fr - de - en - it - es

Liste de départ Raid Evolénard "GBC 5"

Liste de départ » Retour aux courses » Raid Evolénard "GBC 5"

Liste de départ triée par • 151 athlètes

Raccourcis

24km - Hommes Fun35KM - Tandem62KM - Dames Elites Licenciées62KM - Hommes Elites LicenciésCadetsCadettesCross garconsJuniorsMega fillesMega garçonsPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - Seniors

24km - Hommes Fun (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4501Glassey FrédéricTolochenaz1973VDSUI24km - Hommes Fun
4502Saugy DamienPenthaz1981VDSUI24km - Hommes Fun
4503Andreoli NicolaSierre1954VSSUI24km - Hommes Fun
4504Teixeira PauloArdon1985VSPOR24km - Hommes Fun

TOP

35KM - Tandem (2 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Guex MaximeLa Chaux (Cossonay)1994VDSUIBaudet Florence35KM - Tandem

TOP

62KM - Dames Elites Licenciées (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2101Lüthi ArianeThun1983Kross Racing TeamBESUI62KM - Dames Elites Licenciées
2102Schneider JanineLottstetten1995GTR German Technology RacingGER62KM - Dames Elites Licenciées

TOP

62KM - Hommes Elites Licenciés (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Claes FransHeverlee1983SQUARE GROUP MTB TEAMBEL62KM - Hommes Elites Licenciés
2002Moser AndreasMadiswil1984Thömus Racing Team/VC PfaffnauBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2003Steckhan UweVernier1978GEGER62KM - Hommes Elites Licenciés
2004Thomas BenWindlesham1988Ben Thomas CoachingGBR62KM - Hommes Elites Licenciés
2005Huber UrsMettmenstetten1985Team BullsZHSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2006Budd GeorgeLightwater1982Pivot BoompodsGBR62KM - Hommes Elites Licenciés
2007Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2008Stauffer HansueliSigriswil1987Team BULLSBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2009Chenaux AdrienFribourg1991Team VTT BMC FribourgFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2010Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Papival BergamontFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés

TOP

Cadets (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
3003Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
3004Humbert-Droz NicolasSatigny2003GESUICadets

TOP

Cadettes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3002Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
3005maitre larissala Tour2003Les Pionniers du Val d'HérensVSSUICadettes
3006Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes

TOP

Cross garcons (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7002pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
7003WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
7007Grandjean bastienSatigny2009GESUICross garcons
7008Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
7012Gurba TomAlle2009JUSUICross garcons
7013Rong MathieuLes Haudères2010CS Les Pionniers Evolène - Les HaudèresVSSUICross garcons
7015Pralong AntoineLa Tour2010Les PionniersVSSUICross garcons
7018Maître darylLes Haudères2009Les Pionniers du Val d'HérensVSSUICross garcons
7019GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
7020Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons

TOP

Juniors (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors

TOP

Mega filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6002Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
6006Pralong JulieLa Tour2006Les PionniersVSSUIMega filles
6010Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles

TOP

Mega garçons (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
6003DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
6004stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
6005Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
6007Humbert-Droz ThomasSatigny2005GESUIMega garçons
6008Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
6009Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons

TOP

Poussins filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9901Ruiz Del Portal MaxenceBramois2014VSSUIPoussins filles
9902Chevrier MathildeZurich2013Les PionniersZHSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
9804Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7011de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
7014Rong CéliaLes Haudères2008CS Les Pionniers Evolène - LesVSSUIRock filles

TOP

Rock garçons (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7001Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
7004Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
7005Fauchère HadrienSiviez (Nendaz)2007VC NendazVSSUIRock garçons
7006Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
7009Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
7010CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
7016Pralong VincentLa Tour2008Les PionniersVSSUIRock garçons
7017Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons

TOP

Soft filles (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9701Grandjean MélineSatigny2012GESUISoft filles
9702Chevrier CamilleZurich2011Les PionniersZHSUISoft filles
9703Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles

TOP

Soft garcons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9601Dafflon TomBroc2012FRSUISoft garcons
9602Gurba LoanAlle2011JUSUISoft garcons
9603Rion JérémyVuisternens-dt-Romont2011FRSUISoft garcons
9604Frémaux GuillaumeLausanne2012Les PionniersVDSUISoft garcons
9605Frémaux GuillaumeLausanne2012VDSUISoft garcons
9606ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Curchod ChristelleTroistorrents1983Illiez Bike clubVSSUIXC - Dames 1
603Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1
604Overney CorinneHauteville1983EkibikeFRSUIXC - Dames 1
605morel andreaBulle1985FRSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Hommes (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUIXC - Hommes
24Bonnard GaëtanLevron1992In vino veritasVSSUIXC - Hommes
29Bohnet GuillaumeLevron1999In Vino VeritasVSSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Agassis NicolasOrbe1983VTTDÉCOUVERTEVDSUIXC - Masters 1
7Chuat LoïcCollonges1987GX RacingVSSUIXC - Masters 1
8Balet MichaelSion1986Bibouche TeamVSSUIXC - Masters 1
9Philippoz DavidBramois1987Bibouche TeamVSSUIXC - Masters 1
15Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
17Irmiger BastianVevey1984VDSUIXC - Masters 1
20Grandjean yannSatigny1980GESUIXC - Masters 1
21de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
26Eymann GregoryPompaples1984VTTDÉCOUVERTEVDSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Crittin SébastienChamoson1977Sébastien CrittinVSSUIXC - Masters 2
6Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
11Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
16Fauchère AlainHaute-Nendaz1974FauchèreVSSUIXC - Masters 2
18Gonnet Jean marcHauderes1971VSSUIXC - Masters 2
19VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORXC - Masters 2
23BRUCHEZ EdgarFully1970VSSUIXC - Masters 2
25Deléglise NicolasGrandson1977VTTdécouverteVDSUIXC - Masters 2
27Humbert-Droz HervéSatigny1970GESUIXC - Masters 2
28Gallay GérardLe Grand-Saconnex1973GESUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10PISCAGLIA Marcst clair du rhone1957FRAXC - Seniors
13Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
14Brahier ClaudeCoeuve1966JUSUIXC - Seniors
22VOUILLAMOZ EmileRiddes1959STOLLVSSUIXC - Seniors

TOP

XCM - Dames (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2601Lowe RachaelServoz1973PhysiopediaGBRXCM - Dames

TOP

XCM - Hommes (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2208De Menech MichaëlTroistorrents1992VSSUIXCM - Hommes
2227Baumberger RaphaelHäusernmoos1994VTT club LongirodBESUIXCM - Hommes
2229Bugnard AlexandreRemaufens1997Les mous du genouFRSUIXCM - Hommes
2235Burkhard VincentChalais1990VSSUIXCM - Hommes
2244Herter JulesOllon1999Team PistoVSSUIXCM - Hommes
2247Gutschelhofer StéphaneMarchissy1996VTT MarchissyVDSUIXCM - Hommes

TOP

XCM - Masters 1 (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2202Kelmendi BesnikSt-Blaise1986zeta clubNESUIXCM - Masters 1
2203Da Silva Leite Nelson AmaroPeseux1983zeta clubNESUIXCM - Masters 1
2204Ajvazi IlirNeuchâtel1983NESUIXCM - Masters 1
2205Remelgado Jean ManuelNeuchâtel1980zeta clubNESUIXCM - Masters 1
2207Lemoine BaptisteBoudry1983NESUIXCM - Masters 1
2212Zupello MarcelloChambrelien1989NEITAXCM - Masters 1
2216Brügger MichelSteffisburg1981SC AlterswilBESUIXCM - Masters 1
2217Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIXCM - Masters 1
2224Fischer Jean-ClaudeVercorin1984VSSUIXCM - Masters 1
2231Gurba SébastienAlle1980GS AjoieJUSUIXCM - Masters 1
2239Rion JulienVuisternens-dt-Romont1981FRSUIXCM - Masters 1
2242Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)1981Stöckli Racing Team 2017VSSUIXCM - Masters 1
2246Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoieJUSUIXCM - Masters 1
2250Carrel JohannVillarvolard1980FRSUIXCM - Masters 1

TOP

XCM - Masters 2 (25 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2201Musy OlivierGrimisuat1972VSSUIXCM - Masters 2
2206Lowe TonyServoz1971PhysiopediaGBRXCM - Masters 2
2209Juillerat OlivierSion1978Juillerat FamilyVSSUIXCM - Masters 2
2211Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXCM - Masters 2
2214Frieden DanielMeyrin1973GESUIXCM - Masters 2
2219Bölle TobiasZürich1979-ZHSUIXCM - Masters 2
2220Badias Jean-FrançoisStrasbourg1978Molsheim Fun BikeFRAXCM - Masters 2
2221Metrailler PatrickLens1974VSSUIXCM - Masters 2
2222Roggo MarcoSaint-Prex1976VDSUIXCM - Masters 2
2223Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAXCM - Masters 2
2225Nenet FredericSt-Léonard1972Veloland ContheyVSFRAXCM - Masters 2
2226GILLER DavidMarsens1972Cycles passionFRSUIXCM - Masters 2
2228Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXCM - Masters 2
2230da Rocha AbilioSion1979PourDavid1AnDéjàVSSUIXCM - Masters 2
2232VILA OZIEL IVANLA MASSANA1979ACAANDXCM - Masters 2
2233BELLERA CONSUL ALEXANDREAD4001976A.C.AANDXCM - Masters 2
2234Nanchen RaphaëlSion1976VSSUIXCM - Masters 2
2236Craviolini Jean-ChristopheVercorin1971Cyclo sport chalaisVSSUIXCM - Masters 2
2237Bossy AlainGingins1973SUIXCM - Masters 2
2238Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/Biomaster ConceptNESUIXCM - Masters 2
2240Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIXCM - Masters 2
2241Armanini HervéCHILLY1972Les Blaireaux de ChillyFRAXCM - Masters 2
2243matthey laurentSierre1973VSSUIXCM - Masters 2
2245ZANINI PascalCHILLY1973Les Blaireaux De ChillyFRAXCM - Masters 2
2248Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXCM - Masters 2

TOP

XCM - Seniors (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2210Russo AntonioMarin-epagnier1967AVNNESUIXCM - Seniors
2213Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIXCM - Seniors
2215Marendaz JackyMathod1964VDSUIXCM - Seniors
2218Poggiali RogerMarin-epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXCM - Seniors
2249Canazzo TizianoFully1965Passione Sportiva à FullyVSSUIXCM - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono