fr - de - en - it - es

Liste de départ Raid Evolénard "GBC 5"

Liste de départ » Retour aux courses » Raid Evolénard "GBC 5"

Liste de départ triée par • 50 athlètes

Raccourcis

24km - Hommes Fun35KM - Tandem62KM - Hommes Elites LicenciésCadetsCadettesCross garconsMega fillesMega garçonsPoussins garconsRock garçonsSoft garconsXC - Dames 1XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - Seniors

24km - Hommes Fun (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4501Glassey FrédéricTolochenaz1973VDSUI24km - Hommes Fun

TOP

35KM - Tandem (2 athlètes, 1 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
602Guex MaximeLa Chaux (Cossonay)1994VDSUIBaudet Florence35KM - Tandem

TOP

62KM - Hommes Elites Licenciés (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Claes FransHeverlee1983SQUARE GROUP MTB TEAMBEL62KM - Hommes Elites Licenciés
2002Moser AndreasMadiswil1984Thömus Racing Team/VC PfaffnauBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2003Steckhan UweVernier1978GEGER62KM - Hommes Elites Licenciés
2004Thomas BenWindlesham1988Ben Thomas CoachingGBR62KM - Hommes Elites Licenciés

TOP

Cadets (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets

TOP

Cadettes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3002Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes

TOP

Cross garcons (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7002pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
7003WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons

TOP

Mega filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6002Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles

TOP

Mega garçons (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons

TOP

Poussins garcons (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons

TOP

Rock garçons (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7001Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
7004Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
7005Fauchère HadrienSiviez (Nendaz)2007VC NendazVSSUIRock garçons

TOP

Soft garcons (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9601Dafflon TomBroc2012FRSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Curchod ChristelleTroistorrents1983Illiez Bike clubVSSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Hommes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Agassis NicolasOrbe1983VTTDÉCOUVERTEVDSUIXC - Masters 1
7Chuat LoïcCollonges1987GX RacingVSSUIXC - Masters 1
8Balet MichaelSion1986Bibouche TeamVSSUIXC - Masters 1
9Philippoz DavidBramois1987Bibouche TeamVSSUIXC - Masters 1
15Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Crittin SébastienChamoson1977Sébastien CrittinVSSUIXC - Masters 2
6Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
11Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
16Fauchère AlainHaute-Nendaz1974FauchèreVSSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10PISCAGLIA Marcst clair du rhone1957FRAXC - Seniors
13Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
14Brahier ClaudeCoeuve1966JUSUIXC - Seniors

TOP

XCM - Dames (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2601Lowe RachaelServoz1973PhysiopediaGBRXCM - Dames

TOP

XCM - Hommes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2208De Menech MichaëlTroistorrents1992VSSUIXCM - Hommes

TOP

XCM - Masters 1 (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2202Kelmendi BesnikSt-Blaise1986zeta clubNESUIXCM - Masters 1
2203Da Silva Leite Nelson AmaroPeseux1983zeta clubNESUIXCM - Masters 1
2204Ajvazi IlirNeuchâtel1983NESUIXCM - Masters 1
2205Remelgado Jean ManuelNeuchâtel1980zeta clubNESUIXCM - Masters 1
2207Lemoine BaptisteBoudry1983NESUIXCM - Masters 1
2212Zupello MarcelloChambrelien1989NEITAXCM - Masters 1
2216Brügger MichelSteffisburg1981SC AlterswilBESUIXCM - Masters 1

TOP

XCM - Masters 2 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2201Musy OlivierGrimisuat1972VSSUIXCM - Masters 2
2206Lowe TonyServoz1971PhysiopediaGBRXCM - Masters 2
2209Juillerat OlivierSion1978Juillerat FamilyVSSUIXCM - Masters 2
2211Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXCM - Masters 2
2214Frieden DanielMeyrin1973GESUIXCM - Masters 2

TOP

XCM - Seniors (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2210Russo AntonioMarin-epagnier1967AVNNESUIXCM - Seniors
2213Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIXCM - Seniors
2215Marendaz JackyMathod1964VDSUIXCM - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono