fr - de - en - it - es

Startlist VélôPôDôle

Startlist » Back to races » VélôPôDôle

Startlist sorted by • 225 athletes

Shortcuts

Femmes SoloHommes SoloRelais

Femmes Solo (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Egger CélineTannay1979team SportQuest/VelosopheVDSUIFemmes Solo
202Evreux FannyValleiry1983FRAFemmes Solo
203pernoud Emilieneydens1976FRAFemmes Solo
204Michouski OcéaneEysins1994VRB TeamVDFRAFemmes Solo
205COLOMBIER TamaraVIEUGY1984CAF ANNECYFRAFemmes Solo
206Thiblot LucileTalloires1992Les hydros annecy triathlonFRAFemmes Solo
207Dupieu MarianneLausanne1990VDFRAFemmes Solo
208Ruel RosalyneBassins1982TIMATECVDSUIFemmes Solo
209Overney CorinneHauteville1983EkibikeFRSUIFemmes Solo
210GREGIS ManonLes Rousses1993Dijon SingletrackFRAFemmes Solo
211Rousseau ColineDijon1995Dijon SingletrackFRAFemmes Solo
212Feuillade SoleneGrenoble1997FRAFemmes Solo
213Jones MichelleGivrins1980Novio Fire TeamVDGBRFemmes Solo
214Steinberg FlorenceDijon1987FRAFemmes Solo
215Mahler ElodieGLAND1980TEAM SWISS FERMETURESVDFRAFemmes Solo
216Schilliger AlexandraGLAND1981TEAM SWISS FERMETURESVDFRAFemmes Solo
217Sissler ChristelleGLAND1975TEAM SWISS FERMETURESVDFRAFemmes Solo
218Gourlay CatrionaThoiry1969FRAFemmes Solo
219Debernardi JulieThonon les bains1984J’ai la DôleSUIFemmes Solo
220Fouque ManonPERRIGNIER1988TEAM SWISS FERMETURESFRAFemmes Solo

TOP

Hommes Solo (115 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Tamanini MarcPERRIGNIER1986TEAM SWISS FERMETURESFRAHommes Solo
2Paul AlexandreNyon1971VDSUIHommes Solo
3Nardin DamienSaint-Cergue1980TEAM SWISS FERMETURESVDSUIHommes Solo
4. NestorGland1990TEAM SWISS FERMETURESVDSUIHommes Solo
5Nisbet DavidCessy1974FRAHommes Solo
6Quiquerez BastienSion1991ATP BeerVSSUIHommes Solo
7JORAY OLIVIERNyon1978Hôtel Holiday ZermattVDSUIHommes Solo
8Mathez OlivierSt-Cergue1982TIMATECVDSUIHommes Solo
9Pasche MisaelSt-Cergue1992TIMATECVDSUIHommes Solo
10Humbert JérômeSt-George1988TIMATECVDSUIHommes Solo
11CUINET MaximeLa riviere drugeon1983TEAM SWISS FERMETURESFRAHommes Solo
12Bardet LoïcVulliens1985TrijoratVDSUIHommes Solo
13Gresset HerveJOUGNE1977TEAM SWISS FERMETURESFRAHommes Solo
14Martin JéromeLongirod1972VDSUIHommes Solo
15Pelletier MarcLes Rousses1975FRAHommes Solo
16LAMOUILLE sebastienBEAUMONT1975FRAHommes Solo
17SERRURIER JEROMElongirod1968VDFRAHommes Solo
18Michouski FlorianEysins1990VRB TeamVDFRAHommes Solo
19Legrand JérômeEysins1972VRB TeamVDSUIHommes Solo
20Favre RomainEysins1991VRB TeamVDFRAHommes Solo
21Dubar JérômeSeynod1985FRAHommes Solo
22DUNOD AlexandreAnnecy1987FRAHommes Solo
23florimont mathiasLausanne1986VDFRAHommes Solo
24Haag Thomascollonges sous salève1990FRAHommes Solo
25Jeanrenaud ValentinCartigny1990GESUIHommes Solo
26GAILLE AlbanBorex1986VDSUIHommes Solo
27Grandjean SteveBulle1982FRSUIHommes Solo
28masson thierryLe vaud1974VDSUIHommes Solo
29Wicht DominiqueLe Vaud1971jetfacileVDSUIHommes Solo
30Maye FabriceDuillier1971VDSUIHommes Solo
31Merkel BernhardLausanne1968VDGERHommes Solo
32Torcol FabienLe vaud1982KonassVDFRAHommes Solo
33Ruel LudovicBassins1979TIMATECVDSUIHommes Solo
34Musy QuentinCommugny1997VDSUIHommes Solo
35simon stephaneCessy1970versoix athlétismeFRAHommes Solo
36Gauch BernardNyon1977Team W2K16_John_CenaVDSUIHommes Solo
37Smith NathanielEcublens (VD)1976VDSUIHommes Solo
38Buob Jean-ChristopheEysins1976VDSUIHommes Solo
39Garcia Villaraco PatrickArnex-sur-Nyon1977Team W2K16_John_CenaVDSUIHommes Solo
40Gauthier GuillaumeLes rousses1991Dijon SingletrackFRAHommes Solo
41Lenourry GéraldDijon1976Dijon SingletrackFRAHommes Solo
42Wasser PhilippeCoppet1977VélôPôDôleVDSUIHommes Solo
43Nicolas PierreLausanne1980VDSUIHommes Solo
44Pereira FredCronay1986The ToadsVDSUIHommes Solo
45bentz jean francoisles rousses1967zouzouFRAHommes Solo
46Siriex FrédéricGivrins1972VDSUIHommes Solo
47EGGER MarcMies-Tannay1973VDSUIHommes Solo
48Perriard ArnaudThônex1997GESUIHommes Solo
49Kottelat FredericGland1980VDSUIHommes Solo
50Strecker JeromeGenève1979GESUIHommes Solo
51Genard Timothymijoux1999FRAHommes Solo
52CABOUAT DavidDOUVAINE1983NCS TraiLémanFRAHommes Solo
53Arnould LouisDijon1988FRAHommes Solo
54LEBRUN BenoîtDIVONNE LES BAINS1977Divonne RunningFRAHommes Solo
55Job CédricSeyssinet-Pariset1974JobFRAHommes Solo
56Wahlin MarcusSt-Cergue1975VDSUIHommes Solo
57fauchille sebastienWIMILLE1972FRAHommes Solo
58Rey OlivierLausanne1979VDSUIHommes Solo
59Gautier RodolpheChéserex1976SAFRAM SAILINGVDSUIHommes Solo
60Sobczynski GeoffreyExcenevex1989VrbSUIHommes Solo
61Jones NicolasLausanne1981Les GogolsVDSUIHommes Solo
62Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUIHommes Solo
63Ferrari HubertBernex1968GESUIHommes Solo
64fallet vincentGilly1980Sac à RacletteVDSUIHommes Solo
65Lehmacher Mathieugilly1981Sac à RacletteVDSUIHommes Solo
66Ody DamienSorens1971LA PEDALE BULLOISEFRSUIHommes Solo
67laronze alexisBEAUNE1970FRAHommes Solo
68Mathieu PierreBeaune1979FRAHommes Solo
69Quirico yoannCize1983E.J.C.AFRAHommes Solo
70meuley ericbeaune1964FRAHommes Solo
71Vadas OscarBellevue1977GESUIHommes Solo
72Drake JacksonGenève1990GEGBRHommes Solo
73Eckert NicholasThoiry1970FRAHommes Solo
74cardenoso damienCarouge GE1976GESUIHommes Solo
75St Paul AurélienFerney-Voltaire1988FRAHommes Solo
76Brown OliSIXT FER A CHEVAL1974GBRHommes Solo
77devaud nicolasOrient1979footing vallée de jouxVDSUIHommes Solo
78Amann TimothyTannay1997ça envoie du poney où bien?VDSUIHommes Solo
79Morand JulienNyon1988VDSUIHommes Solo
80Bolis AnthonyVernier1989GESUIHommes Solo
81Maystre LoïcNyon1988VDSUIHommes Solo
82Delattre BenjaminDijon1988Dijon SingletrackFRAHommes Solo
83Perry BradTannay1976VDIRLHommes Solo
84Raimann RomainNyon1977VDSUIHommes Solo
85OSSIPOW VINCENTCommugny1968VDSUIHommes Solo
86Ballu QuentinStrasbourg1984FRAHommes Solo
87PERA SimonSAINT-SYLVESTRE1987Rolex Sport - Les Alligators Seynod TriathlonFRAHommes Solo
88Locatelli VincentBegnins1969VDSUIHommes Solo
89Wettach JoceAnniviers1983MaidayVSSUIHommes Solo
90LEONARD GillesBorex1981VDFRAHommes Solo
91Sella GrégoireCologny1983GESUIHommes Solo
92Bourdonné FabriceSaint-Cergue1992Timatec SàrlVDSUIHommes Solo
93remandet philippeLavigny1971tri team lavignyVDSUIHommes Solo
94Sicre PhilipCrassier1967VDHommes Solo
95Masure Johanepalinges1967VDBELHommes Solo
96Hauser FabienVersoix1977GESUIHommes Solo
97Debernardi MichaelGingins1987J’ai la DôleVDFRAHommes Solo
98Dolton GuySt sixt1982St jeoire cycloFRAHommes Solo
99BEANLAND ANDYAmbilly1981CAF AnnemasseFRAHommes Solo
100Contreras PabloArolla1969Pablo ContrerasVSESPHommes Solo
101Ebiner VincentGilly1976Vélo Club NyonVDSUIHommes Solo
102Piretti LionelVulliens1990TriJoratVDSUIHommes Solo
103Louazel AlainDijon1968Dijon SingletrackFRAHommes Solo
104Turcat EmericLausanne1987Team SWTY Mountain TschoppVDFRAHommes Solo
105Regaud MarcoSEGNY1985FRAHommes Solo
106Bousser EdouardOrnex1979FRAHommes Solo
107MILA GrégorySt-Prex1978VDFRAHommes Solo
108WOZNICA JULIENSierre1980JULIEN WOZNICAVSPOLHommes Solo
109Buchot EricDivonne les bains1975FRAHommes Solo
110RICHARD RomainUFFHOLTZ1973UffholtzFRAHommes Solo
111BORMIOLI LucaOrnex1974Dream Team ILOFRAHommes Solo
112Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990Coach AlexGESUIHommes Solo
113girard mathieuVersegères1972Trailers Verbier St BernardVSSUIHommes Solo
114MANOURY Jean-LucCoppet1962JurabikeVDSUIHommes Solo
115Loriot OlivierTrélex1968VDFRAHommes Solo

TOP

Relais (90 athletes, 30 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301KNEUBÜHLER InesPrangins1975Djin TeamVDSUIBURDET Jérôme, Luberti AndreaRelais
302Bezençon Jean-LucSt-Cergue1966Les BuzzVDSUIBezençon Ian, Bezençon NoaRelais
303Zürcher FlorenceGilly1978Les RojalettesVDSUIFrey Helenka, Demarche PascaleRelais
304Mermoud JérémyFounex1994Les KikouillouxVDSUIKaltenrieder Vivien, Gonze NicolasRelais
305Monnerat MorganeCommugny1996Les profsVDSUINourrisse Maud, Fleury AlessiaRelais
306berseth williamBurtigny1966Adonf ou presqueVDSUIberseth quentin, berseth jonasRelais
307Michaud SylvainBeaumont1968Les JussiensFRAMichaud Léo, michaud AdrianeRelais
308Wasser FrédéricCoppet1982Uhuhuhuhu!VDSUIWasser Lionel, Faigaux DanyRelais
309SAUGE PASCALGland1971SWISS FERMETURES 1VDVIRICEL MICKAEL, CARDONA VINCENTRelais
310DAUDIN SANDRALausanne1987SWISS FERMETURES 2VDSUIPoux_Berthe Mickaël, Brocard DavidRelais
311Heiniger StéphaneCuarny1979LES PAPYS FONT DE LA RESISTANCEVDSUIPayot Guillaume, Brocard BlaiseRelais
312Rufener OdileCuarny1987LES FEMMES DES PAPYSVDSUIDupuis Céline, Glauser CarolineRelais
313Solioz FannyNoës1987Les GrimentzardesVSSUISolioz Pauline, Viaccoz TaniaRelais
314Arnold YoannConthey1992LES MARMOTTESVSSUIJutzi Oliver, Humbert LéonardRelais
315laesser thierryMont-sur-Rolle1966DôleDeTôpiôsVDSUIAllaz Simon, Boscardin KevinRelais
316Dumartheray JoelGivrins1982Corps en EquilibreVDSUIGonze Tiffany, Rufenacht SonjaRelais
317CABOT DELPHINEGland1974SWISS FERMETURES 3VDRousselet Pierrot, Bourdin ChristopheRelais
318Widmayer SachaLe Vaud1980SWélectricitéVDSUISchoeni Patrick, Fasel AmandineRelais
319Grenon ArianeSaint-George1975TimatecVDGrenon Ariane, Oldacre ThomasRelais
320Tombet MandySaint-George1988TimatecVDSUITombet Mandy, Coulon WillyRelais
321Decurnex FabienneCommugny1970Les power girlsVDSUIBays Anne, Seppey EvelyneRelais
322Pasche BenjaminLe Vaud1978Pôle MécaniqueVDSUIChotard Jonathan, Alves GildoRelais
323Lamothe YvanDully1976Pub AdhésiveVDSUIFroesch Fabien, dumartheray yannickRelais
324Beffa CorentinChêne-Bourg1991les GambasGESUIColomb Aurélien, Gisselbaek ArnoRelais
325Zeberli ValentinLe Grand-Saconnex1990Les UHUHUH !!GESUILandry Christelle, Girardin SamRelais
326Nardin CécileGland1987TEAM SWISS FERMETURES 4VDBilat Grégoire, Bilat GrégoireRelais
327Pazzi Jean-NoëlBaulmes1983Les six par septVDSUIGauthey Thierry, Pazzi Jean-NoëlRelais
328Thomet VincentMathod1995les élèves des papysVDSUIBaggiolini Malo, Durussel EmileRelais
329CUINET DENISGland1954TEAM SWISS FERMETURES 5VDCUINET DENIS, Cabot ArthurRelais
330Bryand AlexandreChardonne1987Dr Bike & Mr RideVDSUIMicheloud Diego, Bryand BenoitRelais

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono