fr - de - en - it - es

Liste de départ Roc du Littoral "GBC 2"

Liste de départ » Retour aux courses » Roc du Littoral "GBC 2"

Liste de départ triée par • 63 athlètes

Raccourcis

CadetsCadettesCross garconsJuniorsMega fillesMega garçonsPopulaires Mixtes 32kmPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3002Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
3008Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
3013Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets

TOP

Cadettes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3004Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
3011Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
3014Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes

TOP

Cross garcons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
6002WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
6003Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
6004Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
6005GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
6006Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons

TOP

Juniors (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors

TOP

Mega filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
3012Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles

TOP

Mega garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
3005DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
3006stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
3007Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
3009Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
3010Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons

TOP

Populaires Mixtes 32km (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9Steckhan UweVernier1978GEGERPopulaires Mixtes 32km
23Schälchli ChristopheLa Neuveville1974---BESUIPopulaires Mixtes 32km

TOP

Poussins garcons (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
4002Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
4003Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
4004Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7007de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
7008Robertson KirralieNeuchâtel2008NEBELRock filles

TOP

Rock garçons (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7001Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
7002Sermondade TomNyon2008VC NyonVDSUIRock garçons
7003Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
7004Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
7005Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
7006CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
7009Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons

TOP

Soft filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5002Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUISoft filles
5004Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles

TOP

Soft garcons (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5001Dafflon TomBroc2012FRSUISoft garcons
5003ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen CCLBE/JBSUIXC - Dames 1
2002Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Hommes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIXC - Masters 1
6Chuat LoïcCollonges1987GX RacingVSSUIXC - Masters 1
14Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
21de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
25gendre xavierMorlon1981cycles pache/PBFRSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
8Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXC - Masters 2
11Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
15Zimmermann Yves-AndréLe Landeron1977SUIXC - Masters 2
17Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAXC - Masters 2
18Kolly FlorianLajoux (JU)1978Mont-Terri XCO TeamJUSUIXC - Masters 2
19Nenet FredericSt-Léonard1972Veloland ContheyVSFRAXC - Masters 2
20Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXC - Masters 2
22Robertson PhilippeNeuchâtel1977NEBELXC - Masters 2
24Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
26Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Sermondade ManuelNyon1963VDSUIXC - Seniors
10Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
13Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
16Bussien ChristianLamboing1965BE/JBSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono