fr - de - en - it - es

Startlist Coupe du Chasseron "GBC 9"

Startlist » Back to races » Coupe du Chasseron "GBC 9"

Startlist sorted by • 108 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garconsJuniorsJuniors DamesMega fillesMega garçonsPoussins fillesPoussins garconsRock fillesRock garçonsSoft fillesSoft garconsXC - Dames 1XC - Dames 2XC - HommesXC - Masters 1XC - Masters 2XC - Seniors

Cadets (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Python MaximeBoveresse2003VTT Balcon du JuraNESUICadets
3003Barben LucaLa Chaux-de-Fonds2003Team Prof Raiffeisen CCLNESUICadets
3005Vuilliomenet JulienSAVAGNIER2003Team Prof Raiffeisen Club Cycliste LittoralNESUICadets
3007Lambert JustinPerly-Certoux2004BikeinloveGESUICadets
3008Haussener ColinFontaines NE2004cycles PROF CCLNESUICadets
3009Allet ChristopheAvully2003Bikeinlove cycling GenèveGESUICadets
3010Tercier RémiGrandvillard2003Pédale BulloiseFRSUICadets
3011Gross TristanFontaines NE2003Team PROF Raiffeisen CCLNESUICadets
3012TYRODE ARTHURL'Auberson2004vtt balcon du juraVDSUICadets
3013Steck TimSugiez2003VC Kerzers / Team Velo GalerieFRSUICadets
3014Lazzarelli RayanAvully2003BikeinloveGESUICadets
3015Scherler VincentBallaigues2004Vélo club VallorbeVDSUICadets
3016Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUICadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3002Benoit ElinaBoveresse2004Prof Raiffeisen CCLNESUICadettes
3004Gret NatachaOrges2004PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICadettes
3006Maurer LéonieLes Planchettes2003Cimes CycleNESUICadettes

TOP

Cross filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6009Cao de Bus NorahEssertines2010Vélo Club EchallensVDSUICross filles
6010lovey KeliaVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles
6012Teuscher LéaneVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross filles

TOP

Cross garcons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001pittet XavierLentigny2010FRSUICross garcons
6002WEBER NILSLE FUET2009VC TramelanBESUICross garcons
6003Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Zeta Cycling ClubNESUICross garcons
6004Vaux-Riera NathanVilleneuve VD2010VDSUICross garcons
6005GRET YANNICKORGES2009PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUICross garcons
6006Favre AubinPringy2010O2MountainBike/Cycles ShopFRSUICross garcons
6007Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009Cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garcons
6008Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garcons
6011Croisier AlannVallorbe2010Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
6013Rose EwanBallaigues2009Vélo Club VallorbeVDSUICross garcons
6014Meylan CamilleL'Orient2009Vélo club VallorbeVDSUICross garcons

TOP

Juniors (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2003ARBONA PABLOVilliers2001Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors
2005RUCHAT ArnaudEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
2006RUCHAT RomainEchallens2002VC-EchallensVDSUIJuniors
2009Garnier LeoGrandson2002CCL-Team Prof RaiffeisenVDSUIJuniors
2010Zuber LéonardLa Chaux-de-Fonds2002Cîmes cycles / La Chaux-de-FondsNESUIJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2004Korf LoreenVillars-sous-Champvent2002Team VTT XC ChampventVDSUIJuniors Dames
2008Challandes DouniaSt-Blaise2002Team Prof Raiffeisen CCLNESUIJuniors Dames

TOP

Mega filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4002Python ElodieBoveresse2005VTT Balcon du JuraNESUIMega filles
4008Gret NoémieOrges2006PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALVDSUIMega filles
4013Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Pillonel NathanUffheim2005CBC Village-Neuf (F)SUIMega garçons
4003DENERVAUD TimPESEUX2006ccl litoralNESUIMega garçons
4004stettler guillaumeChessel2005montreux - rennaz cyclismeVDSUIMega garçons
4005Champod SamuelBullet2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
4006Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUIMega garçons
4007Zahno ColinSainte-Croix2005VTT Balcon du JuraVDSUIMega garçons
4009Cao de Bus NathanEssertines2006Vélo Club EchallensVDSUIMega garçons
4010Bukowski TiméoVallorbe2006Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
4011Carneiro Pinto AlexandroVallorbe2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
4012Biaggi LouisLe Pont2005Vélo Club VallorbeVDSUIMega garçons
4014Scherler TomBallaigues2006Vélo club VallorbeVDSUIMega garçons

TOP

Poussins filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9906Carbonara EleanaVallorbe2013Vélo club VallorbeVDSUIPoussins filles
9907Lovey NoraVallorbe2013Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins filles

TOP

Poussins garcons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9901Pittet KevinLentigny2014FRSUIPoussins garcons
9902Croisier SvenVallorbe2015Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9903Modesto EnzoBonnefontaine2014FRPORPoussins garcons
9904Favre CharlyPringy2014O2MountainBikeFRSUIPoussins garcons
9905Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUIPoussins garcons
9908Nicod ClémentLignerolle2014Vélo Club VallorbeVDSUIPoussins garcons
9909Nicod MaximeLignerolle2016Vélo club VallorbeVDSUIPoussins garcons

TOP

Rock filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9206de almeida tessBoudry2008NESUIRock filles
9209LIARDET NORAST-OYENS2007VDSUIRock filles
9213Bukowski OliviaVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock filles

TOP

Rock garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
9201Glassey RomainTolochenaz2007VC EchallensVDSUIRock garçons
9202Dafflon NathanBroc2007Pédale BulloiseFRSUIRock garçons
9203Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUIRock garçons
9204Vaux benjaminVilleneuve2007VDSUIRock garçons
9205CARTILLIER QuentinLes Hauts-Geneveys2008ZETA CYCLING CLUBNESUIRock garçons
9207Dély EvanFully2007Vélo-Club Fully/VC ExcelsiorVSSUIRock garçons
9208Capelli DiegoRoche VD2008Vélo Club Montreux-RennazVDSUIRock garçons
9210Truan HarryVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9211Carbonara DorianVallorbe2008Vélo club VallorbeVDSUIRock garçons
9212Hartwig MaximeVallorbe2008Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9214Vuilleumier TimCernier2007Zeta cycling clubNESUIRock garçons
9215Tyrode TimothéeL'Auberson2008VTT balcon du juraVDSUIRock garçons
9216Teuscher NoahVallorbe2007Vélo Club VallorbeVDSUIRock garçons
9217Lambiel TiméoLa Chaux-de-Fonds2008TEAM CIMES CYCLENESUIRock garçons

TOP

Soft filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7002Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Zeta Cycling ClubNESUISoft filles
7004Favre NinaPringy2012O2MountainBikeFRSUISoft filles
7005Truan TiméaVallorbe2011Vélo club VallorbeVDSUISoft filles
7009Scherler LillyBallaigues2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles
7010Nicod LéonieVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft filles

TOP

Soft garcons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7001Dafflon TomBroc2012FRSUISoft garcons
7003ZAHNO ALECSTE-CROIX2011VTT Balcon du JuraVDSUISoft garcons
7006Truan SamuelVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
7007Lovey LohanVallorbe2012Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
7008Bukowski MilanVallorbe2011Vélo Club VallorbeVDSUISoft garcons
7011Rose MaximeBallaigues2011Vélo club VallorbeVDSUISoft garcons

TOP

XC - Dames 1 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Racheter NaïkaMont-Soleil2000Team Prof Raiffeisen CCLBE/JBSUIXC - Dames 1
2002Lovey AnneVallorbe1981VC VallorbeVDSUIXC - Dames 1

TOP

XC - Dames 2 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2007Liardet BarbaraSt-Oyens1974VC Nyon / Rochat CyclesVDSUIXC - Dames 2

TOP

XC - Hommes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
19Liechti AmaëlDombresson1999VC Vignoble CyclercNESUIXC - Hommes

TOP

XC - Masters 1 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Chuat LoïcCollonges1987VSSUIXC - Masters 1
10Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIXC - Masters 1
12de Almeida JoséLa Tène1982CCLittoralNEPORXC - Masters 1

TOP

XC - Masters 2 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Amstutz YvesNeuchâtel1974CC LittoralNESUIXC - Masters 2
6Haesler JacquesMurten1977PROF Raiffeisen CCL MasterFRSUIXC - Masters 2
8Croisier MichelVallorbe1974VC VallorbeVDSUIXC - Masters 2
11Zimmermann Yves-AndréLe Landeron1977SUIXC - Masters 2
13Sanchez CarlosNeuchâtel1974Club Cycliste LittoralNEESPXC - Masters 2
15Martinez VictorGenève1976GESUIXC - Masters 2
17Truan StéphaneVallorbe1974Vélo club VallorbeVDSUIXC - Masters 2
18lechte JamesBorex1975Aussies x EuroVDSUIXC - Masters 2

TOP

XC - Seniors (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Marendaz JackyMathod1964VDSUIXC - Seniors
9Surdez MatthieuEvolène1967v.c BretagneVSSUIXC - Seniors
14Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors
16Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUIXC - Seniors
20Garnier LaurentGrandson1968Cycles Pache / VTT Balcon du JuraVDSUIXC - Seniors

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono