fr - de - en - it - es

Startlist XTERRA SWITZERLAND

Startlist » Back to races » XTERRA SWITZERLAND

Startlist sorted by • 461 athletes

Shortcuts

Challenge HommesXTERRA Classic - 15-19 HommesXTERRA Classic - 20-24 femmesXTERRA Classic - 20-24 hommesXTERRA Classic - 25-29 femmesXTERRA Classic - 25-29 hommesXTERRA Classic - 30-34 femmesXTERRA Classic - 30-34 hommesXTERRA Classic - 35-39 femmesXTERRA Classic - 35-39 hommesXTERRA Classic - 40-44 femmesXTERRA Classic - 40-44 hommesXTERRA Classic - 45-49 femmesXTERRA Classic - 45-49 hommesXTERRA Classic - 50-54 femmesXTERRA Classic - 50-54 hommesXTERRA Classic - 55-59 femmesXTERRA Classic - 55-59 hommesXTERRA Classic - 60-64 hommesXTERRA Classic - 65-69 hommesXTERRA Classic - Elites FemmesXTERRA Classic - Elites HommesXTERRA Light - Jeunes DamesXTERRA Light - Jeunes HommesXTERRA Light - Seniors DamesXTERRA Light - Seniors HommesXTERRA Light - Vétérans DamesXTERRA Light - Vétérans HommesXTERRA Relay Classic - DamesXTERRA Relay Classic - HommesXTERRA Relay Classic - MixtesXTERRA Relay Light - Mixtes

Challenge Hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1481Achtari ChahinMont-sur-Lausanne1964VDSUIChallenge Hommes

TOP

XTERRA Classic - 15-19 Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
108guzzonato armandBRIVE2000brive limousin triathlonFRAXTERRA Classic - 15-19 Hommes
295Denny Antonin06812864532000MAUGUIO CARNON TRIATHLONSUIXTERRA Classic - 15-19 Hommes
328Sendroiu AndreiStrasbourg2000ASPTT StrasbourgROUXTERRA Classic - 15-19 Hommes

TOP

XTERRA Classic - 20-24 femmes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
67ROBERT AlisonST MARTIN LE BEAU1996SAS TRIATHLON 37FRAXTERRA Classic - 20-24 femmes
75Rusch AliceOttmarsheim1998JOOL TEAMFRAXTERRA Classic - 20-24 femmes

TOP

XTERRA Classic - 20-24 hommes (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
92martinez jacquesalsace1997asptt mulhouse triathlonFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
113MEUNIER GuillaumeVARENNES LE GRAND1995Tri-Lion BELFORT / ZigZagVeloFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
124Dittus Tobias+49157760478611996TSV FrickenhausenGERXTERRA Classic - 20-24 hommes
159savoye pierreNancy1999triathlon nancy lorraineFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
205Delaroche ThomasLa Rochelle1998LA ROCHELLE TRIATHLONSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
208Mimault NicolasBéruges1996Team Tri 86FRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
215RIBAULT CharlesAmbérieu-en-Bugey1997Triathlon Ambérieu-en-BugeyFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
231ESTEBE HUGOMulhouse1996FRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
250Gutschelhofer StéphaneMarchissy1996VTT MarchissyVDSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
256Farrugia ArthurLe Sentier1995VDFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
260Ehrlacher YannChardonne1996VDFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
269vrillon quentinvineuil1997FRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
275Tétard BrianAvon1995ENVY Epinay sous sénart TriathlonFRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
286SULPICE AdrienVAL D'ISERE1995FRAXTERRA Classic - 20-24 hommes
339Hermann RobinLangnau am Albis1998Team KoachZHSUIXTERRA Classic - 20-24 hommes
341Wälde JannicAidlingen1995Team multisportsnetworkGERXTERRA Classic - 20-24 hommes
344Rossetti EneaProsito1998TISUIXTERRA Classic - 20-24 hommes

TOP

XTERRA Classic - 25-29 femmes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
156Moreau AdelineParon1991AJA TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes
219JEHANNO MorganeDIJON1994MACTRI21FRAXTERRA Classic - 25-29 femmes
224GREGIS ManonLes Rousses1993Dijon SingletrackFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes
293Cottin GuillemettePrévessin1991TryverdonFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes
296Geoffray Manonsaint julien en genevois1992Tri salève AnnemasseFRAXTERRA Classic - 25-29 femmes

TOP

XTERRA Classic - 25-29 hommes (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
58Krettnich CedricBollwiller1991FAST GuebwillerFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
85SCHMIDT-MORGENROTH JacquesLABAROCHE1993ASPTT Mulhouse TRIFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
109Gadler DavidNeuchâtel1992Red Fish TriathlonNESUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
148Claeys LorenzTorhout1991Duatlon BaliebruggeBELXTERRA Classic - 25-29 hommes
157Jehanno GaëlAuxerre1990AJA TriathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
202rimaud JEAN MARCbeure1991pontarlier triathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
204obozil jeremymorteau1992Rougeot Beaune triathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
209Alcaire Ballesta PabloCASETAS1993Octavus TriatlónESPXTERRA Classic - 25-29 hommes
223WOHLGEMUTH MathieuCugy (FR)1994TRYVERDONFRSUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
225Gauthier GuillaumeLes rousses1991Dijon singletrackFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
229Dauphin DavidBerolle1992VDSUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
232ESTEBE NicolasWittenheim1993FRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
237Baumberger RaphaelHäusernmoos1994VTT Club LongirodBESUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
242Schertenleib RaphaelHeimberg1990Bikecenter/tripl3.chBESUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
245NICOLAS HeiariiMONTPELLIER1991FRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
252Desachy AntoineMontpellier1993G2AFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
284Tuffigo MathieuBesançon1991Besançon TriathlonFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
297Lupi GuillaumeNeuchâtel1994NESUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
300Jäggi NoéMont-Soleil1990Tri4Fun-CylcercBESUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
301GEAY NicolasNEUILLY-LES-DIJON1994OULLINSFRAXTERRA Classic - 25-29 hommes
311Santini YannVerbier1991Triathlon club ValaisVSSUIXTERRA Classic - 25-29 hommes
329Pasche MisaelSt-Cergue1992TIMATEC SarlVDSUIXTERRA Classic - 25-29 hommes

TOP

XTERRA Classic - 30-34 femmes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
61Lüthi CindyHauterive NE1987CC littoralNESUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
111Labry VickMeursault1987Rougeot beaune triathlonFRAXTERRA Classic - 30-34 femmes
120Rühl NadineDittenheim1986Team Erdinger AlkoholfreiGERXTERRA Classic - 30-34 femmes
141Acda MiekeZürich1985ZHNEDXTERRA Classic - 30-34 femmes
271BOUILLON ANNE CLAIREGOLBEY1988TECFRAXTERRA Classic - 30-34 femmes
276laville lauraBESANCON1989besancon triathlonFRAXTERRA Classic - 30-34 femmes
282Metille StephanieColombier NE1986Zeta cycling clubNESUIXTERRA Classic - 30-34 femmes
288HENRY AliciaMULHOUSE1988Les BikettesFRAXTERRA Classic - 30-34 femmes
310FRYS MAUDBESANCON1988BESANCON TRIATHLONSUIXTERRA Classic - 30-34 femmes

TOP

XTERRA Classic - 30-34 hommes (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
57Roigé Riera JoanZürich1984Los Caseras TeamZHESPXTERRA Classic - 30-34 hommes
78Schmidt TimoSpiegel b. Bern1989ProEnzym Tri Team HamburgBEGERXTERRA Classic - 30-34 hommes
84Franoux FredericHochstatt1985Asptt mulhouse triathlonFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
86Dietermann PascalBad Endbach1986TRI-FLOW Bad EndbachGERXTERRA Classic - 30-34 hommes
87Currat DavidGranges-de-Vesin1986Triclub Esta BroyeFRSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
90Pires FilipeGenève1987Triathlon Club GenèveSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
115Kinziger EdouardParis1989SUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
116PETIT MaximeBoulogne-Billancourt1989ACBB TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
125Sanchiarelli FrédéricLa Plagne centre1986FRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
131GROSDIDIER VIVIENGOLBEY1989TECFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
191Callais JulienLe Cardonnois1986La Roue Cool VTTFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
226Thiery JulienBulle1987SUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
228WOHLGEMUTH PhilippeNIEDERHAUSBERGEN1989TRIMOVAL - MOLSHEIMFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
233Malet OlivierGland1988CTACVDFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
236Avisse PierreLausanne1987VDFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
241Losey MaximeMorges1987VDSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
251SOULHAC DavidSaint étienne Cantalès1989David SOULHACFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
254WEISS Jean-SébastienBulle1986LIEBHERRFRFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
255DESSERPRIT MATHIEUNANTOUX1986Dijon SingleTrackFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
270Dollekamp EdwinGrenoble1989D.S.T.V. AlohaNEDXTERRA Classic - 30-34 hommes
277paineau pierrebesancon1989triathlonFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
283Enzler DominicZürich1988ZHSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
285Giesser JulienMont-sur-Lausanne1985Triteam PullyVDSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
299RAYBAUD NICOLASEXMEUX1986FRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
308Debert MaximeOllioules1985As six-foursFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
309Augeraud GabrielSanary1986Gabriel AugeraudFRAXTERRA Classic - 30-34 hommes
331Perrenoud DimitriYVONAND1989wasimoloVDSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes
338Moser XavierYVONAND1988VDSUIXTERRA Classic - 30-34 hommes

TOP

XTERRA Classic - 35-39 femmes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
88Hiller KatharinaRöthenbach1981TSV AltenfurtGERXTERRA Classic - 35-39 femmes
155Gorges Sara-DianeSchriesheim-Altenbach1980Team SRH Campus Sports // Scott Shop TeamGERXTERRA Classic - 35-39 femmes
221gerber miriamhuttwil1981aloha racingBESUIXTERRA Classic - 35-39 femmes
302Fontana CharlottePlaffeien1984BSO / Scott SportsSUIXTERRA Classic - 35-39 femmes

TOP

XTERRA Classic - 35-39 hommes (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
52Bustamante Allende AngelHorgen1982Tempo-Sport bikespeed.chZHESPXTERRA Classic - 35-39 hommes
54munoz carlosRegensdorf198128300 Triatlòn AranjuezZHESPXTERRA Classic - 35-39 hommes
55Tendero AndresAranjuez198128300 Triatlòn AranjuezESPXTERRA Classic - 35-39 hommes
80Heeren KevinStembert1983TTFBELXTERRA Classic - 35-39 hommes
89BAJEUX ALEXMontcourt-Fromonville1981FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
95LEBAS Fredericdommartin1982TrioTeamFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
97TORRACO MATTIABORGOMANERO1984SPORTEGOITAXTERRA Classic - 35-39 hommes
98HELTERLE thomasStrasbourg1980YetiFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
103HILLION StevenGex1981PGTFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
117GALLIEGUE CEDRICBEAUNE1979BEAUNE CYCLES 21FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
122Perdrix ChristophChampagne1981TRYVERDONVDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
129Gobin AlexandreMAGNY LES HAMEAUX1980FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
130Eichenlaub laurentRIEDISHEIM1981laurent EichenlaubFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
133tanguy sylvainparis1983FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
137Chappell NeilGLOUCESTERSHIRE1982GBRXTERRA Classic - 35-39 hommes
153Rusch NicolasRixheim1982HTC-GEKOBIKEFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
158ODILLE LaurentHADOL1981TROCFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
160Schilling OliverOberembrach1980TG HüttenZHGERXTERRA Classic - 35-39 hommes
173GUILLOT MartinSaint-Martin-d'Hères1980GUC TriathlonFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
177gosselain pierrechapelle-lez-herlaimont1982OTCBELXTERRA Classic - 35-39 hommes
179HUOT GaelTERVILLE1983Gael HUOTFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
187Keller-Sefrin KarstenZittau1981SportSpeckGERXTERRA Classic - 35-39 hommes
194POZA DEL OLMO ADRIANZARAGOZA1983OCTAVUS TRIATLONESPXTERRA Classic - 35-39 hommes
197Barry DaveZollikon1981ZHIRLXTERRA Classic - 35-39 hommes
214Mauranne DavidAnnecy1980FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
227faivre maximeles gras1982FRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
244Zürcher Jean-PhilippeVillars-Ste-Croix1981VDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
249Tschuor JoshNiederglatt1982Up-cycled.chZHSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
258Goeckeler Sébastienreconvilier1980les beaux raidBESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
263Grialou WilliamChamphol1983Team Progress TriathlonFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
264Hutter ThierryBussigny-Lausanne1983RushteamVDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
279Dubois JanLes Geneveys-sur-Coffrane1980NeuchAventureNESUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
287Cecchetti MarcoVerucchio1984Mastini Team ASDITAXTERRA Classic - 35-39 hommes
290Girard VincentEpalinges1983VDFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
291Terrettaz PierrickLausanne1981VDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
292Anstett AlexandreDole1980AquavelopodeSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
307LEONARD GillesBorex1981VDFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
320DELAVALLADE ERICVully-les-Lacs1982GO ;-)VDFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
324MICHEL CHRISTOPHELorry les metz1982CHRISTOPHE MICHELFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
330Mathez OlivierSt-Cergue1982TIMATECVDSUIXTERRA Classic - 35-39 hommes
332GARCIA FRANCISCOMADRID1983TRIATHLON ECOSPORT ALCOBENDASESPXTERRA Classic - 35-39 hommes
334Goutagny RaphaelBern1984BEFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes
336Sacleux DavidCarouge (GE)1983HondaGEFRAXTERRA Classic - 35-39 hommes

TOP

XTERRA Classic - 40-44 femmes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
62Dumont EvelyneRiedisheim1976ASPTT Mulhouse TriathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
83BOUARD LAURENCEQuétigny1977Chenove triathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
114Meili ClaudiaSchmerikon1978SC DiembergSGSUIXTERRA Classic - 40-44 femmes
135Tóth DanielaBerlin1976A3K BerlinGERXTERRA Classic - 40-44 femmes
138LEHMANN Agnèsensues la redonne1976Vitrolles triathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
188Eifler SandraZittau1978O-See Sports e.V.GERXTERRA Classic - 40-44 femmes
199CHEVAL HeleneOUST1979Ariege Pyrénées TriathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
220Kielblock FraukeEsslingen1976Nonplusultra EsslingenGERXTERRA Classic - 40-44 femmes
257MONNIAUD ELISEREMILLY SUR TILLE1979DIJON SINGLETRACKFRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
304Taylor KüllikiTallinn1975ESTXTERRA Classic - 40-44 femmes
322Manin AudreyBesançon1975Besançon TriathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 femmes
345Creus Del Campo Ana CeliaMarratxi1978Lobut8ESPXTERRA Classic - 40-44 femmes

TOP

XTERRA Classic - 40-44 hommes (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
56Romero DiegoAranjuez197628300 Triatlòn AranjuezESPXTERRA Classic - 40-44 hommes
65Gallot JulienMaur1976ZHFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
68Garcin XavierVersailles1975Versailles TriathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
69Fontaine EmmanuelVILLAZ1978TRISALEVE ANNEMASSE AGGLOFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
70Steil RonnyBurgdorf1977BELUXXTERRA Classic - 40-44 hommes
93Prath JulienOrmes et Ville1976TRI LUXFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
94LECLERC EmmanuelREIMS1977Charleville Triathlon ArdennesFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
96Alegi OrestePrimaluna19763 LIFE ASDIITAXTERRA Classic - 40-44 hommes
105Rencker EzéchielHABSHEIM1976HTC-GekobikeFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
112Letienne ArnaudAluze1979DstFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
121Gioanola LucaMirabello Monferrato1975FreccebiancheITAXTERRA Classic - 40-44 hommes
123von der Muehll PeppiErlinsbach (AG)1975Tri Club AarauAGSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
127EY RégisRIXHEIM1979ASPTT MULHOUSE TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
139Brébant OlivierEnsues1975Vitrolles TriathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
143Russo BrianBoblingen1978USAXTERRA Classic - 40-44 hommes
166FENIX REGINALDCHAMPEY1975REGINALD FENIXFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
169Fröhlicher FabianZürich1979ZHSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
174Ruga ChristopheCLERES1977FRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
182Meili PhilippSchmerikon1975SC DiembergSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
192urbano soler antonioutebo1979octavus triatlonESPXTERRA Classic - 40-44 hommes
193Hernández Polo RaulUtebo1978Octavus triatlonESPXTERRA Classic - 40-44 hommes
196DIJOUX JéromeSARDIEU1978FRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
201FRELASTRE OLIVIERLES ULIS1978NAFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
203Pinguet MartinLausanne1979VDFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
210Brosteaux Pierre+324993348331978Wild BikersBELXTERRA Classic - 40-44 hommes
211Lamprecht TorstenZittau1978O-See Sports e.V.GERXTERRA Classic - 40-44 hommes
212Jung Hans-JürgenEbersbach an der Fils1975Nonplusultra EsslingenGERXTERRA Classic - 40-44 hommes
218L'HUILLIER cédricGERARDMER1979TI PUNCH TEAMFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
235Chardonnens Cook YvesBellevue1976GESUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
240shir talNyon1977VC NyonVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
247Kumli StefanNidau1979BESUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
268MILA GrégorySt-Prex1978VDFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
274henrio guillaumeOrnex1975Guidel TriathlonSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
278Mauch GeorgesSuhr1975Tri-Club AarauAGSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
280bocquet xavierla balme de sillingy1976les alligators seynod triathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
298Decressac StéphaneRibérac1978team les stables HubbFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
303Fischer LucasUster1976ZHSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
306Clerc ChristopheLe Pont1977Chalet Mont D'OrVDFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes
313Fort NicolasOnex1975GESUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
316cavalier lionelsutz1976triseeland.chBESUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
318Welti MartinAdliswil1978Team KoachZHSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
319Jaccard LilianEpautheyres1976try yverdonVDSUIXTERRA Classic - 40-44 hommes
321Gerosa MicheleBosisio Parini19783 LIFEITAXTERRA Classic - 40-44 hommes
342massari mircoparma1977cus parmaITAXTERRA Classic - 40-44 hommes
346cortinhal joelLa Queue-en-brie1976La brie francilienne triathlonPYFXTERRA Classic - 40-44 hommes
347DEMONT SébastienQuétigny1975Chenove triathlonFRAXTERRA Classic - 40-44 hommes

TOP

XTERRA Classic - 45-49 femmes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
110Steiner Tardivel Quynh-GiaoOrbe1972VDSUIXTERRA Classic - 45-49 femmes
154BUCHIN ROULIE VANESSAVERSAILLES1974VERSAILLES TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 45-49 femmes
162Kellenberger MonikaNiederteufen1971Tri Club BodenseeARSUIXTERRA Classic - 45-49 femmes
168Schmid GabiUnterwössen1972TSV Bad EndorfGERXTERRA Classic - 45-49 femmes
181Rouge NathalieChapelle sur Moudon1971TRYverdon, VO2 SportVDSUIXTERRA Classic - 45-49 femmes
333le fur emilieJOIGNY SUR MEUSE1973TOULON TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 45-49 femmes

TOP

XTERRA Classic - 45-49 hommes (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
51Jelmoni KimDöttingen1973freeradicalsSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
59Wienecke HolgerRichterswil1970FreeRadicalsZHGERXTERRA Classic - 45-49 hommes
64Zeller HeinzSteffisburg1970BESUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
73lichtsteiner patrickbuhl1973BühlerFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
77de Rocquigny EricNYON1970VDFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
81LIZIER PascalWITTELSHEIM1974ASPTT MULHOUSE TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
82miguel rogerville la grand1971trisaleveFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
106Lamboley OlivierMorre1972BESANCON TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
126AUBERIX LionelBOURG SAINT MAURICE1973FRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
134Spadone jeffCravanche1970ACT BELFORTFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
136Sander LarsThalwil1970Cyclones - Chapter ZurichZHSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
142Falasca GianlucaAncona1973Candia TriathlonITAXTERRA Classic - 45-49 hommes
144Zischow ReneLückendorf1973O-See Sports e.V.GERXTERRA Classic - 45-49 hommes
163MALLIER OlivierMontenois1974FlashFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
164michoux benoitbart1974FRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
165AMIOT NICOLAS681301972SUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
170Küttel Lars07975384931972LUSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
176Kunzi xavierhyon1972SUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
185Oberli ThomasRümlang1970Bike2help.ch / TrigetherZHSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
186Terrasson sebastienAnnecy1971FRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
195González Gay PaulinoUtebo1974Octavus TriatlonESPXTERRA Classic - 45-49 hommes
207FENDT JEAN-YVESMANOM1970TRITYCFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
213Cuenca CarlosZürich1972Tempo-Sport bikespeed.chZHSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
216BLANCHEREAU StéphaneColmar1971TACCFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
217Podolec JozefJalovec1971SVKXTERRA Classic - 45-49 hommes
238Guidetti HervéLausanne1973RushteamVDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
246Bartholemot NicolasGrandsivaz1972Triathlon FribourgFRSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
259Gaggetta ManoloContone1970Tri Team TicinoTISUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
261robbe SamuelBOUSSIERES1971Besançon triathlonFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
262Volpert Pierre-EmmanuelBelmont1971Tri Team LutryVDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
265Kernevez philippePeney-le-jorat1972VDFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
266Pautz GeoffroyMontpreveyres1971TrollsVDFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
281Mironneau ChristopheNeuchâtel1972MironneauNESUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
294Bestvina JanPfeffingen1974BLSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
312boulous davidla valette1972toulon triathlon mutuelle verteFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
315Chenaux PascalChallex1973genevatriathlon/ TeamLemonGrasSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes
326BAVEREL BERTRANDPIREY1972BESANCON TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 45-49 hommes
327Cavalier SergeBournens1973VDSUIXTERRA Classic - 45-49 hommes

TOP

XTERRA Classic - 50-54 femmes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
146CASU AGNESECagliari1966NLSportITAXTERRA Classic - 50-54 femmes
267Rouel ElianePrangins1967CTACVDSUIXTERRA Classic - 50-54 femmes
314GUIOL EmmanuelleLA VALETTE DU VAR1968TOULON TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 50-54 femmes

TOP

XTERRA Classic - 50-54 hommes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
53Lassauge christopheLoisy-sur-Marne1967Champagne TriathlonFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
60Liedtke KlausEndingen1969TriClub BadenAGGERXTERRA Classic - 50-54 hommes
72HUBERT MichelECROUVES1967TTTFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
74van Haastert JohnNeuheim1968tri team ZugerlandZGNEDXTERRA Classic - 50-54 hommes
99FERVENTIN STEPHANELATHUILE1967TEAM MERMILLOD TRIATHLONFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
104Salomon LionelGivisiez1968FRSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
107guzzonato philippeBRIVE1969brive limousin triathlonFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
119Fedun ShawnMont-sur-Rolle1967La Côte WheelersVDSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
128Neuenschwander PierreCourt1965AlouetteBE/JBSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
140Glauser Pierre-MarieLausanne1967VDSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
145GHITTI FEDERICOBRESCIA1965NLSPORTITAXTERRA Classic - 50-54 hommes
147BAUDART ericHettange-Grande1967TRITYCFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
151Mansutti DavidTricesimo1968Udine TriathlonITAXTERRA Classic - 50-54 hommes
171Blanc OlivierANNECY1967ALLIGATORSFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
175Auger DanielBogis Bossey1969SamSamVDCANXTERRA Classic - 50-54 hommes
183TRAVAINI DARIOINVORIO1967SPORTEGO SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA A R.L. 2281ITAXTERRA Classic - 50-54 hommes
184Pauling DirkRupperswil1968Toni-Hasler Race Team / Tri-BadenAGSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
189RUSCH YannickOttmarsheim1969Team HannahFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
248Meier SilvanWürenlingen1967Triathlonclub BadenAGSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
253Mercier PascalMons1967SudradioBELXTERRA Classic - 50-54 hommes
272BERTRES Jean-MarieERMONT1966JEAN-MARIE BERTRESFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
273GERGAUD Francksaint julien de concelles1969Tri Véloce Saint SébastienFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
323Martin KarlFrenkendorf1966BLSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes
335CUPILLARD EmmanuelPirey1967Besançon triathlonFRAXTERRA Classic - 50-54 hommes
337wegmann marcoZürich1965marco wegmannZHSUIXTERRA Classic - 50-54 hommes

TOP

XTERRA Classic - 55-59 femmes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
63FEUVRIER CatherineBesançon1962Besançon TriathlonFRAXTERRA Classic - 55-59 femmes
118Brandstetter SilviaMännedorf1961LC Meilen Tri-TeamZHSUIXTERRA Classic - 55-59 femmes
149Barth-Schultheiss DorotheeOffenbach1960EOSC OffenbachGERXTERRA Classic - 55-59 femmes
190Moote SusanVancouver1963Wattie InkCANXTERRA Classic - 55-59 femmes
206cohen-cols vincianeSavagnier1964Red-Fish NeuchâtelNESUIXTERRA Classic - 55-59 femmes

TOP

XTERRA Classic - 55-59 hommes (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
66Robert FabriceSt Martin le Beau1964ROBERTFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
71Prêtre PhilippZürich1962ZHSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
79Moser ClaudeMeilen1961SUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
91ZIMMERMANN ThierryLUTTERBACH1964FRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
100Meier MatthäusWürenlos1962Triathlon Club BadenAGSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
101Felix Ninhos Antonio Jose9991963Núcleo sporting de MouraARPORXTERRA Classic - 55-59 hommes
102Antonio NinhosMoura1963Núcleo Sporting de MouraPORXTERRA Classic - 55-59 hommes
132Wyss SeppiSchüpfheim1964Skiclub KriensLUSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
152Amoros ThierryVoreppe1961Trialp MoiransFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
161savoye ericNancy1961triathlon nancy lorraineFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
167Lebeau PhilippeDingy St Clair1960FRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
178PLANCKE CHRISTIAN59210 - COUDEKERQUE BRANCHE1963SKWAL ATLHONFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
180Pöpperl-Macht JürgenSamerberg1962TSV Bad EndorfGERXTERRA Classic - 55-59 hommes
198Félix Ninhos AntónioMoura1963Núcleo Sportinguista de MouraPORXTERRA Classic - 55-59 hommes
200henry didierMATHAY1962FRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
230ESTEBE ThierryMULHOUSE1964FRAXTERRA Classic - 55-59 hommes
239Brodard PhilippeVerbier1964Bike Club VerbierVSSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
243Schertenleib BeatHeimberg1963Bikecenter/tripl3.chBESUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
289Monnot ArielVersoix1964GESUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
305Nicola BronziniPolpenazze1962Tri Swim Garda TrentinoITAXTERRA Classic - 55-59 hommes
317Wipfli PitMeggen1964Tri Club MeggenLUSUIXTERRA Classic - 55-59 hommes
325valat fredericfontenay tresigny1962chessy triathlonFRAXTERRA Classic - 55-59 hommes

TOP

XTERRA Classic - 60-64 hommes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
76MEYER BERTRANDRIEDISHEIM1958licence individuelleFRAXTERRA Classic - 60-64 hommes
150Schubert PeterRodgau1957EOSC OffenbachGERXTERRA Classic - 60-64 hommes
172Matsuba KeijiGifu1955Specialized JapanJPNXTERRA Classic - 60-64 hommes
234ferry raymondepinal1959triatlon club epinalFRAXTERRA Classic - 60-64 hommes
340Plowman LeighFarchant1957TSV PartenkirchenUSAXTERRA Classic - 60-64 hommes

TOP

XTERRA Classic - 65-69 hommes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
222Naegeli PeterNods1954kona-coaching.comBE/JBSUIXTERRA Classic - 65-69 hommes
343Schneider RichieLudwigshafen1952Tri OKCUSAXTERRA Classic - 65-69 hommes

TOP

XTERRA Classic - Elites Femmes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Bronner JessicaVuadens1992FRSUIXTERRA Classic - Elites Femmes
8Niklaus AngelaLangnau im Emmental1978Tri Team EmmentalBESUIXTERRA Classic - Elites Femmes
9Buss LadinaWillisau1988Triteam OensingenLUSUIXTERRA Classic - Elites Femmes

TOP

XTERRA Classic - Elites Hommes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1NAULEAU CedrickMunich1973FRAXTERRA Classic - Elites Hommes
2CASSAR StephaneMUNICH1974FRAXTERRA Classic - Elites Hommes
4Acda MaartenAmsterdam1989NEDXTERRA Classic - Elites Hommes
5Willemin BenjaminZürich1982KeysixZHFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
6Forissier ArthurSaint-Etienne1994Team LewattFRAXTERRA Classic - Elites Hommes
7Dafflon XavierFribourg1982PRO Cycles - SCOTTFRSUIXTERRA Classic - Elites Hommes
10Jud SamuelMännedorf1985Chaelbli Bikes/LC Meilen-TriZHSUIXTERRA Classic - Elites Hommes
11Carnevali AndrésMálaga1988Triatlon Arcade Inforhouse SantiagoESPXTERRA Classic - Elites Hommes
12Reiner PhilippStainz1983Tri Team SchedinaAUTXTERRA Classic - Elites Hommes

TOP

XTERRA Light - Jeunes Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Dumont LysonRiedisheim2002ASPTT Mulhouse TriathlonFRAXTERRA Light - Jeunes Dames
1017Krenn KatjaSankt Ruprecht2003FC DonaldAUTXTERRA Light - Jeunes Dames

TOP

XTERRA Light - Jeunes Hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1036RAMEL CHARLYVILLY EN AUXOIS2003FRAXTERRA Light - Jeunes Hommes

TOP

XTERRA Light - Seniors Dames (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1002ZIMMERMANN MarineFRANCE1995ASPTT Mulhouse TriathlonFRAXTERRA Light - Seniors Dames
1003VIALLE SEGOLENEBRON1989FRAXTERRA Light - Seniors Dames
1011pierrel carolineRixheim1987asppt mulhouse triathlonFRAXTERRA Light - Seniors Dames
1020Lançon MaudeMaracon1983journalièreVDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1021Cotton NoemieLausanne1984Les challengersVDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1029Losq AliseeLa Plagne tarentaise1994FRAXTERRA Light - Seniors Dames
1049Borse ValérieFribourg1991FRSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1054Heinonen TyttiLes Cullayes1990Rush team EcublensVDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1060Krahmer JohannaLausanne1983VDGERXTERRA Light - Seniors Dames
1061Pittet AdélieLa Sarraz1999Centre Sportif Vallée de JouxVDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1070LEDRECK MaevaMorges1992VDFRAXTERRA Light - Seniors Dames
1073Morand CamilleVouvry1990VSSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1079Manil CarolineCaux1985VDBELXTERRA Light - Seniors Dames
1092berner FlorenceCorcelles-près-Concise1982VDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1093Harnischberg SolangeCorcelles-près-Concise1983VDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1094Humbert FannyMarchissy1992Les HumbertVDSUIXTERRA Light - Seniors Dames
1095Bertholet EstéeOrbe1990VDSUIXTERRA Light - Seniors Dames

TOP

XTERRA Light - Seniors Hommes (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1004CÔTE GAELST CYR SUR LE RHONE1990FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1005Wolf MaximeBesancon1983FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1009Joyeux XavierCerexhe-Heuseux1980TDCHBELXTERRA Light - Seniors Hommes
1010Barnard TertiusOberägeri1981ZGRSAXTERRA Light - Seniors Hommes
1014CLEMENT AlainRaon aux Bois1979FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1018Patris AntoineNamur1985Antoine PatrisBELXTERRA Light - Seniors Hommes
1027Bartrina EduardChâteau-d'Oex1984El CortadorVDESPXTERRA Light - Seniors Hommes
1031Wakker BrianCarouge GE1991Léman BleuGESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1032Rittmeyer BlaisePoliez-le-Grand1979VC EchallensVDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1034Pradel DamienPalezieux Village1984VDFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1035PRADEL JONATHANCadaujac1982FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1038Delacrétaz SébastienEchallens1989VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1045Tardon CarlosCortaillod1979Les MochusNEESPXTERRA Light - Seniors Hommes
1046Joly OlivierVal-de-Ruz1982Les MochusNESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1047Rubin RégisZürich1983ZHFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1048BREGAND MICKAELMALBUISSON1983JOURNALIEREFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1050Boschung ArnaudGivisiez1987FRSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1051BERTIN JonathanLausanne1984VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1052Kromhout Christiaan CornelisBiel (BE)1980BENEDXTERRA Light - Seniors Hommes
1057rudaz DanySaint-George1989cnn tri nyonVDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1058Pitzschke AndreasPrilly1979Tri Team PullyVDGERXTERRA Light - Seniors Hommes
1061Fragnière BrianEclagnens1993VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1062coppenrath flavienFONTAINEBLEAU1989tri aventureFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1063ISAMBERT PIERREMORBIER1984FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1064TOURNIER raphaelPrémanon1980raphael TOURNIERFRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1068Lesne FlorianBienne1979BESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1075Panchaud LucFiaugères1980FRSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1076Lambercy BlaiseVillars-le-Terroir1982VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1077dayer valentinFribourg1988FRSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1078Girard AdrienLes Rousses1994FRAXTERRA Light - Seniors Hommes
1081Gerber JonasBiel (BE)1986Team DokterBESUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1083Vita DarioLausanne1988VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1085Vasamillet JeromeGenève1984GEBELXTERRA Light - Seniors Hommes
1086Rudaz ManuelConthey1994Triathlon Academy FribourgVSSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1087Reichert ChristianOberhausen1986POST SV WeilheimGERXTERRA Light - Seniors Hommes
1088Junod Jean-YvesServion1993VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1090Visconti BenjaminLausanne1986VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1096Ruchti CyrilChavornay1990VDSUIXTERRA Light - Seniors Hommes
1097roux sylvainlongevilles mont d'or1980ESI Evasions nordiquesFRAXTERRA Light - Seniors Hommes

TOP

XTERRA Light - Vétérans Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1006Lichtsteiner ChristelleBUHL1972BuhlFRAXTERRA Light - Vétérans Dames
1015Wokal JanetLückendorf1973O-See Sports e.V.GERXTERRA Light - Vétérans Dames
1026Sandborg AlexandaArzier1966VDSUIXTERRA Light - Vétérans Dames
1040McDonnell MonicaBuchillon1970Monica McDonnellVDGBRXTERRA Light - Vétérans Dames
1056Clemons LisaArzier1975La ClemonieVDSUIXTERRA Light - Vétérans Dames
1065Liedtke StephanieEndingen1970TriClub BadenAGSUIXTERRA Light - Vétérans Dames
1072Morant MaguyArâches-la-Frasse1972MorantFRAXTERRA Light - Vétérans Dames
1098Bandelier MartineGrens1972VDSUIXTERRA Light - Vétérans Dames

TOP

XTERRA Light - Vétérans Hommes (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1007blivet vincentMontbrelloz1973FRSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1008lutz JuanKehrsatz1976BESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1012Bresolin LionelPromasens1977Sdis oron le joratFRSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1013Pochelon OlivierArzier1975VTT la BarilletteVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1016LAGARDE SebastienMEXIMIEUX1977FRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1019randin olivierDenens1971rushteamVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1022Stanca RaphaëlPrangins1969Sportifs des MélèzesVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1023Studiger PatrickPrangins1970Sportifs des MélèzesVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1024dubois jeanvevey1978tri team pullyVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1025Wahlin MarcusSt-Cergue1975VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1028Poncini PaoloSaint-Légier-La Chiésaz1969TRIVIERAVDITAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1030Gittins DaiStratford upon Avon1960playtime productionsGBRXTERRA Light - Vétérans Hommes
1033Nicollerat DavidDenges1973VC sur les MoulinsVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1037Stucki AndreasPréverenges1970RAI Tri-ClubVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1039MAIRE GILLESMETZ1957METZ TRIATHLONFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1041McDonnell CraigBuchillon1970VDGBRXTERRA Light - Vétérans Hommes
1042Guyard AurélienOrbe1976VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1043Zach PierreCartigny1950Tri CartignyGESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1044uldry marcChâtel-St-Denis1975TrivieraFRSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1053Mougin FabriceVillars-Tiercelin1973VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1055Clemons JackLe Muids1966La ClemonieVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1059Müller YvanJongny1969VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1066Jorgensen KristianPrangins1972Sportifs des MélèzesVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1067Cozzatti TobiasBaden1975Triathlon Club BadenAGSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1069Vaccaro StefanoGimel1973ViasatVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1071Olszewski MarcChéserex1970VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1074Schweizer TobiasLaupen1976BESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1080Colin FrancoisBussigny-près-Lausanne1968ViasatVDFRAXTERRA Light - Vétérans Hommes
1082Courbat RémySugnens1969VDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1084Fuss BeatEggiwil1968Crazy Velo Shop ScottBESUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1089Robinson RichardSt George1975Richard RobinsonVDGBRXTERRA Light - Vétérans Hommes
1091berner Damienconcise1978Courir par amourVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes
1099RIBEIRO CARLOSGRANDSON1977VTT DécouverteVDSUIXTERRA Light - Vétérans Hommes

TOP

XTERRA Relay Classic - Dames (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
459Rattez NathalieGland1980Les bellecombettesVDFRALara Aurélie, XTERRA Relay Classic - Dames
462Gajewski SuzanneMünchenstein1972TB FREEBLUSAButoescu Valentina, Hanekova JarmilaXTERRA Relay Classic - Dames
464Furrer MariannePuidoux1987HIMVDSUIJohnston Hannah, XTERRA Relay Classic - Dames

TOP

XTERRA Relay Classic - Hommes (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
454SERRURIER JEROMElongirod1968SuzemenVDFRAJousson Igor, Martin JéromeXTERRA Relay Classic - Hommes
456Victoire OlivierChalons en Champagne1975VICTOIRE BRECHETFRABréchet Gildas, XTERRA Relay Classic - Hommes
458DOUINE HERVENozeroy1956douine 3FRA, XTERRA Relay Classic - Hommes
460Tétard olivierAvon1965Les TRIBleauFRACoppenrath Flavien, XTERRA Relay Classic - Hommes

TOP

XTERRA Relay Classic - Mixtes (21 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
451Gigon GinaBavois1988GPRVDSUIPasche Jacques, Rochat JadeXTERRA Relay Classic - Mixtes
452Steil CarolineBurgdorf1978CRSSTRBELUXZeutzius Frédéric, Jankauskaite RositaXTERRA Relay Classic - Mixtes
453marcuard manuelLongchaumois1968FamilyFRAMarcuard Perrine, Frequelin CedricXTERRA Relay Classic - Mixtes
455MESSI DamienPONTCHARRA1982DOUINE LESSFRAirigaray alexandre, Douine ClementXTERRA Relay Classic - Mixtes
457Douine EmmanuelUnieux1979Team 421FRADOUINE Camille, Douine ClementXTERRA Relay Classic - Mixtes
461Decoppet Jean-DavidL'Abergement1977Fast TrackVDSUIMichoud Chloé, Gonthier ValentinXTERRA Relay Classic - Mixtes
463Fichet Titouan015502000Hawaï ou RFRABraud Raphael, Julliard PaulineXTERRA Relay Classic - Mixtes

TOP

XTERRA Relay Light - Mixtes (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1461Berney hugoLe Pont1977VofriVDSUIBerney hugo, XTERRA Relay Light - Mixtes
1462Meylan SteveJuriens1984CSCVDSUIAlloy Céline, Auberson CamilleXTERRA Relay Light - Mixtes
1463Monney CorinneCorcelles-près-Payerne1987Team VCSVDSUIRay Anthony, Chatagny LionelXTERRA Relay Light - Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono