fr - de - en - it - es

Liste de départ Championnats Suisses de Cross 2019

Liste de départ » Retour aux courses » Championnats Suisses de Cross 2019

Liste de départ triée par • 663 athlètes

Raccourcis

M35 - VétéransM40 - VétéransM45 - VétéransM50 - VétéransM55 - VétéransM60 - VétéransM65 - VétéransM70 - VétéransM75 - VétéransMAN K - Cross court hommesMAN L - Cross long hommesPopulaires FemmesPopulaires HommesU10M - Ecoliers U10MU10W - Ecolières U10WU12M - Ecoliers U12MU12W - Ecolières U12WU14M - Ecoliers U14MU14W - Ecolières U14WU16M - Cadets U16MU16W - Cadettes B U16WU18M - Cadets U18MU18W - Cadettes U18WU20M - Juniors U20MU20W - Juniores U20WU23ML- Cross long hommes U23U23WL - Cross long femmes U23WW35 - VétéransW40 - VétéransW45 - VétéransW55 - VétéransWOM K - Cross court femmesWOM L - Cross long femmes

M35 - Vétérans (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003Bovey NicolasLa Tour-de-Peilz1983VDSUIM35 - Vétérans
2015Mathieu MichaëlGenève1982Stade GenèveGESUIM35 - Vétérans
2044Jeanmaire YannickMont-sur-Rolle1984Stade GenèveVDSUIM35 - Vétérans
2060Morand MichaelCourt1983FSG BassecourtBE/JBSUIM35 - Vétérans
2062Marti SvenBuochs1984LA NidwaldenNWSUIM35 - Vétérans
2071Notari TotoSant'Antonino1981Frecce Gialle MalcantoneTISUIM35 - Vétérans
2074Rowland DanielBlonay1984505VDRSAM35 - Vétérans

TOP

M40 - Vétérans (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004Pellegrino Vincenzocully1978Footing Club LausanneVDITAM40 - Vétérans
2011Girardet DavidBelfaux1979Club Trilogie Running TeamFRSUIM40 - Vétérans
2019Domeniconi ThomasSigirino1979A.S.MonteceneriTISUIM40 - Vétérans
2031Ramuz Pierre-AndréCharrat1978CABV MartignyVSSUIM40 - Vétérans
2032Moulin XavierMartigny1979CABV MartignyVSSUIM40 - Vétérans
2035Da Silva MiguelThônex1978FSG Collonge-BelleriveGESUIM40 - Vétérans
2036Costa CesarMartigny1976CABV MartignyVSSUIM40 - Vétérans
2046Bosset JérômePully1976Running Boss TeamVDSUIM40 - Vétérans
2057Vallat Pierre-alainVillars Sur Fontenais1975CA FontenaisJUSUIM40 - Vétérans
2070Weber LauriLabergement-ste-Marie1977FRAM40 - Vétérans
2073Antunes MarcoClarens1978A. PQ Boinas Verdes SuiçaVDPORM40 - Vétérans

TOP

M45 - Vétérans (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2008Bouzon DanielLovens1972Team Bouzon / ElemenzFRSUIM45 - Vétérans
2020Stauffer ChristopheCorcelles NE1971CEP CortaillodNESUIM45 - Vétérans
2021lamard davidEcublens VD1970rushteam ecublensVDSUIM45 - Vétérans
2023FERREIRA GracianoGeneve1971SUIM45 - Vétérans
2025EVEQUOZ SEBASTIENAÏRE1972ATHLETISME VISEU GENEVEGESUIM45 - Vétérans
2033Gex-Fabry AlexisCollombey1973CABV MartignyVSSUIM45 - Vétérans
2037Hubert AlexandreMartigny1974CABV Pellissier SportVSSUIM45 - Vétérans
2038Degrada XavierTroistorrents1974CA Dents-du-MidiVSSUIM45 - Vétérans
2054Stampanoni LeonidaCapriasca Bigorio1974USC CapriascheseTISUIM45 - Vétérans
2055Stampanoni JonathanBigorio1970USC CAPRIASCHESETISUIM45 - Vétérans
2056Galliard ViktorChur1974VBC ChurGRSUIM45 - Vétérans
2075Fivat AlexandreRossinière1974VDSUIM45 - Vétérans

TOP

M50 - Vétérans (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2014Gilliéron ChristopheMorges1967Footing Club LausanneVDSUIM50 - Vétérans
2022Pinto CarlosGENÈVE1968ATLETHISME VISEM GENÉVEGESUIM50 - Vétérans
2024Caiado CarlosGeneve1965Athletisme Viseu GeneveGESUIM50 - Vétérans
2027ELMASTAS CemCologny1966Athletisme Viseu GeneveFRAM50 - Vétérans
2028AYSEV CAGDASCologny1969Athlétisme Viseu-GenèveGESUIM50 - Vétérans
2047Christen IsidorBuchrain1966LR GettnauLUSUIM50 - Vétérans
2052Senn OliverBözberg1969LAR TV WindischAGSUIM50 - Vétérans
2053PORCHET LaurentFiez1969TEAM SPORT ENERGIEVDSUIM50 - Vétérans
2061Kerber AlexanderKehrsiten1969LA NidwaldenNWSUIM50 - Vétérans
2065Lüscher PatrickCossonay-Ville1966VDSUIM50 - Vétérans
2066Berthoud ChristianRemaufens1969Boxing-club ChâtelFRSUIM50 - Vétérans
2079Saul PaduaCollombey1967VSCOLM50 - Vétérans

TOP

M55 - Vétérans (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2009MARET EMMANUELLE CHÂBLE VS1960FK AmurVSSUIM55 - Vétérans
2012Gfeller PaulSumiswald1961BESUIM55 - Vétérans
2029Armstrong TimothyGenève1962NSW Masters AthleticsGEAUSM55 - Vétérans
2034Cortez FernandoCollonge-Bellerive1964FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUIM55 - Vétérans
2045Reis VictorPayerne1964CA BROYARDVDPORM55 - Vétérans
2069Livet Yvan-PhilippeVich-Coinsins1961Yvan-Philippe LivetVDSUIM55 - Vétérans
2072Oberti MarcoBiasca1964TISUIM55 - Vétérans
2078favre villyCarrouge VD1964rushteamVDSUIM55 - Vétérans

TOP

M60 - Vétérans (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2005Rohrer UrsZollikofen1959Lauftreff ZollikofenBESUIM60 - Vétérans
2017Savioz Jean-MarcVouvry1959SG St-MauriceVSSUIM60 - Vétérans
2026Lourenco SergioGenève1958Athletisme Viseu GeneveGESUIM60 - Vétérans
2030Simoes José CarlosThône1959-GESUIM60 - Vétérans
2039Von Känel ChristophScharnachtal1959All Blacks ThunBESUIM60 - Vétérans
2041Coudray GuyLausanne1955Stade-Lausanne athlétismeVDSUIM60 - Vétérans
2048Seghrouchni HafidYverdon1958VDSUIM60 - Vétérans
2050DESTRAZ DenisPuidoux1959VDSUIM60 - Vétérans
2051Kummer HansjürgThun1955All Blacks ThunBESUIM60 - Vétérans

TOP

M65 - Vétérans (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Calame LouisLausanne1952Séniors de CoubertinVDSUIM65 - Vétérans
2006De Bellis FrançoisMontricher1953Swiss Masters RunningVDSUIM65 - Vétérans
2010Terreaux BernardVuisternens-Ogoz1952CAG FarvagnyFRSUIM65 - Vétérans
2040Freiburghaus RenéKandersteg1954All Blacks ThunBESUIM65 - Vétérans
2064Grangier DenisPetit-Lancy1950zinzinGESUIM65 - Vétérans

TOP

M70 - Vétérans (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Lambelet Jean-MichelLa Brévine1948ski-Club La Brécine----NESUIM70 - Vétérans
2007Winkelmann EricAubonne1947Seniors de CoubertinVDSUIM70 - Vétérans
2013Chiaradia MichelMontreux1947Séniors de CoubertinVDSUIM70 - Vétérans
2016BUCHER RUEDIGiffers1949LAT SenseFRSUIM70 - Vétérans
2018Bachmann CharlesLausanne1947Seniors de CoubertinVDSUIM70 - Vétérans
2063Schibli ArminSteg1946VSSUIM70 - Vétérans

TOP

M75 - Vétérans (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2077Schena DinoMonthey1939T-R-T Athlétisme MontheyVSITAM75 - Vétérans
2080Junker Jean-LouisBoudry1944NESUIM75 - Vétérans

TOP

MAN K - Cross court hommes (39 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Volery YanBulle1998Yan VoleryFRSUIMAN K - Cross court hommes
302Croisier AlainSafnern1990TV Länggasse BernBESUIMAN K - Cross court hommes
303Ramseier RetoIpsach1993TV Länggasse BernBESUIMAN K - Cross court hommes
304Curty ThibaultLa Folliaz1999SA BulleFRSUIMAN K - Cross court hommes
305Schöpfer MatthiasSempach1992STV SempachLUSUIMAN K - Cross court hommes
306Riser VincentGenève1991Stade GenèveGESUIMAN K - Cross court hommes
307Furtwaengler PascalMuri bei Bern1993TV LängasseBESUIMAN K - Cross court hommes
308Zimmermann RafaelHondrich1997Lc ScharnachtalBESUIMAN K - Cross court hommes
309Kieliger MatthiasRheinau1972ZHSUIMAN K - Cross court hommes
310Engel HendrikBern1992TV LänggasseBEGERMAN K - Cross court hommes
311Haben TeklemichalGenève1999Stade GenèveGESUIMAN K - Cross court hommes
312Gilg NicolaMünsingen1999STB LeichtathletikBESUIMAN K - Cross court hommes
313Gmür ThomasFey (Nendaz)1994CA SionVSSUIMAN K - Cross court hommes
314Kern MarcoSchaffhausen1987LC SchaffhausenSHSUIMAN K - Cross court hommes
315Boudal ImadAvully1997FSG Collonge-BelleriveGESUIMAN K - Cross court hommes
316Graber JoelWorb1998STB LeichtathletikBESUIMAN K - Cross court hommes
317Santos GuilhermeThun1996All Blacks ThunBESUIMAN K - Cross court hommes
318Schüpbach SimonSchötz1997LR GettnauLUSUIMAN K - Cross court hommes
319Cornillie YvesHuttwil1999LR GettnauBESUIMAN K - Cross court hommes
320Coendet AndyFroideville1994Stade GenèveVDSUIMAN K - Cross court hommes
321Fleury JérémieVicques1998FSG CourrouxJUSUIMAN K - Cross court hommes
322Patzi GabrielZürich1998TVunterstrassZHSUIMAN K - Cross court hommes
323Müller DominicFlurlingen1989LC SchaffhausenZHGERMAN K - Cross court hommes
324Tscharner JannChur1985BTV Chur LeichtathletikGRSUIMAN K - Cross court hommes
325Kölle BjarneZürich1999Leichtathletik Club ZürichZHSUIMAN K - Cross court hommes
326Benninghoff MathieuThônex1999Stade GenèveGESUIMAN K - Cross court hommes
327Roth TimoValeyres-sous-Montagny1994US YverdonVDSUIMAN K - Cross court hommes
328Herren DominikMünchenbuchsee1996STB LeichtathletikBESUIMAN K - Cross court hommes
329Mengestabe KiflayBüren an der Aare1993TV LänggasseBESUIMAN K - Cross court hommes
330Fleury BenjaminVicques1991FSG BASSECOURTJUSUIMAN K - Cross court hommes
331Lizoain AritzZürich1998LC ZürichZHESPMAN K - Cross court hommes
332Arnaud AlexisRoche1981CA RivieraVDSUIMAN K - Cross court hommes
333Jäger JoaquimThônex1996Stade GenèveGESUIMAN K - Cross court hommes
334Schönenberger UrsUzwil1991KTV Wil LASGSUIMAN K - Cross court hommes
335Dolce LouisVicques1999FSG CourrouxJUSUIMAN K - Cross court hommes
336Klopfenstein MattiasGenève1999Stade GenèveGESUIMAN K - Cross court hommes
337Fricker CyrillBiberstein1999BTV AarauAGSUIMAN K - Cross court hommes
338Bass LucaDielsdorf1998LC RegensdorfZHSUIMAN K - Cross court hommes
339Houacin SaïsEffretikon1987ZHFRAMAN K - Cross court hommes

TOP

MAN L - Cross long hommes (27 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Tarantola FabienLausanne1981TrivieraVDFRAMAN L - Cross long hommes
2PINTO RicardoVeyrier1987Stade GenèveGESUIMAN L - Cross long hommes
3Gächter JanisSchwändi1996LAV GlarusGLSUIMAN L - Cross long hommes
4Vicini DidierChernex1972VDSUIMAN L - Cross long hommes
5Notari TotoSant'Antonino1981Frecce Gialle MalcantoneTISUIMAN L - Cross long hommes
6Ruch RemoEggiwil1995TV Längasse BernBESUIMAN L - Cross long hommes
7Payot ThomasSaint-Oyens1977www.nyonmassagemedical.chVDSUIMAN L - Cross long hommes
9Schouwey JérémyVillars-sous-Mont1991D-Team Scott / CS HautevilleFRSUIMAN L - Cross long hommes
10Berset PascalFarvagny1985CAG FarvagnyFRSUIMAN L - Cross long hommes
11Schmidtke ClaudioThayngen1993LC SchaffhausenSHITAMAN L - Cross long hommes
12Keller MariusEndingen1995BTV Aarau AthleticsAGSUIMAN L - Cross long hommes
13Jodidio AlexandreFully1990CABV MartignyVSSUIMAN L - Cross long hommes
14Métrailler LucMartigny1993CABV MartignyVSSUIMAN L - Cross long hommes
15Müller DominicFlurlingen1989LC SchaffhausenZHGERMAN L - Cross long hommes
16Cachelin GuillaumePetit-Lancy1996Stade GenèveGESUIMAN L - Cross long hommes
17LUSTENBERGER DanielKriens1992LV HorwLUSUIMAN L - Cross long hommes
21Lustenberger StefanKriens1994LV HorwLUSUIMAN L - Cross long hommes
22Zabala Jimenez Miguel AngelGenève1992La foulée d’annemasseGEBOLMAN L - Cross long hommes
23Gossauer JensUster1993LC UsterZHSUIMAN L - Cross long hommes
24Rüttimann EricUntereggen1992LC UsterSGSUIMAN L - Cross long hommes
25Noti LucaBern1995STBernBESUIMAN L - Cross long hommes
26Mulugeta GerezghierWil1993KTV Wil LASGSUIMAN L - Cross long hommes
27Kuert FabianLangenthal1983LV LangenthalBESUIMAN L - Cross long hommes
30Denzler AlainTruttikon1992LC RegensdorfZHMAN L - Cross long hommes
32Rüedlinger AndreasWinterthur1985LC RegensdorfZHSUIMAN L - Cross long hommes
34HAFEN ANDREASOBERGLATT ZH1972TV OBERGLATT/SMRUNZHSUIMAN L - Cross long hommes
36Chengere Tolossa.1980ST BernMAN L - Cross long hommes

TOP

Populaires Femmes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3010Gutknecht AnaïsPayerne1991CA BROYARDVDPopulaires Femmes
3012Monge LoaneGossens1995CA BROYARDVDSUIPopulaires Femmes
3013favarel camilleveytaux1994RunStoreVDFRAPopulaires Femmes

TOP

Populaires Hommes (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2042Steiner PhilippeLausanne1997Stade-Lausanne athlétismeVDSUIPopulaires Hommes
2043Ries RomainLausanne1995Stade-Lausanne athlétismeVDSUIPopulaires Hommes
2049ferchaud vincentveytaux1991TrailStoreVDFRAPopulaires Hommes
2058Huber GregoryLa Tour-de-Peilz1973VDSUIPopulaires Hommes
2059Comtesse DaveClarens1976Les BouquetinsVDSUIPopulaires Hommes
2067Fontannaz LeonardLausanne2001Stade Lausanne AthlétismeVDSUIPopulaires Hommes
2068Frischeteau StephaneMonthey1964TRT montheyVSFRAPopulaires Hommes
2076Schwab RomanChavornay1993VDSUIPopulaires Hommes

TOP

U10M - Ecoliers U10M (35 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Lynch LéoPregny-Chambésy2010Versoix AthléthismeGEAUSU10M - Ecoliers U10M
1102Meyer ZacharieVessy2010-GESUIU10M - Ecoliers U10M
1103Melchior MartinEpalinges2010FSG EpalingesVDBELU10M - Ecoliers U10M
1104MOREILLON NathanGenève2011Athletisme Viseu GeneveSUIU10M - Ecoliers U10M
1105Pagani SergioLancy2010Athletisme Viseu GeneveGESUIU10M - Ecoliers U10M
1106SRDANOVIC VItanGenève2012Athletisme Viseu GeneveSUIU10M - Ecoliers U10M
1107VOUILLAMOZ TIMÉONendaz2011CA VétrozVSSUIU10M - Ecoliers U10M
1108VOUILLAMOZ ALEXANDRENendaz2012CA VétrozVSSUIU10M - Ecoliers U10M
1109Pedersen OliverCollonge-Bellerive2010FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUIU10M - Ecoliers U10M
1110SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHER2010CABV MartignyVSSUIU10M - Ecoliers U10M
1111Tenisch GianBrig2010LLT OberwallisVSSUIU10M - Ecoliers U10M
1112Panchaud LéoLausanne2012VDSUIU10M - Ecoliers U10M
1113Panchaud NoahLausanne2011VDSUIU10M - Ecoliers U10M
1114Sandoz KylianSenarclens2010Les Traîne-GourdinsVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1115Bissegger KevinEtagnières2010Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1116Balmer LucienAnniviers2010CA Sierre - DSGVSU10M - Ecoliers U10M
1117Metrailler ElioVeyras2010CA Sierre - DSGVSSUIU10M - Ecoliers U10M
1118Jurt UeliBeckenried2010LA NidwaldenNWSUIU10M - Ecoliers U10M
1119bot axelVilleneuve2011CA RivieraVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1120Bischoff ThomasLa Tour-de-Peilz2010CA RivieraVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1121Spadone JérémyBlonay2010CA RivieraVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1122Zaugg EliotBlonay2011CA RivieraVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1123De Heer JasperSt-Légier2011CA RivieraVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1124Bolignini SachaChardonne2012CA RivieraVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1125Meyer TimothéeCorseaux2011CA RivieraVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1126Griff MarcellBrent2010CA RivieraVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1127Milasevic JimmyVevey2010CA RivieraVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1128Hawkey JulesVevey2012CA RivieraVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1129Raboud EthanBlonay2010CA RivieraVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1130Rescalli JoelMümliswil-Ramiswil2010SOSUIU10M - Ecoliers U10M
1131Rescalli LionMümliswil-Ramiswil2011SOSUIU10M - Ecoliers U10M
1132Messager LeoMontreux2011VDSUIU10M - Ecoliers U10M
1133Bosset SvenPully2010Running Boss TeamVDSUIU10M - Ecoliers U10M
1134Messager LeoMontreux2011VDSUIU10M - Ecoliers U10M
1135Mahi Akoa Henri DarryzLignerolle2011VDSUIU10M - Ecoliers U10M

TOP

U10W - Ecolières U10W (40 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Méneur LéannFont2010Marc Pury NatationFRSUIU10W - Ecolières U10W
1002Koné LenaMartigny2012VSSUIU10W - Ecolières U10W
1003Bounameaux EvaDelémont2010Delémont AthlétismeJUSUIU10W - Ecolières U10W
1004Del Siro NathaliePrugiasco2010Gad DongioTISUIU10W - Ecolières U10W
1005Horner SavannahCarouge GE2010Stade GenèveGESUIU10W - Ecolières U10W
1006De la Fuente VictoriaRenens2011Running Club RenensVDSUIU10W - Ecolières U10W
1007Schüepp MayumiWallisellen2011SSC AthleticsZHSUIU10W - Ecolières U10W
1008Cardoso LolaOnex2010Athletisme Viseu GeneveGESUIU10W - Ecolières U10W
1009AYSEV LARACologny2010Athlétisme Viseu-GenèveGESUIU10W - Ecolières U10W
1010Heldner MiaCharrat2010CABV MartignyVSSUIU10W - Ecolières U10W
1011Santarella LuanaPenthaz2011Stade-Lausanne athlétismeVDSUIU10W - Ecolières U10W
1012Kuonen CarysPully2010Stade-Lausanne athlétismeVDSUIU10W - Ecolières U10W
1013Aeby LuisaSt. Ursen2012FRSUIU10W - Ecolières U10W
1014Perchaud LucyEpalinges2010FSG EpalingesVDSUIU10W - Ecolières U10W
1015Bomio-Pacciorini SaraAvegno Gordevio2010USA AsconaTISUIU10W - Ecolières U10W
1016Wicki Félicia JosephineReigoldswil2010LC FortunaBLSUIU10W - Ecolières U10W
1017Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUIU10W - Ecolières U10W
1018Berthet AliciaFroideville2011Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU10W - Ecolières U10W
1019Carron VictoriaCugy2010Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU10W - Ecolières U10W
1020Goga OlsaLausanne2010Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU10W - Ecolières U10W
1021Jordan PaulineCugy (VD)2011Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU10W - Ecolières U10W
1022Kalu JuliaLausanne2010Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU10W - Ecolières U10W
1023POPEA EmiliaLutry2010FSG La RiveraineVDSUIU10W - Ecolières U10W
1024Millas Lorrain IrèneBlonay2010CA RivieraVDSUIU10W - Ecolières U10W
1025Thévoz CléoCorseaux2011CA RivieraVDSUIU10W - Ecolières U10W
1026Fisahaye LulyanaVevey2011CA RivieraVDSUIU10W - Ecolières U10W
1027Roux LinaVilleneuve2010CA RivieraVDSUIU10W - Ecolières U10W
1028Goutte FlavieRemaufens2010CA RivieraFRSUIU10W - Ecolières U10W
1029Buccola JuliaLa Tour-de-Peilz2011CA RivieraVDSUIU10W - Ecolières U10W
1030Meyer EleoraCorseaux2011CA RivieraVDSUIU10W - Ecolières U10W
1031Alic NailaVevey2012CA RivieraVDSUIU10W - Ecolières U10W
1032Grau EmilieBrent2011CA RivieraVDSUIU10W - Ecolières U10W
1033Veillon LéonieChamby2011CA RivieraVDSUIU10W - Ecolières U10W
1034Bocquet AthenaVevey2012CA RivieraVDSUIU10W - Ecolières U10W
1035Vicini TiaChernex2012CA RivieraVDSUIU10W - Ecolières U10W
1036Vallet Alix.2010FSG EpalingesU10W - Ecolières U10W
1037Vallet MarineEpalinges2011FSG EpalingesVDSUIU10W - Ecolières U10W
1038Fluri SalomeMümliswil-Ramiswil2010SOSUIU10W - Ecolières U10W
1039Abey AlinaSt. Ursen2010FRSUIU10W - Ecolières U10W
1040Kimberly KialaClarens2011CA RivieraVDSUIU10W - Ecolières U10W

TOP

U12M - Ecoliers U12M (37 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Riat NilsCortébert2008CA CourtelaryBE/JBSUIU12M - Ecoliers U12M
1302Salamin AntoineGrône2008CA SionVSSUIU12M - Ecoliers U12M
1303Lazzeri TitoMotto Blenio2008Gad DongioTISUIU12M - Ecoliers U12M
1304Witteveen HugoVessy2008Athletisme Viseu GeneveGENEDU12M - Ecoliers U12M
1305Solazzi AlessioMonthey2009CABV MartignyVSSUIU12M - Ecoliers U12M
1306RABOUD AUGUSTINVOLLÈGES2008CABV MartignySUIU12M - Ecoliers U12M
1307Celada MaxCollonge-Bellerive2009FSG Collonge-BelleriveGESUIU12M - Ecoliers U12M
1308Droxler BenjaminJouxtens-Mézery2008Stade-Lausanne athlétismeVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1309Yang WanjaBern2008STBBESUIU12M - Ecoliers U12M
1310Meylan JérémyLa Tour-de-PCA Riviera2008VDSUIU12M - Ecoliers U12M
1311Berthet IlanFroideville2009C’téquipeVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1312Marenghi JanRiviera2008SFG BiascaTISUIU12M - Ecoliers U12M
1313Beutler JonasEstavayer-le-Lac2009CA BROYARDFRSUIU12M - Ecoliers U12M
1314Bomio-Pacciorini ARISAvegno2008USA AsconaTISUIU12M - Ecoliers U12M
1315Huber ThomasLa Tour-de-Peilz2008VDSUIU12M - Ecoliers U12M
1316Payer JulesChexbres2008FSG ChexbresVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1317Horisberger MischaZullwil2009LV FrenkeSOSUIU12M - Ecoliers U12M
1318Besson SamuelLe Mont-sur-Lausanne2008Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1319POPEA ThéotimeLutry2008FSG La RiveraineVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1320Emery EliasSierre2008CA Sierre - DSGVSU12M - Ecoliers U12M
1321Christen NiklasBeckenried2008LA NidwaldenNWSUIU12M - Ecoliers U12M
1322Würsch JérémyLa Tour-de-Peilz2009CA RivieraVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1323Schenk ElioVilleneuve2009CA RivieraVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1324Thurnheer LuanLa Tour-de-Peilz2009CA RivieraVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1325Martinez MaximeSt-Légier2009CA RivieraVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1326Abtegergisch SiemVevey2009CA RivieraVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1327Rey YannickLa Tour-de-P2009CA RivieraVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1328Hazel LionelLa Tour-de-P2009CA RivieraVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1329Rignall TimonCorseaux2009CA RivieraVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1330Petignat JulesVevey2009CA RivieraVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1331Oliko JoshuaVevey2008CA RivieraVDITAU12M - Ecoliers U12M
1332Gallusser AurélienPully2008La Riveraine LutryVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1333Weber LucasLabergement sainte Marie2009FRAU12M - Ecoliers U12M
1334Gallaire RobinSavigny2009FSGVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1335Funcasta AlessioRenens VD2009Team SportenergieVDSUIU12M - Ecoliers U12M
1336Erdin AndrinHägendorf2009TV WelschenrohrSOSUIU12M - Ecoliers U12M
1337Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIU12M - Ecoliers U12M

TOP

U12W - Ecolières U12W (41 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201von Flüe FionaCham2008TV ChamZGSUIU12W - Ecolières U12W
1202Grossmann YaelHölstein2009LC Fortuna OberbaselbietBLSUIU12W - Ecolières U12W
1203Oliva AlineMotto Blenio2009Gad DongioTISUIU12W - Ecolières U12W
1204Del Siro ToscaPrugiasco2008Gad DongioTISUIU12W - Ecolières U12W
1205Schüepp AomiWallisellen2009SSC AthleticsZHSUIU12W - Ecolières U12W
1206PITTET AgatheGenève2008Athlétisme Viseu-GenèveGESUIU12W - Ecolières U12W
1207Humbert EmmyPuplinge2008Athletisme Viseu GeneveGESUIU12W - Ecolières U12W
1208Pagani DianaLancy2008Athletisme Viseu GeneveGESUIU12W - Ecolières U12W
1209GODINHO MaylinaGenève2008Athletisme Viseu GeneveSUIU12W - Ecolières U12W
1210Valhé JulietteGenève2008Athletisme Viseu geneveGESUIU12W - Ecolières U12W
1211Srdanovic ScyaVernier2009GESUIU12W - Ecolières U12W
1212Rosamilia TizianaHunzenschwil2008BTV Aarau AthleticsAGSUIU12W - Ecolières U12W
1213SAILLEN AMÉLIESEMBRANCHER2008CABV MartignyVSSUIU12W - Ecolières U12W
1214Pierroz LilyMartigny-Croix2008CABV MartignyVSSUIU12W - Ecolières U12W
1215Danna AnoukWabern2008STBBESUIU12W - Ecolières U12W
1216Laschewski ChiaraCollonge-Bellerive2008FSG Collonge-BelleriveGESUIU12W - Ecolières U12W
1217Rodrigues Maria EduardaCollonge-Bellerive2009FSG Collonge-BelleriveGESUIU12W - Ecolières U12W
1218Fanti LalyFully2008CABV MartignyVSSUIU12W - Ecolières U12W
1219Thonney MélanieChexbres2008FSG ChexbresVDSUIU12W - Ecolières U12W
1220Ronnow NaomiLausanne2008Stade-Lausanne athlétismeVDSUIU12W - Ecolières U12W
1221Diallo AlissiaLausanne2009Stade-Lausanne athlétismeVDSUIU12W - Ecolières U12W
1222Etter MayaRenens (VD)2008Stade-Lausanne athlétismeVDSUIU12W - Ecolières U12W
1223Studer EllaMontagny-la-Ville2009CA BroyardFRSUIU12W - Ecolières U12W
1224Bourquin EmilieLucens2008VDSUIU12W - Ecolières U12W
1225Sandoz SydneySenarclens2008Les Traîne-GourdinsVDSUIU12W - Ecolières U12W
1226Chavarriaga LeticiaLausanne2009Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU12W - Ecolières U12W
1227Cissoko PendaEcublens (VD)2008Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU12W - Ecolières U12W
1228Hostettler EmilyLausanne2009Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU12W - Ecolières U12W
1229Jordan AliceCugy (VD)2009Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU12W - Ecolières U12W
1230Marmillod CamilleLausanne2008Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU12W - Ecolières U12W
1231Théodoloz JustineRéchy/Chalais2009CA Sierre - DSGVSU12W - Ecolières U12W
1232Maalem OuardaClarens2009CA RivieraVDSUIU12W - Ecolières U12W
1233Warren YasminLa Tour-de-Peilz2008CA RivieraVDSUIU12W - Ecolières U12W
1234Osango DanielaVevey2009CA RivieraVDCGOU12W - Ecolières U12W
1235Biré Gailing CyanneLa Tour-de-Peilz2008CA RivieraVDSUIU12W - Ecolières U12W
1236Corsi ClaraMontreux2008CA RivieraVDSUIU12W - Ecolières U12W
1237Kaiser LorianeWorb2008GerbersportBESUIU12W - Ecolières U12W
1238Schmid EliseHolderbank (SO)2009SOSUIU12W - Ecolières U12W
1239Robert-Nicoud NilaRoche (VD)2008VDSUIU12W - Ecolières U12W
1240Gourdou SamiaLausanne2009Lausanne-SportsVDSUIU12W - Ecolières U12W
1241Pousaz CassiopéeLa Tour-de-Peilz2008CA RivieraVDSUIU12W - Ecolières U12W

TOP

U14M - Ecoliers U14M (47 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1434Frei AnnikaSt-Légier-Chiésaz2007VDU14M - Ecoliers U14M
1501Meyer ÉlieVessy2007Stade GenèveGESUIU14M - Ecoliers U14M
1502Torrent QuentinSierre2006CA Sierre - DSGVSSUIU14M - Ecoliers U14M
1503Bührer MatthieuVillars-sur-Glâne2006CA FribourgFRSUIU14M - Ecoliers U14M
1504Kuhn MoritzMuri bei Bern2006STB LeichtathletikBESUIU14M - Ecoliers U14M
1505Da Silva Goncalves AfonsoOnex2006GESUIU14M - Ecoliers U14M
1506Cardoso JasonOnex2006Athletisme Viseu GeneveGESUIU14M - Ecoliers U14M
1507Rosamilia AdrianoHunzenschwil2007BTV Aarau AthleticsAGSUIU14M - Ecoliers U14M
1508Mermoud ArnoFULLY2006CABV MartignyVSSUIU14M - Ecoliers U14M
1509Rouiller LouisMartigny2007CABV MartignyVSSUIU14M - Ecoliers U14M
1510Boulot ArthurGenève2007Stade GenèveGESUIU14M - Ecoliers U14M
1511JUBIN-BISCHOFF REECECollonge-Bellerive2007FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUIU14M - Ecoliers U14M
1512Rudloff Franz-EduardCollonge-Bellerive2006GESUIU14M - Ecoliers U14M
1513Muller MaxenceCollonge-Bellerive2007FSG Collonge-BelleriveGESUIU14M - Ecoliers U14M
1514Ramuz ClémentCharrat2007CABV MartignyVSSUIU14M - Ecoliers U14M
1515Gabioud DimitriOrsières2006CABV MartignyVSU14M - Ecoliers U14M
1516Abdelmoumene NoeEvian les Bains2007FRAU14M - Ecoliers U14M
1517Tissières MathieuMartigny2006CABV MartignyVSSUIU14M - Ecoliers U14M
1518Hug CedricHerisau2006TV HerisauARSUIU14M - Ecoliers U14M
1519Mettler ValentinHerisau2006TV HerisauARSUIU14M - Ecoliers U14M
1520IANCHELLO MatteoChexbres2007FSG ChexbresVDSUIU14M - Ecoliers U14M
1521Zumbühl ColinAlpnach-Dorf2006TV SarnenOWSUIU14M - Ecoliers U14M
1522Leu SachaMonteceneri2007USC CARPIASCHESETISUIU14M - Ecoliers U14M
1523Tenthorey MattéoThierrens2006Running Team PrillyVDSUIU14M - Ecoliers U14M
1524Chabanel NoléBlonay2006CA RivieraVDU14M - Ecoliers U14M
1525Mayor MatisChexbres2006FSG ChexbresVDSUIU14M - Ecoliers U14M
1526Marmillod AdrienLausanne2006Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU14M - Ecoliers U14M
1527Morand AlexisCourt2007FSG BassecourtBE/JBSUIU14M - Ecoliers U14M
1528Barbey SevannVessy2007Stade GenèveGESUIU14M - Ecoliers U14M
1529Vannay MathisEvionnaz2007SG St-MauriceVSSUIU14M - Ecoliers U14M
1530Vannay AlexisEvionnazevionnaz2007SG St-MauriceVSSUIU14M - Ecoliers U14M
1531Oberholzer EmrysCollombey2007SG St-MauriceVSSUIU14M - Ecoliers U14M
1532Scheuber TomBüren2007LA NidwaldenNWSUIU14M - Ecoliers U14M
1533Diangitukwa YengeVevey2007CA RivieraVDCAMU14M - Ecoliers U14M
1534De Tavernier AdamBlonay2006CA RivieraVDSUIU14M - Ecoliers U14M
1535Magnani GiovanniLa Tour-de-Peilz2006CA RivieraVDU14M - Ecoliers U14M
1536Stäheli LouisBlonay2006CA RivieraVDSUIU14M - Ecoliers U14M
1537Schorderet ValianChernex2006CA RivieraVDSUIU14M - Ecoliers U14M
1538Briacca MiroCapriasca2007USC CapriascheseTISUIU14M - Ecoliers U14M
1539Maggetti EliaVerscio2006Virtus LocarnoTISUIU14M - Ecoliers U14M
1540Giudice DarioRüfenacht2006GerbersportBESUIU14M - Ecoliers U14M
1541Schärer YadinKriegstetten2006LV LangenthalSOSUIU14M - Ecoliers U14M
1542Mougin IdrissVillars-Tiercelin2007FSGVDSUIU14M - Ecoliers U14M
1543Gallaire clementSavigny2007FSGVDSUIU14M - Ecoliers U14M
1544Pereira NoahChernex2006Ca RivieraVDSUIU14M - Ecoliers U14M
1545Jacot ArnoClarens2007CA RivieraVDSUIU14M - Ecoliers U14M
1594Maret LennyLe Sappey2007SG St-MauriceVSSUIU14M - Ecoliers U14M

TOP

U14W - Ecolières U14W (35 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Grossmann LynnHölstein2007LC Fortuna OberbaselbietBLSUIU14W - Ecolières U14W
1402Perez DanaéPoliez-le-Grand2006Running Team PrillyVDSUIU14W - Ecolières U14W
1403Abetel AliyahSt-Légier-Chiésaz2007Triviera KidsVDSUIU14W - Ecolières U14W
1404Moreillon TinaGenève2006Athletisme Viseu GeneveGESUIU14W - Ecolières U14W
1405SCRUCCA LUCIAGENÈVE2007Athlétisme Viseu GenèveGEITAU14W - Ecolières U14W
1406ELMASTAS IrisCologny2007Athletisme Viseu GeneveSUIU14W - Ecolières U14W
1407Wipfli NoéeBern2007STBBESUIU14W - Ecolières U14W
1408SAILLEN JULIESEMBRANCHER2006CABV MartignyVSSUIU14W - Ecolières U14W
1409Manourian EléonoreThônex2007FSG COLLONGE-BELLERIVEGESUIU14W - Ecolières U14W
1410Celada EmmaCollonge-Bellerive2006FSG Collonge-BelleriveGESUIU14W - Ecolières U14W
1411Chételat LuisaVicques2007FSG CourrouxJUSUIU14W - Ecolières U14W
1412Laubscher TirzaGstaad2007All Blacks ThunBESUIU14W - Ecolières U14W
1413Kulli SerainaWolhusen2007LR GettnauLUSUIU14W - Ecolières U14W
1414Sieber MélissaMontagny (FR)2007CA BROYARDFRSUIU14W - Ecolières U14W
1415Pollinger LynnNaters2006TV NatersVSSUIU14W - Ecolières U14W
1416Cocconi LeaLugano2006USC CapriascheseTISUIU14W - Ecolières U14W
1417Stampanoni SelinaCapriasca Bigorio2006USC CapriascheseTISUIU14W - Ecolières U14W
1418Beutler CharlèneEstavayer-le-Lac2007FSG Estavayer-le-LacFRSUIU14W - Ecolières U14W
1419Savioz DorineSierre2007CA Sierre - DSGVSU14W - Ecolières U14W
1420Pignat LucieVouvry2006SG St-MauriceVSSUIU14W - Ecolières U14W
1421Veuthey LounaVionnaz2006SG St-MauriceVSSUIU14W - Ecolières U14W
1422Hockley Anwen.2006SG St-MauriceVSSUIU14W - Ecolières U14W
1423Kerber ShirinKehrsiten2006LA NidwaldenNWSUIU14W - Ecolières U14W
1424Aichele LéaLa tour-de-P2007CA RivieraVDSUIU14W - Ecolières U14W
1425Tassel CamilleVevey2006CA RivieraVDSUIU14W - Ecolières U14W
1426Blunden EmiliaBlonay2006CA RivieraVDSUIU14W - Ecolières U14W
1427Dennis HannahLa Tour-de-P2006CA RivieraVDSUIU14W - Ecolières U14W
1428Schwab ChloéLa Tour-de-P2006CA RivieraVDSUIU14W - Ecolières U14W
1429Abaidia SelmaSt-Légier-Chiésaz2006CA RivieraVDSUIU14W - Ecolières U14W
1430Iseli Rawa KayaSchüpfen2006GerbersportBESUIU14W - Ecolières U14W
1431Erdin CelineHägendorf2007TV WelschenrohrSOSUIU14W - Ecolières U14W
1432Mani Akoa ShaniaLignerolle2007alicia Mani AkoaVDCMRU14W - Ecolières U14W
1433Troyon Neyla NourLausanne2007Lausanne SportVDSUIU14W - Ecolières U14W
1435Sauvage LynnLa Tour-de-Peilz2007CA RivieraVDSUIU14W - Ecolières U14W
1436Ryser SofiaSchaffhausen2006LC SchaffhausenSHSUIU14W - Ecolières U14W

TOP

U16M - Cadets U16M (30 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Hofer BenjaminZürich2005TV UnterstrassZHSUIU16M - Cadets U16M
1702Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUIU16M - Cadets U16M
1703Low-Beer LouisGenève2004Stade GeneveGESUIU16M - Cadets U16M
1704Salamin JustinGrône2005CA SionVSSUIU16M - Cadets U16M
1705Maurer DamianDiessbach bei Büren2005Biel Bienne-AthletikBESUIU16M - Cadets U16M
1706Maeder LéoVillars-Tiercelin2005Running Team PrillyVDSUIU16M - Cadets U16M
1707Pollmann IvanSavièse2004CA SionVSSUIU16M - Cadets U16M
1708Arieh ClémentChêne-Bougeries2005AVG athlétisme Viseu GeneveGESUIU16M - Cadets U16M
1709Schmidlkofer DanielGenève2005Athlétisme Viseu GenèveGESUIU16M - Cadets U16M
1710WITTEVEEN DanielVessy2004AVGSUIU16M - Cadets U16M
1711Koulen MaxwellBernex2004CHP GenèveGENEDU16M - Cadets U16M
1712Wipfli RamónBern2004STBBESUIU16M - Cadets U16M
1713Rouiller HugoMartigny2004CABV MartignyVSSUIU16M - Cadets U16M
1714Studer NicolasChemin2005CABV MartignyVSSUIU16M - Cadets U16M
1715DE JESUS DiogoPuidoux2005FSG ChexbresVDPORU16M - Cadets U16M
1716ETTER MelvinPuidoux2005FSG ChexbresVDSUIU16M - Cadets U16M
1717Sigg ManuelThun2004All Blacks ThunBESUIU16M - Cadets U16M
1718Günter GaëlEinigen2004All Blacks ThunBESUIU16M - Cadets U16M
1719Schönholzer TimonWattenwil2004All Blacks ThunBESUIU16M - Cadets U16M
1720Simasotchi KeanuLonay2004Stade-Lausanne athlétismeVDSUIU16M - Cadets U16M
1721Veugelers LarsReinach (BL)2004LC TherwilBLNEDU16M - Cadets U16M
1722Stampone BastienBeaumont2005Stade GenèveSUIU16M - Cadets U16M
1723Baggenstos Gian MattiaVers-chez-Perrin2005Lat SenseVDSUIU16M - Cadets U16M
1724Liebl AarnoErlach2005TV Länggasse BernBESUIU16M - Cadets U16M
1725Kaeser NathanSaint-Sulpice (VD)2005Stade Lausanne AthlétismeVDSUIU16M - Cadets U16M
1726Leu RubenRivera2005USCTISUIU16M - Cadets U16M
1727Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUIU16M - Cadets U16M
1728Gex-Fabry CandideCollombey2004SG St-MauriceVSSUIU16M - Cadets U16M
1729chablaix ArnaudOllon2005SG St-MauriceVDSUIU16M - Cadets U16M
1730Frischeteau Rahul JulienMonthey2004TRT MontheyVSFRAU16M - Cadets U16M

TOP

U16W - Cadettes B U16W (59 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Rüegger AlishaNeuheim2004LC ZürichZGSUIU16W - Cadettes B U16W
1602Merlo DanielleOberdorf2004LC FortunaBLSUIU16W - Cadettes B U16W
1603Bossart MichelleBottmingen2004LC Fortuna OberbaselbietBLSUIU16W - Cadettes B U16W
1604Erni JudithBüren (SO)2004LC Fortuna OberbaselbietSOSUIU16W - Cadettes B U16W
1605von Flüe SarinaCham2004TV ChamZGSUIU16W - Cadettes B U16W
1606Degiorgi AuroraAquila2005Gad DongioTISUIU16W - Cadettes B U16W
1607Pignat ThérèseHaute-Nendaz2004CA VétrozVSSUIU16W - Cadettes B U16W
1608van der Kaaij NoémiVevey2004VDSUIU16W - Cadettes B U16W
1609Racine CharlotteLa Chaux-de-Fonds2005SEP OlympicNESUIU16W - Cadettes B U16W
1610Müller FabienneOberkirch LU2005TVLUSUIU16W - Cadettes B U16W
1611Scherling AinaGuttannen2005TV MeiringenBESUIU16W - Cadettes B U16W
1612Feigenwinter LenaBüren (SO)2004LC Fortuna OberbaselbietSOSUIU16W - Cadettes B U16W
1613Rapp NoémieEpalinges2004FSG EpalingesVDSUIU16W - Cadettes B U16W
1614Reymond ChloéGenève2004Stade GenèveGESUIU16W - Cadettes B U16W
1615PITTET ConstanceGenève2005Athlétisme Viseu-GenèveGESUIU16W - Cadettes B U16W
1616GASPOZ AlexianeLa Plaine2004Athlétisme Viseu-GenèveGESUIU16W - Cadettes B U16W
1617Slits DanikaPlan-les-Ouates2005Athletisme Viseu GeneveGESUIU16W - Cadettes B U16W
1618AYSEV DEFNECOLOGNY2005Athletisme Viseu GeneveGESUIU16W - Cadettes B U16W
1619Werro AudreyCourtepin2004CA BelfauxFRSUIU16W - Cadettes B U16W
1620Rosamilia NinaHunzenschwil2004BTV Aarau AthleticsAGSUIU16W - Cadettes B U16W
1621Sahbane NaïlaGenève2004CHP GenèveGESUIU16W - Cadettes B U16W
1622Kete AlixTroinex2005CHP GenèveGESUIU16W - Cadettes B U16W
1623Tesfaye SabellaPetit-Lancy2005CHP GenèveGESUIU16W - Cadettes B U16W
1625schalcher solelunaMonthey2005dent du midiVSSUIU16W - Cadettes B U16W
1626Dolet EstelleMartigny2004CABV MartignyVSSUIU16W - Cadettes B U16W
1627Ramuz ChloéCharrat2005CABV MartignyVSSUIU16W - Cadettes B U16W
1628Abdelmoumene JadeEvian les Bains2005FRAU16W - Cadettes B U16W
1629Chételat SofiaVicques2004Fémina VicquesJUSUIU16W - Cadettes B U16W
1630Suhner SarinaHerisau2005TV HerisauARSUIU16W - Cadettes B U16W
1631Rahm MalinSchaffhausen2005LC SchaffhausenSHSUIU16W - Cadettes B U16W
1632Abetel LeilaSt-Légier-Chiésaz2004TrivieraVDU16W - Cadettes B U16W
1633Laubscher TalithaGstaad2005All Blacks ThunBESUIU16W - Cadettes B U16W
1634Déglon CéliaLausanne2004Stade LausanneVDSUIU16W - Cadettes B U16W
1635Lamard IlonaEcublens (VD)2004VDSUIU16W - Cadettes B U16W
1636Lang ShawneyMuttenz2004LC TherwilBLSUIU16W - Cadettes B U16W
1637Peter NinaUfikon2004LR GettnauLUSUIU16W - Cadettes B U16W
1638Zumbühl CindyAlpnach2004TV SarnenSUIU16W - Cadettes B U16W
1639Droz MelissaLongirod2005COVA NyonVDSUIU16W - Cadettes B U16W
1640Gyger NinaMühlethurnen2004ALL BLACKS THUNBESUIU16W - Cadettes B U16W
1641Schmocker JaelDiessbach b. Büren2005Biel Bienne AthleticsBESUIU16W - Cadettes B U16W
1642Ilg Cristina MariaLupfig2004LAR TV WindischAGSUIU16W - Cadettes B U16W
1643Falconi AxelleBiasca2004SFG BiascaTISUIU16W - Cadettes B U16W
1644Jeanrenaud GwenaëlFiez2005US YverdonVDSUIU16W - Cadettes B U16W
1645Haas LeandraAppenzell Eggerstanden2004LR TV AppenzellAISUIU16W - Cadettes B U16W
1646Baldi FedericaTaverne2005USC CapriascheseTISUIU16W - Cadettes B U16W
1647Bühler NinaZollikofen2005STB LeichtathletikBESUIU16W - Cadettes B U16W
1648Mauroux AnyaOllon2004SG St-MauriceVDSUIU16W - Cadettes B U16W
1649O'Donnel AlannaBex2004SG St-MauriceVDSUIU16W - Cadettes B U16W
1650Vouilloz AmandineSaxon2005SG St-MauriceVSSUIU16W - Cadettes B U16W
1651Jurt FlorinaBeckenried2005LA NidwaldenNWSUIU16W - Cadettes B U16W
1652Jurt KatharinaBeckenried2005LA NidwaldenNWSUIU16W - Cadettes B U16W
1653Costa ChiaraHerzogenbuchsee2005LV LangenthalBESUIU16W - Cadettes B U16W
1654Maggetti CristinaVerscio2004Virtus LocarnoTISUIU16W - Cadettes B U16W
1655Wipf SimeïRoggliswil2004Satus Rothrist LA/TriClub ZofingenLUSUIU16W - Cadettes B U16W
1656Barbezat ClaraLa Tour-de-Peilz2004VDSUIU16W - Cadettes B U16W
1657Villiger NinaAuw2004STV Auw/AGAGSUIU16W - Cadettes B U16W
1658Lattion ValentineAigle2005SG St-MauriceVDSUIU16W - Cadettes B U16W
1659Mauroux ChloéOllon2004SG St-MauriceVDSUIU16W - Cadettes B U16W
1660Ryser Olivia JohannaSchaffhausen2005LC SchaffhausenSHSUIU16W - Cadettes B U16W

TOP

U18M - Cadets U18M (42 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1731Chiusano AlexandreLa Tour-de-Peilz2003VDSUIU18M - Cadets U18M
1901Lazzeri GionaMotto Blenio2003Gad DongioTISUIU18M - Cadets U18M
1902Tognolatti GiacomoLudiano2003Gad DongioTISUIU18M - Cadets U18M
1903Kolly XavierBussigny2003ATHLE.chVDSUIU18M - Cadets U18M
1904Kaiser FabienWorb2002STB LeichtathletikBESUIU18M - Cadets U18M
1905Matos MiguelGenève2003Athletisme Viseu GeneveGESUIU18M - Cadets U18M
1906Wanner NathanRenens2002CA SionVDSUIU18M - Cadets U18M
1907BEAUVIR ThomasNyon2003COVAVDSUIU18M - Cadets U18M
1908Ali Abdi SalamZürich2002LC UsterZHSOMU18M - Cadets U18M
1909Dubois LoïcBernex2003Athletsme Viseu GeneveGESUIU18M - Cadets U18M
1910Maneff ColinGenève2002Athletisme Viseu GeneveGESUIU18M - Cadets U18M
1911Witteveen MaxVessyVessy2003Athlétisme Visue GeneveGESUIU18M - Cadets U18M
1912LUBERTI LUCACRASSIER2002Athletisme Viseu GeneveVDSUIU18M - Cadets U18M
1913Henrotin MaxSciernes-d'Albeuve2002SABulleFRBELU18M - Cadets U18M
1914Dupré ArnaudLovens2003CA BelfauxFRSUIU18M - Cadets U18M
1915Lädermann LéoCarouge GE2002CHP GenèveGESUIU18M - Cadets U18M
1916Cajeux ThierryFully2003CABV MartignyVSSUIU18M - Cadets U18M
1917Génot ClémentGex2003Biqualif ChamonixFRAU18M - Cadets U18M
1918Demoulin EdmondVétraz-Monthoux2002Stade GenèveFRAU18M - Cadets U18M
1919Abdelmoumene EdenEvian les bains2003FRAU18M - Cadets U18M
1920Thonney FlorianChexbres2003FSG ChexbresVDSUIU18M - Cadets U18M
1921Ryser SilvanMühlethurnen2003TV LänggasseBESUIU18M - Cadets U18M
1922Billaud LoïcChexbres2003TRIVIERAVDSUIU18M - Cadets U18M
1923Vogel FabioBolligen2003TV LänggasseBESUIU18M - Cadets U18M
1924Günter CyrilEinigen2002All Blacks ThunBESUIU18M - Cadets U18M
1925Zogg LorisGrossaffoltern2002Biel/Bienne AthleticsBESUIU18M - Cadets U18M
1926Gribben GeorgeVandoeuvres2002Stade GeneveGESUIU18M - Cadets U18M
1927Fischer DavidTrimmis2002BTV Chur LeichtathletikGRSUIU18M - Cadets U18M
1928Wenger BenoîtLa Chaux-de-Fonds2002SEP OLYMPIC La Chaux-de-FondsNESUIU18M - Cadets U18M
1929tâche AntoineChâtel-St-Denis2002SABFRSUIU18M - Cadets U18M
1930Gilliéron ArnaudCossonay-Ville2002Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU18M - Cadets U18M
1931Jordi JannikBoll2002STBBESUIU18M - Cadets U18M
1932perruchoud pierreMOLLENS VS2002CA Sierre - DSGVSSUIU18M - Cadets U18M
1933EGGER QuentinLavey-Morcles2003SG St-MauriceVDSUIU18M - Cadets U18M
1934Maret LennyLe Sappey2007SG St-MauriceVSSUIU18M - Cadets U18M
1935Kerber NavidKehrsiten2003LA NidwaldenNWSUIU18M - Cadets U18M
1936Romelli DanieleSan Pietro2002Vigor LigornettoTIITAU18M - Cadets U18M
1937Jörns Jonasjegenstorf2002STBBEGERU18M - Cadets U18M
1938Kopasz ArthurMollie-Margot2003TrivieraVDSUIU18M - Cadets U18M
1939Woaiuniy ChristopheLa Tour-de-Peilz2003CA RivieraVDSUIU18M - Cadets U18M
1940Grand MohanVevey2003VDSUIU18M - Cadets U18M
1991Chiusano AlexandreLa Tour-de-Peilz2003VDSUIU18M - Cadets U18M

TOP

U18W - Cadettes U18W (38 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Wespe LiviaSchmerikon2002STV EschenbachSGSUIU18W - Cadettes U18W
1802Scherling SinaGuttannen2003TV MeiringenBESUIU18W - Cadettes U18W
1803Soares AnnabelConches2002Stade GenèveGESUIU18W - Cadettes U18W
1804Nägeli LillyUster2003LC UsterZHSUIU18W - Cadettes U18W
1805Wolhauser RomaneGenève2002Athlétisme Viseu GenèveGESUIU18W - Cadettes U18W
1806Mesquita SaraGenève2003ViseuGEPORU18W - Cadettes U18W
1807Scrucca ChiaraGenève2003Athlétisme Viseu GenèveGEITAU18W - Cadettes U18W
1808Evequoz LeaVernier2002Athletisme Viseu GeneveGESUIU18W - Cadettes U18W
1809De Bruyn LisaChêne-Bougeries2002Athletisme Viseu GeneveGESUIU18W - Cadettes U18W
1810Possberg VanessaFehraltorff2003LC UsterZHSUIU18W - Cadettes U18W
1811Rosamilia ValentinaHunzenschwil2003BTV Aarau AthleticsAGSUIU18W - Cadettes U18W
1812Morath JulietteCollonges s/ Salève2002CHP GenèveSUIU18W - Cadettes U18W
1813Abramowski ZoéRolle2002CHP GenèveVDSUIU18W - Cadettes U18W
1814Roulet LucieCollonge-Bellerive2003Stella Alpina GenèveGESUIU18W - Cadettes U18W
1815Mettler NinaHerisau2003TV HerisauARSUIU18W - Cadettes U18W
1816Rahm KajsaSchaffhausen2003LC SchaffhausenSHSUIU18W - Cadettes U18W
1817Blatter TabeaRied-Brig2003LLT OberwallisVSSUIU18W - Cadettes U18W
1818Degrada LucieTroistorrents2002CA Dents-du-MidiVSSUIU18W - Cadettes U18W
1819Saurer LeonieAeschlen2002All Blacks ThunBESUIU18W - Cadettes U18W
1820Kienle LisaMoosseedorf2003TV LänggasseBESUIU18W - Cadettes U18W
1821Tesfaye YoditPetit-Lancy2003CHP GenèveGESUIU18W - Cadettes U18W
1822Reimer ElenaBättwil2003LC TherwilSOSUIU18W - Cadettes U18W
1823Lang ShirleyMuttenz2002LC TherwilBLSUIU18W - Cadettes U18W
1824Merlani GiorgiaDino2002USC CapriascheseTISUIU18W - Cadettes U18W
1825Martinelli LetiziaCapriasca2003USC CapriascheseTISUIU18W - Cadettes U18W
1826Stampanoni MatildeCapriasca2003USC CapriascheseTISUIU18W - Cadettes U18W
1827Baumann SophieJeuss2002STB LeichtathletikFRSUIU18W - Cadettes U18W
1828Jurt MarlenaBeckenried2003LA NidwaldenNWSUIU18W - Cadettes U18W
1829Ranzoni ZoeMinusio2002Virtus LocarnoTISUIU18W - Cadettes U18W
1830Ferrazzini CeciliaLocarnoLocarno2002VirtusTISUIU18W - Cadettes U18W
1831Miescher AartiMuri bei Bern2003GerbersportBESUIU18W - Cadettes U18W
1832Epprecht MelissaWorb2003GerbersportBESUIU18W - Cadettes U18W
1833Wegmüller MurielRubigen2003GerbersportBESUIU18W - Cadettes U18W
1834Giudice LauraRüfenacht2002GerbersportBESUIU18W - Cadettes U18W
1835Eichenberger ElenaLangenthal2003LV LangenthalBESUIU18W - Cadettes U18W
1836Dénervaud SalmaPully2002Stade-lausanne athlétismeVDSUIU18W - Cadettes U18W
1837Ammann LeaOberrieden2002TV ThalwilZHSUIU18W - Cadettes U18W
1838Michael Sina SebeneNiederwangen2002STB LeichtathletikBESUIU18W - Cadettes U18W

TOP

U20M - Juniors U20M (31 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Duss SämiAlpnach2000TV SarnenOWSUIU20M - Juniors U20M
702Ratti EneaMalvaglia2000Gad DongioTISUIU20M - Juniors U20M
703Buccassi DerekMuri bei Bern2001STBBESUIU20M - Juniors U20M
704Zürcher DavidKernenried2000LA FraubrunnenBESUIU20M - Juniors U20M
705Günter JonasEinigen2000FSG CourrouxBESUIU20M - Juniors U20M
706Matos GabrielGenève2001Athletisme Viseu GeneveGESUIU20M - Juniors U20M
707Dietrich LéonCorminboeuf2001CA BelfauxFRSUIU20M - Juniors U20M
708Fux FabianSt.Niklaus2001BCVS Mount Asics TeamVSSUIU20M - Juniors U20M
709Gabioud RomainMartigny2001CABV MartignyVSSUIU20M - Juniors U20M
710Mettler FabriceHerisau2001TV HerisauARSUIU20M - Juniors U20M
711Haller LaurentHilterfingen2001All Blacks ThunBESUIU20M - Juniors U20M
712Gundlach KaiSaint-Sulpice (VD)2001Stade-Lausanne athlétismeVDSUIU20M - Juniors U20M
713Amrein ManuelButtisholz2000LR GettnauLUSUIU20M - Juniors U20M
714Oberholzer RobinZürich2000LAC TV UnterstrassZHSUIU20M - Juniors U20M
715Secheyron TomLausanne2001Stade-Lausanne athlétismeVDSUIU20M - Juniors U20M
716Triponez LoïcBassins2001ATHLETISME VISEU -GENEVEVDSUIU20M - Juniors U20M
717Bichsel MathieuAssens2000Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU20M - Juniors U20M
718Gilliéron ClémentCossonay-Ville2001Lausanne-Sports AthlétismeVDSUIU20M - Juniors U20M
719Torrent NoahSierre2001CA Sierre - DSGVSSUIU20M - Juniors U20M
720Cordonier PierreMontana2001CA Sierre - DSGVSSUIU20M - Juniors U20M
721Wild YannicIllnau-Effretikon2001TV OerlikonZHSUIU20M - Juniors U20M
722Kilchenmann TobiasMünsingen2000Rsc Aaretal MünsingenBESUIU20M - Juniors U20M
723Hürlimann RamonHerzogenbuchsee2001LV LangenthalBESUIU20M - Juniors U20M
724Stübi FabioBrittnau2000TV Zofingen LAAGSUIU20M - Juniors U20M
725Egger ValentinFribourg2001CA FribourgFRSUIU20M - Juniors U20M
726Soldini JonasCorpataux2000CA RoséFRSUIU20M - Juniors U20M
727Christen MauriceKirchlindach2000STB LeichtathletikBESUIU20M - Juniors U20M
728McIntyre PaulRolle2000VDSUIU20M - Juniors U20M
729CANCELA AnaëlLandecy2000Stade GenèveGESUIU20M - Juniors U20M
730Rotzetter MarcRechthalten2000Athletic Team RechthaltenFRSUIU20M - Juniors U20M
731Schegg ErikOberriet (SG)2000KTV OberrietSGSUIU20M - Juniors U20M

TOP

U20W - Juniores U20W (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Andorra MelinaCarouge GE2001Stade GenèveGESUIU20W - Juniores U20W
602Leibundgut AmySarnen2000LA AlpnachOWSUIU20W - Juniores U20W
603Seiler JoanaReichenbach i. K.2001All Blacks ThunBESUIU20W - Juniores U20W
604Chrétien LucienneWorb2000gwp track teamBESUIU20W - Juniores U20W
605Hayenga LydiaBuchs2001TV Schaan LeichtathletikSGGERU20W - Juniores U20W
606Wind JocelineSonceboz-Sombeval2000Biel/Bienne AthleticsBESUIU20W - Juniores U20W
607Müller SandraAeschi bei Spiezeschi2000Lc ScharnachtalBESUIU20W - Juniores U20W
608von Allmen Marie-ClaudeFeuerthalen2001LC SchaffhausenZHSUIU20W - Juniores U20W
609Gmür NoraSchöftland2001LAR TV WindischAGSUIU20W - Juniores U20W
610Röhler AnaïsRupperswil2001BTV AarauAGSUIU20W - Juniores U20W
611Berrut MarjorieTroistorrents2001SG St-MauriceVSSUIU20W - Juniores U20W
612Jurt AnnaBeckenried2001LA NidwaldenNWSUIU20W - Juniores U20W
613Wüthrich CarlaKerzers2000GerbersportFRSUIU20W - Juniores U20W
614Sclabas DeliaKirchberg BE2000GerbersportBESUIU20W - Juniores U20W
615Meier SinaUzwil2000KTV Wil LASGSUIU20W - Juniores U20W
616Grob JulieMeikirch2000STBBESUIU20W - Juniores U20W
617Lovato LavigniaDielsdorf2000LC RegensdorfZHSUIU20W - Juniores U20W
618Hgrt AlinaGrossaffoltern2001Biel/Bienne AthleticsBESUIU20W - Juniores U20W
619Sclabas SiliaKirchberg BE2000LG GerbersportBESUIU20W - Juniores U20W
620Sclabas IleniaKirchberg BE2000LG GerbersportBESUIU20W - Juniores U20W

TOP

U23ML- Cross long hommes U23 (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Perret Jean-JacquesBulle1999B3 Bulle Triathlon - Trilogie SportFRSUIU23ML- Cross long hommes U23
18Iten EneaCapriasca1998USC CapriascheseTISUIU23ML- Cross long hommes U23
19Delorenzi MarcoMezzovico-Vira1999USC CapriascheseTISUIU23ML- Cross long hommes U23
20Delorenzi RobertoMezzovico1997USC CAPRIASCHESETISUIU23ML- Cross long hommes U23
28Gebert NickZofingen1997BTV Aarau AthleticsAGSUIU23ML- Cross long hommes U23
29Attinger FlorianAdliswil1997LC RegensdorfZHSUIU23ML- Cross long hommes U23
31Reich DominiqueHenggart1998LC RegensdorfZHU23ML- Cross long hommes U23
33Furui BinyamBern1998BEERIU23ML- Cross long hommes U23

TOP

U23WL - Cross long femmes U23W (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Wildisen JeanneLuzern1998LC LuzernLUSUIU23WL - Cross long femmes U23W
204Hernandez Pita CarolinaGenève1999Athletisme Viseu GeneveGESUIU23WL - Cross long femmes U23W
211Blättler RahelStans1999LA NidwaldenNWSUIU23WL - Cross long femmes U23W
213Schaertlin Coffey EmmaSissach1998Schaertlin CoffeyBLSUIU23WL - Cross long femmes U23W
217Haas LenaThunstetten1999LV LangenthalBESUIU23WL - Cross long femmes U23W
220Progin MarielleBulle 1Bulle1998Glisse Club RomontFRSUIU23WL - Cross long femmes U23W

TOP

W35 - Vétérans (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3007Camelo NisaAvully1982Athletisme Viseu GeneveGESUIW35 - Vétérans
3014Alvarez BernadetteKerns1980Team FitSportOWSUIW35 - Vétérans
3018Wickli MarlisOberriet (SG)1983KTV BütschwilSGSUIW35 - Vétérans
3021COUDRAY StéphaniePoliez-Pittet1984STADE LAUSANNE ATHLÉTISMEVDSUIW35 - Vétérans

TOP

W40 - Vétérans (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003Annen-lamard SandraEcublens (VD)1977Foulee de bussignyVDSUIW40 - Vétérans
3011Bosi AtenaPortalban1976CABroyardFRSUIW40 - Vétérans
3015durrer veroniqueKerns1975Team FitSportOWSUIW40 - Vétérans
3016Falconi ManuelaBiasca1975SFG BiascaTISUIW40 - Vétérans
3017Vallat CarmenVillars-sur-Font1976CA FontenaisJUSUIW40 - Vétérans

TOP

W45 - Vétérans (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3002Lazzeri SimonaMotto Blenio1973Gad DongioTISUIW45 - Vétérans
3005Matos FatimaGenève1973Athlerisme Viseu GeneveGESUIW45 - Vétérans
3006Mesquita SaoGenève1971Athletisme Viseu GeneveGESUIW45 - Vétérans
3008Bragagnolo JeannetteS. Antonino1971GABTISUIW45 - Vétérans
3009Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG ALLEJUSUIW45 - Vétérans
3019Jurt barbaraBeckenried1973LA NidwaldenNWSUIW45 - Vétérans

TOP

W55 - Vétérans (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Gfeller MargritSumiswald1960BESUIW55 - Vétérans
3004Vouilloz Anne-CatherineFully1964CABV MartignyVSSUIW55 - Vétérans
3020Terrapon GeorgetteSemsales1961sc grattavacheFRSUIW55 - Vétérans

TOP

WOM K - Cross court femmes (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Scherrer ChiaraBütschwil1996TG HüttenSGSUIWOM K - Cross court femmes
502Baumberger SelinaBern1990TV Länggasse BernBESUIWOM K - Cross court femmes
503Sprecher SinaDavos Platz1989TV LängasseGRSUIWOM K - Cross court femmes
504Pfeiffer CélineBern1996TV Länggasse BernBESUIWOM K - Cross court femmes
505Barmet StefanieLiebefeld1992GWP Track TeamBESUIWOM K - Cross court femmes
506Scherrer DeliaBütschwil-Ganterschwil1994KTV BütschwilSGSUIWOM K - Cross court femmes
507Hayenga IngridBuchs1962TV Schaan LeichtathletlikSGGERWOM K - Cross court femmes
508Aeschlimann SimonaFreimettigen1999STBBESUIWOM K - Cross court femmes
509Aebersold KerstinKonolfingen1999STBBESUIWOM K - Cross court femmes
510Fink AndreaWelschenrohr1999TV WelschenrohrSOSUIWOM K - Cross court femmes
511Gassmann RavennaAffoltern am Albis1994LC RegensdorfZHSUIWOM K - Cross court femmes
512Vetterli AnnikaOtelfingen1993LC RegensdorfZHSUIWOM K - Cross court femmes
513Wieland MichèleWatt1997LC RegensdorfZHSUIWOM K - Cross court femmes

TOP

WOM L - Cross long femmes (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Lugrin JacquelineChernex1954CARivieraVDSUIWOM L - Cross long femmes
203Müller ChristineAeschi b. Spiez1993LC ScharnachtalBESUIWOM L - Cross long femmes
205Hrebec lauraIllarsaz1977CS 13 étoilesVSSUIWOM L - Cross long femmes
206Roggo AndreaMuttenz1995LC BaselBLSUIWOM L - Cross long femmes
207Auf der Maur PriskaBasel1992LC BaselBSSUIWOM L - Cross long femmes
208Stutz FlaviaUfhusen1996LR GettnauLUSUIWOM L - Cross long femmes
209Héritier FionaYverdon1995CA BroyardWOM L - Cross long femmes
210Hacksteiner KatjaWindisch1993LAR TV WindischAGSUIWOM L - Cross long femmes
212crausaz morganesoulce1992FSG BassecourtJUSUIWOM L - Cross long femmes
214MOTTIER ALEXIAMOLLIE-MARGOT1994Footing-club-lausanneVDSUIWOM L - Cross long femmes
215Egger NicoleLangenthal1985LV LangenthalBESUIWOM L - Cross long femmes
216Aebi CélineWynigen1996LV LangenthalBESUIWOM L - Cross long femmes
218Nyffeler GabiThunstetten1979LZOberaargau/TV HerzogenbuchseeBESUIWOM L - Cross long femmes
219Lauper IrisNeuendorf1989TV WelschenrohrSOSUIWOM L - Cross long femmes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono