fr - de - en - it - es

Startlist Glèbe’Bike "GBC 6"

Startlist » Back to races » Glèbe’Bike "GBC 6"

Startlist sorted by • 440 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires femmesPopulaires garçonsPopulaires hommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
2003Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
2005Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
2006Lambert JustinBardonnex2004BikeinloveGESUICadets
2008Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUICadets
2009Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
2010TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUICadets
2012Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
2013Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUICadets
2014Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUICadets
2015Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUICadets
2016Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUICadets
2017GAMBERA LucaMagnedens2004Vélo Club FRibourgFRSUICadets
2020Monney AntoineChénens2004Vélo Club FribourgFRSUICadets
2021Gremaud ThibaultLe Pâquier2003O2 Mountain bikeFRSUICadets
2023Communal TéoCessy2003Echenevex Lynx BikeFRACadets
2025Siffert JeevanVillars-sur-Glâne2004Vélo club FribourgFRSUICadets
2026OBERSON JulienRueyres-St-Laurent2004Pédale BulloiseFRSUICadets
2027Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC EstavayerTeam Menoud BikeFRSUICadets
2028Defferrard JohannBulle 12004Pédale BulloiseFRSUICadets
2029L'Homme MaximeVuadens2003La Pédale BulloiseFRSUICadets
2031Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUICadets
2034NURQAJ EndritLucens2004Team Cycles Tesag UvexVDSUICadets
2039Payan RomainSt-Raphael2004Team cycliste au golfSUICadets
2040SCHNID MELVINLavey-les-Bains2003UC MONTHEYSANNE/TEAM DON CYCLEVDSUICadets
2041Brandenberger MaxCorbières2004VC FribourgFRSUICadets
2042Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUICadets

TOP

Cadettes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
2004Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
2018Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURAVDSUICadettes
2022Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003Vélo Club TramelanBE/JBSUICadettes
2030Droux LucieCharmey2004Pédale bulloiseFRSUICadettes
2032Grossrieder CarlaPringy2004O2Moun TainBikeFRSUICadettes
2035Gremaud LéonieLe Pâquier2004O2FRSUICadettes
2038Fragnière FantineVuadens2004Team Menoud-Bike/BSOFRSUICadettes

TOP

Cross filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9501Cao de Bus NorahEssertines2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
9502lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9503Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9504HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross filles
9505Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUICross filles
9506Jaccard LaureEpautheyres2010vtt champvent et EchallensVDSUICross filles
9507Cosandey LynnSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUICross filles
9508Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross filles
9509Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)2010Pédale BulloiseFRSUICross filles

TOP

Cross garcons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
9402WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
9403Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
9404GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
9405Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons
9406Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9407Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9408Vez BenjaminDelley-Portalban2010Vélo club EstavayerFRSUICross garcons
9409Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9410Rose EwanBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9411RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUICross garcons
9412Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUICross garcons
9413Mooser ArnaudBulle2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9414Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
9415Roulin XavierSemsales2010Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9416Blum EtanSemsales2010CyclomaniacsFRSUICross garcons
9417Sciboz PierreGibloux2010individuelFRSUICross garcons
9418zobel RafaelBulle2010Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9419Bouteiller NoahCousset2010VC PayerneFRSUICross garcons
9420REYNAUD SAMUELFribourg2010Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9421Lassueur WillianBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9422Courtin HugoGrandvillard2010FRSUICross garcons
9423Courtin ErwanGrandvillard2010FRSUICross garcons
9424nappiot théoCOLOMBIER NE2010Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
9425Corbaz EliasMarsens2009FRSUICross garcons

TOP

Juniors (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
21ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
28RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
29RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
38tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUIJuniors
40Garnier LeoGrandson2002CCL-Team Prof RaiffeisenVDSUIJuniors
41Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIJuniors
45Savary LéoMarsens2002LA PEDALE BULLOISEFRSUIJuniors
69Beutler GilLinden2002Scott Crazy Velo ShopBESUIJuniors
83Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud bike VC EstavayerFRSUIJuniors
100Deschenaux MaximeVauderens2002Team ChiffelleFRSUIJuniors
124Chenaux CédricVillars-sur-Glâne2002Vélo Club FribourgFRSUIJuniors
134Gaspoz TristanVex2001Team Papival Bergamont Grand Raid BcVSVSSUIJuniors
137Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO PlaffeienFRSUIJuniors
149Kestenholz TimoGasel2002Vaucher SportBESUIJuniors
152Jacquat MathieuBulle 12001O2MounTainBikeFRSUIJuniors
161Yerly SevanLa Sagne2002Cimes CycleNESUIJuniors
163Haldimann GuillaumePerroy2002Vélo club EchallensVDSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2007Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team Vélo GalerieVDSUIJuniors Dames
2011Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors Dames
2019Stern LéaBotterens2001IndividuelleFRSUIJuniors Dames
2024bonny mariechevroux2001VC Payerne-ProcyclesVDSUIJuniors Dames
2033Grossrieder MathildePringy2002O2 Moun TainBikeFRSUIJuniors Dames
2036Croisier MarionVallorbe2002VC VallorbeVDSUIJuniors Dames
2037Steffen AmaelleOnnens FR2001Vélo club FribourgFRSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6002Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
6008Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
6015Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles
6021Geiser GraziellaLa Chaux-de-Fonds2006KIDS PROF / CCLNESUIMega filles
6023Rouiller PaulineAvry-devant-Pont2006Pédale bulloiseFRSUIMega filles
6024Beutler VanessaLinden2005Scott Crazy Velo ShopBESUIMega filles
6027OBERSON EstelleRueyres-St-Laurent2006Pédale BulloiseFRSUIMega filles
6034Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega filles
6035Chavaillaz MelindaLIEFFRENS2005Pédale BulloiseFRSUIMega filles
6036Currat MéliaGiffers2006BSO PlaffeienFRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
6003DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
6004stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
6005Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
6006Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
6007Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
6009Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006PB BulleFRSUIMega garçons
6010Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIMega garçons
6011Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
6012Carneiro Pinto AlexandroVallorbe2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
6013Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
6014Jacquat AntoineCorserey2006Vélo-club FribourgFRSUIMega garçons
6016Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIMega garçons
6017HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIMega garçons
6018Jacquier RomainVaulruz2005Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
6019Risse JohannBulle 12005Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
6020Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIMega garçons
6022Kolly ValentinFribourg2005VCFFRSUIMega garçons
6025Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUIMega garçons
6026Richard BaptisteVuisternens-Ogoz2005FRSUIMega garçons
6028Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUIMega garçons
6029Piccand NeoMarsens2005Pédale bulloiseFRSUIMega garçons
6030Bovet LucaSt-Cierges2006VC EchallensVDSUIMega garçons
6031Probst JérémieTreyvaux2005Pédale bulloiseFRSUIMega garçons
6032Moreaux LucasLes Rousses2006VTT massif JuraFRAMega garçons
6033Dafflon JulesCharmey2006Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
6037Roth BastianVallon2005Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIMega garçons
6038VESIN ANDREANEUVECELLE2006VTT Pays de GavotFRAMega garçons
6039Savary MartinVers-chez-Perrin2006VC Payerne Racing TeamVDSUIMega garçons
6040Pfister CorentinAttalens2005cyclomaniacsFRSUIMega garçons
6041Habscher ArthurFribourg2005VCFribourgFRSUIMega garçons
6042Monney JeremySaint-Sylvestre2006BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
6043Maurer LéandreGrandcour2006TesagVDSUIMega garçons

TOP

Populaires femmes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3009Deillon BibianeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIPopulaires femmes
3012Cavin ValériePayerne1969VC Payerne ProcyclesVDSUIPopulaires femmes
3022Jungo SimoneSchmitten (FR)1981FRSUIPopulaires femmes
3029Dafflon AmélieEstavayer-le-Gibloux1983FRSUIPopulaires femmes
3031Perritaz AlineNeyruz FR1983SUIPopulaires femmes
3035Kurzo AurélieSiviriez1993FRSUIPopulaires femmes
3036Zanetti AlisonSorens1993Team ChiffelleFRSUIPopulaires femmes
3042Jungo SimoneSchmitten (FR)1981FRSUIPopulaires femmes

TOP

Populaires garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3006Sommer NathanVuisternens-Ogoz2001La pédale bulloiseFRSUIPopulaires garçons

TOP

Populaires hommes (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Chauffaut YvesMagnedens1984Kick boxing GiblouxFRSUIPopulaires hommes
3002Monney MarcBulle 11965Solo Bike BulleFRSUIPopulaires hommes
3003Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993TEAM CHIFFELLEFRPORPopulaires hommes
3004Piller JoeMontagny (FR)1997Cremo sportFRSUIPopulaires hommes
3005Pesenti EliasRossens FR1986Kickboxing GiblouxFRSUIPopulaires hommes
3007Borloz NicolasChessel1985Montreux Rennaz cyclismeVDSUIPopulaires hommes
3008Richard SébastienVuisternens-Ogoz-en-Ogzoz1977FRSUIPopulaires hommes
3010Maillard DidierVauderens1972Team ChiffelleFRSUIPopulaires hommes
3011Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUIPopulaires hommes
3013Dervey EricHauteville1983Thoemus VeloshopFRSUIPopulaires hommes
3014CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRAPopulaires hommes
3015Piccand StéphanMarsens1978FRSUIPopulaires hommes
3016Piller DanielMarsens1977Les cousins péteursFRSUIPopulaires hommes
3017Bocktaels JérémieLeukerbad1982VSSUIPopulaires hommes
3018Rolle AlainRossens1969TEAM 3001FRSUIPopulaires hommes
3019Rolle SébastienRossens FR2000SUIPopulaires hommes
3020Beaud JérômeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIPopulaires hommes
3021oberson jeromeHeitenried1980Thoemus Factory TeamFRSUIPopulaires hommes
3023Chassot EmmanuelVuisternens-devant-Romont1975TEAM CHIFFELLEFRSUIPopulaires hommes
3024Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIPopulaires hommes
3025kern JulienVaulruz1977Andrey Cycle Shop KTMFRSUIPopulaires hommes
3026Deluche GérardBoulens1975VDSUIPopulaires hommes
3027DAVID ALEXANDRETreyvaux1983SavonicoquetteFRSUIPopulaires hommes
3028Forestier Claude-AlainRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIPopulaires hommes
3030DAFFLON CHRISTIANEstavayer le Gibloux1982SKI CLUB GIBLOUXFRSUIPopulaires hommes
3032Nissille ClaudeChénens1979SUIPopulaires hommes
3033Huguenot NicolasAutigny1972FRSUIPopulaires hommes
3034Roulin Jean-LucVillarlod1966FRSUIPopulaires hommes
3037Torche DominiqueLa Tour-de-Trême1981FRSUIPopulaires hommes
3038Gremaud ReneBulle1984Rene GremaudFRSUIPopulaires hommes
3039Barone LudovicMont-sur-Rolle1992VDSUIPopulaires hommes
3040Kern StéphaneLussy1970Team ChiffelleFRSUIPopulaires hommes
3041Berset PatrickVillarsiviriaux1973FRSUIPopulaires hommes
3043Rossier FabienLe Bry1992FRSUIPopulaires hommes

TOP

Poussins filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins filles
9902Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins filles
9903Dervey ZoéHauteville2013Thoemus VéloshopFRSUIPoussins filles
9904Jungo AnjaSchmitten (FR)2015FRSUIPoussins filles
9905Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins filles
9906Dafflon AnnaEstavayer-le-Gibloux2013FRSUIPoussins filles
9907Dafflon JulieGibloux2015FRSUIPoussins filles
9908Perritaz MathildeVillarlod2014FRSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
9804Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons
9805Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins garcons
9806Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9807Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9808Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins garcons
9809Ubaldi LorisMontreux2013Montreux Rennaz CyclismeVDSUIPoussins garcons
9810Taccoz NoaCheyres-Châbles2014FRSUIPoussins garcons
9811jaccard mathieuEpautheyres2013Champvent et EchallensVDSUIPoussins garcons
9812Maillard MathisVauderens2013Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9813Deillon FlavienLa Joux FR2014Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9814Marques LorenzoVillars-sur-Glâne2016FRPORPoussins garcons
9815Morel SachaBulle 12013O2MTBFRSUIPoussins garcons
9816Charrière RomainVal-de-Charmey2013FRSUIPoussins garcons
9817Fasel LucienVillars-sur-Glâne2013Jame Barge ClubFRSUIPoussins garcons
9818Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins garcons
9819Cotting NoahTreyvaux2013SavonicoquetteFRSUIPoussins garcons
9820Cotting LennyTreyvaux2016SavonicoquetteFRSUIPoussins garcons
9829Waeber JeremyEstavayer-Gibloux2014FRSUIPoussins garcons
9830molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUIPoussins garcons
9831Piller AlexisVuippensMarsens2013FRSUIPoussins garcons
9832Perritaz ZacharieVillarlod2017FRSUIPoussins garcons
9833Yerly NohanTreyvaux2014FRSUIPoussins garcons
9834Addy-Dovey ArchibaldNyon2015VDSUIPoussins garcons
9835VUICHARD NELIO NOÉSEMSALES2015CYCLOMANIACSFRSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7005de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
7007ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUIRock filles
7012Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles
7020Blum LaurianeAlterswil2008BSO PlaffeienFRSUIRock filles
7029Moreaux ZoéLes Rousses2008VTT massif JuraFRARock filles
7030Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007Pédale BulloiseFRSUIRock filles
7033Rittmeyer LanaPoliez-le-Grand2008V.C ECHALLENSVDSUIRock filles
7036Chavaillaz MaelysSommentier2007Pédale BulloiseFRSUIRock filles
7037Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUIRock filles
7045Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-Fonds2008Cimes CycleNESUIRock filles

TOP

Rock garçons (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7001Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
7002Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
7003Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
7004CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
7006Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons
7008Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
7009Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
7010Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
7011Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
7013Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock garçons
7014Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUIRock garçons
7015Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
7016Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIRock garçons
7017Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIRock garçons
7018Gremaud BaptisteEstavannens2008O2MounTainBikeFRSUIRock garçons
7019Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
7021Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock garçons
7022WIESER BASTIANSt. Ursen2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
7023Voutaz NathanFully2008VC Excelsior Martigny & EnvironsVSSUIRock garçons
7024piccand timmarsens2008Pédale bulloiseFRSUIRock garçons
7025Tercier CorentinBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
7026Pillonel LorisCugy2007VC Payerne - ProcyclesFRSUIRock garçons
7027Piller HugoMarsens2008FRSUIRock garçons
7028Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
7031Droux SimonCharmey2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
7032Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
7034Bonnet SimonTatroz2008Cyclomaniacs VeveyseFRSUIRock garçons
7035Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUIRock garçons
7038Dind EwanMontricher2007VC Echallens / Rochat CyclesVDSUIRock garçons
7042Loutar EliotEstavayer-Gibloux2007FRSUIRock garçons
7043Kropf ETIENNELE MOURET FR2007BSO PLAFFEIENFRSUIRock garçons
7044Andrey EloiCorserey2008VC FribourgFRSUIRock garçons

TOP

Soft filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles
9702Vez AlexiaDelley-Portalban2012Vélo Club EstavayerFRSUISoft filles
9703Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
9704Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9705Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9706Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles
9707Marques LeonorVillars-sur-Glâne2012FRPORSoft filles
9708Althaus LeneGlion2012Montreux Rennaz CyclismeVDSUISoft filles
9709Courtin ZoéGrandvillard2012FRSUISoft filles

TOP

Soft garcons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601Dafflon TomBroc2012Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9602ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9603Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9604Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9605Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9606Remon MarcosBellevue2012UC GessienneGECZESoft garcons
9607Rose MaximeBallaigues2011Vélo club VallorbeVDSUISoft garcons
9608MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft garcons
9609Oberson NicolasHeitenried2012FRSUISoft garcons
9610Villard RomainSemsales2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft garcons
9611Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUISoft garcons
9612Pasquier RobinVuadens2011O2 Mountain BikeFRSUISoft garcons
9613Perritaz HugoBroc2011Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9614Pittet NoahAvry-devant-Pont2011Pedale bulloiseFRSUISoft garcons
9615Dervey ThéoHauteville2011La Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9616Frey MaéMontagny-les-Monts2012Vélo-Club PayerneFRSUISoft garcons
9617Frey SevanMontagny-les-Monts2011Vélo-Club PayerneFRSUISoft garcons
9618Morel LucaBulle 12011O2MTBFRSUISoft garcons
9619Buchs AdrienBulle2012Kids Bike Horizon, Vuisternens-dt-RomontFRSUISoft garcons
9620DROUX ManuelCharmey (Gruyère)2011Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9621Jungo NilsSchmitten FR2011FRSUISoft garcons
9622Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft garcons
9623Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile sédunoisVSSUISoft garcons
9624Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile sédunoisVSSUISoft garcons
9625Girardin SimonCorbières2012Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9626Dafflon NoéEstavayer-le-Gibloux2012FRSUISoft garcons
9627WAEBER SAMUELESTAVAYER-LE-GIBLOUX2011FRSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen CCLBE/JBSUIXC - Dames 1
15Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1
96Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIXC - Dames 1
101Joye MurielRossens1992Menoud BikeFRSUIXC - Dames 1
110chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXC - Dames 1
135Laurent MathildeVouvry1999VSSUIXC - Dames 1
156reichenbach luciemorlon1985FRSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIXC - Dames 2
49Pantet Anneles paccots1963Cyclomaniacs veveyseFRSUIXC - Dames 2
99Deschenaux VéroniqueVauderens1977Team Lys AlpFRSUIXC - Dames 2
121Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale Bulloise / TEAM PPFRSUIXC - Hommes
32Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIXC - Hommes
37Favre PatrickLe Flon1990Team Raid MountainFRSUIXC - Hommes
43Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUIXC - Hommes
47Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Broye LucensFRSUIXC - Hommes
62Pacheco MarcoSion1992Bike Valais SuisseVSPORXC - Hommes
67Clapasson ThomasCollombey1999IAM Excelsior / UCMontheysanneVSSUIXC - Hommes
68Davet OlivierSiviriez1992Team ChiffelleFRSUIXC - Hommes
70L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIXC - Hommes
73Amarinei RobertGaillard1995-ROUXC - Hommes
79Chenaux AdrienFribourg1991Team VTT BMC FribourgFRSUIXC - Hommes
80Andrey NickPlasselb1997BSO MaHu Bike TeamFRSUIXC - Hommes
86Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIXC - Hommes
88Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Papival Bergamont Grand RaidFRSUIXC - Hommes
91Rossier MarcCugy (FR)1993FRSUIXC - Hommes
92Schnyder LarsBavois1993PAPIVAL BERGAMONT GRAND RAIDVDSUIXC - Hommes
93Dridi SébastienOulens-Echallens1991VDSUIXC - Hommes
97Kunz CyrillLugnorre1990FRSUIXC - Hommes
104Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO Plaffeien/StöckliFRSUIXC - Hommes
105TERRIER AntoineLa Tour de Trême1995CSA CyclismeFRFRAXC - Hommes
111Zanetti LoïcHauteville1994Team ChiffelleFRSUIXC - Hommes
119Conus JeremieVuarmarens1991FRSUIXC - Hommes
122Voeffray VincentPosieux2000Team Menoud-BikeFRSUIXC - Hommes
138Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Hommes
148VIGOUROUX ANATOLEBern1999VC MEILENBESUIXC - Hommes
150Kurzo JulienGranges-Paccot1999FRSUIXC - Hommes
162Yerly LoukaLa Sagne1999Cimes CycleNESUIXC - Hommes
164Mercier YoannVuadens1990Dupasquier Race Tri-sportFRSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
4Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIXC - Masters 1
6Chuat LoïcCollonges1987VSSUIXC - Masters 1
17de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
19gendre xavierMorlon1981cycles pache/PBFRSUIXC - Masters 1
20Pauchard VincentFribourg1981FRSUIXC - Masters 1
33Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
34Favre FabienBouloz1988Team Raid MountainFRSUIXC - Masters 1
35Dévaud AlexandreBesencens1983Team Raid MountainFRSUIXC - Masters 1
36Rotzer TobieEcublens1986Team Raid MountainFRSUIXC - Masters 1
46Richard CédricPoliez-Pittet1983VDSUIXC - Masters 1
58Perroud GaëlVuisternens devant Romont1989FRSUIXC - Masters 1
59Andreae JulienChesalles sur Moudon1987VDSUIXC - Masters 1
63Monney FlorentBulle1987Team Raid MountainFRSUIXC - Masters 1
65Brunner RaphaëlBillens1984Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 1
78Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUIXC - Masters 1
82Melo AndreLe Locle1985VitorbikesNEPORXC - Masters 1
89Schulé SylvainVillarzel1987Team cycles Tesag UvexVDSUIXC - Masters 1
90Roy MichaëlSt-Oyens1982Polo SportVDSUIXC - Masters 1
94Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
98Gex NicolasRiddes1989GX RacingVSSUIXC - Masters 1
108krishna kiran kumar rajuGryon1986Kanakia Trek India RacingVDINDXC - Masters 1
112Progin LionelVuadens1982Menoud Bike / Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
114Oberson LénaïcMontagny-la-Ville1985TEAM TESAG UVEXFRSUIXC - Masters 1
126Bordet RaphaelVINZIER1986Evian VeloFRAXC - Masters 1
127Gillet AlainSaint Paul en chablais1980les vorossesFRAXC - Masters 1
132beselga gomes fernandoBroc1986Team ChiffelleFRPORXC - Masters 1
139BRUEGGER MICHELVEX1981SC ALTERSWILVSSUIXC - Masters 1
144Perritaz DamienVillarlod1982FRSUIXC - Masters 1
146Yerly CédricTreyvaux1987FRSUIXC - Masters 1
151Maranon RobertoOstermundigen1984BESUIXC - Masters 1
160Remy cedricCharmey (Gruyère)1988FRSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (51 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXC - Masters 2
5Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
9Steckhan UweVernier1978GEGERXC - Masters 2
11Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
14Zimmermann Yves-AndréLe Landeron1977SUIXC - Masters 2
16Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXC - Masters 2
18Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
23Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
24Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
27Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
30Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
31Rime BrunoVuadens1978Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
42Slinger MarcBulle1978Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 2
44Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
48Bapst ChristopheVuisternens-en-Ogoz1979Fox GiblouxFRSUIXC - Masters 2
50Balzli PatrickCorminboeuf1975VC PAYERNE-PRO CYCLESFRSUIXC - Masters 2
52Gurdian MichaelBroc1979FRSUIXC - Masters 2
53Dubois GaëlCousset1978arcaplusFRSUIXC - Masters 2
54Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIXC - Masters 2
56Jaccard LilianEpautheyres1976vc EchallensVDSUIXC - Masters 2
57Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRXC - Masters 2
60Marques NorbertoVillars-sur-Glâne1979FRPORXC - Masters 2
61VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORXC - Masters 2
64juan yves-alaincouvet1971Team Giant NeuchatelNESUIXC - Masters 2
75donatucci valentinoBiel/Bienne1975team Grieenhill BikersBEITAXC - Masters 2
76Dupasquier JacquesRueyres-St-Laurent1974karate-do giblouxFRSUIXC - Masters 2
77Gabriel OlivierCousset1971mardis déchaînésFRSUIXC - Masters 2
85Gouveia Luis FilipeSalavaux1971VDPORXC - Masters 2
87Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Masters 2
95De Lorenzi MarcEpautheyres1975VCPCV / Pro BikeVDSUIXC - Masters 2
102Schmutz JérômeUrsy1978Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
103Delacombaz olivierSorens1974NearMontcoachingFRSUIXC - Masters 2
106Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Menoud BikeFRSUIXC - Masters 2
109Grosset YanickFrasses1972VC Payerne - Pro CyclesFRSUIXC - Masters 2
113Terreaux SebastienMeyriez1976Thoemus FactoryFRSUIXC - Masters 2
115Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt Balcon du juraVDMONXC - Masters 2
116Haag VincentNeuchatel1976VC VIGNOBLE/CYCLERCNESUIXC - Masters 2
117Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIXC - Masters 2
118Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIXC - Masters 2
120VESIN RaphaëlNEUVECELLE1974VTT Pays de GavotFRAXC - Masters 2
125Margueron AlainVillarsel-Le-Gibloux1977Team Menoud BikeFRSUIXC - Masters 2
129Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
130Lovey SamuelVallorbe1977VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
131Aloe MarcoBevaix1975NESUIXC - Masters 2
140Brodard StéphaneNeyruz FR1972Vélo Club PayerneFRSUIXC - Masters 2
141Risse SébastienBulle 11973Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 2
142Chavaillaz HonoréSommentier1978CHIFFELLEFRSUIXC - Masters 2
153Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUIXC - Masters 2
154Rapin SteveCudrefin1977VDSUIXC - Masters 2
155Arbona SalvadorCernier1975CCL PROFNEESPXC - Masters 2
157Ody DamienSorens1971LA PEDALE BULLOISEFRSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
10Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
12Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
22Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
26Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUIXC - Seniors
39Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
51Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIXC - Seniors
55perroud didierMézières (FR)1967FRSUIXC - Seniors
66Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIXC - Seniors
71Balmer EricCharmey (Gruyère)1965Dani VTT / FeltFRSUIXC - Seniors
72Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUIXC - Seniors
74Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXC - Seniors
81Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIXC - Seniors
84Haering MarioRüschegg Heubach1969BigFriends / BSO PlaffeienBESUIXC - Seniors
107Bard AlainSorens1966La Pédale BulloiseFRSUIXC - Seniors
123BALLY MarcGenève1962Hors PisteGESUIXC - Seniors
128Mariaux PhilVionnaz1963VC Payerne - ProCyclesVSSUIXC - Seniors
133Lang NilsLa Rippe1965B-CyclesVDSUIXC - Seniors
136Aymon JacquesCoffrane1961VC Vignoble CyclercNESUIXC - Seniors
143OBERSON PhilippeRueyres-St-Laurent1969Pédale BulloiseFRSUIXC - Seniors
145Perritaz BertrandVillarlod1968FRSUIXC - Seniors
147Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIXC - Seniors
158Jacquat NicolasBulle 11963O2MounTainBikeFRSUIXC - Seniors
159Ansermot PhilippeEnney1960FRSUIXC - Seniors
165Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIXC - Seniors
166MARRO PHILIPPEMARSENS1969TSERLINBIKEFRSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono