fr - de - en - it - es

Liste de départ Montreux Trail Festival

Liste de départ » Retour aux courses » Montreux Trail Festival

Liste de départ triée par • 120 athlètes

Raccourcis

Freddie's Night - FemmesFreddie's Night - HommesMXAlps - Masters 1 FemmesMXAlps - Masters 1 HommesMXAlps - Masters 2 FemmesMXAlps - Masters 2 HommesMXAlps - Seniors FemmesMXAlps - Seniors HommesMXFamily - RelaisMXSky - Juniors FemmesMXSky - Masters 1 FemmesMXSky - Masters 1 HommesMXSky - Masters 2 FemmesMXSky - Masters 2 HommesMXSky - Masters 3 HommesMXSky - Seniors FemmesMXSky - Seniors HommesQueen's Night - Femmes

Freddie's Night - Femmes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1005Neto RaquelSurfside Beach1986USAFreddie's Night - Femmes
1006de Sola ElisabethWetzikon ZH1984ZHESPFreddie's Night - Femmes
1008Houdayer BarbaraCrans-près-Céligny1982VDFRAFreddie's Night - Femmes
1009Ubaldi JoelleTerriotet1980CA Dents du MidiVDSUIFreddie's Night - Femmes

TOP

Freddie's Night - Hommes (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Périsset SteveForel (Lavaux)1987VDSUIFreddie's Night - Hommes
1002Rossier JeromePalezieux1991VDSUIFreddie's Night - Hommes
1003Jaussi SébastienBegnins1980GVA TEAMVDSUIFreddie's Night - Hommes
1004ALIX FredericOrléans1975FRAFreddie's Night - Hommes
1007Ranchere YannCrans-près-Céligny1982VDFRAFreddie's Night - Hommes
1010Panzera MassimilianoPully1965Te AitoVDITAFreddie's Night - Hommes
1011veuthey jeromeCourtaman1984Leman TrailFRSUIFreddie's Night - Hommes

TOP

MXAlps - Masters 1 Femmes (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5022PERIN-GOUBSKY AlineSt Sorlin en Bugey1973StSocourtFRAMXAlps - Masters 1 Femmes
5025AMALBERT DELPHINESAINT-SORLIN-EN-BUGEY1978STSOCOURTFRAMXAlps - Masters 1 Femmes
5026Pereira MariaSt Sorlin en Bugey1971StsocourtFRAMXAlps - Masters 1 Femmes
5028Noël MagaliBastogne1978RunAddictionBEBELMXAlps - Masters 1 Femmes
5039Tyler RebeccaBrighton1978Girls Run The WorldGBRMXAlps - Masters 1 Femmes
5045Morisetti MurielUrsy1974Les Trailers FoufousFRSUIMXAlps - Masters 1 Femmes

TOP

MXAlps - Masters 1 Hommes (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5008Westerlin HenrikZürich1975Unived SportsZHDENMXAlps - Masters 1 Hommes
5016Joye DamienGivisiez1971FRSUIMXAlps - Masters 1 Hommes
5019Gremaud LudovicAigle1979VDSUIMXAlps - Masters 1 Hommes
5027Bihain BernardFauvillers1971RunAddictionBEBELMXAlps - Masters 1 Hommes
5029Pfeiffer PascalBastogne1972RunAddictionBEFRAMXAlps - Masters 1 Hommes
5032Dolowicz RobertEcublens (VD)ecublens1977VDPOLMXAlps - Masters 1 Hommes
5048Palavioux AntoineSt-Prex1978VDFRAMXAlps - Masters 1 Hommes
5049Lanquit EricPers-Jussy1979Pers-JussyFRAMXAlps - Masters 1 Hommes

TOP

MXAlps - Masters 2 Femmes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5002Wuyts WandaSchilde1963MMCBELMXAlps - Masters 2 Femmes
5053Gattlen Debbiche DjaziraVernier1963PerformGEFRAMXAlps - Masters 2 Femmes

TOP

MXAlps - Masters 2 Hommes (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5001Warrillow-Thomson MarkAthenaz (Avusy)1968GESUIMXAlps - Masters 2 Hommes
5011Guex Marc-AndréLausanne1966Trail Running CHUVVDSUIMXAlps - Masters 2 Hommes
5017Vilardouro LuisCudrefin1966VDPORMXAlps - Masters 2 Hommes
5041Gisi AlainVevey1962VDSUIMXAlps - Masters 2 Hommes
5047Goh EdwinKuala Lumpur1969MASMXAlps - Masters 2 Hommes
5050Weber StephanZollikofen1962BESUIMXAlps - Masters 2 Hommes

TOP

MXAlps - Seniors Femmes (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5006Damourette CarlaPARIS1989AMOURFRAMXAlps - Seniors Femmes
5010Grossglauser CoralieChâtel-St-Denis1990FRSUIMXAlps - Seniors Femmes
5012Prasuhn AmandaBerkeley, CA1989Running for a Better OaklandUSAMXAlps - Seniors Femmes
5024Lansing NoryChristchurch1990NEDMXAlps - Seniors Femmes
5042LEBOUCHER HéloïseMIEUSSY1986FRAMXAlps - Seniors Femmes
5055LEGROUX LauraToulouse1993Jogging Club BorderougeFRAMXAlps - Seniors Femmes

TOP

MXAlps - Seniors Hommes (27 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5003Vautrin GregoryParis1980FRAMXAlps - Seniors Hommes
5004Meng PierreParis1985FRAMXAlps - Seniors Hommes
5005Oswald DamienEpalinges1981VDSUIMXAlps - Seniors Hommes
5007Leon GuillaumePARIS1986FRAMXAlps - Seniors Hommes
5009Suzanne JeremyParis1984FRAMXAlps - Seniors Hommes
5013Forestier JeremyPrahins1992VDSUIMXAlps - Seniors Hommes
5014Fernandes SergeSaint Genis Pouilly1984Sapadores da InvictaPORMXAlps - Seniors Hommes
5015Serafini MorganGenève1986Team SerafGESUIMXAlps - Seniors Hommes
5018Péters XavierSprimont1980I Love Running LiègeBLBELMXAlps - Seniors Hommes
5020Da Campo DavidMontreux1988VDSUIMXAlps - Seniors Hommes
5021Deneffe Guillaumenamur1983EntreparenthesesBELMXAlps - Seniors Hommes
5023Gruijters TimChristchurch1991NEDMXAlps - Seniors Hommes
5030Garcia PierreGenève1987GEFRAMXAlps - Seniors Hommes
5031Benay SimonBesançon1988FRAMXAlps - Seniors Hommes
5033Courtois DavidSenarclens1980Team FrançoisportVDSUIMXAlps - Seniors Hommes
5034Guégano NicolasKervignac1984FRAMXAlps - Seniors Hommes
5035szwec johannchantilly1988FRAMXAlps - Seniors Hommes
5036Fiot VivienPARIS1987FRAMXAlps - Seniors Hommes
5037Arbellay EmmanuelVillars-sur-Glâne1984FRSUIMXAlps - Seniors Hommes
5038Santus MichaelVevey1990VDSUIMXAlps - Seniors Hommes
5040PEROL AurélienSamoens1982Samoens Trail TeamFRAMXAlps - Seniors Hommes
5043Redington ScottMaidstone1992Scott RedingtonGBRMXAlps - Seniors Hommes
5044Jack OhKlang1985MASMXAlps - Seniors Hommes
5046ANAGNOSTOPOULOS ANTONIOSYverdon-les-Bains1991VDGREMXAlps - Seniors Hommes
5051Biemmi BenjaminWavre1987Crossfit WavreBELMXAlps - Seniors Hommes
5052Godts NicolasGrez-Doiceau1986Crossfit WavreBELMXAlps - Seniors Hommes
5054LAPOUTGE Sylvainsaint jory1983Jogging Club de BorderougeSUIMXAlps - Seniors Hommes

TOP

MXFamily - Relais (4 athlètes, 2 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Gendroz RaoulCorcelles-le-Jorat1978GendrozVDSUIGendroz ValentinMXFamily - Relais
3002Métroz ThéoSaillon2013La Foulée SaillonintzeVSSUIMXFamily - Relais

TOP

MXSky - Juniors Femmes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2018Bihain CamilleFauvillers2001RunAddictionBEBELMXSky - Juniors Femmes

TOP

MXSky - Masters 1 Femmes (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2013Marot Carolineflawinne1974BELMXSky - Masters 1 Femmes
2017Lambert IngridFauvillers1974RunAddictionBEBELMXSky - Masters 1 Femmes
2030GOH GUEK HOON,DPHANYDAMANSARA1970MASMXSky - Masters 1 Femmes
2037KAM LEE FONGPUCHONG1974MASMXSky - Masters 1 Femmes
2039Ferrari YumikoBinningen1974BLJPNMXSky - Masters 1 Femmes

TOP

MXSky - Masters 1 Hommes (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2002Hempen KlausOldenburg1970LSF OldenburgGERMXSky - Masters 1 Hommes
2005ALIX FredericOrléans1975FRAMXSky - Masters 1 Hommes
2010bertei richardhayange1973FRAMXSky - Masters 1 Hommes
2011Verberkmoes MatthijsEindhoven1978BlixemsnelNEDMXSky - Masters 1 Hommes
2014GELLY-AUBERT NICOLASLE CELLIER1977FRAMXSky - Masters 1 Hommes
2016Kroug StephaneGenève1973KrougGESUIMXSky - Masters 1 Hommes
2022Michel ChristopheSenarclens1971VDSUIMXSky - Masters 1 Hommes
2026Roggen MathieuJorat-Menthue1972VDSUIMXSky - Masters 1 Hommes
2032Lee Voon HowDAMANSARA1970MASMXSky - Masters 1 Hommes
2033Mijatov SachaBern1971Matterhorn UltraksBEBELMXSky - Masters 1 Hommes
2044Martinez SilvanoGenève1975Wake Up Outdoor ExperienceGESUIMXSky - Masters 1 Hommes
2045Crettenand BernardRiddes1974MalbecVSSUIMXSky - Masters 1 Hommes
2049Vauclair FrédéricChâtel-St-Denis1978Trail training teamFRSUIMXSky - Masters 1 Hommes

TOP

MXSky - Masters 2 Femmes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2029SENEZERGUES LARAMOYRAZES1968FRAMXSky - Masters 2 Femmes
2031Liew Lee ChinKUALA LUMPUR1963MASMXSky - Masters 2 Femmes
2034HOH NGOK NGOH, KELLYDAMANSARA1965MASMXSky - Masters 2 Femmes
2036GUBES RIJAKUALA LUMPUR1968MASMXSky - Masters 2 Femmes

TOP

MXSky - Masters 2 Hommes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2006Winzenried PatrickLa Conversion1969Footing club LausanneVDSUIMXSky - Masters 2 Hommes
2009Heinemann NielsOldenburg1961Laufsportfreunde Oldenburg LSFGERMXSky - Masters 2 Hommes
2027Hery PatrickBeaucouze1960Entente Angevine AthletismeFRAMXSky - Masters 2 Hommes
2047LEDUC PASCALAigle1966VDFRAMXSky - Masters 2 Hommes

TOP

MXSky - Masters 3 Hommes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2035Khor Chuan EngPETALING JAYA1956MASMXSky - Masters 3 Hommes

TOP

MXSky - Seniors Femmes (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2020Oswald MargauxEpalinges1986VDSUIMXSky - Seniors Femmes
2038sifflet dianeMeinier19805GEFRAMXSky - Seniors Femmes
2040Braun Correa BarbaraANNECY1984SystemactionSUIMXSky - Seniors Femmes
2041Chieu Sok-LangVevey1989VDSUIMXSky - Seniors Femmes
2042Corona ZoéVevey1992VDSUIMXSky - Seniors Femmes
2046petitcolin malwinaSaxon1986VSPOLMXSky - Seniors Femmes

TOP

MXSky - Seniors Hommes (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001van Kempen ErikEindhoven1987Trailrunners BrabantNEDMXSky - Seniors Hommes
2003vez brunoCorcelles/chavornay1993VDSUIMXSky - Seniors Hommes
2004Martinet GrégoryMiex1985VSSUIMXSky - Seniors Hommes
2007monnier adrienPARIS1987FRAMXSky - Seniors Hommes
2008Berthoud NicolasMorges1982VDSUIMXSky - Seniors Hommes
2012Lendenmann ChristophBulle1982FRSUIMXSky - Seniors Hommes
2015Pellaz FabriceMontreux1985GuinessVDSUIMXSky - Seniors Hommes
2019Torche JulienFont1990FRSUIMXSky - Seniors Hommes
2021Lotiquet DamienSuresnes1986FRAMXSky - Seniors Hommes
2023Decotignie XavierApples1983NewTeamVDSUIMXSky - Seniors Hommes
2024Gösweiner RobertLuzern1994Jeld-Wen SchweizLUAUTMXSky - Seniors Hommes
2025Valette NicolasVersoix1981GESUIMXSky - Seniors Hommes
2043Vigneron JulianLa conversion1988VDFRAMXSky - Seniors Hommes
2048Martin AdrienAllaman1992VDSUIMXSky - Seniors Hommes

TOP

Queen's Night - Femmes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6001Hempen KaatjeOldenburg2004LSF OldenburgGERQueen's Night - Femmes
6002De Borger SylvieKortrijk1973BELQueen's Night - Femmes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2018 MSO-Chrono