fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Tramelan CJT, Déc, cad, équipe

Startlist » Back to races » Triathlon Tramelan CJT, Déc, cad, équipe

Startlist sorted by • 109 athletes

Shortcuts

CADETS DCADETS HCJT ELITES DCJT ELITES HCJT JUNIORS DCJT JUNIORS HCJT SENIORS DCJT SENIORS HDECOUVERTE DDECOUVERTE HTRI DECOUVERTE EQUIPE

CADETS D (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1304Villinger FlorineOrpund2002BESUICADETS D
1309Zulliger MarineBelprahon2003AlouetteTeamBE/JBSUICADETS D
1312Pochon AnnaCerneux-Péquignot2003Tri4funNESUICADETS D

TOP

CADETS H (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1311Milz JulienCorcelles NE2004Red Fish TriathlonNESUICADETS H

TOP

CJT ELITES D (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1008Carnazzi LéaBreuleux1992GSFMJUSUICJT ELITES D
1039Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980TricdfNESUICJT ELITES D
1040Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchAventureBESUICJT ELITES D
1041Sudan ChimèneCernier1980NESUICJT ELITES D
1042Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUICJT ELITES D
1043Giordano AlineBellmund1981BESUICJT ELITES D
1044Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUICJT ELITES D
1045Fuchs MéganeColombier NE1995NESUICJT ELITES D
1046Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUICJT ELITES D
1047Racine IsabelleBern1992Green Fairy TriathlonBESUICJT ELITES D
1048STIRNEMANN MarionVal-de-Travers1992Green Fairy Triathlon ClubNESUICJT ELITES D
1049Andrade Diana SofiaLe Locle1983NEPORCJT ELITES D
1050Gwinner CéliaSt-Imier1987BE/JBFRACJT ELITES D
1051Zimmermann CamilleAetigkofen1985Team BuechibärgSOSUICJT ELITES D
1081Betschen EliaMontmollin1999Red FishNESUICJT ELITES D

TOP

CJT ELITES H (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Jalliot AlexisMaîche1990GUFCJT ELITES H
1002Bernon AlexandreLausanne1988VDFRACJT ELITES H
1003De Groote FabienLes Breuleux1987GSFMJUSUICJT ELITES H
1004Bourquin MircoPrêles1988BE/JBSUICJT ELITES H
1006Jeanfavre SébastienCugy (VD)1997Sébastien JeanfavreVDSUICJT ELITES H
1010Clémençon MathieuSaignelégier1992JUSUICJT ELITES H
1011Bertrand MaxenceSaignelégier1993HCFM IIJUSUICJT ELITES H
1012Zimmermann DiduAetigkofen1982Team BuechibärgSOSUICJT ELITES H
1014Vallat julianla chaux-de-fonds1988Horloger indépendantNESUICJT ELITES H
1015De Matos PauloLa Chaux -de-Fonds1979NESUICJT ELITES H
1016Sênos RicardoLe Locle1979Coach SenosNEPORCJT ELITES H
1017Saunier DimitriCharquemont1982FRACJT ELITES H
1018Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999Puissance-3/Tri Team PullyNESUICJT ELITES H
1019Lejeune AlexandreMorteau1980FRACJT ELITES H
1020Vincon BaptisteBiel (BE)1992BEFRACJT ELITES H
1021Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUICJT ELITES H
1022Walter RolandKappel (SO)1988SOSUICJT ELITES H
1023Weber BrianAreuse1983NEFRACJT ELITES H
1024Girardin LionelLa Chaux-de-Fonds1989NESUICJT ELITES H
1025Fontaine MaximeLa Chaux-de-Fonds1986NESUICJT ELITES H
1026Migy AurélienNeuchâtel1990Omnisport BoncourtNESUICJT ELITES H
1027Andrié VincentLe Noirmont1987JUSUICJT ELITES H
1028Kohler YannSonceboz-Sombeval1994HC TramelanBE/JBSUICJT ELITES H
1029Rittmeier MatthiasGenève1986Matthias RittmeierGEGERCJT ELITES H
1030BOGEN MatthieuLa Chaux-de-Fonds1992GSFMNEFRACJT ELITES H
1031Christe QuentinCornol1992Mont-Terri XCO TeamJUSUICJT ELITES H
1032duchemin bertrandLa Sagne1989Coach SenosNEFRACJT ELITES H
1033Rime AntoineBiel/Bienne1986Itelium cycling TeamBESUICJT ELITES H
1034Kläy LucGelterkinden1988logo-print.chBLSUICJT ELITES H
1035Kohler ErwanNeuchâtel1992RED-FISH TRIATHLONNESUICJT ELITES H
1036Cohen AlexisVal-de-Ruz1999Red Fish NeuchâtelNEBELCJT ELITES H
1037Verniers MichaëlSavagnier1989NESUICJT ELITES H
1038Blatter AndreasOstermundigen1986BESUICJT ELITES H
1077Jeannerat YanisMontenol1996JUSUICJT ELITES H
1078BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982NeuchAventureNESUICJT ELITES H
1080Vallat ArtiomCourtedoux1994JUSUICJT ELITES H
1082Inzirillo lucaCortébert1988BE/JBSUICJT ELITES H
1084Voumard LoïcLa Neuveville1991BESUICJT ELITES H

TOP

CJT JUNIORS D (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1052Liechti SimeaTramelan2001BESUICJT JUNIORS D

TOP

CJT JUNIORS H (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1060Soom SimonZollikofen2000BESUICJT JUNIORS H

TOP

CJT SENIORS D (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1005Baume MurielPéry1967cross club nidauBE/JBSUICJT SENIORS D
1071Léchot BarbaraBiel/Bienne1973BESUICJT SENIORS D
1072Käser SilvanaLyss1971BESUICJT SENIORS D
1073Martella CarmenAegerten1970BESUICJT SENIORS D
1074Montavon EvelyneGletterens1975FRSUICJT SENIORS D
1075Contesse ElisabethTramelan1978BE/JBSUICJT SENIORS D

TOP

CJT SENIORS H (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1007Contesse EmmanuelTramelan1978VC TRAMELANBE/JBSUICJT SENIORS H
1009Viatte SylvainSaignelégier1975CCMJJUSUICJT SENIORS H
1013pizzera vincentBoudry1965NESUICJT SENIORS H
1053Meili BrunoLes rasses1946VDSUICJT SENIORS H
1054Grossniklaus OlivierTramelan1975BESUICJT SENIORS H
1055Willemin JonasTramelan1977fabien-bike.chBESUICJT SENIORS H
1056Parent jean lucCernay l'église1967FRACJT SENIORS H
1057Lema-Favre Luis-MiguelLa Chaux-de-Fonds1972Bilem Swiss TeamNESUICJT SENIORS H
1058Moretti PaoloLe Locle1966NIVAROXNESUICJT SENIORS H
1059MONNEY FabriceCharquemont1971CNCFFRACJT SENIORS H
1061Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUICJT SENIORS H
1062Parel ArnaudLa Chaux-de-Fonds1977Arnaud ParelNESUICJT SENIORS H
1063cavalier lionelsutz1976sc saignelegierBESUICJT SENIORS H
1064Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUICJT SENIORS H
1065Paichot LaurentBiel/bienne1965BESUICJT SENIORS H
1066Zulliger Jean-FrançoisBelprahon1962GSMBBE/JBSUICJT SENIORS H
1067Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUICJT SENIORS H
1068Geissbühler MarkusLyss1978BESUICJT SENIORS H
1069Feuz AdrianReichenbach i. K.1973BESUICJT SENIORS H
1070Schaller MatthiasKiesen1971BESUICJT SENIORS H
1079Filieri LuigiMoutier1969BE/JBSUICJT SENIORS H
1083Forster ArnaudMoutier1969BE/JBSUICJT SENIORS H

TOP

DECOUVERTE D (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Juarez VanessaValangin1989NEESPDECOUVERTE D
1303Voumard EmmieTramelan2001BE/JBSUIDECOUVERTE D
1305Leuba FannyCorgémont1992BE/JBSUIDECOUVERTE D
1306Favre GenevièveAssens1991VDSUIDECOUVERTE D
1307Achermann MarionTavannes1982BE/JBSUIDECOUVERTE D
1308Pelletier FayeTramelan1983BE/JBSUIDECOUVERTE D
1314kilford CharlotteGenève1991GEGBRDECOUVERTE D

TOP

DECOUVERTE H (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1076Milz ChristianCorcelles NE1963NESUIDECOUVERTE H
1302Borer NickBiberist1965SOSUIDECOUVERTE H
1310Miserez XavierGlovelier1982***JUSUIDECOUVERTE H
1313Burri SwenTramelan1988BE/JBSUIDECOUVERTE H
1315Arana AlvaroBellmund1966IndividualBESUIDECOUVERTE H
1316Glardon MichelTavannes1947JURACIME-GSMBBE/JBSUIDECOUVERTE H

TOP

TRI DECOUVERTE EQUIPE (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Tellenbach YannickTramelan1987Tellenbach - ModrekBESUITellenbach Ileana, Modrek GrzywaczTRI DECOUVERTE EQUIPE
1501kilford CharlotteGenève1991KILFORDGEGBR, TRI DECOUVERTE EQUIPE
1503Schafroth SebastienTramelan1976LES CHUPA CHUPSBESUIBasso Pierre-Alain, Wyss ChristopheTRI DECOUVERTE EQUIPE

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono