fr - de - en - it - es

Startlist Jura Bike Marathon "GBC 4"

Startlist » Back to races » Jura Bike Marathon "GBC 4"

Startlist sorted by • 182 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsE-bike 25K - DamesE-bike 25K - HommesJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires 12K - HommesPopulaires 25K - HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - Seniors

Cadets (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
4003Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
4006Lambert JustinPerly-Certoux2004BikeinloveGESUICadets
4007Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo club VallorbeVDSUICadets
4008Chehab TimothéOnex2004Bikeinlove cyclingGESUICadets
4009Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUICadets
4010Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
4011TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUICadets
4012Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
4013Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUICadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4002Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
4004Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
4005Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes

TOP

Cross filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9501Jaccard LaureEpautheyres2010vtt champvent et EchallensVDSUICross filles
9502Cao de Bus NorahEssertines2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
9503lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles

TOP

Cross garcons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
9402WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
9403Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
9404GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
9405Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons
9406Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9407Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9408Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons

TOP

E-bike 25K - Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6004Grandjean JenniferSainte marie aux chênes1986FRAE-bike 25K - Dames

TOP

E-bike 25K - Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001Martin DominiqueArc sur tille1960FRAE-bike 25K - Hommes
6003HANNIET YannickSainte marie aux chênes1988Les mordusFRAE-bike 25K - Hommes
6005Hanniet DominiqueMelleray1962FRAE-bike 25K - Hommes

TOP

Juniors (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
3005RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
3006RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3004Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUIJuniors Dames
3007Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9101Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
9102Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
9103Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
9002garraud anthony741302006b.a.b.c.FRFRAMega garçons
9003DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
9004stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
9005Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
9006Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
9007Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
9008Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIMega garçons
9009Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
9010Carneiro Pinto AlexandroVallorbe2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
9011Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons

TOP

Populaires 12K - Hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7001Glassey FrédéricTolochenaz1973VDSUIPopulaires 12K - Hommes

TOP

Populaires 25K - Hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6002ABADIE JérômeBOURG EN BRESSE1974FRAPopulaires 25K - Hommes

TOP

Poussins filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins filles
9902Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
9804Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons
9805Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins garcons
9806jaccard mathieuEpautheyres2013VDSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9301de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
9302LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUIRock filles
9303Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles

TOP

Rock garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9201Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9202Sermondade TomNyon2008VC NyonVDSUIRock garçons
9203Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9204Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
9205Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
9206CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
9207Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons
9208Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
9209Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9210Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
9211Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9212Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock garçons
9213Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUIRock garçons

TOP

Soft filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles
9702Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft filles

TOP

Soft garcons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601Dafflon TomBroc2012FRSUISoft garcons
9602ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9603Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9604Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9605Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9606Remon MarcosBellevue2012UC GessienneGECZESoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen CCLBE/JBSUIXC - Dames 1
3002Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Hommes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
20Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUIXC - Hommes
22Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIXC - Masters 1
7Chuat LoïcCollonges1987GX RacingVSSUIXC - Masters 1
11Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
12de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
13Pauchard VincentFribourg1981FRSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
9Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
15VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORXC - Masters 2
16Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
18Gillieron FrançoisYverdon-les-Bains1974VTTdécouverteVDSUIXC - Masters 2
19Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
21lechte JamesBorex1975Aussies x EuroVDSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Martin jean - claudeBonneville1962B.A.B.CFRFRAXC - Seniors
8Sermondade ManuelNyon1963VDSUIXC - Seniors
10Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
14Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
17Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUIXC - Seniors

TOP

XCM - Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2021Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LittoralNESUIXCM - Dames
2023Schenk MarieRomont (BE)1990GreenhillbikersBESUIXCM - Dames
2028chavaillaz IlonaSommentier1982CHIFFELLE BIKEFRSUIXCM - Dames
2072Glauser CarolineChampvent1985VTT XC ChampventVDSUIXCM - Dames
2075Montani KatjaPery1992Team Papival Bergamont Grand Raid BCvsBE/JBSUIXCM - Dames

TOP

XCM - Hommes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2031Tissot AlexisMoiry1990Brasserie du TilleulVDSUIXCM - Hommes
2040Dauphin DavidBerolle1992VDSUIXCM - Hommes
2041Baumberger RaphaelHäusernmoos1994VTT club LongirodBESUIXCM - Hommes
2049Gutschelhofer StéphaneMarchissy1996VTT MarchissyVDSUIXCM - Hommes
2056Llabjani QazimEclépens1991VCM 604VDSUIXCM - Hommes
2062Brocard RomainLausanne1991VDSUIXCM - Hommes
2064CHAUVIN WuilliamLONGCHAUMOIS1996Vélo Haut jura St claudeFRAXCM - Hommes
2065CHAUVIN WuilliamLONGCHAUMOIS1996Vélo Haut jura St claudeFRAXCM - Hommes
2066Fraga Lopez AdrianBasel1990VCM 604BSESPXCM - Hommes
2074Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Papival Bergamont Grand Raid BCvsFRSUIXCM - Hommes
2076Barben EmilienChez-le-bart1991Team Papival Bergamont Grand Raid BCvsNESUIXCM - Hommes
2077Schnyder LarsBavois1993Team Papival Bergamont Grand Raid BCvsVDSUIXCM - Hommes

TOP

XCM - Masters 1 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001dolci ugoAubonne1981www.pharmagimel.chVDSUIXCM - Masters 1
2002Plüss AndreasAarburg1985Bike Club Olten / Trophy BikeAGSUIXCM - Masters 1
2003Beyries RomainLausanne1981VDFRAXCM - Masters 1
2004Hausmann RichardSubingen1980biberoptik.chSOSUIXCM - Masters 1
2005Agassis NicolasOrbe1983VTTDécouverteVDSUIXCM - Masters 1
2011Zbinden JérémieMorges1987VDSUIXCM - Masters 1
2012Monnier JohanAgiez1985VDSUIXCM - Masters 1
2014BANCZYK joffrey06127670171987FRAXCM - Masters 1
2024Schenk YohannRomont (BE)1986GreenhillbikersBESUIXCM - Masters 1
2025Racine VincentLes Breuleux1980Le Noirmont VTT ClubJUSUIXCM - Masters 1
2026Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIXCM - Masters 1
2027Wiehe MoritzSergy1989GERXCM - Masters 1
2044Borgeaud FabriceSion1980VC VINC3VSSUIXCM - Masters 1
2051Wild RémyLausanne1983ACN YverdonVDSUIXCM - Masters 1
2053Wiederkehr RomanSuhr1988Bike Club OltenAGSUIXCM - Masters 1
2054Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo Club FribourgFRSUIXCM - Masters 1
2055Nicolet SamuelCrésuz1981Vélo Club PayerneFRSUIXCM - Masters 1
2058Bryand AlexandreChardonne1987Dr Bike & Mr RideVDSUIXCM - Masters 1
2059LABBE PierreMaisons du Bois Lièvremont1986VC MorteauFRAXCM - Masters 1
2061Rossetti CamilleTravers1988Bike Point-ORBEANESUIXCM - Masters 1
2067birbaum ericL'Islemoiry1988brasserie du TilleulVDSUIXCM - Masters 1
2068Girard SébastienSaône1981AMCBFRAXCM - Masters 1
2069Gander JulienChampvent1983TRYverdon / VO CyclesVDSUIXCM - Masters 1
2070Piquerez TyfaneCornol1985Mont-Terri XCO TeamJUSUIXCM - Masters 1
2073Monnier FabienAyent1984Team Papival Bergamont Grand Raid BCvsVSSUIXCM - Masters 1
2078Stauffer HansueliSigriswil1987Team Bulls BikesBESUIXCM - Masters 1
2079Butty XavierBiberist1987SOSUIXCM - Masters 1
2080Rapillard ArnaudSaillon1987SWTY Mountain TschoppVSSUIXCM - Masters 1

TOP

XCM - Masters 2 (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2006Castella DavidProvence1977Wanner cyclesVDSUIXCM - Masters 2
2007Custot NicolasPoliez-Pittet1979SerpentVDSUIXCM - Masters 2
2008Oulevay StéphaneChevilly1974VDSUIXCM - Masters 2
2010Roggo MarcoSaint-Prex1976VDSUIXCM - Masters 2
2013Besson Jean-LucBofflens1977VDSUIXCM - Masters 2
2016Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXCM - Masters 2
2017Steckhan UweVernier1978GEGERXCM - Masters 2
2018BEREZIAT YannickPERON1975FRAXCM - Masters 2
2019BOUCHOUX Franck07992326621975BLFRAXCM - Masters 2
2020Haller MichaelLangendorf1970Ergotherapiepraxis HallerSOSUIXCM - Masters 2
2032OYSELET LUDOVICchay1975etoile cycliste quingeoiseFRAXCM - Masters 2
2033Boillat JacquesLes Breuleux1974JUSUIXCM - Masters 2
2034Bölle TobiasZürich1979-ZHSUIXCM - Masters 2
2035Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAXCM - Masters 2
2036GILLER DavidMarsens1972Cycles passionFRSUIXCM - Masters 2
2037Courdier AlbanFrasne1970E.C. QuingeySUIXCM - Masters 2
2038Lorimier VincentCollombey1978Team ChiffelleVSSUIXCM - Masters 2
2042Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXCM - Masters 2
2045Santschy LaurentMollens VD1971VDSUIXCM - Masters 2
2046Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIXCM - Masters 2
2047Schälchli ChristopheLa Neuveville1974---BESUIXCM - Masters 2
2050Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXCM - Masters 2
2052Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIXCM - Masters 2
2057Fankhauser J.-P.L'Isle1970VDSUIXCM - Masters 2
2060Morard EricChermignon1977Papival-BergamontVSSUIXCM - Masters 2
2063Boulaz johannCroy1979KTM/Adrénaline motosVDSUIXCM - Masters 2
2071Jaccard LilianEpautheyres1976club champventVDSUIXCM - Masters 2

TOP

XCM - Seniors (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2009HUGLI Jean-MarcBelmont-Lausanne1954VDSUIXCM - Seniors
2015Russo AntonioMarin-epagnier1967AVNNESUIXCM - Seniors
2022Marendaz JackyMathod1964VDSUIXCM - Seniors
2029Turin Jean-ClaudeMonthey1963VSSUIXCM - Seniors
2030Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXCM - Seniors
2039Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIXCM - Seniors
2043Rosselet Hervé06836395681964EC quingeyFRAXCM - Seniors
2048Verlet DidierErnestviller1962FRAXCM - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono