fr - de - en - it - es

Startlist La Glânoise "GBC 3"

Startlist » Back to races » La Glânoise "GBC 3"

Startlist sorted by • 732 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsGravel bike HommesJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires Dames FUNPopulaires Dames HARDPopulaires Hommes FUNPopulaires Hommes HARDPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6002Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
6008Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
6014Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
6016Lambert JustinBardonnex2004BikeinloveGESUICadets
6018GAMBERA LucaMagnedens2004Vélo Club FRibourgFRSUICadets
6023Haussener ColinFontaines NE2004cycles PROF CCLNESUICadets
6026Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo Club VallorbeVDSUICadets
6028Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUICadets
6030Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
6031TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUICadets
6032Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
6034Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUICadets
6036Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUICadets
6039vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
6053dougoud JérémyUrsy2004DOUGOUDFRSUICadets
6054Monney AntoineChénens2004Vélo Club FribourgFRSUICadets
6058CHILLAT QuentinValleiry2003Team R-VTTFRACadets
6059Gremaud SamuelEcharlenss2003Pédale BulloiseFRSUICadets
6068Challier ThomasVille la Grand2004Team R-VTTFRACadets
6075Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUICadets
6078gonzalez lasri eliasMeyrin2004EC MeyrinGESUICadets
6081Gremaud ThibaultLe Pâquier2003O2 Mountain bikeFRSUICadets
6084Chenaux ThomaChâtonnaye2003Team Menoud Bike /VC EstavayerFRSUICadets
6087OBERSON JulienRueyres-St-Laurent2004Pédale BulloiseFRSUICadets
6089Harnischberg LennyYverdon2004VC OrbeVDSUICadets
6093Miserez ArthurChallex2004EC MeyrinSUICadets
6096NURQAJ EndritLucens2004Tesag CyclesVDSUICadets
6100L'Homme MaximeVuadens2003La Pédale BulloiseFRSUICadets
6106Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUICadets
6114Guerry PierreSt-Aubin2003CyclesTesag-UvexFRSUICadets
6115Chehab TimothéOnex2004Bikeinlove cyclingGESUICadets
6118Siffert JeevanVillars-sur-Glâne2004Vélo club FribourgFRSUICadets
6125Ramoni ThomasFontainemelon2004Kids ProfNESUICadets
6127Soares LeoChâtillon2004Velo club etavayerFRSUICadets
6135Goumaz ArnaudRomont2003Cyclophile RomontoisFRSUICadets
6136Leuba MaximeBullet2003Vtt Balcon du JuraVDSUICadets
6137Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUICadets
6140Mislin ValentinEPAGNY2003Team annecy cyclysme competitionFRACadets
6141Battaglini LenzoVernier2003EC MeyrinGESUICadets
6156Dunand QuentinChâtel-Saint-Denis2003FRSUICadets
6165Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUICadets
6167Brandenberger MaxCorbières2004VC FribourgFRSUICadets
6171Defferrard JohannBulle 12004La Pédale BulloiseFRSUICadets

TOP

Cadettes (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6004Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
6011Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
6015Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
6038Rindlisbacher CélieIns2003CCL ProfBESUICadettes
6056Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURAVDSUICadettes
6062Dénervaud LauraneCugy FR2004VC PayerneFRSUICadettes
6065Michod LaureenChamptauroz2004VC Payerne - ProcyclesVDSUICadettes
6085Dénervaud Jeanne+417941779512003Jeanne DénervaudFRSUICadettes
6091Gremaud LéonieLe Pâquier2004O2FRSUICadettes
6099Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003Vélo Club TramelanBE/JBSUICadettes
6120Droux LucieCharmey2004Pédale BulloiseFRSUICadettes
6121Hubacher CristelSoyhières2003Team Alouettes/Logo-PrintJUSUICadettes
6126Fragnière FantineVuadens2004Team Menoud-Bike/BSOFRSUICadettes
6128Bossel ChloéVuadens2004Pédale BulloiseFRSUICadettes
6134Deschenaux JulieVauderens2004Team ChiffelleFRSUICadettes
6138Mooser ElyneCharmey (Gruyère)2004Pédale BulloiseFRSUICadettes
6145Grossrieder CarlaPringy2004O2Moun TainBikeFRSUICadettes

TOP

Cross filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9501Cao de Bus NorahEssertines2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
9502lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9503Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9504HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross filles
9505Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUICross filles
9506Blanc MaureenProgens2010CyclomaniacsFRSUICross filles
9507Cosandey LynnSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUICross filles
9508Jaccard LaureEpautheyres2010vtt champvent et EchallensVDSUICross filles
9509Muller MarieCharmey (Gruyère)2010Pédale bulloiseFRSUICross filles
9510Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross filles
9511Egger SherleyCorbières2009FRSUICross filles
9512Schubert EllaSchwarzsee2010FRSUICross filles
9513Gremaud CéliaSâles (Gruyère)2010FRSUICross filles
9514Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)2010Pédale BulloiseFRSUICross filles

TOP

Cross garcons (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
9402WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
9403Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
9404Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
9405GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
9406Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons
9407Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9408Borloz MaximeRennaz2010Montreux Rennaz CyclismeVDSUICross garcons
9409Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9410Blum EtanSemsales2010CyclomaniacsFRSUICross garcons
9411Gigandet YannCousset2010Vélo Club PayerneFRSUICross garcons
9412Gigandet ThomasCousset2009Vélo Club PayerneFRSUICross garcons
9413Saffore EricUrsy2010Des ptits bouchonsFRSUICross garcons
9414Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9415Meylan CamilleL'Orient2009Vélo club VallorbeVDSUICross garcons
9416RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUICross garcons
9417Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUICross garcons
9418Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
9419Compagno YaëlMissy2009VC payerne procycleVDSUICross garcons
9420Dougoud JasonUrsy2010DOUGOUDFRSUICross garcons
9421Roulin XavierSemsales2010Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9422zobel RafaelBulle2010Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9423Dénervaud YohannCugy FR2009Vélo-club PayerneFRSUICross garcons
9424Matthey JulesUrsy2010FRSUICross garcons
9425Bovet ArnoSt-Cierges2009BBRCyclesVDSUICross garcons
9426Brodard ThéoNeyruz FR2010Vélo Club PayerneFRSUICross garcons
9427Bouteiller NoahCousset2010VC PayerneFRSUICross garcons
9428Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009Cimes CycleNESUICross garcons
9429Zosso KilianSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUICross garcons
9430Barhoumi Marwan KarimBulle2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9431NURQAJ EstebanLucens2009VDSUICross garcons
9432Galley CyrilMarnand2010Vélo club PayerneVDSUICross garcons
9433Merli NoahYvorne2009Montreux Rennaz CyclismeVDSUICross garcons
9434Bersier JulesCugy (FR)2010Vélo Club PayerneFRSUICross garcons
9435HUGUENOT ROBINSOMMENTIERS2009FRSUICross garcons
9436Courtin HugoGrandvillard2010FRSUICross garcons
9437Courtin ErwanGrandvillard2010FRSUICross garcons
9438Gendroz ValentinCorcelles-le-Jorat2009CO Lausanne-JoratVDSUICross garcons
9439De Almeida AlexBoudry2009Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
9440Scaiola PaulVuadens2009FRSUICross garcons
9441Sprenger ElioBroc2010FRSUICross garcons

TOP

Gravel bike Hommes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
31Kernevez philippePeney-le-jorat1972VDFRAGravel bike Hommes
74Schaller CédricCugy1974Team VC Payerne-PRO CyclesFRSUIGravel bike Hommes
75Doudin FrançoisCugy (FR)1988Team VC Payerne - ProcyclesFRSUIGravel bike Hommes
89Hübscher CharlesFribourg Caserne1969Vélo Club FribourgFRSUIGravel bike Hommes
100Corminboeuf YvesGreng1985VC Payerne - pro cycles SCOTTFRSUIGravel bike Hommes
101Bisetti DamienChambesy1968Velosophe Cycling BrigadeGESUIGravel bike Hommes
105WATERTON PHILLIPConfignon1970VelosopheGEGBRGravel bike Hommes
111Juban WilliamBulle1988Scott-SportsFRFRAGravel bike Hommes
113Cawthray RichardNeydens1975VelosopheGBRGravel bike Hommes
126Pillonel Jean-MarcCugy FR1971Vélo-Club Payerne - ProcyclesFRSUIGravel bike Hommes
137Chabbey Jean-MarcLausanne1957Rennaz MontreuxVDSUIGravel bike Hommes
138GRELIER BenoitMorlon1977Pédale BulloiseFRSUIGravel bike Hommes
139Byrde ClaudeChailly-Montreux1975LE GANGVDSUIGravel bike Hommes
140Djurinec CarloVevey1975Le GangVDSUIGravel bike Hommes
141Figueira SergeSion1977Cyclophile Sédunois ( Le Gang)VSSUIGravel bike Hommes
144Nachbaur gerdCorcelles-Payerne1972VDGERGravel bike Hommes
156Donnet AmaëlBex1973Union Cycliste MontheysanneVDSUIGravel bike Hommes
161Bender FabienChoëx1988LicorneVSSUIGravel bike Hommes
162Vauthey FabriceMonthey1987la roue verte / TrivieraVSSUIGravel bike Hommes
181Woeffray JohannMonthey1983VSSUIGravel bike Hommes
206PLANTEVIN OlivierChatel Saint Denis1980JORDAN VEVEYFRFRAGravel bike Hommes
222corset joelBex1977VDSUIGravel bike Hommes
225Gasser ChristopheCorrençon1981---VDSUIGravel bike Hommes
248Dos Santos Almeida CristianoChâtillon FR1988Dani VTT FeltFRSUIGravel bike Hommes
254Richard StevePully1970LES MARDISTES CYCLES FROIDEVAUXVDSUIGravel bike Hommes

TOP

Juniors (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
2005RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
2006RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
2010Gaspoz TristanVex2001Team Papival Bergamont Grand Raid BCVsVSSUIJuniors
2012Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUIJuniors
2014Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIJuniors
2016Savary LéoMarsens2002LA PEDALE BULLOISEFRSUIJuniors
2021Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUIJuniors
2028Pinto Paulo HugoChâtelaine2001Etoile Cyclisme MeyrinGESUIJuniors
2029COURTOIS TimothéeFrance2002Annecy Cyclisme CompétitionFRAJuniors
2030Beutler GilLinden2002Scott Crazy Velo ShopBESUIJuniors
2031Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO Plaffeien/ TEAM MAHUFRSUIJuniors
2034Jacquat MathieuBulle 12001O2MounTainBikeFRSUIJuniors
2040Deschenaux MaximeVauderens2001Team ChiffelleFRSUIJuniors
2043Havart LoannCernex2002BikeInLove Cycling GeneveFRAJuniors
2046Chenaux CédricVillars-sur-Glâne2002Vélo Club FribourgFRSUIJuniors
2047Nicot AnthoninPringy2002Annecy cyclisme compétitionFRAJuniors
2052Garnier LeoGrandson2002CCL-Team Prof RaiffeisenVDSUIJuniors
2056Fey TimArlesheim2001Tim FeyBLSUIJuniors
2060Schmocker MathieuChardonne2000CYCLOMANIACS VEVEYSEVDSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6020Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team Vélo GalerieVDSUIJuniors Dames
6052Stern LéaBotterens2001Cycle Shop AndreyFRSUIJuniors Dames
6069bonny mariechevroux2001VC Payerne-ProcyclesVDSUIJuniors Dames
6112Gilliéron MagaliUrsy2001FRSUIJuniors Dames
6131Joliquin CoralieCombremont-Grand2001Team ChiffelleVDSUIJuniors Dames
6144Grossrieder MathildePringy2002O2 Moun TainBikeFRSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6003Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
6012Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
6033Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles
6051Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006KIDS PROF / CCLNESUIMega filles
6076Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega filles
6079Rouiller PaulineAvry-devant-Pont2006Pédale bulloiseFRSUIMega filles
6088Beutler VanessaLinden2005Scott Crazy Velo ShopBESUIMega filles
6090Bapst MargotTrey2005VC PayerneVDSUIMega filles
6117Chavaillaz MelindaLIEFFRENS2005PB BULLEFRSUIMega filles
6143Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Team Allianz DelémontNESUIMega filles
6149Schubert PascalleSchwarzsee2006FRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
6005DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
6006stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
6007Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
6009Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
6010Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
6013Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUIMega garçons
6019Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006PB BulleFRSUIMega garçons
6021Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIMega garçons
6024Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
6025Carneiro Pinto AlexandroVallorbe2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
6027Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
6029Jacquat AntoineCorserey2006Vélo-club FribourgFRSUIMega garçons
6035Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIMega garçons
6037HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIMega garçons
6040Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
6048Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIMega garçons
6049Binggeli AlexandreChampagne2005VTT XC ChampventVDSUIMega garçons
6055Hübscher ArthurFribourg Caserne2005Vélo Club FribourgFRSUIMega garçons
6057Aeby EthanSenèdes2006Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
6063WIRZ SimonEcharlens2005Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
6064Baumann JanPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
6067Bovet LucaSt-Cierges2006VC EchallensVDSUIMega garçons
6072Pilloud ThomasChâtel-St-Denis2006cyclomaniacs veveyseFRSUIMega garçons
6073Escrieut LéoVuadens2006Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
6074Roth BastianVallon2005Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIMega garçons
6077Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
6082Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUIMega garçons
6083Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
6092Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUIMega garçons
6101Piccand NeoMarsens2005pedale bulloiseFRSUIMega garçons
6103Pugin MerlinEpagny2006O2 Mountain BikeFRSUIMega garçons
6105Pfister CorentinAttalens2005cyclomaniacsFRSUIMega garçons
6107Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
6119LOMBARD CYRILCHAUX DU DOMBIEF2005UC MOREZFRAMega garçons
6124Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIMega garçons
6129BUGMANN KEVINEchallens2005VC.ECHALLENSVDSUIMega garçons
6130Cassard SachaEchallens2006VC EchallensVDSUIMega garçons
6132Kolly ValentinFribourg2005VCFFRSUIMega garçons
6139Savary MartinVers-chez-Perrin2006VC Payerne Racing TeamVDSUIMega garçons
6146VESIN ANDREANEUVECELLE2006VTT Pays de GavotFRAMega garçons
6152Dafflon JulesCharmey2006FRSUIMega garçons
6153Scaidla AntoineVuadens2006FRSUIMega garçons
6169Gross KilianFontaines NE2005Cycle ProfNESUIMega garçons
6172CHATAGNY NathanBulle2005SUIMega garçons

TOP

Populaires Dames FUN (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6044Noël LaetitiaCollombey-Muraz1994VC EchallensVSSUIPopulaires Dames FUN
6045Woeffray DelphineMartigny1985VSSUIPopulaires Dames FUN
6047Kurzo AurélieSiviriez1993Team ChiffelleFRSUIPopulaires Dames FUN
6066Deprez MarjorieChamptauroz1976VC Payerne - ProcyclesVDSUIPopulaires Dames FUN
6086Demierre GaëlleEvionnaz1982TEAM VC Payerne ProcyclesVSSUIPopulaires Dames FUN
6108Denervaud FabienneEstavayer-le-Gibloux1976Pédale BulloiseFRSUIPopulaires Dames FUN
6110Joye MurielRossens1992Menoud BikeFRSUIPopulaires Dames FUN
6111Morgenthaler HélèneFribourg1972FRFRAPopulaires Dames FUN
6122hubacher isabelleSoyhières1972Team Logo-PrintJUSUIPopulaires Dames FUN
6147Zimmermann KathySt-Sulpice VD1971ZimFitVDAUSPopulaires Dames FUN
6148Deillon BibianeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIPopulaires Dames FUN
6151Prélaz AmélieVuarmarens1991FRSUIPopulaires Dames FUN
6159Boire DominiqueTroistorrents1977VSSUIPopulaires Dames FUN
6160Conus SylvieChâtonnaye1980FRSUIPopulaires Dames FUN
6168reichenbach luciemorlon1985FRSUIPopulaires Dames FUN

TOP

Populaires Dames HARD (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2020Pantet Anneles paccots1963Cyclomaniacs veveyseFRSUIPopulaires Dames HARD
2039Deschenaux VéroniqueVauderens1977Team Lys AlpFRSUIPopulaires Dames HARD
2045Le Borgne ClaudineChatonnaye1970VC Payerne ProCyclesFRSUIPopulaires Dames HARD
2051Zanetti AlisonSorens1993Team ChiffelleFRSUIPopulaires Dames HARD
2055Stauffacher StéphanieMurten1989FRSUIPopulaires Dames HARD
2065Laurent MathildeChâtel-Saint-Denis2000Gx RacingFRSUIPopulaires Dames HARD

TOP

Populaires Hommes FUN (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2050Blanc ClaudeVillarsiviriaux1971FRSUIPopulaires Hommes FUN
6017PAUCHARD AlexandreChâtel-St-Denis1971Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPopulaires Hommes FUN
6022Matthey PatrickUrsy1972FRSUIPopulaires Hommes FUN
6041Wittmer AlexandreLentigny1974Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes FUN
6042Hauptli SergeHte Nendaz1975Alpi’Trail.chVSSUIPopulaires Hommes FUN
6043Foeth MichaelCommugny1971Alpitrail.chVDSUIPopulaires Hommes FUN
6046Kurzo JulienGranges-Paccot1999FRSUIPopulaires Hommes FUN
6050Logie GeorgeGryon1957Aiglon CollegeVDSUIPopulaires Hommes FUN
6060Dupré ChristopheLes Bois1982La BinchteamJUSUIPopulaires Hommes FUN
6061Zmoos JulienVal-de-Ruz1984La BinchteamNESUIPopulaires Hommes FUN
6070Dervey EricHauteville1983Thoemus VeloshopFRSUIPopulaires Hommes FUN
6071Pilloud FrédéricChâtel-St-Denis1972Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPopulaires Hommes FUN
6080Turrian SidneyRomont1970Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes FUN
6094Kilchoer PhilippeVillarsel-le-Gibloux1967Team Menoud BikeFRSUIPopulaires Hommes FUN
6095TYRODE VincentL'Auberson1975Team MifromaVDSUIPopulaires Hommes FUN
6097Pereira Lopes de Sousa Lima Luis AlfredoLully (FR)1974Team MifromaFRSUIPopulaires Hommes FUN
6098Deriaz ChristopheBonvillars1967Team MifromaVDPopulaires Hommes FUN
6102Broye HervéNuvilly1969VC Payerne PRO CyclesFRSUIPopulaires Hommes FUN
6104Pfister Jean-PascalAttalens1977FRSUIPopulaires Hommes FUN
6109Théraulaz OlivierSt. Ursen1975BSO / MAHU SportFRSUIPopulaires Hommes FUN
6113Guerry AlexandreSt.-Aubin1967FRSUIPopulaires Hommes FUN
6116Chavaillaz HonoréSommentier1978Team CHIFFELLEFRSUIPopulaires Hommes FUN
6123Weber YannLe Fuet1974Vélo Club TramelanBE/JBSUIPopulaires Hommes FUN
6133oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUIPopulaires Hommes FUN
6142Gremaud ReneBulle1984Rene GremaudFRSUIPopulaires Hommes FUN
6150Hausmann LoïcCorcelles-le-Jorat2000VDSUIPopulaires Hommes FUN
6154Progin JoséVuadens1957FRSUIPopulaires Hommes FUN
6155Fellay JulienSorens1990FRSUIPopulaires Hommes FUN
6157Balbina FilippoLocarno1980TISUIPopulaires Hommes FUN
6158Osio MichelSavièse1980VSSUIPopulaires Hommes FUN
6161Crettenand OlivierBasse-Nendaz1976VSSUIPopulaires Hommes FUN
6162Clément ChristopheFarvagny-le-Petit1975CLEMENT MX TEAM #12FRSUIPopulaires Hommes FUN
6163Niquille SamuelVal-de-Charmey1992FRSUIPopulaires Hommes FUN
6164Bugnon AlexandreRueyres-St-Laurent1971FRSUIPopulaires Hommes FUN
6166Barone LudovicMont-sur-Rolle1992VDSUIPopulaires Hommes FUN
6170Dutoit EtienneNeyruz-sur-Moudon1976VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes FUN
6173Sven BlanckCernier1972ADRENALINA Bike & FunNESUIPopulaires Hommes FUN

TOP

Populaires Hommes HARD (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Steckhan UweVernier1978GEGERPopulaires Hommes HARD
2008Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes HARD
2013Oswald AndréMurten1964Bike Corner MurtenFRSUIPopulaires Hommes HARD
2018Beaud JérômeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes HARD
2022Python StéphaneFerpicloz1971FRSUIPopulaires Hommes HARD
2023Weissbaum GéraldVillarsel-le-Gibloux1964Team Menoud BikeFRSUIPopulaires Hommes HARD
2024Hayoz YouriChâtillon FR1998TEAM UVEX TESAGFRSUIPopulaires Hommes HARD
2025Mercier YoannVuadens1990Gang Dupasquier sportFRSUIPopulaires Hommes HARD
2026CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRAPopulaires Hommes HARD
2027Joye Jean-ClaudePensier1962Menoud BikeFRSUIPopulaires Hommes HARD
2035Crétual StéphanBriey1973Les BidouxFRAPopulaires Hommes HARD
2036Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993TEAM CHIFFELLEFRPORPopulaires Hommes HARD
2037Galley StéphaneMarnand1978TeamVC Payerne ProcycleVDSUIPopulaires Hommes HARD
2044Wiedmer RaphaëlBern1979SUIPopulaires Hommes HARD
2048Kern StéphaneLussy1970Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes HARD
2049Chassot JulienLéchelles1983FRSUIPopulaires Hommes HARD
2053Bessat RichardLausanne1970VDSUIPopulaires Hommes HARD
2054Page ChristopheChâtonnaye1968FRSUIPopulaires Hommes HARD
2058Piguet LéonardVevey1994TrivieraVDSUIPopulaires Hommes HARD
2059kern JulienVaulruz1977FRSUIPopulaires Hommes HARD
2061Roule AlainRossens FR1969Team 3001FRSUIPopulaires Hommes HARD
2062Joliquin FabriceCombremont-Grand1973VDSUIPopulaires Hommes HARD
2064Schütz CédricBretigny/Morrens1977VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes HARD
2066Stella AntonioMarsens1977Pédale BulloiseFRSUIPopulaires Hommes HARD

TOP

Poussins filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Monnin ColineMontet Glâne2017DOOIXFRSUIPoussins filles
9902Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins filles
9903Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins filles
9904Schmutz EllaUrsy2014Team ChiffelleFRSUIPoussins filles
9905Dervey ZoéHauteville2013Thoemus VéloshopFRSUIPoussins filles
9906Oberson RomaneUrsy2015FRSUIPoussins filles
9907Jungo AnjaSchmitten (FR)2015FRSUIPoussins filles
9908Breitler TessSullens2016Vtt balcon du juraVDSUIPoussins filles
9909HUGUENOT LILOUSOMMENTIER2013SUIPoussins filles
9910INDERMUHLE JOELLEMONTET (GLÂNE)2014SUIPoussins filles
9911Joye AlissaBroc2013FRSUIPoussins filles
9912Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins filles
9914Zysset ElineUrsy2013FRSUIPoussins filles
9915Thomi LouMarnand2015VDSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9633BOSSEL TOMVUISTERNENS-DT-ROMONT2013FRSUIPoussins garcons
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
9804Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons
9805Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins garcons
9806Monnin LucienMontet (Glâne)2014DootixFRSUIPoussins garcons
9807Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9808Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9809Rittmeyer ThomasPoliez-le-Grand2015EchallensVDSUIPoussins garcons
9810Maillard MathisVauderens2013Team ChiffelleFRSUIPoussins garcons
9811Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins garcons
9812jaccard mathieuEpautheyres2013vtt champvent-echallensVDSUIPoussins garcons
9813Ubaldi LorisMontreux2013Montreux Rennaz CyclismeVDSUIPoussins garcons
9814Neuhaus TaoVillorsonnens2013ChiffelleFRSUIPoussins garcons
9815Matthey SamuelUrsy2013FRSUIPoussins garcons
9816Cottet TimRiaz2013FRSUIPoussins garcons
9817Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins garcons
9818Taccoz NoaCheyres-Châbles2014FRSUIPoussins garcons
9819Egger ColinCorbières2014FRSUIPoussins garcons
9820Deillon FlavienLa Joux FR2014Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9821Deillon FélicienLa Joux FR2017Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9822Hegel SamuelLes Paccots2013cyclomaniacFRSUIPoussins garcons
9823Maillard DidierVauderens2015Team ChiffelleFRSUIPoussins garcons
9824Berger SachaVuarmarens2013FRSUIPoussins garcons
9825Berger NoaVuarmarens2016FRSUIPoussins garcons
9826Magnin BaptisteUrsy2015FRSUIPoussins garcons
9827Margueron AurélienSorens2014FRSUIPoussins garcons
9828Charrière RomainVal-de-Charmey2013FRSUIPoussins garcons
9829Durupt SamOulens-Echallens2014VDSUIPoussins garcons
9830Bossel RobinVuisternens-devant-Romont2015FRSUIPoussins garcons
9831Perritaz ThibaultBroc2015FRSUIPoussins garcons
9832DAMON ALEXISURSY2013FRSUIPoussins garcons
9833Vaucher ArthurUrsy2015FRSUIPoussins garcons
9834CHASSOT LOUISLÉCHELLES2013FRSUIPoussins garcons
9835Thomi JulesMarnand2016VDSUIPoussins garcons
9836Hohl JoaquimTreyvaux2014FRSUIPoussins garcons
9913VIAL ALYSONUrsy2014FRSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9301de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
9302ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUIRock filles
9303Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles
9304Blum LaurianeAlterswil2008BSO PlaffeienFRSUIRock filles
9305Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUIRock filles
9306Oberson AlexiaChâtel-Saint-Denis2008CyclomaniacsFRSUIRock filles
9307Chavaillaz MaelysSommentier2007Pédale BulloiseFRSUIRock filles
9310Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007FRSUIRock filles

TOP

Rock garçons (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9201Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9202Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9203Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
9204Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
9205CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
9206Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons
9207Kernevez MaëlPeney-le-Jorat2007VDSUIRock garçons
9208Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
9209Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9210Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
9211Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9212Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock garçons
9213Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUIRock garçons
9214Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9215Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIRock garçons
9216Cornu RomainNuvilly2008Vélo Club PayerneFRSUIRock garçons
9217Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIRock garçons
9218Schaller ThéoCugy2007VC Payerne-PRO CyclesFRSUIRock garçons
9219Gremaud BaptisteEstavannens2008O2MounTainBikeFRSUIRock garçons
9220Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)2008Pédale bulloiseFRSUIRock garçons
9221Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
9222WIESER BASTIANSt. Ursen2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
9223Pillonel LorisCugy2007VC Payerne - ProcyclesFRSUIRock garçons
9224Dénervaud ThomasSeigneux2008Vélo club PayerneVDSUIRock garçons
9225Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUIRock garçons
9226Progin JulesVuadens2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9227CONTESSE THIBAUDChöex2007UC Montheysanne/ fatal bikeVSSUIRock garçons
9228Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
9229piccand timmarsens2008pedale bulloiseFRSUIRock garçons
9230Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
9231Buntschu MatteoSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
9232Guerry CélienSaint-Aubin (FR)2007Cylces Tesag-UvexFRSUIRock garçons
9233Droux SimonCharmey2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9234Tercier CorentinCrésuz2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9235Radja PacômeNuvilly2008Club VTT Payerne CugyFRSUIRock garçons
9236Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock garçons
9237Andrey EloiCorserey2008VC FribourgFRSUIRock garçons
9238BORALEY OSCARURSY2007FRSUIRock garçons
9239Jaccard LouisChâtel-Saint-Denis2007FRSUIRock garçons
9240Rohrbasser TomUrsy2008FRSUIRock garçons
9241Moret JeffVuadens2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons

TOP

Soft filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUISoft filles
9702Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles
9703Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUISoft filles
9704Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
9705Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9706Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9707Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles
9708Compagno YunaMissy2011VC payerne procycleVDSUISoft filles
9709Egger LéaneCorbières2011SUISoft filles
9710Courtin ZoéGrandvillard2012FRSUISoft filles
9711Margueron JustineSorens2011FRSUISoft filles
9712Monney AmandineMarsens2012FRSUISoft filles
9713Hohl LisaTreyvaux2012FRSUISoft filles

TOP

Soft garcons (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601Dafflon TomBroc2012Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9602ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9603Kernevez LouisPeney-le-Jorat2011VDSUISoft garcons
9604Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUISoft garcons
9605Gurdian MatthewBroc2011FRSUISoft garcons
9606Saffore ArthurUrsy2011Des ptits bouchonsFRSUISoft garcons
9607Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9608Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9609Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9610Remon MarcosBellevue2012UC GessienneGECZESoft garcons
9611MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft garcons
9612Oberson NicolasHeitenried2012FRSUISoft garcons
9613Perritaz HugoBroc2011PÉDALE BULLOISEFRSUISoft garcons
9614Villard RomainSemsales2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft garcons
9615Monod SohanSainte-Croix2012balcon du juraVDSUISoft garcons
9616Dervey ThéoHauteville2011Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9617Pittet NoahAvry-devant-Pont2011Pédale bulloiseFRSUISoft garcons
9618Morel LucaBulle 12011O2MTBFRSUISoft garcons
9619Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft garcons
9620Frey SevanMontagny-les-Monts2011Vélo-Club PayerneFRSUISoft garcons
9621Jungo NilsSchmitten FR2011FRSUISoft garcons
9622Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUISoft garcons
9623Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUISoft garcons
9624Nicolas RomainRiaz2012Comba PowerFRSUISoft garcons
9625DROUX ManuelCharmey (Gruyère)2011Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9626Volet SachaBroc2011Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9627Hegel EmileLes Paccots2011cyclomaniacFRSUISoft garcons
9628Magnin FlorentUrsy2011FRSUISoft garcons
9629Gavillet PaulBionnens2012FRSUISoft garcons
9630Gremaud RobinSâles (Gruyère)2011FRSUISoft garcons
9631INDERMUHE NOEMONTET (GLÂNE)2012SUISoft garcons
9632Jaccard AdrienChâtel-Saint-Denis2011FRSUISoft garcons
9633BOSSEL TOMVUISTERNENS-DT-ROMONT2013FRSUISoft garcons
9634Denervaud OlivierBouloz2012FRSUISoft garcons
9635BUSSARD FERDINANDCHARMEY (GRUYÈRE)2011FRSUISoft garcons
9636Rohrbasser NoahUrsy2011FRSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1
2004chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXC - Dames 1
2011Piccand AndreiaMarsens1983team chiffelleFRSUIXC - Dames 1
2019Locatelli LaurenceChézard-St-Martin1980NeuchAventureNESUIXC - Dames 1
2038Blatter HelenLiebistorf1989Mahu Bike and Sport ShopFRSUIXC - Dames 1
2042Bapst SabTrey1980Team VC Payerne ProcycleVDSUIXC - Dames 1
2057Hofer LeaBurgdorf1997rennshop.ch / RV ErsigenBESUIXC - Dames 1
2063Ossowska MariaWollerau1986POLXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2007Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXC - Dames 2
2009Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC Littoral - SCOTTNESUIXC - Dames 2
2015Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIXC - Dames 2
2017Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUIXC - Dames 2
2041Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUIXC - Hommes
12Colin MaximeArbent1993FORESTIEREFRAXC - Hommes
25Schmoutz ColinNeyruz (FR)1992FRSUIXC - Hommes
32Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Papival BergamontFRSUIXC - Hommes
33Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale Bulloise / TEAM PPFRSUIXC - Hommes
35Chenaux AdrienFribourg1991Team VTT BMC FribourgFRSUIXC - Hommes
38L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIXC - Hommes
43Favre PatrickLe Flon1990Team Raid MountainFRSUIXC - Hommes
49Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIXC - Hommes
55buffard florianMorbier1995Team la forestière YconeFRAXC - Hommes
61Zanetti LoïcHauteville1994Team ChiffelleFRSUIXC - Hommes
69Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUIXC - Hommes
78Boschung JéremyBulle 12000Pédale Bulloise/Team AlouettesFRSUIXC - Hommes
83Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Broye LucensFRSUIXC - Hommes
84Davet OlivierSiviriez1992Team ChiffelleFRSUIXC - Hommes
94Richard QuentinUrsy1997Team Dupasquier sport bikeFRSUIXC - Hommes
96Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ team dupasquier sportFRSUIXC - Hommes
102Bisetti LucasChambésy2000Velosophe Cycling BrigadeGESUIXC - Hommes
119Barben EmilienChez-le-bart1991Papival Bergamont Grand RaidNESUIXC - Hommes
121Pacheco MarcoSion1992Bike Valais SuisseVSPORXC - Hommes
124Andrey NickPlasselb1997BSO MaHu Bike TeamFRSUIXC - Hommes
128Schnyder LarsBavois1993TEAM PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVSVDSUIXC - Hommes
130Jan du Chêne AxelCorcelles-près-Payerne1992VC Payerne - Pro CyclesVDSUIXC - Hommes
131Prélaz FlorianRue1994Cobra teamFRSUIXC - Hommes
135Bochatay AlexandreSalvan1998Course Club SalvanVSSUIXC - Hommes
171fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUIXC - Hommes
201Dridi SébastienOulens-Echallens1991VDSUIXC - Hommes
207Simillion LouisChâtel-St-Denis2000Cyclomaniacs VeveyseFRSUIXC - Hommes
228Rolle SébastienUrsy1994FRSUIXC - Hommes
239SURMONT YANNICKBASSECOURT1990JUSUIXC - Hommes
252Hättenschwiler NilsYvonand1993VTT Balcon du Jura / Cycles PacheVDSUIXC - Hommes
256Morard DimitriAyent2000cyclophile sédunoisVSSUIXC - Hommes
257scarth ryanchavannes-le-chêne1994TEAM CHAVANNESVDSUIXC - Hommes
258fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIXC - Hommes
259Perrenoud FabienGrattavache1999pédale bulloiseFRSUIXC - Hommes
278Szikora KevinVouvry1991GXRacingVSSUIXC - Hommes
282Villermaulaz JeanChâtel-sur-Montsalvens1990FRSUIXC - Hommes
358Fawer VincentChavannes-le-Chêne1994Team ChavannesVDSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (75 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
3Stauffer HansueliSigriswil1987Team BULLSBESUIXC - Masters 1
4Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIXC - Masters 1
6Chuat LoïcCollonges1987GX RacingVSSUIXC - Masters 1
14Branco BrunoRomont1983FRPORXC - Masters 1
18de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
20gendre xavierMorlon1981cycles pache/PBFRSUIXC - Masters 1
21Pauchard VincentFribourg1981FRSUIXC - Masters 1
22Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo Club FribourgFRSUIXC - Masters 1
23Borloz FabienRennaz1982Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 1
29Bryand AlexandreChardonne1987Dr Bike & Mr RideVDSUIXC - Masters 1
44Favre FabienBouloz1988Team Raid MountainFRSUIXC - Masters 1
45Rotzer TobieEcublens1986Team Raid MountainFRSUIXC - Masters 1
46Dévaud AlexandreBesencens1983Team Raid MountainFRSUIXC - Masters 1
52Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
57Lüthi StefanOberdiessbach1989Crazy Velo Shop ScottBESUIXC - Masters 1
58Gerber JonathanMalleray1981NEXT RIDE BIKE SHOP TAVANNESBE/JBSUIXC - Masters 1
59Monney FlorentBulle1987Team Raid MountainFRSUIXC - Masters 1
63Reynaud LucienSiviriez1986TEAM CHIFFELLEFRSUIXC - Masters 1
67marti davidCugy FR1988Team Tesag UvexFRSUIXC - Masters 1
68Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUIXC - Masters 1
72Meier MarcNuvilly1981TEAM VC PAYERNE-PRO CYCLESFRSUIXC - Masters 1
73Richard CédricPoliez-Pittet1983VDSUIXC - Masters 1
76Torres Anguis AntonioMont-Noble1985Bike Mancha Real - NaxVSESPXC - Masters 1
77Racine FabienSugiez1988Cycles PacheFRSUIXC - Masters 1
79Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIXC - Masters 1
104Progin LionelVuadens1982Menoud Bike / Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
107Garcia NicolasOron-la-Ville1981VDESPXC - Masters 1
108Schulé SylvainVillarzel1987Team cycles Tesag UvexVDSUIXC - Masters 1
114Di Natale RomainBussy-Chardonney1986Team ZizonVDSUIXC - Masters 1
115Poux JulienSavigny1985VDSUIXC - Masters 1
116Fleury SylvainForel (Lavaux)1986VDSUIXC - Masters 1
123Pittet KevinVuisternens-devant-Romont1986FRSUIXC - Masters 1
129Perriard JulienVuarmarens1989PerriardFRSUIXC - Masters 1
136Melo AndreLe Locle1985VitorbikesNEPORXC - Masters 1
142Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUIXC - Masters 1
146Dafflon XavierFribourg1982SCOTT - PRO CyclesFRSUIXC - Masters 1
150Sudan OlivierVillaz-St-Pierre1980Team MifromaFRSUIXC - Masters 1
153Baudois CédricUrsy1989Team MifromaFRSUIXC - Masters 1
155Almeida Dos Santos RicardoEstavayer-le-Lac1982Team MifromaFRSUIXC - Masters 1
159Roy MichaëlSt-Oyens1982VDSUIXC - Masters 1
165Desfeux XavierDombresson1980NESUIXC - Masters 1
176Brunner RaphaëlBillens1984Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 1
178Jacot DominiqueLe Mouret1984Version Originale CyclesFRSUIXC - Masters 1
184Bach ClaudeLa MagneVuisternens-Dt-Romont1986FRSUIXC - Masters 1
186Grivet XavierVuisternens1983FRSUIXC - Masters 1
190Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
191ELIE NicolasPraz-sur-Arly1981MB RaceFRAXC - Masters 1
193beselga gomes fernandoBroc1986LES AMIS DU VTTFRPORXC - Masters 1
194Carrel JohannVillarvolard1980Les RindouetsFRSUIXC - Masters 1
203Gex NicolasRiddes1989GX RacingVSSUIXC - Masters 1
204Ribeiro ThomasCartigny1981Cartigny EasyridersGESUIXC - Masters 1
205Pastoris FabienSte-Croix1982VTT balcon du juraVDSUIXC - Masters 1
208Durupt MathieuOulens-sous-Echallens1986VDSUIXC - Masters 1
212Brasey RégisRemaufens1988Régis BraseyFRSUIXC - Masters 1
214Bolomey NicolasSavigny1984VDSUIXC - Masters 1
218Rigal VincentAttalens1982FRFRAXC - Masters 1
221Blondeau FabienBELLEFONTAINE1984FRAXC - Masters 1
225Gasser ChristopheCorrençon1981---VDSUIXC - Masters 1
231Vial VincentSaint-Martin (FR)1980Marginal SportFRSUIXC - Masters 1
233Mardon JulienRomont1982FRSUIXC - Masters 1
234Berger CédricRue1985Cobra TeamFRSUIXC - Masters 1
235Demierre Julienoron-la-ville1986Cobra bikers teamVDSUIXC - Masters 1
240Borcard YannickBettens1983VDSUIXC - Masters 1
246Loup SylvainDomdidier1988FRSUIXC - Masters 1
249Stauffacher RaphaelMurten1989FRSUIXC - Masters 1
260Gavillet JulienEcharlens1983Pedale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
266Hayoz JulienLa Corbaz1986Team Cycles Tesag-UvexFRSUIXC - Masters 1
269Dimitriou AlexandreCharmey1980TeysalpiFRSUIXC - Masters 1
273Romanens FabianHauterive (FR)1984Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 1
275Ramoz MichaelForel (Lavaux)1988VDSUIXC - Masters 1
280Le Dortz SamuelZürich1989ZHFRAXC - Masters 1
281Thévoz LudovicMissy1981VDSUIXC - Masters 1
283Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIXC - Masters 1
287Butticaz VincentLa Roche1985CSPLFRSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (109 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXC - Masters 2
5Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
7Maillard DidierVauderens1972Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
9Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
13Zimmermann Yves-AndréLe Landeron1977SUIXC - Masters 2
15Nenet FredericSt-Léonard1972Veloland ContheyVSFRAXC - Masters 2
16Huber StéphaneCheyres1972VC Payerne-Pro CyclesFRSUIXC - Masters 2
17Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXC - Masters 2
19Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
26Santos RobertoChavannes-Forts1977The GlâniatorsFRESPXC - Masters 2
27Jaques NicolasChapelle (Glâne)1977The GlâniatorsFRSUIXC - Masters 2
28VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORXC - Masters 2
30Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
36Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
39De Lorenzi MarcEpautheyres1975VCPCVVDSUIXC - Masters 2
40Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
41Gurdian MichaelBroc1979FRSUIXC - Masters 2
47lechte JamesBorex1975Aussies x EuroVDSUIXC - Masters 2
48Beaurin YannickOulens-sous-Echallens1974SUIXC - Masters 2
54Dupasquier JacquesRueyres-St-Laurent1974karate-do giblouxFRSUIXC - Masters 2
56Joye Pierre-AlainBroc1978Les Mardis DéchaînésFRSUIXC - Masters 2
60Charpilloz SébastienBassecourt1975Next Ride Bike Shop TavannesJUSUIXC - Masters 2
62Andres PeterUttigen1977BESUIXC - Masters 2
64Slinger MarcBulle1978Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 2
70Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
71Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 2
82Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Masters 2
86Boschung SébastienBulle1976Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 2
87Oser PatrikWitterswil1974SOSUIXC - Masters 2
88Jaggi JohannMontagny-la-Ville1979team ProcyclesFRSUIXC - Masters 2
90Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIXC - Masters 2
91Raemy ChristopheSiviriez1972Cyclophile RomontoisFRSUIXC - Masters 2
92Jaccard LilianEpautheyres1976vtt champventVDSUIXC - Masters 2
93Dubois GaëlCousset1978mardis déchaînésFRSUIXC - Masters 2
95Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRXC - Masters 2
97Grosset YanickFrasses1972VC Payerne Pro CyclesFRSUIXC - Masters 2
98Bapst ChristopheVuisternens-en-Ogoz1979Fox GiblouxFRSUIXC - Masters 2
99Tena JacquesVuisternens-en-Ogoz1979Fox GiblouxFRSUIXC - Masters 2
106Krattinger BeatBern1978velolade.ch / 89sports.chBESUIXC - Masters 2
109Rime BrunoVuadens1978Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
110Brodard StéphaneNeyruz FR1972Vélo Club PayerneFRSUIXC - Masters 2
112Deillon ThierrySiviriez1979TEAM CHIFFELLEFRSUIXC - Masters 2
117Gabriel OlivierCousset1971mardis déchaînésFRSUIXC - Masters 2
118Rey PascalPensier1972RobotGreenFRSUIXC - Masters 2
120donatucci valentinoBiel/Bienne1975BEITAXC - Masters 2
122Troutot SébastienPrez-vers-siviriez1976Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
125Querry YannickBallaigues1974Ktm adrenalinesVDSUIXC - Masters 2
127Margueron AlainVillarsel-Le-Gibloux1977Team Menoud BikeFRSUIXC - Masters 2
133Maillard OlivierVillarsel-le-Gibloux1975TEAM MENOUD BIKEFRSUIXC - Masters 2
145uldry marcChâtel-St-Denis1975TrivieraFRSUIXC - Masters 2
148Schmutz JérômeUrsy1978Team MifromaFRSUIXC - Masters 2
149Dougoud MischaGumefens1973Team MifromaFRSUIXC - Masters 2
151Chezeaux SylvainVesin1971Team MifromaFRSUIXC - Masters 2
152Maurer RalfBlonay1970Team MifromaVDSUIXC - Masters 2
157Lovey SamuelVallorbe1977VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
158Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
163Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971GIANT-VALAIS.CHVSSUIXC - Masters 2
164Bussard Jean-ClaudeRomont1977FRSUIXC - Masters 2
166Richoz SimonGivisiez1979FRSUIXC - Masters 2
167Perret ChristopheConcise1970VDSUIXC - Masters 2
168Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIXC - Masters 2
169Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIXC - Masters 2
173Nicolas GilbertRiaz1976Comba PowerFRSUIXC - Masters 2
175Gouveia Luis FilipeSalavaux1971VDPORXC - Masters 2
177Hubacher PeterSoyhiéres1972Team Alouettes/Logo-PrintJUSUIXC - Masters 2
180Bigler YanickCombremont-Grand1971Team Procycle VC PayerneVDSUIXC - Masters 2
182Chenaux NicolasChâtonnaye1970VC Estavayer Team MBFRSUIXC - Masters 2
183Vésy OlivierLussy1974Team HérissonFRSUIXC - Masters 2
185nordmann ManuCorbières1975FRSUIXC - Masters 2
187Jones BrentBex1973Aiglon collegeVDNZLXC - Masters 2
188Breitler MichaelSullens1979Vtt balcon du juraVDSUIXC - Masters 2
189Fragnière NicolasVuadens1973Team Menoud BikeFRSUIXC - Masters 2
195Ochsner AndreasBasel1975Avoras RTBSSUIXC - Masters 2
196mejean julienles fourgs1978FC les FourgsFRAXC - Masters 2
197Pagani ValentinGranges-MarnandG1978VC PayerneVDSUIXC - Masters 2
198Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt Balcon du JuraVDMONXC - Masters 2
200Dind PatrickMontricher1975Vélo Club EchallensVDSUIXC - Masters 2
202Hauser JohnnyCugy FR1971Team VC Payerne ProCyclesFRSUIXC - Masters 2
209Egger MarcCorbières1979FRSUIXC - Masters 2
210Balzli PatrickCorminboeuf1975VC PAYERNE-PRO CYCLESFRSUIXC - Masters 2
215Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Masters 2
216VESIN RaphaëlNEUVECELLE1974VTT Pays de GavotFRAXC - Masters 2
217Crump BryanNeuchâtel1978VC AnnemasseNENZLXC - Masters 2
219ruttimann marcbussy fr1972VC Payerne Pro CycleFRSUIXC - Masters 2
220Pasche JacquesChesalles-sur-Oron1978TeysalpiVDSUIXC - Masters 2
224BRUCHEZ EdgarFully1970VSSUIXC - Masters 2
226Piccand StéphanMarsens1978FRSUIXC - Masters 2
227Bonjour BenjaminRemaufens1979FRSUIXC - Masters 2
229Dafflon YvesBroc1979Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 2
230Favre SébastienPringy1970O2MountainBikeFRSUIXC - Masters 2
232Jaccard SamuelChâtel-St-Denis1976FRSUIXC - Masters 2
241Risse SébastienBulle 11973Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 2
243Duc Fabrice KAIGIForel FR1970ELITECFRSUIXC - Masters 2
244Burkhardt PhilippeValeyres-Rances1974PRO SPORT SERVICEVDSUIXC - Masters 2
253Delacombaz olivierSorens1974NearMontcoachingFRSUIXC - Masters 2
261Schmocker ChristopheChardonne1972VDSUIXC - Masters 2
262Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUIXC - Masters 2
264Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus FactoryFRSUIXC - Masters 2
265Zampieri LucasCornaux1979NESUIXC - Masters 2
267Micheloud DiegoMartigny1975Team 17VSSUIXC - Masters 2
268Pittet ChristopheFétigny1977FRSUIXC - Masters 2
272Ossowski AdamWilen b. wollerau1977SZSUIXC - Masters 2
274Fayet ClaudeAubonne1976VDSUIXC - Masters 2
277Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Pédales BulloiseFRSUIXC - Masters 2
279Cuennet DavidVuisternens-Romont1971FRSUIXC - Masters 2
284Mesot ThierryPringy1979FRSUIXC - Masters 2
288Morel LaurentRomont1976FRSUIXC - Masters 2
289Gosteli Jean-MarcPromasens1977FRSUIXC - Masters 2
2037Galley StéphaneMarnand1978VDSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
11Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
24Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
34Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUIXC - Seniors
37Reynaud PascalSt-Aubin1968VC PAYERNE-PRO CYCLESFRSUIXC - Seniors
50IFFRIG Jean-BernardNIEDERLAUTERBACH1963AC LAUTERBOURGFRAXC - Seniors
51Frick RainerVuisternens-en-Ogoz1961FRSUIXC - Seniors
53Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team raid mountainFRSUIXC - Seniors
65Monney MarcBulle 11965Solo bike BulleFRSUIXC - Seniors
66Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
80Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIXC - Seniors
81Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIXC - Seniors
85Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIXC - Seniors
103Sprunger DanielPrévonloup1960Team ChiffelleVDSUIXC - Seniors
132Schornoz DanielVuisternens-Ogoz1968Pédale BulloiseFRSUIXC - Seniors
134Gotti LuigiBoussens1965VDSUIXC - Seniors
143Zehr AlexandreVernier1964ETOILE CYCLISTE DE MEYRINGESUIXC - Seniors
147Ducret RichardPayerne1966Vélo-Club Payerne-ProCyclesVDSUIXC - Seniors
154Pinho Soares PedroSeiry1969Team MifromaFRSUIXC - Seniors
160biolla sergeSenarclens1963Vélo SprintVDSUIXC - Seniors
172Gremaud JacquesPorsel1961Team ChiffelleFRSUIXC - Seniors
174Bard AlainSorens1966La Pédale BulloiseFRSUIXC - Seniors
179Germann ChristianVauderens1952-FRSUIXC - Seniors
192Brock MatthiasFaulensee1969BEGERXC - Seniors
199Havart FredericCernex1969BELXC - Seniors
211Lang NilsLa Rippe1965B-cyclesVDSUIXC - Seniors
213Lambert Jean-ClaudeFétigny1969Team Dani VTTFRSUIXC - Seniors
223Martignano StephaneGenthod1965GENEVATRIATHLONGESUIXC - Seniors
236Bossel GéraldFiaugères1957Team Montagn'ArtFRSUIXC - Seniors
237SCHMUTZ JEAN-FREDERICBELFAUX1958FRSUIXC - Seniors
238Seider MikeLes Paccots1967FRSUIXC - Seniors
242Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
245Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIXC - Seniors
247Monnet ChristianMartigny1965GIANT-VALAISVSSUIXC - Seniors
250Neff NiklausChâtonnaye1959VC Payerne- ProCyclesFRSUIXC - Seniors
251Niquille PascalCharmey (Gruyère)1963FRSUIXC - Seniors
255Heim MichaelCheseaux-Noréaz1969HC YverdonVDSUIXC - Seniors
263Vienne AlainVuadens1966Team Menoud bikeFRSUIXC - Seniors
270Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSXC - Seniors
271Blaser MarcoKöniz1967Bikeline 1 / ceetecBESUIXC - Seniors
276Losey PascalMurist1964VC PayerneFRSUIXC - Seniors
286Pillonet Jean-PaulEstavayer1959FRSUIXC - Seniors
2027Joye Jean-ClaudePensier1962FRSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono