fr - de - en - it - es

Startlist Intégrale du Rogneux

Startlist » Back to races » Intégrale du Rogneux

Startlist sorted by • 944 athletes

Shortcuts

Parcours A - DamesParcours A - SeniorsParcours A - Seniors 1Parcours A - Seniors 2Parcours B - CadetsParcours B - CadettesParcours B - Juniors DamesParcours B - Juniors HommesParcours B - Populaires DamesParcours B - Populaires HommesParcours C - Fille de 12 à 15 ansParcours C - Fille jusqu'à 11 ansParcours C - Garçon de 12 à 15 ansParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans

Parcours A - Dames (82 athletes, 41 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Klaye Annele chauffaud1977les illumines de neuchaventureFRABandelier DianeParcours A - Dames
17Roduit AndreaVersegères1964Life is GoodVSSUIFreih LoubnaParcours A - Dames
31Bianchin MireilleMorges1963GlacierVDSUIGerber BéatriceParcours A - Dames
40Chevrier CéliaLe Châble VS1989Les FantastiquesVSSUIRossoz OphélieParcours A - Dames
41Maret TamaraBagnes1982Les TregaillesVSSUIGard LauraParcours A - Dames
45Villoz LaetitiaOlten1986Filles Dent de LysSOSUIVionnet Anne-ClaudeParcours A - Dames
47Ebener CécileVerbier1972Les Pim'settesVSSUIBiollaz MarieParcours A - Dames
66Haussener VirginieFontaines NE1978Les GazellesNESUIPochon JulianeParcours A - Dames
78Balleys CarolineLiddes1984Flo&CaroVSSUIFusay FlorenceParcours A - Dames
81Jaques Lovera CorinneBernex1960NinacocoGESUIMagnin MarinaParcours A - Dames
92Bruchez KarineLourtier1971La folie des grandeursVSSUIFellay VivianeParcours A - Dames
102Dorsaz MelanieSaxon1990PhilfruitsVSSUIFrossard ValentineParcours A - Dames
105Page MayaCommugny1960VDSUIClerc Carlier LaurenceParcours A - Dames
115Scyboz FrançoiseCrésuz1992A lârzeFRSUILuisier EmmanuelleParcours A - Dames
124Fellay-Gailland CelineLe Châble VS1976Céline avec SVSSUIMurisier CélineParcours A - Dames
202Lorenz SylvieSion1969Les CollinettesVSSUIRey LucienneParcours A - Dames
205Chailly Duvoisin ValérieBoudevilliers1970Val'de'ruseNESUIBeljean Favre JoanieParcours A - Dames
208Jaccard EmilieLe Solliat1986Team RossetVDSUIRosset AnnelaureParcours A - Dames
219Moret RomyMartigny-Croix1977Pellissier SportVSSUISzym LidParcours A - Dames
234Delachaux AlineGivrins1976La CombeVDSUIGoetz AnouchkaParcours A - Dames
238Lovey CarolineVillars-sur-Glâne1978Les Valaisannes de TeysalpiFRSUISauthier FlorianeParcours A - Dames
245Bonnard EmmelinePully1984Les girlsVDSUIAmaudruz AuroreParcours A - Dames
251Sarrasin CindyOrsières1996Les bichettesVSSUIBlanjean ColineParcours A - Dames
283Servais CélineBernex1990Les Blondes du BaronBELFavre LiseParcours A - Dames
287Pillet NadoukGenève1982Les BargesGESUIReiser MagaliParcours A - Dames
293Cappi IsalinePréverenges1996En Haut En BasVDSUIVolluz JustineParcours A - Dames
308Kohli GenevièveGryon1971Les GazellesVDSUIDubois NicoleParcours A - Dames
313Rittson-Thomas KateVerbier1972Team ClementineVSGBRNoble LeysaParcours A - Dames
326Ecoeur CélineMorgins1982Jean Pellissier SportVSSUIPerrier GaëlleParcours A - Dames
332Cuvelier FlorenceSaillon1987CuvelierVSCuvelier GeraldineParcours A - Dames
406Délèze BarbaraVollèges1976Le 152VSSUIChastellain VictoriaParcours A - Dames
431Wälle FaniaSAVAGNIER1994Team NeuchAlpiNESUIBerthoud MaudeParcours A - Dames
437Lanza LydieFESSY1981Peak Performance GirlsFRFRAGeydet CharlineParcours A - Dames
438Lovey AnneVallorbe1981Team Planet EnduranceVDSUIWaridel CorinneParcours A - Dames
442Girard SéverineEstavannens1992Tornay / Pharisa # Cristal SportFRSUISchornoz EugénieParcours A - Dames
448Fux SaraZermatt1981Zermatter WiiberVSSUIVolken MichaelaParcours A - Dames
449Mayor StephanieZermatt1981Ze SeewjinuVSSUIjulen regulaParcours A - Dames
460Beaud-Tornare NicoleCharmey (Gruyère)1972TeysalpiFRSUIUlrich MarjorieParcours A - Dames
461chavaillaz IlonaSommentier1982Planet enduranceFRSUIGIOVANDO chiaraParcours A - Dames
649Mollard Sophie06798860031995Tintin et FifiFRAFABRE ValentineParcours A - Dames
656Roux LaetitiaSavines le lac1985FRALangenstein JanickeParcours A - Dames

TOP

Parcours A - Seniors (372 athletes, 186 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Geiger GastonSion1981LoosGeigVSSUILoos CyrilParcours A - Seniors
2Bratter MarcelBagnes1988Cordée des AlpesVSSUIBratter MarcusParcours A - Seniors
5soguel didierPeseux1988#onestpasdeslopettesNESUISoguel LoïcParcours A - Seniors
7Moser MathieuMartigny-Croix1988Team CDVVSSUIDelasoie JohannParcours A - Seniors
8Putallaz RobinMartigny1993Les Peau'd'PhoqueursVSSUIFellay JulienParcours A - Seniors
11Gavin NoamPalézieux1979Lavaux Sport EvasionVDSUICustot SébastienParcours A - Seniors
14Mathey FrédéricRomainmôtier1981La benne attitudeVDSUIBlanchard PatricParcours A - Seniors
16Evéquoz RaphaëlAven1982Les TsamVSSUIGaetan PittierParcours A - Seniors
21Krebs FabriceTroistorrents1986LES CHORGUESVSSUIfornage samuelParcours A - Seniors
26JAUNIN DOMINIQUEChexbres1991Les jeunes chamoisVDSUIThierry LaurentParcours A - Seniors
27Dervey EricHauteville1983Lemons / Meurent de soifFRSUIDESSIBOURG ValentinParcours A - Seniors
28Rossier GuillaumeLeytron1986Les témoinsVSSUISauthier GrégoireParcours A - Seniors
29Vandel FrédéricLes Hôpitaux neufs1973Team Mont d'OrFRASancey EddieParcours A - Seniors
37Hainard StephanieButtes1985BridouxNESUIHainard Jean-DanielParcours A - Seniors
42Besse MikeBruson1994ski club bagnesVSSUIDessimoz ThierryParcours A - Seniors
43Acena PabloOrsières1987CatogneVSSUIjordan nicolasParcours A - Seniors
46HIHN BrunoSELESTAT1981Ski Club St MarieFRAMalaise FlorentParcours A - Seniors
48Fivat JonathanHérémence1988Scyboz-FivatVSSUIScyboz LaetitiaParcours A - Seniors
49Jousson IgorLongirod1973Les ZigotosVDSUIBouriel YoannParcours A - Seniors
51Sauser OlivierChézard1976Les tordusNESUIChâtelain RaphäelParcours A - Seniors
52Longet DamienCruseilles1984Team Chez Sa NotreFRARobin BaptisteParcours A - Seniors
53Ausserladscheider CarlosCorsier-sur-Vevey1982Les ChaquisVDPORJonas KennyParcours A - Seniors
55Moulin FrédéricMartigny1971Tonton Glouglou 2VSSUICrettenand SteveParcours A - Seniors
60Dubois AnthonyNyon1984Les Spatules FilantesVDSUIBianco CédricParcours A - Seniors
61Piccin SteeveSaxon1984Les complices de la glisseVSSUIJaccoud ChristopheParcours A - Seniors
62May GrégoryBagnes1985Les ChâtaignesVSSUIKandiyoti ClaudeParcours A - Seniors
63Reichenbach JérémyMartigny1986Team KästleVSSUIMicheloud BaptisteParcours A - Seniors
65Croset SachaLeytron1989SushiVSSUIKukalaj SuzanaParcours A - Seniors
69Ewald AlexandreDompierre FR1992Daniel & AlexFRFRANagy DanielParcours A - Seniors
71besse fabienVersegères1989Besse/VoutazVSSUIVoutaz MathieuParcours A - Seniors
73Ehrbar YannUnterägeri1977Sacaraclette.chZGSUIfallet vincentParcours A - Seniors
77hourlier christopheChamonix1980Chamonix Ski AlpiFRAClauss RegisParcours A - Seniors
79Gailland SteveVersegères1995Tso pou les warsachVSSUIBerthoud JoëlParcours A - Seniors
80Trellu YoannZürich1991Team TrelluZHFRAtrellu herveParcours A - Seniors
88Rossier ThomasChampsec1990Les ChampserainsVSSUIFellay CyrilParcours A - Seniors
94lejour claudePuidoux1963clofoVDSUIAlvarez faustinoParcours A - Seniors
95Michellod FabriceOvronnaz1980Team Buchard VoyagesVSSUIBuchard MichaëlParcours A - Seniors
96Aymon AurélieSt-Léonard1988Pari fouVSSUIGenier FabriceParcours A - Seniors
97BARRAS N0ESierre1997LUCKY LOOSERSVSSUIP0LLMANN L0UISParcours A - Seniors
98Robyr XavierChermignon1969Défi des FavergesVSSUIRobyr ThomasParcours A - Seniors
99Lacitignola LivioSion1994Pin itVSSUIantonin jacquesParcours A - Seniors
100De la Boussiniere HuguesMartigny1992Égal le nomVSFRARoduit AndréParcours A - Seniors
101Voutaz MathieuSembrancher1992Team EntremontVSSUIMaillard LudovicParcours A - Seniors
104Troillet LionelPrarreyer1986les Diablotins de la PerraireVSSUIBruchez BenoîtParcours A - Seniors
107Gordon AndrewPerroy1967Royal Snow ForceVDSUIKARLEN EliottParcours A - Seniors
110Farquet MathieuLevron1998MSJVSSUIBessard SimonParcours A - Seniors
111Dupuy FlorianCarouge (GE)1988CheznousenaltitudeGESUINeboit-Guilhot OlivierParcours A - Seniors
113Ungemacht KarimSembrancher1993Astérix et ObélixVSSUIGailland JulienParcours A - Seniors
114Bochatay DanielSalvan1967AlpiniskiVSSUIBRUCHEZ Jean BaptisteParcours A - Seniors
116Linder JeanChâteau-d’Oex1993SuperTrail du BarlatayVDSUIHamzaj MergimParcours A - Seniors
119Trombert EmilieFully1988Olive et EmiVSSUITscherry OliverParcours A - Seniors
120Mooser FabianTäsch1980FAMIVSSUIJackson MichelleParcours A - Seniors
122Vial VincentSaint-Martin (FR)1980Fibourg/ValaisFRSUIDélèze ThierryParcours A - Seniors
203Martin SachaVerbier1986TaouiVSSUIBerset LaurentParcours A - Seniors
204Crettex RenéRavoire1968Crettex Team RavoireVSSUICrettex CélienParcours A - Seniors
206Muller ArnaudNeuchâtel1985On n'est pas au bout de la AubergeNESUISauthier EulalieParcours A - Seniors
210Lehmacher MichaelVandoeuvres1969Denali TeamGESUIAmiard AntoineParcours A - Seniors
211Clerc AlainVuadens1982Les indécisFRSUIGuisan LéonieParcours A - Seniors
214Bourdin GillesLausanne 251983L'équipe du GénéralVDSUIGuisan ThibaudParcours A - Seniors
216Genoud MauriceSavièse1984CS 13 ETOILESVSSUIValbona JordiParcours A - Seniors
217CAVALERI OLIVIERLUTRY1962ConfiniaVDSUICavaleri AlexandreParcours A - Seniors
221Tobler LaurèneBruson1987Team SüdtyrolVSSUIFlöss DavidParcours A - Seniors
223Gresset HerveJOUGNE1977team SWISS FERMETURESFRANardin DamienParcours A - Seniors
224Reichenbach DidierChampsec1969ChampsecVSSUIReichenbach AlainParcours A - Seniors
225Rudaz JaïroVex1982RudazbroVSSUIRudaz JessyParcours A - Seniors
229Skory RobertoMonte Carasso1991A fond les manettesTISUIRohrbach Jean-DanielParcours A - Seniors
231Aubry PatriceLeytron1974OvronnalpskiVSSUIGaspoz TristanParcours A - Seniors
232Vaudan ThomasVersegères1987Luisier-VaudanVSSUILuisier FrédéricParcours A - Seniors
233OUDOT NadiaChardonne1985LES CHOUCHOUS TEYSALPIVDFRAHartmann NicolasParcours A - Seniors
236Ferrari JoëlEmmetten1988Benoît et JoëlNWSUIGrosjean BenoitParcours A - Seniors
241Gander GillesBullet1987ChasseronVDSUIMuriset ValentinParcours A - Seniors
242Martin JeremyVeyrier1994Berney FamilyGESUIBerney KarinParcours A - Seniors
243Berney FrancisVerbier1994AnnFraVSSUIRochat Anne-SophieParcours A - Seniors
244Rochat LaurineThônex1988NautilusGESUIMaréchal DamienParcours A - Seniors
253Bernasconi ClioCollombey1985CaliEliaVSSUIbernasconi yannickParcours A - Seniors
255Chaligné EmilyVandoeuvres1968Les PrazGEGBROustry FlorianParcours A - Seniors
256Rochat OlivierThônex1989SAS-Genève 2GESUIRochat Charles-HenryParcours A - Seniors
257Perdrix ChristophChampagne1981TRYVERDONVDSUICastella DavidParcours A - Seniors
259Courtine JéromeSavièse1988les saviesansVSSUIvarone didierParcours A - Seniors
261Berchtold DanielRaron1980LeukersonneVSSUIgrand BennoParcours A - Seniors
263Maret JoéVerbier1997Les médierainsVSSUIMichelod DenisParcours A - Seniors
267Maret VitalLourtier1981CACTUSVSSUIdevaud nicolasParcours A - Seniors
268Guex AntoineLe Châble VS1986les KlekVSSUIsolioz arnaudParcours A - Seniors
269Delessert SergeFerlens1968Team PrometerreVDSUIMarchand DavidParcours A - Seniors
273Pellissier SébastienFully1979Team la Trace Rocket PistacheVSSUICipolla SamuelParcours A - Seniors
275Allaman BrianBotterens1995PI teamFRSUIPirlet XavierParcours A - Seniors
279Walder BasileGenève1988Les WaldysGESUIWalder RenaudParcours A - Seniors
281Bernasconi Jean-PaulMuraz (Collombey)1960lesBôVSSUIButty GregorParcours A - Seniors
282Cherix NicolasLe Châble VS1989Lattion-CherixVSSUILattion Georges-AndréParcours A - Seniors
285Crettenand YvanMartigny1989CSPLVSSUICOUPY BaptisteParcours A - Seniors
286albrecht RomainMiègeM197899 LuftballonVSSUIBonvin IsmaelParcours A - Seniors
288Werro PeterDüdingen1968SAC ZaniglasFRSUISarbach ThomasParcours A - Seniors
289Langenegger jasonVillars-le-terroir1993Les Grosses Cannes geléesVDSUINoverraz XavierParcours A - Seniors
291Furrer ClaudioBaltschieder1985Hä? SkitouringVSSUIKalbermatten MatteoParcours A - Seniors
294Cardona JonathanSchiltigheim1987CardobroFRACardona LudovicParcours A - Seniors
295De Kelper AntoineBernex1988Les VorossesBELrimlinger PierreParcours A - Seniors
298Vuadens JocelynSaint-Maurice1991GX racingVSSUIYerly PhilippeParcours A - Seniors
300Farquet AlainLevron1983Skiclub LevronVSSUIMeizoz DidierParcours A - Seniors
302Oberson CédricFully1990Les copainsVSSUICajeux LionelParcours A - Seniors
303Todorov GueorguiGenève1980Vorodot DnalneabGEBULBEANLAND ANDYParcours A - Seniors
304Fellay SteveVersegères1984Les franginsVSSUIFellay FlorianParcours A - Seniors
306Buchard GrégoireOvronnaz1979Buchard teamVSSUIBuchard ArnaudParcours A - Seniors
307fatton kevinFleurier1991Team VeysonnazNESUIDélèze RaphaëlParcours A - Seniors
309Nancoz MichaëlDaillon1988Team La FavaVSSUIAntonin DanyParcours A - Seniors
310Ryter DanielLausanne1954ToutschussVDSUIMartinet BenoîtParcours A - Seniors
311Joris thomasLevron1997Joris-MétralVSSUIMétral BrunoParcours A - Seniors
312birchler roseLens1982Les Branleurs en courseVSSUIChristinet FabienParcours A - Seniors
317HEYBERGER YANNCharmey (Gruyère)1979Team ChaudallaFRFRAHEYBERGER VincentParcours A - Seniors
318Chavanne JorisExcenevex1990Les vorosses/ caf lemanFRABordet RaphaelParcours A - Seniors
319Brodard JohannVerbier1994Saumon TeamVSSUIRuoss GuillermoParcours A - Seniors
320recordon steveSalins1991Ram et vertigicoupeVSSUIMetille StephanieParcours A - Seniors
321Aufdenblatten KatjaDüdingen1974Monte Rosa CrackersFRSUILochmatter ThierryParcours A - Seniors
323Denais Jean-Pierrethonon1957chatvacheFRATrombert FabriceParcours A - Seniors
324Bruchez PierreLourtier1982la classeVSSUIPochon SamuelParcours A - Seniors
327Gundi YannickGoms1989WOO_NutritionVSSUILattion EmmaParcours A - Seniors
329Atcheson LucySion1984Team ODAVSIRLFairweather DavidParcours A - Seniors
331Martin GregoireVeyrier1992GMMAGESUIAmsler MathieuParcours A - Seniors
333Fata JordanAnnecy1992BCYCLET IFRALAURENT MAXIMEParcours A - Seniors
334henry guillaumeMARLENS1989BCYCLET IIFRAMONVOISIN basileParcours A - Seniors
401Bregy PatrickTurtmann-Unterems1989SSC Obermatt ErgischVSSUIBerclaz StefanParcours A - Seniors
402Gander JulienChampvent1983Team les YourtesVDSUIGlauser CarolineParcours A - Seniors
403Cornish DavidGenève1989Bientôt la FondueGESUIAlexandre RochParcours A - Seniors
405Nonorgue ChristopheNeuchâtel1980TEAM D+NESUISchoeni ThierryParcours A - Seniors
409sudan laurentbulle1981SudanFRSUISudan OlivierParcours A - Seniors
410victor hugo docarmolausanne1971les potesVDSUIBARBIER AlexandreParcours A - Seniors
411IRLE Pierre-AdrianGenève1984CumulusGESUIPivin EdwardParcours A - Seniors
413Scherly JacquesLa Roche1995MEDSPORTFRSUIBielmann FrancisParcours A - Seniors
417vesin paulThollon les memises1993Equipe a maudeFRAmercier gallay AlainParcours A - Seniors
419Jacquemettaz ChristopheLeytron1981Tirette AttackVSSUIPellaud RaphaelParcours A - Seniors
422Cordonier GéraldErde1961Team Erde E3VSSUIgilloz DavidParcours A - Seniors
423jeanney gaetanMetabief1990Amicale des CostHautsFRABuache JeremyParcours A - Seniors
424Aymon StéphaneHaute-Nendaz1991TsamparroVSSUIBoegli JoséParcours A - Seniors
426Sache FlorianChevenoz1983avion d'automneFRAFebrier JulienParcours A - Seniors
427Vittoz Romainthollon1986Le nouyFRAVesin BenjaminParcours A - Seniors
428Baeriswyl JoelMurten1981Free to RunFRSUISamuel GillesParcours A - Seniors
434Castella EmilienLieffrens1997Castella-RochFRSUIAlexandre RochParcours A - Seniors
441VESIN SEBASTIENTHOLLON1992Thollon beachFRAmonnier jordanParcours A - Seniors
443Farquet DamienLe Châble1971Mountain PerformanceVSSUIFarquet YoannParcours A - Seniors
452NADLER FREDERICLES FINS1974AVOTEAMFRAdumas pierre hubertParcours A - Seniors
455Guillaume WilliamVacheresse1988FRACETTOUR BARON DORISParcours A - Seniors
457Geydet CharlinePRINGY1987JEDIFRAgeydet nicolasParcours A - Seniors
458Ischi VincentLausanne1988Vince & PhilVDSUIAusserladscheider PhilippeParcours A - Seniors
459Bouffeteau Matthieule chauffaud1987Heinis/BouffeteauFRAHeinis JoëlParcours A - Seniors
463Fallet MathieuVollèges1982Jul&MatVSSUIFallet JulienParcours A - Seniors
601Comby DanielIsérables1962Team Perraudin SportsVSSUIComby YoanParcours A - Seniors
602Bolis FlorentOrsières1986Team Crista SportlVSSUIPiatti AntoineParcours A - Seniors
603Rapillard StéphaneSt-Léonard1983Perraudin Sports RapiVSSUIRapillard LaurentParcours A - Seniors
604Moulin MichaëlVollèges1987Wenger Architecture / Cave 2 RivesVSSUIREY STEPHANEParcours A - Seniors
607Rey NicolasCorin1984CiclissimoVSSUIAddy RaphaëlParcours A - Seniors
608MAYER OLIVIEROBERNAI1971TEAM SPECKSPORTS / TEAM LA GODILLEFRAForny NicolasParcours A - Seniors
609roos fabricestrasbourg1980TeleferikFRAMOLLI DIDIERParcours A - Seniors
610Crettenand CyrilVERCORIN1984Team la BatoueVSSUIMonnet FredParcours A - Seniors
611corthay julienYens1985Club sportif pompiers professionnels LausanneVDSUIBehn PatrickParcours A - Seniors
612Bressoud vincentVérossaz1988LionswillVSSUIDall'agnolo JoëlParcours A - Seniors
613Savioz DavidVouvry1989lionswill1VSSUIJornod RomainParcours A - Seniors
615Tissières CédricMartigny1976Team Cristal Sport Titch & DoutchVSSUIDuay SébastienParcours A - Seniors
616Pervangher MircoAirolo1977Team Gotthard Skimo ITISUILuca MorelliParcours A - Seniors
617Studler MathieuSt-Maurice1991Jean Claude DusseVSFRAFatton YvanParcours A - Seniors
618Giudici CLAUDIOChironico1975Team Gotthard SkimoTISUIFransioli GiacomoParcours A - Seniors
619Randin MichaelMontagny-près-Yverdon1985Team SuchetVDSUIKunze MarcParcours A - Seniors
620Guex BenoîtMatran1991Dupasquier Sport / SCOTTFRSUIRemy cedricParcours A - Seniors
621girard mathieuVersegères1972Fast and furiousVSSUIDelamorclaz ThomasParcours A - Seniors
622Caloz MathieuMiège1992TEAM LA BATOUE IIVSSUIMonnet StéphaneParcours A - Seniors
623Dorsaz SamuelFully-Zermatt1993TeamPellissierSportVSSUIrausis joachimParcours A - Seniors
624Luisier Jean-GrégoireSt-Maurice1991OU-AHVSSUISumi PatrickParcours A - Seniors
626Sequeira ArthurGossens1995Lanches / AprotecVDSUIHug BastienParcours A - Seniors
630Bandelier MatthieuCourfaivre1987cao comoJUSUInoseda andreaParcours A - Seniors
633Del Pesco StefanoSaxon1989ValeretteAltiski.chVSITAmillius stephaneParcours A - Seniors
634Jenny MarcPont-la-Ville1998Geb spezFRSUIRichoz MaximeParcours A - Seniors
635Perret SimonFully1995Pellissier Sport / EHEBVSSUIHofer EstebanParcours A - Seniors
636Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Team GiblouxFRSUIHertling ArnaudParcours A - Seniors
637Barthelemy JulienHaute savoie1982Ecole vtt chatelFRAParcours A - Seniors
638GANCHINE ArtiomGeneve1992Les dindonsGESUIAllender PaulParcours A - Seniors
640Barras FrançoisLa Roche FR1998SC la Berra/ GruyèreFRSUIBapst YoanParcours A - Seniors
641Blanc DidierLa Chapelle D'abondance1984Blanc FavreFRAfavre valentinParcours A - Seniors
642Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996D-Team DupasquierFRSUIPhilipona NicolasParcours A - Seniors
643Grenat RaphaelMarin1980Team VorossesFRADitucci VittoParcours A - Seniors
644FATTON MarianneDombresson1995Petits putoisNESUIBRODARD MaximeParcours A - Seniors
646Corthay ThomasBruson1996Mountaine PerformanceVSSUIGasser ArnaudParcours A - Seniors
647Marti WernerGrindelwald1989Anthamatten-MartiBESUIANTHAMATTEN MartinParcours A - Seniors
648Mettan PierreEvionnaz1997Mountain PerformanceVSSUIDRION DU CHAPOIS MaximilienParcours A - Seniors
650PÉREZ DavidLa Tronche1997Val et DavFRANoebes Tourres ValentinParcours A - Seniors
651Lenourry GéraldDijon1976MOUFLONSFRAPoupon SylvainParcours A - Seniors
654Dumusc SvenVouvry1985Team lionswill 3VSSUICornut OlivierParcours A - Seniors
657SCHMID JonathanAdelboden1992kristallkeller.chBESUIVonkänel LukasParcours A - Seniors
658Mercier YoannVuadens1990CS LE PAQUIER/DUPASQUIER SPORTFRSUIDeillon MatthieuParcours A - Seniors

TOP

Parcours A - Seniors 1 (180 athletes, 90 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3ROSSIER LaurentCollombey / Les Neyres1978Lolo & MickeyVSSUIMICHELI DamienParcours A - Seniors 1
4Fournier BertrandMartigny-Croix1975Team SilicomVSSUIMoret ChristopheParcours A - Seniors 1
10Vollet StephaneLausanne1975CatogneVDSUICretton SébastienParcours A - Seniors 1
19Antille PierreSaillon1970Petite ArvineVSSUIGomez AugustinParcours A - Seniors 1
22jerome fredericSart-lez-Spa1973TTFBELZONDERMAN ChristopheParcours A - Seniors 1
23Ebener ChristopheVerbier1970BacksideVSSUIBiollaz RaphaelParcours A - Seniors 1
24Délez OlivierMartigny1972La 72VSSUIThétaz OlivierParcours A - Seniors 1
35Moulin FrédéricVollèges1976Le DolentVSSUIMaye Jean-PaulParcours A - Seniors 1
36Riethmann Sébastiencernay1974RIVAFRAValentin PatrickParcours A - Seniors 1
38Rime DidierLa Roche1978#Uglow#MontagneAttitude#FournitechFRSUIPiller DanielParcours A - Seniors 1
50Bruchez PhilippeMartigny1976SC Pierre AvoiVSSUIDumoulin StéphanieParcours A - Seniors 1
54Roduit LéandreMartigny-Croix1978Tonton GlouglouVSSUIBaudat AlainParcours A - Seniors 1
59Friend GrahamLe Chable1969BrambleXVSGBRRobertson DuncanParcours A - Seniors 1
67Gabbud ChristianConthey1972GG TeamVSSUIGirard MichelParcours A - Seniors 1
68Balmer MichelConthey1973CUBEVSSUIEyer RobertParcours A - Seniors 1
74Vouillamoz YvanMartigny-Croix1969Les CreusatsVSSUISaudan CésarParcours A - Seniors 1
76Moret ChristopheRolle1976ChasselasVDSUIlaesser thierryParcours A - Seniors 1
84Grossini SébastienCartigny1975Team Sport QuestGESUIschwieger ianParcours A - Seniors 1
86Fellay Jean-DenisGranges1962Jean-PhilVSSUICornaz PhilippeParcours A - Seniors 1
90Gay DavidBourg-en-Lavaux1976RoucasVDSUIFeval GuillaumeParcours A - Seniors 1
103Rausis Pierre-YvesMartigny1968IRRIS TEAMVSSUIBollenrucher PhilippeParcours A - Seniors 1
106Métrailler PierreSion1979-VSSUIPerruchoud StephanieParcours A - Seniors 1
109Marcon MichelMartigny1973happy sportVSSUIRey AlineParcours A - Seniors 1
112Langenegger Roux NicoleZinal1969Mais des choses pareilles !VSSUIRoux BillParcours A - Seniors 1
117cuchet stephaneLausanne1970les improbablesVDSUIAMENDOLA ERICParcours A - Seniors 1
118Yerly CélineEcharlens1978La fine équipeFRSUIDeschenaux OlivierParcours A - Seniors 1
121Ferrari HubertBernex1968Pains au chocGESUIBueler MarcParcours A - Seniors 1
123Balleys OlivierBourg-St-Pierre1975Team ValsoreyVSSUILattion ChristopheParcours A - Seniors 1
125felmy arnaudJUNGHOLTZ1971Carpe DiemFRAFilliez NicolasParcours A - Seniors 1
209Follonier FrancisHaute-Nendaz1970Team RosaVSSUIMonnet HubertParcours A - Seniors 1
212Roux BlaiseSavièse1974MedsportVSSUISbaï NatalieParcours A - Seniors 1
213Pasini AlexandreFechy1972Cornalin Racing TeamVDSUINeynaber OlivierParcours A - Seniors 1
215Wuillemin DidierSt-Blaise1970Les CousinsNESUIFavarger YvanParcours A - Seniors 1
218Eggenschwiler DamienCourfaivre1960Haute SorneJUSUIChèvre OlivierParcours A - Seniors 1
220Martin Pierre-yvesVeyrier1956VelosopheGESUICarballo SebastianParcours A - Seniors 1
222Martin FrédéricEnney1969Fred et IvanFRSUIsaugy IvanParcours A - Seniors 1
226Rouiller SteveBernex1975+3994GESUIBugnon CédricParcours A - Seniors 1
227Aufdereggen StefanSavièse1968EForceVSSUIDelavy CedricParcours A - Seniors 1
228Bétrisey JérômeLens1971Les PotesVSSUIWengenmayr ThomasParcours A - Seniors 1
230Huber VincentSt -cierges1976My loveVDSUIGrosset YanickParcours A - Seniors 1
235Pedrini IvanoAirolo1979Team GotthardSkimoTISUIPini LucaParcours A - Seniors 1
237Bakhtiar PashaGivrins1975Thiach !VDSUIAchtari KourocheParcours A - Seniors 1
246Berchtold PatrickSion1970ValPatVSSUIFriedli ValérieParcours A - Seniors 1
248cornu cyrillechens-sur-léman1972Five/ReserveFRACarpentier AlexanderParcours A - Seniors 1
249Wolfensberger GuyLutry1969MarguyVDSUIIllobre MarcoParcours A - Seniors 1
250Tardivel BrunoBartenheim1970La Patrouille AlsacienneFRAMartin BenjaminParcours A - Seniors 1
262Brodard EricLa Roche FR1967La BerraFRSUIBrodard DamienParcours A - Seniors 1
265Besson Ericfontenelle1966ess verbierVSSUIGrech ThomasParcours A - Seniors 1
270glassey antoinebasse nendaz1971Gilloz sablageVSSUIGillioz SebastienParcours A - Seniors 1
271Jacquier CedricEvionnaz1978GoletteVSSUIEcoffey SylvieParcours A - Seniors 1
272Jordan AlainDenges1973Jordan BrothersVDSUIJordan StéphaneParcours A - Seniors 1
280TROLLET RomainChamonix mont-blanc1979ChamoisFRAmarchant richardParcours A - Seniors 1
284Bruchez ChristopheLourtier1972CricReuseVSSUIReuse RaphaëlParcours A - Seniors 1
292Muller CarolineMauraz1978Muller-PellegrinelliVDSUIPellegrinelli OlivierParcours A - Seniors 1
296Pochon Pierre-AlexisFontaines NE1973VTT et DétenteNESUIhaussener claude-alainParcours A - Seniors 1
297Monnard FrédéricChâtel-Saint-Denis1972La PudzeFRSUIGenoud NicolasParcours A - Seniors 1
299Berra BernardVal-d'Illiez1973les yeux du mondeVSSUIvirgo francoisParcours A - Seniors 1
305Bellini AlainChéserex1974AlLoVDITAGarnier LaurentParcours A - Seniors 1
314Vernet SegolenePichanges1986KeraunossportsFRAGoussard JeromeParcours A - Seniors 1
315Paratte ChristopheCrassier1972Los ParattitosVDSUIParatte GerardParcours A - Seniors 1
322Germanier AlexandreDaillon1973Léger - GermanierVSSUILéger MarcParcours A - Seniors 1
328May LionelChampsec1977ESSV-LGDVVSSUIMay PhilippeParcours A - Seniors 1
412Froesch FabienCommugny1979Les ChacalsVDSUIBétrisey MathiasParcours A - Seniors 1
414Mottu GuillaumeGrand-Lancy1973CRT 2GESUIHiltpold SergeParcours A - Seniors 1
418Hochmann MarcVésenaz1978Team SalèveGESUIAudebrand DavidParcours A - Seniors 1
420Testuz PatrickOllon1974Dupasquier Sports/Aiglon CollègeVDSUILigertwood IvorParcours A - Seniors 1
421Schwery SimonChippis1979Les TitansVSSUISermier LucParcours A - Seniors 1
425BERARD RichardFully1971Team La Trace - Sweet-AlpTracksVSSUIVouillamoz AlexandreParcours A - Seniors 1
429Calame NicolasNeuchâtel1973Les MarmottonsNESUIFroidevaux VincentParcours A - Seniors 1
432Vaudan BenBagnes1976DudeVSSUIJulen JuliaParcours A - Seniors 1
433Vaudan BertrandLe Châble VS1973Les pagayeursVSSUISigrist RogerParcours A - Seniors 1
439Franceries ThierryVerbier1971MandarineVSFRAEtroy StephaneParcours A - Seniors 1
440Boedt Henri-FrançoisSteinsel1972ThalysBELSoubrier BertrandParcours A - Seniors 1
444Settembrini FabienSion1977Les phoquesVSSUIAymon YannickParcours A - Seniors 1
447ethenoz stephanecarrouge vd1969Team SuchetVDSUIBettex LaurentParcours A - Seniors 1
450Knoepfli DamienLucens1979Team Valerette-SuchetVDSUITache LaurentParcours A - Seniors 1
451Lausenaz Patricechevenoz1974Jean d'en haut "Carmouze à Guerron"FRAVesin MichaëlParcours A - Seniors 1
453Mayencourt BernardSaxon1964Team Pellissier SportVSSUIDall'Agnolo FabriceParcours A - Seniors 1
454Dubosson FrédéricTroistorrents1974Team BCVs - Dents-du-MidiVSSUIGranger CandideParcours A - Seniors 1
456Hugo ReinholdLengnau (AG)1972DUOdesDUNESAGSUIRousset MélanieParcours A - Seniors 1
605Noël Jean-lucFey1967GDV SkialpiteamVDSUIDind PatrickParcours A - Seniors 1
606Ançay EmmanuelMartigny1972Team la TraceVSSUIButhey StéphaneParcours A - Seniors 1
625FOURNIER ChristopheBrignon/Nendaz1971Cave 2Rives Pellissier SportVSSUICERUTTI SergioParcours A - Seniors 1
628Isler PatrickBlonay1969Altmann sportsVDSUIVonlanthen DavidParcours A - Seniors 1
629Thévoz FlorianVerbier1976THÉVOZ-MARETVSSUIMaret Jean-SébastienParcours A - Seniors 1
632Pugin StéphaneEcharlens1974Les BélierFRSUIGILLER DavidParcours A - Seniors 1
645Weiss StéphaneVallorbe1971Team SuchetVDSUICourt ChristianParcours A - Seniors 1
652Vaudan EmmanuelChamoille1971VIRAGE SPORTVSSUICraviolini Jean-ChristopheParcours A - Seniors 1
653IOTTI SEBASTIENLA CLUSE ET MIJOUX1975Les Sires de JouxFRAlouis-jacquet olivierParcours A - Seniors 1
655PONCET DavidBourg Saint Maurice1970Méribel Sport MontagneFRAFAVRE CorinneParcours A - Seniors 1

TOP

Parcours A - Seniors 2 (124 athletes, 62 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9Helbig ChristianNyon1963WaHe patent IP To The PeakVDGERWagner SigridParcours A - Seniors 2
12Riva IgnacioVerbier1977Treindl-RivaVSSUIParcours A - Seniors 2
13Arrigo MaurizioGenève1965ARRIVOGEITAVoli EmilioParcours A - Seniors 2
18Pelletier CelineVollèges1981Mountain PerformanceVSSUIMoulin LéoParcours A - Seniors 2
20Lattion Pierre- AlainOrsières1968SC ReppazVSSUILattion AlbertParcours A - Seniors 2
25Goransson RichardBagnes1965Inga from SwedenVSSWEParcours A - Seniors 2
30Morel ChristianChéserex1966BellevueVDSUIDoffey PhilippeParcours A - Seniors 2
32Martin EricSAMOENS1961CAF Haut GiffreFRAMinozzi Jean PierreParcours A - Seniors 2
33Rausis FrédéricSaxon1966Dream TeamVSSUIBarone JacinteParcours A - Seniors 2
34Pittet PatriceCarouge GE1960Les PatrouillardsGESUINormand PhilipParcours A - Seniors 2
39Achtari ChahinMont-sur-Lausanne1964AchtaglotzVDSUIGlauser Pierre-MarieParcours A - Seniors 2
44Chopard StéphaneBoudevilliers1974VTT et DétenteNESUIChopard AxelParcours A - Seniors 2
56Carron DanielFully1962Team la TraceVSSUIBender EmmanuelParcours A - Seniors 2
57Walpen BernardBex1957A BouletsVDSUIFARQUET NorbertParcours A - Seniors 2
58Corminboeuf BrigitteCollonges1966Giraffe'S'TeamVSSUIchambovey andréParcours A - Seniors 2
64Zuidema SytseDen Haag1968NOSURBNEDDewit PetetParcours A - Seniors 2
70Ducrey Jean-MarcArdon1963Les 2 JeanVSSUIDisner Jean-LucParcours A - Seniors 2
72Aubert LéonardLe Brassus1959ChléoVDSUIAubert ChloéParcours A - Seniors 2
75Fellay LucienneAttalens1975CyclomaniacsFRSUISaudan Pierre AlainParcours A - Seniors 2
82Masserey ChristianCollombey1967AVIVVSSUIAymon Jean-ClaudeParcours A - Seniors 2
83Caille Jean-FrançoisLucinges1969les BénévolesFRARolando ChristopheParcours A - Seniors 2
85Walder Pierre-alainConfignon1956les frères JaquesGESUIGIRARDIN Jean-PaulParcours A - Seniors 2
87Murisier NicolasVernayaz1961Les ElectronsVSSUIBarras MichelParcours A - Seniors 2
89BARTHE ChristopheCrans1964Nicolas & BartheVSSUISanchez NicolasParcours A - Seniors 2
91Rossier EloiLe Châble VS1953Commune de BagnesVSSUIWilliam BesseParcours A - Seniors 2
93Lanners MichelLuxembourg1966Team LannersLUXParcours A - Seniors 2
105Page MayaCommugny1960PandoraVDSUIClerc-Carlier LaurenceParcours A - Seniors 2
108Zbinden HenriLausanne1962MaupalaVDSUIBRANDT YvesParcours A - Seniors 2
126Fellay MartialVersegeres1946Les PlacesVSFellay Marie-JoParcours A - Seniors 2
201DUBUIS RégisVétroz1962La DamassineVSSUIHeritier ChristianParcours A - Seniors 2
207Roduit Pierre-AndréSaillon1964La Foulée SaillonintzeVSSUIRoduit SophieParcours A - Seniors 2
239testaz jean-yvesCrassier1967Team Vaud ValaisVDSUIOppliger MarcelParcours A - Seniors 2
247Perrottet PatrickGumefens1968PotentilleFRSUIberset claudeParcours A - Seniors 2
252Santoire IsabelleChamonix1968MistralCANFulford GarrathParcours A - Seniors 2
254carron yvanLe Châble1966dacyVSSUIAllaman Jean DanielParcours A - Seniors 2
258Bruchez Jean-FrançoisFully1969Les LustrucrusVSSUIMoix JoëlParcours A - Seniors 2
260Saudan CharlesChâtel-St-Denis1968Trophée des PaccotsFRSUIRoch BernardParcours A - Seniors 2
264Stuge OernSt-Prex1954ImpulseVDNORBonnet EmilieParcours A - Seniors 2
266michaud jean louisvacheresse1949les pépésFRAGRENAT GILLESParcours A - Seniors 2
274meia vincele Châble VS1967Bagnes 53VSSUIimesch olivierParcours A - Seniors 2
276Ledzion IanLa Conversion1969Gin-tôtVDGBRAbulker OlivierParcours A - Seniors 2
278Gard Pierre-AndréVersegères1964Crête à Jules TeamVSSUICappi AlexandreParcours A - Seniors 2
290Noble Andrew19361968BouquetinVSGBRrittson-thomas rupertParcours A - Seniors 2
301Haller ChristianAnières1958St-lucGESUISchriber PatrickParcours A - Seniors 2
316birraux josephthonon les bains1950allobroges vaillantsFRADeya EddyParcours A - Seniors 2
325Baudin StéphaneSt-Léonard1965EN ROGNE, EUX? MEUH NON!VSSUIVarone Jean-PaulParcours A - Seniors 2
330Ventura FrançoisLa Croix (Lutry)1967FreeToSkiVDSUIGraf DenisParcours A - Seniors 2
404Kolly EdmondEpendes1957CAS MolesonFRSUIBarras JeanParcours A - Seniors 2
407Florey NorbertLoc/Sierre1957Les 2 compèresVSSUIDe Lattre ChristopheParcours A - Seniors 2
408Jeanmonnot PhilippePontarlier1966SPORT AVENTURESFRASiron FabriceParcours A - Seniors 2
415Schuwey PhilippeLe Mouret1969Schuwey-Bois.chFRSUIPache Jean-ClaudeParcours A - Seniors 2
416Kalbermatten PeterVisp1967VamosVSSUIRüttimann StefanParcours A - Seniors 2
430Bigler ChristianCombremont-le-Grand1968Big et TugVDSUITugler DominiqueParcours A - Seniors 2
435benatar alainrolle1968David's teamVDBELknony kurtParcours A - Seniors 2
436Däppen RolandHünibach1968Team SenggihangBESUIKnutti MarlenParcours A - Seniors 2
445SCHWARTZ PierreVENDENHEIM1962Camille et PierreFRAGIRARDIN CAMILLEParcours A - Seniors 2
446Hildbrand BennoGampel-Bratsch1964SC JeizinenVSSUIRüttimann CelineParcours A - Seniors 2
462Aubrée-Dauchez AmauryLa Forclaz1968Chalet LagettazVSFRACzymoch AndreasParcours A - Seniors 2
614Gutmann MikeSt-Légier1960Les TyalosVDSUIVuadens MarcParcours A - Seniors 2
627Colliard Jean-LouisProgens1960Team Dent de LysFRSUIBossel GéraldParcours A - Seniors 2
631BALLY MarcGenève1962Virage SportsGESUIfollonier MauriceParcours A - Seniors 2
639BASTARD JacquesSAINT-JEOIIRE1966BASPERSKIMOFRAPerret Jean-ClaudeParcours A - Seniors 2

TOP

Parcours B - Cadets (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
808KNOERR JEREMYTroistorrents2003SSATVSTHAParcours B - Cadets
841Dubois LoïcBernex2003Mountain PerformanceGESUIParcours B - Cadets
860Léger KilianVollèges2002Les gardiens du FenestralVSSUIParcours B - Cadets

TOP

Parcours B - Cadettes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
854Germanier LudivineErde2004VSSUIParcours B - Cadettes

TOP

Parcours B - Juniors Dames (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
839Farquet MarieBagnes2002les semi-pip(l)ettesVSSUIMaret PerrineParcours B - Juniors Dames
846MEILLAND EMMALiddes2003Les CadinettesVSSUICorthay CarolineParcours B - Juniors Dames
852Formaz ChloéOrsières1999Mountain performanceVSSUIULRICH CarolineParcours B - Juniors Dames
864Giroud AdèleLes Granges2000Team Pellissier SportVSSUIFort ZoéParcours B - Juniors Dames

TOP

Parcours B - Juniors Hommes (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
819Bétrisey LouisLens2001CRVS / Mountain PerformanceVSSUILathion AurélienParcours B - Juniors Hommes
848Meyer JackThônex2002Team GenevaGESUIFIANDER DuncanParcours B - Juniors Hommes
850granger kilianTroistorrents2000swiss teamVSSUITrombert MaximeParcours B - Juniors Hommes
856Besson LéoLe Châble2001Mountain performanceVSSUIGay AurélienParcours B - Juniors Hommes
859Lattion LudovicOrsières2001Mountain PerformanceVSSUIMOTTET JUSTINParcours B - Juniors Hommes
862Donnet TobiasTroistorrents2001Mountain PerformanceVSSUIUlrich FlorianParcours B - Juniors Hommes
863Maret ClémentFully2000Les Frérots MaretVSSUIMaret AntoineParcours B - Juniors Hommes
865Sudan PhilippeVuadens1999Les tout beau tout fraisFRSUIDeschenaux AmandineParcours B - Juniors Hommes

TOP

Parcours B - Populaires Dames (26 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
803Pridham LottieVollèges1986Team Mountain BeachVSGBRNott CatherineParcours B - Populaires Dames
805Pradervand CatherineBussy FR1967Les Belles-SoeursFRSUIHirt DeniseParcours B - Populaires Dames
806Bornet MoniqueChernex1955Bornet-DumoulinVDSUIDumoulin YolandeParcours B - Populaires Dames
813Granges Cordonier StéphanieErde1971Team Erde 3 MissVSSUIGilloz EmilieParcours B - Populaires Dames
815Cerruti NathalieTrélex1961Cerruti MahénatVDSUICerruti MahéParcours B - Populaires Dames
825Bérard KatiaFully1972Team La TraceVSSUIPellissier MathildeParcours B - Populaires Dames
827Rochat IsabelThônex1954Rochat-GuyotGESUIGuyot-Unger OliviaParcours B - Populaires Dames
833Mallock CarolineBagnes1981Charlie's AngelsVSGBRBelbus RosieParcours B - Populaires Dames
838ravessoud yvetteSt-Cierges1977ClovetteVDSUILe Borgne ClaudineParcours B - Populaires Dames
847Barbey AlineMorlon1988Team Uglow / Montagne attitudeFRSUIOberson Dervey LaetitiaParcours B - Populaires Dames
849Daven EstelleAven1988Run for SinghaVSSUIDubas-Maye MichelleParcours B - Populaires Dames
858Bressoud TifanyVérossaz1989La trace/lionswillVSSUICipolla CorinneParcours B - Populaires Dames
866Deillon BibianeLa Joux1983Filantes ou montantes ?FRSUIMartin MarinetteParcours B - Populaires Dames

TOP

Parcours B - Populaires Hommes (80 athletes, 40 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Heritier ChristopheSavièse1988Team duoVSSUIHéritier XavierParcours B - Populaires Hommes
802HEINIS PIERREMontezillon1958newcastleNESUIRUTHERFORD CAMERONParcours B - Populaires Hommes
804Rochat VéroniqueL'Abbaye1985Révé TeamVDSUIRochat RémyParcours B - Populaires Hommes
807FARQUET CHRISTIANORSIERES1997Team Farquet-LequintVSSUILequint NohanParcours B - Populaires Hommes
809Senft MichaelaBex1971GangVDSUIcarrupt stéphaneParcours B - Populaires Hommes
810Colegrave JeffLondon1962Londres LegendsGBRBrewer SimonParcours B - Populaires Hommes
811Brewer SimonLondon1963Londres legendsGBRParcours B - Populaires Hommes
812Cavin ValériePayerne1969Il était une foisVDSUIBessard VincentParcours B - Populaires Hommes
814schwab bertrandlondres1964Blues brothersFRAdelphine portaParcours B - Populaires Hommes
816Cerruti FrancoisTrélex1959Cer-berVDSUIBerney SylvèreParcours B - Populaires Hommes
817Sweijd AnneBruxelles1968Les MoquettesBELEstenne LucParcours B - Populaires Hommes
818Estenne LucGeneve1965Les MoquettesGESUISweijd AnneParcours B - Populaires Hommes
820Oakman IanVolleges1970TIC ET TACVSSUIOakman ChristineParcours B - Populaires Hommes
821Brandstetter SandraSembrancher1977STUDIO DES COMBINSVSFRABrandstetter SebastianParcours B - Populaires Hommes
822Lipski DanielUccle1967BePioupiouBELGrossmann DanielParcours B - Populaires Hommes
823Gorgerat LaurentSaubraz1980Team Fous-toi d'çaVDSUIAllaz SimonParcours B - Populaires Hommes
824bonanomi schumacher sylviaPully1955la MarleinazVDSUIGenolet Pierre-MichelParcours B - Populaires Hommes
826Vallat PhilippeSavièse1953La MirabelleVSSUICossy Pierre-AndréParcours B - Populaires Hommes
828Tamisier ChristianAnières1961TimTamGESUISchaller TimParcours B - Populaires Hommes
829Kandiyoti ClaudeIxelles1972KandiyotiBELParcours B - Populaires Hommes
830Horner DamienMont-sur-Rolle1982Les AiglesVDSUIRUCH SEBASTIENParcours B - Populaires Hommes
831Carthoblaz StéphaneSt-Séverin1970Cartho FamilyVSSUICarthoblaz RémyParcours B - Populaires Hommes
832Cordival ThomasParis1987UturunkuFRAMeyer Anne-SophieParcours B - Populaires Hommes
834Mollier YvanVerbier1968STANYVANVSSUIBiolaz StanyParcours B - Populaires Hommes
835Aubert VincentAlle1990Les AidjolatsJUSUIGerber RonanParcours B - Populaires Hommes
836Payot BasileGenève1988PaludanGESUIDeillon RomainParcours B - Populaires Hommes
837Stella GiancarloEchandens-Denges1967Berard-StellaVDSUIBérard QuentinParcours B - Populaires Hommes
840Gonus AlainSierre1973AZ SportVSSUIGonus VaninaParcours B - Populaires Hommes
842Grundisch HanspeterGstaad1948GrumüBESUIMuller GabrielParcours B - Populaires Hommes
843Emery ThierryFlanthey1980Team En haut en bas la peauVSSUIBonvin GrégoireParcours B - Populaires Hommes
844Jacquier FlorianSavièse1980TEAM CHUPITOVSSUIJacquier JennyParcours B - Populaires Hommes
845Grize CédricLe Grand-Saconnex1986Team GrizeGESUIgrize sergeParcours B - Populaires Hommes
851Kilchoer LoïcTreyvaux1991KM RACING TEAMFRSUIMarchon ValentinParcours B - Populaires Hommes
853Bertholet LoïcGimel1999LP TeamVDSUIBertholet PatrickParcours B - Populaires Hommes
855Petit-jean AurelienVacheresse1996GentianeFRASache Jean-marieParcours B - Populaires Hommes
857bruchez isalineCharrat1976hophophopVSSUIFarquet RollandParcours B - Populaires Hommes
861Moulin BrunoVolleges1962Raiffeisen EntremontVSSUItroillet EmmanuelParcours B - Populaires Hommes
867Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004MPVSSUIMariaux JoëlParcours B - Populaires Hommes
868Delitroz NadineVollèges1977Mamounettes sur spatulesVSSUIDélitroz FabriceParcours B - Populaires Hommes
869Pignat Jean-PhilippeVouvry1978PIMVSSUIImesch SébastianParcours B - Populaires Hommes

TOP

Parcours C - Fille de 12 à 15 ans (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
907Germanier CoralieErde2007Team Snow GirlsVSSUIParcours C - Fille de 12 à 15 ans
908Roh SolèneErde2007Team Snow GirlsVSSUIGermanier CoralieParcours C - Fille de 12 à 15 ans
913MARET LARAVERSEGÈRES2007VSSUIBruchez LineParcours C - Fille de 12 à 15 ans
917Chavaillaz MelindaSommentier2005Crazy girlsFRSUIChavaillaz MaelysParcours C - Fille de 12 à 15 ans
919Fellay LauraLourtier2007VSSUIBruchez LénaParcours C - Fille de 12 à 15 ans
922Dorsaz JudithBruson2004Les super girlsVSSUIMarchetti ZoéParcours C - Fille de 12 à 15 ans
923Riethmann LouVERBIER2007JOUVSSUIRIETHMANN JULIETTEParcours C - Fille de 12 à 15 ans

TOP

Parcours C - Fille jusqu'à 11 ans (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Mayo SanaLe Châble VS2008Les NanasVSGBRCorthay TessParcours C - Fille jusqu'à 11 ans
902Mayo FumiLe Châble VS2010This Girl CanVSGBRFriend AmelieParcours C - Fille jusqu'à 11 ans
910Favre ThaïsVétroz2009VSSUIRoh AthinaParcours C - Fille jusqu'à 11 ans
916GEORGES MAHÉVOLLÈGES2008Les folles sur spatulesVSSUIDélitroz MaélieParcours C - Fille jusqu'à 11 ans

TOP

Parcours C - Garçon de 12 à 15 ans (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
903Robertson CameronLe Chable2005Les Pros de la PeauVSGBRFriend TristanParcours C - Garçon de 12 à 15 ans
904Feusier Titouan07991661012006TitomVSSUIReichenbach ThomasParcours C - Garçon de 12 à 15 ans
909Bender YannickSarreyer2007BenderVSSUIBender NoéParcours C - Garçon de 12 à 15 ans
911Bruchez EmilienLourtier2007VSSUIREICHENBACH SAMUELParcours C - Garçon de 12 à 15 ans
914Filliez AnaëlVersegères2006VSSUIFellay LéonardParcours C - Garçon de 12 à 15 ans
920Roh NathanVétroz2005VSSUIRoh MathildeParcours C - Garçon de 12 à 15 ans

TOP

Parcours C - Garçon jusqu'à 11 ans (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
905Germanier ClémenceErde2009Team 30 septembreVSSUIParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans
906Roh ThibaultErde2009Team 30 septembreVSSUIGermanier ClémenceParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans
912lovey KeliaVallorbe2010Team LoveyVDSUILovey LohanParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans
915Filliez AurelVersegères2008VSSUIFellay PaulineParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans
918Morisod EloïseVersegères2009VSSUIMorisod MathisParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans
921Pellissier GillesFully2012Team PellissierVSSUIFORT KALOUParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans
924Favre HugoChavornay2009Team les CousinsVDSimonin TiaParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans
925COX LOCHLANVERSEGÈRES2010Blue LightGBRBESSON ELIASParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans
926COX FINNVERSEGÈRES2008Les Loups BlancsGBRVon Schmalenseg-Halme VictorParcours C - Garçon jusqu'à 11 ans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono