fr - de - en - it - es

Startlist 11 Km Nidau

Startlist » Back to races » 11 Km Nidau

Startlist sorted by • 414 athletes

Shortcuts

Dames 1Dames 2Dames 3Elites DamesElites HommesFilles AFilles BFilles CFilles DFilles EGarçons AGarçons BGarçons CGarçons DGarçons EJuniors FillesJuniors GarçonsParents -enfantsSeniors 1Seniors 2Seniors 3Vétérans DamesVétérans HommesWalking Mixtes

Dames 1 (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1008Grandjean OlgaTavannes1988BESUIDames 1
1022Piccinelli StéphanieTramelan1988BESUIDames 1
1032Trusssel TanjaHauterive1980-NESUIDames 1
1053Boldini SabrinaMeinisberg1983Sabrina BoldiniBESUIDames 1
1057Herrmann SarahBrügg1983BESUIDames 1
1064Flühmann AngelaThierachern1984rr-gym.chBESUIDames 1
1073Urfer GaelleBiel/Bienne1986BESUIDames 1
1074meyer almaBiel (BE)1988BEMEXDames 1
1086Schultheiss KarenGrand-Lancy1986Trilogie SportGESUIDames 1
1123Nater GéraldineCortaillod1983NESUIDames 1
1134Utiger CarolNidau1982BESUIDames 1
1143Hüppi LindaBiel (BE)1988Jogging Biel-BienneBESUIDames 1
1155von Ballmoos CaroleNidau1983Jogging Biel-BienneBESUIDames 1
1157Kündig ManuelaMörigen1980ThömusBESUIDames 1
1161Jardin FlorineDelémont1984JUSUIDames 1
1162Hess StéphanieTwann-Tüscherz1984BESUIDames 1
1174Gaudenz LadinaNidau1980BESUIDames 1
1211Baraviera LineSonceboz-Sombeval1989BESUIDames 1
1212Akdeniz SelverPieterlen1983BESUIDames 1
1218Antonioli CristelBellmund1984BESUIDames 1
1224Fortin EmilieBellmund1989BECANDames 1
1234Kämpfer NadiaKallnach1986BESUIDames 1
1243Berisha ValerieSonceboz-Sombeval1981BESUIDames 1

TOP

Dames 2 (30 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1004Contesse ElisabethTramelan1978BE/JBSUIDames 2
1011Ulrich PriskaNidau1972BESUIDames 2
1028Ducrot VirginieLanderon-Combes1976Bieler MedienNEDames 2
1031Flückiger MaridaBiel/Bienne1971BESUIDames 2
1035Delémont GeetaOrvin1976BESUIDames 2
1038Lebet StéphanieBiel (BE)1971BESUIDames 2
1044Christe RégineBiel (BE)1975BESUIDames 2
1046Pittet Aline+417874918631978Aline PittetBESUIDames 2
1089Pollaci AngelinaDelémont1973JUSUIDames 2
1090Müller VéroniquePorrentruy1978JUSUIDames 2
1115Bruegger MoniqueVillars-sur-Glâne1970CARC RomontFRSUIDames 2
1118Gay-Dorthe RachelVillariaz1970CARC RomontFRSUIDames 2
1142Iseli JeannineSchüpfen1970BESUIDames 2
1150Steiner ZélineTavannes1977BlackpearlteamBE/JBSUIDames 2
1152Besancon NathalieNidau1975BESUIDames 2
1153Sorg IsabelleNidau1971BESUIDames 2
1156Nicoulin IsabelleCourcelon1970FSG Courroux-CourcelonJUSUIDames 2
1159Weber MonicaOrvin1979Monica WeberBESUIDames 2
1175Reichlin Sonja AIpsach1972BESUIDames 2
1176Schmidt MariyaMagglingen/Macolin1978BESUIDames 2
1180Voisard CaroleBiel (BE)1973BESUIDames 2
1188gonzalez estherSonceboz-Sombeval1977BE/JBESPDames 2
1189brandt huguelet gisèleTavannes1973BE/JBSUIDames 2
1193Roth NicoleIttigen1972BESUIDames 2
1202Camilotto TaniaCorgémont1970BE/JBSUIDames 2
1203Bezzola CaroleEvilard1971BESUIDames 2
1209KOCH BARBARASAFNERN1973SAMSTAXJOGBESUIDames 2
1210Hofer MoniqueTschugg1978BESUIDames 2
1214GLARDON AGNESSUTZ1979SUIDames 2
1219Mutti EvelyneBiel/Bienne1970BESUIDames 2

TOP

Dames 3 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1014Leisi ClaudineBiel/Bienne1967running.COACHBESUIDames 3
1047Hadorn NicoleLe Pâquier NE1962NESUIDames 3
1052Stadelmann CorinneChâtillon (JU)1964YANORLANDIRUNJUSUIDames 3
1069Nützi SilviaLengnau (BE)1966BESUIDames 3
1071Voegeli-Leu SilviaBiel/Bienne1967Jogging BielBESUIDames 3
1079Vaughan ElisabethBiel (BE)1969BESUIDames 3
1107Bach FrancineLussy1963CARC RomontFRSUIDames 3
1113Fleury JeanineLa Folliaz1967CARC RomontFRSUIDames 3
1146Sciboz ValérieVesin1968CCE2LFRSUIDames 3
1147Mamie SabineLa Neuveville1962FSG La NeuvevilleBE/JBSUIDames 3
1172Mesnard Anne-MarieBoudry1966CCE2LNESUIDames 3
1173HOFMANN SANDRANIDAU1969SUIDames 3
1227Sprunger ErikaIpsach1963BESUIDames 3
1247Heinemann BirgitSteinfurt1963GERDames 3
1255Rischatsch AngelicaBellmund1969BESUIDames 3

TOP

Elites Dames (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Schenk MarieRomont (BE)1990BESUIElites Dames
1019Schluep FabienneWangen an der Aare1993BESUIElites Dames
1030Phillot MurielleBiel (BE)1995Bieler medienBEElites Dames
1033Mutti AlessiaBiel (BE)1998BESUIElites Dames
1037Roulin RoxaneBiel (BE)1998BESUIElites Dames
1040Genovese CharleneBasel1991BSGERElites Dames
1045Hadorn MélissaVal-de-Ruz1993Mélissa HadornNESUIElites Dames
1048Bloch RebeccaKriegstetten1992SOSUIElites Dames
1051Berdat NatachaVicques1990NATURA STARJUSUIElites Dames
1055Nützi JessyBiel (BE)1994BESUIElites Dames
1056Müller SinjaBern1992BESUIElites Dames
1059Nicoulin AudreyCourcelon1996JUSUIElites Dames
1067Herrli AnitaBern1991Anita HerrliBESUIElites Dames
1068Herrli TamaraAarberg1992BESUIElites Dames
1084Baur NadineHunzenschwil1992omegaAGElites Dames
1087Marchand KellyBiel (BE)1993BESUIElites Dames
1088Caviglioli LaureMisery-Courtion1994FRSUIElites Dames
1099Sieber NatachaBiel/Bienne1990Biel/Bienne AthleticsBESUIElites Dames
1100Roulin ElodieVillaz-St-Pierre1990CARC RomontFRSUIElites Dames
1111Brulhart GwendolineMassonnens1992CARC RomontFRSUIElites Dames
1158Sidler ClaraBiel (BE)1992BESUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003Jolidon EmilienBiel/Bienne1994BESUIElites Hommes
1015Lyon MatthieuVessy1994PorcsGESUIElites Hommes
1016Pittet EtienneBiel (BE)1994PORCSBESUIElites Hommes
1027Viglino LyndonBiel (BE)1995Bieler MedienBESUIElites Hommes
1065Viglino DarwinBiel (BE)1991Darwin ViglinoBESUIElites Hommes
1066Meyer HannesSiselen BE1990Jogging Biel-BienneBESUIElites Hommes
1085Ketzer YannickBiel (BE)1992omegaBEElites Hommes
1098Fankhauser YannBiel/Bienne1993Biel/Bienne AthleticsBESUIElites Hommes
1102Gebrehanis BahlbiRomont1994CARC RomontFRSUIElites Hommes
1105Girard DamienLieffrens1992CARC Romont /Trilogie sportFRSUIElites Hommes
1116Adgot MulueRomont1991CARC RomontFRERIElites Hommes
1119Tsa-Du TesfomRomont1994CARC RomontFRERIElites Hommes
1131Mella GabrielCorcelles-Cormondrèche1999RC3LNEElites Hommes
1135Hofmann CharlieNeuchâtel1993CEP CortaillodNESUIElites Hommes
1178Hegg KevinBiel (BE)1991Biel/Bienne AtleticsBESUIElites Hommes
1196Vaucher RomainSonceboz-Sombeval1996BE/JBSUIElites Hommes
1230Etter EmanuelIpsach1994BESUIElites Hommes
1231Junod FrançoisIpsach1992BESUIElites Hommes
1246Villard JulienBiel/Bienne1991BESUIElites Hommes
1251Koch NelsonBiel/Bienne1992BESUIElites Hommes
1257Burella Perez JulianBiel/Bienne1993BESUIElites Hommes

TOP

Filles A (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Mascali LouHermrigen2013BESUIFilles A
102Magnanimo NoraHermrigen2013BESUIFilles A
103Dancet EllaNidau2013BESUIFilles A
104Anchisi ElinePéry2014VB PéryBESUIFilles A
105Anchisi LéaPéry2013VB PéryBESUIFilles A
106De Paiva Silva LaraPéry-La Heutte2013VB PéryBESUIFilles A
107Garcia NayaPéry2013VB PéryBE/JBSUIFilles A
108Tarantini MylaPéry2013VB PéryBE/JBSUIFilles A
117Buchi FionaBellmund2014BESUIFilles A
122Surmely NolwennFresens2014NESUIFilles A
125Ventresca MaliaSutz2013BESUIFilles A
127Vaucherianaïs MelodySonceboz-Sombeval2013BESUIFilles A
128Hürzeler LindaNidau2015BESUIFilles A
129Hürzeler FelinaNidau2012BESUIFilles A
131Schmidt MilhiyaMagglingen/Macolin2014BESUIFilles A

TOP

Filles B (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Schärer NoraIpsach2012BESUIFilles B
202Marceau EvelyneBiel (BE)2011BESUIFilles B
203Buschor MalineIpsach2012René BuschorBESUIFilles B
204Magnanimo GaiaHermrigen2011BESUIFilles B
205Hürzeler FelinaNidau2012BESUIFilles B
207Romano SofiaPéry2012VB PéryBE/JBSUIFilles B
208Seckler MayaPéry2012VB PéryBE/JBSUIFilles B
212Rachetta-Amigo LolaBiel/Bienne2012BESUIFilles B
214Surmely MargauxFresens2012NESUIFilles B

TOP

Filles C (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
303Buschor LanaIpsach2009René BuschorBESUIFilles C
304Tschanz AlessiaPort2010BESUIFilles C
305Dancet ZoeNidau2010BESUIFilles C
307Huguelet MaévaSonceboz-Sombeval2010VB PéryBE/JBSUIFilles C
308Schärer LounaëPéry2010VB PéryBE/JBSUIFilles C
309Vogt ThyliaPéry2009VB PéryBE/JBSUIFilles C
311Léchot AliceEvilard2010BESUIFilles C
312Richard AmélieLa Neuveville2009sports4fun.netBE/JBSUIFilles C
313Torres GiuliaGorgier2009NESUIFilles C
316Baraviera CamilleSonceboz-Sombeval2010BESUIFilles C
317GYGAX ALIXBIEL/BIENNE2010SUIFilles C
319DEVAUX TIMEANIDAU2009SUIFilles C
320Langenegger KimNidau2009BESUIFilles C

TOP

Filles D (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Alioth AliciaHermrigen2008Biel Bienne AthleticsBEFilles D
404Richard CamilleLa Neuveville2007sports4fun.netBE/JBSUIFilles D
405Tshibangu AylinBiel (BE)2007Biel Bienne AthleticsBEFilles D

TOP

Filles E (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Mathez MegTramelan2006Famille Vuille-MathezBESUIFilles E
502Fournier MagaliTramelan2005Famille Vuille-MathezBESUIFilles E
503Weber EnyaIpsach2006BESUIFilles E
504Okbamicael EstielaIpsach2006BESUIFilles E
505Ermel LynnIpsach2006BEFilles E
507Iseli RawaSchüpfen2006Gerbersport / Tri Team OensingenBESUIFilles E
509Zerbini KahraSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUIFilles E

TOP

Garçons A (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
109Boeckle CristianPéry2013VB PéryBE/JBSUIGarçons A
110Boeckle NicolaPéry2014VB PéryBE/JBSUIGarçons A
111Deubel NoéPéry-La Heutte2014VB PéryBESUIGarçons A
112Steffen SayanPéry-La Heutte2013VB PéryBESUIGarçons A
113Vogt MaïcPéry2013VB PéryBE/JBSUIGarçons A
114Deubel NolanPéry-La Heutte2013VB PéryBESUIGarçons A
115Martella AlessandroPort2013BEITAGarçons A
116Martella MattiaAegerten2013BESUIGarçons A
118Eyer ManuelBurgdorf2014BESUIGarçons A
119Chavanne LiamEvilard2013BE/JBSUIGarçons A
120Wenger MaelPieterlen2013BESUIGarçons A
121Zurkinden NaelIpsach2013BESUIGarçons A
123Wenger NeillPort2014BESUIGarçons A
124Baraviera GilSonceboz-Sombeval2013BESUIGarçons A
126Mahon SéverinSchwadernau2013BESUIGarçons A

TOP

Garçons B (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
206Huguelet AnaëlSonceboz-Sombeval2012VB PéryBE/JBSUIGarçons B
209Cardoso Paiva RaulPéry2011VB PéryBE/JBSUIGarçons B
210Steinmann JoelPortPort2012BESUIGarçons B
211Chavanne TiméoEvilard2011BESUIGarçons B
213GANZ NOELNIDAU2012SUIGarçons B
215GYGAX LIONELBIEL/BIENNE2012SUIGarçons B
216SCHEURER FABIONIDAU2012SUIGarçons B
217CARMINATI EVANPORT2012BESUIGarçons B

TOP

Garçons C (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Alioth OlivierHermrigen2009Biel Bienne AthleticsBEGarçons C
302Schärer YanisIpsach2010BESUIGarçons C
306RUHSTALLER LINUSMAGGLINGEN/MACOLIN2010SUIGarçons C
310Seckler EthanPéry2010VB PéryBE/JBSUIGarçons C
314Vaucher AlexisSonceboz-Sombeval2009BESUIGarçons C
315Vaucher NorianSonceboz-Sombeval2010BESUIGarçons C
318SCHEURER LUKASNIDAU2010SUIGarçons C

TOP

Garçons D (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Jäggi FlorianIpsach2007BESUIGarçons D
403RUHSTALLER TILLMAGGLINGEN/MACOLIN2008BESUIGarçons D
406Morand AlexisCourt2007Les MorandsBE/JBSUIGarçons D

TOP

Garçons E (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
506Karakoç BerranIpsach2006BEGarçons E
508Morand JonatannCourt2004Les MorandsBE/JBSUIGarçons E
510Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUIGarçons E

TOP

Juniors Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1023Hasler ManaHermrigen2007BBABESUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1034Lanz NormandLyss2001BESUIJuniors Garçons
1036Delémont QuentinOrvin2000BESUIJuniors Garçons
1200Steiner LohannTAVANNES2003VC TRAMELANBE/JBSUIJuniors Garçons
1244Berisha KilianSonceboz-Sombeval2005BESUIJuniors Garçons

TOP

Parents -enfants (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Degl'Innocenti MatteoPort2015BESUIParents -enfants
2Mathez MattTramelan2015Famille Vuille-MathezBESUIParents -enfants
3Mascali AvaHermrigen2017BESUIParents -enfants
4Hürzeler LindaNidau2015BESUIParents -enfants
5Dancet LucNidau2016BESUIParents -enfants
6Romano PabloPéry-La Heutte2015VB PéryBESUIParents -enfants
7Tarantini AlbaPéry-La Heutte2016VB PéryBESUIParents -enfants
8Martella LeaAegerten2015BESUIParents -enfants
9Büchi LinoBellmund2017BESUIParents -enfants
10Ganz LuanNidau2015BESUIParents -enfants
11Jaggi MargauxBiel/Bienne2015BESUIParents -enfants
12zurkinden LianoIpsach2016BESUIParents -enfants
13Wenger FinnPort2016BESUIParents -enfants
14Wenger MelvinPieterlen2016BESUIParents -enfants
15Nori LouiseSaint-Aubin-Sauges2015NESUIParents -enfants
16Ponthieux MaëlPort2016BESUIParents -enfants
17Monbaron ThibaultBiel/Bienne2017BESUIParents -enfants
18Bron MathieuBrügg2015BronBESUIParents -enfants
19Droz MalikBiel/Bienne2015BESUIParents -enfants
20Fluri NicoPort2015BESUIParents -enfants
21Ventresca PabloSutz2015BESUIParents -enfants

TOP

Seniors 1 (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1006Beaud RobertRiaz1988SC LYSFRSUISeniors 1
1010de la Harpe MichaëlLa Ferrière1983Natura starBESUISeniors 1
1012Schärer PatrickIpsach1983BESUISeniors 1
1018Issler SimonWangen an der Aare1987BESUISeniors 1
1029Kobi ChristianBienne1985Bieler medienBESUISeniors 1
1042Hutterer BeatNidau1983Coffee FirstBESUISeniors 1
1049Vasile DanielBiel (BE)1987BESUISeniors 1
1054Lambing KevinPort1980BESUISeniors 1
1058Ferreira JoséBrügg1981BEPORSeniors 1
1063Flühmann BeatThierachern1982tripl3.ch -/ rr-gym.chBESUISeniors 1
1077Schaeren LinoBiel (BE)1989BESUISeniors 1
1078Schaeren JanBern1988BESUISeniors 1
1082Schmid BastienWorben1983omegaBESUISeniors 1
1083Schmalz DavidDelémont1989omegaJUSUISeniors 1
1096Salzmann BastienBiel/Bienne1989BESUISeniors 1
1097Juan Jean-MarcLe Landeron1984Jean-Marc JuanNESUISeniors 1
1110Boetsch GuillaumeLes Ecasseys1984CARC RomontFRSUISeniors 1
1120Mauron VincentRomont1984CARC RomontFRSUISeniors 1
1124Stotzer MichaelBiel (BE)1981BESUISeniors 1
1125Pauli JoelNidau1986BESUISeniors 1
1126Paillart JulienBiel (BE)1984BEFRASeniors 1
1127Santisteban FavierNidau1984SantistebanBECUBSeniors 1
1138Gerber PatrickLa Chaux-de-Fonds1988NESUISeniors 1
1139Hopf GabrielBellmund1987triseeland.chBESUISeniors 1
1144Baghin FabioVillars-sur-Glâne1984Triathlon FribourgFRSUISeniors 1
1154Schneeberger ChristianBrügg1989Samstigs Run BielBESUISeniors 1
1165Krebs StefanIpsach1980BESUISeniors 1
1169Chavanne AlexisEvilard1981Adrenalina BikeBESUISeniors 1
1171Surmely JulienFresens1983NESUISeniors 1
1187Bourquin MircoPrêles1988BE/JBSUISeniors 1
1192Jaberg SamuelBiel/Bienne1981BESUISeniors 1
1197Hirsch AntoineBiel/Bienne1986BESUISeniors 1
1198martin johanLe Landeron1981NESUISeniors 1
1204Kunz AlexandreBienne1981BESUISeniors 1
1207Moser DamienBiel (BE)1981BESUISeniors 1
1208Schaedler DemianSt-Imier1980Schaedler PeintureBE/JBSUISeniors 1
1215GAGGERO PASCALSUTZ1983SUISeniors 1
1225Schwab DamienBellmund1987BESUISeniors 1
1232Mathez LucasBiel/Bienne1985BESUISeniors 1
1233Brunner StefanAarberg1982Wandergruppe BlaumeisenBESUISeniors 1
1240MEYER STEFANBIEL/BIENNE1987BOX CLUB BIELBESUISeniors 1
1252Montandon PascalBiel/Bienne1989BESUISeniors 1
1256Oppliger IvanBern1984BESUISeniors 1

TOP

Seniors 2 (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002Contesse EmmanuelTramelan1978VC TRAMELANBE/JBSUISeniors 2
1007Wilck StefanBiel (BE)1975BEGERSeniors 2
1013Boegli PatrickMontfaucon1976GSFMJUSUISeniors 2
1017Jungo DominiqueBiel/Bienne1973BESUISeniors 2
1021Jeanbourquin PatrickLe Noirmont1979Groupe sportif des Franches-MontagnesJUSUISeniors 2
1024Bütikofer RenéWorb1971www.rad-werk.chBESUISeniors 2
1039Lebet PascalBiel (BE)1970BESUISeniors 2
1041orecchio philippBrügg1978BESUISeniors 2
1070Dancet RenéNidau1971BESUISeniors 2
1075Della Porta PascalBiel/Bienne1975BESUISeniors 2
1080Jauregui Guezuraga AngelBiel (BE)1971omegaBESeniors 2
1081Ballola MassimoNidau1970omegaBEITASeniors 2
1103Bourqui BenoîtHennens1974CARC RomontFRSUISeniors 2
1104Perriard CédricVuisternens-devant-Romont1978CARC RomontFRSUISeniors 2
1106Joye DenisVillarsiviriaux1973CARC RomontFRSUISeniors 2
1117Richoz PascalRomont1971CARC RomontFRSUISeniors 2
1140Carminati FabricePort1973BESUISeniors 2
1151Kieliger MatthiasRheinau1972ZHSUISeniors 2
1160Berner HansjuergMüntschemier1973BESUISeniors 2
1164Weingart BeatNidau1978BESUISeniors 2
1170Lüthi TinouPlagne1976BE/JBSUISeniors 2
1177Mahon FrançoisSchwadernau1973FSG BassecourtBESUISeniors 2
1182Schiliro SandroIpsach1977BESUISeniors 2
1185Kumli StefanNidau1979BESUISeniors 2
1199MERILLAT CHRISTOPHEBIEL/BIENNE1976SUISeniors 2
1201Steiner CédricTavannes1971Blackpearl TeamBE/JBSUISeniors 2
1205KOUYOUMDJIAN RaffiMoutier1974Football Total - FC PerrefitteJUSUISeniors 2
1206Mosimann SvenPort1973BESUISeniors 2
1222Klotz MathiasBiel/Bienne1972BESUISeniors 2
1228Fischer ChristianAarberg1973www.ttcaarberg.chBESUISeniors 2
1229Eggli ChristophKappelen1978BESUISeniors 2
1236Lachat ThierryBiel/Bienne1977BESUISeniors 2
1238Gurtner NicolasBiel/Bienne1978BESUISeniors 2
1250Schafroth Jean-ClaudeBiel (BE)1970BESUISeniors 2
1258Weilenmann FelixAegerten1973triseeland.chBESUISeniors 2

TOP

Seniors 3 (36 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1020Bignier ChristopheBiel (BE)1962BEFRASeniors 3
1025Mamie RichardLa Neuveville1960La NeuvevilleBE/JBSUISeniors 3
1026Rodriguez FranciscoBellmund1967Bieler MedienBESeniors 3
1043Muhmenthaler RolfTäuffelen1968WG-RunnersBESUISeniors 3
1061Hegg HansjörgIpsach1966Jogging Biel-BienneBESUISeniors 3
1062Atienza CarlosYverdon-les-Bains1967VDSUISeniors 3
1072Miescher ChristophWabern1968BESUISeniors 3
1091Salzmann DanielMalleray-Bévilard1964GSMBBE/JBSUISeniors 3
1095Cossavella GeraldTramelan1965BE/JBSUISeniors 3
1108Bifrare FrédéricOrsonnens1967CARC RomontFRSUISeniors 3
1112Fleury Jacques-AndréLa Folliaz1963CARC RomontFRSUISeniors 3
1114Perritaz JoëlVillarlod1968CARC RomontFRSUISeniors 3
1121Kammermann MartialBiel/Bienne1967BESUISeniors 3
1122Jaeggi JürgGrenchen1969SOSUISeniors 3
1133Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)1965RC3LFRSUISeniors 3
1137Roulin AlainCortaillod1962RC3LNESUISeniors 3
1141Moser ChristianSchwadernau1960Jogging Biel-BienneBESUISeniors 3
1148Smith TedThielle-Wavre1965CCE2LNENEDSeniors 3
1149PORCHET LaurentFiez1969TEAM SPORTENERGIEVDSUISeniors 3
1166Masserey PatrickNeuchâtel1965NESUISeniors 3
1167Jungi RichardOrpund1967BESUISeniors 3
1168Habegger FritzIpsach1960BESUISeniors 3
1179BIANZINA WalterSutz1963Biel/Bienne AthleticsBESUISeniors 3
1181Racine AndréPort1961BESUISeniors 3
1194Zingg ChristianLengnau (BE)1966BESUISeniors 3
1213Nyffenegger LorenzBurgdorf1963BESUISeniors 3
1216PERRENOUD ALAINBiel/Bienne1960Les On Y CroisBESUISeniors 3
1217HIRSCHI ROGERBrügg1961BESUISeniors 3
1221Maeder PatrickArch1967BESUISeniors 3
1226Schlunegger FritzBiel (BE)1965BESUISeniors 3
1237Von Gunten MarkusBettlach1965SOSUISeniors 3
1239Neuenschwander PierreCourt1965AlouetteBE/JBSUISeniors 3
1242Knecht MatthiasBiel/Bienne1965BESUISeniors 3
1245Popovic ZavisaBrügg BE1962BESRBSeniors 3
1253BILLAS LAURENTBELLMUND1968SUISeniors 3
1254Magnin ChristopheBienne1969BESUISeniors 3

TOP

Vétérans Dames (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1005Beaud FrançoiseAlbeuve1958CS Neirivue/SC LysFRSUIVétérans Dames
1050Leodori Vasile AdèleMeinisberg1959BESUIVétérans Dames
1060Hamill PegninSanta Maria1954IndividualUSAVétérans Dames
1094Chatelain Marie-ClaudeTramelan1954cross club tramelanBE/JBSUIVétérans Dames
1101Brülhart AnneMassonnens1956CARC RomontFRSUIVétérans Dames
1128Wyss CharlotteMarin-Epagnier1954RC3LNESUIVétérans Dames
1129Mateos MariaNeuchâtel1958RC3LNESUIVétérans Dames
1145BIRRER GABYNIDAU1950SMRUNBESUIVétérans Dames
1191Marolf RosemarieBiel/Bienne1943BESUIVétérans Dames
1248Etter EvaIpsach1959BESUIVétérans Dames

TOP

Vétérans Hommes (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1009Rohrer UrsZollikofen1959Lauftreff ZollikofenBESUIVétérans Hommes
1076Galbraith PeterGrand Saconnex1951CERN Running ClubGEGBRVétérans Hommes
1092Wyss KurtPort1952CC TramelanBEVétérans Hommes
1093Romang PierreTramelan1951Cross club TramelanBESUIVétérans Hommes
1109Mauron GérardMézières (FR)1956CARC RomontFRSUIVétérans Hommes
1130Robbiani AngeloCortaillod1948RC3LNESUIVétérans Hommes
1132Mella ChristianCorcelles NE1959RC3LNESUIVétérans Hommes
1136Doerfliger ClaudeCorcelles NE1951NESUIVétérans Hommes
1163Brechbühler PeterTwann-Tüscherz1953BESUIVétérans Hommes
1186Contin DenisChêne-Bourg1947GESUIVétérans Hommes
1190Shabani MuhamerBiel (BE)1959BESUIVétérans Hommes
1220Oberson ChristianAegerten1959BESUIVétérans Hommes
1223STANCHERIS VIVIANBIEL/BIENNE1956BESUIVétérans Hommes
1235Rebetez MichelMoutier1954GSMBBE/JBSUIVétérans Hommes
1241Naegeli PeterNods1954triclub seelandBE/JBSUIVétérans Hommes
1249ETTER JakobTreiten1954Bieler LauftageBESUIVétérans Hommes

TOP

Walking Mixtes (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Chassot Jean-DanielGumefens1962FRSUIWalking Mixtes
602Allard Jobé MoniqueCudrefin1969VDSUIWalking Mixtes
603Moret CoralieCortébert1989BESUIWalking Mixtes
604Jeandupeux VéroniqueBiel/Bienne1958BESUIWalking Mixtes
605Boffelli ChristineLa Chaux-de-Fonds1956NESUIWalking Mixtes
606Boffelli SandraLa Chaux-de-Fonds1978Les dindes de Noël en folieNESUIWalking Mixtes
607Donzel YvesOrvin1957BE/JBSUIWalking Mixtes
608Chèvre Jean-FrançoisBienne1947Seeland Runners & WalkersBESUIWalking Mixtes
609Junker-Daum ErikaIpsach1971BESUIWalking Mixtes
610Daum SonjaBiel (BE)1965BESUIWalking Mixtes
611La Spina KathiaBiel (BE)1970BESUIWalking Mixtes
612Oliquino MarissaLyss1976BESUIWalking Mixtes
613Leiser NealLyss1977Neal LeiserBESUIWalking Mixtes
614Cuenin CédrineTramelan1975CC TramelanBEWalking Mixtes
615Tessier BarbaraTramelan1964CC TramelanBEWalking Mixtes
616Paupe MoniqueTramelan1969BESUIWalking Mixtes
617Habegger LaurenceTavannes1963CC TramelanBEWalking Mixtes
618Humair YolandeTavannes1950CC TramelanBEWalking Mixtes
619Smajli NazmijeTramelan1973CC TramelanBEWalking Mixtes
620Rudaj MéritaTramelan1977CC TramelanBEWalking Mixtes
621Dupasquier AlfonsinaTramelan1968BESUIWalking Mixtes
622Paroz AnneTramelan1970CC TramelanBEWalking Mixtes
623Martinez MarioTramelan1963CC TramelanBEWalking Mixtes
624Martinez MariaTramelan1968CC TramelanBEWalking Mixtes
625Vuilleumier CorinneTramelan1969CC TramelanBEWalking Mixtes
626Leblois Jean-LouisTramelan1962CC TramelanBEWalking Mixtes
627Sprunger SimonePrévonloup1966CARC RomontVDSUIWalking Mixtes
628Caviglioli BrunoGrolley1964FRSUIWalking Mixtes
629Caviglioli NicoleGrolley1965FRSUIWalking Mixtes
630Schluep JordankaBiel/Bienne1949BESUIWalking Mixtes
631Indermühle SylviaNeuchâtel1950RC3LNESUIWalking Mixtes
632Leemann-Feller IrèneBirr1953AGSUIWalking Mixtes
633Perriard Pierre-AndréCortaillod1960Littoral Tean Nordic WalkingNESUIWalking Mixtes
634Rollier RachelIpsach1974BESUIWalking Mixtes
635Schlunegger FritzBiel (BE)1965BESUIWalking Mixtes
636HOFMANN ADRIENNIDAU1963BESUIWalking Mixtes
637FRUND CLAUDINEPESEUX1950SUIWalking Mixtes
638Hegg OliviaIpsach1962Jogging BielBESUIWalking Mixtes
639Fluri BrigitteIpsach1964BESUIWalking Mixtes
640Dubouchet Michelinesalt en donzy1944FRAWalking Mixtes
641Baume MurielPéry1967cross club nidauBE/JBSUIWalking Mixtes
642MÖRI HUGOIPSACH1946SUIWalking Mixtes
643Tonna Jean-MarcCourtelary1967Littoral Team Nordic WalkingBE/JBSUIWalking Mixtes
644Chèvre Marie-MadeleineBienne1950Seeland RunnersBESUIWalking Mixtes
645Spring WilliamBüren an der Aare1962BESUIWalking Mixtes
646Spring DeboraZuchwil1991SOSUIWalking Mixtes
647Spring EstherBüren an der Aare1958BESUIWalking Mixtes
648Blaser FriedaPéry-La Heutte1951BESUIWalking Mixtes
649Gerber SilvanaPéry1953BE/JBSUIWalking Mixtes
650Schaeren HenriGerolfingen1956BESUIWalking Mixtes
651GRIVEL GISÈLECORTAILLOD1942NESUIWalking Mixtes
652Wyss KurtPort1952CC TramelanBEWalking Mixtes
730Robbiani AngeloCortaillod1948Running Club des 3 LacsNESUIWalking Mixtes
795Wyss ChristianePort1954BESUIWalking Mixtes
1195Wyss ChristianePort1954BESUIWalking Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono