fr - de - en - it - es

Startlist St-Barth & Bike

Startlist » Back to races » St-Barth & Bike

Startlist sorted by • 122 athletes

Shortcuts

Ado Filles 10kmAdo Filles 20kmAdo Garçons 10kmAdo Garçons 20kmDames 10kmDames 20kmHommes 10kmHommes 20kmJuniors Filles 10kmJuniors Garçons 10km

Ado Filles 10km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
19Mettraux KarineVillars-le-Terroir1995VDSUIAdo Filles 10km
54Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998VTT Balcon du JuraVDSUIAdo Filles 10km
55Hayez MarineYverdon1997Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIAdo Filles 10km

TOP

Ado Filles 20km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251schnyder sylviebavois1994vc orbe/meridaVDSUIAdo Filles 20km

TOP

Ado Garçons 10km (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 10km
3CASTRO CristianEchallens1999VC EchallensVDSUIAdo Garçons 10km
4Grossmann Sven DavidEchallens1997VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 10km
5Lederrey YannEchallens1995VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 10km
6Rudaz ValentinEchallens1998VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 10km
7Trolliet AurélienEchallens1995VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 10km
13KÄLLER NilsEchallens1998VC-EchallensVDSUIAdo Garçons 10km
26Noël LoïcFey1999VC EchallensVDSUIAdo Garçons 10km
27Maugeri LorisOrbe1999VDSUIAdo Garçons 10km
28Fasel LionelPenthereaz1996VC EchallensVDSUIAdo Garçons 10km
29Fasel MaximePenthereaz2001VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 10km
31Pythoud QuentinOrny1997VDSUIAdo Garçons 10km
33Schäppi JeanMoudon1999VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 10km

TOP

Ado Garçons 20km (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
200Baillif FlorentPoliez Le Grand1998VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 20km
202CAILLET PhilianBottens1996VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 20km
203Chapuisat LucEtagnieres1995VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 20km
204Conus GuillaumeBussigny1996V.C EchallensVDSUIAdo Garçons 20km
216ROCHE TimothéeEchallens1995VC-EchallensVDSUIAdo Garçons 20km
217WINZER BastianEchallens1995VC-EchallensVDSUIAdo Garçons 20km
229Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIAdo Garçons 20km
244Dick AlexandreSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIAdo Garçons 20km
259Schäppi Martinmoudon1996VC ECHALLENSVDSUIAdo Garçons 20km

TOP

Dames 10km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Benvegnen RuthDommartin1965VDSUIDames 10km
24Leuba MarisaBallet1971VTT Balcon du JuraVDSUIDames 10km
30Fasel NathaliePenthereaz1971VC ECHALLENSVDSUIDames 10km
222Bourquard LaetitiaSugnens1985VDSUIDames 10km
250Morocutti PaulaOrbe1974VC ORBE / WANNER CYCLESVDSUIDames 10km

TOP

Dames 20km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
205CHAMBEAU CarolePoliez-Pittet1982VC EchallensVDSUIDames 20km
206Jaccard EmilieLe Solliat1986Team Merida-VC EchallensVDSUIDames 20km
250Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 20km

TOP

Hommes 10km (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Da Silva Rouiller VictorBelmont-Lausanne1968V.C Aiglon Renens / BikéquipeVDSUIHommes 10km
10Lederrey JacquesEchallens1961VC ECHALLENSVDSUIHommes 10km
17Dutoit SwannGumefens1987FRSUIHommes 10km
18Mettraux PatrickVillars-le-Terroir1992VDSUIHommes 10km
20Logoz ChristopheSt-Barthélemy1967VDSUIHommes 10km
21PetipierreFribourg1982FRSUIHommes 10km
22Gasser JohnyPréverenges1973VC VallorbeVDSUIHommes 10km
25Benvegnen DanielBottens1967VDSUIHommes 10km
35Zimmermann VincentRomainmôtier1986VDSUIHommes 10km
36Boulaz MariusRomain Motier1987VDSUIHommes 10km
37Dénéraz Pierre-YvesPenthalaz1964VDSUIHommes 10km
50Lang PhilippePrilly1960VDSUIHommes 10km
51Rochat Jean-MarcFey1962VDSUIHommes 10km
266Bel JohnSt-Barthélemy0VDSUIHommes 10km

TOP

Hommes 20km (63 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Da Silva Rouiller VictorBelmont-Lausanne1968V.C Aiglon Renens / BikéquipeVDSUIHommes 20km
52Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990U.C.Gessienne / Team The Good FightersGESUIHommes 20km
201Schnyder LarsBavois1993VC-ORBE FELT GUIBERT BIKEVDSUIHommes 20km
207Baillif IgorPoliez le Grand1967VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
208Casto CarmeloEchallens1972VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
209Curchod DenisDommartin1965Cycles Thommen - VC EchallensVDSUIHommes 20km
210Delacrétaz BernardSaint-Barthélemy1957VDSUIHommes 20km
211Gerber AntoineEchandens1971VDSUIHommes 20km
212Mettraux VincentEchallens1966VC EchallensVDSUIHommes 20km
213Paratore AlfredoEchallens1965VDSUIHommes 20km
214Roux DanielCrissier1958VDSUIHommes 20km
215Rudaz DavidEchallens1972VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
218BEIJK Geert JorisLausanne1981VC-EchallensVDSUIHommes 20km
219Meylan SteveJuriens1984VC-EchallensVDSUIHommes 20km
220Robert SylvainEchallens1989VC-EchallensVDSUIHommes 20km
221Agassis NicolasOrbe1983VDSUIHommes 20km
223graf kevinsainte-croix1990VDSUIHommes 20km
224Gonin Jean-marcValeyres1972VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes 20km
225Consati LuigiBullet1993Team ScottVDSUIHommes 20km
226Ferandes LuisRomanel1958VDSUIHommes 20km
227Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIHommes 20km
228Parisod ALAINLa Sagne / Sainte-croix1973VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes 20km
230Mettraux PascalVillars-le-Terroir1963VDSUIHommes 20km
230Favre AlainSt-Barthélemy1960VDSUIHommes 20km
231Dind PatrickMontricher1975MONT-TENDRE ATTITUDEVDSUIHommes 20km
232HAETTENSCHWILER NilsYVONAND1993CYCLE PACHEVDSUIHommes 20km
233L'Eplattenier CédricOrbe1992VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIHommes 20km
234Dutoit LudovicVionnaz1985VSSUIHommes 20km
235Frutschi BarnabeMartel-dernier1993NESUIHommes 20km
237Magnin ThierryCossonay1962VeloSprint CossonayVDSUIHommes 20km
238Speggiorin MarcCorseaux1971Cycles FroidevauxVDSUIHommes 20km
239Kaesermann RaphaëlCroy1983BFBVDSUIHommes 20km
240Joss NicolasSt-Barthélemy1983VDSUIHommes 20km
241Martinez CédricLucens1987VDSUIHommes 20km
242Joss BernardVuissens1976FRSUIHommes 20km
243Dick OlivierSainte-croix1965VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes 20km
245mosetti nicolasFroideville1966VDSUIHommes 20km
246Baumberger ChristianMontricher1969Mont-Tendre AttitudeVDSUIHommes 20km
247pedrini gregoirePenthaz1981CYCLOPHILE MORGIENVDSUIHommes 20km
248Randin RichardSuehz1985NC OrbeVDSUIHommes 20km
249Maugeri SalvatoreOrbe1969WANNER CYCLES ORBEVDSUIHommes 20km
252Dandrel Grégory1983VC OrbeVDSUIHommes 20km
252schaer hervéFully1987Team JoratVSSUIHommes 20km
253Richard CédricPoliez-Pittet1983VDSUIHommes 20km
253pahud laurentLausanne1984VDSUIHommes 20km
253Schaer ThierryCarouge1980Team JoratVDSUIHommes 20km
254Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIHommes 20km
254Boillat ArmandOrbe1978Giant Vélo Passion Team VCFMVDSUIHommes 20km
256Fasel ChristianPenthéréaz1964VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
257Conus MarcelSAINT-BARTHÉLEMY1965VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
258Droux GrégoryOulens1979VDSUIHommes 20km
260Evard CédricBretonnières1988Rochat CyclesVDSUIHommes 20km
261Perrenoud DimitriYVONAND1989VDSUIHommes 20km
262Trolliet QuentinBioley-Orjulaz1993VC ECHALLENSVDSUIHommes 20km
263Legoff NicolasMollens1146VDSUIHommes 20km
264Lüthi JérômeCorcelles-Cormondrèche1985PROF RAIFFEISEN CCLNESUIHommes 20km
265Rérat MartialFey1973VDSUIHommes 20km
267Boulaz johannCroy1979VDSUIHommes 20km
268Andres CédricTrey1993VDSUIHommes 20km
269Girard DavidRomainmôtier1990Team GirosportVDSUIHommes 20km
270Reymond DanielRuyeres1971VDSUIHommes 20km
271Zahnd LaurentRueyres1970VDSUIHommes 20km
299Ricci FiorindoCheseaux-lausanne1951VDSUIHommes 20km

TOP

Juniors Filles 10km (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11Rouiller MélissaBelmont-Lausanne2002V.C. ÉchallensVDSUIJuniors Filles 10km

TOP

Juniors Garçons 10km (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Jaggi EthanBretigny-Morrens2005VDSUIJuniors Garçons 10km
12Rouiller LorisBelmont-sur-lausanne2000V.C. ÉchallensVDSUIJuniors Garçons 10km
14RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors Garçons 10km
15RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors Garçons 10km
16THURY QuentinFroideville2004VC-EchallensVDSUIJuniors Garçons 10km
23Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors Garçons 10km
32Chevalley MarcRenens (VD)1967Team RéunionVDSUIJuniors Garçons 10km
34tomas filipPenthaz1976Team RéunionVDSUIJuniors Garçons 10km
38Bel TimmyST-BARTHÉLEMY2003VDSUIJuniors Garçons 10km
53Slade DylanSt-Barthélemy2000VDSUIJuniors Garçons 10km

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono