fr - de - en - it - es

Startlist 24 heures VTT de la Birse (29-30 Juin)

Startlist » Back to races » 24 heures VTT de la Birse (29-30 Juin)

Startlist sorted by • 146 athletes

Shortcuts

FUN (Equipe de 3)FUN (Equipe de 4)FUN (Equipe de 5)FUN (Equipe de 6)JUNIORS (Equipe de 2)JUNIORS (Equipe de 3)JUNIORS (Equipe de 4)KIDS (Equipe de 3)KIDS (Solo)Solo

FUN (Equipe de 3) (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
610cabri philippeFétigny1963Team Broye/ VTT DaniFRSUIlambert daniel, Savary SébastienFUN (Equipe de 3)
620Wyssen LéaneLoveresse (JB)20031+1=3BE/JBSUIWyssen Morgane, Habegger KilianFUN (Equipe de 3)

TOP

FUN (Equipe de 4) (20 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Mayer IngoPieterlen1975Die HaushundeBEGERRusch Stefan, Von Bergen Matthias, Lüthi AdrianFUN (Equipe de 4)
608bertrand olivierchoisy1968Les Savoyards Qui RoulentFRAbertrand Aloïs, pocquat marc, nier jeanFUN (Equipe de 4)
609Flaig LudowicLe Locle1982TEAM AGYLNESUIZUCCOLI Yanick, Béguin Grégoire, Robert-Tissot AlexFUN (Equipe de 4)
611Jufer Jacques-HenriBévilard1973EEBCBESUILötscher Pierre, Jufer Marc-Olivier, Mafille MatteoFUN (Equipe de 4)
612Rosat DamienRenan BE1982Les anti-ananasBE/JBSUIBonny Raphaëlle, SCHMIDT Matthieu, Bessire DenisFUN (Equipe de 4)

TOP

FUN (Equipe de 5) (15 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
615prot nicolasBiel (BE)1983END OF LISTBEFRASundström Andreas, Girod Christophe, Girod Olivia, Rennes BruceFUN (Equipe de 5)
619pointet stephaneReconvilier1980AnanasBE/JBSUIPointet Sandrine, Strahm Heidi, Joubert Jean-Philippe, Soares FlorentineFUN (Equipe de 5)
621Rime BenjaminBiel/Bienne1991RocketasBESUIAeschlimann Nadine, Aebi Sandra, Uehlinger Urs, Kyriazopoulos MichailFUN (Equipe de 5)

TOP

FUN (Equipe de 6) (66 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Ambert SophieHaute-Nendaz1978Les CyclopotesVSSUIAmbert Anthony, Ambert Thomas, Besson Eric, Besson Léo, Frossard Pierre-YvesFUN (Equipe de 6)
603Gasser XavierCourt1997Les MagaguBESUIGasser Mathias, Gasser Lucien, Gasser Lisa, Marchand Cindy, Gugel MélinaFUN (Equipe de 6)
604Vogel AlbertDelémont1964CRISDJUSUIEggenschwiler Damien, Vogel Loïc, Fuhrer Mathieu, Burki Benjamin, Berret PhilippeFUN (Equipe de 6)
605stephens jamesTavannes1967Encore un tourBE/JBGBRthierion dominique, bointon marcus, bointon zoe, Stephens Timothée, Niklaus GabrielFUN (Equipe de 6)
606Glauser StèveTavannes1989les grailleurs en missionBE/JBSUIGlauser Damien, Bircher Luc, Bögli Jürg, Loosli Silvan, Waefler LeviFUN (Equipe de 6)
607Evard DanielBiel/Bienne1963FANUC-TeamBE/JBSUIUlber Matthias, Brügger Marceau, Chatelain Nicolas, Sprunger Mike, Madjaric MikelFUN (Equipe de 6)
613Vuilleumier PatriceTavannes1971BIRSE 1BE/JBSUIGasser Raphael, Bussien Christian, Bouchat Jean-Michel, Egli Carine, Aeschlimann RaphaëlFUN (Equipe de 6)
614Grosjean DavidCourt1988Les pédalosBESUITschirren Stive, HEIMANN DANIEL, Carnal David, BUECHE ROMAN, Mühlethaler PierreFUN (Equipe de 6)
616Engelmann NicolasReconvilier1963LES BIKERS DE MONTOZ 3BE/JBSUIVuilleumier Fabien, Amstutz Robert, Montavon André, Hirschi Wilfred, Fueg NicolasFUN (Equipe de 6)
617Engelmann SylvainReconvilier1993LES BIKERS DE MONTOZ 1BE/JBSUIVuilleumier Matt, hofer Cédric, Zurfluh Julien, Boegli Adrien, Gyger MichaelFUN (Equipe de 6)
618Gerber JonathanMalleray1981LES BIKERS DE MONTOZ 2BE/JBSUICharpilloz Sébastien, SURMONT YANNICK, rais lucien, Sansonnens Cédric, Périat PatrickFUN (Equipe de 6)

TOP

JUNIORS (Equipe de 2) (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2006Jufer SidonieBévilard2007Léa et SidoBE/JBSUIKummer LéaJUNIORS (Equipe de 2)

TOP

JUNIORS (Equipe de 3) (3 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2004Wongsa ThéoValbirse2008Vélo Club Tramelan 2BESUIGirod Loann, Nyffenegger TaoJUNIORS (Equipe de 3)

TOP

JUNIORS (Equipe de 4) (16 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Mayer MiloPieterlen2008DoDogs JBEGERVon Bergen Ben, Rusch Mia, Furrer JuriJUNIORS (Equipe de 4)
2002Rennes MathildeLoveresse2008Alban et les VTT TurboBEMottaz Charline, Schaer Maël, Gasiglia SébastienJUNIORS (Equipe de 4)
2003Gerber Annick.2007Vélo Club Tramelan 1SUIWittwer Zora, Wongsa Vorada, Stephens HazelJUNIORS (Equipe de 4)
2005Buri JoachimTramelan2009Vélo Club Tramelan 3BESUIGeiser Simon, Habegger Nolan, Steffen LucaJUNIORS (Equipe de 4)

TOP

KIDS (Equipe de 3) (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Mayer EniePieterlen2010DoDogs KBEGERRusch Loris, Von Bergen LynnKIDS (Equipe de 3)
1002Geiser Adriel.2011Vélo Club Tramelan 4SUIGERBER GERBER THIBAUT, KIDS (Equipe de 3)
1004WITTWER IZAKRECONVILIER2010VELO CLUB TRAMELAND 5BE/JBSUIBuri Gilles, Steffen KilianKIDS (Equipe de 3)

TOP

KIDS (Solo) (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003Jufer Max-EliotBévilard2010-BE/JBSUIKIDS (Solo)

TOP

Solo (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1nobel lucaCourt1980Le corse/ team alouettes.chBE/JBSUISolo
2Piffaretti Jean-ClaudeMassagno1946Gruppo Inverno TicinoTISUISolo
3Schmid DarioMoutier1990AllouettesBE/JBSUISolo
4MATTHEUS BENHeist op den Berg1962LavitaSportsBELSolo
5Coppola TedCadro1963Gruppo Inverno TicinoTICANSolo
6Fuhrer Mathias26121991-BESUISolo
7Aebi DanielSonceboz-Sombeval1987Itelium cycling teamBESUISolo
8Rime AntoineBiel/Bienne1986Itelium cycling TeamBESUISolo

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono