fr - de - en - it - es

Startlist PoPuP Run

Startlist » Back to races » PoPuP Run

Startlist sorted by • 377 athletes

Shortcuts

Adultes femmesAdultes femmes Nordic WalkingAdultes hommesAdultes hommes Nordic WalkingDécouverte MixtesMAXIPOP - garçonsMAXIPOPETTE - fillesMEGAPOP - garçonsMEGAPOPETTE - fillesMINI-POP - garçonsMINI-POPETTE - fillesPOP 1 - garçonsPOP 2 - garçonsPOP 3 - garçonsPOP 4 - garçonsPOPETTE 1 - fillesPOPETTE 2 - fillesPOPETTE 3 - fillesPOPETTE 4 - filles

Adultes femmes (66 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2001Kropf SéverineMoutier1975BE/JBSUIAdultes femmes
2002Vandoni LauraMoutier1997CA MoutierBE/JBSUIAdultes femmes
2003kloetzli seiler valérieMoutier1971BE/JBSUIAdultes femmes
2004Ryf CélineValbirse1981BESUIAdultes femmes
2005Sigel CoralieCudrefin1985VDSUIAdultes femmes
2006Zenone JoanNovazzano1981TISUIAdultes femmes
2007Juillard SandrineMoutier1977MOJU HC MOUTIERJUSUIAdultes femmes
2008Gurtber EstherMoutier1958Prof'upBESUIAdultes femmes
2009Grindu ChristianeMoutier1950Prof'upBE/JBBELAdultes femmes
2010Mumhmenthaler ArianeMoutier1963Prof'upBESUIAdultes femmes
2011koenig MoniaMoutier1972Prof'upBE/JBSUIAdultes femmes
2012Stadelmann JosetteMoutier1960BEAdultes femmes
2013Tolotti IngridMoutier1962BE/JBSUIAdultes femmes
2014Lehmann SoniaMoutier1964BE/JBSUIAdultes femmes
2015Boivin StéphanieMoutier1979BE/JBSUIAdultes femmes
2016Gerber RachelSonceboz-Sombeval1983BESUIAdultes femmes
2017Albanese AnnaMoutier1983AlutosBESUIAdultes femmes
2018Tolotti ClaireMoutier1988Prof'upBESUIAdultes femmes
2019Brunott KlasinaSceut1980Joliat CyclesJUSUIAdultes femmes
2020De Jesus FátimaMoutier1975PROF'UPBESUIAdultes femmes
2021Blanchard LaetitiaGrandval1982PROF'UPBE/JBSUIAdultes femmes
2022Boegli SabineMoutier1977MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIAdultes femmes
2023gonzalez estherSonceboz-Sombeval1977BE/JBESPAdultes femmes
2024Rossel Marie-MyrtilleTramelan1988BE/JBSUIAdultes femmes
2025Christen Anne-LaureBernex1990Stade GenèveGESUIAdultes femmes
2026Terreaux MélanieMoutier1981BE/JBSUIAdultes femmes
2027Nicoulin CorinneMoutier1977BE/JBSUIAdultes femmes
2028Stadelmann CorinneChâtillon (JU)1964YANORLANDIRUNJUSUIAdultes femmes
2029brandt huguelet gisèleTavannes1973BE/JBSUIAdultes femmes
2030Berbier FabienneVicques1977Team Gaz'ailes/ LaPopulaire.chJUSUIAdultes femmes
2031Domon NathalieMoutier1966Dom's familyBE/JBSUIAdultes femmes
2032Gurtner ValérieMoutier1971BE/JBSUIAdultes femmes
2033Creti LisaRossemaison1998JUSUIAdultes femmes
2034Voyame IrisBassecourt1969JUSUIAdultes femmes
2035Monin MarionBasse-Allaine1995PROF’UPJUSUIAdultes femmes
2036Chételat-Peuto MaudVal Terbi1972Gaz'AilesJUSUIAdultes femmes
2076Simmen RomaneMoutier2007BE/JBSUIAdultes femmes
2085Kouyoumdjian AmaliaMoutier2007BE/JBSUIAdultes femmes
2093Wehrli AdelineMoutier1995BESUIAdultes femmes
2094Howald MurielCourt1969GSMBBE/JBSUIAdultes femmes
2096Bandelier CloéGlovelier1985JUSUIAdultes femmes
2100Paupe EléonorePleigne1992JUSUIAdultes femmes
2106Weber AnnickMoutier1978BESUIAdultes femmes
2107CHAPPUIS BADERTSCHER SEVERINEMOUTIER1973BE/JBSUIAdultes femmes
2908Hagmann Bortolussi LaureMoutier1980BESUIAdultes femmes
3001Giordano AlineBellmund1981CC NidauBESUIAdultes femmes
3002kiener stéphaniePerrefitte1986BESUIAdultes femmes
3003SOULIERS KELLYPerrefitte1991BEFRAAdultes femmes
3004Zwahlen CamilleCourt1978Gymnasport SorvilierBESUIAdultes femmes
3005Friedli SoniaSorvilier1978Gymnasport SorvilierBESUIAdultes femmes
3006Raval MaudMoutier1980Gymnasport SorvilierBESUIAdultes femmes
3007Krähenbühl MartineReconvilier1979Gymnasport SorvilierBESUIAdultes femmes
3008Hagmann Bortolussi LaureMoutier1980BESUIAdultes femmes
3009Vallat CarmenVillars-sur-Font1976CA FontenaisJUSUIAdultes femmes
3015Borne VictorineCourtételle1975JUSUIAdultes femmes
3017Brebeck ColineFribourg1987FRSUIAdultes femmes
3022Meier NadiaMoutier1992BE/JBSUIAdultes femmes
3023Ackermann ChristineCourt1964la golBE/JBSUIAdultes femmes
4001Koulmey MaudeMoutier1981FSGMoutierBE/JBSUIAdultes femmes
4002Maître SydneyVicques1998Dimanche matinJUSUIAdultes femmes
4021Lachat EvaMoutier1983BESUIAdultes femmes
4022Gassmann MurielleGrandval1976ItinerairBESUIAdultes femmes
4024Ganguin FrancineMoutier1980BESUIAdultes femmes
4991Achermann MarionTavannes1982BE/JBSUIAdultes femmes
5001Achermann MarionTavannes1982BE/JBSUIAdultes femmes
5002Grossenbacher SylviaPerrefitte1983FSG MOUTIERSUIAdultes femmes

TOP

Adultes femmes Nordic Walking (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2037Nobel Romi07884558681985NobelBESUIAdultes femmes Nordic Walking
2038ryf jeanne-lyseValbirse1955FSG MoutierBESUIAdultes femmes Nordic Walking
2087Hagmann ValérieMoutier1968BESUIAdultes femmes Nordic Walking
2097Stegmueller ValérieMoutier1968-BE/JBSUIAdultes femmes Nordic Walking
2110Egger SabineMoutier1968BESUIAdultes femmes Nordic Walking
4003Filipponi AuroreMoutier1979FSG MoutierBESUIAdultes femmes Nordic Walking
4004AEBISCHER CLAUDINELE MOURET1966FRSUIAdultes femmes Nordic Walking
4005Imhof VirginieMOUTIER1975MOJU HC MOUTIERBESUIAdultes femmes Nordic Walking
4006Grossert-Diacon SéverineMoutier1978MOJU HC MOUTIERBESUIAdultes femmes Nordic Walking
4007Wolff AngéliqueMoutier1981MOJU HC MOUTIERBESUIAdultes femmes Nordic Walking
4008Boegli IrmaCourtételle1953MOJU HC MOUTIERJUSUIAdultes femmes Nordic Walking
4009Oberson AstridEstévenens1963FRSUIAdultes femmes Nordic Walking
4010Vogt LauraMoutier1980MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIAdultes femmes Nordic Walking
4017Lehmann DoloresMoutier1951BESUIAdultes femmes Nordic Walking
4020Weber Marie-ClaireMoutier1957Moju HC MoutierBESUIAdultes femmes Nordic Walking
4023Mohni-Richon EmilieGrandval1983BE/JBSUIAdultes femmes Nordic Walking
4027Ehmann SandraEschert1973BESUIAdultes femmes Nordic Walking
4037Corvaglia MagaliMoutier1981BESUIAdultes femmes Nordic Walking
5003Schmid CynthiaPerrefitte1979FSG MoutierBE/JBSUIAdultes femmes Nordic Walking
5004Houriet NatachaPerrefitte1984FSG MoutierBESUIAdultes femmes Nordic Walking
5008Richon CélineMoutier1985BE/JBSUIAdultes femmes Nordic Walking
5009Balmer MélanieMoutier1978FSG MoutierBESUIAdultes femmes Nordic Walking

TOP

Adultes hommes (83 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2039Vallat Pierre-alainVillars Sur Fontenais1975CA FontenaisJUSUIAdultes hommes
2040Canosa Blanco FernandoMoutier1986BESUIAdultes hommes
2041KOHLER DIDIERHaute-Sorne1983JUSUIAdultes hommes
2042Niederhauser Jean-LucPerrefitte1984Jean-Luc NiederhauserBESUIAdultes hommes
2043Simmen CédricMoutier1981Moutier TrailJUSUIAdultes hommes
2044Lehmann ChristianMoutier1962BE/JBSUIAdultes hommes
2045Maret FredericMoutier1983BE/JBSUIAdultes hommes
2046Wolff VincentMoutier1979MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIAdultes hommes
2047Tolotti EnricoMoutier1960BE/JBSUIAdultes hommes
2048Fleury RichardMoutier1982BE/JBSUIAdultes hommes
2049Weber ChristopheMoutier1974Christophe WeberBE/JBSUIAdultes hommes
2050Filipponi ClaudioMoutier1978FSG MoutierBESUIAdultes hommes
2051IMHOF CEDRICmoutier1974MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIAdultes hommes
2052Brauer PascalRECHESY1981CSA TRI ROYALFRAAdultes hommes
2053von Muhlenen Carrel NicolasMoutier1977BESUIAdultes hommes
2054Daucourt JulienBure1976Mont TerribleJUSUIAdultes hommes
2055Paupe EricSt-Ursanne1966Mont TerribleJUSUIAdultes hommes
2056Erard CédricMoutier1973MVJUJUSUIAdultes hommes
2057Rossé JérémieCrémines1987MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIAdultes hommes
2058Béguin JacquesDelémont1960JUSUIAdultes hommes
2059Froidevaux JoëlCorcelles (BE)1988GS Malleray-BévilardBESUIAdultes hommes
2060Simmen Jean-LucMoutier1974Les escargots pressésBE/JBSUIAdultes hommes
2061Cassella FabricePerrefitte1974BESUIAdultes hommes
2062Queloz LaurentDelémont1986YanOrlandiRunJUSUIAdultes hommes
2063Dünner MichaelMoutier1985FSG MoutierBESUIAdultes hommes
2064Bucher MichelMoutier1975BESUIAdultes hommes
2065Känzig DarioCourrendlin1970YanOrlandiRunJUSUIAdultes hommes
2066Kohler JérômeMoutier1982MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIAdultes hommes
2067Domon PatrickMoutier1966Dom's familyBE/JBSUIAdultes hommes
2068Domon JulesMoutier2001Dom's familyBESUIAdultes hommes
2069Corvaglia DaniloMoutier1981BE/JBSUIAdultes hommes
2070Creti MatteoRossemaison1963JUSUIAdultes hommes
2071Wolff YannDelémont1975JUSUIAdultes hommes
2072Lapaire MathieuDelémont1984DelémontJUSUIAdultes hommes
2073Carozza StéphaneMoutier1970BESUIAdultes hommes
2074Bloque JonasHaute-Sorne1986Team Boldair sportJUSUIAdultes hommes
2075Morf BlaiseMoutierMoutier1982BESUIAdultes hommes
2077Glardon MichelTavannes1947JURACIME-GSMBBE/JBSUIAdultes hommes
2078Domon TimMoutier2004BESUIAdultes hommes
2079Minder NathanMoutier2003BE/JBSUIAdultes hommes
2081Kohler AlainMoutier1971BE/JBSUIAdultes hommes
2082Kohler DavidMoutier2003VC PerrefitteBE/JBSUIAdultes hommes
2083Lehmann NicolasDelémont1993JUSUIAdultes hommes
2084Ganguin fabriceMoutier1977JUSUIAdultes hommes
2086Bailly SteveEschert1982CAPBE/JBSUIAdultes hommes
2088Hagmann SergeMoutier1968JUSUIAdultes hommes
2089ALTHAUS SACHAMOUTIER1996BE/JBSUIAdultes hommes
2090Schaffter LaurentDelémont1963JUSUIAdultes hommes
2091HAEBERLI ANDREMoutier1943BE/JBSUIAdultes hommes
2092Meyer StefanBiel/Bienne1987Boxe Club BienneBESUIAdultes hommes
2095Champion GillesBiel (BE)1992BESUIAdultes hommes
2098Montavon JacquesDelémont1968JUSUIAdultes hommes
2099Da Silva CarlosPerrefitte1971BE/JBSUIAdultes hommes
2101Rossel MaximeTramelan1991SWES'MAMAMABE/JBSUIAdultes hommes
2102BOEGLI MICHELGrandval1970BE/JBSUIAdultes hommes
2104Romano AntonioBiel (BE)1974BESUIAdultes hommes
2105Stalder JonathanMoutier1997BESUIAdultes hommes
2108Baume MarcLes Breuleux1988Marc BaumeJUSUIAdultes hommes
2111Egger SamuelMoutier1999CA MoutierBE/JBSUIAdultes hommes
2112Guiseppe PalermoMoutier1965BESUIAdultes hommes
2113Capelli IvanSorvilier1973BESUIAdultes hommes
2910Gygax BenoîtMoutier1977JUSUIAdultes hommes
3010Gygax BenoîtMoutier1977JUSUIAdultes hommes
3011Christen JérômeBonfol1981JUSUIAdultes hommes
3012Grazioli AronGrandval1979BE/JBSUIAdultes hommes
3013Zuber RaphaëlCourgenay1977-JUSUIAdultes hommes
3014Lachat stéphaneMoutier1981Trail MarathonBE/JBSUIAdultes hommes
3016Wüthrich DavidMoutier1973BE/JBSUIAdultes hommes
3018Zoubiri IsmaelMoutier1991BE/JBSUIAdultes hommes
3019Naine YannEschert2001BESUIAdultes hommes
3021RISTORI ARNAUDCRÉMINES1975BE/JBSUIAdultes hommes
3905WIEDMER BOOGYMOUTIER1975processus-tint runnerBE/JBSUIAdultes hommes
3969Corvaglia DaniloMoutier1981BE/JBSUIAdultes hommes
4011Eschmann PatriceBassecourt1974MTMJUSUIAdultes hommes
4012Maitre ThierryVicques1973Dimnache matinJUSUIAdultes hommes
4025Trautmann VincentMantes la Jolie1987FRAAdultes hommes
4026Schmid DarioMoutier1990BE/JBSUIAdultes hommes
4029Docourt LaurentinCourtelary1995Endurance ProjectBE/JBSUIAdultes hommes
4032Kiener RaphaelPerrefitte1988BESUIAdultes hommes
4038Geiser StéphaneGrandval1974Pomzed TimBE/JBSUIAdultes hommes
5005WIEDMER BOOGYMOUTIER1975Processus-Tint RunnerBE/JBSUIAdultes hommes
5006grossenbacher SébastienPerrefitte1982FSG MOUTIERBESUIAdultes hommes
5047Tolotti EnricoMoutier1960BE/JBSUIAdultes hommes

TOP

Adultes hommes Nordic Walking (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2080Ryf TimothéeMoutier2008RWTBE/JBSUIAdultes hommes Nordic Walking
2103Lusa AngeloMoutier1950VC PERREFITTEBE/JBSUIAdultes hommes Nordic Walking
2109Pfister PascalMoutier1966BESUIAdultes hommes Nordic Walking
3024Bechtel AlainCourt1968BE/JBSUIAdultes hommes Nordic Walking
4013Gsteiger ManuelMoutier1969BESUIAdultes hommes Nordic Walking
4014Vogt JoëlMoutier1974MOJU HC MOUTIERBESUIAdultes hommes Nordic Walking
4015Chassot Jean-DanielGumefens1962FRSUIAdultes hommes Nordic Walking
4016Oberson ConradEstévenens1956FRSUIAdultes hommes Nordic Walking
4018Lehmann HugoMoutier1950MOJU HC MOUTIERJUSUIAdultes hommes Nordic Walking
4019Weber WernerMoutier1952Moju HC MoutierBESUIAdultes hommes Nordic Walking
4028Donzel YvesOrvin1957BE/JBSUIAdultes hommes Nordic Walking
4034Chittano MassimoMoutier1963BESUIAdultes hommes Nordic Walking
4035Chittano ItaloMoutier1960BESUIAdultes hommes Nordic Walking
5007Schmid SébastienPerrefitte1977FSG MoutierBE/JBSUIAdultes hommes Nordic Walking

TOP

Découverte Mixtes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3020Petraglia GillesCorgémont1982BESUIDécouverte Mixtes
4030Capelli MélanieSorvilier1977Maison de la DanseBESUIDécouverte Mixtes
4031Muster StephanieMoutier1976BESUIDécouverte Mixtes
4033Geiser GilbertCrémines1947BE/JBSUIDécouverte Mixtes
4036Bouquet NathalieMoutier1983BESUIDécouverte Mixtes

TOP

MAXIPOP - garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1103Solignac YanMoutier2004VanBo SportsBE/JBSUIMAXIPOP - garçons
1107Ristori JérémieCrémines2004CA MoutierBE/JBSUIMAXIPOP - garçons

TOP

MAXIPOPETTE - filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Kropf MargauxMoutier2004BESUIMAXIPOPETTE - filles
1102Nussbaumer LenaMoutier2005BE/JBSUIMAXIPOPETTE - filles
1108CAROZZA LEAMOUTIER2004BE/JBSUIMAXIPOPETTE - filles
1109Mauron EmmaMoutier2004BESUIMAXIPOPETTE - filles

TOP

MEGAPOP - garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1104Bemahefa BenjaminCourtelary2003FSG MoutierBEMADMEGAPOP - garçons
1106Ristori SébastienCrémines2002CA MoutierBESUIMEGAPOP - garçons

TOP

MEGAPOPETTE - filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1105Makarov TamaraMoutier2003BE/JBSUIMEGAPOPETTE - filles

TOP

MINI-POP - garçons (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901SOULIERS WESLEYPerrefitte2015BEFRAMINI-POP - garçons
902Simmen EloiMoutier2015JUSUIMINI-POP - garçons
903KLADOUMBAYE NOÉCrémines2014BESUIMINI-POP - garçons
904Fleury RobinMoutier2014FSG MoutierBE/JBSUIMINI-POP - garçons
905Carrel FélicienMoutier2014BESUIMINI-POP - garçons
906Nobel JasonMoutier2015NobelBESUIMINI-POP - garçons
907Rossé StyvenCrémines2014MOJU HC MOUTIERBESUIMINI-POP - garçons
908Wegmüller TaoCourchapoix2015JUSUIMINI-POP - garçons
909Dünner EthanMoutier2014FSG MoutierBESUIMINI-POP - garçons
910Oester ZacMoutier2016BEMINI-POP - garçons
911Lardon EnakCourrendlin2014JUSUIMINI-POP - garçons
912Richon PaulMoutier2014FSG MoutierBE/JBSUIMINI-POP - garçons
913Grazioli LéoGrandval2014BESUIMINI-POP - garçons
914Kohler NoahMoutier2014Moju Hc MoutierBESUIMINI-POP - garçons
915Fernandez TiagoMoutier2014MOJU HC MOUTIERBESUIMINI-POP - garçons
917Bandelier JulesGlovelier2016JUSUIMINI-POP - garçons
918Strahm TaoSonceboz-Sombeval2014BESUIMINI-POP - garçons
919Castro HugoCourroux2014JUSUIMINI-POP - garçons
920Castro TheoCourroux2014JUSUIMINI-POP - garçons
921Petraglia ElioCorgémont2014BE/JBSUIMINI-POP - garçons
922Maeder BenjaminCourt2014BE/JBSUIMINI-POP - garçons
923Farine HugoMoutier2015BESUIMINI-POP - garçons
924Wattenhofer HugoCrémines2015BE/JBSUIMINI-POP - garçons
925Walpen MaelBelprahon2015BE/JBSUIMINI-POP - garçons

TOP

MINI-POPETTE - filles (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Houriet ZoéPerrefitte2014FSG MoutierBESUIMINI-POPETTE - filles
1002Houriet JadePerrefitte2016Vélo Club PerrefitteBESUIMINI-POPETTE - filles
1003kiener EllynPerrefitte2015BESUIMINI-POPETTE - filles
1004Fernandez ZolaMoutier2015FSG MoutierBESUIMINI-POPETTE - filles
1005Canosa TaliaMoutier2016BE/JBSUIMINI-POPETTE - filles
1006Boivin LouMoutier2014CA MOUTIERBE/JBSUIMINI-POPETTE - filles
1007Grossenbacher MathildePerrefitte2015FSG MOUTIERBESUIMINI-POPETTE - filles
1008Christe LisaCourcelon2015FSG MoutierJUSUIMINI-POPETTE - filles
1009Cavallin CamilleMoutier2016FSG MoutierBE/JBSUIMINI-POPETTE - filles
1010Ory MaëlyaCourchapoix2016JUSUIMINI-POPETTE - filles
1011Kohler LyaMoutier2016Moju HC MoutierBESUIMINI-POPETTE - filles
1012Grazioli ZiaGrandval2016BESUIMINI-POPETTE - filles
1013Stalder JulietteMoutier2015BESUIMINI-POPETTE - filles
1014Gerber ElsaSonceboz-Sombeval2014BESUIMINI-POPETTE - filles
1015Vogt InèsMoutier2016Moju Hockey Club MoutierBESUIMINI-POPETTE - filles
1016Laubscher ColineGrandval2015BESUIMINI-POPETTE - filles
1017Roth SamMoutier2015BESUIMINI-POPETTE - filles
1018Vogt InèsMoutier2016Moju Hockey Club MoutierBESUIMINI-POPETTE - filles
1018Roth BillieMoutier2015BESUIMINI-POPETTE - filles
1019Roth LilaMoutier2016BESUIMINI-POPETTE - filles
1020Eicher MaélieMoutier2014BESUIMINI-POPETTE - filles

TOP

POP 1 - garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Ryf ColinMoutier2013FSG MOUTIERBE/JBSUIPOP 1 - garçons
802Grossenbacher ArthurPerrefitte2012FSG MOUTIERBE/JBSUIPOP 1 - garçons
803Mohni NoéGrandval2012MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 1 - garçons
804Wolff AlexyMoutier2012MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 1 - garçons
805KLADOUMBAYE LucaCRÉMINES2013Ca moutierBE/JBSUIPOP 1 - garçons
806Schmid TimothéPerrefitte2013FSG MoutierBE/JBSUIPOP 1 - garçons
807Fleury ZacharieMoutier2012FSG MoutierBE/JBSUIPOP 1 - garçons
808Waelti JonasMoutier2012MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOP 1 - garçons
809Bortolussi alexisMoutier2012BESUIPOP 1 - garçons
810Blanchard ThéoGrandval2012PROF'UPBESUIPOP 1 - garçons
811Boegli GaryMoutier2012MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOP 1 - garçons
812Cassella FabioPerrefitte2013BESUIPOP 1 - garçons
813Randrianiharina JoëlCourtelary2012FSG MoutierBEMADPOP 1 - garçons
814bühler liamBassecourt2012FSG BassecourtJUSUIPOP 1 - garçons
815finazzi théoTramelan2012HCTramelanBESUIPOP 1 - garçons
817Wahli ThibautCrémines2013Moju HC MoutierBE/JBSUIPOP 1 - garçons
818Farine MilanMoutier2013BESUIPOP 1 - garçons
819Roth ElliotMoutier2013BESUIPOP 1 - garçons
820Marchand LaelMoutier2012Ecolier BBESUIPOP 1 - garçons

TOP

POP 2 - garçons (26 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Ryf BenjaminMoutier2010FSG MOUTIERBE/JBSUIPOP 2 - garçons
702Simmen EmileMoutier2011JUSUIPOP 2 - garçons
703Juillard KimeoMoutier2010MOJU HC MOUTIERJUSUIPOP 2 - garçons
704Juillard RobinMoutier2010MOJU HC MOUTIERJUSUIPOP 2 - garçons
705Vogt LenyMoutier2011MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOP 2 - garçons
706Mohni LéoGrandval2011MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 2 - garçons
707Wolff TiméoMoutier2010MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 2 - garçons
708Tudela AlejandroMoutier2010BESUIPOP 2 - garçons
709Schmid LoanPerrefitte2010FSG MoutierBE/JBSUIPOP 2 - garçons
710Steullet LyamMoutier2011BE/JBSUIPOP 2 - garçons
711Robert NoéMoutier2010MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOP 2 - garçons
712miserez lucaMalleray-Bévilard2010MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOP 2 - garçons
713Filipponi IvoMoutier2011FSG MoutierBE/JBSUIPOP 2 - garçons
714Chételat LéoMoutier2010BESUIPOP 2 - garçons
715Imhof LéoMoutier2010MOJU HC MoutierBE/JBSUIPOP 2 - garçons
716Jolidon ClarenceMoutier2011PROF'UPBE/JBSUIPOP 2 - garçons
717Grossert NoahMoutier2010MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 2 - garçons
718Ehmann MorganEschert2011MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 2 - garçons
719Richon JulesMoutier2010FSG MoutierBESUIPOP 2 - garçons
720Jurado JordanGrandval2010BE/JBSUIPOP 2 - garçons
721Ballif EvanMoutier2010BE/JBSUIPOP 2 - garçons
722Finazzi EnzoTramelan2010HCTramelanBESUIPOP 2 - garçons
723BANDELIER LUCAGLOVELIER2010JUSUIPOP 2 - garçons
724Strahm NoéSonceboz-Sombeval2011CA CourtelaryBESUIPOP 2 - garçons
725Laubscher ElieGrandval2010BESUIPOP 2 - garçons
726Laubscher ElieGrandval2010BESUIPOP 2 - garçons

TOP

POP 3 - garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Tissot DionisMoutier2009FSG MoutierBE/JBSUIPOP 3 - garçons
602Ryf TimothéeMoutier2008FSG MOUTIERBE/JBSUIPOP 3 - garçons
603Ding NoahEschert2009MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 3 - garçons
604SOULIERS BRAXTONPerrefitte2009BEFRAPOP 3 - garçons
605Grossenbacher LouisPerrefitte2009FSG MOUTIERBE/JBSUIPOP 3 - garçons
606Bortolussi JoachimMoutier2009BE/JBSUIPOP 3 - garçons
607Justin BoegliMoutier2008MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOP 3 - garçons
608Simmen CélianMoutier2009Les escargots pressésSUIPOP 3 - garçons
609Klopfenstein MaceoMoutier2008BESUIPOP 3 - garçons
610Richon LouisMoutier2010FSG MoutierBE/JBSUIPOP 3 - garçons
611Bunga BradleyGrandval2008BE/JBSUIPOP 3 - garçons
612Bucher ThéoMoutier2009CAMBESUIPOP 3 - garçons
613Boegli ArisBelprahon2009BESUIPOP 3 - garçons
614Mayoraz LouisColombier NE2008CEP CortaillodNESUIPOP 3 - garçons

TOP

POP 4 - garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Wiedmer AlanMoutier2007Les GrimlinsBE/JBSUIPOP 4 - garçons
502Solignac JoëlMoutier2007VanBo SportsBE/JBSUIPOP 4 - garçons
503Steullet MatthisMoutier2007BE/JBSUIPOP 4 - garçons
504Grossert ThomasMoutier2007MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 4 - garçons
505Liechti EthanPerrefitte2007MOJU HC MOUTIERBESUIPOP 4 - garçons
506Glauser RobinMoutier2007BESUIPOP 4 - garçons
507Agulha Matos RodrigoMoutier2007BESUIPOP 4 - garçons

TOP

POPETTE 1 - filles (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
851kiener NaévaPerrefitte2013BESUIPOPETTE 1 - filles
852Vogt LoïseMoutier2013FSG MOUTIERBE/JBSUIPOPETTE 1 - filles
853Perez AinhoaMoutier2013FSG MoutierBESUIPOPETTE 1 - filles
854Muratta ErikaMoutier2012FSG MOUTIERBE/JBSUIPOPETTE 1 - filles
855Rossé AmalyaCrémines2012MOJU HC MOUTIERBESUIPOPETTE 1 - filles
856Gurtner AnjaMoutier2013JUSUIPOPETTE 1 - filles
857Mottaz LisaMoutier2012FSG MoutierBESUIPOPETTE 1 - filles
858Wegmüller AylaniCourchapoix2013JUSUIPOPETTE 1 - filles
859Meier MilaMoutier2013FSG MoutierBESUIPOPETTE 1 - filles
860Ballif MaevaMoutier2012BE/JBSUIPOPETTE 1 - filles
861Stalder MilaMoutier2013BESUIPOPETTE 1 - filles
862Marques LeonorVillars-sur-Glâne2012IndividuelleFRPORPOPETTE 1 - filles
863Vez SophiaCourt2013FSG MoutierBESUIPOPETTE 1 - filles
864BANDELIER MAÉGLOVELIER2012JUSUIPOPETTE 1 - filles
865Vogt LéaMoutier2012BE/JBSUIPOPETTE 1 - filles
866Broquet AmandineMoutier2013BESUIPOPETTE 1 - filles
867Zinoubi SarahMoutier2013Team LachatBESUIPOPETTE 1 - filles
868Lachat LouiseMoutier2013Team LachatBESUIPOPETTE 1 - filles
869Chetelat SarahVicques2012JUSUIPOPETTE 1 - filles
870Chetelat LolaVicques2013JUSUIPOPETTE 1 - filles

TOP

POPETTE 2 - filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
751Koulmey TanyaMoutier2011FSGMoutierBE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
752Fernandez KaylaMoutier2011FSG MoutierBE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
753Kolly LéaneMoutier2010BE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
754Boivin ZoéMoutier2011CA MOUTIERBE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
755Aliouane SohaMoutier2010BESUIPOPETTE 2 - filles
756KLADOUMBAYE EVACRÉMINES2011Ca moutierBE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
757Imhof AmandaMoutier2010FSG MOUTIERBE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
758Carrel MalorieMoutier2011BESUIPOPETTE 2 - filles
759Klopfenstein CleaMoutier2010FsgBESUIPOPETTE 2 - filles
760Gurtner EvaMoutier2011JUSUIPOPETTE 2 - filles
761Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUIPOPETTE 2 - filles
762Corvaglia GiuliaMoutier2011BE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
763Amsler CamilleMoutier2011BE/JBSUIPOPETTE 2 - filles
764Mayoraz NeelaColombier NE2010NESUIPOPETTE 2 - filles
765BABEY GWENAELMACOLIN2010BE/JBSUIPOPETTE 2 - filles

TOP

POPETTE 3 - filles (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
651Wiedmer MélinaMoutier2009FSG MOUTIERBE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
652Broquet JulineTavannes2008BE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
653Ganguin LéaneMoutier2009FSG MoutierSUIPOPETTE 3 - filles
654Ganguin MélineMoutier2009FSG MoutierSUIPOPETTE 3 - filles
655Juillard AlexaneMoutier2008MOJU HC MOUTIERJUSUIPOPETTE 3 - filles
656Vogt MélineMoutier2009MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
657Aliouane LaïlaMoutier2008Club Athlétisme MoutierBESUIPOPETTE 3 - filles
658Vogt NeliaMoutier2008MOJU HC MOUTIERBE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
659Maret AlexianeMoutier2008BE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
660KLADOUMBAYE LEACRÉMINES2008Ca moutierBE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
661Filipponi GiannaMoutier2009FSG MoutierBE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
662Nussbaumer LalieMoutier2008BE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
663KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIER2009CA MoutierBE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
664Jolidon MaïlyneMoutier2008PROF'UPBE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
665Cassella ClaraPerrefitte2009BESUIPOPETTE 3 - filles
666Bucher LillyMoutier2009CAMBESUIPOPETTE 3 - filles
667Alouman YasmineGrandval2008BE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
668Corvaglia EllynMoutier2009BE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
669Ngum NabiaMoutier2009BoubaBE/JBSUIPOPETTE 3 - filles
670Broquet AbigaëlleMoutier2009BESUIPOPETTE 3 - filles
671Tendon EmilieMoutier2008BESUIPOPETTE 3 - filles
672Cler LeaMoutier2008FSGBESUIPOPETTE 3 - filles

TOP

POPETTE 4 - filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
551Tissot JanelleMoutier2007FSG MoutierBE/JBSUIPOPETTE 4 - filles
552Cocciantelli GiuliaMoutier2006Les GrimlinsBESUIPOPETTE 4 - filles
553Cassella AliciaPerrefitte2006BESUIPOPETTE 4 - filles
554De Pascalis Grazia ChiaraMoutier2006LES GRIMLINSBESUIPOPETTE 4 - filles
555Bucher AmélieMoutier2007CAMBESUIPOPETTE 4 - filles
556Makarov YelenaMoutier2007Valérie MakarovBE/JBSUIPOPETTE 4 - filles
557Chevalier JoanneMoutier2007BESUIPOPETTE 4 - filles
558Eschmann LanaVicques2007FSG CourrouxJUSUIPOPETTE 4 - filles
559Ganguin MalloryMoutier2006BESUIPOPETTE 4 - filles
560Boegli ValentineMoutier2007BESUIPOPETTE 4 - filles

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono