fr - de - en - it - es

Liste de départ VTT Planeyse "GBC 1"

Liste de départ » Retour aux courses » VTT Planeyse "GBC 1"

Liste de départ triée par • 60 athlètes

Raccourcis

CadetsCadettesCross garconsJuniorsMega fillesMega garçonsPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
2006Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
2008Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets

TOP

Cadettes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
2007Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
2009Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes

TOP

Cross garcons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
9402WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
9403Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
9404Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
9405GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
9406Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons

TOP

Juniors (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors

TOP

Mega filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9101Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
9102Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles

TOP

Mega garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
9002DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
9003stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
9004Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
9005Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
9006Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons

TOP

Poussins garcons (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Modesto EnzoBonnefontaine2014Team Enzo SportFRPORPoussins garcons
9804Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9301de almeida tessBoudry2008zeta cycling ClubNESUIRock filles

TOP

Rock garçons (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9201Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9202Sermondade TomNyon2008VC NyonVDSUIRock garçons
9203Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9204Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - VC Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
9205Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
9206CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
9207Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons

TOP

Soft filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUISoft filles
9702Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles

TOP

Soft garcons (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601Dafflon TomBroc2012FRSUISoft garcons
9602ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen CCLBE/JBSUIXC - Dames 1
2004Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1
2005Hofer LeaBurgdorf1997rennshop.ch / RV ErsigenBESUIXC - Dames 1

TOP

XC - Masters 1 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIXC - Masters 1
7Chuat LoïcCollonges1987GX RacingVSSUIXC - Masters 1
14Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
20de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
22gendre xavierMorlon1981cycles pache/PBFRSUIXC - Masters 1
23Pauchard VincentFribourg1981FRSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4lozano danielCressier1976Club littoralNESUIXC - Masters 2
6Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
9Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXC - Masters 2
10Steckhan UweVernier1978GEGERXC - Masters 2
12Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
15Zimmermann Yves-AndréLe Landeron1977-SUIXC - Masters 2
16Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAXC - Masters 2
17Kolly FlorianLajoux (JU)1978Mont-Terri XCO TeamJUSUIXC - Masters 2
18VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORXC - Masters 2
19Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXC - Masters 2
21Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Sermondade ManuelNyon1963VDSUIXC - Seniors
11Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
13Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono