fr - de - en - it - es

Startlist Tartines Race

Startlist » Back to races » Tartines Race

Startlist sorted by • 152 athletes

Shortcuts

Dames IDames IIElitesFilles (raquettes ou peaux)Garçons (raquettes ou peaux)Juniors FillesJuniors GarçonsMastersPopulaires Dames (peaux)Populaires Hommes (peaux)Raquettes DamesRaquettes HommesVétérans

Dames I (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6perriard stéphanieMontanaire1985VDSUIDames I
12Jacquier JennySavièse1984Les Runners en folieVSSUIDames I
24Sarrasin CindyOrsières1996VSSUIDames I
39Clivaz VirginieErde1990VSSUIDames I
40Lambiel JoséphineRiddes1991CA VETROZVSSUIDames I
41Ecoeur CélineMorgins1982Jean Pellissier SportVSSUIDames I
57Cappi IsalinePréverenges1996VDSUIDames I
59Beney MélanieGrimisuat1990Fan's Club David SalaminVSSUIDames I
60SAINTIGNON PaulineVal-d'Illiez1987VSFRADames I
62Troillet TiffanyLourtier1995Team Pellissier SportVSSUIDames I
70Cornu LauraLa Chaux-de-Fonds1991NESUIDames I
85JEANNEROD MelanieFleurier1984Team Sport et NeigeNESUIDames I
86Tobler LaurèneBruson1987Les Runners en folieVSSUIDames I
106CHOLLET MayaGeneve1987GESUIDames I
107Veoffray CyrielleVerbier1997VSSUIDames I
109Reusser SonjaKrattigen1985BESUIDames I

TOP

Dames II (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13bruchez isalineCharrat1976HERISSON SOUS GAZONVSSUIDames II
14Moix Anne-LyseVex1974VSSUIDames II
25Sbaï NatalieBernex1969MedsportGESUIDames II
87Rausis ChantalConthey1970VSSUIDames II
89Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979Team Pellissier SportVSSUIDames II
90FAVRE-MORETTI CristinaSion1963VSSUIDames II

TOP

Elites (39 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Petitcolin RomainSaxon1984club alpinVSSUIElites
8Bertuchoz GaëtanFully1995Les TrotteursVSSUIElites
15Oberson CédricFully1990VSSUIElites
16Dorsaz Jean-StéphaneFully1991VSSUIElites
17Cajeux LionelFully1987VSSUIElites
18Bochatay AlexandreSalvan1998Course Club SalvanVSSUIElites
19Pitteloud YannGrimisuat1981VSSUIElites
26Ballestraz GuillaumeVenthône1987VSSUIElites
27Luisier ChristopheSaillon1980La Foulée SaillonintzeVSSUIElites
28Imhof SamuelLe Bouveret1998GX RacingVSSUIElites
42Piasenta FlorianLes Marécottes1984AlpiniSKI / AlpiniRUNVSSUIElites
48BERROUET SébastienChâtel1989TRT ATHLÉTISME MONTHEYFRAElites
52Pellet XavierOnex1995GESUIElites
53Blanc PhilippeLa Chapelle D'abondance1981FRAElites
54Pache Julien80081986Julien PacheVSSUIElites
55Croset SachaLeytron1989Pellissier SportVSSUIElites
58Comby YoanRiddes1992Team Perraudin sports la TzoumazVSSUIElites
63Gay LudovicFully1988EHEBVSSUIElites
64Ragnelli LucaGenève1984GESUIElites
65Sella GrégoireCologny1983GESUIElites
66Thurre YvanRavoire1993VSSUIElites
76Moser MathieuMartigny-Croix1988Team CDVVSSUIElites
77Llimos Aubach GerardClarens1992EPFL-Planet EnduranceVDESPElites
78Hottinger StéphaneOrsières1980Worldguiding.chVSSUIElites
88Jean-Mairet MaëlLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites
91Del Pesco StefanoSaxon1989team la traceVSITAElites
92Crettex CélienRavoire1995Team La TraceVSSUIElites
93Bannwart YannFully1987Jean Pellissier SportVSSUIElites
94Es-Borrat RomainVal-d'Illiez1997Team sondzenaVSSUIElites
95Marclay BasileChampéry1995team SondzenaVSSUIElites
99Blanc DidierLa Chapelle D'abondance1984La Chapelle D'abondanceFRAElites
103GANCHINE ArtiomGeneve1992GESUIElites
105Barthelemy JulienHaute savoie1982Ecole VTT ChâtelFRAElites
108Blanc FilippoAosta1990SUIElites
110Wildhaber MarcoKrattigen1991Kristall Keller /Flütsch SkitouringBESUIElites
112AYMONOD HenriVilleneuve1996SCI CLUB CORRADO GEXITAElites
113COGNEIN ENRICOVALPELLINE1995ASIVA - SCI CLUB CORRADO GEXITAElites
114Ançay BasileFully1995TEAM LA TRACEVSSUIElites
115Dorsaz SamuelFully-Zermatt1993TEAM Pellissier SportVSSUIElites

TOP

Filles (raquettes ou peaux) (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
510Mendes de Leon MargauxChampéry2005Mountain PerformanceVSSUIFilles (raquettes ou peaux)
513Imhof AudreyMonthey2003T-R-T MontheyVSSUIFilles (raquettes ou peaux)
534Fort ZoéChemin2003Pellissier SportVSSUIFilles (raquettes ou peaux)

TOP

Garçons (raquettes ou peaux) (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
508Beth AntoineMartigny2003GOGO BETH A CORNESVSSUIGarçons (raquettes ou peaux)
509Mathez NoanHaute-Nendaz2003VSSUIGarçons (raquettes ou peaux)
511Ryser BastienSion2004CA SionVSSUIGarçons (raquettes ou peaux)
512Schibli QuentinSion2005Mountain PerformanceVSSUIGarçons (raquettes ou peaux)
527Gaillard NolanChoëx2007VSSUIGarçons (raquettes ou peaux)

TOP

Juniors Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
533Giroud AdèleLes Granges2000Team Pellissier SportVSSUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
44Reichenbach Alainchampsec1999VSSUIJuniors Garçons
79Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004CRVS/Mountain PerformanceVSSUIJuniors Garçons
96Farquet YoannLe Châble VS2001Mountain PerformanceVSSUIJuniors Garçons
97MOTTET JUSTINFully2001CRV-Mountain PerformanceVSSUIJuniors Garçons
100Favre MatteoSion2001CRO ski-alpinismeVSSUIJuniors Garçons

TOP

Masters (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Darbellay ChristopheMartigny-Combe1971VSMasters
5Vouillamoz Pierre-AlainYverdon-les-Bains1974VDSUIMasters
9Inderwildi SteveRenan1978Les Chaux-de-FonniersNESUIMasters
10Jenni OlivierSuchy1974VDSUIMasters
20Bochatay PatrickSalvan1973VSSUIMasters
29Martin CédricZürich1979RöstigrabenZHSUIMasters
30Chervaz GillesCollombey1974TORGON SKIALPIVSSUIMasters
31Berchtold PatrickSion1970VSSUIMasters
47Maret SylvainVersegères1978VSSUIMasters
49Caumont jéromeVouvry1974VSSUIMasters
50Demierre RichardChâtel-Saint-Denis1972team follosFRSUIMasters
67Kilchenmann OlivierCollombey-Muraz1979TriValais/T-R-T/GX RacingVSSUIMasters
68Roux BlaiseSavièse1974MedsportVSSUIMasters
71MARELLO STEFANOVésenaz1970GEITAMasters
72Ançay EmmanuelMartigny1972Team la TraceVSSUIMasters
73Mathez YannickHaute-Nendaz1970VSSUIMasters
74Nicollerat DavidDenges1973SC sur les MoulinsVDSUIMasters
80Pellissier SébastienFully1979Team la TraceVSSUIMasters
81Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA Dents-du-MidiVSSUIMasters
82Tissières CédricMartigny1976Team Cristal SportVSSUIMasters
83Farquet DamienLe Châble1971VSSUIMasters
98Débaz PhilippeRossenges1978Champagne Bar - ZermattVDSUIMasters
104ANZENBERGER GerardRechy1975Virage Sports VercorinVSSUIMasters
116Gex-Fabry GrégoryVal-d'Illiez1977VSSUIMasters

TOP

Populaires Dames (peaux) (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
514Novotny-Court FionaChoulex1987GESUIPopulaires Dames (peaux)
522Gérard ClaireMollens1970les menthesVSSUIPopulaires Dames (peaux)
525Moix KarineMollens1971Les MenthesVSSUIPopulaires Dames (peaux)
526Charteris LolaOrsières1974Pellissier sportVSFRAPopulaires Dames (peaux)
530Jufer LauraAigle1991VDSUIPopulaires Dames (peaux)
533Giroud AdèleLes Granges2000Team Pellissier SportVSSUIPopulaires Dames (peaux)
535Sbaï NatalieBernex1969GESUIPopulaires Dames (peaux)

TOP

Populaires Hommes (peaux) (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
515Décaillet FabriceSalvan1981VSSUIPopulaires Hommes (peaux)
516Della Torre LaurentSalvan1976VSSUIPopulaires Hommes (peaux)
517Beth Jean-FrançoisMartigny1969gogo beth à cornesVSSUIPopulaires Hommes (peaux)
518Uberti DavidMartigny1981VSSUIPopulaires Hommes (peaux)
519Dini DamienLes Marécottes1980VSSUIPopulaires Hommes (peaux)
520Guillen DavidVétroz1976VSSUIPopulaires Hommes (peaux)
521Clemens ThierryOrsières1966VSSUIPopulaires Hommes (peaux)
523Ryser ThomasSion1974VSSUIPopulaires Hommes (peaux)
524Court StéphaneChoulex1983GESUIPopulaires Hommes (peaux)
528Clerc OlivierChoëx1971Olivier CLERCVSSUIPopulaires Hommes (peaux)
529Toesca RomainParis1989SUIPopulaires Hommes (peaux)
531Brunetti SimonMontbovon1989FRSUIPopulaires Hommes (peaux)

TOP

Raquettes Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501silva carmofully1972bike n joyVSSUIRaquettes Dames
503Moccand TaniaYverdon1970VDSUIRaquettes Dames
504Preisig PriskaMollens1969Les MenthesVSSUIRaquettes Dames
505BERNASCONI ClaudiaLa tour de peilz1983Care VeveyVDSUIRaquettes Dames
507Imhof SaoMonthey1975TRT Athlétisme MontheyVSSUIRaquettes Dames

TOP

Raquettes Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Deruellle Jean-paulMartigny1957Bike N'joy runningVSSUIRaquettes Hommes
506Ramuz Pierre-AndréCharrat1978BCVs Mount Asics TeamVSSUIRaquettes Hommes
532Ramuz JosephLeytron1985ON THE ROAD AGAINVSSUIRaquettes Hommes
536vanwynsberghe gaetanLausanne1989NewConceptSports MuleBarVDBELRaquettes Hommes

TOP

Vétérans (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Bruchez Jean-FrançoisFully1969Team la traceVSSUIVétérans
3Carron DanielFully1962La TraceVSSUIVétérans
4reichhold walterla tout-de-peilz1958CA RivieraVDSUIVétérans
11Gay-crosier AlainMartigny1956VSSUIVétérans
21Panchaud PascalSaillon1959Team La Trace/La Foulée SaillonintzeVSSUIVétérans
22Rausis Pierre-YvesMartigny1968IRRIS TEAMVSSUIVétérans
23Fellay Jean-DenisGranges1962VSSUIVétérans
32hungrecker pascalmarecottes1954RöstigrabenVSSUIVétérans
33Murisier NicolasVernayaz1961VSSUIVétérans
34Pignat ThierryMonthey1963Torgon SkialpiVSSUIVétérans
35Farquet RollandOrsieres1961Team la TraceVSSUIVétérans
36Disner Jean-LucSion1961VSSUIVétérans
37Bochatay DanielSalvan1967Salvan-Les MarécottesVSSUIVétérans
38Umbehr MarcLausanne1963CA RIVIERAVDSUIVétérans
43Kolly EdmondEpendes1957CAS MolesonFRSUIVétérans
45Moix JoëlEvolène1965M&M'SVSSUIVétérans
46Jeanmbrun FabienCourfaivre1964JUSUIVétérans
51Bender EmmanuelFully1965Team La Trace/Les TrotteursVSSUIVétérans
56Heritier ChristianSavièse1963VSSUIVétérans
69Ducrey Jean-MarcArdon1963VSSUIVétérans
75Comby DanielIsérables1962Perraudin SportsVSSUIVétérans
84Bobillier PascalSt-Maurice1967T-R-T Athlétisme MontheyVSSUIVétérans
101CERUTTI SergioLes Bioux1963Team Pellissier Sport MartignyVDSUIVétérans
102Combe NicolasMollens1968ACM ski-team-MovementVSSUIVétérans
111millius stephaneverossaz1963team valerette altiskiVSSUIVétérans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono