fr - de - en - it - es

Startlist Coupe du Chasseron "GBC 9"

Startlist » Back to races » Coupe du Chasseron "GBC 9"

Startlist sorted by • 406 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPopulaires FemmesPopulaires HommesPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsTandemXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
3003Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
3005Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
3007Lambert JustinBardonnex2004BikeinloveGESUICadets
3008Haussener ColinFontaines NE2004cycles PROF CCLNESUICadets
3009Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUICadets
3010Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUICadets
3011Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
3012TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUICadets
3013Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
3014Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUICadets
3015Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUICadets
3016Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUICadets
3017Rochat MaximeLa Chaux-de-Fonds2004CimesCycleNESUICadets
3020vuille kevinLe Mont-de-Buttes2003VTT Balcon du juraNESUICadets
3023Moret DamienEchallens2003VC EchallensVDSUICadets
3026Vouilloz MathisMartigny2004VCE MartignyVSSUICadets
3027Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004UCMontheysanneVSSUICadets
3029Battaglini LenzoVernier2003GESUICadets

TOP

Cadettes (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3002Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
3004Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
3006Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes
3018Rindlisbacher CélieIns2003CCL ProfBESUICadettes
3019Messerli LauraDaillens2004VC EchallensSUICadettes
3021Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURAVDSUICadettes
3022DUFRESNE MORGANEVaulion2004VC EchallensVDSUICadettes
3024Lecoultre LaraLongevilles Mt Dor2003Les Fourgs SingletrackFRACadettes
3025Morel FlavieLes Fourgs2003Les Fourgs SingletrackFRACadettes
3028Balanche MarionLe Cerneux-Péquignot2003NESUICadettes

TOP

Cross filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6009Cao de Bus NorahEssertines2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
6010lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
6012Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
6015HOURIET ELOISEFey2009V.C ECHALLENSVDSUICross filles
6017Oberson AmélieHeitenried2010Thoemus Factory TeamFRSUICross filles
6020Jaccard LaureEpautheyres2010vtt champvent et EchallensVDSUICross filles
6021Monod NorahSte Croix2010SUICross filles
6026Carrel CamilleEchallens2010VC EchallensVDSUICross filles
6035Gremaud LisaEcharlens2009Pédale bulloiseFRSUICross filles
6208Nguyen SarahLa Chaux-de-Fonds2010NESUICross filles

TOP

Cross garcons (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
6002WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
6003Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
6004Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
6005GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
6006Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons
6007Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
6008Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
6011Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
6013Rose EwanBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
6014Meylan CamilleL'Orient2009Vélo club VallorbeVDSUICross garcons
6016RITTMEYER MATHÉOPoliez-le-Grand2010V.C ECHALLENSVDSUICross garcons
6018Perrinjaquet ShayanDombresson2010VignobleNESUICross garcons
6019Breitler FélixL'Auberson2009VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
6022Friberg WilliamEchallens2009VC EchallensVDSUICross garcons
6023Schütz DanyBretigny/Morrens2009VC EchallensVDSUICross garcons
6024Schertenleib ThomasChardonnay/Montaubion2009VC EchallensVDSUICross garcons
6025Schrok KennethMontpreveyres2009VC EchallensVDSUICross garcons
6027Cruchon GaëlBretigny/ Morrens2009VC EchallensVDSUICross garcons
6028joseph DanyBullet2010VTT club Balcon du JuraVDSUICross garcons
6029Perey RomainOrzens2010VC EchallensVDSUICross garcons
6030Cattin NoamVillars-Burquin2010VTT balcon ju juraVDSUICross garcons
6031Hofmann EliasChampagne2010VDSUICross garcons
6032Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009Cimes CycleNESUICross garcons
6033De Almeida AlexBoudry2009Kids ProfNESUICross garcons
6034Melchior MartinEpalinges2010Vc EchallensVDBELCross garcons
6036REYNAUD SAMUELFribourg2010Pédale BulloiseFRSUICross garcons
6037Breton MilanBretonnières2010Vélo club VallorbeVDSUICross garcons
6038Lassueur WillianBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
6039Roger MatthieuSainte-Croix2010VTT Balcon du JURAVDSUICross garcons
6040Michaud YanisGeneveys-Coffrane2009NESUICross garcons
6203Haarpaintner NicolasHeitenried2009FRSUICross garcons
6204Rybacek GuillaumeMauborget2009VTT Balcon du JuraVDSUICross garcons
6205Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009NESUICross garcons
6206Jeanmaire MaelLa Chaux-de-Fonds2010NESUICross garcons
6207Weber LeonardGrandson2010VDSUICross garcons

TOP

Juniors (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2003ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
2005RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
2006RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
2009Garnier LeoGrandson2002CCL-Team Prof RaiffeisenVDSUIJuniors
2010Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUIJuniors
2011Blanck RyanCernier2001ADRENALINA Bike & FunNESUIJuniors
2018Gaspoz TristanVex2001Team Papival Bergamont Grand Raid BCVSVSSUIJuniors
2084Denervaud léonpeseux2001Team prof raifeisenNESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2004Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team Vélo GalerieVDSUIJuniors Dames
2008Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors Dames
2015COTTIER LucieBerolle2002VC EchallensVDSUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4002Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
4008Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
4013Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles
4024Chavaillaz MelindaSommentier2005PB BULLEFRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
4003DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
4004stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
4005Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
4006Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
4007Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
4009Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIMega garçons
4010Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
4011Carneiro Pinto AlexandroVallorbe2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
4012Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
4014Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIMega garçons
4015HOURIET BAPTISTEFey2006V.C ECHALLENSVDSUIMega garçons
4016Breitler JimL'auberson2006vtt balcon du juraVDSUIMega garçons
4017Berry LouisEchallens2006VC EchallensVDSUIMega garçons
4018Jaggi EthanBretigny-Morrens2005VC EchallensVDSUIMega garçons
4019Deytard MathieuSuchy2005VC EchallensVDSUIMega garçons
4020Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIMega garçons
4021BERNSHAUS NILSLES FOURGS2005Les Fourgs SingletrackFRAMega garçons
4022Morel MathisLes Fourgs2005Les Fourgs SingletrackFRAMega garçons
4023Moreaux LucasLes Rousses2006VTT MASSIF JURAFRAMega garçons
4025Bovet LucaSt-Cierges2006VC EchallensVDSUIMega garçons
4026Tissot LouisLes Fourgs2005Les Fourgs SingletrackFRAMega garçons
4027CHENEVAL TomEchenevex2005Lynx BikeFRAMega garçons
4028Binggeli AlexandreChampagne2005VTT XC ChampventVDSUIMega garçons
4029Béguin AntoineBoudevilliers2005zetaNESUIMega garçons
4030VESIN ANDREANEUVECELLE2006VTT Pays de GavotFRAMega garçons

TOP

Populaires Femmes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5020Hainard StephanieButtes1985NESUIPopulaires Femmes

TOP

Populaires Hommes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5001Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993TEAM CHIFFELLEFRPORPopulaires Hommes
5002Micic AleksRenens (VD)1981VDSUIPopulaires Hommes
5003Saugy DamienPenthaz1981VDSUIPopulaires Hommes
5004COTTIER BlaiseBerolle1968VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
5005Glassey FrédéricTolochenaz1973VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
5006Girard CédricSullens1975VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
5007Rittmeyer BlaisePoliez-le-Grand1979VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
5008Dutoit EtienneNeyruz-sur-Moudon1976VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
5009Bianco DarioOulens-Echallens2000VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
5010Deytard StéphaneSuchy1978VC EchallensVDSUIPopulaires Hommes
5011Sordet FabienLuins1980Domaine des SieursVDSUIPopulaires Hommes
5012Dervey EricHauteville1983Thoemus VeloshopFRSUIPopulaires Hommes
5013Fermo DamienVionnaz2000UC Montheysanne / Rochat cyclesVSSUIPopulaires Hommes
5014Chavaillaz HonoréSommentier1978Team ChiffelleFRSUIPopulaires Hommes
5015Gremaud JoséEcharlens1980FRSUIPopulaires Hommes
5016kern JulienVaulruz1977FRSUIPopulaires Hommes
5017Ballu MathieuOrbe1980VDFRAPopulaires Hommes
5018Deluche AlainBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIPopulaires Hommes
5019Vuille StéphaneLa Côte-aux-Fées1974VTT Balcon du JuraNESUIPopulaires Hommes
5021Pastoris FabienSte-Croix1982Vtt balcon du JuraVDSUIPopulaires Hommes
5028Forchelet DavidSt-Prex1989VDSUIPopulaires Hommes
5029Trolliet AurélienEchallens1995VC ECHALLENSVDSUIPopulaires Hommes
5030Noel XavierGrandson1972VDSUIPopulaires Hommes
5031Facchinetti EmanuelePréverenges1983My baboon and IVDSUIPopulaires Hommes
5032Mollier JérémyMontlebon1980FRAPopulaires Hommes

TOP

Poussins filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9906Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins filles
9907Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins filles
9916Previtali LinaBullet2015VDSUIPoussins filles
9917Roth KimCugy (VD)2015VDSUIPoussins filles
9919Progin ThelmaVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins filles
9923Rümbeli CéliaL’Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins filles
9925Dervey ZoéHauteville2013Thoemus VéloshopFRSUIPoussins filles
9929Breitler TessSullens2016Vtt balcon du juraVDSUIPoussins filles
9932Rey SofiaL'Auberson2015VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins filles
9934Erb ZoéL'Auberson2015VDSUIPoussins filles
9936Lüthi IsalineHauterive2017Team ProfNESUIPoussins filles
9939Mantez TessaLes Foungs2017FRAPoussins filles
9940MANTEZ TAINALES FOURGS2014FRAPoussins filles

TOP

Poussins garcons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9901Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9902Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9903Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
9904Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons
9905Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins garcons
9908Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9909Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9910Breitler SimonL'Auberson2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins garcons
9911Taccoz NoaCheyres-Châbles2014FRSUIPoussins garcons
9912jaccard mathieuEpautheyres2013Echallens et ChampventVDSUIPoussins garcons
9913Micic DamyanRenens (VD)2017VDSUIPoussins garcons
9914Saugy LoanPenthaz2014Damien SaugyVDSUIPoussins garcons
9915molliet evanRennaz2014montreux-rennaz cyclismeVDSUIPoussins garcons
9918Progin LennyVuadens2015Progin's TeamFRSUIPoussins garcons
9920Monod MathysSte Croix2013VVT Balcon Du JuraSUIPoussins garcons
9921Duvoisin DylanFontanezier2015VTT Balcon du JURAVDSUIPoussins garcons
9922Rittmeyer ThomasPoliez-le-Grand2015V.C EchallensVDSUIPoussins garcons
9924Rümbeli MatteoL’Auberson2014VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins garcons
9926Simonin CaseySainte-Croix2013VTT Balcon du JURAVDPoussins garcons
9927Gaillard KelyanLes Rasses2013VDSUIPoussins garcons
9928Breitler AyrtonCheseaux-Lausannecheseaux2013Vtt balcon du juraVDSUIPoussins garcons
9930Guinchard MaéSainte-Croix2013VTT Balcon du JURAVDSUIPoussins garcons
9931Hainard justinButtes2015NESUIPoussins garcons
9933Lux AlexisSte-Croix2014VDSUIPoussins garcons
9935Lüthi NoaHauterive2015Team profNESUIPoussins garcons
9937Thevenaz LonnyBullet2013VTT Balcon du JuraVDSUIPoussins garcons
9938Hainard JovianButtes2017NESUIPoussins garcons
9941Rossetti AndreaTravers2016Bike Point-OrbeaNESUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9206de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
9209LIARDET NORAST-OYENS2007VC NyonVDSUIRock filles
9213Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles
9221Rittmeyer LanaPoliez-le-Grand2008VC EchallensVDSUIRock filles
9224Beutler OliviaOulens-sous-Echallens2007VC EchallensVDSUIRock filles
9228Moreaux ZoéLes Rousses2008VTT MASSIF JURAFRARock filles
9230Chavaillaz MaelysSommentier2007Pédale BulloiseFRSUIRock filles
9232BESANCENET BERTILLELa PLANEE2008Les Fourgs SingletrackFRARock filles
9233Binggeli AliceChampagne2008VTT XC ChampventVDSUIRock filles
9245Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-Fonds2008Cimes CycleNESUIRock filles

TOP

Rock garçons (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
9201Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9202Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9203Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
9204Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
9205CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
9207Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons
9208Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
9210Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9211Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
9212Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9214Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock garçons
9215Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUIRock garçons
9216Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9217Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIRock garçons
9218Nguyen MartinLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIRock garçons
9219Dind EwanMontricher2007VC Echallens / Rochat CyclesVDSUIRock garçons
9220Roth TomCugy2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9222SCHERTENLEIB LOICMontaubion-Chardonne2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9223Carrel JulienEchallens2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9225Ruegg ThomasEchallens2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9226Deytard TiméoSuchy2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9227BERNSHAUS LORISLES FOURGS2008Les Fourgs SingletrackFRARock garçons
9229Richard HugoBullet2008VTT Balcon du JuraVDSUIRock garçons
9231Gremaud NoaEcharlens2007Pédale bulloiseFRSUIRock garçons
9234barraud yollanSainte-Croix2008VTT Balcon du JuraVDSUIRock garçons
9235Comtesse DennysCorcelles-Cormondrèche2008Zeta cycling clubNESUIRock garçons
9236CONTESSE THIBAUDChöex2007UC Montheysanne/ fatal bikeVSSUIRock garçons
9237Holenweg RoméoChampagne2008TeamholenVDSUIRock garçons

TOP

Soft filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7002Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUISoft filles
7004Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles
7005Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
7009Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
7010Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
7013Breitler LenaL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft filles
7021Lagona EmilieFully2012VSSUISoft filles
7105REY EMMAL'AUBERSON2012VTT BALCON DU JURAVDSUISoft filles
7106Monney AmandineMarsens2012FRSUISoft filles

TOP

Soft garcons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7001Dafflon TomBroc2012Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
7003ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
7006Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
7007Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
7008Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
7011Rose MaximeBallaigues2011Vélo club VallorbeVDSUISoft garcons
7012Oberson NicolasHeitenried2012FRSUISoft garcons
7014Taccoz LucaCheyres-Châbles2012Velo Club PayerneFRSUISoft garcons
7015Saugy LucaPenthaz2012Damien SaugyVDSUISoft garcons
7016MOLLIET ROMAINRennaz2011MONTERUX-RENNAZ CYCLISMEVDSUISoft garcons
7017Erb AlexisL Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
7018Monod SohanSainte-Croix2012VTT BALCON DU JURAVDSUISoft garcons
7019Passard NathanEchallens2011VC EchallensVDSUISoft garcons
7020Geiser SimeonFroideville2011VC EchallensVDSUISoft garcons
7022Lux MatthieuSte-Croix2012VTT Balcon du JURAVDSUISoft garcons
7023Dervey ThéoHauteville2011La Pédale BulloiseFRSUISoft garcons
7024Simonin EfranSainte-Croix2011VTT Balcon du JURAVDSoft garcons
7025Fragnière BasileVeysonnaz2012Cyclophile SédunoisVSSUISoft garcons
7026Fragnière ZianVEYSONNAZ2011Cyclophile SédunoisVSSUISoft garcons
7027Bicho TaoBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
7107SAHLI HUGOVILLARS-BURQUIN2011VTT Balcon du JuraSUISoft garcons
7108Widmer OscarBullet2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
7109Weber VincentGrandson2012VDSUISoft garcons
7110Vernoit CharlieL'Auberson2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
7111Nguyen MariusLa Chaux-de-Fonds2011NESUISoft garcons
7112PAHUD SVENL'Auberson2012VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons

TOP

Tandem (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
84Lüthi PatrickMorlon1992PatajuFRSUIGisler JustineTandem
90Huguenin JérémyNeuchâtel1989Fitness MaréchalNESUIAubry EmilieTandem

TOP

XC - Dames 1 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen CCLBE/JBSUIXC - Dames 1
2002Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1
2013Fellay CarolineLe Châble1992GX RacingVSSUIXC - Dames 1
2014Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998Vtt Balcon du JuraVDSUIXC - Dames 1
2017chavaillaz IlonaSommentier1982Team ChiffelleFRSUIXC - Dames 1
2019ROY PaulineLa Chaux-de-Fonds1999RDR Italia Factory TeamNESUIXC - Dames 1
2081Schwindenhammer Mariechevry1990FRAXC - Dames 1
2083Overney CorinneHauteville1983BH-Cycling-Team - O2 MTB La Tour-de-TrêmeFRSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2007Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXC - Dames 2
2012Singele IsabelleLa Sagne NE1965VC Vignoble-CyclercNESUIXC - Dames 2
2016Pochon SarahCormérod1974VéloClubPayerne/TriEstaBroyeFRSUIXC - Dames 2
2020Deluche MeryBoulens1972Team Specialized ThévenazVDSUIXC - Dames 2
2082Cattin SabineVillars-Burquin1976VDSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
19Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIXC - Hommes
39RUCHAT AxelEchallens1999VC EchallensVDSUIXC - Hommes
40BEN ACHOUR YanickEchallens1996VC EchallensVDSUIXC - Hommes
45Fraga Lopez AdrianCossonay1990VCM 604VDESPXC - Hommes
60Blanc LoicLe Locle1997Cimes CycleNESUIXC - Hommes
63Pacheco MarcoSion1992Bike Valais SuisseVSPORXC - Hommes
68L'Eplattenier CédricOrbe1992Bike Point OrbeaVDSUIXC - Hommes
76Arbesjan LekiqiChavornay1990VDXC - Hommes
77Davet OlivierSiviriez1992Team ChiffelleFRSUIXC - Hommes
81buffard florianMorbier1995TEAM FORESTIERE YCONEFRAXC - Hommes
86Gentizon ValentinLe pâquier1999PB/ team dupasquier sportFRSUIXC - Hommes
92Aymon DamienCoffrane1996Team Prof Raiffeisen CCLNESUIXC - Hommes
95Mercier YoannVuadens1990Dupasquier Race Tri-sportFRSUIXC - Hommes
96Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991Bike Point Orbea / VC EdelweissNESUIXC - Hommes
323Wenger FlorianMontagny-la-Ville1994VC Broye LucensFRSUIXC - Hommes
327Aebi AntoineSuchy1998Vélo-club OrbeVDSUIXC - Hommes
332Molard DimitriAyent2000Pael Val BergamontVSSUIXC - Hommes
335Tissot AlexisMoiry1990VDSUIXC - Hommes
344fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIXC - Hommes
345Marguet MarcLe Cerneux-pequignot1993NESUIXC - Hommes
349Conad NicolasBogis-Bossey2000VC NyonVDSUIXC - Hommes
350Guinchard JulienChez-le-Bart1998GXracingNESUIXC - Hommes
625Frey AndreasSainte-croix1995VDSUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (37 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
5Chuat LoïcCollonges1987VSSUIXC - Masters 1
12de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1
22Meier MarcNuvilly1981TEAM VC PAYERNE-PRO CYCLESFRSUIXC - Masters 1
23Ramchandani Ajay+417921367391983Ajay RamchandaniGEINDXC - Masters 1
26jacquin benoitLes Fourgs1986MagicrèmeFRAXC - Masters 1
29Progin LionelVuadens1982Menoud BikeFRSUIXC - Masters 1
30Perroud DavidGrandson1986David PerroudVDSUIXC - Masters 1
34Carrel HervéEchallens1980VC EchallensVDSUIXC - Masters 1
35Payot GuillaumeGrandson1984VO Cycles- VC EchallensVDSUIXC - Masters 1
44Jacot DominiqueLe Mouret1984Cycles PacheFRSUIXC - Masters 1
46Agassis NicolasOrbe1983VTTDécouverteVDSUIXC - Masters 1
48MANTEZ AdrienLes fourgs1982Les Fourgs SingletrackFRAXC - Masters 1
49Desfeux XavierDombresson1980NESUIXC - Masters 1
50Girard SébastienSaône1981AMCBFRAXC - Masters 1
55Melo AndreLe Locle1985VitorbikesNEPORXC - Masters 1
56Gachet NicolasPringy1982Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 1
58Rossetti CamilleTravers1988Bike Point-ORBEANESUIXC - Masters 1
59Schulé SylvainVillarzel1987Team cycles Tesag UvexVDSUIXC - Masters 1
65Roth-dit-Bettoni VincentMontlebon1981FRAXC - Masters 1
66Loup SylvainDomdidier1988VO CyclesFRSUIXC - Masters 1
73Rigal VincentAttalens1982Tatroz BeachFRFRAXC - Masters 1
79Bryand AlexandreChardonne1987DrBike&MrRideVDSUIXC - Masters 1
80Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988Team SWTY Mountain TschoppNESUIXC - Masters 1
315Rodrigues VitorHauterive NE1986NESUIXC - Masters 1
316Falenta AloïsChevry1989Velo Club Villefranche BeaujolaisFRAXC - Masters 1
322marti davidCugy FR1988team tesag uvexFRSUIXC - Masters 1
324Mottaz ValentinChavornay1986Team SuchetVDSUIXC - Masters 1
325Flueck VincentHauteville1985Dupasquier SportsFRSUIXC - Masters 1
326Brocard AlexandreOye et Pallet1983FRAXC - Masters 1
328Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUIXC - Masters 1
333Eymann GregoryPompaples1984WASIMOLOVDSUIXC - Masters 1
336birbaum ericL'Islemoiry1988brasserie du TilleulVDSUIXC - Masters 1
337Durupt MathieuOulens-sous-Echallens1986VDSUIXC - Masters 1
347Petter JulienSugiez1983FRSUIXC - Masters 1
348Wild RémyLausanne1983ACN YverdonVDSUIXC - Masters 1
627DEFRASMEMONT-PERREUX1981FRAXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXC - Masters 2
4Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
8Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
10Daniel ChristopheMarsens1973Team ChiffelleFRSUIXC - Masters 2
11Zimmermann Yves-AndréLanderon1977NESUIXC - Masters 2
13Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
15Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
17Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
18lechte JamesBorex1975Aussies x EuroVDSUIXC - Masters 2
21Slinger MarcBulle1978Pédale BulloiseFRSUIXC - Masters 2
24Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIXC - Masters 2
25Jaccard LilianEpautheyres1976vtt Echallens et ChampventVDSUIXC - Masters 2
27Dind PatrickMontricher1975VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
31Gueissaz DavidGrandson1974Les RustineursVDSUIXC - Masters 2
33Schütz CédricBretigny/Morrens1977VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
37Casto CarmeloEchallens1972VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
38Mivelaz AlexandreEchallens1978VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
41De Lorenzi MarcEpautheyres1975VCPCV / Pro BikeVDSUIXC - Masters 2
42donatucci valentinoBiel/Bienne1975team Grieenhill BikersBEITAXC - Masters 2
43Ciana EmmanuelAclens1970VDSUIXC - Masters 2
47Capelli DominiqueRoche1970Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
51Planchon PatrickBinningen1978VO2 SportBLSUIXC - Masters 2
52Siffert StefanSchmitten1971THOEMUS FACTORY TEAMFRSUIXC - Masters 2
54MELCHIOR SEBASTIENEpalinges1977Vc EchallensVDSUIXC - Masters 2
57Blanchy MathieuSte-Croix1976Vtt Balcon du JuraVDMONXC - Masters 2
61Breitler MichaelSullens1979Vtt balcon du juraVDSUIXC - Masters 2
67Rime BrunoVuadens1978TEAM CHIFFELLEFRSUIXC - Masters 2
69Fofo FofoRennaz1979Montreux-Rennaz CyclismeVDSUIXC - Masters 2
70Charlier NicolasYverdon-les-Bains1977VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Masters 2
71Braun MichaëlSt-Sulpice VD1974Team LadakhVDSUIXC - Masters 2
72Delacombaz olivierSorens1974FRSUIXC - Masters 2
78BESANCENET PatrickLa PLANEE1972Les Fourgs SingletrackFRAXC - Masters 2
82Guillod DidierEstavayer-le-Lac1973Velo Club EstavayerFRSUIXC - Masters 2
87Benoit StéphaneCudrefin1975FMC /SuderoVDSUIXC - Masters 2
91Haag VincentNeuchatel1976VC VIGNOBLE/CYCLERCNESUIXC - Masters 2
314Haarpaintner TonyHeitenriedHeitenried1977Vtt Balcon du JuraFRSUIXC - Masters 2
318Francois FrancoisJohannesburg1979InspireRSAXC - Masters 2
319Rapin SteveCudrefin1977VDSUIXC - Masters 2
320cordeiro pauloPortalban1977FRPORXC - Masters 2
329Häni OlivierBernex1973GESUIXC - Masters 2
331Bigler YanickCombremont-Grand1971VDSUIXC - Masters 2
340Rudaz DavidEchallens1972VC EchallensVDSUIXC - Masters 2
341Polo CharlesRomanel-sur-Lausanne1974Romanel BasketVDSUIXC - Masters 2
342Polo FrançoisRomanel-sur-Lausanne1976Romanel BasketVDSUIXC - Masters 2
628Weber YannLe Fuet1974Vélo Club TramelanBE/JBSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Forchelet DanielCoffrane1956Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
7Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
9Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
14Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
16Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUIXC - Seniors
20Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
28Stadelmann EtienneNeuchâtel1965ZETACYCLING COLOMBIERNESUIXC - Seniors
32Noël Jean-lucFey1967VC EChallensVDSUIXC - Seniors
36Mettraux VincentEchallens1966VC EchallensVDSUIXC - Seniors
53Mathys Pierre-AlainLe Crêt1966Team Raid MountainFRSUIXC - Seniors
62Voyame NorbertAubonne1954NonoVDSUIXC - Seniors
64Viglino MartialBoudry1959Cycle portuguais NeuchâtelNESUIXC - Seniors
74Lang NilsLa Rippe1965B-CyclesVDSUIXC - Seniors
75Poggiali RogerMarin-Epagnier1967Club Cycliste du LittoralNESUIXC - Seniors
83Havart FredericCernex1969BELXC - Seniors
85Messieux CyrilGimel1962VDSUIXC - Seniors
88Wuethrich HansOberwangen1964skinfit® CrewBESUIXC - Seniors
89Kempenaers DannyCoppet1963VDBELXC - Seniors
93Aymon JacquesCoffrane1961VC Vignoble CyclercNESUIXC - Seniors
94Quidort Jean-DanielHauterive1968NeuchaventureNESUIXC - Seniors
317Smith NicholasRances1968VC VALLORBEVDSUIXC - Seniors
321Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Seniors
330Stämpfli RolfGrenchen1963SOSUIXC - Seniors
338Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIXC - Seniors
339KOENIG ANDRÉBIEL/BIENNE1965BESUIXC - Seniors
343Duvoisin Jean-michelSainte-croix1957VTT BALCON DU JURAVDSUIXC - Seniors
346Grau OlivierAttalens1968FRSUIXC - Seniors
626JEANNIN PHILIPPEPONTARLIER1960FRAXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono