fr - de - en - it - es

Startlist Schwarzsee Vertical

Startlist » Back to races » Schwarzsee Vertical

Startlist sorted by • 143 athletes

Shortcuts

Cadets masculinsDamesEspoirsJuniors masculinsPlausch Team / Populaires EquipesSchneeschuhe / RaquettesSeniorsSenoirs ISenoirs II

Cadets masculins (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
29Etter SteeveOron-la-Ville2005Ski-Club ChâtelVDSUICadets masculins
134Pharisa MathieuEstavannens2005FRSUICadets masculins

TOP

Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
30Thürler AndréaJaun1993ThürletteFRSUIDames
33Etter CarolineOron-la-Ville1970VDSUIDames
36Rieder LaureLes Paccots1978D-Team / TeysalpiFRSUIDames
73Traina ManuelaSchwarzsee1982TSV RechthaltenFRSUIDames
105Girard SéverineEstavannens1992D-Team Dupasquier-SportFRSUIDames
127Bertschy AmélieLeukerbad1995VSSUIDames

TOP

Espoirs (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Voeffray CyrilleVerbier1997VSSUIEspoirs
8Hefti SedricGstaad1996Race Team OldenhornBESUIEspoirs
12Hefti SedricGstaad1996Race Team OldenhornBESUIEspoirs
13Allender PaulVeyrier1998GESUIEspoirs
14Barras FrançoisLa Roche FR1998La BerraFRSUIEspoirs
125Jenny MarcPont-la-Ville1998CRO SKI ALPINISMEFRSUIEspoirs
139Spicher RetoZumholz1996FRSUIEspoirs

TOP

Juniors masculins (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Gimmel SeverinSaanen2000Oldenhorn Race TeamBESUIJuniors masculins
18Repond AmbroiseMarsens2001FRSUIJuniors masculins
120Glasson FrançoisRiaz1999FRSUIJuniors masculins
122Perret Jean-JacquesLa Tour-de-Trême1999B3 Bulle Triathlon + Trilogie SportFRSUIJuniors masculins
128Burri RenéSaanen2000BESUIJuniors masculins

TOP

Plausch Team / Populaires Equipes (67 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
20Roggo Brügger OliveSchmitten (FR)1970Schmittner Plousch-EquipeFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
21Brügger AlexanderSchmitten (FR)1970Schmittner Plousch-EquipeFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
22Roggo MarkusSchmitten (FR)1970Schmittner Plousch-EquipeFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
23Kaeser Ivo-PascalSchmitten (FR)1970Schmittner Plousch-EquipeFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
24Boschung ElmarSchmitten (FR)1970Schmittner Plousch-EquipeFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
25Boschung KathrinSchmitten (FR)1970Schmittner Plousch-EquipeFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
26Kaeser KarinSchmitten (FR)1970Schmittner Plousch-EquipeFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
27Pauchard BeniBösingen1970Schmittner Plousch-EquipeFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
28Schmid Kaeser AnneliseSchmitten (FR)1970Schmittner Plousch-EquipeFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
62Raemy YvesAlterswil1985FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
63Willi RolandBrünisried1972FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
64Brügisser TamaraBrünisried1984FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
65Tschannen MartinaAlterswil1986FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
66Zehnder TamaraDüdingen1989FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
67Ruffieux MariaTafers1987FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
68Egger SandraPlaffeien1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
69Studer IvanTafers1983FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
70Egger UrsPlaffeien1972FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
71Beyeler MarcelPlaffeien1973FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
74THALMANN RobertSchwarzsee1957Team MAHUFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
75Gurzeler MelinaMurten1995FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
76Pürro MarioOberschrot1994Team MahuFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
77Bächler AlexPlaffeien1986FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
79Rauber MarlènePlasselb1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
80Thalmann MariannePlaffeien1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
81Lötscher JosianePlaffeien1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
82Kolly AndreaAlterswil1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
83Lötscher KarinPlaffeien1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
84Corpataux FabienneMarly1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
85Philipona HelgaSt. Antoni1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
86Rauber MarlyseBrünisried1972FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
87Decorvey BrigitteFribourg1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
88Trachsel SusanneGiffers1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
89Doppelhofer PiaBrünisried1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
90Bächler NorbertPlaffeien1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
91Stadelmann HubertGiffers1961SC-Alterswil / VelomichaelFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
92Blum AndreaAlterswil1972SC AlterswilFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
93Stempfel MariusTafers1960Bixs/WengerFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
94Schafer GabrielPlaffeien1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
95Kolly JulesAlterswil1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
96Ziegler PeterUlmiz1968Enduro Team MarocFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
97Meuwly PatrickAlterswil1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
98Ackermann BeatAlterswil FR1975FrigazSUIPlausch Team / Populaires Equipes
99Gauch ElmarAlterswil1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
100Schneider PeterAlterswil1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
101Bächler AlexanderAlterswil1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
102Ackermann JosefAlterswil1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
103Ackermann PaulAlterswil1970FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
104Oberson UrbanAlterswil FR1964Grosshouz Sprinter, Alterswil FRFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
106Schrag FranzPlaffeien1952FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
107Zbinden JosefPlaffeien1959FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
109Lauper RetoPlaffeien1963FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
110BOSCHUNG DIETEROBERSCHROT1970BSOFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
111Feyer PeterPlaffeien1962BSOFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
112Bächler ThierryGiffers1972FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
113gross valentinSchwarzsee1969FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
114Jungo Jean-PierrePlaffeien1968FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
118Zbinden DavidPlaffeien1984Bike Club Sense OberlandFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
130Weibel HansSchmitten (FR)1969FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
133Poffet StephanSchmitten (FR)1974FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
135Thalmann AlexandraSchwarzsee1992SC SchwarzseeFRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
137Kropfli RosemarieAlterswil1965FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
138Bickel BéatricePlaffeien1969FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
140Loetscher AnitaZumholz1964FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
142Horner PaulPlaffeien1959FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
144Progin MoniqueSchmitten (FR)1960FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes
145Zehnder IlonaDudingen1989FRSUIPlausch Team / Populaires Equipes

TOP

Schneeschuhe / Raquettes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Buchs RachelTafers1989Lat SenseFRSUISchneeschuhe / Raquettes
15Sansonnens Edmée-AngelineMarly1982TSV RechthaltenFRSUISchneeschuhe / Raquettes
35Köstinger GuidoTafers1960Athletic Team RechthaltenFRSUISchneeschuhe / Raquettes
38Zahno ElmarRechthalten1966Athletic Team RechthaltenFRSUISchneeschuhe / Raquettes
40Fankhauser RomanVillnachern1975Team René's Veloshop HolderbankAGSUISchneeschuhe / Raquettes
42Bastings MaartjeLutry1984NewConceptSportsVDNEDSchneeschuhe / Raquettes
43vanwynsberghe gaetanLausanne1989NewConceptSportsVDBELSchneeschuhe / Raquettes
53Pürro AstridPlasselb1970FRSUISchneeschuhe / Raquettes

TOP

Seniors (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Bircher MarioSaanenmöserSaanen1995Oldenhorn Race TeamBESUISeniors
6Isenschmid PascalTenero-Contra1988TISUISeniors
16Guex BenoîtMatran1991TEAM DUPASQUIER SPORT / SCOTTFRSUISeniors
17Neuhaus MatthiasPlasselb1987Ski-Club PlasselbFRSUISeniors
19Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUISeniors
37Schouwey Jean-BaptisteCorpataux1989TeysalpiFRSUISeniors
44Jeckelmann ManuelWünnewil1987Team MAHUFRSUISeniors
45Savary IvarRomanens1992D-Team / LöfflerFRSUISeniors
48Sauteur SimonRiaz1993D-teamFRSUISeniors
51Forrer StephanMisery1980Cremo sportFRSUISeniors
54Charbonnet NicolasBasse-Nendaz1982TeysalpiVSSUISeniors
55Marchon ThierryFarvagny1993Loeffler Ski TeamFRSUISeniors
56Brunisholz PatrickPlasselb1987MAHUFRSUISeniors
58Chenaux AdrienFribourg1991Team VTT BMC FribourgFRSUISeniors
59Stolz JonathanLausanne 251987VDSUISeniors
60Kolly KevinGiffers1992FRSUISeniors
61Bapst RaphaelAdelboden1995BESUISeniors
131Tinguely MathieuChardonne1989TrivieraVDSUISeniors
136Beyeler AndreasOberschrot1990FRSUISeniors
141Gremaud PhilippeVillars-sous-Mont1983FRSUISeniors

TOP

Senoirs I (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Brantschen RetoPensier1975SAC KaisereggFRSUISenoirs I
7Aerschmann RogerSt. Ursen1970FRSUISenoirs I
9philipona marcRechthalten1970AT RechthaltenFRSUISenoirs I
10Eggertswyler YvesAlterswil1970TV-Herren St. SilvesterFRSUISenoirs I
11Rime BrunoVuadens1978TeysalpiFRSUISenoirs I
34berlemont denisRiaz1972D-Team / TeysalpiFRBELSenoirs I
39uldry marcChâtel-St-Denis1975TrivieraFRSUISenoirs I
49Débaz PhilippeRossenges1978Champagne Bar - ZermattVDSUISenoirs I
72Egger IwanPlaffeien1970FRSUISenoirs I
78PILLER PATRICKRECHTHALTEN1973FRSUISenoirs I
121koller DominiqueDompierre FR1975team kolproFRSUISenoirs I
129Pharisa OlivierEstavannens1975Ski-Club EstavannensFRSUISenoirs I
132Hannesen UweMarly1972FRSUISenoirs I

TOP

Senoirs II (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
31Aeschbacher UrsGümligen1968SAC KaisereggBESUISenoirs II
32Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUISenoirs II
41Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAHUFRSUISenoirs II
46Bifrare FrédéricOrsonnens1967CARC RomontFRSUISenoirs II
47Marro PhilippeEcharlens1969TsarlinbikeFRSUISenoirs II
50Mauron GérardMézières (FR)1956Carc RomontFRSUISenoirs II
52Vienne AlainVuadens1966Team Menoud bikeFRSUISenoirs II
57Suter RolandBrunegg1963AGSUISenoirs II
108Pharisa JacquesEstavannens1967team lys alpFRSUISenoirs II
115Thürler FelixJaun1950FRSUISenoirs II
117Trachsel WilliPlasselb1954Skiklub PlasselbFRSUISenoirs II
119Buntschu HugoSaint-sylvestre1960BSO Plaffeien - Stöckli BikeFRSUISenoirs II
124Wicki DanielSt. Silvester1960FRSUISenoirs II
126Bertschy Jean-MarcBelfaux1961Triathlon FribourgFRSUISenoirs II
194Thalmann FranzSchwarzsee1960Stöckli Sidecut Sports SchwarzseeFRSUISenoirs II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono