fr - de - en - it - es

Startlist Sense Bike "GBC 7"

Startlist » Back to races » Sense Bike "GBC 7"

Startlist sorted by • 425 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPlauschPopulaires DamesPopulaires HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
3003Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
3005Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
3007Lambert JustinBardonnex2004BikeinloveGESUICadets
3008Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo Club VallorbeVDSUICadets
3009Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUICadets
3010Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUICadets
3011Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
3012TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUICadets
3013Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
3014Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUICadets
3015Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUICadets
3018Mollard BaptisteAlterswil2004BigFriends RacingteamFRSUICadets
3019Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003VSSUICadets
3020Chenaux ThomaChâtonnaye2003VC EstavayerFRSUICadets
3021Monney AntoineChénens2004Vélo Club FribourgFRSUICadets
3022L'Homme MaximeVuadens2003La Pédale BulloiseFRSUICadets
3023OBERSON JulienRueyres-St-Laurent2004Pédale BulloiseFRSUICadets
3024Gremaud ThibaultLe Pâquier2003O2 Mountain bikeFRSUICadets
3025Bard JulienSorens2004La Pédale BulloiseFRSUICadets
3027Battaglini LenzoVernier2003EC MeyrinGESUICadets
3029Oberli NilsMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUICadets
3030Lesoin NoaOnnion2003ANNECY cyclisme compétitionFRACadets
3045Niederhauser LeoCugy FR2004Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUICadets
3046Bouallagui KarimBulle2004FRSUICadets
3047Brandenberger MaxCorbières2004VC FribourgFRSUICadets
3048Haering TimRüschegg Heubach2003BigFriends / BSO PlaffeienBESUICadets

TOP

Cadettes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3002Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
3004Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
3006Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
3016Rindlisbacher CélieIns2003CCL ProfBESUICadettes
3017Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003Vélo Club TramelanBE/JBSUICadettes
3026Bossel ChloéVuadens2004Pédale BulloiseFRSUICadettes
3028Droux LucieCharmey2004Pédale BulloiseFRSUICadettes
3044Fragnière FantineVuadens2004Team Menoud-Bike/BSOFRSUICadettes

TOP

Cross filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9501Cao de Bus NorahEssertines2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
9502lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9503Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9504HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross filles
9505Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUICross filles
9506Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross filles
9507Muller MarieCharmey (Gruyère)2010Pédale bulloiseFRSUICross filles
9508Cosandey LynnSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUICross filles
9509Jaccard LaureEpautheyres2010vtt champvent et EchallensVDSUICross filles
9510Charrière MélineCHARMEY (GRUYÈRE)2010Pedale BulloiseFRSUICross filles

TOP

Cross garcons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
9402WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
9403Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
9404Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
9405GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
9406Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons
9407Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9408Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9409Vez BenjaminDelley-Portalban2010Vélo club EstavayerFRSUICross garcons
9410Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9411Rose EwanBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9412RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUICross garcons
9413Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUICross garcons
9414Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
9415Roulin XavierSemsales2010Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9416Blum EtanSemsales2010CyclomaniacsFRSUICross garcons
9417Matthey JulesUrsy2010FRSUICross garcons
9418Charrière NoéCerniat2010Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9419Zosso KilianSt. Silvester2010BSO PlaffeienFRSUICross garcons
9420REYNAUD SAMUELFribourg2010Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9426Bürdel LiamAlterswil2010Bikeclub Sense OberlandFRSUICross garcons
9427Haarpaintner NicolasHeitenried2009FRSUICross garcons
9428Boschung JanOberschrot2010PlaffeienFRSUICross garcons
9429Barhoumi Marwan KarimBulle2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9430Jäger LorisDietlikon2009ZHSUICross garcons
9431De Almeida AlexBoudry2009Kids ProfNESUICross garcons

TOP

Juniors (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
2007tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUIJuniors
2008Garnier LeoGrandson2002CCL-Team Prof RaiffeisenVDSUIJuniors
2009Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIJuniors
2011Savary LéoMarsens2002LA PEDALE BULLOISEFRSUIJuniors
2015Aebischer JoelAlterswil FR2001BSO Plaffeien/ TEAM MAHUFRSUIJuniors
2016Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud bike-VC EstavayerFRSUIJuniors
2017Raemy BastianPayerne2002Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesVDSUIJuniors
2022Bénier MalikRomainmôtier-Envy2002Vélo Club VallorbeVDSUIJuniors
2023Kraus JakobLanzenhäusern2002BigFriends/BSO PlaffeienBESUIJuniors
2024Deschenaux MaximeVauderens2002Team ChiffelleFRSUIJuniors
2026Wenger BenoîtLa Chaux-de-Fonds2002Vélo-Club Olympia Delémont Allianz Louis BeletNESUIJuniors
2030Chenaux CédricVillars-sur-Glâne2002Vélo Club FribourgFRSUIJuniors
2032Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors
2034Gaspoz TristanVex2001Team Papival BergamontVSSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team Vélo GalerieVDSUIJuniors Dames
2006Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors Dames
2012Croisier MarionVallorbe2002Vélo club VallorbeVDSUIJuniors Dames
2014Stern LéaBotterens2001IndividuelleFRSUIJuniors Dames
2019bonny mariechevroux2001VC Payerne/ ProcyclesVDSUIJuniors Dames
2021Steffen AmaelleOnnens FR2001Vélo club FribourgFRSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4002Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
4008Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
4013Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles
4020Rouiller PaulineAvry-devant-Pont2006Pédale bulloiseFRSUIMega filles
4028Chavaillaz MelindaSommentier2005Pédale BulloiseFRSUIMega filles
4035Currat MéliaGiffers2006BSO PlaffeienFRSUIMega filles
4036Wenger GaëtaneLa Chaux-de-Fonds2005VC Delémont Team AllianzNESUIMega filles
4045Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
4003DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
4004stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
4005Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
4006Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
4007Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
4009Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIMega garçons
4010Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
4011Carneiro Pinto AlexandroVallorbe2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
4012Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
4014Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIMega garçons
4015HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIMega garçons
4016Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIMega garçons
4017Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
4018Baumann JanPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
4019Roth BastianVallon2005Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIMega garçons
4021Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUIMega garçons
4022Aeby EthanSenèdes2006Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
4023Kolly ValentinFribourg2005VCFFRSUIMega garçons
4024Gremaud ValentinLe Pâquier2006O2 Mountain bikeFRSUIMega garçons
4025Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006PB BulleFRSUIMega garçons
4026Escrieut LéoVuadens2006Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
4027Moreaux LucasLes Rousses2006VTT MASSIF JURAFRAMega garçons
4029Bovet LucaSt-Cierges2006VC EchallensVDSUIMega garçons
4030Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIMega garçons
4031Hübscher ArthurFribourg Caserne2005Vélo-Club FribourgFRSUIMega garçons
4032Weber KéoLe Fuet2006VC TramelanBE/JBSUIMega garçons
4033Jacquier RomainVaulruz2005Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
4034Piccand NeoMarsens2005Pédale bulloiseFRSUIMega garçons
4037Oberli LényMoutier2006VC PerrefitteBE/JBSUIMega garçons
4038VESIN ANDREANEUVECELLE2006VTT Pays de GavotFRAMega garçons
4044Vulliemin UgoSte-Croix2006VDSUIMega garçons

TOP

Plausch (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001Buntschu LeandroGuschelmuth2002FRSUIPlausch
6040Müller RaffaelAlterswil2007SC AlterswilFRSUIPlausch
6044Müller AlexanderAlterswil2007SC AlterswilFRSUIPlausch
6045Müller RenatoAlterswil FR1974SC AlterswilFRSUIPlausch
6046Müller MathiasAlterswil1975SC AlterswilFRSUIPlausch
6047FASEL LAURAALTERSWIL FR2007FRSUIPlausch
6048Stadelmann HubertGiffers1961SC-Alterswil / VelomichaelFRSUIPlausch
6049Huber AlinaAlterswil FR2005SC AlterswilFRSUIPlausch
6049Blum AlinaAlterswil2005FRSUIPlausch
6050MÜLLER LIVIAALTERSWIL FR2006FRSUIPlausch
6174Müller RobinAlterswil2008FRSUIPlausch
6175Meyer PatrickKaiseraugst1972AGSUIPlausch
6176Amacker NadineCorpataux2006FRSUIPlausch
6177STULZ PatrickAlterswil FR2006FRPlausch
6178Schafer LinusALTERSWIL FR1953Ballant-TeamFRSUIPlausch
6179POFFET ERWINSCHMITTEN FR1987BALLON-TEAMFRSUIPlausch
6180HELFER WILLYALTERSWIL FR1915BALLAN-TEAMFRSUIPlausch
6181NEUHAUS ANTONST. ANTONI1987BALLAN-TEAMFRSUIPlausch
6182BAERISWYL BLOECKYDÜDINGEN1987BALLAN-TEAMFRSUIPlausch
6183Serena SilvioAlterswil FR1980Ballant-TeamFRSUIPlausch
6184Bürgisser WillyAlterswil FR1969FRSUIPlausch
6185Blum LaurianeAlterswil2008BSO PlaffeienFRSUIPlausch
6186Baetzo NoahAlterswil FR2006SC Turbo KidsFRSUIPlausch
6187Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUIPlausch
6188Baumann JanPlaffeien2006BSO PlaffeienFRSUIPlausch
6189Baumann HousiPlaffeien1968FRSUIPlausch
6190BAUMANN MARLIS.1975BSO VERSCHLUMBESSERETFRSUIPlausch
6191Zosso KilianSt. Silvester2010FRSUIPlausch
6192Zosso SilvanSt. Silvester2008FRSUIPlausch
6193ZOSSO NADIAST. SILVESTER1978FRSUIPlausch
6194Zosso EnricoSt. Silvester1973FRSUIPlausch
6195Buntschu MarioSt. Silvester1973FRSUIPlausch
6196Buntschu MatteoSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUIPlausch
6197NEUHAUS DAVIDALTERSWIL FR1982ZWÄFRSUIPlausch
6198SCHAFER CHRISALTERSWIL FR1989ZWÜFRSUIPlausch
6199WIESER BASTIANSt. Ursen2008BSOFRSUIPlausch
6200Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIPlausch
6201REMO LAUPEROBERSCHROT1993FCFRSUIPlausch
6202NEUHAUS NICOLASALTERSWIL FR1991FCFRSUIPlausch

TOP

Populaires Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5001Zbinden PetraOberschrot1973SC AlterswilFRSUIPopulaires Dames
5005Blum AndreaAlterswil1972SC AlterswilFRSUIPopulaires Dames
5009Nicol LaureVallorbe1979Vélo Club VallorbeVDSUIPopulaires Dames
5017Fontana CharlottePlaffeien1984Scott / BSOSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
46Dind PatrickMontricher1975Vélo Club EchallensVDSUIPopulaires Hommes
5002Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993TEAM CHIFFELLEFRPORPopulaires Hommes
5003Matthey PatrickUrsy1972FRSUIPopulaires Hommes
5004Wittmer AlexandreLentigny1974Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes
5006Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974www.nutritobufit.comFRSUIPopulaires Hommes
5007Pastoris FabienSte-Croix1982VTT Balcon du JuraVDSUIPopulaires Hommes
5008Rigal VincentAttalens1982FRFRAPopulaires Hommes
5010Nicod FrédéricLignerolle1978Vélo Club VallorbeVDSUIPopulaires Hommes
5011Koller DominiqueLéchelles1975team kolproFRSUIPopulaires Hommes
5012Chassot JulienLéchelles1983FRSUIPopulaires Hommes
5013Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIPopulaires Hommes
5014Jungo RogerSchmitten FR1977FRSUIPopulaires Hommes
5015Vuille StéphaneLa Côte-aux-Fées1974VTT Balcon du JuraNESUIPopulaires Hommes
5016Jäger ReinhardAlterswil FR1969FRSUIPopulaires Hommes
5018Deillon BertrandLa Joux1985FRSUIPopulaires Hommes
5019Schafer GabrielTentlingen1963FRSUIPopulaires Hommes
5020Neuhaus DamianPlaffeien1971BSOFRSUIPopulaires Hommes
5021Glardon DenisBulle 11965FRSUIPopulaires Hommes
5022Hauser JohnnyCugy FR1971Vélo Club Payerne Racing Team ProCyclesFRSUIPopulaires Hommes
5023Pillonel Jean-MarcCugy FR1971Vélo-Club PayerneFRSUIPopulaires Hommes
5024Dutoit SwannGumefens1987O2 MountainBikeFRSUIPopulaires Hommes
5025Zeller OlivierMurten1973Tempo-Sport Bikespeed.chFRSUIPopulaires Hommes
5026Hayoz JohannesSchwarzsee1988FRSUIPopulaires Hommes
5027GROSS PHILIPPEFRIBOURG CASERNE1989FC AKTERSWIL ZWÜFRSUIPopulaires Hommes

TOP

Poussins filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins filles
9902Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins filles
9924Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins filles
9925Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUIPoussins filles
9926Fontana LinaPlaffeien2015BSOFRSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9637molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUIPoussins garcons
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
9804Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons
9805Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins garcons
9806Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9807Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9808Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins garcons
9809Taccoz NoaCheyres-Châbles2014FRSUIPoussins garcons
9810Matthey SamuelUrsy2013FRSUIPoussins garcons
9811Morard DarioVillars-sur-Glâne2014FRSUIPoussins garcons
9812Morel SachaBulle 12013O2MTBFRSUIPoussins garcons
9813Charrière RomainVal-de-Charmey2013FRSUIPoussins garcons
9814Chassot LouisLéchelles2013FRSUIPoussins garcons
9815Rithner NathanMonthey2013VSSUIPoussins garcons
9816jaccard mathieuEpautheyres2013vtt ChampventVDSUIPoussins garcons
9817Deillon FlavienLa Joux FR2014Kids Bike HorizonFRSUIPoussins garcons
9818Blanchard JérémyAlterswil2013FRSUIPoussins garcons
9819Bürdel MaxAlterswil FR2013BSO SenseoberlandFRSUIPoussins garcons
9820VONLANTHEN MAELALTERSWIL FR2014FRSUIPoussins garcons
9821Perritaz ThibaultBroc2015FRSUIPoussins garcons
9822Spicher RubenAlterswil FR2017FRSUIPoussins garcons
9836Spicher NiklasAlterswil FR2015FRSUIPoussins garcons
9837Tinguely MarcGiffers2015FRSUIPoussins garcons
9838Tinguely KimGiffers2013FRSUIPoussins garcons
9839Ulrich DamianAlterswil FR2014FRSUIPoussins garcons
9840Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins garcons
9841Commichau LeonardZürich2015ZHSUIPoussins garcons
9842Commichau KarlZürich2013ZHSUIPoussins garcons
9843Schwaller MattheoSt. Ursen2015FRSUIPoussins garcons
9844Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUIPoussins garcons
9845NEUHAUS LORISPlaffeien2014FRSUIPoussins garcons
9923FASEL CHRISTOPHALTERSWIL FR2013FRSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9301de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
9302ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUIRock filles
9303LIARDET NORAST-OYENS2007VC NyonVDSUIRock filles
9304Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles
9305Baumann JaelPlaffeien2008BSO PlaffeienFRSUIRock filles
9306Schneider SelinaMünchenbuchsee2008Thömus FutureBESUIRock filles
9307Blum LaurianeAlterswil2008BSO Plaffeien, SC AlterswilFRSUIRock filles
9308Moreaux ZoéLes Rousses2008VTT MASSIF JURAFRARock filles
9309Chavaillaz MaelysSommentier2007Pédale BulloiseFRSUIRock filles
9312Dafflon MarionCharmey (Gruyère)2007FRSUIRock filles
9313Rittmeyer LanaPoliez-le-Grand2008V.C ECHALLENSVDSUIRock filles

TOP

Rock garçons (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9201Sermondade TomNyon2008VC NyonVDSUIRock garçons
9202Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9203Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
9204Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
9205CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
9206Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons
9207Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
9208Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9209Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
9210Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9211Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock garçons
9212Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUIRock garçons
9213Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9214Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIRock garçons
9215Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIRock garçons
9216Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock garçons
9217Glassey RomainTolochenaz2007VC ECHALLENSVDSUIRock garçons
9218Hostettler JoelRiffenmatt2007Bike Club Sense Oberland BSOBESUIRock garçons
9219WIESER BASTIANSt. Ursen2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
9220Schumacher SvenRiffenmatt2007BSO PlaffeienBESUIRock garçons
9221Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)2008Pédale bulloiseFRSUIRock garçons
9222Jungo MaxRechthalten2007BSOFRSUIRock garçons
9223Neuhaus LorisRechthalten2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
9224Grande FilippoMünchenbuchsee2008Thömus FutureBESUIRock garçons
9225Zosso SilvanSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
9226Buntschu MatteoSt. Silvester2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
9227Voutaz NathanFully2008VCE Excelsior Martigny et EnvironsVSSUIRock garçons
9228Droux SimonCharmey2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9229Dind EwanMontricher2007VC Echallens / Rochat CyclesVDSUIRock garçons
9230CONTESSE THIBAUDChöex2007UC Montheysanne/ fatal bikeVSSUIRock garçons
9231piccand timmarsens2008Pédale bulloiseFRSUIRock garçons
9232Marti TizianoKöniz2007Thömus FutureBESUIRock garçons
9233Kropf ETIENNELE MOURET FR2007BSO PLAFFEIENFRSUIRock garçons
9234Pillonel LorisCugy2007VC Payerne - ProcyclesFRSUIRock garçons

TOP

Soft filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUISoft filles
9702Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles
9703Vez AlexiaDelley-Portalban2012Vélo Club EstavayerFRSUISoft filles
9704Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
9705Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9706Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9707Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles
9708Muller FannyCharmey (Gruyère)2011Pedale BulloiseFRSUISoft filles
9709Monney AmandineMarsens2012FRSUISoft filles

TOP

Soft garcons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601Dafflon TomBroc2012Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9602ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9603Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9604Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9605Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9606Rose MaximeBallaigues2011Vélo club VallorbeVDSUISoft garcons
9607MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft garcons
9608Oberson NicolasHeitenried2012FRSUISoft garcons
9609Villard RomainSemsales2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft garcons
9610Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUISoft garcons
9611Perritaz HugoBroc2011Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9612Dürr YanisMurten2011FRSUISoft garcons
9613Morel LucaBulle 12011O2MTBFRSUISoft garcons
9614DROUX ManuelCharmey (Gruyère)2011Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9615Frey MaéMontagny-les-Monts2012Vélo-Club PayerneFRSUISoft garcons
9616Frey SevanMontagny-les-Monts2011Vélo-Club PayerneFRSUISoft garcons
9617Jungo NilsSchmitten FR2011BSOFRSUISoft garcons
9638Muller AntoineCharmey (Gruyère)2011Pedale BulloiseFRSUISoft garcons
9639Thossy LioBrünisried2012ANTFRSUISoft garcons
9640Fragnière BasileVeysonnaz2012VSSUISoft garcons
9641Fragnière ZianVEYSONNAZ2011VSSUISoft garcons
9642Tinguely NicoGiffers2012FRSUISoft garcons
9643Commichau PaulZürich2011ZHSUISoft garcons
9644Nguyen MariusLa Chaux-de-Fonds2011NESUISoft garcons
9645Neuhaus SvenPlaffeien2012FRSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen CCLBE/JBSUIXC - Dames 1
2002Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1
2013Fellay CarolineLe Châble1992GX RacingVSSUIXC - Dames 1
2018Bünter AntoniaBern1982Velocitta Bern / RSC Aaretal MünsigenBESUIXC - Dames 1
2020chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXC - Dames 1
2028Huguenin JoanieLugnorre1991VC Vignoble CyclercFRSUIXC - Dames 1
2029Jungo SimoneSchmitten (FR)1981FRSUIXC - Dames 1
2031Deillon BibianeLa Joux1983Team ChiffelleFRSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2005Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXC - Dames 2
2010Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIXC - Dames 2
2025Matter SibylleBremgarten bei Bern1973BSOBESUIXC - Dames 2
2027Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIXC - Dames 2
2033Lehmann-Diller ChristianeOberschrot1963FRSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Voeffray VincentPosieux2000Team Menoud-BikeFRSUIXC - Hommes
18Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale Bulloise / TEAM PPFRSUIXC - Hommes
21Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIXC - Hommes
24Zanetti LoïcHauteville1994Team ChiffelleFRSUIXC - Hommes
36Bard NicolasSorens2000La Pédale BulloiseFRSUIXC - Hommes
45Ewald AlexandreDompierre FR1992VC Payerne - PRO CyclesFRFRAXC - Hommes
48Lathion AurélienBramois2000Team VTT Papival BergamontVSSUIXC - Hommes
52buffard florianMorbier1995TEAM FORESTIERE YCONEFRAXC - Hommes
53Boschung JéremyBulle 12000Pédale BulloiseFRSUIXC - Hommes
54Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ team dupasquier sportFRSUIXC - Hommes
56TERRIER AntoineLa Tour de Trême1995CSA CyclismeFRFRAXC - Hommes
62Mollard DavidAlterswil2000Bigfriends RacingteamFRSUIXC - Hommes
68Buntschu SandroSt. Silvester1997BSO Plaffeien/StöckliFRSUIXC - Hommes
69LESOIN LucasONNION1998Annecy cyclisme compétitionFRAXC - Hommes
170Meier JordanBons-en-Chablais1996VTT VCA AnjosFRAXC - Hommes
177Andrey NickPlasselb1997BSO MaHu Bike TeamFRSUIXC - Hommes
180Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Team Papival BergamontFRSUIXC - Hommes
184Schnyder LarsBavois1993VC OrbeVDSUIXC - Hommes
188Progin JohnHaute-Nendaz1997Gaby SportsVSSUIXC - Hommes
189L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIXC - Hommes
191fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
5Chuat LoïcCollonges1987VSSUIXC - Masters 1
12de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
13gendre xavierMorlon1981cycles pache/PBFRSUIXC - Masters 1
14Pauchard VincentFribourg1981FRSUIXC - Masters 1
22Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
26Meier MarcNuvilly1981TEAM VC PAYERNE-PRO CYCLESFRSUIXC - Masters 1
38Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
40Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo Club FribourgFRSUIXC - Masters 1
60RIVADOSSI JulienPrez-vers-Noréaz1985FRFRAXC - Masters 1
167Gremaud JoséEcharlens1980FRSUIXC - Masters 1
168Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise / Menoud BikeFRSUIXC - Masters 1
171BRUEGGER MICHELVEX1981SC ALTERSWILVSSUIXC - Masters 1
173Berger MarcPlaffeien1981FRSUIXC - Masters 1
178Rodrigues VitorHauterive NE1986NESUIXC - Masters 1
179Moret FrédéricBlonay1985Dani VTT FELTVDSUIXC - Masters 1
186beselga gomes fernandoBroc1986Team ChiffelleFRPORXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXC - Masters 2
4Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
9Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
11Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
16Croisier ClaudeVallorbe1976Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
17Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
20Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
25Slinger MarcBulle1978Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 2
28VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORXC - Masters 2
30Gabriel OlivierCousset1971mardis déchaînésFRSUIXC - Masters 2
31Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLEFRSUIXC - Masters 2
32Lorimier VincentCollombey1978Team ChiffelleVSSUIXC - Masters 2
33Lobsiger StefanBern1979BESUIXC - Masters 2
34Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
37Chavaillaz HonoréSommentier1978Team CHIFFELLEFRSUIXC - Masters 2
39Ribotel DanielRueyres-St.-Laurent1972Menoud BikeFRSUIXC - Masters 2
43Delacombaz olivierSorens1974NearMontcoachingFRSUIXC - Masters 2
44Krattinger BeatBern1978velolade.ch / 89sports.chBESUIXC - Masters 2
46Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
49Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Masters 2
50Weber YannLe Fuet1974Vélo Club TramelanBE/JBSUIXC - Masters 2
55Piccand StéphanMarsens1978FRSUIXC - Masters 2
57Schmutz JérômeUrsy1978Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
58Gurdian MichaelBroc1979FRSUIXC - Masters 2
61Crétual StéphanBriey1973FRAXC - Masters 2
63Haag VincentNeuchatel1976VC VIGNOBLE/CYCLERCNESUIXC - Masters 2
67VESIN RaphaëlNEUVECELLE1974VTT Pays de GavotFRAXC - Masters 2
176Brandenberger FrédéricCorbières1977cycles Pache/vccmorteau-montbenoîtFRSUIXC - Masters 2
183Hirschi MichaelRüschegg Heubach1977Gantrischbike.chBESUIXC - Masters 2
185Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978FRSUIXC - Masters 2
187Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAXC - Masters 2
190Burri MarcoWabern1971EK WabernBESUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Sermondade ManuelNyon1963VDSUIXC - Seniors
8Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
10Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
15Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
19Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUIXC - Seniors
23Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
27Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIXC - Seniors
29Bitterli AdrianSteffisburg1961bikecenter radsportBESUIXC - Seniors
35Bard AlainSorens1966La Pédale BulloiseFRSUIXC - Seniors
41Ryffel LorenzSchwarzenburg1962ThömusBESUIXC - Seniors
42duvoisin marcelChavornay1968merida bike schop geneveVDSUIXC - Seniors
47Balmer EricCharmey (Gruyère)1965Dani VTT FeltFRSUIXC - Seniors
51Lang NilsLa Rippe1965B-CyclesVDSUIXC - Seniors
59Zehr RenéMünsingen1967Bikecenter SteffisburgBESUIXC - Seniors
64Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUIXC - Seniors
65Zehr AlexandreVernier1964ETOILE CYCLISTE DE MEYRINGESUIXC - Seniors
66Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIXC - Seniors
169Haering MarioRüschegg Heubach1969BigFriends / BSO PlaffeienBESUIXC - Seniors
172Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhill/GreenhillbikersBESUIXC - Seniors
174Kolly RuediPlasselb1965Ruedi KollyFRSUIXC - Seniors
175Ducret RichardPayerne1966AC Broye ProCyclesVDSUIXC - Seniors
181Dorthe FabriceNierlet-les-Bois1968TEAM MENOUD BIKEFRSUIXC - Seniors
182Gallimore AndrewJegenstorf1968VELOLADEN BERNBEAUSXC - Seniors
192Krebs StefanRiggisberg1969Crazy Veloshop ScottBESUIXC - Seniors
193MARRO PHILIPPEMARSENS1969TSERLINBIKEFRSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono