fr - de - en - it - es

Startlist VTT La Barillette "GBC 8"

Startlist » Back to races » VTT La Barillette "GBC 8"

Startlist sorted by • 134 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires DamesPopulairs HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - SeniorsXCM - DamesXCM - HommesXCM - Masters 1XCM - Masters 2XCM - Seniors

Cadets (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
7003Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
7005Lambert JustinPerly-Certoux2004BikeinloveGESUICadets
7007Biaggi FlorianLe Pont2003Vélo Club VallorbeVDSUICadets
7008Chehab TimothéOnex2004Bikeinlove cyclingGESUICadets
7009Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
7010TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUICadets
7011Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
7012Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUICadets

TOP

Cadettes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7002Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
7004Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes

TOP

Cross filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9501Cao de Bus NorahEssertines2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
9502lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9503Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
9504HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross filles

TOP

Cross garcons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9401pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
9402WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
9403Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
9404GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
9405Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons
9406Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
9407Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
9408Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
9409RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUICross garcons
9410Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUICross garcons
9411Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons

TOP

Juniors (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
14ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
22tissot KilianLa Chaux-de-Fonds2002Cimes cycleNESUIJuniors
23Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7006Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team Vélo GalerieVDSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3003Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
3016Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
3029Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3002Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
3006DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
3008stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
3009Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
3014Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
3015Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
3017Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIMega garçons
3024Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
3025Carneiro Pinto AlexandroVallorbe2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
3026Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
3030Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIMega garçons
3033HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIMega garçons
3035Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIMega garçons

TOP

Populaires Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4003Romero VictoiraGland1984VDSUIPopulaires Dames

TOP

Populairs Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Glassey FrédéricTolochenaz1973VDSUIPopulairs Hommes
4002Davila GabrielGland1975VDECUPopulairs Hommes
4004Truan PascalVallorbe1970La File qui monteVDSUIPopulairs Hommes
4005LEONARD GillesBorex1981VDFRAPopulairs Hommes

TOP

Poussins filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins filles
9902Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9801Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9802Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9803Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
9804Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons
9805Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins garcons
9806Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9807Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9808Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins garcons
9809Ubaldi LorisMontreux2013Montreux Rennaz CyclismeVDSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3012de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
3019LIARDET NORAST-OYENS2007VC NyonVDSUIRock filles
3023Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles

TOP

Rock garçons (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
3004Sermondade TomNyon2008VC NyonVDSUIRock garçons
3005Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
3007Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
3010Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
3011CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
3013Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons
3018Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
3020Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
3021Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
3022Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
3027Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock garçons
3028Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUIRock garçons
3031Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
3032Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIRock garçons
3034Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIRock garçons

TOP

Soft filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9701Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles
9702Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
9703Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9704Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
9705Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles

TOP

Soft garcons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9601Dafflon TomBroc2012FRSUISoft garcons
9602ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
9603Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9604Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9605Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
9606MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
10Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
28Pantet Anneles paccots1963Cyclomaniacs veveyseFRSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
21Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
5Chuat LoïcCollonges1987VSSUIXC - Masters 1
11de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
12gendre xavierMorlon1981cycles pache/PBFRSUIXC - Masters 1
13Pauchard VincentFribourg1981FRSUIXC - Masters 1
24Meier MarcNuvilly1981TEAM VC PAYERNE-PRO CYCLESFRSUIXC - Masters 1
25Torres Anguis AntonioMont-Noble1985Bike Mancha Real - NaxVSESPXC - Masters 1
26Gomes FernandoLa Tour-de-Trême1986FRSUIXC - Masters 1
27Ubaldi GianlucaMontreux1981Montreux Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
7Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
9Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
16Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
18Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
20lechte JamesBorex1975Aussies x EuroVDSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6Sermondade ManuelNyon1963VDSUIXC - Seniors
8Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
15Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
17Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUIXC - Seniors

TOP

XCM - Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2014Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXCM - Dames

TOP

XCM - Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2015buffard florianMorbier1995TEAM LA FORESTIERE YCONEFRAXCM - Hommes
2016SCHUEHMACHER CyrilECHALLON1992La ForestièreFRAXCM - Hommes
2018Colin MaximeArbent1993FORESTIEREFRAXCM - Hommes
2019Porras LudovicCorcelles-le-Jorat1995Team VC Payerne - Pro CyclesVDSUIXCM - Hommes

TOP

XCM - Masters 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004Grivet FrançoisVionnaz1982VTT Team ChablaisVSSUIXCM - Masters 1
2005Lüthi TobiasWalliswil bei Wangen1984BESUIXCM - Masters 1
2009Stauffer HansueliSigriswil1987BiXS Pro TeamBESUIXCM - Masters 1
2011Ramchandani Ajay+417921367391983Ajay RamchandaniGEINDXCM - Masters 1
2012Rossetti CamilleTravers1988Bike Point-ORBEANESUIXCM - Masters 1
2013Rapillard ArnaudSaillon1987Mountain TschoppVSSUIXCM - Masters 1
2017Monnier FabienAyent1984Cyclophile sédunoisVSSUIXCM - Masters 1
2020barros lourenço MarcioVerbier1986Bike clube verbierVSPORXCM - Masters 1

TOP

XCM - Masters 2 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2002Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXCM - Masters 2
2007Petithory Jean-SébastienFontaines1975NEFRAXCM - Masters 2
2010Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXCM - Masters 2

TOP

XCM - Seniors (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Russo AntonioMarin-epagnier1967AVNNESUIXCM - Seniors
2003Marendaz JackyMathod1964VDSUIXCM - Seniors
2006Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXCM - Seniors
2008Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUIXCM - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono