fr - de - en - it - es

Startlist Roc du Littoral "GBC 2"

Startlist » Back to races » Roc du Littoral "GBC 2"

Startlist sorted by • 437 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires Mixtes 14kmPopulaires Mixtes 24kmPopulaires Mixtes 32kmPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3002Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
3008Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
3013Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
3015Lambert JustinPerly-Certoux2004BikeinloveGESUICadets
3019Haussener ColinFontaines NE2004cycles PROF CCLNESUICadets
3023Chehab TimothéOnex2004Bikeinlove cyclingGESUICadets
3024Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUICadets
3025Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
3026TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUICadets
3027Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
3029Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUICadets
3030Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUICadets
3033Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUICadets
3035vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
3039Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUICadets
3043Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo club VallorbeVDSUICadets
3047Miserez ArthurChallex2004EC MeyrinSUICadets
3053Tinner JoëlLyss2004RCOB Biel-BienneBESUICadets
3054Ramoni ThomasFontainemelon2004Kids ProfNESUICadets
3062Battaglini LenzoVernier2003GESUICadets
3063Grun MatéoLe Locle2004technibikeNESUICadets
3064Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
3068Bocquel YouriVollèges2003VSSUICadets

TOP

Cadettes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3004Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
3011Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
3014Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
3034Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003Vélo Club TramelanBE/JBSUICadettes
3056Besomi LolaVilliers2004Cycles ProfNESUICadettes
3057BISONNI MARARiehen2003BSSUICadettes

TOP

Cross filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6009Jaccard LaureEpautheyres2010vtt champvent et EchallensVDSUICross filles
6010Cao de Bus NorahEssertines2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
6011lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
6013Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
6016HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross filles
6018Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUICross filles
6023Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross filles
6034Bron AudreySt-Blaise2009NESUICross filles

TOP

Cross garcons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
6002WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
6003Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
6004Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
6005GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
6006Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons
6007Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
6008Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
6012Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
6014Rose EwanBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
6015Meylan CamilleL'Orient2009Vélo club VallorbeVDSUICross garcons
6017RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUICross garcons
6019Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUICross garcons
6020Trystan ComminotGeneveys-Coffrane2010Zeta cyclingNESUICross garcons
6021de almeida alexBoudry2009Kids profNESUICross garcons
6022Naguel NoamChaumont2010Zeta cycling clubNESUICross garcons
6024Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009Cimes CycleNESUICross garcons
6025Michaud YanisGeneveys-Coffrane2009Prof-Raiffeisen/CC LittoralNESUICross garcons
6026Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
6027Quartier NylsSaint-Blaise2009NESUICross garcons
6028PELLATON ETHANLA BRÉVINE2009la BrévineNESUICross garcons
6029Haesler JérémyMorat2009CCL Kids ProfFRSUICross garcons
6030Ducret SamDombresson2010NESUICross garcons
6031Penna BryanSt-Blaise2009NESUICross garcons
6032nappiot théoCOLOMBIER NE2010NESUICross garcons
6033Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009NESUICross garcons
6035Giron HippolyteSaint-Blaise2009NESUICross garcons

TOP

Juniors (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14Blaser KaiPéry-La Heutte2002Team Raiffeisen Prof CCLBESUIJuniors
27ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
42RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
43RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
56Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
57tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUIJuniors
60Garnier LeoGrandson2002CCL-Team Prof RaiffeisenVDSUIJuniors
61Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUIJuniors
64Pinto Paulo HugoChâtelaine2001Etoile Cyclisme MeyrinGESUIJuniors
67Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIJuniors
76Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002Cimes CycleNESUIJuniors
109Gaspoz TristanVex2001Team PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVsVSSUIJuniors
130Havart LoannCernex2002BikeInLove Cycling GeneveFRAJuniors
144Beutler GilLinden2002Scott Crazy Velo ShopBESUIJuniors
145Jacquat MathieuBulle 12001O2MounTainBikeFRSUIJuniors
202Monard FlorianCressier (NE)2004NESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team Vélo GalerieVDSUIJuniors Dames
2007Roy CamilleLa Chaux De Fonds2002CIMES CYCLENESUIJuniors Dames
2008Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors Dames
2012Grossrieder MathildePringy2002O2 MounTainBikeFRSUIJuniors Dames
2016Baumann LisaMontalchez2001Club Cycliste du LittoralNESUIJuniors Dames
2022Tinner SelinaLyss2002RCOB Biel-BienneBESUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
3012Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
3028Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles
3044Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006KIDS PROF / CCLNESUIMega filles
3045Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006KIDS PROF / CCLNESUIMega filles
3046Chavaillaz MelindaLIEFFRENS2005Pédale BulloiseFRSUIMega filles
3048Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Vélo-Club Olympia Delémont AllNESUIMega filles
3052Beutler VanessaLinden2005Scott Crazy Velo ShopBESUIMega filles
3067BONNET marineLUGRIN2005evian off courseFRAMega filles

TOP

Mega garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
3005DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
3006stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
3007Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
3009Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
3010Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
3016Alegre QuentinNeuchâtel2005CCL KIDS PROFNESUIMega garçons
3017Auberson TomLe Landeron2005NESUIMega garçons
3018Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIMega garçons
3020Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
3021Carneiro Pinto AlexandroVallorbe2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
3022Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
3031Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIMega garçons
3032HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIMega garçons
3036Brander MaëlHauterive2006Maël BranderNESUIMega garçons
3040BUGMANN KEVINEchallens2005VC.ECHALLENSVDSUIMega garçons
3041Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIMega garçons
3049VESIN ANDREANEUVECELLE2006VTT Pays de GavotFRAMega garçons
3050Moreaux LucasLes Rousses2006VTT Massif JuraFRAMega garçons
3051Binggeli AlexandreChampagne2005VTT XC ChampventVDSUIMega garçons
3055Gross KilianFontaines NE2005Cycles Prof LüthiNESUIMega garçons
3059Piccand NeoMarsens2005FRSUIMega garçons
3060Béguin AntoineBoudevilliers2005Kids ProfNESUIMega garçons

TOP

Populaires Mixtes 14km (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3037Dupré ChristopheLes Bois1982Christophe DupréJUSUIPopulaires Mixtes 14km
3038Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUIPopulaires Mixtes 14km
3042Nicod FrédéricLignerolle1978Vélo Club VallorbeVDSUIPopulaires Mixtes 14km
3058MAVI GARCIA PUERTANEUCHÂTEL1980NESUIPopulaires Mixtes 14km
3061Livat NicolasCressier (NE)1991NESUIPopulaires Mixtes 14km
3065Bettinelli Jean-ChristopheConstantine1975VDSUIPopulaires Mixtes 14km
3066TYRODE VincentL'Auberson1975VTT Balcon du JuraVDSUIPopulaires Mixtes 14km

TOP

Populaires Mixtes 24km (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003Gorris Stephanechatel st denis1989FRSUIPopulaires Mixtes 24km
2010Bagarozza DeborahCheseaux-sur-Lausanne1986VDSUIPopulaires Mixtes 24km
2011Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIPopulaires Mixtes 24km
2018oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUIPopulaires Mixtes 24km
2020Vuille StéphaneMont-de-Buttes1974NESUIPopulaires Mixtes 24km
2024Sallai GaborLausanne1970VDSUIPopulaires Mixtes 24km
2027Schweizer AlexandreLausanne1985Team 3BVDSUIPopulaires Mixtes 24km
2030Bianchi KevinNeuchâtel1984SUIPopulaires Mixtes 24km
2031Grisel Jean-PascalChambrelien1962VC VIGNOBLENESUIPopulaires Mixtes 24km

TOP

Populaires Mixtes 32km (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Steckhan UweVernier1978GEGERPopulaires Mixtes 32km
23Schälchli ChristopheLa Neuveville1974---BESUIPopulaires Mixtes 32km
41Kelmendi BesnikColombier1986Zeta cycling clubNESUIPopulaires Mixtes 32km
44Ajvazi IlirHauterive1983NESUIPopulaires Mixtes 32km
46Remelgado Jean ManuelNeuchâtel1980NESUIPopulaires Mixtes 32km
84Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993FRPORPopulaires Mixtes 32km
91Zupello MarcelloChambrelien1989NEITAPopulaires Mixtes 32km
95Rolle AlainRossens1969TEAM PEPE NEUHAUSFRSUIPopulaires Mixtes 32km
112Quartier AlainSaint-Blaise1978NESUIPopulaires Mixtes 32km
124Thürler MichelVuisternens-en-Ogoz1979Fox GiblouxFRSUIPopulaires Mixtes 32km
158Baltensperger EricGimel1972Ski-club GimelSUIPopulaires Mixtes 32km
159Croisier GeorgesGimel1964VDSUIPopulaires Mixtes 32km
160Zoltanski AndrzejSaint-George1967VTT GimelVDSUIPopulaires Mixtes 32km
161Guillet MarcGimel1968VTT Club GimelVDSUIPopulaires Mixtes 32km
165Petter JulienSugiez1983FRSUIPopulaires Mixtes 32km
168Juillerat FabienLa Chaux De Fonds1977NESUIPopulaires Mixtes 32km
174Lemoine BaptisteBoudry1983NESUIPopulaires Mixtes 32km
179Tena JacquesVuisternens-Ogoz1979Fox GiblouxFRSUIPopulaires Mixtes 32km
180At SophyVuisternens-Ogoz1970Fox GiblouxFRSUIPopulaires Mixtes 32km
181Kis ZoltanLe Locle1970NESUIPopulaires Mixtes 32km
182Sogel PierreLa Sagne NE1968Ski Club La SagneNESUIPopulaires Mixtes 32km
184HOUIN HUGOJOUGNE1976Ami du FajeasFRAPopulaires Mixtes 32km
187Aklin CédricNeuchâtel1970NESUIPopulaires Mixtes 32km
196Jaeggi HugoFontaines1962Cimes CycleNESUIPopulaires Mixtes 32km
201Weber MarcelLignieres1956LE PETIT BRAQUETNESUIPopulaires Mixtes 32km
203Monard FrédéricLignières1980NESUIPopulaires Mixtes 32km
206Offret LionelPampigny1959VDSUIPopulaires Mixtes 32km
207Godart PatrickPampigny1970VDSUIPopulaires Mixtes 32km

TOP

Poussins filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4009Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins filles
4010Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins filles
4013Girard EvaHauterive2015Team GirardNESUIPoussins filles
4014Breitler TessSullens2016Vtt balcon du juraVDSUIPoussins filles
4015Wittwer LilaLa Chaux-de-Fonds2014NESUIPoussins filles
4017Dervey ZoéHauteville2013Thoemus VéloshopFRSUIPoussins filles
4021Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins filles
4028Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
4002Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
4003Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
4004Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons
4005Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins garcons
4006jaccard mathieuEpautheyres2013vtt champventVDSUIPoussins garcons
4007Ruedin TevaLanderon2014NEPoussins garcons
4008Wittwer MattiLa Chaux-de-Fonds2014SUIPoussins garcons
4011Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
4012Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons
4016Tornare LeoLa Chaux-de-Fonds2014NESUIPoussins garcons
4018Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins garcons
4019Brunner CharlyBevaix2013NESUIPoussins garcons
4020Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins garcons
4022Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins garcons
4023SANCHEZ ADRIANNEUCHÂTEL2013NESUIPoussins garcons
4024Schor ManoéMarin2014NESUIPoussins garcons
4025Perret TylianNeuchâtel2014NESUIPoussins garcons
4026Franzoso NinoBevaix2013NESUIPoussins garcons
4027Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUIPoussins garcons
4029Amiet LonnyColombier NE2015Zeta Cycling clubNESUIPoussins garcons
4030Brunner JohneBevaix2015NESUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7007de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
7008Robertson KirralieNeuchâtel2008NEBELRock filles
7011Decker EnoraColombier2007NESUIRock filles
7013LIARDET NORAST-OYENS2007VC NyonVDSUIRock filles
7017Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles
7027Chavaillaz MaelysSommentier2007Pédale BulloiseFRSUIRock filles
7028Moreaux ZoéLes Rousses2008VTT Massif JuraFRARock filles
7030Binggeli AliceChampagne2008VTT XC ChampventVDSUIRock filles
7031JEANMAIRE LAÉLIALA CHAUX-DE-FONDS2008NESUIRock filles
7037Bron ClaraSt-Blaise2007NESUIRock filles

TOP

Rock garçons (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7001Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
7002Sermondade TomNyon2008VC NyonVDSUIRock garçons
7003Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
7004Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
7005Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
7006CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
7009Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons
7010Guinand EliotPeseux2007VC VignobleNESUIRock garçons
7012Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
7014Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
7015Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
7016Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
7018Rolle GaëtanRossens FR2008TEAM ILLENSFRSUIRock garçons
7019Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock garçons
7020Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUIRock garçons
7021Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
7022Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIRock garçons
7023Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIRock garçons
7024Comtesse DennysCorcelles-Cormondrèche2008Zeta cycling clubNESUIRock garçons
7025Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock garçons
7026Robert-Nicoud GillesBevaix2008ZETA Cycling ClubNESUIRock garçons
7029Duriez CharlieMorges2008Charlie DuriezVDSUIRock garçons
7032BONNET mahéLUGRIN2008evian off courseFRARock garçons
7033MEIER LOEVOLLEGES2007VSSUIRock garçons
7034CONTESSE THIBAUDChöex2007UC Montheysanne/ fatal bikeVSSUIRock garçons
7035Deyson JacquinSt-Blaise2007NESUIRock garçons
7036INVERSIN GASPARDST-BLAISE2007NESUIRock garçons
7038Leuenberger GastonChavornay2007VDSUIRock garçons
7039Dind EwanMontricher2007VC Echallens / Rochat CyclesVDSUIRock garçons
7040COMBEPINE LOUISSAINT-BLAISE2007Kids ProfSUIRock garçons
7041Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club JuraJUSUIRock garçons

TOP

Soft filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5002Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUISoft filles
5004Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles
5006Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
5011Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
5012Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
5017Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles
5024Monard LucieLignières2011NESUISoft filles

TOP

Soft garcons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5001Dafflon TomBroc2012FRSUISoft garcons
5003ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
5005Ruedin LouisLanderon2012NESUISoft garcons
5007Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
5008Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
5009Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
5010Remon MarcosBellevue2012UC GessienneGECZESoft garcons
5013Rose MaximeBallaigues2011Vélo club VallorbeVDSUISoft garcons
5014Oberson NicolasHeitenried2012FRSUISoft garcons
5015MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft garcons
5016Dervey ThéoHauteville2011PB BulloiseFRSUISoft garcons
5018Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUISoft garcons
5019Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUISoft garcons
5020Chételat Marie-AnneSt-Blaise1973NESUISoft garcons
5021SAHLI HUGOVILLARS-BURQUIN2011FSG CHAMPAGNESUISoft garcons
5022Schor EnohaMarin2011profNESUISoft garcons
5023Viel EnzoCoffrane2011NESUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen CCLBE/JBSUIXC - Dames 1
2002Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1
2006ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999CIMES CYCLENESUIXC - Dames 1
2013Duvoisin LoanneLes Geneveys sur Coffrane1998Puissance3NESUIXC - Dames 1
2015chavaillaz IlonaSommentier1982Chiffelle bikeFRSUIXC - Dames 1
2019Baumann ChrystelleMontalchez1995Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Dames 1
2021Blatter HelenLiebistorf1989Mahu Bike and Sport ShopFRSUIXC - Dames 1
2025Lherbette JulineBoudry1992Zeta Cycling ClubNESUIXC - Dames 1
2029Bünter AntoniaBern1982BESUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2005Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXC - Dames 2
2009Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIXC - Dames 2
2014Nicol LaureVallorbe1979Vélo Club VallorbeVDSUIXC - Dames 2
2017Duriez ChloéMorges1977VDSUIXC - Dames 2
2023Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIXC - Dames 2
2026Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIXC - Dames 2
2028Morocutti PaulaOrbe1974VC ORBE / WANNER CYCLESVDSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUIXC - Hommes
40L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIXC - Hommes
47Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ team dupasquier sportFRSUIXC - Hommes
49Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIXC - Hommes
58buffard florianMorbier1995Team la forestière YconeFRAXC - Hommes
62Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Team VC Payerne - Pro CyclesVDSUIXC - Hommes
63Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIXC - Hommes
66Morard DimitriAyent2000Team Papival Bergamont Grand BVSSUIXC - Hommes
68Lüthi PatrickMorlon1992Team Prof Raiffeisen-CCLFRSUIXC - Hommes
73Voeffray VincentPosieux2000Team Menoud-BikeFRSUIXC - Hommes
75Marchand MaximeLa Chaux-de-Fonds2000Cimes CycleNESUIXC - Hommes
78Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUIXC - Hommes
90Boschung JéremyBulle 12000Pédale Bulloise/Team AlouettesFRSUIXC - Hommes
96Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Broye LucensFRSUIXC - Hommes
110Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUIXC - Hommes
121Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIXC - Hommes
123Pacheco MarcoSion1992Bike Valais SuisseVSPORXC - Hommes
136Dridi SébastienOulens-Echallens1991VDSUIXC - Hommes
143Barben EmilienChez-le-bart1991Team Papival Bergamont Grand RaidNESUIXC - Hommes
148Bourdon RémyReignier1991Annecy Cyclisme CompétitionFRAXC - Hommes
150Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Hommes
152Mottiez GillesCollonges1997Team SWTY Mountain TschoppVSSUIXC - Hommes
154Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Bike Point Orbea / VC EdelweissNESUIXC - Hommes
155Jäggi NoéMont-Soleil1990VC Vignoble CylcercBESUIXC - Hommes
164Pacios CédricVétroz2000Cyclophile SédunoisVSSUIXC - Hommes
170Schär JanFrauenkappelen1992südstrasse radsport münsingen/SpecializedBESUIXC - Hommes
172Hayez LaurentYverdon1994Team Bicycle Shop-VC OrbeVDSUIXC - Hommes
173Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VC OrbeVDSUIXC - Hommes
175bisonni marcoRiehen1993Storck Race TeamBSSUIXC - Hommes
183Gadler DavidNeuchâtel1992La Zizanie / Red Fish TriathlonNESUIXC - Hommes
188Mercier YoannVuadens1990Gang Dupasquier sportFRSUIXC - Hommes
190Migy AurélienNeuchâtel1990Omnisport BoncourtNESUIXC - Hommes
198SOTO MORENO ALEJANDROVERSOIX1997GESUIXC - Hommes
204Heurtin ArnaodAnnecy1998SUIXC - Hommes
205Barbarin MaximeAmberieu En Bugey1998VC AMBERIEU en BUGEYFRAXC - Hommes
210Marguet MarcLe Cerneux-pequignot1993NESUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
4Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIXC - Masters 1
6Chuat LoïcCollonges1987GX RacingVSSUIXC - Masters 1
21de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
25gendre xavierMorlon1981cycles pache/PBFRSUIXC - Masters 1
34Da Silva Leite Nelson AmaroPeseux1983zeta clubNESUIXC - Masters 1
35Desfeux XavierDombresson1980NESUIXC - Masters 1
36Martel JérémySaint-Cergue1988VDSUIXC - Masters 1
38Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUIXC - Masters 1
39Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986CC LittoralNESUIXC - Masters 1
51Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
72marti davidCugy FR1988Team Tesag UvexFRSUIXC - Masters 1
74Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUIXC - Masters 1
80Girard SimonHauterive NE1985Cycles ProfNESUIXC - Masters 1
81Meier MarcNuvilly1981TEAM VC PAYERNE-PRO CYCLESFRSUIXC - Masters 1
82Torres Anguis AntonioMont-Noble1985Bike Mancha Real - NaxVSESPXC - Masters 1
83Moutin tonyNeuchâtel1986NESUIXC - Masters 1
88Racine FabienSugiez1988Cycles PacheFRSUIXC - Masters 1
89Augsburger LoicLausanne1988VDSUIXC - Masters 1
92Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIXC - Masters 1
94Wild RémyLausanne1983ACN YverdonVDSUIXC - Masters 1
100Melo AndreLe Locle1985VitorbikesNEPORXC - Masters 1
102Béguin GrégoireLa Chaux-de-Fonds1985Team Mont-SoleilNESUIXC - Masters 1
103beselga gomes fernandoBroc1986LES AMIS DU VTTFRPORXC - Masters 1
113Rufener MickaëlMont-Soleil1982Team Mont-SoleilBE/JBSUIXC - Masters 1
117Rigal VincentAttalens1982AttalensFRFRAXC - Masters 1
119Stauffer HansueliSigriswil1987Team BULLSBESUIXC - Masters 1
120Vallat julianla chaux-de-fonds1988CIMES CYCLENESUIXC - Masters 1
122Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Cimes CycleNESUIXC - Masters 1
128Thie FlorianTschingel ob Gunten1989Thömus Racing TeamBESUIXC - Masters 1
133Gex NicolasRiddes1989GX RacingVSSUIXC - Masters 1
134MANTEZ AdrienLes fourgs1982Les Fourgs SingleTrackFRAXC - Masters 1
138Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985VCFM / TEAM SEVEN SPORTSNEBRAXC - Masters 1
139nobel lucaCourt1980Team alouettes.chBE/JBSUIXC - Masters 1
142Roy MichaëlSt-Oyens1982Polo SportVDSUIXC - Masters 1
146Loup SylvainDomdidier1988VO CyclesFRSUIXC - Masters 1
149Chenal NicolasSaignelégier1983JUSUIXC - Masters 1
151Rossetti CamilleTravers1988Bike Point-ORBEANESUIXC - Masters 1
153Malaizé JérémySaint-Blaise1980NEFRAXC - Masters 1
156SINGELE KENNYLe Locle1986VcVignoble-CyclercNESUIXC - Masters 1
166Fellay SteveMassongex1981Gx RacingVSSUIXC - Masters 1
169Rodrigues VitorHauterive NE1986NESUIXC - Masters 1
171Guilhem Pierre-LouisSaint-Prex1988C.S. Chamonix VTTVDFRAXC - Masters 1
177Racine VincentLes Breuleux1980Le Noirmont VTT ClubJUSUIXC - Masters 1
178Nobel KarlMoutier1981BE/JBSUIXC - Masters 1
185Farin GuillaumeLes Fourgs1986FRAXC - Masters 1
186ROBER TISSOT ALEXLE LOCLE1919NESUIXC - Masters 1
189Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise / Menoud BikeFRSUIXC - Masters 1
191Bartolacci MaurizioHauterive NE1980NESUIXC - Masters 1
193moll hervéSédeilles1980VDSUIXC - Masters 1
195Rochat MathieuLonay1985VDSUIXC - Masters 1
197Jeanmaire DavidLa Chaux De Fonds1981NESUIXC - Masters 1
199Perret LionelNeuchâtel1983cimes cycleNESUIXC - Masters 1
200ROSSIER SVENBoudry1988Zeta Cycling ClubNESUIXC - Masters 1
209Laynat StéphaneNeuchatel1980Club Cyclistes du LittoralNESUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXC - Masters 2
5Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
11Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
15Zimmermann Yves-AndréLe Landeron1977SUIXC - Masters 2
17Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAXC - Masters 2
18Kolly FlorianLajoux (JU)1978Mont-Terri XCO TeamJUSUIXC - Masters 2
19Nenet FredericSt-Léonard1972Veloland ContheyVSFRAXC - Masters 2
20Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXC - Masters 2
22Robertson PhilippeNeuchâtel1977NEBELXC - Masters 2
24Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
26Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIXC - Masters 2
29Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
30VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORXC - Masters 2
31Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
32lozano danielCressier1976Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Masters 2
37Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
52Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRXC - Masters 2
54Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975Action SportsBESUIXC - Masters 2
65Andres PeterUttigen1977BESUIXC - Masters 2
69Slinger MarcBulle1978Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 2
79Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
85Jaccard LilianEpautheyres1976champventVDSUIXC - Masters 2
86Winkler LaurentMont-Soleil1979Team Mont-SoleilBE/JBSUIXC - Masters 2
87Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/Biomaster ConceptNESUIXC - Masters 2
97Rime BrunoVuadens1978Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
98lutz Yannickviry1972rvttFRAXC - Masters 2
105SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIXC - Masters 2
106Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIXC - Masters 2
107Robert-Nicoud JulienBevaix1979NESUIXC - Masters 2
108Oswald RolandMuensingen1970RSC Aaretal / Crazy Veloshop ScottBESUIXC - Masters 2
115Haag VincentNeuchatel1976VC VIGNOBLE/CYCLERCNESUIXC - Masters 2
118Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971GIANT-VALAIS.CHVSSUIXC - Masters 2
125Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIXC - Masters 2
126Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIXC - Masters 2
127VESIN RaphaëlNEUVECELLE1974VTT Pays de GavotFRAXC - Masters 2
132Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Masters 2
135Breitler MichaelSullens1979Vtt balcon du juraVDSUIXC - Masters 2
137Pellaton DamienLa Brévine1976La BrévineNESUIXC - Masters 2
140Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Masters 2
141Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt Balcon du JuraVDMONXC - Masters 2
147Offret FredericPampigny1979VDSUIXC - Masters 2
192Pochon Pierre-AlexisFontaines NE1973VTT et DétenteNESUIXC - Masters 2
194Delacombaz olivierSorens1974NearMontcoachingFRSUIXC - Masters 2
208bonnet ludoviclugrin1979evian off courseFRAXC - Masters 2
211Lüthi ChristophePeseux1972NESUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Sermondade ManuelNyon1963VDSUIXC - Seniors
8Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSXC - Seniors
10Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
13Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
16Bussien ChristianLamboing1965BE/JBSUIXC - Seniors
28Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
33Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUIXC - Seniors
48Sandoz FrançoisLe Landeron1955Zeta cycling-clubNESUIXC - Seniors
50Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
53Mathys Pierre-AlainPorsel1966team raid mountainFRSUIXC - Seniors
55Ducret RichardPayerne1966Vélo-Club Payerne-ProcyclesVDSUIXC - Seniors
59Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
70Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
71Aymon JacquesCoffrane1961VC VignobleNESUIXC - Seniors
77Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Cimes CycleNESUIXC - Seniors
93Tenner BrunoFribourg1962MAHUFRSUIXC - Seniors
99Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIXC - Seniors
104PAVESI AlainFULLY1965HhealVSFRAXC - Seniors
111Vogel AlbertDelémont1964VCCourtételleJUSUIXC - Seniors
114Kempenaers DannyCoppet1963Danny KempenaersVDBELXC - Seniors
116Lang NilsLa Rippe1965B CyclesVDSUIXC - Seniors
129Havart FredericCernex1969BELXC - Seniors
131Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUIXC - Seniors
157Mariaux PhilVionnaz1963VC Payerne - ProCyclesVSSUIXC - Seniors
162Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Seniors
163Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIXC - Seniors
167Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhill/GreenhillbikersBESUIXC - Seniors
176Blank ChristianLe Locle1967Cimes-CyclesNESUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono