fr - de - en - it - es

Startlist VTT Planeyse "GBC 1"

Startlist » Back to races » VTT Planeyse "GBC 1"

Startlist sorted by • 356 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsTandemXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
2006Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
2008Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
2010Lambert JustinPerly-Certoux2004BikeinloveGESUICadets
2012MARCHANDISE CharlesTHONON2003VTT Pays du GavotFRACadets
2013Haussener ColinFontaines NE2004cycles PROF CCLNESUICadets
2016Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo Club VallorbeVDSUICadets
2017Chehab TimothéOnex2004Bikeinlove cyclingGESUICadets
2018Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUICadets
2019Siffert JeevanVillars-sur-Glâne2004Vélo club FribourgFRSUICadets
2020Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUICadets
2022Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
2023TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUICadets
2024Miserez ArthurChallex2004EC MeyrinSUICadets
2026Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
2027Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUICadets
2028Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUICadets
2031Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUICadets
2032Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUICadets
2033Ramoni ThomasFontainemelon2004GarminNESUICadets
2034Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUICadets
2041Burnet JulianLugrin2004vtt pays de gavotFRACadets
2042BURNET PIERRICKLUGRIN2003vtt pays de gavotFRACadets
2046vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
2055Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUICadets
2058Battaglini LenzoVernier2003GESUICadets

TOP

Cadettes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2003Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
2007Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
2009Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
2035Michod LaureenChamptauroz2004VC PayerneVDSUICadettes
2039Rindlisbacher CélieIns2003CCL ProfBESUICadettes
2040DUFRESNE MORGANEVaulion2004V.C ECHALLENSVDSUICadettes
2043Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003Vélo Club TramelanBE/JBSUICadettes
2045Messerli LauraDaillens2004VC ECHALLENSSUICadettes
2050Burquier LineSt paul en chablais2003vtt pays de gavotFRACadettes

TOP

Cross filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9501Jaccard LaureEpautheyres2010vtt champvent et EchallensVDSUICross filles
9502Cao de Bus NorahEssertines2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
9503lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9504Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9505HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross filles
9506Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross filles
9507Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUICross filles
9508VUILLE CHLOÉMONT-DE-BUTTES2009VTT Balcon du JuraSUICross filles

TOP

Cross garcons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9401pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
9402WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
9403Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
9404Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
9405GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
9406Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons
9407Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9408Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9409CLERC DAVIDBôle2009VC VIGNOBLENESUICross garcons
9410Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9411Rose EwanBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9412Meylan CamilleL'Orient2009Vélo club VallorbeVDSUICross garcons
9413Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010Tri4Fun KidsNESUICross garcons
9414RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUICross garcons
9415Michaud YanisGeneveys-Coffrane2009Prof-Raiffeisen/CC LittoralNESUICross garcons
9416Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009NESUICross garcons
9417Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUICross garcons
9418Louvion ArseneLa Roche sur Foron2009Pays RochoisFRACross garcons
9419de almeida alexBoudry2009Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
9420Trystan ComminotGeneveys-Coffrane2010NESUICross garcons
9421Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
9422nappiot théoCOLOMBIER NE2010NESUICross garcons
9423Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009NESUICross garcons

TOP

Juniors (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
24ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
32Beutler GilLinden2002Scott Crazy Velo ShopBESUIJuniors
53Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
54Raemy BastianPayerne2002Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesVDSUIJuniors
55tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUIJuniors
58Garnier LeoGrandson2002CCL-Team Prof RaiffeisenVDSUIJuniors
60Bénier MalikRomainmôtier-Envy2002Vélo club VallorbeVDSUIJuniors
64Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUIJuniors
75Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIJuniors
82Simonin AntoineSancey le Grand2001Chazot vttFRAJuniors
85Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUIJuniors
106Gaspoz TristanVex2001Team PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVsVSSUIJuniors
116Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIJuniors
118GERMAIN ELIOTTANNECY2001TEAM ANNECY CYCLISME COMPETITIONFRAJuniors
134Kestenholz TimoGasel2002Vaucher SportBESUIJuniors
147Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIJuniors
150Wenger BenoîtLa Chaux-de-Fonds2002NESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2011Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team Vélo GalerieVDSUIJuniors Dames
2025Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors Dames
2029Croisier MarionVallorbe2002Vélo club VallorbeVDSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9101Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
9102Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
9103Beutler VanessaLinden2005Scott Crazy Velo ShopBESUIMega filles
9104Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles
9105BONNET marineLUGRIN2005evian off courseFRAMega filles
9106Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Lexware junios teamNESUIMega filles

TOP

Mega garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
9002DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
9003stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
9004Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
9005Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
9006Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
9007Auberson TomLe Landeron2005NESUIMega garçons
9008Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIMega garçons
9009Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
9010Carneiro Pinto AlexandroVallorbe2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
9011Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
9012Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIMega garçons
9013Hübscher ArthurFribourg Caserne2005Vélo Club FribourgFRSUIMega garçons
9014HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIMega garçons
9015Moreaux LucasLes Rousses2006VTT massif JuraFRAMega garçons
9016VESIN ANDREANEUVECELLE2006VTT Pays de GavotFRAMega garçons
9017Binggeli AlexandreChampagne2005VTT XC ChampventVDSUIMega garçons
9018Savary MartinVers-chez-Perrin2006VDSUIMega garçons
9019Gross KilianFontaines NE2005Cycles Prof LüthiNESUIMega garçons
9020Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIMega garçons

TOP

Poussins filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9815Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUIPoussins filles
9901Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins filles
9902Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins filles
9903Lüthi CharlottePeseux2014NESUIPoussins filles
9904Dervey ZoéHauteville2013Thoemus VéloshopFRSUIPoussins filles
9905Breitler TessSullens2016Vtt balcon du juraVDSUIPoussins filles
9906Jungo AnjaSchmitten (FR)2015FRSUIPoussins filles
9907Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Modesto EnzoBonnefontaine2014Team Enzo SportFRPORPoussins garcons
9804Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons
9805Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins garcons
9806jaccard mathieuEpautheyres2013VDSUIPoussins garcons
9807Hofer Santino20222013NESUIPoussins garcons
9808Wittwer MattiLa Chaux-de-Fonds2014SUIPoussins garcons
9809Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9810Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9811Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins garcons
9812Amiet LonnyColombier NE2015Zeta Cycling clubNESUIPoussins garcons
9813Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins garcons
9814SANCHEZ ADRIANNEUCHÂTEL2013NESUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9301de almeida tessBoudry2008zeta cycling ClubNESUIRock filles
9302Decker EnoraColombier2007NESUIRock filles
9303LIARDET NORAST-OYENS2007VC NyonVDSUIRock filles
9304Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles
9305Schild RomanePeseux2007VCVNESUIRock filles
9306Rittmeyer LanaPoliez-le-Grand2008V.C ECHALLENSVDSUIRock filles
9307Moreaux ZoéLes Rousses2008VTT massif JuraFRARock filles
9308Binggeli AliceChampagne2008VTT XC ChampventVDSUIRock filles
9309Jeanmaire LaeliaLa Chaux-de-Fonds2008Cimes CycleNESUIRock filles

TOP

Rock garçons (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9201Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9202Sermondade TomNyon2008VC NyonVDSUIRock garçons
9203Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9204Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - VC Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
9205Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
9206CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
9207Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons
9208Guinand EliotPeseux2007VC VignobleNESUIRock garçons
9209Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
9210Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9211Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
9212Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9213Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock garçons
9214Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUIRock garçons
9215Ankenbrand MoritzGenève2007EC MeyrinGEGERRock garçons
9216Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9217Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIRock garçons
9218Pillonel LorisCugy2007VC Payerne - ProcyclesFRSUIRock garçons
9219Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
9220Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock garçons
9221Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIRock garçons
9222Louvion ElliotLa Roche sur Foron2007Pays RochoisFRARock garçons
9223CONTESSE THIBAUDChöex2007UC MontheysanneVSSUIRock garçons
9224Dind EwanMontricher2007VC Echallens / Rochat CyclesVDSUIRock garçons
9225BONNET mahéLUGRIN2008evian off courseFRARock garçons
9226Schnyder NoahLa Neuveville2008le cycle . chBE/JBSUIRock garçons
9227Voutaz NathanFully2008VSSUIRock garçons
9228Comtesse DennysCorcelles-Cormondrèche2008Zeta cycling clubNESUIRock garçons
9229Kouetolo IlanColombier NE2007NESUIRock garçons

TOP

Soft filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9701Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUISoft filles
9702Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles
9703Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
9704Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9705Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9706Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles

TOP

Soft garcons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9601Dafflon TomBroc2012FRSUISoft garcons
9602ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9603Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9604Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9605Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9606Remon MarcosBellevue2012UC GessienneGECZESoft garcons
9607Rose MaximeBallaigues2011Vélo club VallorbeVDSUISoft garcons
9608MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft garcons
9609Oberson NicolasHeitenried2012FRSUISoft garcons
9610Louvion ArnoLa Roche sur Foron2011Pays RochoisFRASoft garcons
9611Fragnière ZianVEYSONNAZ2011VSSUISoft garcons
9612Fragnière BasileVeysonnaz2012VSSUISoft garcons
9613Dervey ThéoHauteville2011FRSUISoft garcons
9614Jungo NilsSchmitten FR2011FRSUISoft garcons
9615Cartillier ClémentLes Hauts-Geneveys2012Zeta Cycling ClubNESUISoft garcons
9616SAHLI HUGOVILLARS-BURQUIN2011FSG CHAMPAGNESUISoft garcons
9617SIMONE FLAVIOLE LANDERON2012NESUISoft garcons
9618Parmentier JulesBevaix2012NESUISoft garcons

TOP

Tandem (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2051Huguenin JérémyNeuchâtel1989Jérémy et EmilieNESUIAubry EmilieTandem
2057AMEZ-DROZ RICHARDNEUCHATEL1961Amez-Droz RichardNESUIAMEZ-DROZ RICHARDTandem
2059Lüthi CarolineCorcelles-Cormondrèche1984Team Prof CCLNESUILüthi JérômeTandem

TOP

XC - Dames 1 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2002Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen CCLBE/JBSUIXC - Dames 1
2004Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1
2005Hofer LeaBurgdorf1997rennshop.ch / RV ErsigenBESUIXC - Dames 1
2036Deprez MarjorieChamptauroz1976VC PayerneVDSUIXC - Dames 1
2037Lüthi CindyHauterive NE1987CC littoralNESUIXC - Dames 1
2038Campos SoniaVex1986CRAC BRASFEMESVSSUIXC - Dames 1
2047Matthey CrystelSalavaux1985Zeta Cycling Club ColombierVDSUIXC - Dames 1
2049Lherbette JulineBoudry1992Zeta Cycling ClubNESUIXC - Dames 1
2054Thomi MurielMarnand1983Dani VTT FeltVDSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2014Perrot CarolePrêles1979Vélo-Club TramelanBE/JBSUIXC - Dames 2
2015Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXC - Dames 2
2021Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC Littoral - SCOTTNESUIXC - Dames 2
2030Nicol LaureVallorbe1979Vélo Club VallorbeVDSUIXC - Dames 2
2044Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIXC - Dames 2
2048Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC Vignoble Cycles ClercJUSUIXC - Dames 2
2053Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIXC - Dames 2
2056Clerc-Schoeni CélineBôle1976NESUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3buffard florianMorbier1995Team Forestiere YconeFRAXC - Hommes
14Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000BSO / Team Dom CycleFRSUIXC - Hommes
31fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIXC - Hommes
35Pacheco MarcoSion1992Bike Valais SuisseVSPORXC - Hommes
38L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIXC - Hommes
43Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIXC - Hommes
66Boschung JéremyBulle 12000Pédale Bulloise/Team AlouettesFRSUIXC - Hommes
67Zanetti LoïcHauteville1994Team ChiffelleFRSUIXC - Hommes
76Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIXC - Hommes
83Poux Thomas06749561692000CHAZOT VTTFRAXC - Hommes
84Chenaux AdrienFribourg1991Team VTT BMC FribourgFRSUIXC - Hommes
87Colin MaximeArbent1993FORESTIEREFRAXC - Hommes
90Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Jc SportVSSUIXC - Hommes
95Barben EmilienChez-le-bart1991Papival Bergamont Grand RaidNESUIXC - Hommes
100Dridi SébastienOulens-Echallens1991VDSUIXC - Hommes
102Jäggi NoéMont-Soleil1990VC Vignobles CylcercBESUIXC - Hommes
108Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ team dupasquier sportFRSUIXC - Hommes
112LESOIN LucasONNION1998Annecy Cyclisme CompétitionFRAXC - Hommes
115Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIXC - Hommes
123Hättenschwiler NilsYvonand1993VCO / Chasseron SportVDSUIXC - Hommes
124Hess VincentTroinex1995Tri Club GenèveGESUIXC - Hommes
125Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Bike Point Orbea/VC EdelweissNESUIXC - Hommes
132Grambone MartinGrenchen1990TROPICAL SOLOTHURNSOSUIXC - Hommes
136Pillonel AdrienSeiry1999VC Payerne - PROCYCLESFRSUIXC - Hommes
137Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Hommes
138Davet OlivierSiviriez1992Team ChiffelleFRSUIXC - Hommes
142Neuenschwander RoanChampmartin2000VC VIGNOBLEVDSUIXC - Hommes
144Schumacher Batistela chaux-de-fonds1999cimes cyclesNESUIXC - Hommes
145Mottiez GillesCollonges1997Team SWTY Mountain TschoppVSSUIXC - Hommes
148Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIXC - Hommes
152Marget MarcLa Brévine1993Marget SANESUIXC - Hommes
153Mercier YoannVuadens1990Gang Dupasquier sportFRSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
5Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIXC - Masters 1
7Chuat LoïcCollonges1987GX RacingVSSUIXC - Masters 1
20de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
22gendre xavierMorlon1981cycles pache/PBFRSUIXC - Masters 1
23Pauchard VincentFribourg1981FRSUIXC - Masters 1
29Gorris Stephanechatel st denis1989FRSUIXC - Masters 1
36Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUIXC - Masters 1
40Stauffer HansueliSigriswil1987Team BULLSBESUIXC - Masters 1
44Rigal VincentAttalens1982FRFRAXC - Masters 1
46Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
56Torche DominiqueLa Tour-de-Trême1981FRSUIXC - Masters 1
61Augsburger LoicLausanne1988VDSUIXC - Masters 1
62Meylan SteveJuriens1984VC EchallensVDSUIXC - Masters 1
68Loetscher JoachimBôle1982Alouettes.chNESUIXC - Masters 1
74Roy MichaëlSt-Oyens1982Polo SportVDSUIXC - Masters 1
79Progin LionelVuadens1982Menoud Bike / Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
88Melo AndreLe Locle1985VitorbikesNEPORXC - Masters 1
91L'Eplattenier EricYvonand1983VDSUIXC - Masters 1
92Rodrigues Serodio Joao HenriqueBôle1983NEPORXC - Masters 1
97Gremaud ReneBulle1984Rene GremaudFRSUIXC - Masters 1
101SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIXC - Masters 1
103Dupré ChristopheLes Bois1982la Binch'teamJUSUIXC - Masters 1
104Zmoos JulienVal-de-Ruz1984la Binch'teamNESUIXC - Masters 1
110MANTEZ AdrienLes fourgs1982Les Fourgs SingleTrackFRAXC - Masters 1
111Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985TEAM SEVEN SPORTS / VCFMNEBRAXC - Masters 1
113Tercier JonathanChalais1988Chippis Cycling ClubVSSUIXC - Masters 1
114Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUIXC - Masters 1
117Rossetti CamilleTravers1988Bike Point-ORBEANESUIXC - Masters 1
119ROSSIER SVENBoudry1988Zeta Cycling ClubNESUIXC - Masters 1
128Rodrigues VitorHauterive NE1986NESUIXC - Masters 1
139Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIXC - Masters 1
141Marti SilvanLaupersdorf1981CC MOUTIERSOSUIXC - Masters 1
151Jeanmaire DavidLa Chaux De Fonds1981NESUIXC - Masters 1
154ROLLIER BaptisteBoudevilliers1982NESUIXC - Masters 1
155Perret LionelNeuchâtel1983cimes cycleNESUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (50 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXC - Masters 2
4lozano danielCressier1976Club littoralNESUIXC - Masters 2
6Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
10Steckhan UweVernier1978GEGERXC - Masters 2
12Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
15Zimmermann Yves-AndréLe Landeron1977-SUIXC - Masters 2
16Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAXC - Masters 2
17Kolly FlorianLajoux (JU)1978Mont-Terri XCO TeamJUSUIXC - Masters 2
18VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORXC - Masters 2
19Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXC - Masters 2
21Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
26Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
27Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
28Jaccard LilianEpautheyres1976VDSUIXC - Masters 2
34Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
39Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
41lechte JamesBorex1975Aussies x EuroVDSUIXC - Masters 2
47Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRXC - Masters 2
48Rime BrunoVuadens1978Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
49Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975Action SportsBESUIXC - Masters 2
50TYRODE VincentL'Auberson1975VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Masters 2
51Lovey SamuelVallorbe1977VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
52Delacombaz olivierSorens1974FRSUIXC - Masters 2
59Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Masters 2
63Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Masters 2
65Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4FunNESUIXC - Masters 2
69Andres PeterUttigen1977BESUIXC - Masters 2
70Hudry Davidthonon1973team sport bike 74FRAXC - Masters 2
71Pillonel Jean-MarcCugy FR1971Vélo-Club PayerneFRSUIXC - Masters 2
72Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt Balcon du JuraVDMONXC - Masters 2
73Roth StefanKöniz1972Thömus Factory TeamBESUIXC - Masters 2
77Slinger MarcBulle1978LAPBFRSUIXC - Masters 2
78Perret ChristopheConcise1970VDSUIXC - Masters 2
86VESIN RaphaëlNEUVECELLE1974VTT Pays de GavotFRAXC - Masters 2
89burnet bernardLUGRIN1972VTT PAYS DE GAVOTFRAXC - Masters 2
93Lüthi ChristophePeseux1972NESUIXC - Masters 2
99Waelti ChristianLa Neuveville1972GarminBE/JBSUIXC - Masters 2
107Breitler MichaelSullens1979vtt Balcon du juraVDSUIXC - Masters 2
109Vuille StéphaneMont-de-Buttes1974VTT Balcon du JuraNESUIXC - Masters 2
120Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
121Nicollerat DavidDenges1973VDSUIXC - Masters 2
122Haag VincentNeuchatel1976VC VIGNOBLE/CYCLERCNESUIXC - Masters 2
126Python SébastienBoveresse1972VTT Balcon du JuraNESUIXC - Masters 2
129Dind PatrickMontricher1975Vélo Club EchallensVDSUIXC - Masters 2
131Nicod FrédéricLignerolle1978Vélo Club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
133juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIXC - Masters 2
140Arbona SalvadorCernier1975CCL PROFNEESPXC - Masters 2
143Savary Sébastienvers-chez-perrin1975dani vtt canyonVDSUIXC - Masters 2
146Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971GIANT-VALAIS.CHVSSUIXC - Masters 2
149bonnet ludoviclugrin1979evian off courseFRAXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Sermondade ManuelNyon1963VDSUIXC - Seniors
9Kempenaers DannyCoppet1963VDBELXC - Seniors
11Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
13Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
25Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
30Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUIXC - Seniors
33Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSXC - Seniors
37Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUIXC - Seniors
42Sandoz FrançoisLe Landeron1955Zeta cycling-clubNESUIXC - Seniors
45Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
57Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
80Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUIXC - Seniors
81biolla sergeSenarclens1963guibert bikeVDSUIXC - Seniors
94Havart FredericCernex1969BELXC - Seniors
96Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
98Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUIXC - Seniors
105Weber DanielBroc1964Team Andrey CyclesFRSUIXC - Seniors
130Smith NicholasRances1968VC VallorbeVDSUIXC - Seniors
135Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono