fr - de - en - it - es

Liste de départ Coupe du Chasseron "GBC 9"

Liste de départ » Retour aux courses » Coupe du Chasseron "GBC 9"

Liste de départ triée par • 24 athlètes

Raccourcis

CadetsCadettesCross garconsMega fillesMega garçonsPoussins garconsRock garçonsSoft garconsXC - Dames 1XC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets

TOP

Cadettes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3002Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes

TOP

Cross garcons (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
6002WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons

TOP

Mega filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4002Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles

TOP

Mega garçons (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
4003DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
4004stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons

TOP

Poussins garcons (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9902Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons

TOP

Rock garçons (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9201Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9202Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9203Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons

TOP

Soft garcons (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7001Dafflon TomBroc2012FRSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen CCLBE/JBSUIXC - Dames 1
2002Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Masters 1 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Chuat LoïcCollonges1987VSSUIXC - Masters 1
10Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
6Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXC - Masters 2
8Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
11Zimmermann Yves-AndréLe Landeron1977SUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
9Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono