fr - de - en - it - es

Liste de départ Ski-24 (23 et 24 mars)

Liste de départ » Retour aux courses » Ski-24 (23 et 24 mars)

Liste de départ triée par • 950 athlètes

Raccourcis

Défi (2 athlètes)Défi (3 athlètes)Équipe Dames (10 athlètes)Équipe Dames (9 athlètes)Équipe Entreprise (10 athlètes)Équipe Entreprise (7 athlètes)Équipe Entreprise (8 athlètes)Équipe Entreprise (9 athlètes)Équipe Hommes (10 athlètes)Équipe Hommes (4 athlètes)Équipe Hommes (5 athlètes)Équipe Hommes (6 athlètes)Équipe Hommes (7 athlètes)Équipe Hommes (8 athlètes)Équipe Hommes (9 athlètes)Équipe Mixtes (10 athlètes)Équipe Mixtes (6 athlètes)Équipe Mixtes (8 athlètes)Équipe Mixtes (9 athlètes)Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)Mini Ski24 - Filles (5 athlètes)Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)Solo DamesSolo Hommes

Défi (2 athlètes) (6 athlètes, 3 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
203Achermann MarloesChampéry1979M&M's de ChampéryVSSUIAchermann MatthiasDéfi (2 athlètes)
207burdet DamienL'Auberson1982Suisse TeamVDSUIChablaix YannickDéfi (2 athlètes)
209Marchal DorianBussigny-près-Lausanne1995CrazyounguysVDFRALair AlvinDéfi (2 athlètes)

TOP

Défi (3 athlètes) (18 athlètes, 6 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201PIARD StéphaneNOËL-CERNEUX199440ANS Team ComoïneFRAPiard Valentin, MAIRE BaptisteDéfi (3 athlètes)
204Schuwey FafaChatel sur Montsalvens1997De père en filsFRSUISchuwey Christoph, Schuwey AlfonsDéfi (3 athlètes)
205Thiébault MarineLivry Gargan1987Paris Roller SkatingFRAMartinet Christophe, MEYER OscarDéfi (3 athlètes)
206Charpilloz JérémySavièse1992StravailledurVSSUIVoirin Jordan, Pasquier MaximeDéfi (3 athlètes)
208Currat FrançoisRomont1970Défi GrattavacheFRSUIMesot Jean-Pierre, Fuso LucaDéfi (3 athlètes)
210PERNET MUGNIER SebastienSaint Jean de Sixt1986Les Tout Costaud du GRAND BOFRAAvrillon Nicolas, pernet romainDéfi (3 athlètes)

TOP

Équipe Dames (10 athlètes) (50 athlètes, 5 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Jordan Marie-JoséeVaulruz1970Team DzodzetteFRSUIMooser Natacha, Rauber Katja, Rauber Tanja, Mooser Elisabeth, Neuhaus Katja, Brandt Carine, Morisetti Laure, , Équipe Dames (10 athlètes)
103FROMONT LisaLES FOURGS1986Les Natur'ellesFRAdurand Claire, BOUVERET CELINE, PELLEGRINI Aurore, courgeon Katell, Clément Blandine, VERMOT HELENE, rognon amandine, RETORNAZ LEA, GAGELIN FannyÉquipe Dames (10 athlètes)
104Tâche LorineBex1993Girls Ski-Club BexVDSUIRohrbach Eloïse, Tâche Marielle, Käser Carole, Dumaz Sylvie, Bonzon Fabienne, Wenzel Angelika, Maccagnan Sandra, Skory Camille-Charlotte, Rey ArmelleÉquipe Dames (10 athlètes)
105Beierer SusanVillaz1972Dragonnettes d'AnnecyGERReiss Karine, Magniez Alexandra, Lacroix Blandine, Favre Nicole, Strappazzon Frederique, JOMIER Caroline, ROMERI Cecile, LUBRANI Alexandra, MULLER Claire-MarineÉquipe Dames (10 athlètes)
106Gay Dominique???1965Ski club l Étoile DameSUI, , , , , , , , Équipe Dames (10 athlètes)

TOP

Équipe Dames (9 athlètes) (9 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
102ROCHAT NOÉMIELES BIOUX2003Girls PowerVDSUICharrière Noémie, Deschenaux Charlotte, Freiholz Lilou, Lenoir Marie, Lenoir Jeanne, Mooser Elyne, Cherix Léane, Buri LénaÉquipe Dames (9 athlètes)

TOP

Équipe Entreprise (10 athlètes) (10 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
90Scaiola Jean-PhilippeVuadens1975NRGi GO for GoldFRSUIProgin Jacques, Jenni Aline, Savary Erica, Romanens Daniel, Schuwey Wolfram, Sarrasin Blaise, Piller-Hoffer Herbert, Genoud Christophe, Genoud PatrickÉquipe Entreprise (10 athlètes)

TOP

Équipe Entreprise (7 athlètes) (7 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
94JOGGI FREDERICTrélex1978JULBO & FRIENDSVDSUIRagonneau-Flemming Claudia, RAGONNEAU-FLEMMING Bertrand, Nicollier Jean-Marc, JOGGI JOELLE, SCHENK ROCH, Équipe Entreprise (7 athlètes)

TOP

Équipe Entreprise (8 athlètes) (16 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
91Schuwey IwanEstavayer-le-Lac1969TBS selection (Formation des entraîneurs Suisse)FRSUIMaissen Gion-Antieni, Fischer Remo, Ratti Rafael, Wolf Mark, Wälti Jael, Kurath Monika, Müller HeinzÉquipe Entreprise (8 athlètes)
93Trippolt Julius68421988SkinfitAUTÖsterle Matthias, Wäffler Reto, Beale Susan, Freidl Isabel, Brunner Alexia, Pließnig Benjamin, Équipe Entreprise (8 athlètes)

TOP

Équipe Entreprise (9 athlètes) (9 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
92Vial BertrandLe Crêt-p-Semsales1978Ski club ÉtoileFRSUIPerrin Christian, Grandjean Denis, Oberson Nicolas, Oberson Emilie, Oberson Philippe, Battiaz Samuel, Gay Dominique, High AlisonÉquipe Entreprise (9 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (10 athlètes) (210 athlètes, 21 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Skory RobertoMonte Carasso1991GS MolineraTISUIVassalli Davide, Cantamessi Gregory, Skory Andrea, Giulieri Leila, Cometta Matteo, Marchetti Maurizio, Skory Valentina, Vescovo Jacopo, Pavlik ThomasÉquipe Hommes (10 athlètes)
2Bailly GrégoryLamoura1977Les Fondus du Haut JuFRFRAFALCY JEAN-PIERRE, BUEB Ludovic, HUGON Xavier, bedez j pierre, BOUILLET Mickael, Moyse Luc, Paget Thibaud, VERCHERE MICKAEL, Duraffourg MickaelÉquipe Hommes (10 athlètes)
3Cannard FerréolLamoura1978Has Been Fat Skating Bier Ben BandFRANiogret Olivier, Aubert Alexandre, Grebot Lionel, Defrasne Vincent, ROUX Ludovic, Langel Arnaud, gauthier Johann, Michaud-Fidey Cyril, jonnier emmanuelÉquipe Hommes (10 athlètes)
4Triponez RobinBassins2002team OJVDSUIGertsch Evan, Mooser Orest, Piguet Lucien, Piguet Mathieu, HENZI Hugo, Berney Kevin, Cottier Pierrick, Zufferey Fabio, Ballay ElieÉquipe Hommes (10 athlètes)
9Pythoud PascalAlbeuve1977Les Mosses Kitos du Ski-Club LysFRSUIGurtner Julien, Gurtner Dorothée, Tena Angélique, Castella Laurent, Castella Stéphane, Oberson Jean-Luc, Andrey Matthias, Corminboeuf Xavier, Mosse Kitos Ski-Club LysÉquipe Hommes (10 athlètes)
10Raymond PatrickCuttura1965*les chats*FRARaymond Arthur, Lamouret Romuald, REYBIER Jean Louis, Manzoni Nicolas, Lançon Frédéric, HUGUES Antony, Lançon Maxime, courderot Nathan, chauviré TimothéÉquipe Hommes (10 athlètes)
11Morier JohnLeysin1984Les RégionauxVDSUIBelogi Sébastien, Oguey Frédéric, Ribeiro Ricardo, Bigler Maxime, Piguet Martin, Petrucci Fabien, Piguet Steve, Guex Arnaud, Eugler RaphaëlÉquipe Hommes (10 athlètes)
12PERNET-MUGNIER EdouardLE GRAND BORNAND1975Les PiandrusFRAmissillier quentin, missillier eloi, Vulliet Bertrand, missillier anthony, bremond hugo, le fur malo, pernet arthur, clavel eddy, fournier alexandreÉquipe Hommes (10 athlètes)
15tainturier ulricklongchaumois1983Jeanne et VergesFRAdussouillez camille, humbert yann, CAMBRAY ETIENNE, LAMOISE Elodie, Bottino Pierre Henri, Tyrode Etienne, DELACROIX Antoine, BRULPORT DAVID, pipe cleaÉquipe Hommes (10 athlètes)
18Fournier PascalBex1972Les Titans de la Glisse-SCBEXVDSUIDonnet Sébastien, Bonvin Sandra, Bonvin Christophe, GOLAY Serge, Golay Fabrice, Jaton Alban, Larivé Thomas, Matile Tristan, Sibille NicolasÉquipe Hommes (10 athlètes)
20Berthet-Paris StéphanieFroideville1981C'téquipeVDSUIBerthet Lionel, Tanner Nicolas, Schneider Christophe, Kalbfuss Alain, Schwab Marc-Henri, GATTLEN Laurent, Berney Katja, Stadler Etienne, Longet PascalÉquipe Hommes (10 athlètes)
22Rauber SebastianIm Fang1990Sc Im FangFRSUICottier Dominik, Tissières Mathieu, Rauber Julian, Schuwey Laurent, Charrière Johann, Niquille Pascal, Perritaz Pierre, Daflon Pierre, Balmer EricÉquipe Hommes (10 athlètes)
25Voirol ValérieLes Mosses1979Les oiseaux de nuitVDSUIBurion Martine, Blatti Philippe, Oguey Patrick, Naegele Christian, Chablaix Marc-Henry, Pilet Vincent, Blatti Jean-Jacques, de goumoens renaud, bezencon corinneÉquipe Hommes (10 athlètes)
27Currat FabienRomont1999Ski club l Étoile jeunesseFRSUIGay Bastien, Gay Lara, Balmat Charline, Balmat Loris, Cardinaux Vincent, Perrin Eloise, Peer Vincent, Vial Julien, BRAILLARD GABRIELÉquipe Hommes (10 athlètes)
29Fluckiger AlexandreBex1976Ski-Club Bex "Old Style"VDSUIKäser Reto, Moret Jean-Luc, Dumaz Denis, Wenzel Sandro, Cherix Daniel, Dubois Jean-Luc, Hediger Daniel, Mazzucco Steve, Ballay DanielÉquipe Hommes (10 athlètes)
32basmaji tediLongchaumois1988Les BranquignolesFRALouvrier Maud, Cabanal Olivia, riot gaetan, Rietmann Benoit, Faivre-Picon Théo, LAMPERT VIRGILE, LEVEUGLE Charlotte, GEST Camille, Mottet Jean-BaptisteÉquipe Hommes (10 athlètes)
33Rausis LorèneVollèges1993La Jujuguy teamVSSUIRausis Fanny, Maret Samuel, Darbellay Bastien, Pralong Charles, Formaz Chloé, Moulin Alexis, Hiroz Erwan, Rausis Jonas, Formaz MaximeÉquipe Hommes (10 athlètes)
36Rong ChristopheLes Haudères1970Dream Team HelvetiaVSSUIBoesiger Anaïs, Perardot Noelle, boesiger daniel, perardot Jean-luc, Pralong Cécile, Pralong Yvon, Georges Bérénice, Trotti Daniel, Gaspoz Jean-pierreÉquipe Hommes (10 athlètes)
57Fresard ChristopheMuriaux1971Ski club SaignelégierRiat Aurélien, Aubry Adrien, Aubry Eric, Kornmayer Alex, FROIDEVAUX GEORGES, Froidevaux Sebastien, FRESARD CéCILE, dubail raphaël, vonlanthen christopheÉquipe Hommes (10 athlètes)
74Cairey-Remonnay EmmanuelLa Cluse et Mijoux1986Les gros sapinsFRAPomorski Lucas, ZACZYK Antoine, VIEILLE-CESSAY Anne-Sophie, GENOUD Amélie, MAZENOT Olivier, michelin nicolas, PINEL Marion, Girardet Pierre-Alain, balanche yvesÉquipe Hommes (10 athlètes)
78Devaux JuliaMeylan1993Les Grosses BuchassesFRAGrasso Tom, Gaudillot Axel, Giraud Eymeric, Faure Morgan, De Lajudie Thomas, Mouz Hugo, Fourrier Camille, Barthelon Valentin, Savorgnani LucaÉquipe Hommes (10 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (4 athlètes) (4 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Julé PascalTournefeuille1963Vertacos and coFRACamboulives JeanPhilippe, Glass Eric, DUCORDEAU VincentÉquipe Hommes (4 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (5 athlètes) (5 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
23Strebel YannLa Tour-de-Peilz1978#gobeyond!VDSUISchlaich Wolfgang, Carteret Olivier, Kurakov Sergei, Ihnatsenka AndreiÉquipe Hommes (5 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (6 athlètes) (36 athlètes, 6 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5JOYAUD jean-michelSaint-Égrève1947US Saint-EgrèveFRABOULZAT Bernard, DEBONTRIDE Henri, LEVRINO Gilbert, MONFA Germinal, PERRIN GillesÉquipe Hommes (6 athlètes)
7rodriguez yoanSaint Martin d'Uriage1975SNBC Chamrousse 1FRAGERARD Simon, BOURBON Patrice, BOURBON CEDRIC, Dupras Thierry, Claudel BenoitÉquipe Hommes (6 athlètes)
14BOUJON ArnaudMONTLEBON1976Les affolés du bâtonFRAROLLET DAVID, BILLOD DOMINIQUE, BUSCH Vincent, VUILLIER David, ROBBE LIONELÉquipe Hommes (6 athlètes)
30RAUCAZ VincentValentigney1974Sochaux SkatingFRAAMYOT Christophe, ALPY Eric, BOUILLET Jean-Yves, FLECK Frédérick, POURCHET StéphaneÉquipe Hommes (6 athlètes)
34Henchoz TanguyChateau-d'oex1994jeunesse chateau-d'oexVDSUIhenchoz samu, Henchoz Fabien, Schittli Vincent, Chabloz Simon, Chabloz EmanuelÉquipe Hommes (6 athlètes)
35VOISOT OlivierAnnecy1971DRAGONS D'ANNECYFRAMICHET CLAUDE, LUME Patrick, MAGNIEZ Laurent, Thuillé Christophe, orsi jeromeÉquipe Hommes (6 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (7 athlètes) (35 athlètes, 5 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
17Morlet VincentLe Sentier1979Team 40ans N°1VDFRAElisabeth Defago, Theuzillot Marion, Dias Paulo, Biderbost David, BENIER Thierry, Baranski FredericÉquipe Hommes (7 athlètes)
24MARGUET NICOLASGRANGES NARBOZ1980LES AMIS DE LA NATUREFRAMEYER SEBASTIEN, DEFRASNE REGIS, MARGUET LAURENT, PARIS JULIEN, BLONDEAU TOINY FREDERIC, GUYON FREDERICÉquipe Hommes (7 athlètes)
26Auger JeromeToulouse1976Team 40ans N°2FRAPIARD Olivier, Duhigg Brett, Cannelle Eddy, HOCQUART Jean Brice, Morlet Rébecca, Berrez Jean-PierreÉquipe Hommes (7 athlètes)
72ARDITO MaximePONCIN1988Les Binouzes 1FRANICAISE Maurice, CHRIST Marielle, METAILLER Olivier, Willano Valérie, Fleury Lionel, BORDIER XavierÉquipe Hommes (7 athlètes)
73bouvard romainlamoura1979Les Binouzes 2FRAAPAIX Christophe, MICOL Martin, REGALLET Eric, PEYRET Mathieu, PEYRET Anne Sophie, FLEURY SylvieÉquipe Hommes (7 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (8 athlètes) (24 athlètes, 3 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8GIACOMAZZI VINCENTST MARTIN URIAGE1973SNBC Chamrousse 2FRAPIEGAY Richard, Lacouture Didier, Lacouture Lucas, Plier Vanessa, Mairy Mickael, Martin Olivier1er, DUPRAS VeroniqueÉquipe Hommes (8 athlètes)
19PECCLET VincentSAINT-JEAN-DE-SIXT1991Les sangliers fumantsFRALaval Jonas, collin louis, Malfroy Nathan, Marceau Antoine, mirmand alexandre, THOMET ADRIEN, Magnin DylanÉquipe Hommes (8 athlètes)
28LILLAZ PascalCHATILLON SUR CLUSES1965Les Supers Ap'HérosFRACHENEVAL Ludovic, Viaud Baptiste, Viaud Claire, Viaud Franck, CHENEVAL CHRISTINE, GOURIER Nicolas, CHENEVAL SolèneÉquipe Hommes (8 athlètes)

TOP

Équipe Hommes (9 athlètes) (36 athlètes, 4 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
13Gehrig MarianneRüschegg Heubach1970SC RüscheggBESUIHostettler Res, Aebischer Christoph, Hostettler Markus, Rohrbach Niklaus, Riesen Stefan, Zbinden Pia, Schumacher Karin, Lüscher RolfÉquipe Hommes (9 athlètes)
16De La Vaissière ArnaudSaint Martin d'Hères1995Les NarvalosSUIBLOCH Mikael, Vangheluwe Gael, TAUVRON Lucie, JARRAND Noé, PUTAUD Florian, JODRY Vinciane, JODRY Anaelle, Garcia AntoninÉquipe Hommes (9 athlètes)
21isaac fontannazBex1996jeunesse de gryonVDSUI, , , , , , , Équipe Hommes (9 athlètes)
31GENET StéphaneLes Mosses1985Les StéphanesVDSUIBuri Stéphane, Piguet Stéphane, Perreten stefan, Perrod Stephan, Gallaire Stéphane, Douspis Stéphane, Gay Stéphane, Vouillamoz StephanÉquipe Hommes (9 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (10 athlètes) (170 athlètes, 17 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
51Turner MarkLa Croix (Lutry)1967Team ABBArationVDGBRMaclean Neil, Solheim Sigurd, Allen Josie, Vergnol Francois, Turner Anne-Cecile, Pelletreau Guillaume, Pelletreau Ingrid, Munro Jenny, Maclean JackieÉquipe Mixtes (10 athlètes)
54cuennet stephanieBulle1973jet ski teamFRSUIcondevaux Cécilia, Cuennet Léa, poret jérémy, poret nathalie, poret gilles, Coutier Valentine, contat Sandrine, contat Régisse, coutier thierryÉquipe Mixtes (10 athlètes)
55Berney MartialLe Solliat1972Les combes haiesVDSUIBerney Gilles, berney alec, CAPT EDWIGE, Schüpbach Laurent, flores ismaël, Tinguely Marc, Penseyres Caroline, Dubée Laetitia, Berney YldiaÉquipe Mixtes (10 athlètes)
56HENZI CharlotteLe Brassus2001les Combes YéyéVDSUITurin César, Rochat Dominique, Rochat Jessica, Brasey Jean-Paul, Despont Jean-Michel, Rochat Emmanuelle, Rochat Déborah, Dubée Anthony, Tinguely FrançoisÉquipe Mixtes (10 athlètes)
58Guisolan StéphanieGenthod1984Les Echappés de la CitéGESUIBattiaz Laetitia, Potier Frédéric, Guisolan Quintas Emilie, Lebègue Sébastien, Gremaud Ludovic, Crivelli Manuel, Locci Paolo, Boesch Marc, Lehmann CatherineÉquipe Mixtes (10 athlètes)
60watiez jérémyLES FOURGS1982Les Bourris font du skiFRAMuster Adeline, bulle vincent, bulle fabien, HUBY Yann, HUBY ISABELLE, ÉPAILLY Dâvid, ROUSSELET Marie, BALANCHE mathilde, BILLET Pierre-AlainÉquipe Mixtes (10 athlètes)
61de paoli guillaumeServoz1984La YauteFRAde paoli Emmanuelle, Lantignac Delphine, charriere vincent, Zermatten Samuel, bernaille sophie, Goy Basile, Pluimgraaff Joyce, Couttet Philippe, Gaillard SeverineÉquipe Mixtes (10 athlètes)
62CAUBEL SandrineVILLARD DE LANS1967CLUB SKI NORDIQUE VILLARD DE LANSFRALORNE Sabine, SALOT Véronique, CROCOMBETTE Elise, LANGLAIS Gaspard, CURT Ludovic, VIOUJAS David, ALBERT Antonin, TAUNIER Mathis, VIVET MauriceÉquipe Mixtes (10 athlètes)
64Michellod StéphanieVersegères1979Les Pionniers du Val FerretVSSUIFELLAY ERIC, Fellay Janique, Rey Yves, Rey Anne-Christine, bruchez fabien, Tissières Gerard, Osenda Sandra, Moulin Norbert, Reichlin CarolinaÉquipe Mixtes (10 athlètes)
65Fischer RémyLe Sépey1963Goupils FamilyVDSUILenoir Anne, Pittet Celine, Arena Nadine, Desplands Stéphanie, Hébert Lisanne, Warpelin Barbara, Buri Liliane, Despland Patrick, Jourdain VincentÉquipe Mixtes (10 athlètes)
66Gay Jean PhilippeVillard saint sauveur1974Les RatsFRACreuzet Thibaud, Creuzet Mathilde, Humbert David, BAILLY Natacha, Constancias Charlotte, Gocyk Angèle, rossero pierre, jeantet cedric, Cretenand LoicÉquipe Mixtes (10 athlètes)
67Durand NicolasSAINT SAUVEUR1978CS Vilard de Lans n°2FRAFanjas Claret Nicolas, Roth Ewen, Cros Marie, Lambret Camille, Minazzi Nicolas, Gouverneur Stéphanie, Albert Christophe, Cristini Ariane, Samica ZoéÉquipe Mixtes (10 athlètes)
68PERNET-MUGNIER EdouardLE GRAND BORNAND1975Les Tutes ed' truiesFRABaille Clémence, Rollot Aline, bastard rosset isaline, pierrel margaux, perrillat luc, albertino charly, missillier remi, patichou damien, bailly alexisÉquipe Mixtes (10 athlètes)
77PELLEGRINI AntoninLa Cluse et Mijoux1993les frelonsFRAPellegrini Théo, Pellegrini Chloé, Abel Benoit, CHAMOUX Thibaut, dellion kévin, Billamboz Henri, DECORBEZ Coraline, , Équipe Mixtes (10 athlètes)
79Buchs PerrineLes Moulins1982Les Z'amis fondusVDSUINicollier Julie, Diem Tanya, Rossier Alain, Yersin Dominique, Ramel Alain, Berdoz Clément, Buchs Andreas, Mercier Eric, Parolini AmélieÉquipe Mixtes (10 athlètes)
80MATEOS RaphaëlHABERE LULLIN1994Do you SuzeFRAPEGUET-REVUZ Romain, STABILE Matthieu, PIZZINATO Pierre, DEWEERDT Nicolas, RAVANEL-CHARLET Nicolas, DENNEULIN Marie, RENAULT Marylou, BELLE Delphine, ROGEAUX CamilleÉquipe Mixtes (10 athlètes)
81Morerod LaetitiaOrmont-Dessus1996Jeunesse des DiableretsVDSUIMorerod Julien, Gorgé Sophie, Dos Santos André, Dos Santos Diogo, Métraux Elise, Favre Léane, Favre Clément, Dumuid Pauline, Croisier YannÉquipe Mixtes (10 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (6 athlètes) (18 athlètes, 3 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
63PASTEUR FREDERICCHAREZIER1972Des hauts et des basFRAPASTEUR Laurence, GERMAIN FLORIAN, GERMAIN MARINE, GROSREY CELINE, GUIENNET FLORENTÉquipe Mixtes (6 athlètes)
69Portmann LukasMeggen1964Ski- und Sportclub MeggenLUSUIPortmann Carmen, Spycher Christoph, Engel Corine, Küttel Hans, Kronenberg PeterÉquipe Mixtes (6 athlètes)
70Briatte Tiphaine06353014631989Team Genep'FRAChevaudonna Romain, Chevaudonna Mathieu, BRUN Mathieu, FAVRE FELIX Elisa, DIARA SébastienÉquipe Mixtes (6 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (8 athlètes) (8 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
59von Siebenthal PatriciaGstaad1992von Siebenthal & Co.BESUIvon Siebenthal Christian, von Siebenthal Jörg, von Siebenthal Heinz, von Siebenthal Kathrin, Reichenbach Toni, Romang Neil, von Siebenthal HeidiÉquipe Mixtes (8 athlètes)

TOP

Équipe Mixtes (9 athlètes) (27 athlètes, 3 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
50Caccamo VincentBex1988BaconVDSUICaccamo Loraine, Jaton Vincent, Pichard Marc, Darbellay Vanessa, Croisier Adrien, Nicole Aude, Jaton Véronique, Pichard LucyÉquipe Mixtes (9 athlètes)
52MONNIN MANONHOPITAUX-VIEUX1988Les Supers ConnardsFRAsalvi tiphaine, Carrara Simon, Boulachin Clément, BOURGEOIS AURELIEN, POBELLE Julien, MAIRE Lucie, DROZ-BARTHOLET Chloé, CHAMOUTON LOICÉquipe Mixtes (9 athlètes)
76Caccamo LéonardBex1992EggsVDSUIChappot Sidonie, Caccamo Joceline, Hediger Damien, Hediger Emilie, Racheter Matéo, FRANCAIS Remi, Pichard Lena, Darbellay LaurieÉquipe Mixtes (9 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Filles (3 athlètes) (15 athlètes, 5 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
504Reuteler SinjaGrund b. Gstaad2006Cool Runnings GstaadBESUIRentschler Luana, Schneeberger InaMini Ski24 - Filles (3 athlètes)
505Michellod ElsaVersegères2005Les Power GirlsVSSUIRey Sophie, Darbellay EstelleMini Ski24 - Filles (3 athlètes)
507Nicollier AmandineApples2013Les FEES des neigesVDSUIFaiss Charlie, Buchs NaylaMini Ski24 - Filles (3 athlètes)
510Marti LaraGstaad2005Nordic GstaadBESUIBRUNNER MURIEL, Berchten LaraMini Ski24 - Filles (3 athlètes)
517Deschenaux SaloméGrandvillard2009Les Super NanasFRSUIClerc Roxane, Chollet EliseMini Ski24 - Filles (3 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Filles (4 athlètes) (12 athlètes, 3 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
506Michellod ChloéVersegères2007Les Cat GirlsVSSUIDarbellay Elodie, Michellod Julia, Gailland LunaMini Ski24 - Filles (4 athlètes)
509Ramoni ElisaFontainemelon2005Vue des Alpes 2NESUIPittier Elin, Lauenstein Wilma, Pittier MillaMini Ski24 - Filles (4 athlètes)
518Reuteler NaëlleGrund bei Gstaad2004Black & WhiteBESUIDäpp Dunja, Bürki Elin, Berchten LeaMini Ski24 - Filles (4 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Filles (5 athlètes) (40 athlètes, 8 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007Les zzzaBelles d'Im FangFRSUIPerritaz Carmen, Schuwey Lena, Muller Marie, GACHET JEANNEMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
502Mooser YriaIm Fang2008CowgirlsFRSUIMooser Alija, Thürler Charlène, Gothuey Manon, Pugin ZoéMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
503Gothuey LucieJaun2006Les MoustachettesFRSUIHigh Heather, Perritaz Jeanne, Brandt Ophélie, Pugin AlessiaMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
508Dubée ZoaLe Séchey2006les nanasvaljouxVDSUIBERNEY SÉLINA, Raoux Mélyne, Piguet Lison, Rochat SvenjaMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
512Bonvin ClémenceBex2006Miss à fond / Sc BexVDSUIDumaz Maelle, Acosta Alice, Jaton Camille, Cosandey AmélieMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
513Pellaton CoralineLa Brévine2003Les Fées de la SibérieNESUIPellaton Lisa, Pellaton Loane, Bähler Margaux, Faivre IsalineMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
514Jenni LéaneLe Locle2005Disco de la SibérieNESUIPellaton Erine, Schneider Alexia, Audetat Eileen, TSCHANZ ILONAMini Ski24 - Filles (5 athlètes)
519Marti LynnGstaad2009Nordic SaanenlandBESUIReichenbach Danja, Lehmann Ellie, Steffen Leonie, Bürki NilaMini Ski24 - Filles (5 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes) (30 athlètes, 10 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Tissières ClémenceChampéry2006les Toucans de ChampéryVSSUITissières Noé, Tissières FlavieMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
408rodriguez alexisSAINT MARTIN D'URIAGE2006Les lievres du SNBC ChamrousseFRAGiacomazzi Noé, Mairy RomaneMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
409RODRIGUEZ CLEMENTSAINT MARTIN D'URIAGE2008Les Brimbelles du SNBC ChamrousseFRAAlvarez-Cheroux Gaetan, Martin-Louvat FerdinandMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
410Berthet IlanFroideville2009C'téquipeVDSUIBerthet Alicia, Tanner AmyMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
412Hostettler JonasRüschegg Heubach2009SC Rüschegg KidsBESUIGfeller Sven, Kegel LucaMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
419Hefti LucaChardonne2009Les TitisVDSUIHefti Justine, Blatti MattiaMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
424Grun MatéoLe Locle2004Vue des Alpes 4NESUIGuenin Alix, Béguin NilsMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
434Frésard YaëlMuriaux2011SC Saignelégier boysJUSUICattin Noa, Froidevaux LéoMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
435Kottelat EvaLe Bemont2003SC Saignelégier Naël and cop’sJUSUIVONLANTHEN NAEL, Frésard RomaneMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
438Jenni GaëtanSorens2003SC Riaz & Cow-girlsFRSUISavary Normand, Scaiola AntoineMini Ski24 - Garçons (3 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes) (52 athlètes, 13 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Humbert NoaSeptmoncel2009Supers Haut-Jura-SkiFRACreuzet Gaston, Margreither Thibaut, Billet ElouanMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
406Gailland VictorDorénaz2007"Vas l'faire, hé !"VSSUIFellay Théo, Fellay Tanguy, Jacquemettaz HugoMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
413Buri ChloéLa Comballaz2006Les bronzés fond du skiVDSUIClot Marine, Jourdain Charles, Roure HugoMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
414Wuthrich LoanFontainemelon2004Vue des Alpes 1NESUIGUENIN LÉO, Ramoni Thomas, Béguin MaximeMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
415Desplands ChloéLes Moulins2012Les plongeursVDSUIClot Sven, Rubin Léo, Martins Morais ElisaMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
422Penseyres MalickLe Lieu2010leszommesvaljouxVDSUIRochat Yannis, Berney Dorian, Piguet NaïmMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
423Truong AntoineLe Pâquier NE2006Vue des Alpes 3NESUIDecker Enora, Neuhaus Thibaut, Truong NilsMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
427Gertsch NolanBex2006Sc BexVDSUIDumaz Yanis, Bonzon Evan, Gertsch LoïsMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
431Wenzel TristanLausanne2005Bex Pistols / Sc BexVDSUIMaccagnan Pierre, Ballay Tanguy, Cosandey MattéoMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
432Lehmann MilaOrmont-Dessus2013Les minis diablotins 2VDSUIAder Alice, Ader Hortense, Ader JulietteMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
433Clerc IziaOrmont-Dessus2012Les minis DiablotinsVDSUINicole Néva, Lehmann Eliott, Maccagnan RomaneMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
437STÄHLI LUCASLES BAYARDS2005Les Indiens de SibérieNESUIPellaton Noé, PELLATON ETHAN, Faivre AurelienMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
439Genoud CamilleMarsens2005SC Riaz & Cow-boysFRSUIPanchaud Manon, Genoud Sylvain, Hoël GuillaumeMini Ski24 - Garçons (4 athlètes)

TOP

Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes) (90 athlètes, 18 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401ROMERI NATHANANNECY2005Dragons d'AnnecyFRAPERSONNAZ LOAN, PEYRET TILIEN, JOMIER LOIS, MAGNIEZ OSCARMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
404Schuwey SvenIm Fang2006Les Ski'clistes d'Im FangFRSUIDafflon Nathan, Droux Simon, Muller Guillaume, PERRITAZ LouisMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
405Schuwey NoéIm Fang2004Les Bronzés d'Im FangFRSUICottier Luc, Dafflon Jules, Charrière Mathéo, Scherrer YannMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
407Michellod RobinVersegères2010Les p'tits pionniers du Val FerretVSSUICopt Théophile, MOULIN TIBO, POCHON WILLIAM, Rey SimonMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
411Buchs ElioChâteau-d'Oex2012Les ROIS des neigesVDSUISchenevey Samuel, Schenevey Zoé, Nicollier Elsa, Faiss SörenMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
416Arena TristanLes Diablerets2007Speed TeamVDSUITheiler Sven, Theiler Nils, Desplands Lucas, Berdoz JovianMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
417Morier EthanChateau-D'oex2006Les lutinsVDSUIHenchoz Luca, Gindre Romain, Rubin Adrien, Rubin BenMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
418LEVET PROSPERSAINT PIERRE EN FAUCIGNY2005Club de pétanque de St Michelon sur AndouilletteFRATEYSSIER ADELE, FOUCAULT LECERF MAE, Moreau Simeon, SYLVESTRE BARRON PAULMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
420Theiler ShaniaLe Sépey2006One pieceVDSUIPittet Marie, Arena Maëlle, Sittinger Sacha, Vouillamoz AlexisMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
421Penseyres ZaccharyLe Lieu2008lesmecsvaljouxVDSUINoiosi Matteo, Dubee Swann, Hauser Loïc, Rochat BjörnMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
425Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Vue des Alpes 5NESUINaguel Noam, Lauenstein Erik, Lambercier Chloé, Barthel ZoéMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
426Jaton EmilienBex2011La Relève / Sc BexVDSUIMauron Ilan, Blanchard Björn, Gay Kasper, Cosandey AloïsMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
428Cherix TimoBex2005Les Schtroumpfs / Sc BexVDSUIMonnet Gwenael, Wenzel Magnus, Maccagnan Antoine, Gay KevanMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
429Gay LorineMassongex2011Les Bex-gneurs / Sc BexVSSUIMauron Cleo, Bonvin Lucie, Jaton César, Flückiger StyanMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
430Ballay MarionLavey-Village2008Les Pom-Pom Girls / Sc BexVDSUIBonzon Camille, Golay Maude, Flückiger Svea, Genet GaetanMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
436Sonney ÉmilienGrattavache2009Étoile de GrattavacheFRSUISonney Jean-Baptiste, Sonney Zachary, Pilloud Thomas, Lanleau StéphaneMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
440Scaiola PaulVuadens2009SC Riaz & Cow-manchesFRSUIRossier Julien, Villoz Eliott, Philipona Yvon, Nils GautheyMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
441Rossier MatthieuxLa Tour-de-Trême2011SC Riaz & Cow-risoFRSUIPhilipona Michaël, Philipona DaRIO, Tim Gauthey, Schuwey NoëlyMini Ski24 - Garçons (5 athlètes)

TOP

Solo Dames (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
302Progin MarielleBulle 1Bulle1998Glisse club RomontFRSUISolo Dames
303Languetin VirginieBlonay1998Ski-club BexVDSUISolo Dames

TOP

Solo Hommes (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Tscheng JorgenZürich1973ZHSUISolo Hommes
304THIRIOT LOUISLES EPARGES1950LOUIS THIRIOTFRASolo Hommes
305Nicolet AlexandreBoudry1968TEAM BFMNESUISolo Hommes
306balanche hervéChâtillon-en-Michaille1979FRASolo Hommes
307Michet GuillaumeMontanges1981Running club du CERNFRASolo Hommes
308VARAINE RichardSaint-Jorioz1967LES DRAGONS D'ANNECYFRASolo Hommes
309faivre hervécluse et mijoux1967Ski Club Verrières La CluseFRASolo Hommes
310Perrey ChristopheLa Longeville1974TOUT MORTEAU COURTFRASolo Hommes
311Truong PascalSavagnier1977SC La Vue des AlpesNESUISolo Hommes
312Näf NicoSteinen1997SC IbachSZSUISolo Hommes
313Faivre RogerCerneux-Péquignot1966SC la BrévineNESUISolo Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono