fr - de - en - it - es

Startlist La Glânoise "GBC 3"

Startlist » Back to races » La Glânoise "GBC 3"

Startlist sorted by • 166 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsGravel bike HommesJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires Hommes FUNPopulaires Hommes HARDPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6002Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
6008Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
6014Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
6016Lambert JustinPerly-Certoux2004BikeinloveGESUICadets
6018GAMBERA LucaMagnedens2004Vélo Club FRibourgFRSUICadets
6023Haussener ColinFontaines NE2004cycles PROF CCLNESUICadets
6026Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo Club VallorbeVDSUICadets
6028Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUICadets
6030Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
6031TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUICadets
6032Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
6034Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUICadets
6036Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUICadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6004Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
6011Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
6015Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes

TOP

Cross filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9501Cao de Bus NorahEssertines2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
9502lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9503Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles

TOP

Cross garcons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
9402WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
9403Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
9404Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
9405GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
9406Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons
9407Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9408Borloz MaximeRennaz2010Montreux Rennaz CyclismeVDSUICross garcons
9409Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9410Blum EtanSemsales2010CyclomaniacsFRSUICross garcons
9411Gigandet YannCousset2010Vélo Club PayerneFRSUICross garcons
9412Gigandet ThomasCousset2009Vélo Club PayerneFRSUICross garcons
9413Saffore EricUrsy2010Des ptits bouchonsFRSUICross garcons
9414Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9415Meylan CamilleL'Orient2009Vélo club VallorbeVDSUICross garcons

TOP

Gravel bike Hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
31Kernevez philippePeney-le-jorat1972VDFRAGravel bike Hommes

TOP

Juniors (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
2005RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
2006RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
2012Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6020Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002VTT XC ChampventVDSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6003Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
6012Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
6033Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
6005DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
6006stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
6007Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
6009Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
6010Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
6013Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUIMega garçons
6019Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006PB BulleFRSUIMega garçons
6021Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIMega garçons
6024Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
6025Carneiro Pinto AlexandroVallorbe2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
6027Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
6029Jacquat AntoineCorserey2006Vélo-club FribourgFRSUIMega garçons
6035Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIMega garçons

TOP

Populaires Hommes FUN (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6017PAUCHARD AlexandreChâtel-St-Denis1971Cyclomaniacs VeveyseFRSUIPopulaires Hommes FUN
6022Matthey PatrickUrsy1972FRSUIPopulaires Hommes FUN

TOP

Populaires Hommes HARD (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Steckhan UweVernier1978GEGERPopulaires Hommes HARD
2008Broye HervéNuvilly1969VC Payerne PRO CyclesFRSUIPopulaires Hommes HARD
2010Gotti LuigiBoussens1965VDSUIPopulaires Hommes HARD
2011Gasser ChristopheCorrençon1981---VDSUIPopulaires Hommes HARD
2013Oswald AndréMurten1964Bike Corner MurtenFRSUIPopulaires Hommes HARD

TOP

Poussins filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Monnin ColineMontet Glâne2017DOOIXFRSUIPoussins filles
9902Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins filles
9903Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
9804Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons
9805Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins garcons
9806Monnin LucienMontet (Glâne)2014DootixFRSUIPoussins garcons
9807Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9808Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9301de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
9302ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUIRock filles
9303Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles

TOP

Rock garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9201Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9202Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9203Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
9204Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
9205CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
9206Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons
9207Kernevez MaëlPeney-le-Jorat2007VDSUIRock garçons
9208Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
9209Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9210Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
9211Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9212Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock garçons
9213Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUIRock garçons
9214Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons

TOP

Soft filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUISoft filles
9702Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles
9703Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUISoft filles
9704Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
9705Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9706Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles

TOP

Soft garcons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601Dafflon TomBroc2012FRSUISoft garcons
9602ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9603Kernevez LouisPeney-le-Jorat2011VDSUISoft garcons
9604Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUISoft garcons
9605Gurdian MatthewBroc2011FRSUISoft garcons
9606Saffore ArthurUrsy2011Des ptits bouchonsFRSUISoft garcons
9607Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9608Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9609Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9610Remon MarcosBellevue2012UC GessienneGECZESoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1
2004chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2007Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXC - Dames 2
2009Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC Littoral - SCOTTNESUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUIXC - Hommes
25Schmoutz ColinNeyruz (FR)1992FRSUIXC - Hommes
32Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Papival BergamontFRSUIXC - Hommes
33Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale Bulloise / TEAM PPFRSUIXC - Hommes
35Chenaux AdrienFribourg1991Team VTT BMC FribourgFRSUIXC - Hommes
38L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIXC - Hommes
42Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUIXC - Hommes
43Favre PatrickLe Flon1990Team Raid MountainFRSUIXC - Hommes
49Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIXC - Hommes
55buffard florianMorbier1995Team la forestière YconeFRAXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
0Stauffer HansueliSigriswil1987Team BULLSBESUIXC - Masters 1
4Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIXC - Masters 1
6Chuat LoïcCollonges1987GX RacingVSSUIXC - Masters 1
12Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
14Branco BrunoRomont1983FRPORXC - Masters 1
18de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
20gendre xavierMorlon1981cycles pache/PBFRSUIXC - Masters 1
21Pauchard VincentFribourg1981FRSUIXC - Masters 1
22Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo Club FribourgFRSUIXC - Masters 1
23Borloz FabienRennaz1982Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 1
29Bryand AlexandreChardonne1987Dr Bike & Mr RideVDSUIXC - Masters 1
44Favre FabienBouloz1988Team Raid MountainFRSUIXC - Masters 1
45Rotzer TobieEcublens1986Team Raid MountainFRSUIXC - Masters 1
46Dévaud AlexandreBesencens1983Team Raid MountainFRSUIXC - Masters 1
52Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
57Lüthi StefanOberdiessbach1989Crazy Velo Shop ScottBESUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
7Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXC - Masters 2
9Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
13Zimmermann Yves-AndréLe Landeron1977SUIXC - Masters 2
15Nenet FredericSt-Léonard1972Veloland ContheyVSFRAXC - Masters 2
16Huber StéphaneCheyres1972VC Payerne-Pro CyclesFRSUIXC - Masters 2
17Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXC - Masters 2
19Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
26Santos RobertoChavannes-Forts1977The GlâniatorsFRESPXC - Masters 2
27Jaques NicolasChapelle (Glâne)1977The GlâniatorsFRSUIXC - Masters 2
28VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORXC - Masters 2
30Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
36Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
39De Lorenzi MarcEpautheyres1975VCPCVVDSUIXC - Masters 2
40Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
41Gurdian MichaelBroc1979FRSUIXC - Masters 2
47lechte JamesBorex1975Aussies x EuroVDSUIXC - Masters 2
48Beaurin YannickOulens-sous-Echallens1974SUIXC - Masters 2
54Dupasquier JacquesRueyres-St-Laurent1974karate-do giblouxFRSUIXC - Masters 2
56Joye Pierre-AlainBroc1978Les Mardis DéchaînésFRSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
11Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
24Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
34Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUIXC - Seniors
37Reynaud PascalSt-Aubin1968VC PAYERNE-PRO CYCLESFRSUIXC - Seniors
50IFFRIG Jean-BernardNIEDERLAUTERBACH1963AC LAUTERBOURGFRAXC - Seniors
51Frick RainerVuisternens-en-Ogoz1961FRSUIXC - Seniors
53Mathys Pierre-AlainPorsel1966Team raid mountainFRSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono