fr - de - en - it - es

Startlist 24 heures VTT de la Birse (29-30 Juin)

Startlist » Back to races » 24 heures VTT de la Birse (29-30 Juin)

Startlist sorted by • 106 athletes

Shortcuts

FUN (Equipe de 3)FUN (Equipe de 4)FUN (Equipe de 5)FUN (Equipe de 6)Solo

FUN (Equipe de 3) (3 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
620Wyssen LéaneLoveresse (JB)20031+1=3BE/JBSUIOberli Nils, Habegger KilianFUN (Equipe de 3)

TOP

FUN (Equipe de 4) (24 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Mayer IngoPieterlen1975Die HaushundeBEGER, , FUN (Equipe de 4)
608bertrand olivierchoisy1968Les Savoyards Qui RoulentFRAbertrand Aloïs, pocquat marc, nier jeanFUN (Equipe de 4)
609Flaig LudowicLe Locle1982TEAM AGYLNESUIZUCCOLI Yanick, Béguin Grégoire, Robert-Tissot AlexFUN (Equipe de 4)
610pointet stephaneReconvilier1980AnanasBE/JBSUIPointet Sandrine, Joubert Jean-Philippe, Strahm HeidiFUN (Equipe de 4)
611Jufer Jacques-HenriBévilard1973EEBCBESUILötscher Pierre, Jufer Marc-Olivier, Mafille MatteoFUN (Equipe de 4)
612Rosat DamienRenan BE1982Les anti-ananasBE/JBSUIBonny Raphaëlle, SCHMIDT Matthieu, Bessire DenisFUN (Equipe de 4)

TOP

FUN (Equipe de 5) (5 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
615prot nicolasBiel (BE)1983END OF LISTBEFRASundström Andreas, Girod Christophe, Girod Olivia, Rennes BruceFUN (Equipe de 5)

TOP

FUN (Equipe de 6) (66 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Ambert SophieHaute-Nendaz1978Les CyclopotesVSSUIAmbert Anthony, Ambert Thomas, Besson Eric, Besson Léo, Frossard Pierre-YvesFUN (Equipe de 6)
603Gasser XavierCourt1997Les MagaguBESUIGasser Mathias, Gasser Lucien, Gasser Lisa, Marchand Cindy, Gugel MélinaFUN (Equipe de 6)
604Vogel AlbertDelémont1964CRISDJUSUIEggenschwiler Damien, Prudente Cosimo, Fuhrer Mathieu, Burki Benjamin, Berret PhilippeFUN (Equipe de 6)
605stephens jamesTavannes1967Encore un tourBE/JBGBRthierion dominique, bointon marcus, bointon zoe, Stephens Timothée, Niklaus GabrielFUN (Equipe de 6)
606Glauser StèveTavannes1989les grailleurs en missionBE/JBSUIGlauser Damien, Bircher Luc, Bögli Jürg, Loosli Silvan, Waefler LeviFUN (Equipe de 6)
607Evard DanielBiel/Bienne1963FANUC-TeamBE/JBSUIUlber Matthias, Brügger Marceau, Litterio Gian Domenico, Sprunger Mike, Madjaric MikelFUN (Equipe de 6)
613Vuilleumier PatriceTavannes1971BIRSE 1BE/JBSUI, , , , FUN (Equipe de 6)
614Grosjean DavidCourt1988Les pédalosBESUI, , , , FUN (Equipe de 6)
616Engelmann NicolasReconvilier1963LES BIKERS DE MONTOZ 3BE/JBSUIVuilleumier Fabien, Amstutz Robert, Montavon André, Hirschi Wilfred, Fueg NicolasFUN (Equipe de 6)
617Engelmann SylvainReconvilier1993LES BIKERS DE MONTOZ 1BE/JBSUIVuilleumier Matt, hofer Cédric, Zurfluh Julien, Boegli Adrien, Gyger MichaelFUN (Equipe de 6)
618Gerber JonathanMalleray1981LES BIKERS DE MONTOZ 2BE/JBSUICharpilloz Sébastien, SURMONT YANNICK, rais lucien, Sansonnens Cédric, Périat PatrickFUN (Equipe de 6)

TOP

Solo (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1nobel lucaCourt1980Le corse/ team alouettes.chBE/JBSUISolo
2Piffaretti Jean-ClaudeMassagno1946Gruppo Inverno TicinoTISUISolo
3Schmid DarioMoutier1990AllouettesBE/JBSUISolo
4MATTHEUS BENHeist op den Berg1962LavitaSportsBELSolo
5Coppola TedCadro1963Gruppo Inverno TicinoTICANSolo
6Fuhrer Mathias26121991-BESUISolo
7Aebi DanielSonceboz-Sombeval1987Itelium cycling teamBESUISolo
8Rime AntoineBiel/Bienne1986Itelium cycling TeamBESUISolo

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono