fr - de - en - it - es

Startlist Trophée des Gastlosen

Startlist » Back to races » Trophée des Gastlosen

Startlist sorted by • 1070 athletes

Shortcuts

DamesDames IFun Pop - FemmesFun Pop - HommesFun Pop - MixtesJuniors FemmesJuniors HommesSeniorsSeniors ISeniors II

Dames (40 athletes, 20 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Girard SéverineEstavannens1992Tornay/Pharisa # Cristal sportFRSUISchornoz EugénieDames
6Lovey AnneVallorbe1981Team Planet EnduranceVDSUIHerrmann StefanieDames
7Baudois LaureCharmey (Gruyère)1988GazellesFRSUIBourquenoud FlorenceDames
11Beney MélanieGrimisuat1990Les MélaniesVSSUIJEANNEROD MelanieDames
33Favre AnnePringy1980Team PeccableFRSUIKistler VanjaDames
55Remy SéverineCharmey (Gruyère)1990Les étoilesFRSUIKilchenmann CarolineDames
74Buchs FlorenceLes Hauts-Geneveys1998Crazy ChicasNESUIReusser SonjaDames
98Wälle FaniaSAVAGNIER1994Team PlatypusNESUIFATTON MarianneDames
130chavaillaz IlonaSommentier1982Team Planet EnduranceFRSUICavalli PaolaDames
184FABRE ValentineChamonix1976Snow léopardesFRAgayet elisaDames
192Villoz LaetitiaOlten1986Filles Dent de LysSOSUIVionnet Anne-ClaudeDames
193Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979APROTECVSSUIRoux LaetitiaDames
309Bugnard DorisCharmey (Gruyère)1983BBFRSUIBapst JeanineDames
323Froidevaux SylvieVillars-sur-Glâne1978Mousse à FloFRSUIStuber FlorinneDames
340Hainard StephanieButtes1985Les frappées du floconNESUIJaquet MonicaDames
354Zenhäusern FrancineStalden1989SAC SaasVSSUIIljevski VedranaDames
390Schneitter NathalieLommiswil1986ChaoschixSOSUIHug CorneliaDames
397Berthoud MaudeLes Ponts-de-Martel1981HalppyteamNESUIweibel saraDames
418Marcoux PatriziaLussery-Villars1984PINK LADIESVDSUIbirchler roseDames
438Fässler LisaRanda1986Kandertaler KaffeetantenVSSUIAppenzeller YvonneDames

TOP

Dames I (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
86HUSER AndreaSigriswil1973Hoka one oneBESUISTETTLER claudiaDames I
156Waridel CorinnePully1968Teysalpi - SenggihangVDSUIKnutti MarlenDames I
307Beaud-Tornare NicoleCharmey (Gruyère)1972les GruyériennesFRSUIUlrich MarjorieDames I
317Klaye Annele chauffaud1977AnneetjessFRAmeier jessicaDames I
337Livache JoelleCharmey1975CharmeyFRSUIOverney AgatheDames I
350Rieder LaureLes Paccots1978TEYSALPI FLFRSUIJuilland FlorenceDames I
365ravessoud yvetteSt-Cierges1977supers-nanasVDSUIPradervand CatherineDames I

TOP

Fun Pop - Femmes (46 athletes, 23 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Guex CarineMatran1992Les CraméesFRSUIMonney MarieFun Pop - Femmes
704Delitroz NadineVollèges1977Les mamounettes sur spatulesVSSUIMarchetti SandraFun Pop - Femmes
713Brändli GaëlleGumefens1982Les bronzéesFRSUIguzzinati LaetitiaFun Pop - Femmes
719Pharisa FabienneEstavannens1969Team Lys alpFRSUIMagnin KarineFun Pop - Femmes
722Barbey PierretteMorlon1957Morlon BeachFRSUIBarbey AlineFun Pop - Femmes
723chappalley marie-pierreFlendruz1965la famille à JoVDSUIDupré CélineFun Pop - Femmes
728Gerber BéatriceEchandens1976Teysalpi SAVDSUIChevalley SylvieFun Pop - Femmes
730Beck SereinaChailly-Montreux1987SirolVDSUIAusserladscheider OliviaFun Pop - Femmes
750Pipoz MathildeLa Tour-de-Trême1990Allez HûûûH!FRSUIPipoz IsabelleFun Pop - Femmes
754Chablais StéphanieGumefens1984Val&stefFRSUIBugnard ValérieFun Pop - Femmes
755Kilchoer MarionLe Mouret199393 PowerFRSUIBraillard LaurianeFun Pop - Femmes
764Zufferey DéliaMézières VD1985Les jambonneauxVDSUIDEBERDT KathelijneFun Pop - Femmes
768Deillon BibianeLa Joux1983-FRSUIChavaillaz MelindaFun Pop - Femmes
771Uldry SophieVal-de-Charmey1991Soyons follesFRSUIMabboux CorinneFun Pop - Femmes
772Juan StephanieChézard1980Val-StéphNESUISchmidt ValérieFun Pop - Femmes
777Wuilloud FlorenceGrimisuat1994Les TsamplanottesVSSUIWuilloud CéciliaFun Pop - Femmes
778bruchez cedrineHaute Nendaz1991Les gonzesses au taquetVSSUITauxe AmélieFun Pop - Femmes
795Aeby LaetitiaAutigny1990Tic & TacFRSUIDafflon CarineFun Pop - Femmes
796Cappi IsalinePréverenges1996Les bichettesVDSUISarrasin CindyFun Pop - Femmes
798Brandt JoëlleBullet1986Les GazellesVDSUILambert Paillard KelitaFun Pop - Femmes
805Yerly CélineEcharlens1978TranquillouFRSUIVial CélineFun Pop - Femmes
831Deagostini MargauxColombier NE1996Les BichettesNESUIBlanjean ColineFun Pop - Femmes
837Solioz PaulineGrimentz1989Soli-ViaccVSSUIViaccoz TaniaFun Pop - Femmes

TOP

Fun Pop - Hommes (186 athletes, 93 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
702Sprenger BorisBroc1978CAVASPRENGFRSUICavallo Pierre-AndréFun Pop - Hommes
703marty wernerLe Mont-Pèlerin1966S‘MartysVDSUIMarty YannickFun Pop - Hommes
706Marchon ValentinGumefens1995Les PedzesFRSUIGaillard GrégoryFun Pop - Hommes
707Magnin GuyMarsens1987Les Vieux Chats 2 le retourFRSUIBochud LénaïcFun Pop - Hommes
708Monachon MathieuCourtelary1979Team MarathonBE/JBSUIRosset StephaneFun Pop - Hommes
710soguel didierPeseux1988#onestpasdeslopettesNESUIDegrauwe NilsFun Pop - Hommes
714Agnoli MarcPringy1974LesCouzFRSUIEggertswyler XavierFun Pop - Hommes
716Nicolet PascalLentigny197272 ManiaFRSUIruttimann marcFun Pop - Hommes
717Castella MatthieuHauteville1989CasliFRSUIHäsli MarkusFun Pop - Hommes
721Bapst SylvainBulle1976Les GruyériensFRSUIFirmann JulienFun Pop - Hommes
726Gremaud AlexandreMézières (FR)1975Team AlexFloFRSUIPrélaz FlorianFun Pop - Hommes
727Borcard AntoineVillarvolard1997Les PutoisFRSUIRepond JoelFun Pop - Hommes
729Schuwey MarkusJaun1966Markus & OlivierFRSUIGUILLET OLIVIERFun Pop - Hommes
731Circelli LudovicEcuvillens1991CircelliFRSUICircelli FabioFun Pop - Hommes
732Lauper PhilippeLovens1972Team Rando la BrillazFRSUIBerset FrancoisFun Pop - Hommes
733Ropraz JulienSorens1987Ropraz/VillozFRSUIVilloz jeromeFun Pop - Hommes
734Grivet XavierVuisternens1983Team hérisson 1FRSUIBach ClaudeFun Pop - Hommes
736Gremaud ChristopheCourtepin197272-74FRSUIWerro MichelFun Pop - Hommes
737Sauteur LaurentSemsales1971Les TraînamanchousFRSUIConus SébastienFun Pop - Hommes
741Chassot NicolasHauteville1976Team ça va allerFRSUIDroux ManuelFun Pop - Hommes
742Genoud VincentCharmey1980LesgarslowzenFRSUIRutscho Jean-ChristopheFun Pop - Hommes
744Genoud LorisBulle1989Panpan culculFRSUILefèvre NohanFun Pop - Hommes
745Jaquerod ClaudeYvorne1976ClanoitVDSUIThomsen BenoitFun Pop - Hommes
746Guibert ThibaultPréverenges1992La Guibmass teamVDSUIMassy ArnaudFun Pop - Hommes
747Bonvin JacquesFlanthey1958Les Frangins BonvinVSSUIBonvin Guy-ClaudeFun Pop - Hommes
748gillioz MichelUvrier1956Titou TeamVSSUIEmery ThierryFun Pop - Hommes
751Stempfel SébastienNeyruz FR1984ouais sans autreFRSUICuennet JoëlFun Pop - Hommes
758Pugin NicolasVuadens1978Mount Poyet teamFRSUIGenoud PégoFun Pop - Hommes
760Pury DavidLes Montets1993CuètzoFRSUIBorcard SimonFun Pop - Hommes
761Audriaz MichelLossy1965SAMITCH TEAMFRSUIRoth SamuelFun Pop - Hommes
762Molk BastienVercorin1978Molk FamilyVSSUIMolk ValentinFun Pop - Hommes
763Horner DamienMont-sur-Rolle1982Les AiglesVDSUIRUCH SEBASTIENFun Pop - Hommes
766Despont BastienArconciel1981CousimbertFRSUIAebischer ThomasFun Pop - Hommes
769Marchand QuentinLe Mouret1991TEAM du capitaineSUIgiroud damienFun Pop - Hommes
770Bonvin CédricBroc1986Flagada SnowFRSUISavary VincentFun Pop - Hommes
773Vésy OlivierLussy1974TEAM HERISSON IIFRSUINordman EmmanuelFun Pop - Hommes
775Clément EricMarly1966Team MontivertFRSUIBorcard DanielFun Pop - Hommes
776Fellay JulienLe Châble VS1989Team Thos-JouleVSSUIRossier ThomasFun Pop - Hommes
782Suter MarcPoliez-le-Grand19721032 on the moveVDSUIIssler ArikFun Pop - Hommes
783Monney MaximeBulle1990BBQ teamFRSUIPiller BastienFun Pop - Hommes
784Demierre ChristianVuadens1967Team TeysalpiFRSUIHEYBERGER VincentFun Pop - Hommes
785Schwenter Marc-EtienneBremblens1970Allez Hop!VDSUIFerrier RollinFun Pop - Hommes
786koller DominiqueDompierre FR1975team kollerFRSUIKoller Jean-ClaudeFun Pop - Hommes
787Hayoz PatrickPont-la-Ville1971MamuthFRSUIMorand RogerFun Pop - Hommes
788Hofstetter StèveMontricher1980TDC-TeamVDSUIWyss LaurentFun Pop - Hommes
789Sudan OlivierVillaz-St-Pierre1980coco lapinFRSUIsudan laurentFun Pop - Hommes
791Joliat YvesSt-Sulpice VD1966Les JojoVDSUIJoliat TimFun Pop - Hommes
793Veyrand JulienEvionnaz1978Tour du ChablaisVSSUIImesch SébastianFun Pop - Hommes
794barbey jean-francoisEcuvillens1969OBBARFRSUIOberson StéphaneFun Pop - Hommes
797Groux SébastienCorseaux1979ASR AmbulancesVDSUIChalon BernardFun Pop - Hommes
802Beney JonathanChamplan1993Fan's club David SalaminVSSUIMétrailler GrégoryFun Pop - Hommes
803Jacquier CedricEvionnaz1978Gêne... et pis?VSSUIMettan OlivierFun Pop - Hommes
804zufferey jonathanBern1984SC apéroBESUIvon arx clementFun Pop - Hommes
807Viquerat AlbinRemaufens1983Le retour des beaufsFRSUIReuse ValentinFun Pop - Hommes
809Kähr ThomasAarau1952SchneetigerAGSUIStocker WernerFun Pop - Hommes
811Rochat SamuelLovens1978Team Rando La BrillazFRSUIBuchs LaurentFun Pop - Hommes
812Fournier LorisBaar Nendaz2002Team MaloVSSUIFournier EmmanuelFun Pop - Hommes
815Zürcher PierreBex1967JPVDSUIDelacrétaz JeanFun Pop - Hommes
816Liparulo AlfonsoBernex1975SPORT QUEST TEAM ALPIGESUIBOURGEAIS linoFun Pop - Hommes
817Bigot PascalIXELLES1970CE CDOBELGerlache MathieuFun Pop - Hommes
818Wampfler Jean-DanielVucherens1971Les pumasVDSUIGaudard BorisFun Pop - Hommes
819Clément AlexandreEpendes (FR)1993Team Schuwey bois 2FRSUIRoulin JordaneFun Pop - Hommes
820Schuwey CédricPlasselb1996Team Schuwey Bois 3FRSUIeggertswyler mathieuFun Pop - Hommes
821Nemeth AlainAmbrì1977Sunny 2.0 GTITISUIKarlen LaurentFun Pop - Hommes
822Losey PascalMurist1964LodefFRSUIFun Pop - Hommes
827Benoit StéphaneCudrefin1975Axelstef.chVDSUIChopard AxelFun Pop - Hommes
829Bertholet LoïcGimel1999LM TeamVDSUIJoss MaximeFun Pop - Hommes
830Ruffieux SébastienLe Mouret19841964FRSUIDavid OlivierFun Pop - Hommes
832Valdambrini EricCormérod1980YoplaboumFRSUIGendre GrégoireFun Pop - Hommes
835Gimmel SeverinSaanen2000Oldenhorn Race TeamBESUIBurri RenéFun Pop - Hommes
838kolly julienLa Roche FR1995team la BerraFRSUIRausis FlorianFun Pop - Hommes
840Chenaux NicolasChâtonnaye1970Team MBFRSUIChenaux ThomaFun Pop - Hommes
843Duriaux Jean-ClaudeLe Pâquier1966Team Le Gruyère AOP 1FRSUIGremaud PhilippeFun Pop - Hommes
844Pasquier LaurentBulle1967Team Le Gruyère AOP 2FRcrevoisier jeanFun Pop - Hommes
846crisinel claudeCombremont-Petit1964Les dieselsVDSUIcrisinel pierre-andréFun Pop - Hommes
847Schouwey JonasCerniat1990Team Birra MorretiFRSUIGlasson FrançoisFun Pop - Hommes
849cousteix gregoryChâtel-St-Denis1980tic et tacFRSUIbouchet-dulas stephaneFun Pop - Hommes
852Perrottet PatrickGumefens1968PotentilleFRSUIPerrottet AntoineFun Pop - Hommes
854Menoud DamienChapelle (Glâne)1986Les égalesFRSUIJaquier MaximeFun Pop - Hommes
856Raetzo DanielEpendes FR1968BerGiBikeFRSUIClerc Pierre-AlainFun Pop - Hommes
857Bugnard VincentCharmey1975Beaud PeintureFRSUIBeaud RaoulFun Pop - Hommes
858GUEISSAZ FélixNeuchâtel1956E TOUENESUIGueissaz NicolasFun Pop - Hommes
860Héritier XavierSavièse1989TEAM DUOVSSUIJacquier FlorianFun Pop - Hommes
864chervaz fabriceCollombey1976Team GrogneuxVSSUIABBET JoëlFun Pop - Hommes
865Schmidli SimonSuscévaz1987les oeufs brouillésVDSUIConcu NicolasFun Pop - Hommes
866farquet Jean-PaulOrsières1990lesjeunsVSSUIRosset EmmanuelFun Pop - Hommes
867Sauser OlivierChézard1976VTT et DétenteNESUIhaussener claude-alainFun Pop - Hommes
870Kilchoer LoïcTreyvaux1991MK RACING TEAMFRSUIMüller FabienFun Pop - Hommes
871Guillen DavidVétroz1976ERDVEZVSSUILéger MarcFun Pop - Hommes
874AIASSA LUCAITALIA1973WLFITADA FORNO DARIOFun Pop - Hommes
876Miégeville jean marcestavannens1966rémy&jmFRSUIChassot RémiFun Pop - Hommes
878Beck CyrilChailly-Montreux1982Beck TeamVDSUIBeck Jean-PhilippeFun Pop - Hommes
879Rime BenoîtGumefens1970La Pote 1FRSUISchuwey FreddyFun Pop - Hommes

TOP

Fun Pop - Mixtes (102 athletes, 51 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
705Heritier ChristopheSavièse1988duo de coeurVSSUIlathion laetitiaFun Pop - Mixtes
709Glinz- Morel JocelyneTreyvaux1986Poulets familyFRSUIMorel JacquesFun Pop - Mixtes
712Martin ThomasPayerne Caserne1962Sawu PyadaVDSUIHaefliger Dupertuis MyriamFun Pop - Mixtes
715Julmy JustinePonthaux1989C'est égalFRSUIHelbling BenjaminFun Pop - Mixtes
718Cottet ChristianSt-Livres1973Les HuttinsVDSUIGoumaz CindyFun Pop - Mixtes
724Joye MurielRossens1992Les JoyeFRSUIJoye Jean-ClaudeFun Pop - Mixtes
725Schornoz DanielVuisternens-Ogoz1968Team DSFRSUISchornoz EmilieFun Pop - Mixtes
738Magnin AureliaLa Roche FR1981Team LysalpFRSUILanthmann Pierre-BernardFun Pop - Mixtes
739Rodrigues LuisPeseux NE1979NeuchAventuriersNESUIMaillefer CristelFun Pop - Mixtes
740Schmalz CorinePoliez-le-Grand1978RatioComVDSUIPittet DavidFun Pop - Mixtes
743Ruffieux LisaVal-de-Charmey2001team RuffieuxFRSUIRuffieux DamienFun Pop - Mixtes
749Balet JoëlleSion1971Toi + MoiVSSUICharbonnet Jean-DanielFun Pop - Mixtes
752Dévaud TiffanyVuisternens-dt-Romont1986Wandflue ExpressFRSUIConus FrédéricFun Pop - Mixtes
753Perez Perucchi ClaraBourg-en-Lavaux1991Los SussetVDSUISusset ChristopheFun Pop - Mixtes
756Thévoz AuroreMissy1994Les DonzellesVDSUISauterel Jean-ChristopheFun Pop - Mixtes
757Steiner CécilePeseux1969Les SteinerNESUISteiner Jean-PaulFun Pop - Mixtes
759Pillonel GustaveMontagny-les-Monts1965La RitaFRSUIGendre CélineFun Pop - Mixtes
765Sudan ClaudeLessoc1958Team Lys’alpFRSUIMottier LaurenceFun Pop - Mixtes
767Nicolet OlivierPrez-vers-Noréaz1974Force Noir & RoseFRSUINicolet GeraldineFun Pop - Mixtes
774BATICLE Quentinpontarlier1988Choco et làFRALETOUBLON SaloméFun Pop - Mixtes
779Mérillat YoanBiel/Bienne1990Caro atoutBESUIGutzwiller CarolineFun Pop - Mixtes
780Pasquier KatiaLa Tour-de-Trême1987mariés, 2 enfantsFRSUIPasquier laurentFun Pop - Mixtes
781Cornaz LauraCartigny1990AlongsideGESUIFragniere FabienFun Pop - Mixtes
790Bernold EliseBulle1985Yok-YokFRSUIThalmann EmmanuelFun Pop - Mixtes
792Reber AnninaZürich1976Uetliberg 1ZHSUIZweimüller BorisFun Pop - Mixtes
799Loffay PavolNeuchâtel1991CervinelliniNESVKCortinovis NatashaFun Pop - Mixtes
801Romanens EmmanuelVuadens1964MavalFRSUIChaperon ValérieFun Pop - Mixtes
806Roduit ChristelleHauterive (FR)Ecuvillens1977Rando-DingoFRSUISauthier Marc-AntoineFun Pop - Mixtes
808de Gromard PaulineVillars-sur-Glâne1997les dégivrésFRFRAPerey joëlFun Pop - Mixtes
810Overney NoémieCharmey (Gruyère)2000Go'verneyFRSUIOverney EricFun Pop - Mixtes
813Caron Jean-FrançoisBelmont-Lausanne1974Ski DouxVDSUIJaccard LineFun Pop - Mixtes
814Morand LouisChemin Dessus1962Carpe DiemVSPadeste DanielaFun Pop - Mixtes
826Fiorello MartinDelémont1965just 4 funJUSUIPÉQUIGNOT ChantalFun Pop - Mixtes
828Murisier NicolasVernayaz1961Coach and coVSSUIbruchez isalineFun Pop - Mixtes
836Stolz JonathanLausanne 251987Team SVDSUIStolz LadinaFun Pop - Mixtes
842Bettex RomaineFribourg1989J&RFRSUIRey JonathanFun Pop - Mixtes
845Grundisch HanspeterGstaad1948Saanenland IBESUIBrand ElisabethFun Pop - Mixtes
848Thürler DanielJaun1956Les compétiteursFRSUIThürler AndréaFun Pop - Mixtes
850Sauthier EulalieMorgins1985sticky skinsVSSUIEtienne SébastienFun Pop - Mixtes
851Moret ValentineCharmey (Gruyère)1999Race for salamiFRSUIMoret ThierryFun Pop - Mixtes
853Rieder SamuelSaanen1995BjoSaBESUIReichenbach BiniaFun Pop - Mixtes
855Perrot CarolePrêles1979Les Perrot’sBE/JBSUIPerrot FabianFun Pop - Mixtes
861Bakker AnneHérémence1963SkiAlpValaisVSSUIDélèze ThierryFun Pop - Mixtes
862Demierre-Weingartner SusanneVillars-sur-Glâne1965VonlanthenFRSUIVonlanthen PierreFun Pop - Mixtes
863Rüttimann CelineRied-Brig1994NicelinesVSSUIImoberdorf SwenFun Pop - Mixtes
868wolf toniAumont1988SpriziFRSUIKropf TinaFun Pop - Mixtes
869Kritter CélinePetit lancy1986ChrisLineGESUIBARON CHRISTOPHEFun Pop - Mixtes
872Dall'Agnolo FabriceSembrancher1978Jean Pellissier SportVSSUISzymczykowski LidwineFun Pop - Mixtes
875Racine ManonCourtelary1987Team ChasseralBE/JBSUIScholl PatrickFun Pop - Mixtes
877Bruchez NathalieLe Châble1984Les Brutzis en baladeVSSUIBruchez SebastienFun Pop - Mixtes
881Schmid AlessandraFiesch1997SchmiboVSSUIBorlat BenjaminFun Pop - Mixtes

TOP

Juniors Femmes (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
711Gachet NoaVal-de-Charmey2001Multi'VitaminesFRSUIGrossrieder MathildeJuniors Femmes
735Livache ManonVal-de-Charmey2002Les pro-promeneusesFRSUIGremion PascalineJuniors Femmes
834Schwitzguebel ValérieRougemont2000Les SiphonnéesVDSUISottas AmélieJuniors Femmes

TOP

Juniors Hommes (18 athletes, 9 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
720Gachet PaulCharmey (Gruyère)2000Les coureurs des boisFRSUIThürler SteveJuniors Hommes
823Livache YannCharmey (Gruyère)2004CharmeyFRSUItornare SylvainJuniors Hommes
824Jeremy MurisetVal-de-Charmey2003Cro ski alpinismeFRSUIMenoud JustinJuniors Hommes
825Bussard ThomasAlbeuve2002SWISS TEAMFRSUIBussard RobinJuniors Hommes
833Pahud RaphaëlAigle1999Dinedine & RafVDSUIGROSS AmandineJuniors Hommes
839Bard NicolasSorens2000Ambroise et NicoFRSUIRepond AmbroiseJuniors Hommes
841Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Fribourg cyclingFRSUIL'Homme MaximeJuniors Hommes
859Lathion AurélienBramois2000CRVs / Mountain PerformanceVSSUILattion LudovicJuniors Hommes
873Fatton RomanDombresson2001Les aCROïstesNESUIBétrisey LouisJuniors Hommes

TOP

Seniors (370 athletes, 185 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Bapst YoanPont-la-Ville1993la gruyèreFRSUIBarras FrançoisSeniors
8Christinet FabienBière1980planet enduranceVDSUIGerber SébastienSeniors
10FRANCAIS RemiLes Diablerets1989Ski-Club Les DiableretsVDSUIPichard MarcSeniors
12Berthet LionelFroideville1980TEAM3DECOEURVDSUIGrandjean SébastienSeniors
13Bolis FlorentOrsières1986Team Cristal SportVSSUIPiatti AntoineSeniors
15Guex BenoîtMatran1991Dupasquier Sport / SCOTTFRSUIMarchon ThierrySeniors
17de Courten DamienZürich1984RS equipement MorginsZHSUISUCIU IonelSeniors
18von Känel PatrickFrutigen1994Team RedBull X-Alps SUI2BESUIInniger SeppSeniors
19Philipona NicolasChâtel-St-Denis1981Scott Dupasquier SportFRSUIDénervaud RémySeniors
20Imboden AlexanderTäsch1988Team TascaVSSUIImboden ChristianSeniors
23Sugnaux RomainBulle1989Bernard & RomainFRSUICottet BernardSeniors
25Kung XavierSuchy1989Chteboof2crewVDSUIStaehli CyrilSeniors
27Crettex RenéRavoire1968Les CrettexVSSUICrettex CélienSeniors
28Bressoud vincentVérossaz1988lionswillVSSUIDumusc SvenSeniors
30Tinguely MathieuJongny1989#Beau-frèreVDSUIuldry marcSeniors
31Julier MarkusBrig1987WOO NutritionVSSUIBiffiger ChristianSeniors
32Gander GillesBullet1987ChasseronVDSUIMuriset ValentinSeniors
35Moulin HervéVevey1978pétanque - ski clubVDSUIDuba JanSeniors
36Remy SimonCharmey1998CRO Ski-alpinismeFRSUIJenny MarcSeniors
38Rubattel JacquesRomanel-sur-Lausanne1984Team SanasportsVDSUIConus MarcelSeniors
41Schindelholz RenaudMarchissy1984les papounetsVDSUIFridelance MikeSeniors
43Murith MathieuBulle1986Team MorithFRSUImoret kevinSeniors
44Barras LoïcGillarens1989Teysalpi. Loïc et JBFRSUISchouwey Jean-BaptisteSeniors
46Bapst DamienCharmey (Gruyère)1985TEAM FIKETFRSUIfragniere patrickSeniors
47Fragnière NicolasNeirivue1981Team Lys'AlpFRSUICroset SachaSeniors
49Baeriswyl JoelMurten1981Free to RunFRSUISamuel GillesSeniors
50Scyboz FrançoiseCrésuz1992Team TopFRSUIFragnière VincentSeniors
53Buri PaoloLugano1983SCSGTISUIBassi DavideSeniors
57Duc CarolinePont-de-la-Morge1986RAM-Vertigicoupe-Perraudin sportsVSSUIrecordon steveSeniors
58Berchtold DanielRaron1980LeukersonneVSSUIgrand BennoSeniors
59SCHOPFER DamienChardonne1986Team TeysachauxVDSUIRichoz OlivierSeniors
60Tena JeremyAlbeuve1993Team ski-club lysFRSUIFragnière LucSeniors
61Savary IvarRomanens1992Löffler /ski cub la berraFRSUIBapst GillesSeniors
63Minder SandroMaracon1981COUPY-MINDERVDSUICOUPY BaptisteSeniors
67Rey NicolasCorin1984Ciclissimo ValaisVSSUIAddy RaphaëlSeniors
68Gansterer MartinNeuchâtel1983Mountain CruiserNEAUTJaszkowski NicolasSeniors
69Destefani YuriVilla Luganese1984Sci Club Sasso GrandeTISUIStaehli PatrickSeniors
70Brodard DavidCharmey (Gruyère)1993Salomon / ScottFRSUIschornoz eloiSeniors
71Dimitriou AlexandreCharmey1980TeysalpiFRSUIjeannerod yvanSeniors
72Briggeler MarcBrig1984MountainfriendsVSSUIKalbermatten PeterSeniors
73Charbonnet NicolasBasse-Nendaz1982Teysalpi BNVSSUIneyroud BasileSeniors
76Pharisa JacquesEstavannens1967Oeufs de la Haute GruyèreFRSUIPharisa JérémieSeniors
77Rossier GuillaumeLeytron1986Team la Trace - TeysalpiVSSUIKERHARO EwenSeniors
78REPOND GeoffreyGrandvillard1989D-Team-Spiruline.chFRSUIBiland MichuSeniors
79Bétrisey MathiasCrans Montana1978Alpi'TrailVSSUIRochat VincentSeniors
80Deillon MatthieuUrsy1993CS Le Paquier/Team Dupasquier sportFRSUIMercier YoannSeniors
81Kessler NicolasOrsonnens1974Face Nord Du GiblouxFRSUIMauron VincentSeniors
84Loos CyrilSion1989Genolet sportVSSUIfatton kevinSeniors
87Buache JeremyMetabief1983Sport aventureFRAhanrot matthiasSeniors
89Rieder VincentLes Paccots1971TeysalpiFRSUIRastoldo LionelSeniors
91Schreckenbach FrankLausanne1976Daniels-SchreckenbachVDGERDaniels BartSeniors
92simonet philippefribourg1966Team SimonetFRSUISimonet SylvainSeniors
95Limat EricNeyruz FR1973Team Dupasquier sportFRSUIFriat JorisSeniors
96Thierry OlivierPoliez-Pittet1985Les chats peautésVDSUIStuder ChristopheSeniors
97Pasquier ArnaudCresuz1989Danimoto/Cristal SportFRSUIMoulin MichaëlSeniors
99Gremaud SimonVuisternens-en-Ogoz1993Team GiblouxFRSUIChenaux AdrienSeniors
100Jaggi ChristianIm Fang1979Sables & GraviersFRSUIBuchs EricSeniors
102Suard FrédéricRomanens1984Lè DzoyàFRSUIGremaud PhilippeSeniors
105REY STEPHANEFlanthey1987Cave des 2 Rives / Wenger ArchitectureVSSUIFOURNIER ChristopheSeniors
106BRODARD MaximeLa Roche1995Team Gruyère - SalomonFRSUIGuillet RomainSeniors
107Kolly MatthieuNoréaz1995Team PoliceFRSUIMarchon SébastienSeniors
109Rouiller JacquesRossens1974SarineFRSUIPugin MarcelSeniors
110Richoz MaximeChâtel-Saint-Denis1996We are backFRSUIScherly JacqueSeniors
112Barras AnthonyChatel-St-Denis1985Team PrimaprazFRSUIChevalley MarcSeniors
113Bourqui BenoîtHennens1974Zippers IFRSUIGirard DamienSeniors
115Marclay BasileChampéry1995Team SondzenaVSSUIEs-Borrat RomainSeniors
117Munger XavierMeyrin1985LES STRECKGERGESUIStrecker JeromeSeniors
119Göldi PhilippErsigen1983Team SenggihangBESUIHutmacher PeterSeniors
120Deillon BertrandLa Joux1985Lè DzoyàFRSUIMoret GillesSeniors
121Molliet LaurentVaulruz1980Chaud Les MolettesFRSUIRossier JérômeSeniors
125Overney ThierryBorex1974JPTOVDSUITschumi Jean-PhilippeSeniors
127Brönnimann AlainGreng1981Berner OberlandFRSUIKottmann AlexandreSeniors
131Sequeira ArthurGossens1995Lanches SportVDSUIHug BastienSeniors
132GANCHINE ArtiomGeneve1992Les FuséesGESUIAllender PaulSeniors
133Cheseaux JonathanBern1988i mini go gässeBESUISanglard NicolasSeniors
135HOWALD MathieuGenève1981La ChocoteamGESUISEBASTIANI AnthonySeniors
136Flück VincentHauteville1985CS HautevilleFRSUIEcoffey SylvainSeniors
138Charrière ThierryCharmey (Gruyère)1980.FRSUIDafflon XavierSeniors
139Python DominiqueChâtel-sur-Montsalvens1988les ArmaillisFRSUIFreyss AntoineSeniors
140Petit-Pierre GuillaumeLausanne1983dans l'DURVDSUIBonzon DavidSeniors
141Rey SylvainMénières1990ReyFRSUIRey AlainSeniors
142Wildhaber MarcoKrattigen1991Flütsch Skitouring / D TeamBESUIRemy cedricSeniors
143Maiolo GuillaumeArchamps1996les novicesFRARevet ValentinSeniors
147Rossier JeanMont-sur-Lausanne1984La peau d'MorardVDSUIRapillard StéphaneSeniors
148De pury RenaudYverdon-les-bains1966Tryverdon IIVDSUIWOHLGEMUTH MathieuSeniors
149NADLER FREDERICLES FINS1974Team SPORTS AVENTURESFRABOURQUIN ARNAUDSeniors
151GAILLE AlbanBorex1986Les TondusVDSUIROSSIER LaurentSeniors
152Teuscher StéphaneBerolle1966Terre VaudoiseVDSUIMarchand DavidSeniors
153Fatton YvanDombresson1994Les PhysiosNESUIBEER OlivierSeniors
158Breton TobiasChâtel-St-Denis1988PCVDFRSUIBONVIN JulienSeniors
159Dubois BaptisteLa Sagne1977WhitefingersNESUIRollier BriceSeniors
160Butty XavierBiberist1987Team Rando La BrillazSOSUIBaechler GillesSeniors
162Bannwart YannFully1987EnHautEnBas / Jean Pellissier SportVSSUIHofer EstebanSeniors
163Perret SimonFully1995Pellissier SportVSSUIAnçay BasileSeniors
164Villermaulaz JeanCharmey1996Les clownsFRSUIMuriset BaptisteSeniors
166Steinbach DavidAntagnes1989PCVD 1VDSUIBuco FlorianSeniors
168Maurer ChristianFrutigen1982X-AlpsBESUIHug BernhardSeniors
169Luisier Jean-GrégoireSt-Maurice1991OU-AHVSSUIBosset ArnaudSeniors
171Stäheli SandroHittnau1986Skitouring Team TösstalZHSUIStäheli PaulSeniors
174Schlegel SandroSargans1986Martini Speed Team / Dynafit Suisse TeamSGSUISchneider GeriSeniors
175rausis joachimfully1993PellissiersportVSSUIDorsaz SamuelSeniors
177Jobin GuillaumeNeuchâtel1990Team BonnardNESUIEvard SvenSeniors
178Bertschy Jean-MarcBelfaux1961Medsport-TesagFRSUISchulé SylvainSeniors
179Fischer DavidSyens1984Les WhattsVDSUIGiroud PhilippeSeniors
182Pastoris CyrilSte-Croix1986Team des No StressVDSUIPerdrix ChristophSeniors
183Grünberg BenoitChardonne1980Team BächliVDSUIvirgo francoisSeniors
185Carlo BonettiChironico1989TEAMGOTTHARDSKIMO33TISUIZanini FaustoSeniors
186Neboit-Guilhot OlivierGaillard1985RolexFRADupuy FlorianSeniors
190Gundi YannickGoms1989Les bras cassésVSSUIMaïno NicolasSeniors
191Noverraz AdrienMorges1969Team AubonneVDSUIMuller LéonardSeniors
194MARION EMILIENMEGEVE1983Les Chamois VosgiensFRAJEANGEORGES JACKYSeniors
195Jousson IgorLongirod1973Les PotonsVDSUIBouriel YoannSeniors
197Krienbühl LionelFribourg1992Mouflon du dimancheFRSUIMonnard BrunoSeniors
199BONNET RémiCharmey1995SalomonFRSUIPOCHAT COTTILLOUX GedeonSeniors
201Sudan HervéLessoc1989Team Lys'alpFRSUIMuriset LoïcSeniors
301Lechot LudovicBulle 11988VBC BulleFRSUIDénervaud EricSeniors
302Mudry CélineMontana1991ASRVSSUIMuzeaux YanisSeniors
303Van Loon Guntherschoten1975ARTBELde coninck johanSeniors
305Terribilini SimoneGiubiasco1969TGSTISUIPedevilla DaveSeniors
306Monnard FrédéricChâtel-Saint-Denis19727skyteamFRSUIRichoz KylianSeniors
308Schafer VincentGibloux1991Les DzodzetsFRSUIJoye EricSeniors
310Sarbach ThomasReichenbach i. K.1981SAC-ZaniglasBESUISchwendimann KasparSeniors
311Courtine JéromeSavièse1988team les boulusVSSUIDumoulin EtienneSeniors
314Frei MartinChavannes-le-Chêne1972La Patrouille des 4 SapinsVDSUIThuillard NicolasSeniors
320Corminboeuf FabriceMénières1984La CorMoFRSUISeniors
322Ausserladscheider CarlosCorsier-sur-Vevey1982Les AusserVDPORAusserladscheider PhilippeSeniors
324Krummenacher BenoîtCorpataux1988Les KrumFRSUIKrummenacher PaulSeniors
326Gavin NoamPalézieux1979Lavaux Sport EvasionVDSUICustot SébastienSeniors
328Rovelli IvanoOdogno1969TGSTISUIMorosi PeterSeniors
330Python VincentGrenilles1975Les jardiniers des cimesFRSUIJordan MartinSeniors
335Chaderat alexandreChardonne1979MolesonVDFRAPérez FreddySeniors
336Dénervaud LucienCharmey (Gruyère)1986CruncheeseFRSUIGuillet NicolasSeniors
338Luisier EmmanuelleLe Châble1992Alp'Sports Thérapies - A LârzeVSSUILuisier FrédéricSeniors
339Métrailler SergeLa Forclaz VS1988Kiwi Ski TeamVSSUIGaspoz ClémentSeniors
341Lüthi CindyHauterive NE1987Lüthi familyNESUILuthi NicolasSeniors
344de Terwangne DidierVersoix1964VO2STUDIOGESUIAmiard AntoineSeniors
345Forny NicolasTurckheim1989Team La Godille Ski AlpinismeFRABACHSCHMIDT FrédéricSeniors
346Passello DenisVérossaz1987Les mâles mais réguliersVSSUIJaques AlbanSeniors
348Spannagel FrédéricHoltzwihr1974Team La Godille - Ski alpi Sainte MarieFRAHIHN BrunoSeniors
349Fragnière EmilieBulle1993GUIGUI & EMILIEFRSUICotting GuillaumeSeniors
351Cattin AlexandreMont-Soleil1981Les mouillés d’chaud en baladeBE/JBSUIBaume PierrotSeniors
355Meyer LionelVouvry1986Schuwey-MeyerVSSUISchuwey GuillaumeSeniors
357Huber VincentSt -cierges1976NesquikVDSUIRapin GuillaumeSeniors
368Vial VincentSaint-Martin (FR)1980CSPI Le Flon/St-MartinFRSUIcurrat ThierrySeniors
370GUEISSAZ VincentNeuchâtel1993Gueissaz-MoustiquesNESUIgueissaz simonSeniors
371Tornare Jean-JacquesCrésuz1968Ski club BourgoFRSUIGross FlorianSeniors
372Hildebrand ChristianSt. Gallen1984Team HämpiSGGERMohn SabrinaSeniors
374Chatelan MichaelEtagnières1985t'l rando t'l spiritVDSUIbovay lucienSeniors
378Vonlanthen Kevinvuisternens-dvt-romont1989Les ConfédérésFRSUIFasel GuillaumeSeniors
379Maillard LoïcPorsel1988Aïe la trentaineFRSUIGirard NathanielSeniors
382Piccin SteeveSaxon1984Les complices de la glisseVSSUIJaccoud ChristopheSeniors
384Dupieu MarianneLausanne1990HolzkoppVDFRAHaag ThomasSeniors
386Beyeler AndreasOberschrot1990Gipfu-SchnaggerFRSUINeuhaus MatthiasSeniors
389Simonin EricCernex1980Patrouille des bistrotsSUIBenoit melanieSeniors
391Nardin DamienSaint-Cergue1980TEAM SWISS FERMETURESVDSUIGresset HerveSeniors
392Gresset HerveJOUGNE1977TEAM SWISS FERMETURESFRANardin DamienSeniors
394Senft MichaelaBex1971teysalpitrailVDSUIBARBIER AlexandreSeniors
395Schroeder ArneBern1982Die 2BEGERRüfenacht RolfSeniors
402Grosjean BenoitCourt1996TEAM JBBE/JBSUINicolet RomualdSeniors
405Brunner RaphaëlBillens1984Brunner-DeillonFRSUIDeillon ThierrySeniors
410Perler Vincentla Tour-de-Trême1993Faut ski fautFRSUIBrodard SébastienSeniors
411Mignardot Jean-BaptisteSaint-Sulpice (VD)1983JB et SabryVDFRABarlatey SabrySeniors
421Meyer TonyChâtel-st-Denis1963TeysachauxFRSUIPittet HervéSeniors
422Vuillemez FrançoisBoudevilliers1957Absinthe verteNESUIBorel HervéSeniors
427Lendenmann ChristophFribourg1982AUSFFRSUIGuisan ThibaudSeniors
428Pillet NadoukGenève1982Black panthersGESUIVernet TimSeniors
430Macherel PhilippeChénens1965Los Coyotes RampanteFRSUIMacherel ArthurSeniors
432Perret DominiqueSavagnier1962Le Duo MagiqueNEFRAChâtelain RaphäelSeniors
433Rochat OlivierThônex1989SAS-Genève 2GESUIRochat Charles-HenrySeniors
435Yannik MesserliGland1988HamsteringVDSUIAntilli LudwigSeniors
437Matti LauraRougemont1992GiferfitVDZysset Michel RomainSeniors
439Bircher MarioSaanenmöserSaanen1995Oldenhorn Race Team 1BESUIHefti SedricSeniors
441OUDOT NadiaChardonne1985LES CHOUCHOUS TEYSALPIVDFRAHartmann NicolasSeniors
442Guillard GaetanAigle1990Les solidesVDSUIGonet BertrandSeniors
443Servais CélineBernex1990Team des NiaresBELDe Kelper AntoineSeniors
444Forster MathieuLausanne1984TuxedoTeamVDSUIWidmer FrédéricSeniors
445Lato MichalLe Mont-sur-Lausanne1981CRCVDSUIVonlanthen BernardSeniors
447Gaberel IvanaSt-Légier-Chiésaz1984Teysalpi I & SVDSUIAllemand SergeSeniors
450Emery ThierryMézières VD1972Le Gruyère AOP 3VDSUIBardet LoïcSeniors
451Lavorel FranckEpagny1991Seulement des hommes après tout !FRADELCLOY gauthierSeniors
454Perren ThomasZermatt1968di PerriniVSSUIPerren SvenSeniors
456Julen SimonZermatt1991JuLauVSSUILauber AlexanderSeniors
459Kamber AndrinEmmen1982Team UltraksLUSUIvon Büren ThomasSeniors
462Llimos Aubach GerardClarens1992CATALANSVDESPMiró Santasusana PereSeniors
463Godel PascalEvionnaz1993Team FollomiVSSUIRoig Palau JosepSeniors

TOP

Seniors I (182 athletes, 91 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Sumi PatrickLa Croix (Lutry)1970Patrick et FabienneVDSUIPini FabienneSeniors I
2Chèvre OlivierBassecourt1973JuneuchJUSUIBernard GuySeniors I
3KREBS ThomasSOULTZ1971Team Grand-BallonFRASalvi PhilippeSeniors I
9Meylan SteveLa Tour-de-Peilz1975Amis de la ForclazVDSUICadau StéphaneSeniors I
14Thürler LaurentLa Tour-de-Trême1968TEAM DUPASQUIER SPORTSFRSUIBuchs Jean-MarcSeniors I
22Daenzer MarcCrissier1972Team CermixVDSUIRudaz DavidSeniors I
24GILLER DavidMarsens1972Les BéliersFRSUIPugin StéphaneSeniors I
26saugy IvanChâtel-St-Denis1971les potesFRSUIMartin FrédéricSeniors I
40berset claudeGumefens1968Les CodysFRSUIOdy DamienSeniors I
42Weiss StéphaneVallorbe1971Team Suchet/ TRYverdonVDSUICourt ChristianSeniors I
45Gremaud YvanVuarmarens1970Dad & DaughterFRSUIGremaud LisaSeniors I
51COURTIN BrigitteGrandvillard1973Team LysalpFRSUIBORCARD ERICSeniors I
52Calame NicolasNeuchâtel1973Vélosophe Beer BrigadeNESUIFREY Max-AndréSeniors I
54Rime DidierLa Roche1978#Uglow#MontagneAttitude#FournitechFRSUIOberson Dervey LaetitiaSeniors I
56Vonlanthen DavidLe Mouret1973Team BerraFRSUIPache Jean-ClaudeSeniors I
62berlemont denisRiaz1972TeysalpiFRBELMonod DavidSeniors I
75Gremaud PhilippeUrsy1972Team Planif'FRSUISchmutz JérômeSeniors I
83Tissières CédricMartigny1976Team Cristal SportVSSUISarrasin JohnnySeniors I
85Favre SébastienPringy1970Team Schuwey BoisFRSUISchuwey PhilippeSeniors I
88Gerber CédricMaracon1974Les OrmonansVDSUIGallaz sylvainSeniors I
93Froesch FabienCommugny1979Les ChacalsVDSUIAudebrand DavidSeniors I
94Ançay EmmanuelMartigny1972Les TraceursVSSUIButhey StéphaneSeniors I
103Tornare AlainCharmey (Gruyère)1976LES PTITESBULLESSUILivache ChristopheSeniors I
111Testuz PatrickOllon1974Dupasquier Sports/Aiglon CollègeVDSUILigertwood IvorSeniors I
114Bossel GéraldFiaugères1957C.S. Vallée du FlonFRSUIConus ThierrySeniors I
118Genoud NicolasFiaugères1972Rénate 500FRSUIGenoud AlexandreSeniors I
122Duvoisin AntonyBoudevilliers1965VTT et DétenteNESUIPochon Pierre-AlexisSeniors I
128Sudan OlivierBulle1975D-Team ScottFRSUIGisler JustineSeniors I
129Maret OlivierBagnes1972MarNauVSSUIGay-Naucelle JulieSeniors I
134schafer DanielBellevue1971Les BossonsGESUIAncrenaz YvesSeniors I
137Pedrini IvanoAirolo1979Team GotthardskimoTISUIPini LucaSeniors I
144Schranz AndreasUnterseen1972couch potatoesSUIDauwalder TheresSeniors I
146Pasquier ClaudeEcharlens1969TserlinFRSUIGuillet LaurentSeniors I
155Zurbruegg AaronAdelboden1972LohnerBESUIJungen AndreSeniors I
157Perroud GuyChâtel-St-Denis1961GaléFRSUIBrodard AntoineSeniors I
161Dougoud MischaGumefens1973Les trappeursFRSUIJoie StéphaneSeniors I
165Camenzind OscarGersau1971Gwerder Sport MuotathalSZSUISchmidig PaulSeniors I
167RICHARD RomainUFFHOLTZ1973GJFRACrupel DominiqueSeniors I
172d ursel henriIxelles1972Bruxelles ExpressBELPhilippart de Foy TanguySeniors I
173Chevalley StephaneUrsy1969adonfFRSUIBochud AlainSeniors I
176Allet RudiLeukerbad1955SC GemmiVSSUIStuder ChristianSeniors I
188Vienne AlainVuadens1966A.V-B.RFRSUIRime BrunoSeniors I
196Riba Martapobleta de bellveí1972REFUGI COLOMINAESPGARRETA GERARDSeniors I
198Bettex LaurentNEYRUZ SUR MOUDON1979Team Suchet 2VDSUIKnoepfli DamienSeniors I
200Zamofing BenoîtPosieux1974LysalpFRSUIZamofing BertrandSeniors I
304Meyer JérômeThônex1969Schmid MeyerGESUISchmid AlexandreSeniors I
312Rey KarimCrésuz1971Roy-ReyFRSUIRoy Rose-MarieSeniors I
313victor hugo docarmolausanne1971Les potesVDSUIBerchtold AnneSeniors I
316Roux BlaiseSavièse1974MedsportVSSUINiederhauser EricSeniors I
319Riethmann Sébastiencernay1974rivalFRAValentin PatrickSeniors I
325Trau JörgBern1974A-TeamARGERRaess KurtSeniors I
331Schouwey Jean-ClaudeWallenried1971CAS MolésonFRSUIMartinson ThomasSeniors I
334van Lindert JoostDriebergen-Rijsenburg1967van Lindert - LunnekerNEDLunneker MartijnSeniors I
342HEYBERGER CarolineCharmey (Gruyère)1980TEAM CHAUDALLAFRFRAHEYBERGER YANNSeniors I
343Beyer EmmanuelKöniz1978DoldenhornBEGERHauser SelinaSeniors I
347Vandel FrédéricLes Hôpitaux neufs1973Team Mont d'OrFRAArbel YannickSeniors I
352Gaering StéphaneSoultz1973Achatz / Speck SportsFRAfelmy arnaudSeniors I
359Bigler YanickCombremont-Grand1971Les BiglerVDSUIBigler ChristianSeniors I
360Collaud OlivierRomanens1976youplaboumFRSUIGachoud FrédéricSeniors I
361Noël Jean-lucFey1967GDV Skialpi TeamVDSUIDind PatrickSeniors I
362Baumann DamienGranges-Paccot1979MeuhhhFRSUIOrtelli ThierrySeniors I
364Neuhaus MarkSchmitten (FR)1976Le retourFRSUIde Gromard AmaurySeniors I
366Vollet StephaneLausanne1975Le CatogneVDSUICretton SébastienSeniors I
369Julmy FrançoisEcuvillens1978Les Beauf'sFRSUIChavaillaz HonoréSeniors I
373Margot Jean-PhilippePully1974Marmaille spiritVDSUIMaillard ChristopheSeniors I
375Tardivel BrunoBartenheim1970Patrouille AlsacienneFRAMartin BenjaminSeniors I
380Fragnière PascalGumefens1968TEAM HEIDIFRSUIRaemy JérômeSeniors I
381Ruffieux joséPensier1964cas molésonFRSUIBrique VincentSeniors I
383Bertholet RaymondRomont1975Bertholet-LehmacherFRSUILehmacher MichaelSeniors I
387Bapst EricPont-la-Ville1971Les costaudsFRSUIBourqui Jean-ClaudeSeniors I
388El Soda AlexandreVillars-sur-Glâne1972ComatRelecoFRSUILovey CarolineSeniors I
399Balzli PatrickCorminboeuf1975Team PDG FriendsFRSUIBarroud EricSeniors I
403Micoulet GaelMorlon1976Team Morlon BeachFRFRAPython GérardSeniors I
408Grüring JaimeeMassongex1978EZ CrewVSSUIGrüring ChristopheSeniors I
409Renner TobiasZürich1979Team HLMZHGERPalumbo LucaSeniors I
413Osterwalder SilvVevey1977San Martin connectionVDSUILevasseur OlivierSeniors I
417Lucchina JulienDelémont1978Les Vadais 2JUSUIJeambrun FabienSeniors I
419Guerne StèveCourrendlin1971Les Vadais 1JUSUIEschmann PatriceSeniors I
420Joliquin FabriceCombremont-Grand1973QUE DU COSTAUDVDSUITugler DominiqueSeniors I
424Brügger ManfredKleinbösingen1974Duo InfernaleFRSUISchneuwly BeatSeniors I
425Berchtold PatrickSion1970Les FortichesVSSUITobler LaurèneSeniors I
426Menoud OlivierRomanens1972Les BeaufsFRSUIPharisa JérômeSeniors I
429Vocat EddyLa Tour-de-Peilz1970Cailler ChocVDSUIjungo christopheSeniors I
434Hauptli SergeHte Nendaz1975Alpi’TrailVSSUIVentura AnneSeniors I
436Ormiston MichaelLes Houches1971FroziesAUSLebeda BrunoSeniors I
440terrier christopheboncourt1976les AjoulotsJUSUIBendit FabriceSeniors I
446bentz jean francoisles rousses1967Les JurassiensFRAFerlet FranckSeniors I
448Lauriot WilfridMalpas1972Grd Bel Coster teamFRALAURIOT MurielleSeniors I
449Follonier FrancisHaute-Nendaz1970TeamLaPrintseVSSUIGillioz SebastienSeniors I
453Rey XavierChermignon1976ReyPCVSSUIalbrecht RomainSeniors I
460OCHSENBEIN SylvainBARTENHEIM LA CHAUSSEE1966schutzerrutscherFRAkeiflin francoisSeniors I

TOP

Seniors II (106 athletes, 53 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
16Caille ChristianBroc1955BourgoFRSUIde Belay JosianeSeniors II
29Garnier LaurentGrandson1968Fitness MaréchalVDSUIPoggiali RogerSeniors II
34Kolly EdmondEpendes1957CAS MolesonFRSUIBarras JeanSeniors II
37Bielmann FrancisLa Roche FR1964MEDSPORTFRSUICailler Jean-MauriceSeniors II
39Burn ChristophAdelboden1966WildstrubelBESUIPieren EdiSeniors II
48Gutmann MikeSt-Légier1960Chablais-VaudVDSUImillius stephaneSeniors II
64CERUTTI SergioLes Bioux1963Pellissier JamanVDSUIVuadens MarcSeniors II
65Regli MichelColombier1964Les GénépisNESUIBuchs VincentSeniors II
66Wolleb WalterPrilly1961Get Wet Sports TeamVDSUIChavaillaz YvesSeniors II
82Cruchaud YvanLausanne1966FlyotzetsVDSUITimmers PeterSeniors II
90Roch BernardBulle1961TeysachauxFRSUISaudan CharlesSeniors II
101Gobet YvanLa Tour-de-Trême1969Les sous douéFRSUITinguely PatrickSeniors II
104Eggertswyler JacquesSt.Silvester1969MAHUFRSUInydegger beatSeniors II
108Stocker EwaldEyholz1967VamosVSSUIRuettimann StefanSeniors II
116Degen PascalBoudry1959NeuchaltitudeNESUIPOZZO PietroSeniors II
123Repond Jean-PaulCharmey1963Les Aigles NoirsFRSUItornare jean claudeSeniors II
124Biedermann HeinzZuchwil1965SAC Weissenstein 1SOSUIMüller Frank-UrsSeniors II
126piva paolobiella1968I paracarriITAFerraris GiovanniSeniors II
145Beytrison AnouckCrans-Montana1979Trail des PatrouilleursVSSUIGermanier ChristopheSeniors II
154Chaperon SébastienRemaufens1969La FrasseFRSUIBüchler SergeSeniors II
180Grandjean MichelPrêles1969TEYSALPI-CHASSERALBE/JBSUIBaume Pierre-AndréSeniors II
181Huber MacBerikon1965Fit for LifeAGSUIWyss ThomasSeniors II
187Schlegel KarlWangs1953Heini's SkichirurgieSGSUIWyss MartinSeniors II
189Zbinden HenriLausanne1962MaupalaVDSUIBRANDT YvesSeniors II
315Muller CarolineMauraz1978Muller-ColliardVDSUIColliard Jean-LouisSeniors II
318Hartman Marrigje't Goy1966ReghthuysNEDSchlatmann StijnSeniors II
321Hofer OtmarZürich1967SAC ManeggZHSUIMaurer HansruediSeniors II
327Steenbrink SanderRotterdam1967Hollandia 1NEDVrijlandt FritsSeniors II
329Marro PhilippeEcharlens1969Machin on pôFRSUIPittet EmmanuelSeniors II
332Bonnard EmmelinePully1984Les DéhanchésVDSUIAchtari KourocheSeniors II
333Van Lange FrankSt Job in t Goor1963team exSACNEDde Jong NicoSeniors II
353Lehmann AlineCarrouge VD1981TserpenasVDSUIDelessert SergeSeniors II
356Zürcher Marc-HenriLe Landeron1961Hélène et MarcNESUIBlanchoud HélèneSeniors II
358Corminboeuf BrigitteCollonges1966Giraffe’S’TeamVSSUIChambovay AndreSeniors II
363Allaman DaniMarnand1965Dani MotoVDSUIcarron yvanSeniors II
367Faysse SylvainBourguillon1964Pires AînesFRFRAHänggeli ChristophSeniors II
376Jeanmonnot PhilippePontarlier1966Sport aventures1FRAhanrot heleneSeniors II
385groslambert danielvillers le lac1963les Vieux PhoquesFRASiron FabriceSeniors II
396Doffey PhilippeLa Conversion1960La conversionVDSUIBianchin MireilleSeniors II
398Bianchin DamienMorges1959Vive MorgesVDSUILehmann DanielSeniors II
400Emeri Jean-FrançoisSt-Saphorin-Morges1960pcmanagement.chVDSUIChristinat PatrickSeniors II
401Ventura FrançoisLa Croix (Lutry)1967FreeToSkiVDSUIGraf DenisSeniors II
404Ryter DanielLausanne1954ToutschussVDSUIBerney KatjaSeniors II
412Purro Jean-MarcLa Roche1967Les athlètes du 13FRSUIHayoz PatrickSeniors II
414Vuissoz NathalieVétroz1978Les VuissozVSSUIVuissoz Jean-RenéSeniors II
415Etienne FabriceFloreffe1969Trakks-club alpin belgeBELDammekens MandySeniors II
416BARTHE ChristopheCrans1964Nicolas & BartheVSSUISanchez NicolasSeniors II
423Rochat Jean-FrançoisBex1963Les 2 JeanVDSUIgallandat jean-michelSeniors II
431Stritt ChristopheGruyères1968EnjoyFRSUIStockli DannSeniors II
452SCHWARTZ PierreVENDENHEIM1962Camille et PierreFRAGIRARDIN CAMILLESeniors II
458Amaudruz AuroreLausanne1985Team FitVDSUIAmaudruz YvesSeniors II
461Werro PeterDüdingen1968SAC ZANIGLASFRSUIAufdenblatten KatjaSeniors II
464testaz jean-yvesCrassier1967Les VaudoisVDSUIOppliger MarcelSeniors II

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono