fr - de - en - it - es

Liste de départ Glèbe’Bike "GBC 6"

Liste de départ » Retour aux courses » Glèbe’Bike "GBC 6"

Liste de départ triée par • 49 athlètes

Raccourcis

CadetsCadettesCross garconsJuniorsMega fillesMega garçonsPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
2003Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
2005Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets

TOP

Cadettes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
2004Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes

TOP

Cross garcons (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
9402WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
9403Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
9404GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
9405Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons

TOP

Juniors (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
21ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors

TOP

Mega filles (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6002Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
6008Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles

TOP

Mega garçons (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
6003DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
6004stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
6005Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
6006Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
6007Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons

TOP

Poussins garcons (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
9804Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7005de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles

TOP

Rock garçons (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7001Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
7002Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
7003Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
7004CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
7006Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons

TOP

Soft filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles

TOP

Soft garcons (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601Dafflon TomBroc2012FRSUISoft garcons
9602ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen CCLBE/JBSUIXC - Dames 1
15Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Masters 1 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Terrin DidierChamptauroz1983VC Payerne Pro-CyclesVDSUIXC - Masters 1
6Chuat LoïcCollonges1987VSSUIXC - Masters 1
13Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
17de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
19gendre xavierMorlon1981cycles pache/PBFRSUIXC - Masters 1
20Pauchard VincentFribourg1981FRSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
7Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXC - Masters 2
9Steckhan UweVernier1978GEGERXC - Masters 2
11Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
14Zimmermann Yves-AndréLe Landeron1977SUIXC - Masters 2
16Minder YannMalleray-Bévilard1975GSMBBE/JBSUIXC - Masters 2
18Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
12Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono