fr - de - en - it - es

Startlist Raid Evolénard "GBC 5"

Startlist » Back to races » Raid Evolénard "GBC 5"

Startlist sorted by • 707 athletes

Shortcuts

24km - Dames Fun24km - Hommes Fun62KM - Dames Elites Licenciées62KM - Hommes Elites LicenciésCadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - Seniors

24km - Dames Fun (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4009Soldati FlorenceBramois1987VSSUI24km - Dames Fun
4015Ménétrey Ehresmann AudeVex1984Team HérensVSSUI24km - Dames Fun
4034Gobet KimNyon1991VDSUI24km - Dames Fun
4040Oberholzer NatachaGland1974VDSUI24km - Dames Fun
4041Robellaz MelanieSt-George1981VDSUI24km - Dames Fun
4042Deillon BibianeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUI24km - Dames Fun
4043Ramu JustineMaracon1994VDSUI24km - Dames Fun

TOP

24km - Hommes Fun (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
15Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUI24km - Hommes Fun
4501Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUI24km - Hommes Fun
4502Saugy DamienPenthaz1981VDSUI24km - Hommes Fun
4503Andreoli NicolaSierre1954VSSUI24km - Hommes Fun
4504Teixeira PauloArdon1985VSPOR24km - Hommes Fun
4505Pilloud FrédéricChâtel-St-Denis1972Cyclomaniacs VeveyseFRSUI24km - Hommes Fun
4506Huwiler AlexandreChâtel-St-Denis1969CyclomaniacsFRSUI24km - Hommes Fun
4507PAUCHARD AlexandreChâtel-St-Denis1971Cyclomaniacs de la VeveyseFRSUI24km - Hommes Fun
4508Harm PostFinsterwolde1949NED24km - Hommes Fun
4509Micic AleksRenens (VD)1981VDSUI24km - Hommes Fun
4510Costa Narcisoyverdon les bains1962VDPOR24km - Hommes Fun
4511Moreira AndreYverdon les bains1985VDPOR24km - Hommes Fun
4512Ribeiro NelsonYverdon-les-Bains1981VDPOR24km - Hommes Fun
4513Despois YvesAttalens1976Footing Club LausannoisFRSUI24km - Hommes Fun
4514Mugnier GrégoireSaxon1989VSSUI24km - Hommes Fun
4515Dorsaz PierrickFully1991VSSUI24km - Hommes Fun
4516Gorris Stephanechatel st denis1989FRSUI24km - Hommes Fun
4517Bocktaels JérémieLeukerbad1982VSSUI24km - Hommes Fun
4518Sinot JérômeEvolène2000Les pionniersVSSUI24km - Hommes Fun
4519Dupré ChristopheLes Bois1982La BinchteamJUSUI24km - Hommes Fun
4520Zmoos JulienVal-de-Ruz1984La BinchteamNESUI24km - Hommes Fun
4521Bovier JonathanFully1990VSSUI24km - Hommes Fun
4522Balet EmmanuelNax1964VSSUI24km - Hommes Fun
4523Favre SébastienVex1978Team HérensVSSUI24km - Hommes Fun
4524TYRODE VincentL'Auberson1975VTT Balcon du JuraVDSUI24km - Hommes Fun
4525Vuille StéphaneLa Côte-aux-Fées1974VTT Balcon du JuraNESUI24km - Hommes Fun
4526Chardon JoachimVex1969Team-Hérens/ Mount. Perf.VSSUI24km - Hommes Fun
4527Dumoulin JohnyLevron1991IN VINO VERITASVSSUI24km - Hommes Fun
4528Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUI24km - Hommes Fun
4529Truffer MichaelSt. Niklaus VS1982VSSUI24km - Hommes Fun
4530ehresmann benjaminVex1985team HérensVSSUI24km - Hommes Fun
4531Dunand FabriceAclens1976VDSUI24km - Hommes Fun
4532Teuscher SergeVallorbe1978Vélo Club VallorbeVDSUI24km - Hommes Fun
4533Stella AntonioMarsens1977Pédale BulloiseFRSUI24km - Hommes Fun
4534kerler steveLe Mont-Pèlerin1999CyclomaniacsVDSUI24km - Hommes Fun

TOP

62KM - Dames Elites Licenciées (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2101Lüthi ArianeThun1983Kross Racing TeamBESUI62KM - Dames Elites Licenciées
2102Schneider JanineLottstetten1995GTR German Technology RacingGER62KM - Dames Elites Licenciées
2103Süss EstherKüttigen1974Team GTR CubeAGSUI62KM - Dames Elites Licenciées
2104Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUI62KM - Dames Elites Licenciées
2105Steinburg GreeteRakke1991Spordiklubi RakkeEST62KM - Dames Elites Licenciées
2106Bünter AntoniaBern1982Velocitta BernBESUI62KM - Dames Elites Licenciées
2107Janas (geb. Uhlig) BettinaFreiburg1987Sportograf.comGER62KM - Dames Elites Licenciées
2108Brun FranziskaEmmenbruecke1986Bike GOMS / LIV SwissLUSUI62KM - Dames Elites Licenciées
2109Zahno StefanieBürchen1999Schmid Hardware MTB TeamVSSUI62KM - Dames Elites Licenciées

TOP

62KM - Hommes Elites Licenciés (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Claes FransHeverlee1983SQUARE GROUP MTB TEAMBEL62KM - Hommes Elites Licenciés
2002Moser AndreasMadiswil1984Thömus Racing Team/VC PfaffnauBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2003Steckhan UweVernier1978GEGER62KM - Hommes Elites Licenciés
2004Thomas BenWindlesham1988Ben Thomas CoachingGBR62KM - Hommes Elites Licenciés
2005Huber UrsMettmenstetten1985Team BullsZHSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2006Budd GeorgeLightwater1982Pivot BoompodsGBR62KM - Hommes Elites Licenciés
2007Flück VincentHauteville1985Team Dupasquier Sports BikeFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2008Stauffer HansueliSigriswil1987Team BULLSBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2009Chenaux AdrienFribourg1991Team VTT BMC FribourgFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2010Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Papival BergamontFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2011Schmocker MathieuChardonne2000CYCLOMANIACS VEVEYSEVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2012Turcat EmericLausanne1987Team SWTY Mountain TschoppVDFRA62KM - Hommes Elites Licenciés
2013Morard EricChermignon1977Papival-BergamontVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2014Rapillard ArnaudSaillon1987SWTY Mountain TschoppVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2015BONTEMPS SIMONLIMOGES1986FRA62KM - Hommes Elites Licenciés
2016Schnyder LarsBavois1993TEAM PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAID BCVSVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2017McCarron ScottLightwater1988Mountain TraxGBR62KM - Hommes Elites Licenciés
2018Weber SaschaSt. Wendel1988Maloja Rocky MountainGER62KM - Hommes Elites Licenciés
2019Mottiez GillesCollonges1997Team SWTY Mountain TschoppVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2020Tonello AlessandroCigliano (VC)1985LISSONE MTB ASDITA62KM - Hommes Elites Licenciés
2021Saar RaidoTallinn1988RedBikeEST62KM - Hommes Elites Licenciés
2022Morard DimitriAyent2000Team Papival Bergamont Grand Raid BCVSVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2023Marti JeremiasGettnau1990Strüby-Bixs TeamLUSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2024Vogel SteveDelémont1996#vccjoliatcyclesJUSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2025Pacios CédricVétroz2000Team Swty Mountain TschoppVSSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2026Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2028Tichit VincentSt Alban1990FRA62KM - Hommes Elites Licenciés
2029Slinger MarcBulle1978Pédale BulloiseFRSUI62KM - Hommes Elites Licenciés
2030Bongiovanni LorenzoRosignano Monferr1973ITA62KM - Hommes Elites Licenciés
2031Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUI62KM - Hommes Elites Licenciés

TOP

Cadets (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
3003Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
3004Humbert-Droz NicolasSatigny2003GESUICadets
3007Lambert JustinBardonnex2004BikeinloveGESUICadets
3008Haussener ColinFontaines NE2004cycles PROF CCLNESUICadets
3009Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUICadets
3010Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
3011TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUICadets
3012Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
3013Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUICadets
3014Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003Cyclophiles SédunoisVSSUICadets
3015Schmid MelvinLavey-Village2003UC Montheysanne / team Dom CycleVDSUICadets
3016Rapp LéoVex2003Team HérensVSSUICadets
3017Fellay ThéoLiddes2004VSSUICadets
3019Menoud JustinVex2003CRVS Mountain PerformanceVSSUICadets
3020vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
3021vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
3023Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUICadets
3024Monnet LéoMiège2004Vélo Club ÉclairVSSUICadets
3025REY BAPTISTEFLANTHEY2004VSSUICadets
3026Miserez ArthurChallex2004FSG meyrinSUICadets
3027Battaglini LenzoVernier2003GESUICadets

TOP

Cadettes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3002Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
3005maitre larissala Tour2003Les Pionniers du Val d'HérensVSSUICadettes
3006Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
3018Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003Vélo Club TramelanBE/JBSUICadettes
3022CHARDON LaeticiaVex2003Team-HérensVSSUICadettes

TOP

Cross filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7024Cao de Bus NorahEssertines2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
7025Fournier LinaelleVeysonnaz2010veysonnazVSSUICross filles
7029lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
7038Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
7041HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross filles
7051Fauchère HéloïseHaute-Nendaz Nendaz2010ALFA fenêtresVSSUICross filles
7060Pacios MylèneNendaz2009VSSUICross filles
7065Jaccard LaureEpautheyres2010vtt champvent et EchallensVDSUICross filles
7066Fournier NoraSion2009Cyclophile SédunoisVSSUICross filles
7071Gailland LunaDorénaz2010Val FerretVSSUICross filles
7078Dussex CatherineLes Haudères2010VSSUICross filles
7091Gremaud LisaEcharlens2009FRSUICross filles
7097Dubuis LoaneNax2010VSSUICross filles
7104Mariéthoz NorahHaute-Nendaz2009VSSUICross filles

TOP

Cross garcons (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7002pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
7003WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
7007Grandjean bastienSatigny2009GESUICross garcons
7008Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
7012Gurba TomAlle2009JUSUICross garcons
7013Rong MathieuLes Haudères2010CS Les Pionniers Evolène - Les HaudèresVSSUICross garcons
7015Pralong AntoineLa Tour2010Les PionniersVSSUICross garcons
7018Maître darylLes Haudères2009Les Pionniers du Val d'HérensVSSUICross garcons
7019GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
7020Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons
7021Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
7022Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
7031Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
7036Vernier QuentinEvolène2009Sport Evasion - EvolèneVSSUICross garcons
7039Meylan CamilleL'Orient2009Vélo club VallorbeVDSUICross garcons
7042RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUICross garcons
7044Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUICross garcons
7046Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
7050Lambercier BastienChézard-St-Martin2010ZetaCycling ClubNESUICross garcons
7053Maître LucasLa Sage2010Les pionniersVSSUICross garcons
7055Dunand AxelAclens2009Team HérensVDSUICross garcons
7063Reduce BastianVétroz2009Cyclophile SédunoisVSSUICross garcons
7072Rey SimonIcogne2009Les PionniersVSSUICross garcons
7074Marclay AntoineChampéry2009ChampéryVSSUICross garcons
7079Dussex FrançoisLes Haudères2009VSSUICross garcons
7083Melchior MartinEpalinges2010Vélo Club EchallensVDBELCross garcons
7084Favre LouisVeysonnaz2009VSSUICross garcons
7086Blunm KynanLeysin2009Croc-KilVDSUICross garcons
7087Sittinger SachaLa Forclaz VD2009Croc-kil...LeysinVDSUICross garcons
7088Ehresmann KillianVex2010Team HérensVSSUICross garcons
7092De Almeida AlexBoudry2009Kids ProfNESUICross garcons
7094Jeanmaire MaelLa Chaux-de-Fonds2010NESUICross garcons
7095Moser AndrinMadiswil2009VC PfaffnauBESUICross garcons
7099Fournier JulianSavièse2010VSSUICross garcons
7100suter eliahVex2009Team HerensVSSUICross garcons
7102REYNAUD SAMUELFribourg2010FRSUICross garcons

TOP

Juniors (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
4002Pilloud RomainChâtel-St-Denis2002Cyclomaniacs VeveyseFRSUIJuniors
4004Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIJuniors
4006Imhof NoaVal-d'Illiez2002VSSUIJuniors
4007RAPP MARVINVEX2002Téam HérensVSSUIJuniors
4008Gaspoz TristanVex2001Team Papival Bergamont Grand Raid BcvsVSSUIJuniors
4010Wenger BenoîtLa Chaux-de-Fonds2002Vélo-Club Olympia Delémont Allianz Louis BeletNESUIJuniors
4012Rossier ThibaultSt-Martin VS2001Cyclophile SédunoisVSSUIJuniors
4013Pinto Paulo HugoChâtelaine2001Etoile Cyclisme MeyrinGESUIJuniors
4014DECOPPET ETHANVERNAYAZ2001Team choupinetVSSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4003Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team Vélo GalerieVDSUIJuniors Dames
4005Croisier MarionVallorbe2002Vélo club VallorbeVDSUIJuniors Dames
4011Zahno MelanieBürchen2001Gattlen Gebäudetechnik, VispVSSUIJuniors Dames
4033Jaunin NoémieEpalinges2001Running Team PrillyVDSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6002Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
6006Pralong JulieLa Tour2006Les PionniersVSSUIMega filles
6010Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
6015Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles
6019Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006KIDS PROF / CCLNESUIMega filles
6022Darbellay EstelleLa Fouly VS2005SC Val FerretVSSUIMega filles
6023Berclaz EvaLe Châble2006VSSUIMega filles
6024Michellod ElsaOrsières2005VSSUIMega filles
6025Rey SophieIcogne2005Les PionniersVSSUIMega filles
6028Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005Team Allianz Louis BéletNESUIMega filles
6032Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUIMega filles
6035Glassey LucieHaute-Nendaz2005VSSUIMega filles

TOP

Mega garçons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
6003DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
6004stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
6005Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
6007Humbert-Droz ThomasSatigny2005GESUIMega garçons
6008Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
6009Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
6011Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIMega garçons
6012Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
6013Carneiro Pinto AlexandroVallorbe2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
6014Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
6016Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIMega garçons
6017HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIMega garçons
6018Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIMega garçons
6020Monnet ThomasRéchy2006cyclophile sédunois/les pionniersVSSUIMega garçons
6021Monnet OlivierRéchy2006cyclophile sédunois/les pionniersVSSUIMega garçons
6026Zufferey CélienLeytron2006OvronnazVSSUIMega garçons
6027Moreaux LucasLes Rousses2006Vtt massif JuraFRAMega garçons
6029José MarcSion2006Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
6030Zahno SebastianBürchen2006Gattlen Gebäudetechnik, VispVSSUIMega garçons
6031Hübscher ArthurFribourg Caserne2005Vélo Club FribourgFRSUIMega garçons
6033VESIN ANDREANEUVECELLE2006VTT Pays de GavotFRAMega garçons
6034Kolly ValentinFribourg2005VCFFRSUIMega garçons
6036Crettex CélienFully2006Vélo Club FullyVSSUIMega garçons
6037Aeby EthanSenèdes2006Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
6038Gross KilianFontaines NE2005Cycles Prof LüthiNESUIMega garçons
6039suter keziahVex2006team herensVSSUIMega garçons

TOP

Poussins filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Ruiz Del Portal MaxenceBramois2014VSSUIPoussins filles
9902Chevrier MathildeZurich2013Les PionniersZHSUIPoussins filles
9903Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins filles
9904Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins filles
9905Jacquemettaz EmilieArbaz2013Les PionniersVSSUIPoussins filles
9906Rion ManonVuisternens-devant-Romont2013Kids Bike Horizon VuisternensFRSUIPoussins filles
9907Breitler TessSullens2016Vtt balcon du juraVDSUIPoussins filles
9908Dervey ZoéHauteville2013Thoemus VéloshopFRSUIPoussins filles
9920Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins filles
9921Guerry KianaLonay2015VDSUIPoussins filles
9922Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
9804Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons
9805Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins garcons
9806Haupt EthanSavièse2015VSSUIPoussins garcons
9807Haupt HugoSavièse2013VSSUIPoussins garcons
9808Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9809Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9810Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins garcons
9811Ubaldi LorisMontreux2013Montreux Rennaz CyclismeVDSUIPoussins garcons
9812Maître ThomasLa sage2013Les pionniersVSSUIPoussins garcons
9813Juillerat ClémentSion2013Juillerat FamilyVSSUIPoussins garcons
9814Taccoz NoaCheyres-Châbles2014FRSUIPoussins garcons
9815jaccard mathieuEpautheyres2013vtt echallensVDSUIPoussins garcons
9816Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins garcons
9817Fellay LouanMassongex2013Gx RacingVSSUIPoussins garcons
9818fellay enaelMassongex2015VSSUIPoussins garcons
9819Morel SachaBulle 12013O2MTBFRSUIPoussins garcons
9820Pellaud ÉmileLeysin2013Croc-KilVDSUIPoussins garcons
9821Anzévui NoahGrimisuat2013VSSUIPoussins garcons
9822Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins garcons
9823Favre PierreVeysonnaz2017VSSUIPoussins garcons
9824Lourenço Vasconcelos LàzaroVerbier2016VSSUIPoussins garcons
9825molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUIPoussins garcons
9826Gerber NohanNax2013VSSUIPoussins garcons
9827Montandon FlorentBevaix2014NESUIPoussins garcons
9828Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7011de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
7014Rong CéliaLes Haudères2008CS Les Pionniers Evolène - LesVSSUIRock filles
7032Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles
7043Rittmeyer LanaPoliez-le-Grand2008V.C ECHALLENSVDSUIRock filles
7049LIARDET NORAST-OYENS2007VC NyonVDSUIRock filles
7058Forclaz AmandineEvolène2008Les PionniersVSSUIRock filles
7069Michellod ChloéOrsières2007VSSUIRock filles
7076CHARDON VanessaVex2007Team-HérensVSSUIRock filles
7077Moreaux ZoéLes Rousses2008Vtt massif JuraFRARock filles
7082Silian AthénaMartigny2008MartignyVSSUIRock filles
7093Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-Fonds2008Cimes CycleNESUIRock filles

TOP

Rock garçons (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7001Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
7004Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
7005Fauchère HadrienSiviez (Nendaz)2007VC NendazVSSUIRock garçons
7006Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
7009Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
7010CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
7016Pralong VincentLa Tour2008Les PionniersVSSUIRock garçons
7017Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons
7023Schenkel TiméoAproz2008VSSUIRock garçons
7026Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
7027Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
7028Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
7030Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
7033Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock garçons
7034Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUIRock garçons
7035Vernier AdrienEvolène2007Sport Evasion - EvolèneVSSUIRock garçons
7037Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
7040Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIRock garçons
7045Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIRock garçons
7047Despois KevanAttalens2008DespoisFRSUIRock garçons
7048Monnet PaulRéchy2008cyclophile sédunois/les pionniersVSSUIRock garçons
7052Truan ESTEBANVallorbe2007Vélo club vallorbeVDSUIRock garçons
7054Dunand FelixAclensAclens2007Team HérensVDSUIRock garçons
7056Loretan NicolasSion2008VSSUIRock garçons
7057Loretan SébastienSion2008VSSUIRock garçons
7059Voutaz NathanFully2008VCE Excelsior Martigny et EnvironsVSSUIRock garçons
7061Pacios TonyNendaz2007VSSUIRock garçons
7062Rapp PhilippeVex2008Téam HérensVSSUIRock garçons
7064Varone KyliannSavièse2008Cyclophile sédunoisVSSUIRock garçons
7067Fellay TanguyLiddes2007SUIRock garçons
7068Gailland VictorDorénaz2007VSSUIRock garçons
7070Jacquemettaz HugoOrsières2008Val FerretVSSUIRock garçons
7073Marclay HenriChampéry2008ChampéryVSSUIRock garçons
7075Duc JoachimChalais2008Les PionniersVSSUIRock garçons
7080Wenger FélixLa Chaux-de-Fonds2007RB AcadémieNESUIRock garçons
7081Métrailler JulienEvolène2007Les PionniersVSSUIRock garçons
7085Jourdain CharlesLeysin2008Croc-KilVDSUIRock garçons
7089Bornet TheoHaute-Nendaz2007VSSUIRock garçons
7090Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock garçons
7096GLASSEY MATHIEUHAUTE-NENDAZ2007VSSUIRock garçons
7098FOURNIER ADRIENSAVIESE2008SUIRock garçons
7101CONTESSE THIBAUDChöex2007UC Montheysanne/ fatal bikeVSSUIRock garçons
7103Mariéthoz JonasHaute-Nendaz2007VSSUIRock garçons

TOP

Soft filles (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Grandjean MélineSatigny2012GESUISoft filles
9702Chevrier CamilleZurich2011Les PionniersZHSUISoft filles
9703Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles
9704Schenkel LénaAproz2011VSSUISoft filles
9705Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
9706Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9707Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9708Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles
9709Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011ZetaCycling clubNESUISoft filles
9710Forclaz RoseEvolène2012Les PionniersVSSUISoft filles
9711Juillerat ZélieSion2011Juillerat FamilyVSSUISoft filles
9712Compagno YunaMissy2011VC payerne procycleVDSUISoft filles
9713Monney AmandineMarsens2012FRSUISoft filles
9714Favre MarieNendazVeysonnaz2012VSSUISoft filles
9715Pellaud JulietteLeysin2012Croc-KilVDSUISoft filles
9716Melchior JulietteEpalinges2011VDSUISoft filles
9717Vuignier AlessiaEvolène2012VSSUISoft filles
9718Dubuis LiviaNax2012VSSUISoft filles

TOP

Soft garcons (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601Dafflon TomBroc2012Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9602Gurba LoanAlle2011JUSUISoft garcons
9603Rion JérémyVuisternens-dt-Romont2011FRSUISoft garcons
9604Frémaux GuillaumeLausanne2012Les PionniersVDSUISoft garcons
9605Frémaux GuillaumeLausanne2012VDSUISoft garcons
9606ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9607Haupt ThomasSavièse2011VSSUISoft garcons
9608Jacquemettaz MaximeArbaz2011Les PionniersVSSUISoft garcons
9609Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9610Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9611Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9612Remon MarcosBellevue2012UC GessienneGECZESoft garcons
9613MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft garcons
9614Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUISoft garcons
9615Reduce EvanVétroz2012Cylophiles SédunoisVSSUISoft garcons
9616Depaz LeoLes haudères2011VSSUISoft garcons
9617Gsponer NoéVétroz2011Cyclophile sédunoisVSSUISoft garcons
9618Dervey ThéoHauteville2011La Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9619Morel LucaBulle 12011O2MTBFRSUISoft garcons
9620Sittinger MickaelOrmont-Dessous2011VDSUISoft garcons
9621Anzévui MathisGrimisuat2011VSSUISoft garcons
9628Moser MircoMadiswil2011BESUISoft garcons
9629Fragnière BasileVeysonnaz2012VSSUISoft garcons
9630Fragnière ZianVEYSONNAZ2011VSSUISoft garcons
9631Lemoine KimBoudry2012NESUISoft garcons
9632PAHUD SVENL'Auberson2012VDSUISoft garcons
9633perrinjaquet yaelDombresson2012vélo club vignoble colombierNESUISoft garcons
9634Mariéthoz LoricHaute-Nendaz2012VSSUISoft garcons
9635Gerber KilianNax2012VSSUISoft garcons
9636Galli RyanCapriasca2011Velo club CapriascaTISUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
191Chinaglia ElisaMede1981SUIXC - Dames 1
601Curchod ChristelleTroistorrents1983Illiez Bike clubVSSUIXC - Dames 1
603Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1
604Overney CorinneHauteville1983EkibikeFRSUIXC - Dames 1
605morel andreaBulle1985FRSUIXC - Dames 1
606Jacquemettaz CarineArbaz1980Les PionniersVSSUIXC - Dames 1
608Baudet FlorenceLa Chaux (Cossonay)1995VDSUIXC - Dames 1
610Corvaglia FannySion1980Corvaglia FamilyVSSUIXC - Dames 1
611Fellay CarolineLe Châble1992GX RacingVSSUIXC - Dames 1
612François AmandineMartigny-Croix1982team FFVSSUIXC - Dames 1
613Favre Mélissa-AnaëlleBagnes1989VSSUIXC - Dames 1
614Locatelli LaurenceChézard-St-Martin1980NeuchAventureNESUIXC - Dames 1
618Métrailler KarenEvolène1992VSSUIXC - Dames 1
619Laurent MathildeVouvry1999Gx racingVSSUIXC - Dames 1
620Chevrier FannyZürich1981Les PionniersZHSUIXC - Dames 1
622Cutilla RoxaneArbaz1990VSSUIXC - Dames 1
624Lutz TamaraZermatt1992VSSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602Pantet Anneles paccots1963Cyclomaniacs veveyseFRSUIXC - Dames 2
607Kilmartin JaneChene Bougeries1969PEVGESUIXC - Dames 2
609Magri LaureMonthey1979VSSUIXC - Dames 2
615Faiss CarolineFully1973Ciclissimo ValaisVSSUIXC - Dames 2
616Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIXC - Dames 2
617Fatton MagaliHérémence1972Pro 2 RouesVSSUIXC - Dames 2
621Meillard CarineHérémence1967VSSUIXC - Dames 2
623Torrent ChantalSion1976VSSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
12Colliard MaximeProgens1997Pédale BulloiseFRSUIXC - Hommes
15Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUIXC - Hommes
24Bonnard GaëtanLevron1992In vino veritasVSSUIXC - Hommes
29Bohnet GuillaumeLevron1999In Vino VeritasVSSUIXC - Hommes
32Anthoine DidierFribourg1990Team captainFRSUIXC - Hommes
44fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIXC - Hommes
45Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIXC - Hommes
55Pacheco MarcoSion1992Bike Valais SuisseVSPORXC - Hommes
56Libert CedricSalins1990Les Potrers d'AlmanachVSSUIXC - Hommes
58Biner MatthiasZermatt1992SchönbielhütteVSSUIXC - Hommes
62Hofmann PascalBeinwil am See1996A-TEAM2RAD/Peak PunkAGSUIXC - Hommes
65Guex MaximeLa Chaux (Cossonay)1994VDSUIXC - Hommes
81Antonin OlivierErde1991Olivier AntoninVSSUIXC - Hommes
85Roduit AnthonyFully1992VSSUIXC - Hommes
86Luisier ValeryMonthey1990VSSUIXC - Hommes
99Degrada TristanTroistorrents2000Papival Bergamont grand raidVSSUIXC - Hommes
102Roduit VincentChamoson1999VSSUIXC - Hommes
106Perret GregoryRiddes1991VSSUIXC - Hommes
111Davet OlivierSiviriez1992Team ChiffelleFRSUIXC - Hommes
112Kurzo JulienGranges-Paccot1999FRSUIXC - Hommes
113Crettaz Jean-PhilippeDiolly (Savièse)1992team Perraudin SportsVSSUIXC - Hommes
118FATTON SVENCouvet1999Pro 2 RouesNESUIXC - Hommes
121Hättenschwiler NilsYvonand1993VC Orbe Chasseron SportVDSUIXC - Hommes
127Hofmeister MathiasChoulex1993Tandem SportsGESUIXC - Hommes
190Dridi SébastienOulens-Echallens1991VDSUIXC - Hommes
198GENTET VincentGingins1995VDSUIXC - Hommes
200DE BONI ARNAUDFULLY1997VSSUIXC - Hommes
205L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIXC - Hommes
215BALANCHE ARMANDCerneux-Péquignot2000NESUIXC - Hommes
216Marguet MarcLe Cerneux-pequignot1993NESUIXC - Hommes
217Barone LudovicMont-sur-Rolle1992VDSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
5Agassis NicolasOrbe1983VTTDÉCOUVERTEVDSUIXC - Masters 1
7Chuat LoïcCollonges1987GX RacingVSSUIXC - Masters 1
8Balet MichaelSion1986Bibouche TeamVSSUIXC - Masters 1
9Philippoz DavidBramois1987Bibouche TeamVSSUIXC - Masters 1
17Irmiger BastianVevey1984VDSUIXC - Masters 1
20Grandjean yannSatigny1980GESUIXC - Masters 1
21de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
26Eymann GregoryPompaples1984VTTDÉCOUVERTEVDSUIXC - Masters 1
35Luyet CyprienSavièse1983Ski-club SavièseVSSUIXC - Masters 1
38Rebetez SimonLajoux JU1981team la courtineJUSUIXC - Masters 1
39Muller JoelLe Pont1980VDSUIXC - Masters 1
46Martel JérémySaint-Cergue1988VDSUIXC - Masters 1
49Pelli FilippoLe Grand-Saconnex1981GESUIXC - Masters 1
50Fellay SteveMassongex1981Gx RacingVSSUIXC - Masters 1
52Torres Anguis AntonioMont-Noble1985Bike Mancha Real - NaxVSESPXC - Masters 1
53Lemoine BaptisteBoudry1983NESUIXC - Masters 1
54Remelgado Jean ManuelNeuchâtel1980zeta clubNESUIXC - Masters 1
57Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 1
61Capatina CatalinVevey1988-VDROUXC - Masters 1
67L'Eplattenier EricYvonand1983VDSUIXC - Masters 1
74Melo AndreLe Locle1985VitorbikesNEPORXC - Masters 1
79Ajvazi IlirHauterive1983NESUIXC - Masters 1
83Gillet AlainSaint Paul en chablais1980les VorossesFRAXC - Masters 1
91Resid BenjaminLausanne1986VDFRAXC - Masters 1
92Fosse CyrilEchichens1982VDFRAXC - Masters 1
93Imboden FlorianZermatt1986SlalomSport ZermattVSSUIXC - Masters 1
94Gentile NicolasLes Bois1982JUSUIXC - Masters 1
95Rey MichaëlMontana-Village1983Ciclissimo ValaisVSSUIXC - Masters 1
104Dervey EricHauteville1983Thoemus VeloshopFRSUIXC - Masters 1
108Fernandez Obenza AlexisVisp1987ADC Os MosqueteirosVSESPXC - Masters 1
109nappez KevinAlle1989JUSUIXC - Masters 1
117JOLY LAURENTGrône1981VSSUIXC - Masters 1
119Cherix NicolasLe Châble VS1989Gx RacingVSSUIXC - Masters 1
122Georges KevinEvolène1986Papival Bergamont Grand RaidVSSUIXC - Masters 1
123Chevrier StéphaneZürich1981Les PionniersZHSUIXC - Masters 1
130Follonier Gérard.1986Team Les Fils de Charles FavreSUIXC - Masters 1
177Perrinjaquet YannFontainemelon1981Vc vignobleNESUIXC - Masters 1
179Gremaud JoséEcharlens1980FRSUIXC - Masters 1
180Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise / Menoud BikeFRSUIXC - Masters 1
183Rochat MathieuLonay1985VDSUIXC - Masters 1
185Oberson RomainAproz1986ThömusVSSUIXC - Masters 1
188Huguenin AllanLes Haudères1982VSSUIXC - Masters 1
189Pukupt MathieuOulens-Echallens1986VDSUIXC - Masters 1
195Meylan SylvainLe Brassus1988Les Bikers du RisoudVDSUIXC - Masters 1
196Vuissoz GregoireSion1980VSSUIXC - Masters 1
197Bessard MichaelArdon1988VSSUIXC - Masters 1
199Ruiz Del Portal RafaelBramois1981Team HerensVSSUIXC - Masters 1
202Souto AdriánGenève1982GEESPXC - Masters 1
208Brunner RaphaëlSiviriez1984Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 1
209Antille JérômeSion1981Vélo Club MayouxVSSUIXC - Masters 1
211moll hervéSédeilles1980VDSUIXC - Masters 1
219Gerber SébastienNax1982Ski Club NaxVSSUIXC - Masters 1
224Wettach Jocelynchapelle sur moudon1983VDFRAXC - Masters 1
2325Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPORXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (69 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Crittin SébastienChamoson1977Sébastien CrittinVSSUIXC - Masters 2
6Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
11Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
16Fauchère AlainHaute-Nendaz1974FauchèreVSSUIXC - Masters 2
18Gonnet Jean marcHauderes1971VSSUIXC - Masters 2
19VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORXC - Masters 2
23BRUCHEZ EdgarFully1970VSSUIXC - Masters 2
25Deléglise NicolasGrandson1977VTTdécouverteVDSUIXC - Masters 2
27Humbert-Droz HervéSatigny1970GESUIXC - Masters 2
28Gallay GérardLe Grand-Saconnex1973GESUIXC - Masters 2
31Haupt RogerSavièse1976VSSUIXC - Masters 2
33HAENGGELI ChristopheNyon1971VC NyonVDSUIXC - Masters 2
34Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
36Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
37Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
40Rime BrunoVuadens1978Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
41TRUAN CHRISTOPHEVALLORBE1972pro bike service/VCV VallorbeVDSUIXC - Masters 2
42Oggier NicolasVeyras1979VSSUIXC - Masters 2
47Courtine ThierrySavièse1978VSSUIXC - Masters 2
48Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
59Bapst ChristopheVuisternens-en-Ogoz1979Fox GiblouxFRSUIXC - Masters 2
60Tijs KeesLa Tour-de-Peilz1971Pello PushersVDAUSXC - Masters 2
64Mervar KrunoslavLutry1973Pello PushersVDCROXC - Masters 2
66Constantin PhilippeIcogne1971VSSUIXC - Masters 2
68Magri CarloMonthey1977VSSUIXC - Masters 2
69Corvaglia ClaudioSion1977Corvaglia FamilyVSSUIXC - Masters 2
70Moret Claude-AlainUvrier1979Cycles Ferrero SIONVSSUIXC - Masters 2
71Gügi OlivierLa Tour-de-Peilz1973TrivieraVDSUIXC - Masters 2
72Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
73Tack GénaëlSaillon1975VSSUIXC - Masters 2
76Crettenand OlivierBasse-Nendaz1976VSSUIXC - Masters 2
78Reduce PatrickVétroz1974Team ChironVSSUIXC - Masters 2
80Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt Balcon du JuraVDMONXC - Masters 2
84Lovey SamuelVallorbe1977VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
87donatucci valentinoBiel/Bienne1975team Grieenhill BikersBEITAXC - Masters 2
88Buchard VincentLeytron1977Team FFVSSUIXC - Masters 2
89Querry YannickBallaigues1974Ktm adrenalinesVDSUIXC - Masters 2
90Maillard SteeveSt-Séverin1975Team BartisVSSUIXC - Masters 2
96Ruffieux MedRomont1978Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
97Sanjuan XavierGrandson1970VTTdécouverteVDXC - Masters 2
98Delacombaz olivierSorens1974NearMontcoachingFRSUIXC - Masters 2
100kern JulienVaulruz1977Andrey Cycle Shop KTMFRSUIXC - Masters 2
101Imwinkelried HeinzSion1972VSSUIXC - Masters 2
103Breitler MichaelSullens1979Vtt balcon du juraVDSUIXC - Masters 2
107Favre SébastienPringy1970O2MountainBikeFRSUIXC - Masters 2
110Munger CedricBellevue1977GESUIXC - Masters 2
115VESIN RaphaëlNEUVECELLE1974VTT Pays de GavotFRAXC - Masters 2
116Decoppet CedricVernayaz1973VSSUIXC - Masters 2
120Reduce ChristianVétroz1979Team ChironVSSUIXC - Masters 2
125Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Masters 2
126Lüthi MartinHeimberg1978BESUIXC - Masters 2
129Musy OlivierGrimisuat1972VSSUIXC - Masters 2
176Palkiewicz NicolasFleurier1975NESUIXC - Masters 2
178DORIA JEAN-PAULERDE1975VSSUIXC - Masters 2
181Pillonel StéphaneLavigny1974VDSUIXC - Masters 2
182Maret christopheSion1970VSSUIXC - Masters 2
184Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971GIANT-VALAIS.CHVSSUIXC - Masters 2
186Pedulla ToniSion1972VSSUIXC - Masters 2
187NAPOLI FRANCOISBRAMOIS1974VSSUIXC - Masters 2
192Schaller TristanUvrier1976VSSUIXC - Masters 2
193Cadau StéphaneLe Sentier1979VDSUIXC - Masters 2
194Rochat DanickLe Sentier1979Les Bikers du RisoudVDSUIXC - Masters 2
206Dafflon YvesBroc1979Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 2
207Deillon ThierrySiviriez1979FRSUIXC - Masters 2
210fleury pascalmontana-village1970VSSUIXC - Masters 2
214Balanche Jean-bernardLe Cerneux-pequignot1970NESUIXC - Masters 2
220Fayet ClaudeAubonne1976VDSUIXC - Masters 2
222Allenbach ElmarGamsen1970VC EliteSUIXC - Masters 2
223Metry MichelSusten1976VC-Elite SustenVSSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10PISCAGLIA Marcst clair du rhone1957FRAXC - Seniors
13Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
14Brahier ClaudeCoeuve1966JUSUIXC - Seniors
22VOUILLAMOZ EmileRiddes1959STOLLVSSUIXC - Seniors
30Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
43Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUIXC - Seniors
51Niquille MarcOllon1958Marc NiquilleVDSUIXC - Seniors
63Goodswen PhilipChêne-Bougeries1969GEGBRXC - Seniors
75Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSXC - Seniors
77Emery JosuéFlanthey1957VSSUIXC - Seniors
82Rebetez GillesCoeuve1967JUSUIXC - Seniors
105Gruber BrunoNaters1959keinerVSSUIXC - Seniors
114BALLY MarcGenève1962HORS PISTEGESUIXC - Seniors
124Zehr AlexandreVernier1964ETOILE CYCLISTE DE MEYRINGESUIXC - Seniors
128Lang NilsLa Rippe1965B-cyclesVDSUIXC - Seniors
201Turin GérardVionnaz1964VSSUIXC - Seniors
203De Gol PatriceMuraz (Collombey)1963VSSUIXC - Seniors
204Jordan EricColombier VD1958VDSUIXC - Seniors
212Bernet GuyBaar/Nendaz1963Vo2 CyclingVSSUIXC - Seniors
213Good MarkusConthey1962VSSUIXC - Seniors
218Bossel GéraldFiaugères1957Team Montagn'ArtFRSUIXC - Seniors
221Arnold ClaudioGlis1968Simplon FighterVSSUIXC - Seniors

TOP

XCM - Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2601Lowe RachaelServoz1973PhysiopediaGBRXCM - Dames
2602Machefert JenniferNevers1985FRAXCM - Dames
2603chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXCM - Dames
2604Siller Angela0151614576521978RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.GERXCM - Dames
2605Kilchenmann CarolineBarberêche1984FRSUIXCM - Dames
2606Blatter HelenLiebistorf1989Mahu Bike and Sport ShopFRSUIXCM - Dames
2607Mabillard JulieMollens VS1995VSSUIXCM - Dames

TOP

XCM - Hommes (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2204Barbezat PaulVercorin1994VSSUIXCM - Hommes
2205Nicollier PhilippeSion1994Les Pionniers du Val d'HérensVSSUIXCM - Hommes
2208De Menech MichaëlTroistorrents1992VSSUIXCM - Hommes
2227Baumberger RaphaelHäusernmoos1994VTT club LongirodBESUIXCM - Hommes
2229Bugnard AlexandreRemaufens1997Les mous du genouFRSUIXCM - Hommes
2235Burkhard VincentChalais1990VSSUIXCM - Hommes
2244Herter JulesOllon1999Team PistoVSSUIXCM - Hommes
2247Gutschelhofer StéphaneMarchissy1996VTT MarchissyVDSUIXCM - Hommes
2253Llabjani QazimEclépens1991VCM 604VDSUIXCM - Hommes
2262Brocard RomainLausanne1991VDSUIXCM - Hommes
2264Mouthon VincentSion1996Team Giverola 'Bikeholiday'VSSUIXCM - Hommes
2265Grob GuillaumeChesières1992VDSUIXCM - Hommes
2268Torrent NoéAyent1996Team SaucisseVSSUIXCM - Hommes
2273ANCAY BASILEFully1995En Haut En BasSUIXCM - Hommes
2275Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Team VC Payerne - Pro CyclesVDSUIXCM - Hommes
2276Llabjani KushtrimEclépens1990VDSUIXCM - Hommes
2277Dauphin DavidBerolle1992Kona-CoachingVDSUIXCM - Hommes
2288Remy SimonCharmey1998Dani VTTFRSUIXCM - Hommes
2298Fitwi SamielSion1999VSERIXCM - Hommes
2306Kohler MarcOensingen1991Velostation OensingenSOSUIXCM - Hommes
2312Szikora KevinVouvry1991GXRacingVSSUIXCM - Hommes
2329Pillonel AdrienSeiry1999VC Payerne - PROCYCLESFRSUIXCM - Hommes
2330Lozzia PabloSion1998VSITAXCM - Hommes
2334Bonnard GaëtanLevron1992In vino veritasVSSUIXCM - Hommes
2344Nünlist MichaelEgerkingen1990Velostation OensingenSUIXCM - Hommes
2354Nünlist MichaelEgerkingen1990Velostation OensingenSUIXCM - Hommes

TOP

XCM - Masters 1 (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2032Rossetti CamilleTravers1988Bike Point-ORBEANESUIXCM - Masters 1
2203Da Silva Leite Nelson AmaroPeseux1983zeta clubNESUIXCM - Masters 1
2207Helfenstein MarcelBrunnen1981Team VelotrendSZSUIXCM - Masters 1
2211Kelmendi BesnikColombier1986zeta clubNESUIXCM - Masters 1
2212Zupello MarcelloChambrelien1989NEITAXCM - Masters 1
2216Brügger MichelSteffisburg1981SC AlterswilBESUIXCM - Masters 1
2217Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIXCM - Masters 1
2224Fischer Jean-ClaudeVercorin1984VSSUIXCM - Masters 1
2231Gurba SébastienAlle1980GS AjoieJUSUIXCM - Masters 1
2233Donzé DidierSt-Sulpice VD1982VDSUIXCM - Masters 1
2239Rion JulienVuisternens-dt-Romont1981FRSUIXCM - Masters 1
2242Mariéthoz NicolasBrignon (Nendaz)1981Stöckli Racing Team 2017VSSUIXCM - Masters 1
2246Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoieJUSUIXCM - Masters 1
2250Carrel JohannVillarvolard1980FRSUIXCM - Masters 1
2251Gianesini SébastienSion1980GX RacingVSSUIXCM - Masters 1
2252Schulé SylvainGibloux1987Team cycles Tesag UvexFRSUIXCM - Masters 1
2255Luyet Jean-BaptisteSavièse1986CS 13 étoilesVSSUIXCM - Masters 1
2256Pasquier ArnaudCresuz1989DaniMotoFRSUIXCM - Masters 1
2260martin baptisteTilff1989Elsass bike teamBELXCM - Masters 1
2261Rossetti CamilleTravers1988Bike Point-ORBEANESUIXCM - Masters 1
2263Gex NicolasRiddes1989GX RacingVSSUIXCM - Masters 1
2266Bonvin ChristopheSion1986Cycles FerreroVSSUIXCM - Masters 1
2271Hêche NicolasDombresson1981NESUIXCM - Masters 1
2274Groswasser ElieFully1984VSSUIXCM - Masters 1
2278Meier MarcNuvilly1981TEAM VC PAYERNE-PRO CYCLESFRSUIXCM - Masters 1
2279barros lourenço MarcioVerbier1986Bike clube verbierVSPORXCM - Masters 1
2282Gaillard DavidZwingen1986DANi Schnider RadsportBLSUIXCM - Masters 1
2284Pittet KevinVuisternens-devant-Romont1986FRSUIXCM - Masters 1
2285Grünenwald GabrielOey1986SCOTT-Syncros HQ RacingBESUIXCM - Masters 1
2286Mauron ThierryCourgevaux1983TEAM VC PAYERNE - PRO CYCLESFRSUIXCM - Masters 1
2290Jacot DominiqueLe Mouret1984Cycles PacheFRSUIXCM - Masters 1
2294ROSSIER SVENBoudry1988Zeta Cycling ClubNESUIXCM - Masters 1
2295broekaert krisGenève1980SalsaspurtersGEBELXCM - Masters 1
2299Wild RémyLausanne1983ACN YverdonVDSUIXCM - Masters 1
2300Wiesberger PhilippWien1986WE SPORTS RacingAUTXCM - Masters 1
2302Nobel KarlMoutier1981VCPBE/JBSUIXCM - Masters 1
2303Ruff SimonVisp1983Bike Store SchweizerVSSUIXCM - Masters 1
2310Berdoz ClémentChâteau-d'Oex1982Château-d'Oex Global CyclesVDSUIXCM - Masters 1
2313Dimitriou AlexandreCharmey1980FRSUIXCM - Masters 1
2315LACAZE GuilhemBern1987Team Alltricks X MercedesBESUIXCM - Masters 1
2316Perrin DamianBern1981RC Steffisburg/Free Mountain-ScottBESUIXCM - Masters 1
2317Previtali RomainBullet1984VTT BALCON DU JURAVDSUIXCM - Masters 1
2319Chappuis ThomasFully1986VSSUIXCM - Masters 1
2321Loup SylvainDomdidier1988FRSUIXCM - Masters 1
2322Duc AlainVétroz1980VSSUIXCM - Masters 1
2325Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPORXCM - Masters 1
2327Jeanmaire DavidLa Chaux De Fonds1981NESUIXCM - Masters 1
2332Kohler RémyEclépens1985VDSUIXCM - Masters 1
2335FUZIER ANTOINEMIÈGE1986CM CONCEPTVSFRAXCM - Masters 1
2338Hosennen SaschaTörbel1980Suvretta SportsVSSUIXCM - Masters 1
2339SEEBERGER HANS-BAPTISTKIPPEL1984VSSUIXCM - Masters 1
2340Gavillet JulienEcharlens1983Pédale BulloiseFRSUIXCM - Masters 1
2341Duc AlainVétroz1980VSSUIXCM - Masters 1
2342Vial VincentSaint-Martin (FR)1980FRSUIXCM - Masters 1
2343Rapillard StéphaneSt-Léonard1983Perraudin SportsVSSUIXCM - Masters 1

TOP

XCM - Masters 2 (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2201Rossier AlainChâteau-d'Oex1979Château-d'OexVDSUIXCM - Masters 2
2202Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXCM - Masters 2
2206Lowe TonyServoz1971PhysiopediaGBRXCM - Masters 2
2209Juillerat OlivierSion1978Juillerat FamilyVSSUIXCM - Masters 2
2214Frieden DanielMeyrin1973GESUIXCM - Masters 2
2219Bölle TobiasZürich1979-ZHSUIXCM - Masters 2
2220Badias Jean-FrançoisStrasbourg1978Molsheim Fun BikeFRAXCM - Masters 2
2221Metrailler PatrickLens1974VSSUIXCM - Masters 2
2222Roggo MarcoSaint-Prex1976VDSUIXCM - Masters 2
2223Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAXCM - Masters 2
2225Nenet FredericAproz (Nendaz)1972Veloland ContheyVSFRAXCM - Masters 2
2226GILLER DavidMarsens1972Cycles passionFRSUIXCM - Masters 2
2228Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXCM - Masters 2
2230da Rocha AbilioSion1979PourDavid1AnDéjàVSSUIXCM - Masters 2
2232Jaccard LilianEpautheyres1976vtt echallensVDSUIXCM - Masters 2
2234Nanchen RaphaëlSion1976VSSUIXCM - Masters 2
2236Craviolini Jean-ChristopheVercorin1971Cyclo sport chalaisVSSUIXCM - Masters 2
2237Bossy AlainGingins1973SUIXCM - Masters 2
2238Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/Biomaster ConceptNESUIXCM - Masters 2
2240Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIXCM - Masters 2
2241Armanini HervéCHILLY1972Les Blaireaux de ChillyFRAXCM - Masters 2
2243matthey laurentSierre1973VSSUIXCM - Masters 2
2245ZANINI PascalCHILLY1973Les Blaireaux De ChillyFRAXCM - Masters 2
2248Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXCM - Masters 2
2254Menetrey NorbertConthey1973VELOSOPHEVSSUIXCM - Masters 2
2257Skubiszewski ThomasTRAENHEIM1976Elsass'BikeFRFRAXCM - Masters 2
2258Smith RaymondKINGSCLIFF1973Velo InfernoAUSXCM - Masters 2
2259Schmocker ChristopheChardonne1972VDSUIXCM - Masters 2
2267Lagger VincentZürich1979ZHSUIXCM - Masters 2
2269Steckhan UweVernier1978GEGERXCM - Masters 2
2270Balmer MichelConthey1973VSSUIXCM - Masters 2
2272Aubert PatriceChamoson1979VSSUIXCM - Masters 2
2281Verleye SébastienSaxon1977PolyrightVSSUIXCM - Masters 2
2283Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRXCM - Masters 2
2287Nünlist AldoEgerkingen1970SeeYouLaterAlligatorsSOSUIXCM - Masters 2
2289Mesot ThierryPringy1979FRSUIXCM - Masters 2
2291Beaurin YannickOulens-sous-Echallens1974Alpi'trailSUIXCM - Masters 2
2292Beeler YannisCudrefin1972Follow Me CudrefinVDSUIXCM - Masters 2
2293Almeida MarcelinoMoudon1979VC EchallensVDPORXCM - Masters 2
2297Friedrich NilsDeckenpfronn1974RSV STUTTGART-VAIHINGENGERXCM - Masters 2
2301Faiss JoakimFully1970VC Excelsior Martigny - Ciclissimo ValaisVSSUIXCM - Masters 2
2304Gaudin PascalEvolène1972Alpes-Pures.comVSSUIXCM - Masters 2
2305Buchard SébastienBramois1972VSSUIXCM - Masters 2
2307MELCHIOR SEBASTIENEpalinges1977Vélo Club EchallensVDSUIXCM - Masters 2
2311Schmutz JérômeUrsy1978Team ChiffelleFRSUIXCM - Masters 2
2314Nicollerat DavidDenges1973VDSUIXCM - Masters 2
2320LEE DAVIDOberdiessbach1973CanadaBESUIXCM - Masters 2
2323Schüpbach LaurentLe Brassus1970VDSUIXCM - Masters 2
2324Vuilleumier LionelAreuse1970NESUIXCM - Masters 2
2326Weber GerritGrandson1976VDSUIXCM - Masters 2
2331Ries PascalChavannes-près-Renens1976VDSUIXCM - Masters 2
2333Sergio PicotoRenens (VD)1977VDPORXCM - Masters 2
2336monney sergePully1971VDSUIXCM - Masters 2
2337PERNET CedricPRILLY1972VDSUIXCM - Masters 2

TOP

XCM - Seniors (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2210Russo AntonioMarin1967AVNNESUIXCM - Seniors
2213Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIXCM - Seniors
2215Marendaz JackyMathod1964VDSUIXCM - Seniors
2218Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXCM - Seniors
2249Canazzo TizianoFully1965Passione Sportiva à FullyVSSUIXCM - Seniors
2280Monnet ChristianMartigny1965GIANT-VALAISVSSUIXCM - Seniors
2296HOCHSTAETTLER ChristianLausanne Adm cant1956VCPCVVDSUIXCM - Seniors
2308sarrasin yannickPraz-de-Fort1968VAL FERRETVSSUIXCM - Seniors
2309Formaz YvesEvionnaz1969Val FerretVSSUIXCM - Seniors
2318Fatton FrédéricCouvet1969NESUIXCM - Seniors
2328Gillioz StephaneSavièse1967VSSUIXCM - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono