fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Vallée de Joux

Startlist » Back to races » Triathlon Vallée de Joux

Startlist sorted by • 553 athletes

Shortcuts

Juniors DamesJuniors GarçonsRelais DamesRelais HommesRelais MixtesSeniors DamesSeniors HommesVétérans DamesVétérans Hommes

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
400Jaunin ChloéPomy2000TRYverdonVDSUIJuniors Dames
408DEMATRAZ FionaChêne-Bourg2000Blabla TeamGESUIJuniors Dames

TOP

Juniors Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
445Grabowski MichalMorges2000VDPOLJuniors Garçons
476Mc Adams HugoLe Grand-Saconnex2000GESUIJuniors Garçons
484Ferreira RubenAcacias2000Triathlon Club GenèveGESUIJuniors Garçons
506Maret ClémentFully2000VSSUIJuniors Garçons
516Gil Auberger EthanMénières2001Triclub Estavayer-le-LacFRFRAJuniors Garçons

TOP

Relais Dames (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
531Arthaud VéroniqueGenève1956Green DogsGESUIArthaud Véronique, Sghaier IsabelleRelais Dames
533Angehrn SabrinaWangenried1988SALBESUILiechti Iris, Schneeberger DeniseRelais Dames
540Mackiewicz UrteLe Sentier1979Centre Sportif Vallée de JouxVDGERHENZI Charlotte, Toro DelphineRelais Dames

TOP

Relais Hommes (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
532TOURON LucLa Tour-de-Peilz1963Les RocketsVDFRABolomey Jérôme, Bolomey PhilippeRelais Hommes
536Pedro RuiLe SentierLe Sentier1970Centre SportifVDSUIToro Stefano, Meylan JohanRelais Hommes
538Addison DavidBern1971PuntersBEAUSAnnan Rachid, Forster RussellRelais Hommes
542Allamand NicolasL'Abbaye1996Les schpoungarisVDSUIBonny Joakim, Quiblier GuillaumeRelais Hommes

TOP

Relais Mixtes (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
534GERATY ClaireSergy1971DubhullIRLGrobety Naomi, Relais Mixtes
535Viandaz StéphaneSavièse1974Les As-PhyxiésVSSUIHofmann Alix, Tirelli MichelRelais Mixtes
537Thommen EmilieGenève1973VA sport performanceGESUIAMETOWANOU VALERE, stoeckli GregoryRelais Mixtes
539Nicole AlexandrePully1975OspreyVDSUICarvalheiro Aleksandra, Millet JulienRelais Mixtes
541Reynaud ThomasNyon1978les bornandinsVDFRAReynaud Thomas, pasasrin olgaRelais Mixtes
543Ardiet RémiBesançon1994Alliance Natation TriathlonFRARoy Cécile, Relais Mixtes

TOP

Seniors Dames (91 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
285Adams JulieLausanne1979TTBVDCANSeniors Dames
372Jomini NathalieChexbres1985TrivieraVDSUISeniors Dames
373Lambelet CélineChexbres1981TrivieraVDSUISeniors Dames
374Marchesotti SilviaGenève1985GEITASeniors Dames
375Gallandat Marie-JoelleDémoret1983tri club esta broyeVDSUISeniors Dames
376Berthoud CarolinePorrentruy1995JUSUISeniors Dames
377Lessard LindsayRenens1981VDCANSeniors Dames
382Michel AlineGletterens1980TriClub EstaBroyeFRFRASeniors Dames
383Thévenaz SophieGletterens1984Triclub EstabroyeFRSUISeniors Dames
384Paris MargotRenens VD1996Team AmazonesVDSUISeniors Dames
387Baumeister JuliaGrenchen1987SOGERSeniors Dames
388Velay AgatheGenève1989GESUISeniors Dames
390Lecoultre Anne-CécilePetit-Lancy1981GESUISeniors Dames
392Stressing NatalieGenève1983GEGBRSeniors Dames
393Zeyher Sabrina-JannaNyon1989VDGERSeniors Dames
394Cherpillod TynaVulliens1995Tri JoratVDSUISeniors Dames
395Warynski ElodieMeyrin1985GESUISeniors Dames
396Gerber CarolineVufflens-le-Château1985VDSUISeniors Dames
397Crudgington ElisabethEysins1979VDSUISeniors Dames
403Barthélemy SaskiaLausanne1991VDSUISeniors Dames
415Altheer LucieMeyrin1995Triathlon Club GenèveGESUISeniors Dames
416Bogensperger AndreaGenève1988GEGERSeniors Dames
417logre dianeGENEVE1988TRI CLUB GENEVEGESUISeniors Dames
420Salembier-Aaldering MarschaGenève1981GENEDSeniors Dames
423Bordoni StefaniaFerney-voltaire1982Geneva TriathlonITASeniors Dames
426Bonvin MélissaLausanne1987VDSUISeniors Dames
427Weyland LucieRolle1991VDFRASeniors Dames
428Monney CharlottePenthalaz1993VDSUISeniors Dames
429Creti LisaRossemaison1998GS AjoieJUSUISeniors Dames
430Derenne EveGenève1993Triathlon Club GenèveGESUISeniors Dames
431Escher CécileLausanne1993VDFRASeniors Dames
433Durand-Gasselin CarolineGenève1990GEFRASeniors Dames
434Ferland Marie-PierLES ROUSSES1985/CANSeniors Dames
435Benvenuti GiuliaGingins1986VDITASeniors Dames
438dunand Alexiapuplinge1984GESUISeniors Dames
439Grathwohl ValérieChavannes-près-Renens1985Valérie GrathwohlVDSUISeniors Dames
440Mutton CélineNyon1991VDSUISeniors Dames
441Schmied CindyEpalinges1991VDSUISeniors Dames
444nieto camillelausanne1989Triteam PullyVDSUISeniors Dames
446Sauser FrancinePlan-les-Ouates1981GESUISeniors Dames
448Rossé EmilieCarouge (GE)1990Triathlon Club GenèveGESUISeniors Dames
449gaudard jessicaGrandson1994TryverdonVDSUISeniors Dames
450Pontieri LeaChampagne1997VDSUISeniors Dames
451Brandenberger AnnickAigle1986T-R-T Athlétisme MontheyVDSUISeniors Dames
452Perrin MaruskaBourg-en-Lavaux1990VDSUISeniors Dames
453Luongo DeborahCossonay1992VDSUISeniors Dames
454Perret SoleneLausanne1997VDSUISeniors Dames
455Perret SoleneLausanne1997VDSUISeniors Dames
460Kunz CelineChardonne1982Celine KunzVDSUISeniors Dames
462Deschamps BlandinePully1996Running club Unil-epflVDSUISeniors Dames
463Rochat XéniaDenens1991Bianchi Rhodania CyclingVDSUISeniors Dames
464Radiguet GwenLausanne1993VDFRASeniors Dames
465Vuagniaux CamilleMolondin1986Version Originale cyclesVDSUISeniors Dames
466Vuagniaux CoralieMolondin1981VDSUISeniors Dames
467Berenger MarieOrnex1988Tri GeneveFRASeniors Dames
468IMREI IvanaPully1996VDSUISeniors Dames
469Valdesolo ChiaraOnex1979Chiara ValdesoloGESUISeniors Dames
470Duvoisin AudeBelmont1997VDSUISeniors Dames
471PHILIPP NathalieAire-la-Ville1992Triathlon Club GenèveGESUISeniors Dames
474De Col JeanneLe Mont-sur-Lausanne1982VDSUISeniors Dames
475Rohrbach SarahNeuchâtel1985NESUISeniors Dames
477Dufour LudivineLes Bioux1980VDSUISeniors Dames
478Riedel JustineLausanne1988VDFRASeniors Dames
479Dörig AlineForch (ZH)1993Triteam Tempo-SportZHSUISeniors Dames
481Grandjean AnoukNeuchâtel1988NESUISeniors Dames
483Coke JuliaPully1994JoolVDSUISeniors Dames
485Deruisseau ManonPully1991VDSUISeniors Dames
486Billing StephanieMoudon1981VDSUISeniors Dames
487Julmy EmilieMarly1998Rushteam EcublensFRSUISeniors Dames
488lauret sandraLausanne1989VDFRASeniors Dames
489Climent RosaLausanne1989VDESPSeniors Dames
491Sorli Mari CarmenLe Lieu1990VDESPSeniors Dames
492Pittet AmyYverdon-les-Bains1994TRYverdonVDSUISeniors Dames
493Vuagniaux NoémieChavornay1983VDSUISeniors Dames
494Perrotton MarieCrozet1993SUISeniors Dames
495Martin RachelBernex1980GESUISeniors Dames
498DRIS HAMED SOUMIALausanne1986VDSUISeniors Dames
499Gutknecht OcéaneSalavaux1998VDSUISeniors Dames
500Pahud LaurannePayerne1999VDSUISeniors Dames
502Antille MarinePully1995Tri Team PullyVDSUISeniors Dames
503Kleiner FannyGenève1991Triathlon Club GenèveGESUISeniors Dames
505schuler fannyLausanne1993VDFRASeniors Dames
507Chappuis SibylleRivaz1994VDSUISeniors Dames
511Girardet AmandineSuchy1992Amandine GirardetVDSUISeniors Dames
512Grob ValentineAigle1991TRIVIERAVDSUISeniors Dames
513Cartier MathildeVandoeuvres1992N/AGESUISeniors Dames
514CHAVAGNAC SOPHIEFAOUG1980MOROVITCHVDFRASeniors Dames
517Rodriguez TatianaLausanne1988VDSUISeniors Dames
521varidel alinesergy1983FRASeniors Dames
523Mouraux MonaNyon1992CTACVDSUISeniors Dames
524Baud-Grasset AxelleCarouge (GE)1994GEFRASeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (198 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Ramuz MichaelPromasens1988TrivieraFRSUISeniors Hommes
3Richard AnaelPromasens1990Tri toutousFRSUISeniors Hommes
4Berthoud MathieuNyon1987VDSUISeniors Hommes
5Galvan GabrielGenève1989SUISeniors Hommes
6Burgueno FelipeThônex1981UBS Run and BikeGESUISeniors Hommes
9Vitry FlorentSoignolles en brie1987FRASeniors Hommes
12Jourdan RomainBulle1988Romain JourdanFRFRASeniors Hommes
14Zurlinden ThibaultLutry1987Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
16Voisard GaryRomanel-sur-Lausanne1991VDSUISeniors Hommes
17Assis siquara Emmanoel tiagoGenève1980Bike passionGEBRASeniors Hommes
21Zaugg AnthonyVeyrier1982GESUISeniors Hommes
23MARCHAND PhilippeAnnemasse1981SUISeniors Hommes
24Marchand LoïcPeseux1995NESUISeniors Hommes
25Nesztler FlorentLes Rousses1982Haut Jura Vo3max triathlonFRASeniors Hommes
26SCHMUKI ManuelECOTEAUX1990VDSUISeniors Hommes
29Rossier EmmanuelMassongy1981FRASeniors Hommes
30Granato LuisWädenswil1983SuiVie Triathlon TeamZHBRASeniors Hommes
31Kneppeck ChristianWädenswil1980ZHSUISeniors Hommes
35Berthet LionelFroideville1980TEAM3DECOEURVDSUISeniors Hommes
36Combe DamienGenève1979Damien CombeGEFRASeniors Hommes
39BORGES BrunoCartigny1987SUISeniors Hommes
42Malet RaphaëlLausanne1988TeamratsVDFRASeniors Hommes
44Tesson CédricGrenchen1988SOSUISeniors Hommes
45Gueniat SébastienChêne-Bougeries1982GenevaTriathlonGESUISeniors Hommes
48Bovard MattiasMorges1984VDSUISeniors Hommes
49Alvarez MichaelGrand-Lancy1982GESUISeniors Hommes
50Michalis AlexandreLe Grand-Saconnex1983GESUISeniors Hommes
51Lehmacher Mathieugilly1981VDSUISeniors Hommes
52RÖssing MichaelGeneve1980GESUISeniors Hommes
54ZBINDEN LUCIENNYON1980PANTANI FESTINA SPIRITVDSUISeniors Hommes
56Rakuschan ThomasLe Grand-Saconnex1987Triathlon Club GenèveGESUISeniors Hommes
57Cittadini LoanChexbres1991TrivieraVDFRASeniors Hommes
59Reymond JonathanLa Plaine1988Jonathan ReymondGESUISeniors Hommes
60Aymard MikaelLa Plaine1988GESUISeniors Hommes
61Mayer SébastienCarouge1984GESUISeniors Hommes
62Duflon JulienBourg-en-Lavaux1991VDSUISeniors Hommes
63Moia GabrielLausanne1991VDSUISeniors Hommes
64Détraz AlexandreCossonay1983VDSUISeniors Hommes
66Brosi RémoLausanne1983DNHVDSUISeniors Hommes
67Bardet LoïcVulliens1985VDSUISeniors Hommes
68Lüthi SébastienEcublens VD1982VDSUISeniors Hommes
69Dusserre RodolpheLausanne1982DNHVDSUISeniors Hommes
70Barthélemy EliotRenens (VD)1990VDSUISeniors Hommes
72Jacquesson MathieuCorsier (GE)1984VdcGESUISeniors Hommes
74Tisserant AurélienChavornay1990TRYverdonVDFRASeniors Hommes
75Lovis JérômeBernex1986GESUISeniors Hommes
77Nicole RomainCarouge (GE)1988Triathlon Club GenèveGESUISeniors Hommes
82Wirz EtienneAttalens1982TrivieraFRSUISeniors Hommes
83Baitan AurelienGrand-Lancy1981GESUISeniors Hommes
84Bouyer ThomasGenève1990Triathlon Club GenèveGEFRASeniors Hommes
89Neuhaus ThierryCarouge (GE)1985GESUISeniors Hommes
90O'Rourke JamesCarouge (GE)1986VDCGESUISeniors Hommes
91Tinguely MathieuChardonne1989TrivieraVDSUISeniors Hommes
95Frederic LaurentEtrembieres1984SUISeniors Hommes
98bochatay laurentVich1980VDSUISeniors Hommes
101Martin ArnaudLausanne1987Tri Team LutryVDSUISeniors Hommes
102Tropea DomenicoLausanne1984VDITASeniors Hommes
103Etienne YvesEchandens1981Etienne & Associés architectesVDSUISeniors Hommes
105Hässig BrunoGenève1987Les TrisGESUISeniors Hommes
106Bessede ThierryFounex1985Jura SportsVDSUISeniors Hommes
109Rey OlivierLausanne1979GuépardsVDSUISeniors Hommes
116Arnaud HuguesLausanne1986VDFRASeniors Hommes
117Tondeux RémiLausanne1991WnSVDFRASeniors Hommes
118Latapie RomainLutry1987VDSUISeniors Hommes
119Govaerts MaximeLes Bioux1983VDSUISeniors Hommes
120Pasche GuillaumeYverdon-les-Bains1982VDSUISeniors Hommes
121Burdet PierreYverdon-les-Bains1984VDSUISeniors Hommes
123Castella MaximePetit-Lancy1988Triathlon Club de GenèveGESUISeniors Hommes
125Cordier CyrilGex1981FRASeniors Hommes
128Rochat KimCheseaux1979VDSUISeniors Hommes
129Nappi GiovanniTorino1984Torino TriathlonITASeniors Hommes
130Remoto AlbertoFerney-Voltaire1984Geneva TriathlonITASeniors Hommes
135janvier stéphaneCorrevon1979VDFRASeniors Hommes
138Borgognon LaurentYverdon-les-Bains1986TryverdonVDSUISeniors Hommes
142Brunet Dan06596359861989TEAMRATSFRASeniors Hommes
143CONTENCIN BRUNOPARIS1986TEAMRATSFRASeniors Hommes
145Treier FrankCossonay1997VDSUISeniors Hommes
152Zwahlen MatthieuBern1995BESUISeniors Hommes
153Floc'hlay YoannLamoura1989FRASeniors Hommes
155Alliot Jean-BaptisteGenève1988GEFRASeniors Hommes
159Gangnant RaphaëlPetit-lancy1987BBMGESUISeniors Hommes
161Kilchenmann OlivierCollombey-Muraz1979TriValais/TRT Athlétisme/GX RacingVSSUISeniors Hommes
163Scuderi NicolasVillars-Sainte-Croix1987VDSUISeniors Hommes
164del Olmo JohannLancy1990GESUISeniors Hommes
165Cart DavidLe Brassus1985Triathlon team les 3 SportsVDFRASeniors Hommes
167von Allmen AlexanderVulliens1979Rushteam EcublensVDSUISeniors Hommes
171BARATIN EdouardBelmont-sur-Lausanne1987TriTeam LutryVDFRASeniors Hommes
172Piretti LionelVulliens1990TriJoratVDSUISeniors Hommes
175Some GregoryPrevessin-Moëns1981SUISeniors Hommes
177Buffet RaphaëlLausanne1982Les copains d'abordVDSUISeniors Hommes
178Jaeger AlexandreGenève1983GenevaTriathlonGEFRASeniors Hommes
179De smet SimonBOIS D'AMONT1982ARTHUR-MAHEFRASeniors Hommes
182Sauser DavidPlan-les-Ouates1980GESUISeniors Hommes
183Zagarri MathieuLutry1995Tri Team LutryVDITASeniors Hommes
184Penet StéphaneTroinex1981GESUISeniors Hommes
186Brossard Adrienpreverenges1981Tri club GeneveVDSUISeniors Hommes
190Antonietti AdrianoNyon1979VDSUISeniors Hommes
191Baader MatthieuPuidoux1990Police cantonale vaudoiseVDSUISeniors Hommes
193Kramer LéonardLa Chaux-de-Fonds1984KramlocNESUISeniors Hommes
194Limongelli LoïcBernex1988GESUISeniors Hommes
195Binz LionelLe grand-saconnex1985Bikerz du dimancheGESUISeniors Hommes
196Nikles SamuelMalleray1984Triclub SeelandBESUISeniors Hommes
197Nicolas ARTIBottens1988VDSUISeniors Hommes
198daeppen williambottens1986VDSUISeniors Hommes
200Gerber ChristophePuplinge1986GESUISeniors Hommes
201Fuchsloch AdrienLausanne1988Les TrisVDSUISeniors Hommes
205Tissot MarcMézières FR1979FRSUISeniors Hommes
206Vilchez RafaelBernex1981GESUISeniors Hommes
211de Susanne AdrienOrnex1980FRASeniors Hommes
212Jeannet SébastienPrangins1980VDSUISeniors Hommes
213Duvoisin NicolasLausanne1981VDSUISeniors Hommes
215De Sousa RémySaxon1980TRT MontheyVSSUISeniors Hommes
216Demont DylanPompaples1994la foulée de BussignySUISeniors Hommes
218Moreau AlexandreLausanne1992VDSUISeniors Hommes
219fueter jean-baptisteGenève1989GESUISeniors Hommes
220Gilardi FrédéricYverdon-les-Bains1983VDSUISeniors Hommes
221Cook JeffChampvent1997TryverdonVDSUISeniors Hommes
222Gindraux ThomasPetit-Lancy1987GESUISeniors Hommes
223Schilter XavierChêne-Bougeries1985GESUISeniors Hommes
225Barthe SvenLausanne1997VDSUISeniors Hommes
227NOIOSI FREDERICMurist1980FRSUISeniors Hommes
229Grospelier YannLes Rousses1986FRASeniors Hommes
232Paratore TeoEchallens1995VDSUISeniors Hommes
233Ekstrand HenrikChêne-Bougeries1982GESWESeniors Hommes
235Parmentier JeromeLa Sarraz1981VDFRASeniors Hommes
238Roche ThomasLausanne1992VDFRASeniors Hommes
239Degrugillier LucasCudrefin1990aucunVDSUISeniors Hommes
240Brahmi YacineZürich1991AthilaZHSUISeniors Hommes
241Neves BrunoJorat-Mézières1980VDPORSeniors Hommes
242Duvoisin JérômeVillars-Ste-Croix1980VDSUISeniors Hommes
243Roullet LionelGenève1985Tri GenèveGESUISeniors Hommes
246Fluckiger MathieuVersoix1995PEV GenèveGESUISeniors Hommes
247OUBIHI AliLausanne1990Tri Team SaharaVDFRASeniors Hommes
249Floc'hlay DamienSt valéry en Caux1992FRASeniors Hommes
255Resin YanPully1984TuxedoTeamVDSUISeniors Hommes
257Kaech SébastienLausanne1983AlpitrailVDSUISeniors Hommes
258Kaech PaulLausanne1995AlpitrailVDSUISeniors Hommes
260Martin RicardoLausanne 271986VDSUISeniors Hommes
261Terrapon ChristopheEstavayer-le-Lac1983FRSUISeniors Hommes
263Levionnois Marc AntoineFribourg1997CA belfauxFRSUISeniors Hommes
266Wisard QuentinBernex1996NCS TrailémanGESUISeniors Hommes
267Michaud BertrandGaillard1989SUISeniors Hommes
270Graber ThomasGenève1979GESUISeniors Hommes
272Govin ErwannSelongey1981FRASeniors Hommes
273Röthlisberger YannickAssens1979VDSUISeniors Hommes
274Guinnard CyrilChavornay1982TriClubEstaBroye/ ProcycleVDSUISeniors Hommes
276rollan usero enriqueLausanne1988VDESPSeniors Hommes
278Casadevall Panadès David9349055961988David Casadevall PanadèsESPSeniors Hommes
279PANIGHETTI LORENZOGenève1982Badass CrewGESUISeniors Hommes
280Larive Jean-BaptisteLes Rousses1979FRASeniors Hommes
281Gatinet JulienMalbuisson1988TRYverdonFRASeniors Hommes
284Masmejan OlivierZürich1994Tri Team PullyZHSUISeniors Hommes
286ANTON JaimeLausanne1983VDSUISeniors Hommes
292Loyau JérémySegny1986FRASeniors Hommes
293Montout DimitriGenève1983Triathlon Club de GenèveGEFRASeniors Hommes
294FRITZ SimonChavannes-près-Renens1983VDFRASeniors Hommes
296Borlat ValentinChailly-Montreux1992VDSUISeniors Hommes
297Gray TyMeyrin1983GEUSASeniors Hommes
298Wider MatthieuChavannes-Renens1986TRI TEAM PULLYVDSUISeniors Hommes
300Pillet AurélienBasel1987Tria BasileaBSSUISeniors Hommes
302Rochat JonathanLe Pont1987FSG Le Lieu-Vallée de JouxVDSUISeniors Hommes
303Szelapski DanielVernier1985SkyLorraineGESUISeniors Hommes
304Morel JérômeLausanne1986Tri Team PullyVDSUISeniors Hommes
308Genoud FrédéricNeuchâtel1982NESUISeniors Hommes
309Gugger FrédéricMorges1985VDSUISeniors Hommes
315Nikaj ValentLausanne1987VDALBSeniors Hommes
319Vollenweider JulienChampvent1997Ecole Judo DégallierVDSUISeniors Hommes
320Wolfsberger DamianBaulmes1989TRYverdonVDSUISeniors Hommes
321Grivel YannickNyon1989Novio Fire TeamVDSUISeniors Hommes
322Forster MathieuLausanne1984The Tuxedo TeamVDSUISeniors Hommes
323da Costa PedroGrandvaux1983TuxedoTeamVDSUISeniors Hommes
324Hubacher MarcFroideville1980VDSUISeniors Hommes
325WENDENBURG MiguelMeyrin1980GESUISeniors Hommes
326burri lionelplan les ouates1980GESUISeniors Hommes
327Ausoni AlainRomanel-s-Lausanne1980VDSUISeniors Hommes
328Henry JulesOllon1995T-R-T MontheyVDSUISeniors Hommes
331Buffet YannLausanne1987VDSUISeniors Hommes
335Bousser EdouardOrnex1979FRASeniors Hommes
336Gauchet ThomasLausanne1980Thomas GauchetVDSUISeniors Hommes
337Grégoire DortheLutry1990VDSUISeniors Hommes
340Redard Jean-LucRomanel-sur-Lausanne1982VDSUISeniors Hommes
341Groux ChristophePrilly1980VDSUISeniors Hommes
343Wobmann JulienThun1985BESUISeniors Hommes
344Beck AntoineRolle1988Crossfit OverlakeVDSUISeniors Hommes
345Garcia DanielRolle1985Crossfit La CôteVDSUISeniors Hommes
346Lamiral FabienLes Rousses1994FRASeniors Hommes
350Pittet HervéChâtel-St-Denis1988FRSUISeniors Hommes
351GRAPPIN AlexisVETRAZ-MONTHOUX1994FRASeniors Hommes
352Bachmann RémyMontreux1984VDSUISeniors Hommes
353Rivarola Ghiglione Facundo DanielGeneva1990GEPARSeniors Hommes
354Robert BenjaminGenève1984GESUISeniors Hommes
355Strazzeri HugoMorges1987Auk Tri TeamVDFRASeniors Hommes
356tissot maxenceCarouge (GE)1994GEFRASeniors Hommes
357De Ridder DavidCarouge (GE)1992GEBELSeniors Hommes
358Moynat kévinGrenoble1995FRASeniors Hommes
359Baudet GuillaumeCranves-sales1994FRASeniors Hommes
360Charpigny XavierAigle1985VDFRASeniors Hommes
436Bonifetto GiovanniLausanne1988escarGOOO!VDITASeniors Hommes

TOP

Vétérans Dames (56 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
371Bermejo Dubois LaurenceRolle1971VDSUIVétérans Dames
378Chauvy SandrineFleurier1976Alain PointetNESUIVétérans Dames
379Faucogney ChristineVeyrier1957GESUIVétérans Dames
380Pickering GuislaineCollonges sous Salève1973Guislaine PickeringFRAVétérans Dames
381Michel-Meylan NicoleSutz1973BESUIVétérans Dames
385Chatelan JulietPréverenges1964VDSUIVétérans Dames
386Claret EstelleLe Lignon1978GESUIVétérans Dames
389Hagon KirstenRussin1977GEAUSVétérans Dames
391Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRAVétérans Dames
398Stillwell RachelGenève1976RachelGEGBRVétérans Dames
399Ackermann CarolineBernex1969GESUIVétérans Dames
401Alves SilviaLe Lignon1978GESUIVétérans Dames
402Hauert DelphineScottsdale1977SUIVétérans Dames
404Robert Marie-ClaudeLausanne1954VDSUIVétérans Dames
405Burnand SylvianeLausanne1956VDSUIVétérans Dames
406Catherall FionaMézières VD1976VDNZLVétérans Dames
407KNEUBÜHLER InesPrangins1975CNNVDSUIVétérans Dames
409Dematraz LaurenceChêne-Bourg1972GESUIVétérans Dames
410Allegrini SophieEtoy1966VDSUIVétérans Dames
411Brandès OliviaPuplinge1975GESUIVétérans Dames
412de Roo LonnekeValleiry1975NEDVétérans Dames
413Debell AliceArzier1974VDGBRVétérans Dames
414TOCCANIER PatriciaPlan-les-Ouates1960GEFRAVétérans Dames
418Décaillet AgnèsArbaz1968LaTRIbu ValaisVSSUIVétérans Dames
419Grosclaude DanutaGenève1970GESUIVétérans Dames
421Hofmann KarenGenolier1966VDGBRVétérans Dames
422Lorido ElizabethGenolier1974VDSUIVétérans Dames
424Beauvir Marie-NoëlleEysins1973VDSUIVétérans Dames
425Baumgartner IrisGenève1977GESUIVétérans Dames
432Nicoud Anne-MariePully1965TRI TEAM PULLYVDSUIVétérans Dames
437Lipniacka AnnaLa Rippe1961CTACVDSUIVétérans Dames
442TRUAN SarahVallorbe1974Vélo Club VallorbeVDSUIVétérans Dames
443Lütenegger FlorianeEstavayer1973Triclub Esta BroyeFRSUIVétérans Dames
447KAZI AOUL SamiaPrévessin Moens1976SUIVétérans Dames
456DAUDE FLORENCECHOUX1957FRAVétérans Dames
457hemidi fanyGenève1974triathlon club de geneveGESUIVétérans Dames
458Munafo AntoninaCrans-près-Céligny1961GenevatriathlonVDSUIVétérans Dames
459Megevand catherineViry1971PIGOUILLEFRAVétérans Dames
461Hoecht SylvieGimel1970CNN TriathlonVDSUIVétérans Dames
472Grosjean AnnickLe Sentier1974VDSUIVétérans Dames
473SEGUY Anne-AdelaideGilly1978VDFRAVétérans Dames
480Rivail LucieArchamps1978FRAVétérans Dames
482Jotterand MyriamChampagne1970TRYverdonVDSUIVétérans Dames
490delort estellecruseille1977FRAVétérans Dames
496Pannatier Schuetz YannicEcublens (VD)1976VDSUIVétérans Dames
497Ruffieux RuthBassins1969VDSUIVétérans Dames
501hannotte murielGenève1968Triathlon club geneveGESUIVétérans Dames
504GIROUD SYLVIANEMonthey1969JC SPORTVSSUIVétérans Dames
508Pedace MagdaCRASSIER1973CNN TRI NYONVDSUIVétérans Dames
509Bayeux HelenePully1972VDFRAVétérans Dames
510Perroud VéroniquePully1974MacarenaVDSUIVétérans Dames
515SOHN ValérieDivonne les bains1977FRAVétérans Dames
518Jan Gugi SéverineLa Tour-de-Peilz1976Séverine Jan GuegiVDSUIVétérans Dames
519Zuber SophieLausanne 261973VDSUIVétérans Dames
520Brasey MélanieLa Chaux-de-Fonds1977NESUIVétérans Dames
522Battistolo CarolaPully1966Tri Team PullyVDSUIVétérans Dames

TOP

Vétérans Hommes (162 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Fogoz DouglasClarens1971Douglas FogozVDSUIVétérans Hommes
7Demont MaxEclagnens1961NathandMaxVDSUIVétérans Hommes
8Prêtre PhilippZürich1962ZHSUIVétérans Hommes
10Jaussi LaurentPlan-les-Ouates1967GESUIVétérans Hommes
11Balaguer Jean-FrancisLausanne1964VDSUIVétérans Hommes
13Moser ClaudeMeilen1961SUIVétérans Hommes
15Cirrincione FabioVevey1973TRIVIERAVDSUIVétérans Hommes
18Decorvet HerbertCourtaman1966FRSUIVétérans Hommes
19Bovi XavierAnnemasse1977Ville de GenèveSUIVétérans Hommes
20Jaccoud AlexandreLausanne1975VDSUIVétérans Hommes
22Bégel StéphaneSullens1974VDSUIVétérans Hommes
27Fischer YvesMuntelier1974FRSUIVétérans Hommes
28Ege ChristianTäuffelen1972Hot WheelsBESUIVétérans Hommes
32Jorand AlexandreVernier1967GESUIVétérans Hommes
33Liaudet PascalSamoëns1960SUIVétérans Hommes
34Fantoli GuyLausanne1956VDSUIVétérans Hommes
37randin olivierDenens1971rushteamVDSUIVétérans Hommes
38Gauch ChristianPrevessin1957SUIVétérans Hommes
40Bouhadra CalimCessy1972Rebellion RacingFRAVétérans Hommes
41Moreau EricEcublens (VD)1970Meeple TouchVDFRAVétérans Hommes
43Lehmann AdrienLe Grand-Saconnex1977GESUIVétérans Hommes
46Magni DavidLully1971Tri Team LutryVDSUIVétérans Hommes
47Bigard LaurentPéron1977Genève AéroportSUIVétérans Hommes
53Freund StéphanePomy1969VDSUIVétérans Hommes
55Pilet NicolasMissy1967CAS PayerneVDSUIVétérans Hommes
58Capone CarloGenève1968GESUIVétérans Hommes
65Minton GrahamVinzel1967CTACVDSUIVétérans Hommes
71Matthew CrudgingtonEysins1975M&LVDSUIVétérans Hommes
73Rueff FredGenève1961GESUIVétérans Hommes
76Hodson NicholasRolle1972NAVDGBRVétérans Hommes
78Gendroz RaoulCorcelles-le-Jorat1978CO Lausanne-JoratVDSUIVétérans Hommes
79Lovis CédricVersoix1978UBS SAGESUIVétérans Hommes
80Logan JamesFroideville1972VDSUIVétérans Hommes
81Asenjo DavidVersoix1973UBS Run & BikeGESUIVétérans Hommes
85Ciletti VincentBernex1970GESUIVétérans Hommes
86BURDET JérômeNyon1975CNNVDSUIVétérans Hommes
87Morard SébastienPetit Lancy1970Sébastien MorardGESUIVétérans Hommes
88Carr StephenCrans-près-Céligny1964VDGBRVétérans Hommes
92Hourcq XavierBegnins1972VDSUIVétérans Hommes
93daniel emmanuella roche sur foron1975FRAVétérans Hommes
94barbe mickaelneydens1971SUIVétérans Hommes
96Allegrini PhilippeEtoy1966RedFishVDSUIVétérans Hommes
97Girardin MarcOnex1977GESUIVétérans Hommes
99Bernais LionelPullly1978TRITEAMPULLYVDSUIVétérans Hommes
100barrail marc henriCrans-Près-Céligny1966VDSUIVétérans Hommes
104FONTANA ClaudePlan-les-Ouates1957GESUIVétérans Hommes
107cros javierSt-Prex1970tri st prexVDSUIVétérans Hommes
108Kellerhals GilbertSt-Prex1967VDSUIVétérans Hommes
110Devillaz Jean-LucNyon1973VDSUIVétérans Hommes
111Magni DavidLully1971Tri Team LutryVDSUIVétérans Hommes
112Didelot GérardSaint-George1977-VDSUIVétérans Hommes
113Oberson PascalArbaz1970LaTRIbu ValaisVSSUIVétérans Hommes
114Clapasson PascalCollombey-Muraz1968La TRIbu triathlon populaire ValaisVSSUIVétérans Hommes
115Zach PierreCartigny1950Tri CartignyGESUIVétérans Hommes
122Vagnières JoachimMontcherand1976YocoachVDSUIVétérans Hommes
124Brühlmann DavidLausanne1976VDSUIVétérans Hommes
126den Os FredericYVERDON1967--VDSUIVétérans Hommes
127Mackay JamesYverdon1971VDAUSVétérans Hommes
131Piguet LaurentEtoy1969VDSUIVétérans Hommes
132SCARDINO FabrizioCHANCY1972Triathlon Club GenèveGESUIVétérans Hommes
133Kirchhof FlorianBuchillon1978Buchillon sportsVDSUIVétérans Hommes
134Beauvir MarcNyon1974AquanutsVDSUIVétérans Hommes
136Heger FrédéricLausanne1972Tri Team LutryVDSUIVétérans Hommes
137Haberthur DavidLa Tour-de-Peilz1963VDSUIVétérans Hommes
139Gamier SebastienBons-en-chablais1973Triathlon Club GenèveFRAVétérans Hommes
140Baudry NicolasVufflens-le-Château1977VDSUIVétérans Hommes
141naylor davidNyon1974david naylorVDSUIVétérans Hommes
144Buchot EricDivonne les bains1975FRAVétérans Hommes
146BORMIOLI LucaOrnex1974Dream Team ILOFRAVétérans Hommes
147Tchiakpe Johannes07870800251971Johannes TchiakpeVDSUIVétérans Hommes
148DAL GOBBO EstèveVERS1975ILO Dream TeamFRAVétérans Hommes
149CHEREL PascalOnex1972Triathlon Club de GeneveGESUIVétérans Hommes
150D'ovidio FrancescoGenève1971ITAVétérans Hommes
151GIRARDIN ChristopheAuboranges1973FRSUIVétérans Hommes
154Locatelli PatrickLa Chaux-de-Fonds1964Tri KramLocNESUIVétérans Hommes
156Buri-Ritter WernerHettiswil1959Sädubach-RunnersBESUIVétérans Hommes
157Stambuli MagdVeyrier1974GESUIVétérans Hommes
158Moine JérômeGenève1970GEFRAVétérans Hommes
160Finini LinoGland1965C-TA-CVDSUIVétérans Hommes
162Rossier FrédéricVevey1975Tri LutryVDSUIVétérans Hommes
166Muller DanielVich1973C-TA-CVDSUIVétérans Hommes
168Lazcani MarcoNyon1975VDSUIVétérans Hommes
169Mohs Nicolaschavannes des bois1978VDFRAVétérans Hommes
170Matthey YanAvully1966DauphinsGESUIVétérans Hommes
173Grabowski JacekMorges1970VDPOLVétérans Hommes
174Neuvéglise JérômeSullens1974CNN Tri NyonVDFRAVétérans Hommes
176Zaltron StefanoTroinex1978GESUIVétérans Hommes
180Rohrbach AlainTroistorrents1970TeleclubVSSUIVétérans Hommes
181Rohrbach YannLe Sentier1974Centre Sportif Vallée de JouxVDSUIVétérans Hommes
185Donnet JérémiePetit-Lancy1965GESUIVétérans Hommes
187Amos LucasGenève1969MeyrinGESUIVétérans Hommes
188Thévenaz PascalGrandevent1966MayamaVDSUIVétérans Hommes
189Axam StuartFounex1972Jura SportsVDSUIVétérans Hommes
192LE GALL Ericnyon1976VDSUIVétérans Hommes
199pontieri virgilioChampagne1965VDITAVétérans Hommes
202Ducrest CédricMarly1969FRSUIVétérans Hommes
203Pochon JoëlCottens FR1973FRSUIVétérans Hommes
204Inderbitzi StephanGranges-Paccot1974FRSUIVétérans Hommes
207Mettler StéphaneBelfaux1969FRSUIVétérans Hommes
208Fazan DavidGland1977C-TA-CVDSUIVétérans Hommes
209Luka TiborGenève1968Triathlon club geneveGESUIVétérans Hommes
210Débieux StéphaneVessy1972Vessy WTF Tri TeamGESUIVétérans Hommes
214Füllemann CédricOrbe1976T-R-T MontheyVDSUIVétérans Hommes
217Segard EymericBorex1968LunaJets TeamVDSUIVétérans Hommes
224Ledermann SergeMies-Tannay1959GenevatriathlonVDSUIVétérans Hommes
226STEGER LUDOVICsaint claude1971VALLEE DE JOUX TRI-TEAMFRAVétérans Hommes
228megevand alainViry1970PigouilleFRAVétérans Hommes
230Bonamy FrancoisEtoy1970Dr.Bike/ Fondation MakeeVDSUIVétérans Hommes
231Ekstrand MartinEpalinges1977VDSUIVétérans Hommes
234Di Biase AntonioGenève1976Geneva TriathlonGESUIVétérans Hommes
236Bellini AlainChéserex1974CNN Tri NyonVDITAVétérans Hommes
237Guinand CédricGenève1971UBS Run & BikeGESUIVétérans Hommes
244wanner philippeNyon1964Sportmax.chVDSUIVétérans Hommes
245Cedrangolo UgoOrnex1975ITAVétérans Hommes
248Cudny AdamWarsaw1972POLVétérans Hommes
250Gay OlivierLutry1966VDSUIVétérans Hommes
251Matteazzi DanielLe Sentier1971VDSUIVétérans Hommes
252PERENNES FREDERICLES ROUSSES1974FRAVétérans Hommes
253seguy raphaelGilly1973VDFRAVétérans Hommes
254Raffo DanielBavois1978TRYverdonVDSUIVétérans Hommes
256Tagini pierre-OlivierGletterens1970FRSUIVétérans Hommes
259Nyffenegger LaurentOrnex1974SUIVétérans Hommes
262Pitetti EricNyon1970CNN TRI NYONVDSUIVétérans Hommes
264Nicod ChristopheAire-la-Ville1978UBS Run & BikeGESUIVétérans Hommes
265de chargeres edgardprevessin moens1978FRAVétérans Hommes
268audemars patrickArzier-le-muids1963CTACVDSUIVétérans Hommes
269Magnenat DiegoGland1975La Mini-Foulée GlandoiseVDSUIVétérans Hommes
271Larrain DiegoLausanne1976VDSUIVétérans Hommes
275Dwyer Daragh+417945425821974Daragh O DwyerVDIRLVétérans Hommes
277Wagner AlexandrePetit-lancy1958SUIVétérans Hommes
282Rodriguez AmadoCollombey1977GSPHLVSSUIVétérans Hommes
283Martin ThierryBernex1958GESUIVétérans Hommes
287Pasquini NicolasCombremont-Petit1977VDSUIVétérans Hommes
288Grosclaude MaximeGland1976GrosclaudeVDSUIVétérans Hommes
289Prince GillesGenolier1972genevatriathlon.orgVDSUIVétérans Hommes
290Triponez FrédéricBassins1970VDSUIVétérans Hommes
291Lemonnier BenoîtYverdon-les-Bains1971VDSUIVétérans Hommes
295Busset Jean-MarcPoliez-Pittet1963VDSUIVétérans Hommes
299Busch JimAubonne1964VDUSAVétérans Hommes
301GIROUD THIERRYMONTHEY1966jc sportsVSSUIVétérans Hommes
305parkins craigThoiry1969FRAVétérans Hommes
306Lachaize VincentOrnex1976FRAVétérans Hommes
307Terrapon JulienEstavayer-le-Lac1978Julien TerraponFRSUIVétérans Hommes
310Bayeux PhilippePully1969MacarenaVDFRAVétérans Hommes
311Perroud DanielPully1974MacarenaVDSUIVétérans Hommes
312Guitard FredPully1973MacarenaVDFRAVétérans Hommes
313Heine MatthiasFerney-Voltaire1969GERVétérans Hommes
314Hamrin Per-OlaYverdon-les_bains1972WasimoloVDSWEVétérans Hommes
316Wehland HannoZürich1977ZHGERVétérans Hommes
317Cabrita EdgarRenens1966VDSUIVétérans Hommes
318Leclerc LilianMilvignes1973NEFRAVétérans Hommes
329Guignard PierreBottens1978VDSUIVétérans Hommes
330Gattlen CédricJongny1975VDSUIVétérans Hommes
332Wisniewski ChrisCorseauxCorseaux1970VDFRAVétérans Hommes
333crevoisier jeanChexbres1970VDSUIVétérans Hommes
334Decrauzat LaurentEpalinges1971VDSUIVétérans Hommes
338Gügi OlivierLa Tour-de-Peilz1973TrivieraVDSUIVétérans Hommes
339Wood IanChigny1972VDGBRVétérans Hommes
342Guerreiro ValdemarOnex1952SUIVétérans Hommes
347Crescenti MarioChézard-St-Martin1964NEITAVétérans Hommes
348Métral YannickSatigny1975GESUIVétérans Hommes
349demissy olivierGilly1973VDSUIVétérans Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono