fr - de - en - it - es

Startlist VTT La Barillette "GBC 8"

Startlist » Back to races » VTT La Barillette "GBC 8"

Startlist sorted by • 479 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires DamesPopulairs HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - Seniors

Cadets (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
7003Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
7005Lambert JustinBardonnex2004BikeinloveGESUICadets
7007Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo Club VallorbeVDSUICadets
7008Chehab TimothéOnex2004Bikeinlove cyclingGESUICadets
7009Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
7010TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUICadets
7011Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
7012Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUICadets
7013Communal TéoCessy2003Echenevex Lynx BikeFRACadets
7015Ambert AnthonyHaute-Nendaz2003VSSUICadets
7016Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUICadets
7046de Brabandere CélienNyon2004COVA NyonVDSUICadets
7047Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUICadets
7048Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
7050Hofstetter MartinBelfaux2004Velo Club FribourgFRSUICadets

TOP

Cadettes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7002Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
7004Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
7014Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003Vélo Club TramelanBE/JBSUICadettes
7049Balanche MarionLe Cerneux-Péquignot2003NESUICadettes

TOP

Cross filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9501Cao de Bus NorahEssertines2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
9502lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9503Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9504HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross filles
9505Jaccard LaureEpautheyres2010vtt champvent et EchallensVDSUICross filles
9506Gremaud LisaEcharlens2009Pédale BulloiseFRSUICross filles
9511Nguyen SarahLa Chaux-de-Fonds2010NESUICross filles
9516Frery BlancheBassins2009NyonVDSUICross filles

TOP

Cross garcons (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
9402WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
9403Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
9404GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
9405Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons
9406Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9407Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9408Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9409RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUICross garcons
9410Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUICross garcons
9411Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
9412Pochelon WilliamArzier2010VC NyonVDSUICross garcons
9413Carnal JamesLa Rippe2009VDSUICross garcons
9414BARONI LouisPERS-JUSSY2010R-VTTFRACross garcons
9415Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling clubNESUICross garcons
9416De Almeida AlexBoudry2009Kids ProfNESUICross garcons
9417Koumtingue TogueChéserex2009VDUSACross garcons
9418Koumtingue RobhChéserex2010VDUSACross garcons
9419De Smet NoxCrassier2010VDSUICross garcons
9433GREFFIER KAYLANOrbe2009SUICross garcons
9434Martineau TomLes Rousses2010B-CyclesFRACross garcons
9445Rudolf ViggoBruxelles2010BELCross garcons
9446Bottone NelioGingins2010VDSUICross garcons
9447REYNAUD SAMUELFribourg2010FRSUICross garcons
9448JAQUIERY ALEXMARCHISSY2009VDSUICross garcons
9449huaux virgilgex2009FRACross garcons
9626Stalder BenjaminBettens2010VDSUICross garcons

TOP

Juniors (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
22tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUIJuniors
23Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIJuniors
40NICOLAS AXELLES ROUSSES2001UC MOREZFRAJuniors
41Nicolas GaelLes Rousses2001UC MOREZFRAJuniors
49Polchi MelvinBardonnex2002GESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7006Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team Vélo GalerieVDSUIJuniors Dames
7017Croisier MarionVallorbe2002Vélo Club VallorbeVDSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
3016Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
3029Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles
3045Chavaillaz MelindaSommentier2005Pédale BulloiseFRSUIMega filles
3058Bottone EmiliaGingins2006VDSUIMega filles

TOP

Mega garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3002Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
3006DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
3008stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
3009Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
3014Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
3015Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
3017Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIMega garçons
3024Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
3025Carneiro Pinto AlexandroVallorbe2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
3026Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
3030Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIMega garçons
3033HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIMega garçons
3035Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIMega garçons
3037TECHER LéoAnnemasse2006RVTTFRAMega garçons
3039Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIMega garçons
3040CHENEVAL TomEchenevex2005Lynx BikeFRAMega garçons
3042Moreaux LucasLes Rousses2006VTT MASSIF JURAFRAMega garçons
3046Kempenaers MichaelCoppet2005VDSUIMega garçons
3050Berset MaxEysins2005VDSUIMega garçons
3051CHRISTINET TIBOST-CERGUE2006VDSUIMega garçons
3052VESIN ANDREANEUVECELLE2006VTT Pays de GavotFRAMega garçons
3053Gross KilianFontaines NE2005Cycles Prof LüthiNESUIMega garçons
3057BOTTO-ROSSA EnzoGex2005FRAMega garçons

TOP

Populaires Dames (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4003Romero VictoiraGland1984VDSUIPopulaires Dames
4010Jayet DanielleGenolier1966VDSUIPopulaires Dames
4046Divall MartaHettenschwil1977AGSUIPopulaires Dames
4053Schlumpf LuciePrangins1999VDSUIPopulaires Dames
4055Sigstam ThérèseVevey1982La file qui monteVDSUIPopulaires Dames
4060Métral Galla MurielleNyon1981CNN TRI NYONVDSUIPopulaires Dames

TOP

Populairs Hommes (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUIPopulairs Hommes
4002Davila GabrielGland1975VDECUPopulairs Hommes
4004Truan PascalVallorbe1970La File qui monteVDSUIPopulairs Hommes
4005LEONARD GillesBorex1981VDFRAPopulairs Hommes
4006kenigsberg carlArzier1971VDFRAPopulairs Hommes
4007Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993TEAM CHIFFELLEFRPORPopulairs Hommes
4008Le Guen MaximeLES ROUSSES1989Atelier Design FloralFRAPopulairs Hommes
4009Dwyer Daragh+417945425821974Daragh O DwyerVDIRLPopulairs Hommes
4011Sigstam ArvidLausanne1984VDSUIPopulairs Hommes
4012Blanc LudovicGex1973VTT massif juraFRAPopulairs Hommes
4013Munger CedricBellevue1977GESUIPopulairs Hommes
4014Descoeudres FabienEchandens-Denges1968VDSUIPopulairs Hommes
4015Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUIPopulairs Hommes
4016Kempenaers DannyCoppet1963VDBELPopulairs Hommes
4017De Smet AlexanderCrassier1975VDSUIPopulairs Hommes
4018Widmer PhilippeChéserex1958Team Haut—BrionVDSUIPopulairs Hommes
4019Janke JanGex1979GERPopulairs Hommes
4020Janke JensGex1983GERPopulairs Hommes
4021Luginbuhl MarcNyon1970VDSUIPopulairs Hommes
4022Nicod FrédéricLignerolle1978Vélo club VallorbeVDSUIPopulairs Hommes
4023Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIPopulairs Hommes
4024Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIPopulairs Hommes
4047Sordet FabienLuins1980Domaine des SieursVDSUIPopulairs Hommes
4048Murphy MarkCommugny1962VDIRLPopulairs Hommes
4049Bigler FrançoisChavannes-de-Bogis1945VDSUIPopulairs Hommes
4050Esseiva PhilipEchallens1993SC BexVDSUIPopulairs Hommes
4051VERNET FREDERICLE MUIDS1974VDSUIPopulairs Hommes
4052Barone LudovicMont-sur-Rolle1992VDSUIPopulairs Hommes
4054Pasini NicolasMont-sur-Rolle1994VDSUIPopulairs Hommes
4056Van Tilborgh Jean ChristopheVallorbe1973Vélo Club VallorbeVDSUIPopulairs Hommes
4057Wildi ChristopheLausanne1985Gymnase de NyonVDSUIPopulairs Hommes
4058Luberti AndreaCrassier1972CNN TRI NYONVDSUIPopulairs Hommes
4059Hausmann LoïcCorcelles-le-Jorat2000VDSUIPopulairs Hommes
4061Bessat RichardLausanne1970VDSUIPopulairs Hommes
4062Thibouw ArthurDivonne1996FRAPopulairs Hommes

TOP

Poussins filles (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins filles
9902Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins filles
9903Dervey ZoéHauteville2013Thoemus VéloshopFRSUIPoussins filles
9904Breitler TessSullens2016Vtt balcon du juraVDSUIPoussins filles
9905De Smet YunaCrassier2013VDSUIPoussins filles
9906Greffier LunaL'Abbaye2014VDSUIPoussins filles
9907Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins filles
9908Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUIPoussins filles
9909LEONARD EmmaBorex2014VDSUIPoussins filles
9910Gros CeliaJouxtens-Mézery2016VDSUIPoussins filles
9911Gros AurélieJouxtens-Mézery2013VDSUIPoussins filles
9913De Bloise LilyGingins2014VDRSAPoussins filles
9914Oberson LéaRennaz2013Montreux Rennaz CyclismeVDSUIPoussins filles
9915Guerry KianaLonay2015VDSUIPoussins filles
9916Dupasquier ElianeCrissier2013VDSUIPoussins filles
9917Miller AlisonNyon2016VDZARPoussins filles
9918Crump IsabelleGenève2016GESUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
9804Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons
9805Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins garcons
9806Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9807Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9808Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins garcons
9809Ubaldi LorisMontreux2013Montreux Rennaz CyclismeVDSUIPoussins garcons
9810jaccard mathieuEpautheyres2013VDSUIPoussins garcons
9811JORAY BAPTISTEEysins2014VDSUIPoussins garcons
9812molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUIPoussins garcons
9813Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins garcons
9814Bruttin DorianTrélex2015BirikinoVDSUIPoussins garcons
9815Truan RomainVallorbe2014Rock'n'Roll AttitudeVDSUIPoussins garcons
9816Ubaldi ElioMontreux2015BirikinoVDSUIPoussins garcons
9817Sordet LouisLuins2013Team Sordet-AguilarVDSUIPoussins garcons
9818Herren SachaArzier2013VDSUIPoussins garcons
9819Herren NoamBassins2015VDSUIPoussins garcons
9820Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins garcons
9821Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUIPoussins garcons
9822GALLA CLEMENTNYON2013VDSUIPoussins garcons
9823Galla LucienNyon2015VDSUIPoussins garcons
9824Fournier TobiasBagneux2014FRAPoussins garcons
9825KIPFER TOMGINGINS2014VDSUIPoussins garcons
9826Piaget FabianChéserex2015VDSUIPoussins garcons
9827Mirjolet MaximeNyon2014VDSUIPoussins garcons
9828Sun Kai-YanJouxtens-Mézery2017VDCHNPoussins garcons
9829Henderson LucasPrangins2014VDGBRPoussins garcons
9830Dupasquier MaximeCrissier2014VDSUIPoussins garcons
9831Doebert LucasGingins2017VDSUIPoussins garcons
9832Novel AntoineMeyrin2017GESUIPoussins garcons
9833Novel NathanMeyrin2016GESUIPoussins garcons
9834Crump AxelGenève2014GESUIPoussins garcons
9835Nuttall HarryVersoix2015GESUIPoussins garcons
9836Addy-Dovey ArchibaldNyon2015VDSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3012de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
3019LIARDET NORAST-OYENS2007VC NyonVDSUIRock filles
3023Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles
3043Moreaux ZoéLes Rousses2008VTT MASSIF JURAFRARock filles
3044Chavaillaz MaelysSommentier2007Pédale BulloiseFRSUIRock filles

TOP

Rock garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
3004Sermondade TomNyon2008VC NyonVDSUIRock garçons
3005Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
3007Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
3010Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
3011CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
3013Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons
3018Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
3020Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
3021Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
3022Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
3027Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock garçons
3028Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUIRock garçons
3031Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
3032Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIRock garçons
3034Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIRock garçons
3036MURY NathanBurtigny2008VDSUIRock garçons
3038BARONI PierrePERS-JUSSY2008R-VTTFRARock garçons
3041Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock garçons
3047Muller FlorentVich2008CNNVDSUIRock garçons
3049Danna NicolasGingins2008VDSUIRock garçons
3054CONTESSE THIBAUDChöex2007UC Montheysanne/ fatal bikeVSSUIRock garçons
3055Fournier MarcusBagneux2007FRARock garçons
3056BOTTO-ROSSA LucasGex2008FRARock garçons

TOP

Soft filles (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles
9702Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
9703Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9704Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9705Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles
9706Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling clubNESUISoft filles
9707Fankhauser AvaNyon2012VDSUISoft filles
9708Truan Digon ClaraVallorbe2012Rock'n'Roll AttitudeVDSUISoft filles
9709Kempenaers EleanorCoppet2012VDSUISoft filles
9710Monney AmandineMarsens2012FRSUISoft filles
9715Donna RoseGingins2011VDSUISoft filles
9719Frery LeonieBassins2011NyonVDSUISoft filles

TOP

Soft garcons (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9432GREFFIER DYLANOrbe2011Soft garcons
9450Henderson ThomasPrangins2011VDRSASoft garcons
9601Dafflon TomBroc2012Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9602ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9603Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9604Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9605Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9606MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft garcons
9607JORAY NILSEysins2011VDFRASoft garcons
9608de Blois QuinnGingins2011VDRSASoft garcons
9609Dervey ThéoHauteville2011La Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
9610Kempenaers AnthonyCoppet2012VDSUISoft garcons
9611PAONESSA RaphaëlCrassier2011VDFRASoft garcons
9612Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUISoft garcons
9613Bicho TaoBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9614Dumartheray OwenGivrins20114ride.chVDSUISoft garcons
9615Gojanovic MilesGingins2012VDSUISoft garcons
9616Gojanovic StanleyGingins2011VDSUISoft garcons
9617Fragnière ZianVEYSONNAZ2011VSSUISoft garcons
9618Fragnière BasileVeysonnaz2012VSSUISoft garcons
9619Mettler RamonLa Rippe2012VDSUISoft garcons
9620KIPFER STEVEGINGINS2012VDSUISoft garcons
9621Mazzola ColinConfignon2012GESUISoft garcons
9622LEONARD HugoBorex2011Gilles LEONARDVDFRASoft garcons
9623ADDOR OSCARCHÉSEREX2012VDSUISoft garcons
9624Piaget DanielChéserex2012VDSUISoft garcons
9625Nguyen MariusLa Chaux-de-Fonds2011NESUISoft garcons
9627Delohen LeopoldGenolier2012VDSUISoft garcons
9628Frery LeonBassins2011NyonVDSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1
19Fellay CarolineLe Châble1992GX RacingVSSUIXC - Dames 1
33Berger JenniferCrassier1990VDSUIXC - Dames 1
36Perizzolo VirginiePerlyPerly-Certoux1990Cogeas Mettler Pro TeamGESUIXC - Dames 1
215Schwindenhammer Mariechevry1990FRAXC - Dames 1
218Bettex LaetitiaMorges1986VDSUIXC - Dames 1
221Jaccard EmilieLe Solliat1986VC EchallensVDSUIXC - Dames 1
224Pellet JoanieEssertines-Rolle1987Mountain PerformanceVDSUIXC - Dames 1
226De Raemy CharlotteGenolier1997VDSUIXC - Dames 1
302Cottin GuillemettePrévessin1991Geneva triathlonFRAXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
28Pantet Anneles paccots1963Cyclomaniacs veveyseFRSUIXC - Dames 2
42Pochon SarahCormérod1974VC Payerne/TriEstaBroyeFRSUIXC - Dames 2
83Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
21Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIXC - Hommes
37Lathion AurélienBramois2000Team VTT Papival BergamontVSSUIXC - Hommes
38Morard DimitriAyent2000Team Papival Bergamont Grand Raid BCVSVSSUIXC - Hommes
52L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIXC - Hommes
55TARDIVET NicolasCLUSES1998R-VTT Ville la GrandFRAXC - Hommes
67Gallay JoëlSuchy1991VDSUIXC - Hommes
82Vignes RégisGenève1990UBS Run & BikeGEFRAXC - Hommes
85TERRIER AntoineLa Tour de Trême1995CSA CyclismeFRFRAXC - Hommes
86Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Hommes
210GERBER OLIVIERNYON1990VDSUIXC - Hommes
217salvi antoinegex1997union cycliste gessienneFRAXC - Hommes
219Morandi XavierMorges1994VDSUIXC - Hommes
225De Raemy GregoireLuins1995VDSUIXC - Hommes
293Chambaz JérémyNyon1992Novio Fire TeamVDSUIXC - Hommes
303Bochatay AlexandreSalvan1998Course Club SalvanVSSUIXC - Hommes
304Blanc LoicLe Locle1997Team GIANT Neuchâtel / Cimes CycleNESUIXC - Hommes
305Tissot AlexisMoiry1990VDSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
5Chuat LoïcCollonges1987GX RacingVSSUIXC - Masters 1
11de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
12gendre xavierMorlon1981cycles pache/PBFRSUIXC - Masters 1
13Pauchard VincentFribourg1981FRSUIXC - Masters 1
24Meier MarcNuvilly1981TEAM VC PAYERNE-PRO CYCLESFRSUIXC - Masters 1
25Torres Anguis AntonioMont-Noble1985Bike Mancha Real - NaxVSESPXC - Masters 1
26beselga gomes fernandoBroc1986Team ChiffelleFRPORXC - Masters 1
27Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 1
30Martel JérémySaint-Cergue1988VDSUIXC - Masters 1
31Pelli FilippoLe Grand-Saconnex1981GESUIXC - Masters 1
35Ramchandani Ajay+417921367391983Ajay RamchandaniGEINDXC - Masters 1
45Guglielmi Davide+417941120321986BicitaliansGEITAXC - Masters 1
46CAVASINO DidierLe sentier1985VDFRAXC - Masters 1
51Desfeux XavierDombresson1980NESUIXC - Masters 1
58Claeys SimonEpalinges1984a fond les ballonsVDBELXC - Masters 1
64Linder JérômeSugnens1982VDSUIXC - Masters 1
66Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUIXC - Masters 1
69Nortes DamienMarin1987Evian VéloFRAXC - Masters 1
73Melo AndreLe Locle1985VitorbikesNEPORXC - Masters 1
79Dumartheray JoelGivrins19824ride.chVDSUIXC - Masters 1
195Mirjolet NicolasNyon1982VDSUIXC - Masters 1
207SENETAIRE ThomasCrans-près-Céligny1984Foyer Rural BlanzatVDFRAXC - Masters 1
208Roberto CesaroEcublens VD1981VDSUIXC - Masters 1
212Pyrovolakis IoannisGenève1982GEGREXC - Masters 1
213Progin LionelVuadens1982Pédale Bulloise / Menoud BikeFRSUIXC - Masters 1
220Avezard NicolasGimel1982Evian VeloVDSUIXC - Masters 1
223PETITJEAN ArnaudGland1980Vélo Club NyonVDFRAXC - Masters 1
291Brun Jean-PhilippeGrand-Lancy1987Cycles Jean BrunGESUIXC - Masters 1
294badertscher nicolasChéserex1984AIN EST ATHLETISMEVDSUIXC - Masters 1
295Durupt MathieuOulens-sous-Echallens1986VDSUIXC - Masters 1
298Dubreuil JulienGEX1988FRAXC - Masters 1
306BAGNARIOL JULIENANNEMASSE1985FRAXC - Masters 1
307Alegre Desi DinoRolle1981VDSUIXC - Masters 1
309Kohler RémyEclépens1985VDSUIXC - Masters 1
311Prieto SamuelOulens-Echallens1983VC EchallensVDSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (46 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
7Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
9Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
16Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
18Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
20lechte JamesBorex1975Aussies x EuroVDSUIXC - Masters 2
34VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORXC - Masters 2
39LAHEURTE FranckLES ROUSSES1973UC MOREZFRAXC - Masters 2
43Huber VincentSt -cierges1976Team ProCyclesVDSUIXC - Masters 2
47Breitler MichaelSullens1979Vtt balcon du juraVDSUIXC - Masters 2
48Polchi DidierLa Croix-de-Rozon1973GESUIXC - Masters 2
50Rodrigues jorgePrevessin1972Team Amis Cyclistes de VernierSUIXC - Masters 2
53Herren GillesArzier1978VDSUIXC - Masters 2
54Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLEFRSUIXC - Masters 2
57Ferrigno Carlola rippe1975CNN tri NyonVDITAXC - Masters 2
59Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Masters 2
60Delacombaz olivierSorens1974FRSUIXC - Masters 2
61Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt balcon du juraVDMONXC - Masters 2
62PASKIEWICZ DominiqueMeyrin1975EchenevexGEFRAXC - Masters 2
65Favre Yves-DavidLe Mont-sur-Lausanne1978VDSUIXC - Masters 2
71Fofo FofoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
72Nicollerat DavidDenges1973VDSUIXC - Masters 2
75vivot geraldgroisy1973gerald vivotSUIXC - Masters 2
76Haag VincentNeuchatel1976VC VIGNOBLE/CYCLERCNESUIXC - Masters 2
77Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
78Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Masters 2
84Neves ToSierre1974Bike Valais Suisse / Bike Evasion SportsVSSUIXC - Masters 2
196HAENGGELI ChristopheNyon1971VC NyonVDSUIXC - Masters 2
198PACCANI BERTRANDDIVONNE LES BAINS1973SUIXC - Masters 2
201Maye FabriceDuillier1971VDSUIXC - Masters 2
202Wicht DominiqueLe Vaud1971jetfacileVDSUIXC - Masters 2
204Michel CyrilleDivonne les bains1976FRAXC - Masters 2
206Berry PeterFounex1970VDSUIXC - Masters 2
211Bussink MarkFounex1978VDSUIXC - Masters 2
214Favre GuyBretonnières1975Nord'SportVDSUIXC - Masters 2
216Häni OlivierBernex1973GESUIXC - Masters 2
222Gerber AntoineEchandens1971VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
296Bigler YanickCombremont-Grand1971VDSUIXC - Masters 2
297Parolini Antonio+417860626231974GESUIXC - Masters 2
299Sven BlanckCernier1972ADRENALINA Bike & FunNESUIXC - Masters 2
300Schüpbach LaurentLe Brassus1970VDSUIXC - Masters 2
308VESIN RaphaëlNEUVECELLE1974VTT Pays de GavotFRAXC - Masters 2
310DENERVAUD PATRICEFÉCHY1971VDSUIXC - Masters 2
312Guinand CédricGenève1971GESUIXC - Masters 2
313Vilbert CédricRolle1973B-Cycles FactoryVDSUIXC - Masters 2
2074Sovakria OmarMorez1973FRAXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Sermondade ManuelNyon1963VDSUIXC - Seniors
8Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
15Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
17Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUIXC - Seniors
29Laurent ManuelMoudon1967Vélo Club BroyeVDSUIXC - Seniors
32Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXC - Seniors
44CERDA PatriceBONNE1968R.VTTFRAXC - Seniors
56Contreras PabloArolla19691924.worldVSESPXC - Seniors
63Lang NilsLa Rippe1965B-CyclesVDSUIXC - Seniors
68Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUIXC - Seniors
70Aymon JacquesCoffrane1961VC Vignoble CyclercNESUIXC - Seniors
74BALLY MarcGenève1962Hors PisteGESUIXC - Seniors
80Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIXC - Seniors
81Zehr AlexandreVernier1964ETOILE CYCLISTE DE MEYRINGESUIXC - Seniors
194mannelli marcellocoppet1960CNN Cercle des Nageurs de NyonVDSUIXC - Seniors
197Feger ChristopheDivonne les Bains1967FRAXC - Seniors
199Ropars AlainBogis-Bossey1968VDSUIXC - Seniors
200Dague ReweMenthon St. Bernard1961FRAXC - Seniors
203GENTET MichelGingins1966VDSUIXC - Seniors
205Boella MarcoMont-sur-Rolle1962VDSUIXC - Seniors
209De Luca GiovanniLe Grand-saconnex1968BOS TEAM GENEVEGEITAXC - Seniors
227Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIXC - Seniors
292FRIEDLI MICHAELNYON1965VDSUIXC - Seniors
301CERUTTI SergioLes Bioux1963Team Pellissier Sport MartignyVDSUIXC - Seniors

TOP

XCM - Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2014Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXCM - Dames
2025chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXCM - Dames
2054sandoz stefanieLES HOPITAUX NEUFS1971FRFRAXCM - Dames

TOP

XCM - Hommes (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2015buffard florianMorbier1995TEAM LA FORESTIERE YCONEFRAXCM - Hommes
2016SCHUEHMACHER CyrilECHALLON1992La ForestièreFRAXCM - Hommes
2018Colin MaximeArbent1993FORESTIEREFRAXCM - Hommes
2019Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Team VC Payerne - Pro CyclesVDSUIXCM - Hommes
2021Conod NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIXCM - Hommes
2023Roman AdamLausanne1993VDSUIXCM - Hommes
2029Pasche MisaelSt-Cergue1992TIMATEC SarlVDSUIXCM - Hommes
2034Amarinei RobertGaillard1995Vit-Highes TeamROUXCM - Hommes
2049Schnyder LarsBavois1993Papival Bergamont Grand Raid BCvsVDSUIXCM - Hommes
2052Grand AnthonyLa Tour-de-Trême1991Papival Bergamont Grand Raid BFRSUIXCM - Hommes
2056Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Bike Point Orbea / VC EdelweissNESUIXCM - Hommes
2936KARLEN EliottNyon1995FACTOTUMVDXCM - Hommes
2948Cesné AlexandrePlan-les-Ouates1990VC Lancy / Ciclissimo / Sport QuestGESUIXCM - Hommes

TOP

XCM - Masters 1 (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004Grivet FrançoisVionnaz1982VTT Team ChablaisVSSUIXCM - Masters 1
2005Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIXCM - Masters 1
2009Stauffer HansueliSigriswil1987BiXS Pro TeamBESUIXCM - Masters 1
2011Royaux ThomasMontreux1987Toto The BestVDBELXCM - Masters 1
2012Rossetti CamilleTravers1988Bike Point-ORBEANESUIXCM - Masters 1
2013Rapillard ArnaudSaillon1987Mountain TschoppVSSUIXCM - Masters 1
2017Monnier FabienAyent1984Cyclophile sédunoisVSSUIXCM - Masters 1
2020barros lourenço MarcioVerbier1986Bike clube verbierVSPORXCM - Masters 1
2024Le Port ChristopheFixin1988VTT Gevrey ChambertinFRAXCM - Masters 1
2028Mathez OlivierSt-Cergue1982TIMATECVDSUIXCM - Masters 1
2030McAllister RobertWhite Waltham1983Thames VeloGBRXCM - Masters 1
2035Royaux VincentStoumont1984BELXCM - Masters 1
2036Hill AndrewSouth Africa1982RoagRSAXCM - Masters 1
2037Bryand AlexandreChardonne1987DrBike&MrRideVDSUIXCM - Masters 1
2038Dauchelle BastienGilley1982BastienFRAXCM - Masters 1
2039Boscardin KevinNyon1988B-CyclesVDSUIXCM - Masters 1
2041Agassis NicolasOrbe1983VTTDécouverteVDSUIXCM - Masters 1
2043Borgeaud FabriceSion1980Team VINC3VSSUIXCM - Masters 1
2044Kottelat FredericGland1980VDSUIXCM - Masters 1
2045Pelé SébastienLa Croix en Touraine1986Team acvFRAXCM - Masters 1
2046MORAND BorisLEAZ1981FRAXCM - Masters 1
2047Ribeiro ThomasCartigny1981cartignyeasyridersGESUIXCM - Masters 1
2048Nuttall TomVersoix1983GEGBRXCM - Masters 1
2053ELIE NicolasPraz-sur-Arly1981MB RaceFRAXCM - Masters 1
2059Gruzelle EzechielLausanne1986VDFRAXCM - Masters 1
2061RIVADOSSI JulienPrez-vers-Noréaz1985FRFRAXCM - Masters 1
2062Mackinnon JasonGenthod1988GEGBRXCM - Masters 1
2067Boulle Alexandredivonne les bains1982FRAXCM - Masters 1
2068Pot GuillaumeCluny1986XC63FRAXCM - Masters 1
2071Baud RaphaelChaux Neuve1980FRAXCM - Masters 1
2072Falenta AloïsChevry1989Velo Club Villefranche BeaujolaisFRAXCM - Masters 1
2073Rochat MathieuLonay1985VDSUIXCM - Masters 1
2075POLETTI LIONELANNECY-LE-VIEUX1981AVOCFRAXCM - Masters 1
2077broekaert krisGenève1980SalsaspurtersGEBELXCM - Masters 1
2935Da Cunha LuisGland1980VC-Nyon / Team17VDPORXCM - Masters 1
2943VARIN SAMUELSEGNY1982Lynx BikeFRAXCM - Masters 1
2946Mahė ClémentFéchy1986VDFRAXCM - Masters 1

TOP

XCM - Masters 2 (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXCM - Masters 2
2007Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAXCM - Masters 2
2010Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXCM - Masters 2
2022Montandon MichaëlBevaix1977Zeta/Biomaster conceptNESUIXCM - Masters 2
2026Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRXCM - Masters 2
2027Carle AlainDivonne les Bains1977FRAXCM - Masters 2
2031Hollo ImreChavannes-de-Bogis1972WHO Salsa ClubVDSUIXCM - Masters 2
2032Jaccard LilianEpautheyres1976vtt echallensVDSUIXCM - Masters 2
2040Lovey SamuelVallorbe1977VC VallorbeVDSUIXCM - Masters 2
2050Crump BryanNeuchâtel1978VC AnnemasseNENZLXCM - Masters 2
2051Fromentin MarcPrangins1970VC NyonVDSUIXCM - Masters 2
2057Gaudin PascalEvolène1972Alpes-Pures.comVSSUIXCM - Masters 2
2060Muller DanielVich1973C-TA-CVDSUIXCM - Masters 2
2064Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIXCM - Masters 2
2065Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIXCM - Masters 2
2069Weber GerritGrandson1976VDSUIXCM - Masters 2
2070Eberl PascalLa Chaux De Fonds1972SEVEN SPORTSNESUIXCM - Masters 2
2074Sovakria OmarMorez1973FRAXCM - Masters 2
2937CADOUX PIERRE1977VDFRAXCM - Masters 2
2945Fragniere Jean-jacquesVeysonnaz1971GIANT-VALAIS.CHVSSUIXCM - Masters 2
2947Staub Jean-ChristopheEtoy1973VDFRAXCM - Masters 2

TOP

XCM - Seniors (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Russo AntonioMarin1967AVNNESUIXCM - Seniors
2003Marendaz JackyMathod1964VDSUIXCM - Seniors
2006Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXCM - Seniors
2008Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIXCM - Seniors
2033Beau StephaneMieussy1969MB RACEFRAXCM - Seniors
2042Métraux AlainLes Diablerets1966VDSUIXCM - Seniors
2055Vanotti SergeLes Hopitaux Neufs1962VTT MONT D'ORFRAXCM - Seniors
2058Havart FredericCernex1969BELXCM - Seniors
2063desbiolles yvesdivonne les bains1962LYNX BIKE ECHENEVEXFRAXCM - Seniors
2076salvi eliegex1963FRAXCM - Seniors
2078Heim MichaelCheseaux-Noréaz1969Triathlon club Yverdon-les-BainsVDSUIXCM - Seniors
2079Dao HienCrassier1968VDSUIXCM - Seniors
2080Da Silvawerle SergebartGenève1968Le TandemGESUIXCM - Seniors
2944Chevalier DjhonnyDivonne1962FRAXCM - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono