fr - de - en - it - es

Liste de départ Diablerets 3D (2 et 3 mars)

Liste de départ » Retour aux courses » Diablerets 3D (2 et 3 mars)

Liste de départ triée par • 102 athlètes

Raccourcis

D3D (2 courses) - Equipes de 3 coureursD3D (2 courses) - HommesDiabolique Coupe Suisse - SeniorsDiabolique Coupe Suisse - Seniors IDiabolique Coupe Suisse - Seniors IIDiabolique FunPop - Open (3 athlètes)Mini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)Mini-Diabolique - FunPop (3 athlètes)Verticale - FunPop - DamesVerticale - FunPop - Hommes

D3D (2 courses) - Equipes de 3 coureurs (6 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Chatelan MichaelEtagnières1985t'l rando t'l spiritVDSUIMargot Jean-Philippe, bovay lucienD3D (2 courses) - Equipes de 3 coureurs
102Bétrisey MathiasCrans Montana1978Tys-Alpi' TrailVSSUIHartmann Nicolas, Charbonnet NicolasD3D (2 courses) - Equipes de 3 coureurs

TOP

D3D (2 courses) - Hommes (18 athlètes, 9 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Albers VincentZürich1956AtrinalineZHSUID3D (2 courses) - Hommes
12Turner MarkLa Croix (Lutry)1967LaClinicduSportVDGBRMaclean NeilD3D (2 courses) - Hommes
13Chalon BernardVillars1985ASR Ambulance RivieraVDSUIMudry CélineD3D (2 courses) - Hommes
14ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUIPhilipona NicolasD3D (2 courses) - Hommes
15Ewald AlexandreDompierre FR1992Loic&AlexFRFRASoguel LoïcD3D (2 courses) - Hommes
16Muzeaux YanisLes Paccots1980tcheu léquipeFRSUISavoy CharlyD3D (2 courses) - Hommes
17Antonsen CamillaGenève1992Les BondiesGESUIGANCHINE ArtiomD3D (2 courses) - Hommes
18Luisier Jean-GrégoireSt-Maurice1991OU-AHVSSUIBosset ArnaudD3D (2 courses) - Hommes
19Surikov CyrilChêne-Bougeries1971surikovGEKNASurikov CyrilD3D (2 courses) - Hommes

TOP

Diabolique Coupe Suisse - Seniors (14 athlètes, 7 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
407Reichenbach JérémyMartigny1986swees.chVSSUIMicheloud BaptisteDiabolique Coupe Suisse - Seniors
408Randin ChristopheBlonay1977Les TurbinesVDSUIEmaresi GuillaumeDiabolique Coupe Suisse - Seniors
409Croce LorenzoGenève1986CROCE & ASSOCIESVDSUILehmacher MichaelDiabolique Coupe Suisse - Seniors
411Studler MathieuSt-Maurice1991Jean Claude DusseVSFRAFatton YvanDiabolique Coupe Suisse - Seniors
412Joye FabienAuboranges1983Turbine IIFRSUIWicky BenjaminDiabolique Coupe Suisse - Seniors
414Gueissaz SimonKüsnacht (ZH)1995Gueissaz-moustiquesZHSUIGUEISSAZ VincentDiabolique Coupe Suisse - Seniors
417Cordey DavidBottens1975CSPLVDSUIButticaz VincentDiabolique Coupe Suisse - Seniors

TOP

Diabolique Coupe Suisse - Seniors I (12 athlètes, 6 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Hofer OtmarZürich1967SAC ManeggZHSUIMaurer HansruediDiabolique Coupe Suisse - Seniors I
403victor hugo docarmolausanne1971les potesVDSUIBARBIER AlexandreDiabolique Coupe Suisse - Seniors I
406Poffet LaurentBern1978Brantschen/PoffetBESUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors I
410Chaderat alexandreChardonne1979BiscotteVDFRANemeth AlainDiabolique Coupe Suisse - Seniors I
416schafer DanielBellevue1971Schafer-NeuhausGESUISchafer ClaudineDiabolique Coupe Suisse - Seniors I
418Maillard ChristophePully1970DumailleVDSUIDutoit YvesDiabolique Coupe Suisse - Seniors I

TOP

Diabolique Coupe Suisse - Seniors II (10 athlètes, 5 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Anker CedricGenève1967Genevois StyleGESUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II
404Cailler Jean-MauriceSt-Séverin1965MEDSPORTVSSUIBielmann FrancisDiabolique Coupe Suisse - Seniors II
405Muller CarolineMauraz1978Muller-ColliardVDSUIColliard Jean-LouisDiabolique Coupe Suisse - Seniors II
413Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968TEAM DUPASQUIER SPORTSFRSUIDiabolique Coupe Suisse - Seniors II
415Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAUUFRSUInydegger beatDiabolique Coupe Suisse - Seniors II

TOP

Diabolique FunPop - Open (3 athlètes) (6 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Werro PeterDüdingen1968SAC ZaniglasFRSUIAufdenblatten Katja, Sarbach ThomasDiabolique FunPop - Open (3 athlètes)
202Cheseaux JonathanBern1988i mini go gässeBESUISanglard Nicolas, Rossier JeanDiabolique FunPop - Open (3 athlètes)

TOP

Mini-Diabolique - FunPop (2 athlètes) (20 athlètes, 10 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Heritier ChristopheSavièse1988Duo de coeurVSSUIlathion laetitiaMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
702borgeaud murielleChampéry1973gangVSSUIcarrupt stéphaneMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
703Gerber PascaleEchandens1974Team RASVDSUIBorboën CléoMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
704Cambresy BastianBassins1978TriaskiVDFRAHauswirth LaureMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
705de Vries SanderLeiden1974LowlandersNEDde Vries MarkMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
706Voutaz MurielleOrsières1987Team KeschVSSUITobler LaurèneMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
707Borboën YanDenges1975Les BorboënVDSUIBORBOEN SAMUELMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
708givel philippeLes Diablerets1965SumatraVDSUIliechti EricMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
709Recalcati SebastienLausanne1991Team IsolaVDFRABlockeel JohanMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)
710debalme fabienannecy le vieux1972annecy epflFRAdebalme robinMini-Diabolique - FunPop (2 athlètes)

TOP

Mini-Diabolique - FunPop (3 athlètes) (12 athlètes, 4 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Illobre MarcoLausanne1977Team MayaVDSUILambelet Emilie, Pillonel ValerieMini-Diabolique - FunPop (3 athlètes)
902Fontannaz ThierryPully1976ViveLa2032VDSUIMagnollay Antoine, moullet cédricMini-Diabolique - FunPop (3 athlètes)
903HOWALD MathieuGenève1981La patrouille familyGESUIREBETEZ HOWALD Joëlle, howald anthonyMini-Diabolique - FunPop (3 athlètes)
904Frein OlivierPraroman1975Intershop - Faut ski fautFRSUIGobet Didier, Clément FabriceMini-Diabolique - FunPop (3 athlètes)

TOP

Verticale - FunPop - Dames (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5000Lambelet Anne-SophieSion1987VSSUIVerticale - FunPop - Dames

TOP

Verticale - FunPop - Hommes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5001Bertholet LoïcGimel1999VDSUIVerticale - FunPop - Hommes
5002Allender PaulVeyrier1998GESUIVerticale - FunPop - Hommes
5003Lambelet CharlesMonthey1949VSSUIVerticale - FunPop - Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono