - Hommes
2255Voirin LoranHopitaux Neufs1993SUIXCM - Hommes
2256Gerst VincentFontain1993SUIXCM - Hommes

TOP

XCM - Masters 1 (83 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001dolci ugoAubonne1981www.pharmagimel.chVDSUIXCM - Masters 1
2003Beyries RomainLausanne1981VDFRAXCM - Masters 1
2004Hausmann RichardSubingen1980biberoptik.chSOSUIXCM - Masters 1
2005Agassis NicolasOrbe1983VTTDécouverteVDSUIXCM - Masters 1
2011Zbinden JérémieMorges1987VDSUIXCM - Masters 1
2012Monnier JohanAgiez1985VDSUIXCM - Masters 1
2014BANCZYK joffrey06127670171987FRAXCM - Masters 1
2016Plüss AndreasAarburg1985Bike Club Olten / Trophy BikeAGSUIXCM - Masters 1
2025Racine VincentLes Breuleux1980Le Noirmont VTT ClubJUSUIXCM - Masters 1
2026Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIXCM - Masters 1
2027Wiehe MoritzSergy1989GERXCM - Masters 1
2044Borgeaud FabriceSion1980VC VINC3VSSUIXCM - Masters 1
2051Wild RémyLausanne1983ACN YverdonVDSUIXCM - Masters 1
2053Wiederkehr RomanSuhr1988Bike Club OltenAGSUIXCM - Masters 1
2054Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo Club FribourgFRSUIXCM - Masters 1
2058Bryand AlexandreChardonne1987Dr Bike & Mr RideVDSUIXCM - Masters 1
2059LABBE PierreMaisons du Bois Lièvremont1986VC MorteauFRAXCM - Masters 1
2061Rossetti CamilleTravers1988Bike Point-ORBEANESUIXCM - Masters 1
2067birbaum ericL'Islemoiry1988brasserie du TilleulVDSUIXCM - Masters 1
2068Girard SébastienSaône1981AMCBFRAXCM - Masters 1
2069Gander JulienChampvent1983TRYverdon / VO CyclesVDSUIXCM - Masters 1
2070Piquerez TyfaneCornol1985Mont-Terri XCO TeamJUSUIXCM - Masters 1
2073Monnier FabienAyent1984Team Papival Bergamont Grand Raid BCvsVSSUIXCM - Masters 1
2078Stauffer HansueliSigriswil1987Team Bulls BikesBESUIXCM - Masters 1
2079Butty XavierBiberist1987SOSUIXCM - Masters 1
2080Rapillard ArnaudSaillon1987SWTY Mountain TschoppVSSUIXCM - Masters 1
2088marti davidCugy FR1988Team Tesag UvexFRSUIXCM - Masters 1
2090Borloz FabienRennaz1982Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXCM - Masters 1
2091Richard CédricPoliez-Pittet1983VDSUIXCM - Masters 1
2094Racine FabienSugiez1988Cycles PacheFRSUIXCM - Masters 1
2095bailly etiennebesancon1987FRAXCM - Masters 1
2098Guy BertrandKoestlach1985Les Mordus WaldighoffenFRAXCM - Masters 1
2099Oriez TonyWaldighoffen1981Les mordusFRAXCM - Masters 1
2100Collaud RémiRancenay1986RémiFRAXCM - Masters 1
2101Wyss ChristopheLes Enfers1980JUSUIXCM - Masters 1
2105genetti valentinOrbe1984procyclesVDSUIXCM - Masters 1
2116Ramchandani Ajay+417921367391983Ajay RamchandaniGEINDXCM - Masters 1
2121SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIXCM - Masters 1
2124Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIXCM - Masters 1
2125Favre YannickSt-Barthélemy1986VC EchallensVDSUIXCM - Masters 1
2126Payot GuillaumeGrandson1984VO Cycles / VC EchallensVDSUIXCM - Masters 1
2129Claeys SimonEpalinges1984A fond les ballonsVDBELXCM - Masters 1
2130Dauchelle BastienGilley1982FRAXCM - Masters 1
2131Ordonez NicolasYverdon1987MXCSVDSUIXCM - Masters 1
2134Offner JeanMignovillard1981Jean daniel OffnerFRAXCM - Masters 1
2135Rochat YannickLe Pont1986Les BikettesVDSUIXCM - Masters 1
2136Loup SylvainDomdidier1988Version Originale CyclesFRSUIXCM - Masters 1
2137Maignant EtienneMétabief1989Etienne MaignantFRAXCM - Masters 1
2138Martin NicolasLes Fourgs1989Les Fourgs SingletrackFRAXCM - Masters 1
2140Guyonvernier MickaëlMETABIEF1987FRAXCM - Masters 1
2141Moureaux AurélienMalbuisson1986FRAXCM - Masters 1
2142Kunze MarcChavornay1980VO CyclesVDSUIXCM - Masters 1
2144Perrin DamianBern1981Team Papival Bergamont Grand Raid BCvsBESUIXCM - Masters 1
2151barros lourenço MarcioVerbier1986Bike clube verbierVSPORXCM - Masters 1
2157Mottaz ValentinChavornay1986VO cycles / ReActYv8VDSUIXCM - Masters 1
2162Loetscher JoachimBôle1982Alouettes.chNESUIXCM - Masters 1
2169Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983VDSUIXCM - Masters 1
2183FARIN GuillaumeGaillard1986Les Fourgs SingletrackFRAXCM - Masters 1
2184Lüthi CurdinOberkirch1980GO-IN.ch / HP ArchitektenLUSUIXCM - Masters 1
2185Billon ClémentYverdon-les-Bains1986VDSUIXCM - Masters 1
2189benoit jérémyfrangy1989Arvi’CycletteFRAXCM - Masters 1
2197BERGER NICOLASMorteau1982CULTURE VELO MORTEAUFRAXCM - Masters 1
2207Gex NicolasRiddes1989GX RacingVSSUIXCM - Masters 1
2208Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUIXCM - Masters 1
2210Falenta AloïsChevry1989UCGFRAXCM - Masters 1
2211Freemantle DamienJouxtens1984VDSUIXCM - Masters 1
2212Kempeneers BertCollombey-Muraz1980Les FlamandsVSBELXCM - Masters 1
2218burdet DamienL'Auberson1982VDSUIXCM - Masters 1
2223Gianesini SebastienBramois1980Gx RacingVSSUIXCM - Masters 1
2229Ecoffey SylvainSorens1983www.cycles-passion.chFRSUIXCM - Masters 1
2230Lehec ArthurThusy1988SUIXCM - Masters 1
2231Carrel JohannVillarvolard1980FRSUIXCM - Masters 1
2232Gavillet JulienEcharlens1983Pédale BulloiseFRSUIXCM - Masters 1
2234Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPORXCM - Masters 1
2236Perrinjaquet YannFontainemelon1981Vc vignobleNESUIXCM - Masters 1
2237hirschi xavierBoudry1989VC Vignoble CyclercNESUIXCM - Masters 1
2237Carrel JohannVillarvolard1980FRSUIXCM - Masters 1
2238Coopman MichaelChavornay1988VDBELXCM - Masters 1
2242Galdos GorkaVal-de-Travers1980Team Suchet Nord SportNESUIXCM - Masters 1
2243Sordet JeromeSaint-Prex1987VDSUIXCM - Masters 1
2244Maranon RobertoOstermundigen1984BESUIXCM - Masters 1
2245Cottet StevePompaples1987VDSUIXCM - Masters 1
3061Premand FrédéricChoëx1983Union cycliste MontheysanneVSSUIXCM - Masters 1

TOP

XCM - Masters 2 (84 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
162Jeandin PascalGrandson1970VDSUIXCM - Masters 2
164Schüpbach JanHessigkofen1978TeammeridaSOSUIXCM - Masters 2
171Mesot ThierryPringy1979FRSUIXCM - Masters 2
2002Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXCM - Masters 2
2006Castella DavidProvence1977Wanner cyclesVDSUIXCM - Masters 2
2007Custot NicolasPoliez-Pittet1979SerpentVDSUIXCM - Masters 2
2008Oulevay StéphaneChevilly1974VDSUIXCM - Masters 2
2010Roggo MarcoSaint-Prex1976VDSUIXCM - Masters 2
2013Besson Jean-LucBofflens1977VDSUIXCM - Masters 2
2017Steckhan UweVernier1978GEGERXCM - Masters 2
2018BEREZIAT YannickPERON1975FRAXCM - Masters 2
2019BOUCHOUX Franck07992326621975BLFRAXCM - Masters 2
2020Haller MichaelLangendorf1970Ergotherapiepraxis HallerSOSUIXCM - Masters 2
2023Balmer MichelConthey1973VSSUIXCM - Masters 2
2032OYSELET LUDOVICchay1975etoile cycliste quingeoiseFRAXCM - Masters 2
2033Boillat JacquesLes Breuleux1974JUSUIXCM - Masters 2
2034Bölle TobiasZürich1979-ZHSUIXCM - Masters 2
2035Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAXCM - Masters 2
2036GILLER DavidMarsens1972Cycles passionFRSUIXCM - Masters 2
2037Courdier AlbanFrasne1970E.C. QuingeySUIXCM - Masters 2
2038Lorimier VincentCollombey1978Team ChiffelleVSSUIXCM - Masters 2
2042Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXCM - Masters 2
2045Santschy LaurentMollens VD1971VDSUIXCM - Masters 2
2046Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIXCM - Masters 2
2047Schälchli ChristopheLa Neuveville1974---BESUIXCM - Masters 2
2050Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXCM - Masters 2
2052Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIXCM - Masters 2
2055Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIXCM - Masters 2
2057Fankhauser J.-P.L'Isle1970VDSUIXCM - Masters 2
2060Morard EricChermignon1977Papival-BergamontVSSUIXCM - Masters 2
2063Boulaz johannCroy1979KTM/Adrénaline motosVDSUIXCM - Masters 2
2064Kis ZoltanLe Locle1970Cimes CycleNESUIXCM - Masters 2
2071Jaccard LilianEpautheyres1976club champventVDSUIXCM - Masters 2
2083robbe SamuelBOUSSIERES1971Besançon triathlonFRAXCM - Masters 2
2085Zampieri LucasCornaux1979NESUIXCM - Masters 2
2087Voegeli Jean-ClaudeAigle1976TEAM PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVSVDSUIXCM - Masters 2
2092Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/Biomaster ConceptNESUIXCM - Masters 2
2093Williams RichardRolle1975Team BlackbirdVDGBRXCM - Masters 2
2102Fahrni PierreCressier NE1974GARMINNESUIXCM - Masters 2
2104Prati SamVessy1972CycleAddicts GenevaGESUIXCM - Masters 2
2107Erbeia GrégoireChoulex1975Cycles AddictGESUIXCM - Masters 2
2108Doriel AlexandreRandogne1973CycleAddicts GenevaVSSUIXCM - Masters 2
2109DUMONT LaurentTroistorrents1970VSSUIXCM - Masters 2
2110juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIXCM - Masters 2
2111LEGRET CHRISTOPHEECHENOZ LE SEC1970VESOUL VTTFRAXCM - Masters 2
2112Chavannes AlexandreGryon1974Fox Mountain Bike ClubVDSUIXCM - Masters 2
2117Robert-Nicoud JulienBevaix1979NESUIXCM - Masters 2
2118Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRXCM - Masters 2
2128dugat jeromecomblanchien1979Dijon SingletrackFRAXCM - Masters 2
2146Crump BryanNeuchâtel1978VC AnnemasseNENZLXCM - Masters 2
2148van lint bertBex1972pèrespédaleVDBELXCM - Masters 2
2152Schmocker ChristopheChardonne1972VDSUIXCM - Masters 2
2154Betrix XavierBERNEX1979BetrixFRAXCM - Masters 2
2156Betrix IvanVinzier1977FRAXCM - Masters 2
2158Almeida MarcelinoMoudon1979Vélo Club EchallensVDPORXCM - Masters 2
2164Holland DavidGiez1977TRYVERDONVDSUIXCM - Masters 2
2165Van Lint Hans04853011791975BELXCM - Masters 2
2168Gaudin PascalEvolène1972Alpes-Pures.comVSSUIXCM - Masters 2
2171Repond DamienLe Vaud1979VDSUIXCM - Masters 2
2175Schüpbach LaurentLe Brassus1970VDSUIXCM - Masters 2
2177Burkhardt PhilippeValeyres-Rances1974PRO BIKE SERVICESVDSUIXCM - Masters 2
2179Schneider OlivierMont-sur-Lausanne1974FOX MOUNTAIN BIKE CLUBVDSUIXCM - Masters 2
2180Pellaton FabriceFontaines NE1976VTTVDRNESUIXCM - Masters 2
2181Pochon YannFontaines NE1972VTT et détenteNESUIXCM - Masters 2
2182GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Bike ServiceVDSUIXCM - Masters 2
2186Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIXCM - Masters 2
2187Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIXCM - Masters 2
2191Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIXCM - Masters 2
2193Fridelance MikeEchichens1973VTT KLUB JURAVDSUIXCM - Masters 2
2194Nicollerat DavidDenges1973VDSUIXCM - Masters 2
2200Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973PRO BIKE SERVICE / VCPCVVDSUIXCM - Masters 2
2203Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971GIANT-VALAIS.CHVSSUIXCM - Masters 2
2205Deluche GérardBoulens1975VDSUIXCM - Masters 2
2206Linder MichelBiel/Bienne1971BESUIXCM - Masters 2
2209Sanjuan XavierGrandson1970VTTdécouverteVDXCM - Masters 2
2217Amstutz EricRances1973Wanner CyclesVDSUIXCM - Masters 2
2220Janas TomFreiburg1979Sportograf.comGERXCM - Masters 2
2221Trolliet FredericBournens1974VDSUIXCM - Masters 2
2222Messerli LucDaillens1971VDXCM - Masters 2
2225Blaser FranzSubingen1974Squadra Mondo OftringenSOSUIXCM - Masters 2
2235Fromentin MarcPrangins1970CNN TRI NYONVDSUIXCM - Masters 2
2247KROPF BRUNOEMDTHAL1972BESUIXCM - Masters 2
2252PERNET CedricPRILLY1972VDSUIXCM - Masters 2
2254Offret FredericPampigny1979VDSUIXCM - Masters 2

TOP

XCM - Seniors (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
165Naegeli PeterNods1954kona-coaching.comBE/JBSUIXCM - Seniors
2009HUGLI Jean-MarcBelmont-Lausanne1954VDSUIXCM - Seniors
2015Russo AntonioMarin1967AVNNESUIXCM - Seniors
2022Marendaz JackyMathod1964VDSUIXCM - Seniors
2029Turin Jean-ClaudeMonthey1963VSSUIXCM - Seniors
2030Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXCM - Seniors
2039Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIXCM - Seniors
2043Rosselet Hervé06836395681964EC quingeyFRAXCM - Seniors
2048Verlet DidierErnestviller1962FRAXCM - Seniors
2096Laffely DominiqueVallorbe1966Transition VallorbeVDSUIXCM - Seniors
2097Beau StephaneMieussy1969MB RaceFRAXCM - Seniors
2113Krähenbühl ThomasJegenstorf1966ATOMXBESUIXCM - Seniors
2122Noël Jean-lucFey1967VC EchallensVDSUIXCM - Seniors
2145Faundez AntonioNyon1969VDSUIXCM - Seniors
2147Kramer Jean-lucLausanne1964vcrlVDSUIXCM - Seniors
2149Soguel PierreLa Sagne1968Ski-Club La SagneNESUIXCM - Seniors
2159Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIXCM - Seniors
2160Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958Cimes CycleNESUIXCM - Seniors
2161Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUIXCM - Seniors
2166Haenggeli AndréVeigy Foncenex1968FRAXCM - Seniors
2170Suys ErwinSavièse1960VSBELXCM - Seniors
2173Wolleb WalterPrilly1961Get Wet Surf ShopVDSUIXCM - Seniors
2176Havart FredericCernex1969BELXCM - Seniors
2178cabri philippeFétigny1963Dani VTT/ Felt MTBFRSUIXCM - Seniors
2196Sanjuan AugustinYverdon-les-Bains1968La FavoriteVDSUIXCM - Seniors
2199Vitali YvanVicques1964JUSUIXCM - Seniors
2213Baechli MarcAarau1969AGSUIXCM - Seniors
2214mosetti nicolasFroideville1966VDSUIXCM - Seniors
2215Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIXCM - Seniors
2216Favre LionelLignerolle1950UC Orbe RidzwitzerlandVDSUIXCM - Seniors
2239Schäublin RetoNiederdorf1967BLSUIXCM - Seniors
2246Hänzi DominiquePuplinge1960Pédale des Eaux vivesGESUIXCM - Seniors
2248Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXCM - Seniors
2249Recordon AlainBoudry1968SevensportsNESUIXCM - Seniors
2251Pereira AugustoTolochenaz1965VDSUIXCM - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono