fr - de - en - it - es

Startlist La Cyclosportive des Vins du Valais

Startlist » Back to races » La Cyclosportive des Vins du Valais

Startlist sorted by • 1148 athletes

Shortcuts

Kids - U11 FillesKids - U11 GarçonsKids - U14 FillesKids - U14 GarçonsKids - U7 FillesKids - U7 GarçonsKids - U9 FillesKids - U9 GarçonsLa Rando plaisir - OpenLa Rando plaisir - TandemLa Sportive Découverte - Dames 1La Sportive Découverte - Dames 2La Sportive Découverte - HommesLa Sportive Découverte - MastersLa Sportive Découverte - Vétérans 1La Sportive Découverte - Vétérans 2La Sportive Plus - Dames 1La Sportive Plus - Dames 2La Sportive Plus - HommesLa Sportive Plus - MastersLa Sportive Plus - Vétérans 1La sportive Plus - Vétérans 2La Sportive Tradition - Dames 1La Sportive Tradition - Dames 2La Sportive Tradition - HommesLa Sportive Tradition - MastersLa Sportive Tradition - TandemLa Sportive Tradition - Vétérans 1La Sportive Tradition - Vétérans 2La Super Rando - HandicapésLa Super Rando - OpenLa Super Rando - TandemLa Super Sportive - DamesLa Super Sportive - Hommes 1La Super Sportive - Hommes 2

Kids - U11 Filles (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Seiler JoanaVouvry2010VSSUIKids - U11 Filles
202Lachat ElodieMonthey2009Ski-Club ChoëxVSSUIKids - U11 Filles
203Jacquier PaulineSaint-Maurice2010VSSUIKids - U11 Filles
204Juillerat CléliaSion2009Juillerat FamilyVSSUIKids - U11 Filles
206Fournier NoraSion2009Cyclophile SédunoisVSSUIKids - U11 Filles
209Briguet LaoraLens2010ES AyentVSSUIKids - U11 Filles
213FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUIKids - U11 Filles
214Figueira EmilieSion2010Cyclophile SédunoisVSSUIKids - U11 Filles

TOP

Kids - U11 Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
205Bagnoud AxelBegnins2009VDSUIKids - U11 Garçons
207Fellay DjamisBovernier2009VSSUIKids - U11 Garçons
208Melchior MartinEpalinges2010VC EchallensVDBELKids - U11 Garçons
210Fort SoaneLiddes2010SC VélanVSSUIKids - U11 Garçons
211Roduit Nathan.2009Kids - U11 Garçons
212Ehresmann KillianVex2010VSSUIKids - U11 Garçons
215Charteris ArthurOrsières2009VSSUIKids - U11 Garçons
216Rouiller KéoMartigny-Croix2009VSSUIKids - U11 Garçons
217Uallottton SamuelCrans-Montana2009VSSUIKids - U11 Garçons

TOP

Kids - U14 Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
306Roh MathildeVétroz2008VSSUIKids - U14 Filles
311Oakman JodieVollèges2008VSSUIKids - U14 Filles
312Rouiller ElfyMartigny2007VSSUIKids - U14 Filles

TOP

Kids - U14 Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Jacquier NathanSaint-Maurice2008VSSUIKids - U14 Garçons
302José MarcSion2006cyclophile sedunoisVSSUIKids - U14 Garçons
303Loretan SébastienSion2008VSSUIKids - U14 Garçons
304Loretan NicolasSion2008VSSUIKids - U14 Garçons
305Varone KyliannSavièse2008Cyclophile sédunoisVSSUIKids - U14 Garçons
307VAUTIER MartinMollens VS2006VSSUIKids - U14 Garçons
308Evequoz MaximeNoës2006DiscoveryVSSUIKids - U14 Garçons
309Favre LéoTramelan2008BE/JBSUIKids - U14 Garçons
310Glassey RomainTolochenaz2007VDSUIKids - U14 Garçons
313Germanier VincentSion2008VSSUIKids - U14 Garçons
314Fellay MathysBovernier2008VSSUIKids - U14 Garçons

TOP

Kids - U7 Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Monnet MaïlieGrimisuat2013VSSUIKids - U7 Filles
5Dubosson LyaTroistorrents2014VSKids - U7 Filles
7Savoy LauraRéchy2015VSSUIKids - U7 Filles
9Morabito AbigaelleSierre2016CLUB DES AMIS STEVE MORABITOVSSUIKids - U7 Filles
11Monnet MilénaSion2013VSSUIKids - U7 Filles
19Imstepf JadeSion2016VSSUIKids - U7 Filles
23Moret ThaisUvrier2013VSSUIKids - U7 Filles
28Fort LenaLa Tsoumaz2013SUIKids - U7 Filles
29Fort ElynLa Tsoumaz2015SUIKids - U7 Filles
35Fellay ThaisBovernier2013VSSUIKids - U7 Filles

TOP

Kids - U7 Garçons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Seiler TimVouvry2014VSSUIKids - U7 Garçons
2Jaccard TheoBovernier2014VSSUIKids - U7 Garçons
3Juillerat ClémentSion2013Juillerat FamilyVSSUIKids - U7 Garçons
6Dupont MattisChamoson2013VSSUIKids - U7 Garçons
8Mattiussi DiegoChamoson2013Le chamosardVSSUIKids - U7 Garçons
10Héritier JulesSavièse2014VSSUIKids - U7 Garçons
12Briguet YanisLens2013VSSUIKids - U7 Garçons
13Di Salvo MattiaFully2013VSSUIKids - U7 Garçons
14Haupt EthanSavièse2015Cyclophile SédunoisVSSUIKids - U7 Garçons
15Haupt HugoSavièse2013Cyclophile SédunoisVSSUIKids - U7 Garçons
16Fort EthanLiddes2014SC VélanVSSUIKids - U7 Garçons
17RODUIT KEVINSaillon2013VSSUIKids - U7 Garçons
18Timéo MorabitoTroistorrents2013CLUB DES AMIS STEVE MORABITOVSSUIKids - U7 Garçons
20Geiser MaelVex2015velo-club les collonsVSSUIKids - U7 Garçons
21Ehresmann MarleyVex2013VSSUIKids - U7 Garçons
22Locher EliottChalais2015VSSUIKids - U7 Garçons
24Moret AloisMartigny2014VSSUIKids - U7 Garçons
25Alpen AlbertoConches2013GESUIKids - U7 Garçons
26Alpen HansChêne-Bougeries2014GESUIKids - U7 Garçons
27Dorsaz NilsFully2014VSSUIKids - U7 Garçons
30Merlen NoaVex2014VSSUIKids - U7 Garçons
31dirren lennyVex2016VSSUIKids - U7 Garçons
32Bruchez ArnaudFully2013VSSUIKids - U7 Garçons
33Perrini CharlieVollèges2013VSSUIKids - U7 Garçons
34Douglas CasperVollèges2015VSSUIKids - U7 Garçons

TOP

Kids - U9 Filles (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
102Juillerat ZélieSion2011Juillerat FamilyVSSUIKids - U9 Filles
104Müller CharlotteIllarsaz2011VSSUIKids - U9 Filles
106Lagona EmilieFully2012VSSUIKids - U9 Filles
108Bagnoud CamilleBegnins2011VDSUIKids - U9 Filles
109Dupont EmmyChamoson2011VSSUIKids - U9 Filles
110Savoy JulieRéchy2012VSSUIKids - U9 Filles
112Melchior JulietteEpalinges2011VC EchallensVDSUIKids - U9 Filles
113Kratzer AxelleVuarrens2012TRYverdonVDSUIKids - U9 Filles
115Produit sloaneLeytron2011Perraudin Sports tzoumazVSSUIKids - U9 Filles
118GEISER LENAVEX2011VSSUIKids - U9 Filles
120Moret YelynUvrier2011VSSUIKids - U9 Filles

TOP

Kids - U9 Garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Lachat MathisMonthey2012Ski-Club ChoëxVSSUIKids - U9 Garçons
103Jørgensen LeeviSteffisburg2011Nendaz-JørgensenBESUIKids - U9 Garçons
105Monnet LucaChamplan2011VSSUIKids - U9 Garçons
107DUBOSSON MATTTroistorrents2011VSSUIKids - U9 Garçons
111Gsponer NoéVétroz2011Cyclophile sédunoisVSSUIKids - U9 Garçons
114van Oostrom Ivoalkmaar2012VDNEDKids - U9 Garçons
116Haupt ThomasSavièse2011Cyclophile SédunoisVSSUIKids - U9 Garçons
117Morabito MattéoTroistorrents2011CLUB DES AMIS STEVE MORABITOVSSUIKids - U9 Garçons
119Valiquer MichaelVétroz2012VSSUIKids - U9 Garçons
121Monnet MatteoRiddes2011Perraudin Sports TsoumazVSSUIKids - U9 Garçons
122Dorsaz YehanFully2011VSSUIKids - U9 Garçons
123Germanier MaximeSion2011VSSUIKids - U9 Garçons

TOP

La Rando plaisir - Open (48 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Guinnard FabienneMartigny1943Team GuinnardVSSUILa Rando plaisir - Open
2002Roduit GenevièveFully1961VSSUILa Rando plaisir - Open
2003Roduit AlbanoFully1961Albano RoduitVSSUILa Rando plaisir - Open
2004Varone PhilippeSion1964VSSUILa Rando plaisir - Open
2005Jaccard GeorgesBovernier1945VSSUILa Rando plaisir - Open
2006GERARD CatherineTROISTORRENTS1962VSSUILa Rando plaisir - Open
2007Rölli ClaudiaLuzern1967LUSUILa Rando plaisir - Open
2008forster willyFleurier1947aucunNESUILa Rando plaisir - Open
2009Freléchox KatiaDelémont1987JUSUILa Rando plaisir - Open
2010Legros Elodie.1991La Rando plaisir - Open
2011Picchio RiccardoVerbier1972VSSUILa Rando plaisir - Open
2012pfefferle géraldSion1960VSSUILa Rando plaisir - Open
2013Anzévui MichelLes Haudères1949Les Copains de la Petite ReineVSSUILa Rando plaisir - Open
2014Sierro ChristianSt-Léonard1959VSSUILa Rando plaisir - Open
2015Voeffray CédricSion1967Rhône FMVSSUILa Rando plaisir - Open
2016Erbeau NicolasVercorin1968VSSUILa Rando plaisir - Open
2017Erbeau SylviaVercorin1971VSSUILa Rando plaisir - Open
2018Erbeau AlineChalais2005VSSUILa Rando plaisir - Open
2019Roduit LaureSt-Léonard1970VSSUILa Rando plaisir - Open
2020Jérôme AymonAyent1981VSSUILa Rando plaisir - Open
2021DOUTAZ Jean-PhilippeCorminboeuf1976FRSUILa Rando plaisir - Open
2022Albertoni GiorgioConthey1969Garage du NordVSSUILa Rando plaisir - Open
2023Morand JulienMartigny1971VSSUILa Rando plaisir - Open
2024Morand LouisFully2004VSSUILa Rando plaisir - Open
2025Rodriguez SandraCorbières1977FRESPLa Rando plaisir - Open
2026Deladoey JohnnyMartigny1970les coureurs des boisVSSUILa Rando plaisir - Open
2027Gay Claude-PascalChernex1970VDSUILa Rando plaisir - Open
2028Rey Pierre-AlainBromont1965Les coureurs des boisSUILa Rando plaisir - Open
2029dufrenne Katiafey1968VSSUILa Rando plaisir - Open
2030Dufrenne AlexandreFey1998VSSUILa Rando plaisir - Open
2031Dufrenne AntoineSion1993DUF TEAMVSSUILa Rando plaisir - Open
2032BAGNOUD VALÉRIESION1960VSSUILa Rando plaisir - Open
2033Balzarini TaniaLa Rippe2000VDSUILa Rando plaisir - Open
2034Crettenand MarieBasse-Nendaz2008Velo Club NendazVSSUILa Rando plaisir - Open
2035Crettenand RosalieBasse-Nendaz1976Velo Club NendazVSSUILa Rando plaisir - Open
2036Oakman ChristineVollèges1970Verbier Bike ClubVSSUILa Rando plaisir - Open
2037Oakman JodieVollèges2008Bike n JoyVSSUILa Rando plaisir - Open
2038Dick JulieLa Tour-de-Peilz1994VDSUILa Rando plaisir - Open
2039Müller DavidLa Tour-de-Peilz1990VDSUILa Rando plaisir - Open
2040Morand HadrienMartigny-Bourg1996VSSUILa Rando plaisir - Open
2041Gerber FabienneBegnins1983VDSUILa Rando plaisir - Open
2042Fluck CédricChamoson1973VSSUILa Rando plaisir - Open
2043Collaud PascalMartigny1967VSSUILa Rando plaisir - Open
2044Giroud FrédéricMartigny1960Team Rotary MartignyVSSUILa Rando plaisir - Open
2045Riquen SteveSion1969Patrouille des chouettesVSSUILa Rando plaisir - Open
2046Mogeon Valerie07965019701966Romain DussexVSFRALa Rando plaisir - Open
2047Miellot KatyChamoson1968Morand DistillerieVSSUILa Rando plaisir - Open
2048Marclam RaphaelSion1981VSSUILa Rando plaisir - Open

TOP

La Rando plaisir - Tandem (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2101André SavaryFully1970Association La ParenthèseVSSUISavary AlicyaLa Rando plaisir - Tandem

TOP

La Sportive Découverte - Dames 1 (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4008Suss HélèneBelmont-Broye1993VC Payerne - PRO CyclesFRFRALa Sportive Découverte - Dames 1
4009Geoffroy ClémentneMont-Vully1987FRFRALa Sportive Découverte - Dames 1
4011Duc OliviaBex1993VDSUILa Sportive Découverte - Dames 1
4013Curchod ChristelleTroistorrents1983VSSUILa Sportive Découverte - Dames 1
4016Manil CarolineCaux1985VDBELLa Sportive Découverte - Dames 1
4026Jørgensen Sari AnnaSteffisburg1980Nendaz-JørgensenBESUILa Sportive Découverte - Dames 1
4032Savioz AméliePaudex1991TCS-VelorandoVDSUILa Sportive Découverte - Dames 1
4033Pasquier KatianaBruson1995VSSUILa Sportive Découverte - Dames 1
4040Bosshard CarolineAigle1983VDSUILa Sportive Découverte - Dames 1
4064SOLLIARD JULIETTESAVIÈSE2002cyclophile sédunoisVSSUILa Sportive Découverte - Dames 1
4073Tasheva EkaterinaLeukerbad1988VSRUSLa Sportive Découverte - Dames 1
4076Tschantz SophieSaint-Prex1980VDSUILa Sportive Découverte - Dames 1
4086Schwarzenbach PetraZürich1988ZHSUILa Sportive Découverte - Dames 1
4090Weber CamilleBroc1995FRSUILa Sportive Découverte - Dames 1
4091LAZZARANO FANYPont-de-la-Morge1983VSSUILa Sportive Découverte - Dames 1

TOP

La Sportive Découverte - Dames 2 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4006Herch AndreaSalgesch1964Velofreunde GrosswelzheimVSGERLa Sportive Découverte - Dames 2
4019Gauchat VivianeChavornay1965VAbikeVDSUILa Sportive Découverte - Dames 2
4025Henriod CristaVex1957VSSUILa Sportive Découverte - Dames 2
4036van Doorn VirginieBagnes1975VSSUILa Sportive Découverte - Dames 2
4041Bosshard MichèleAigle1956VDSUILa Sportive Découverte - Dames 2
4042Gallego Maria ElenaGletterens1975FRESPLa Sportive Découverte - Dames 2
4049Masson CamillaLausanne1971VDSUILa Sportive Découverte - Dames 2
4056LEGRAND PEGGYLES ROUSSES1975FRALa Sportive Découverte - Dames 2
4057emery corinneNoës1967VSSUILa Sportive Découverte - Dames 2
4061Frugier EvelyneMontreux1964club des amis steve MorabitoVDSUILa Sportive Découverte - Dames 2
4071Piccinin Loutan SylviaLes Charbonnières1975VDSUILa Sportive Découverte - Dames 2
4074Risse DominiquePayerne1962team gargamelVDSUILa Sportive Découverte - Dames 2
4075bouffard jayneBelmont-sur-Lausanne1971VDGBRLa Sportive Découverte - Dames 2
4079Thompson SarahBasel1973BSGBRLa Sportive Découverte - Dames 2
4085Haudidier SylvieSion1972VSFRALa Sportive Découverte - Dames 2
4094Cardoni MyriamMartigny1959VSSUILa Sportive Découverte - Dames 2
4096Lattion natachaMuraz (Collombey)1971VSSUILa Sportive Découverte - Dames 2
4097Lattion JohannaMuraz (Collombey)1976CA Dents-du-MidiVSSUILa Sportive Découverte - Dames 2
4098Doumas DelphineVal-de-Travers1977SC FleurierNESUILa Sportive Découverte - Dames 2
4099Friend CatieLe Chable1973VSGBRLa Sportive Découverte - Dames 2

TOP

La Sportive Découverte - Hommes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4034Lovey Vincentbruson1993VSSUILa Sportive Découverte - Hommes
4037Aebi BenjaminThônex1996VC LancyGESUILa Sportive Découverte - Hommes
4044Amos JonathanBramois1986VSSUILa Sportive Découverte - Hommes
4045Reynard MathiasSavièse1987VSSUILa Sportive Découverte - Hommes
4050Cavin BaptisteSalgesch1994Badminton Club SierreVSSUILa Sportive Découverte - Hommes
4054Desery JonathanHuerth2005Velofreunde GrosswelzheimGERLa Sportive Découverte - Hommes
4101Dunn FreddieBagnes2002VSGBRLa Sportive Découverte - Hommes
4102Raymond JhonatanSaillon1984Vins de SaillonVSSUILa Sportive Découverte - Hommes
4106Praplan VincentPlan-les-Ouates1998GESUILa Sportive Découverte - Hommes

TOP

La Sportive Découverte - Masters (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4003hanik nilsGrimisuat1983VSGERLa Sportive Découverte - Masters
4017Siegenthaler JoaquimVérossaz1982VSSUILa Sportive Découverte - Masters
4024Berclaz SebastienPont-de-la-Morge1971VSSUILa Sportive Découverte - Masters
4027LEGRAND JEROMELES ROUSSES1975FRALa Sportive Découverte - Masters
4028Saudan CésarMartigny-Croix1974VSSUILa Sportive Découverte - Masters
4029Saudan AdrienMartigny-Croix2006VSSUILa Sportive Découverte - Masters
4038Dos Santos Lopes José NiltonGletterens1975FRBRALa Sportive Découverte - Masters
4048Levrand PierreEuseigne1975SC PyramidesVSSUILa Sportive Découverte - Masters
4051Dubuis AlexisSavièse1977alexDubVSSUILa Sportive Découverte - Masters
4052Boulnoix XavierSaxon1972VSSUILa Sportive Découverte - Masters
4063Hug PhilippeNyon1978VDSUILa Sportive Découverte - Masters
4066DORSAZ ChristopheFully1975TEAM Rhone FMVSSUILa Sportive Découverte - Masters
4077Tschantz Jean-MartinSaint-Prex1980VDSUILa Sportive Découverte - Masters
4078Chanson SachaBex1980VDSUILa Sportive Découverte - Masters
4081Wicky LaurentCorminboeuf1970FRSUILa Sportive Découverte - Masters
4083Müller DanielSalins1970Ski Club SalinsVSSUILa Sportive Découverte - Masters
4087Rossier FredericSion1980VSSUILa Sportive Découverte - Masters
4103Beselga NunoBramois1971VSSUILa Sportive Découverte - Masters
4107Pelli FilippoLe Grand-Saconnex1981GESUILa Sportive Découverte - Masters

TOP

La Sportive Découverte - Vétérans 1 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4007Contreras PabloArolla19691924.worldVSESPLa Sportive Découverte - Vétérans 1
4010Schaller AldoUttigen1965Team SchallerBESUILa Sportive Découverte - Vétérans 1
4012Duc Jean-PhilippeMonthey1962VSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 1
4020Bühler ThierryNendaz1966VAbikeVSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 1
4022Zufferey GillesMartigny1960VSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 1
4030Aebi ChristianThônex1962les modzons genevoisGESUILa Sportive Découverte - Vétérans 1
4031Savioz Daniel-JacquesPaudex1960VDSUILa Sportive Découverte - Vétérans 1
4043Dufrenne thierryFey (Nendaz)1969VSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 1
4047simon claudeechallens1962velo club echallensVDSUILa Sportive Découverte - Vétérans 1
4053Hendry JohnTyldesley1968Team WatsonGBRLa Sportive Découverte - Vétérans 1
4059Besse Pierre-AlainMartigny1965Cyclo d'OctodureVSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 1
4062Bulbul SemihVersoix1963East'n BullGETURLa Sportive Découverte - Vétérans 1
4065Lattion PhilippeMuraz (Collombey)1969Philippe LattionVSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 1
4070Risse Gargamel.1967SUILa Sportive Découverte - Vétérans 1
4080Austin MichaelSaint Gervais les Bains1968GBRLa Sportive Découverte - Vétérans 1
4088Raboud RaboudMonthey1966Team FéchiéVSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 1
4089Urgese MarcelloChoëx1962VSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 1
4100Doumas ThierryVal-de-Travers1961SC FleurierNESUILa Sportive Découverte - Vétérans 1

TOP

La Sportive Découverte - Vétérans 2 (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4004Jacquier AlphonseSion1951VSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4005Micheloud Jean-MichelUvrier/St-Léonard1954VSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4014Beth AlbanoLiddes1955VSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4015Pinard Jean-PierreConthey1947VSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4021Grelat NumaPrilly1945VDSUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4023Watson SandyChesières1941Team WatsonVDGBRLa Sportive Découverte - Vétérans 2
4035Praplan PatrickPlan-les-Ouates1958Les Modzons genevoisGESUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4039Bosshard Jean-PierreAigle1954VDSUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4046rudaz géraldbramois1957Petite Reine SionVSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4055Desery UlrichSalgesch1959Velofreunde GrosswelzheimVSGERLa Sportive Découverte - Vétérans 2
4060Winkler PeterZollikofen1956Team InterbrocBESUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4067Jaton MichelYverdon-les-Bains1945FavoriteVDSUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4068Briand RaymondYverdon-les-Bains1953LA FAVORITEVDSUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4069Regamey HenryFourcatier1944FavoriteFRALa Sportive Découverte - Vétérans 2
4092Rey AlgéeFlanthey1954GBBikeVSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4093Morand Jean-PierreMartigny1959VSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4095Charriere MichelEcublens (VD)1956VDSUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4104Mercier Jean-ClaudeChamonix1950V.C. MiramasFRALa Sportive Découverte - Vétérans 2
4105Exquis GeraldArdon1950VSSUILa Sportive Découverte - Vétérans 2
4108Duttler AlexandreNeuchâtel1954NESUILa Sportive Découverte - Vétérans 2

TOP

La Sportive Plus - Dames 1 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5008Bettex LaetitiaMorges1986VDSUILa Sportive Plus - Dames 1
5027Griess LéaVionnaz1984VSSUILa Sportive Plus - Dames 1
5036Germanier MathildeConthey1994VSSUILa Sportive Plus - Dames 1
5040Staehli DelphineRomont1981FRSUILa Sportive Plus - Dames 1
5047schnepp annaLutry1989VDSUILa Sportive Plus - Dames 1
5089Vila Ruaix AnnaBasel1993BSESPLa Sportive Plus - Dames 1
5093Deschenaux SandrineEcharlens2003Pédale BulloiseFRSUILa Sportive Plus - Dames 1
5102DE BELAY CharlotteRolle1995VDSUILa Sportive Plus - Dames 1
5125Bonvin FlorenceSion1983Le team à LéonVSSUILa Sportive Plus - Dames 1
5149Vostriakova MelissaArzier1986VDSUILa Sportive Plus - Dames 1
5151Felber LauraWinterthur1991ZHSUILa Sportive Plus - Dames 1
5172Humbert CamilleLevron1993VSSUILa Sportive Plus - Dames 1
5201Monnier NathalieAyent1984TriValais/Cyclophile sédunoisVSSUILa Sportive Plus - Dames 1
5218Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980TricdfNESUILa Sportive Plus - Dames 1
5225Astolfi TiffanySion1986VSSUILa Sportive Plus - Dames 1
5240MARTI ElsaReignier-Esery1990FRALa Sportive Plus - Dames 1
5258Rupuit MariePresinge1981GESUILa Sportive Plus - Dames 1

TOP

La Sportive Plus - Dames 2 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5006FELLAY ChristineFULLY1963Cyclos OctodureVSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5012Dubuis SophieConthey1965Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5034Yerly CélineMarsens1978Team LysalpFRSUILa Sportive Plus - Dames 2
5044Vial CélineEcharlens1977FRSUILa Sportive Plus - Dames 2
5058Fardel JessSierre1975VSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5066DENNIEL marie clairerechy1977TrivalaisVSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5075Faggion Berrio AnaLully1964VDSUILa Sportive Plus - Dames 2
5082Meillard CarineHérémence1967VSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5095Deschenaux FlorenceEcharlens1971FRSUILa Sportive Plus - Dames 2
5136Froidevaux EvelyneVex1975VSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5160Micheloud Yannick Marie Idabramois1975TANGUY GARAGEVSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5210Duriez ChloéMorges1977VDSUILa Sportive Plus - Dames 2
5233Rosset AnnelaureVuarrens1976Team IronmanVDSUILa Sportive Plus - Dames 2
5236Kilmartin JaneChene Bougeries1969PEVGESUILa Sportive Plus - Dames 2
5262Plouffe ClaudineLausanne1975VDSUILa Sportive Plus - Dames 2
5267Pradervand CatherineBussy FR1967VC Payerne PROCYCLESFRSUILa Sportive Plus - Dames 2

TOP

La Sportive Plus - Hommes (58 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5016Perny MichaelDüdingen1988FRSUILa Sportive Plus - Hommes
5021Cachat JoachimSion1989CachatVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5029Clerc AlexGrandson1989VDSUILa Sportive Plus - Hommes
5031mosimann ChristianOnnens VD1989VDSUILa Sportive Plus - Hommes
5038Pittet AdrienChamblon1991VDSUILa Sportive Plus - Hommes
5043Pasquier ColinEcharlens2002FRSUILa Sportive Plus - Hommes
5045Delaloye FlorentChamoson1995Mountain PerformanceVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5053Beytrison AlexandreChêne-Bourg1986GESUILa Sportive Plus - Hommes
5056Rossire VincentAssens1989Inspired by climbingVDSUILa Sportive Plus - Hommes
5062Bertuchoz GaëtanFully1995Les TrotteursVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5063Maret LaurentSaillon1984Maret SportVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5064Klaus VincentChavannes-près-Renens1987Inspired by climbingVDSUILa Sportive Plus - Hommes
5072Rossier CorentinFully1996VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5079Wyniger EnzoGenève1988GESUILa Sportive Plus - Hommes
5080Golay HadrienCarouge GE1989GESUILa Sportive Plus - Hommes
5083Delaloye JonasVillars-sur-Glâne2002Cyclophile sédunoisVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5090Dorsaz SimonMonthey2003VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5096Roduit AnthonyFully1992Team PoivronsVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5097Luisier ValeryCollombey-Muraz1990VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5100Favre RomainEysins1991VDFRALa Sportive Plus - Hommes
5101ALBA FlorentMies1987VDFRALa Sportive Plus - Hommes
5104Chapuis BastienDevelierDevelier1992JUSUILa Sportive Plus - Hommes
5111Dayer RomainArdon1993VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5113KALENITCHENKO MaximeChevigny1992NCS TrailémanFRALa Sportive Plus - Hommes
5119Tranchellini JohanVersoix1997GESUILa Sportive Plus - Hommes
5122Sordet ValentinLonay1990VDSUILa Sportive Plus - Hommes
5123Ciccone TanguyGenève1998Team LicornesGESUILa Sportive Plus - Hommes
5124Fournier HuguesSion1984Le team à LéonVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5131Brauchli TristanLausanne1984Brame 2.0VDSUILa Sportive Plus - Hommes
5135HOLLENDER-ANTZ Jean-EdouardMollens1985VSFRALa Sportive Plus - Hommes
5142Seum YannickGenève1989Yannick SeumGESUILa Sportive Plus - Hommes
5148Odermatt David07942642681987ZHSUILa Sportive Plus - Hommes
5152Argast AdrianWinterthur1987ZHSUILa Sportive Plus - Hommes
5156Libert CedricSion1990Les Potrers d'AlmanachVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5159Augsburger LoicLausanne1988VDSUILa Sportive Plus - Hommes
5164Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004uc montheysanneVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5165Reynard KevinSavièse2003cyclophile sédunoisVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5173Salamin JustinGrône2005VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5181Van Looy GlennSavièse1991VSBELLa Sportive Plus - Hommes
5183Vouilloz MathisMartigny2004VC Excelsior MartignyVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5188duperron marcVeysonnaz1984VSFRALa Sportive Plus - Hommes
5191Dubuis BriceSion1996ElectroshockVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5192Redle ManuelZürich1986Wurscht, Bier und BrotZHSUILa Sportive Plus - Hommes
5200Roh LoïcAyent1997VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5203Morandi XavierMorges1994VDSUILa Sportive Plus - Hommes
5206Gabioud ValentinVollèges1992VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5207Gabioud AntoineVétroz1988VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5213Pitteloud VincentRiddes1996VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5220Tecklenborg AlexanderSenden1995Nord West Cycling TeamGERLa Sportive Plus - Hommes
5222Reboredo DanielSavièse1986VSESPLa Sportive Plus - Hommes
5223Leffers JanGöttingen1997GERLa Sportive Plus - Hommes
5241Joyeux AntoineArchamps1987FRALa Sportive Plus - Hommes
5242Bolis GillesOrsières1984VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5243Guérin MorganVal-d'Illiez2004TEAM HUMARD VELO-PASSION / VCE MartignyVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5244Germanier AntoineChamoson1997VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5249Piasenta GaelChamoson1984Coeur BattantVSSUILa Sportive Plus - Hommes
5250Figueira MatthiasCorin-de-la-Crête1988VSSUILa Sportive Plus - Hommes
5257Frosio AlexandreLonay1990VDSUILa Sportive Plus - Hommes

TOP

La Sportive Plus - Masters (82 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5001Bruchez StéphaneFully1970VSSUILa Sportive Plus - Masters
5003Seiler PascalVouvry1977VSSUILa Sportive Plus - Masters
5015BILDE YANNSt-Maurice1978VSFRALa Sportive Plus - Masters
5017Juillerat OlivierSion1978Juillerat FamilyVSSUILa Sportive Plus - Masters
5018Tack GénaëlSaillon1975VSSUILa Sportive Plus - Masters
5019Mottier FabienFully1979Les copainsVSSUILa Sportive Plus - Masters
5022Oses VincentSaint Gingolph1983FRALa Sportive Plus - Masters
5024Pugin StéphaneEcharlens1974FRSUILa Sportive Plus - Masters
5025Wettach Jocelynchapelle sur moudon1983VDFRALa Sportive Plus - Masters
5026Nurse-Findlay StephenGenève1971GESUILa Sportive Plus - Masters
5028Griess LudovicVionnaz1977VSSUILa Sportive Plus - Masters
5032Hottinger StéphaneOrsières1980Worldguiding.chVSSUILa Sportive Plus - Masters
5037Jaccard AnthonyBovernier1982VSSUILa Sportive Plus - Masters
5039Bertholet RaymondRomont1975FRSUILa Sportive Plus - Masters
5041Vaucher LaurentBagnes1972VSSUILa Sportive Plus - Masters
5042Constantin PhilippeIcogne1971VSSUILa Sportive Plus - Masters
5048Lambert DavidGeneveys-Coffrane1974NESUILa Sportive Plus - Masters
5050Deprez michelFULLY1972VSSUILa Sportive Plus - Masters
5055Bruttin SteveSierre1973VSSUILa Sportive Plus - Masters
5061Martin GrégoryBramois1982MBVVSSUILa Sportive Plus - Masters
5067DENNIEL PATRICERechy1973Tri Club ValaisVSFRALa Sportive Plus - Masters
5068Schnyder ChristianSusten1976VSSUILa Sportive Plus - Masters
5069Maillard SteeveSt-Séverin1975Team BartisVSSUILa Sportive Plus - Masters
5074Besse SamuelSion1975-VSSUILa Sportive Plus - Masters
5088Molk BastienVercorin1978VSSUILa Sportive Plus - Masters
5091Dorsaz AlainMonthey1970VSSUILa Sportive Plus - Masters
5092Baeriswyl ThomasAven1973Les z’héros du véloVSSUILa Sportive Plus - Masters
5094Deschenaux OlivierEcharlens1971FRSUILa Sportive Plus - Masters
5098Nendaz ThierrySteffisburg1983Nendaz-JørgensenBESUILa Sportive Plus - Masters
5107Guex ArielCéligny1980GuinnessGESUILa Sportive Plus - Masters
5120Pesse SergePuplinge1980VC NYONGESUILa Sportive Plus - Masters
5121Guex FlorianGenève1981La CreuseGESUILa Sportive Plus - Masters
5130Ballestraz ChristopheVeyras1980VSSUILa Sportive Plus - Masters
5132Monnet OlivierGrimisuat1976VSSUILa Sportive Plus - Masters
5133Boisset EdouardMartigny1977VSSUILa Sportive Plus - Masters
5137Negro DomenicoFribourg1981FRSUILa Sportive Plus - Masters
5139Lattion JulienMartigny1979VSSUILa Sportive Plus - Masters
5140Renda GiuseppeAyent1974Giuseppe RendaVSSUILa Sportive Plus - Masters
5146Juillard KenAyent1970VSSUILa Sportive Plus - Masters
5147GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970Pro Bike ServiceVDSUILa Sportive Plus - Masters
5150Fellay FreddyCollonges1977VSSUILa Sportive Plus - Masters
5155Tupinier MathieuVevey1977VDFRALa Sportive Plus - Masters
5163Corvaglia ParideBramois1979salut-les-ploucs.chVSSUILa Sportive Plus - Masters
5166Bruchez Jean-YvesFully1981VCPCVSVSSUILa Sportive Plus - Masters
5168Micheloud EricSion1970Groupe HMVSSUILa Sportive Plus - Masters
5170Schuetz DavidSierre1974Triathlon club ValaisVSSUILa Sportive Plus - Masters
5171Lopez JoséConthey1970VSSUILa Sportive Plus - Masters
5175Lanfranchi PascalSavagnier1970NESUILa Sportive Plus - Masters
5178Perry BradTannay1976VDIRLLa Sportive Plus - Masters
5179Briguet PatrickLens1977VSSUILa Sportive Plus - Masters
5180Vouilloz EricMartigny1970Cyclo d octodureVSSUILa Sportive Plus - Masters
5185Helmstetter ArmandVeyras1971VSFRALa Sportive Plus - Masters
5186Wuilloud MichaelUvrier1978VSSUILa Sportive Plus - Masters
5189Rappo FabriceVenthône1972VSSUILa Sportive Plus - Masters
5193Formaz JoséPraz-de-Fort1977VSSUILa Sportive Plus - Masters
5194Formaz ClaudePraz-de-Fort1971VSSUILa Sportive Plus - Masters
5209Smykla SylvainLausanne1982VDSUILa Sportive Plus - Masters
5211Caumont JérômeVouvry1974Team les folosVSSUILa Sportive Plus - Masters
5212Demierre RichardChâtel-Saint-Denis1972Team les folosFRSUILa Sportive Plus - Masters
5215Michaud StephaneCrans-Montana1972VSFRALa Sportive Plus - Masters
5216Gruber GuillaumeSavièse1983Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive Plus - Masters
5219Zuber Pierre-OlivierLa Chaux-de-Fonds1971Cimes cycleNESUILa Sportive Plus - Masters
5224Pasquali DiegoLa Tour-de-Peilz1972VDSUILa Sportive Plus - Masters
5226MELCHIOR SEBASTIENEpalinges1977VC EchallensVDSUILa Sportive Plus - Masters
5227Herrero MiqueasLeytron1980VSESPLa Sportive Plus - Masters
5228Schopfer FrédéricAven1975VSSUILa Sportive Plus - Masters
5229WASSMER Jean-LucMorgins1979VSSUILa Sportive Plus - Masters
5230VAUTIER LaurentMollens1971VSSUILa Sportive Plus - Masters
5231Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA Dents-du-MidiVSSUILa Sportive Plus - Masters
5232Rosset StephaneVuarrens1976Team IronmanVDSUILa Sportive Plus - Masters
5234Zufferey RaymondMiege1972VSSUILa Sportive Plus - Masters
5235Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive Plus - Masters
5238Saudan GrégorySion1983Tour des StationsVSSUILa Sportive Plus - Masters
5245Morard CédricRÉCHY1974Cyclo-Sport ChalaisVSSUILa Sportive Plus - Masters
5247Juillerat VincentSion1980Juillerat FamilyVSSUILa Sportive Plus - Masters
5251Zosso EricNeuchâtel1978NESUILa Sportive Plus - Masters
5254Fardel StanyBramois1973TexnerVSSUILa Sportive Plus - Masters
5261Arnold ChristianVétroz1970Team Grand Fondo / Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive Plus - Masters
5265Hefti MichelLe Mont-Pèlerin1970VDSUILa Sportive Plus - Masters
5266Testuz PatrickOllon1974VDSUILa Sportive Plus - Masters
5269Kuffer GillesSt-Prex1976VDSUILa Sportive Plus - Masters
5270Dupont ChristopheChamoson1983VSSUILa Sportive Plus - Masters

TOP

La Sportive Plus - Vétérans 1 (59 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5002Odermatt RolfTroistorrents1963VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5005Vauthey MarcHérémence1968Les Pignons RouleursVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5007Fellay RaymondFully1960Cyclos d’OctodureVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5011DUBUIS OlivierConthey1967Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5014Folly OlivierMarly1968Club MarlyFRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5020Pasquier ClaudeEcharlens1969FRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5023Dervey MarcelOron-la-ville1969VDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5030Hübscher CharlesFribourg Caserne1969Vélo Club FribourgFRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5033Grütter AlainBellikon1966AGSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5046riedo robertDüdingen1967Tri Club SenseFRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5049Facchi IvanoSierre1963VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5057Follonier PascalSt-Léonard1965VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5059Fardel AlexandreSierre1968VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5065Bertuchoz urbainFully1966Les TrotteursVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5071Wild Michaelcarouge1967Geneve Triathlon ClubGESUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5077Weernink PeterGenève1963GENEDLa Sportive Plus - Vétérans 1
5078Follonier DominiqueLeukerbad1964LeukerbadVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5081Sturdy CliveBrig-Glis1963Radclub SimplonVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5084König RaoulCollombey1965LarouevertVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5099Surdez ChristopheDelémont1966-JUSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5103Chapuis PatrickDelémont1961JUSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5105Piller Jean-MarcTroistorrents1962ROUE VERTE MONTHEYVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5106Bonvin RenéAyent1961René BonvinVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5114Anex Jean-PierreMartigny1960VCE MartignyVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5115DEMACHY-LUYET HervéNyon1963N/AVDFRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5116Grandjean RolandVuibroye1962VDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5117Dénervaud LucVal-d'Illiez1965la roue verte MontheyVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5141Milanese DominiqueBernex1965GEITALa Sportive Plus - Vétérans 1
5145Pioletti LorenzoLausanne1967PMU raspou teamVDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5153Moradpour AlainVuadens1960FRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5154Biollaz Jean-michelBramois1968VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5157Sportoni Jean-PierreSt-LéonardSt-Léonard1966ToniSportVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5158Oudin LaurentChavannes-des-Bois1966AucunGESUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5161Mancini LuigiRomanel-s-Lausanne1963VDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5162Clivaz ChristopheSion1969VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5169Murisier NicolasVernayaz1961VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5174Salamin AlainGrône1963VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5182Bugnon Pierre-AlainRomanens1962FRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5184De Benetti DanielGumefens1967Sor'ens FormeFRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5190sarrasin yannickPraz-de-Fort1968VAL FERRETVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5195Blatti Jean-JacquesVenthône1964VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5199Terrapon PatrickEssert FR1962FRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5202Cretton Pierre-AndréMartigny-Croix1961Cyclos d'OctodureVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5204Weber DanielBroc1964Team Andrey CyclesFRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5205Formaz YvesEvionnaz1969Val FerretVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5208Lachaux PascalPrilly1966VDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5214Thomet Pierre-AlainRéchy1966Copains de la Petite ReineVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5221Azzarello AntonioLa Tour-de-Peilz1968VDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5237Goodswen PhilipChêne-Bougeries1969GEGBRLa Sportive Plus - Vétérans 1
5239Marro PhilippeEcharlens1969TsarlinbikeFRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5248Berney FrédéricPully1964NioucVDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5252TREBOSC PascalSEYNOD1960FRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5253Rassat PatrickAnnecy1962FRALa Sportive Plus - Vétérans 1
5255Gherardi PierrePlan-les-Ouates1967GESUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5256Urban JürgenSierre1964VSGERLa Sportive Plus - Vétérans 1
5259Ordonez Jean-ManuelJussy1967GESUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5260Dewarrat StephanPlan-les-Ouates1968GESUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5264THURNHERR PascalPlan-les-Ouates1966VC LancyGESUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5268Mariaux PhilVionnaz1963VC Payerne - ProCyclesVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1

TOP

La sportive Plus - Vétérans 2 (33 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5004Würsten HuguesLe Bouveret1954VSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5009Prudent RobertLens1953Cyclophile sédunoisVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5010aschwanden rolfCugy (FR)1954FRSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5013Seppey GéraldArbaz1959Les Copains de la Petite Reine - SionVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5035Gioria RolandSalavaux1959VDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5051Haag Jean-DenisBevaix1948NESUILa sportive Plus - Vétérans 2
5052Chopard Jean-FrançoisLa Chaux-de-Fonds1947HCRNESUILa sportive Plus - Vétérans 2
5054Gacond LaurentLa Chaux-de-fonds1953NESUILa sportive Plus - Vétérans 2
5060Solioz Paul-HenriSierre1952Les Copains de la petite ReineVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5073Brigger LukasGrächen1955GrächenVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5076Holmes JohnOvronnaz1954CprVSGBRLa sportive Plus - Vétérans 2
5086Rossier RomainVex1955cprVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5087Monti PhilippeVich-Coinsins1956VDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5108NIKLAUS JACKCrans-près-Céligny1944JACK NIKLAUSVDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5109Froidevaux JacquesNyon1953VC St Julien les cyclos du GenevoisVDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5110Seum MichaelOnex1953GEGERLa sportive Plus - Vétérans 2
5112Gaillard EdgarMonthey1950VSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5118Darbellay DominiqueMartigny1953VSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5127Rama Gilbertcharrat1956CharratVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5129Bonvin AlainSion1956Gais MolletsVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5138Guillod FrédéricEpalinges1957ENAVDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5143MAGNIN JACQUESLausanne1951VDSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5144Stevens WalterPregny-Chambésy1956GEBELLa sportive Plus - Vétérans 2
5167VOUILLAMOZ EmileRiddes1959VCPCVSVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5176Schlumpf NorbertEbnat-Kappel1949GS.ONE 66SGSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5177Kuhn JörgenSt. Gallen1952GS ONE 66SGSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5187Wuilloud CharlyVetroz1950VSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5196Bouele MichelDelémont1957JUSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5197Bouele PierrePers-Jussy1955SUILa sportive Plus - Vétérans 2
5198Granges ThierryFully1959VSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5217Saillard YvesFourcatier1958FRALa sportive Plus - Vétérans 2
5246Dumoulin CharlyLe Châble VS1936Les Cyclos de MartignyVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5263Oppliger DanielVeigy Foncenex1957SUILa sportive Plus - Vétérans 2

TOP

La Sportive Tradition - Dames 1 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7002Joye MurielRossens1992Menoud BikeFRSUILa Sportive Tradition - Dames 1
7016Ruedin EmilieAarau Rohr1994AGSUILa Sportive Tradition - Dames 1
7045gonja tijanaGrächen1982Outdoor ItalyVSAUTLa Sportive Tradition - Dames 1
7066Pellissier MathildeFully2002VSSUILa Sportive Tradition - Dames 1
7124Gaillard AnaëlleChoëx2004uc montheysanneVSSUILa Sportive Tradition - Dames 1
7135Mungenast LenaBasel1993BSGERLa Sportive Tradition - Dames 1
7136Pelaez SarahBaselBasel1992Team Numero UnoBSAUTLa Sportive Tradition - Dames 1
7140Pannatier MeganSion1991VSSUILa Sportive Tradition - Dames 1
7141Zenklusen CelineGrimisuat1988VSSUILa Sportive Tradition - Dames 1
7158Formica RamonaDuillier1984Team GLDVDSUILa Sportive Tradition - Dames 1
7171Woeffray DelphineMartigny1985VSSUILa Sportive Tradition - Dames 1
7201Niggli SelinaZürich1990ZHSUILa Sportive Tradition - Dames 1
7217Muehlheim SarahGenève1980GESUILa Sportive Tradition - Dames 1
7237Kratzer AdelineVuarrens1980TRYverdonVDBELLa Sportive Tradition - Dames 1
7245Puigserver LiseSaxon1992VSFRALa Sportive Tradition - Dames 1
7254pilorge maëllelausanne1982triteam pullyVDSUILa Sportive Tradition - Dames 1
7271Fatton MarineCouvet2001NESUILa Sportive Tradition - Dames 1
7278Masserey ClaraHaute-Nendaz2000VSSUILa Sportive Tradition - Dames 1

TOP

La Sportive Tradition - Dames 2 (27 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7047CRETTON NathalieMuraz-Collombey1965VSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7050Bétrisey VirginieSt-Léonard1978VSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7060Frontini ValérieSion1972Sélection 72VSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7061Art ChristelleRéchy1972VSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7067Burkhalter FranziskaMünsingen1962BESUILa Sportive Tradition - Dames 2
7077Reduce CaroleVétroz1978Team ChironVSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7080Brunner SandraGranges1968Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7095Monti Anne-MarieVich-Coinsins1959VDSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7153Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRALa Sportive Tradition - Dames 2
7156Bally CinziaLeytron1965VSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7176Müller ElisabethNaters1951Verein FreiPass BaselVSLa Sportive Tradition - Dames 2
7184Varone VéroniqueSavièse1972VSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7192borgeaud murielleChampéry1973gangVSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7197Sarrasin LuciePraz-de-Fort1970VSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7199vouilloz karineCollombey-Muraz1969VSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7202Pousaz SylvaineChâtel St Denis1968TRTFRSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7220Lütenegger FlorianeEstavayer1973Triclub Esta BroyeFRSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7221Morath ChristelBramois1976VSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7225Balmer RuthBouveret1965VSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7234Rueber VanessaVersegères1976VSSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7241Vionnet MélanieLussy-sur-Morges1971VDSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7258Chollet MarianneLausanne1977Raspou teamVDSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7266Stucki BeatriceBiberist1967CIOSOSUILa Sportive Tradition - Dames 2
7268Mauleon AnaBRUXELLES1966BELLa Sportive Tradition - Dames 2
7273Capel PhilippaCookhill1976GBRLa Sportive Tradition - Dames 2
7274Rushton ToriCookhill1970GBRLa Sportive Tradition - Dames 2
7283Frusetta SabrinaLiebistorf1970FRSUILa Sportive Tradition - Dames 2

TOP

La Sportive Tradition - Hommes (45 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7003Schafer VincentGibloux1991Vincent SchaferFRSUILa Sportive Tradition - Hommes
7008Thomas OlivierVerbier1996Bristol sluggersVSGBRLa Sportive Tradition - Hommes
7013Hubleur ClémentBoncourt1984JUSUILa Sportive Tradition - Hommes
7015Clément LucasAarau Rohr1992AGSUILa Sportive Tradition - Hommes
7027Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7030Gallay NickolasLausanne1988VDSUILa Sportive Tradition - Hommes
7036Puippe FredericSaxon1986VSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7037Pilloud LéonardLevron1995VSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7048Francey BenjaminLanderon1991NESUILa Sportive Tradition - Hommes
7049Barman JeremieChemin dessus1984VSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7052Fabre ChristopheCorbières1987FRSUILa Sportive Tradition - Hommes
7058Décaillet CorentinMonthey1992VSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7071Marque AurélienDIVONNE-LES-BAINS1985N/AFRALa Sportive Tradition - Hommes
7073Hofer FlorianEtoy1991VDSUILa Sportive Tradition - Hommes
7075Flückiger MichaëlSatigny1986GESUILa Sportive Tradition - Hommes
7079Fontannaz LionelGrimisuat1986la roue BleckVSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7089Roduit KarimErde1989VSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7116Guélat QuentinCourtepin1995FRSUILa Sportive Tradition - Hommes
7117Blatter MaximeSt-Léonard1990VSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7129Francioso LeoCheseaux-sur-Lausanne2003VDITALa Sportive Tradition - Hommes
7134Rouxel BaptisteMilvignes1990Le petit branloNEFRALa Sportive Tradition - Hommes
7138Hofer FrancoisLausanne1989VDSUILa Sportive Tradition - Hommes
7139Giriens ClémentNyon1990Clément GiriensVDSUILa Sportive Tradition - Hommes
7145Fallet KarimMartigny1989La ProvidenceVSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7146Bellaro LuisSion1985La ProvidenceVSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7151Monnet LéoMiège2004cyclophile sédunoisVSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7152Solliard LeoSavièse2002cyclophile sédunoisVSLa Sportive Tradition - Hommes
7154Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7163Rouiller JeanMartigny1984VSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7172Grünwald DavidVisp1987VSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7182Brodard JohannVerbier1994Johann BrodardVSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7209Stjepic DanielRiddes1989PaRaPiStVSCROLa Sportive Tradition - Hommes
7213SAVIOZ ROMAINSion1999VSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7223Oakman FrancisVollèges2005Verbier Bike ClubVSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7238Barras Benoit2Corin2004Cyclophile sédunoisVSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7239Barras DamienCorin2005VSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7243Bétrisey LouisLens2001VSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7247Vuistiner JérémySierre2002VSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7248Wanner MathieuLausanne1991Tri Team LutryVDSUILa Sportive Tradition - Hommes
7252Ley YannickLausanne1986TriTeamPullyVDFRALa Sportive Tradition - Hommes
7259Anderegg DamienSaint-Cergue1987Pédale des Eaux-vivesVDSUILa Sportive Tradition - Hommes
7261Fardel ValentinSierre2002VSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7265Varone BaptisteSavièse2003Cyclophile sédunoisVSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7276Ehresmann BenjaminVex1985team HérensVSSUILa Sportive Tradition - Hommes
7288Gutierrez AgustinLausanne1989VDSUILa Sportive Tradition - Hommes

TOP

La Sportive Tradition - Masters (82 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7004florey christianChez-le-Bart1971NESUILa Sportive Tradition - Masters
7006GEORGES GeoffreyBRISON1982FRALa Sportive Tradition - Masters
7009Savioz Jean-michelSion1970VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7010Copt Pierre-YvesLa Garde1970Team Top BikeVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7012Travelletti HubertSion1975VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7017Chesaux Pierre-YvesVétroz1980VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7019Dubey MarcelVevey1978VDSUILa Sportive Tradition - Masters
7020Fournier DominiqueBramois1970TEAM 67VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7022Hofstaedter NicolasChalais1970VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7026Jacquier FrédéricSt-Maurice1979Cyclos d'OctodureVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7031Filliez PierreBramois1973Club67VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7033Giroud Pierre-AndréBramois1972Team 67VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7035Bezzi DavidSion1975VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7065Kerloc'h YannLausanne1977VDSUILa Sportive Tradition - Masters
7076Reduce PatrickVétroz1974Team ChironVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7090Fournier FrédéricHaute-Nendaz1978Les OindusVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7091Fournier DidierSavièse1971CS13 EtoilesVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7093Maitre RégisLa Sage1980VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7099Moulin FrédéricMartigny1971VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7102Amaro BrunoLausanne1971Super⚡️ClubVDFRALa Sportive Tradition - Masters
7103Jacquier CédricSavièse1979VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7107Follonier GregoryMartigny1981VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7108Quinodoz BriceVex1980VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7111Savoy CédricChalais1980VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7114Walpen DavidBelprahon1981BESUILa Sportive Tradition - Masters
7122Thiébaud DimitriPlan-les-Ouates1971ThiébaudGESUILa Sportive Tradition - Masters
7125Clerc OlivierChoëx1971Olivier CLERCVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7126Gsponer PhilippeVetroz1973VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7127Paratte StephanLa Tour-de-Peilz1974VDSUILa Sportive Tradition - Masters
7132Solioz ChristianBramois1971Team 67VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7137Berger SteveFully1973VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7149Perroud PascalDuillier1981Team GLDVDSUILa Sportive Tradition - Masters
7150Jaccoud ChristopheGrône1971Team Bonne MarmotteVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7160alves pedroCottens (FR)1971FRPORLa Sportive Tradition - Masters
7161Di Salvo StéphaneFully1980Passione SportivaVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7165Cortat HervéVétroz1975Hervé CortatVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7166Duc AlexandreNoës1971VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7167Constantin FredericSion1974VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7173Haefliger G.OlivierGranges VS1972VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7175Mirailles ChristianSion1974Chris and FredVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7177Dubuis BernardErde1972Team 67VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7178Prats SamuelPont de la Morge1980Garage du NordVSESPLa Sportive Tradition - Masters
7179Walpen PatrciceBramois1972Géranium cycling teamVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7180Fumeaux ThierryVétroz1972VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7183carruzzo patrickSaillon1972VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7185Imstepf FredericSion1983MARAGNENVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7186Piguet EricMartigny1973VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7190Rémondeulaz DavidSaillon1975VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7191Brassard SébastienSierre1977VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7193Crittin BlaiseSion1975VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7195Mattiussi OlivierChamoson1981VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7196Perret ChristopheConcise1970VDSUILa Sportive Tradition - Masters
7203Hunziker OlivierLausanne1973Les 3 «P»VDSUILa Sportive Tradition - Masters
7205Germanier AlexandreSion1979HOOLIGANVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7207Garcia RaphaëlFully1971VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7210Rey MatthieuCorin1974VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7214Walther YanBourg-en-Lavaux1981VDSUILa Sportive Tradition - Masters
7215Fellay FrançoisSavièse1977VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7218Bonvin JohnnyArdon1973Valais-DecouverteVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7219Fardel AlainEstavayer-le-Lac1983Triclub Esta BroyeFRSUILa Sportive Tradition - Masters
7222Mallock TobyLe Châble VS1976VSGBRLa Sportive Tradition - Masters
7224Oakman IanVolleges1970Bike n JoyVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7229Dayer FrédéricSalins1977TzarfionVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7230Morath Jean-yvesBramois1974VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7231Calvo VictorGenève1979GEESPLa Sportive Tradition - Masters
7232Calvo ManuelCarouge (GE)1978GEESPLa Sportive Tradition - Masters
7233Descoeudres ThibautVersegères1975VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7235Maytain JérômeAyent1982ES AyentVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7236Kratzer OlivierVuarrens1977TRYverdonVDSUILa Sportive Tradition - Masters
7240Versieux LaurentCharrat1973VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7249Lachat XavierChoëx1980Ski-Club ChoëxVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7255Bétrisey JérômeLens1971VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7256Stevenson CraigVeyras1975VSGBRLa Sportive Tradition - Masters
7257Chandler GarethLe Châble VS1980Charlie’s AngelsVSGBRLa Sportive Tradition - Masters
7262Poloni EnricoSembrancher1976VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7275Mounir ChristopheHaute-Nendaz1977VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7277Masserey Jean-DanielHaute-nendaz1972MJDVSSUILa Sportive Tradition - Masters
7279Cusin AlexandreAyent1979VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7280JOLY GregoryMartigny1981VSFRALa Sportive Tradition - Masters
7281Emil JoséSion1975VSSUILa Sportive Tradition - Masters
7285Nanchen DavidBrent1976VDSUILa Sportive Tradition - Masters
7287Dessarzin CyrilGranges-Paccot1980FRSUILa Sportive Tradition - Masters

TOP

La Sportive Tradition - Tandem (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7351Dussex GillesSaillon1971DussexVSSUILa Sportive Tradition - Tandem

TOP

La Sportive Tradition - Vétérans 1 (74 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7001Joye Jean-ClaudePensier1962Menoud BikeFRSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7005Stegmüller NicolasRemetschwil1965AGSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7007Voltolini RobertMartigny1965Robert VoltoliniVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7011Monnet JérômeSion1962VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7021Spina CarmineSierre1960VSITALa Sportive Tradition - Vétérans 1
7023Borgeaud claudeLausanne1960velosprint CossonayVDSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7028Law KendalSiviez (Nendaz)1963VSNZLLa Sportive Tradition - Vétérans 1
7032vaucher philippeSonceboz-Sombeval1964Cross Club NidauBESUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7034Hendry JohnTyldesley1968Team WatsonGBRLa Sportive Tradition - Vétérans 1
7038Gérard DanielTroitorrents1962MH60VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7039Matthey-Doret ChristianCarouge GE1966GESUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7040Zorn PhilippeMollens1969VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7041spahr laurentAvully1962GESUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7042Perruchoud DanielRéchy1962Team Cyclo RéchyVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7044Rölli MartinLuzern1967LUSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7046CRETTON DidierMuraz-Collombey1964VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7051Schlaeppi LaurentGrand-Lancy1969GESUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7053Curtoli PaoloMonthey1964VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7054Good MarkusConthey1962Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7062Rey FrançoisSion1966VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7064Héritier OlivierSavièse1963VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7068Walpen RaphaëlBramois1964Team 67VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7069Matthey-doret YvesPerly-Certoux1968GESUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7072Voltolini Jean-ClaudeFully1963VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7078Schöpfer ChristianGrimisuat1964La roue BleckVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7081Brunner DanielGranges1966Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7083cicco claudioChoëx1966VSITALa Sportive Tradition - Vétérans 1
7084Fernandez Rodriguez Luis Angel07644008711967Luis Angel Fernandez RodriguezVDESPLa Sportive Tradition - Vétérans 1
7085Mathieu DanielRechy1964VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7086Davet MarcConthey1968VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7087Arfacchia RenzoConthey1964VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7092Pasquier Jean-BrunoBramois1965VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7098Wüst PierreMartigny1963Les pédales joyeusesVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7100Bruchez ChristopheSaxon1963VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7104Perruchoud Marc-AntoineChalais1960Team Cyclo RéchyVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7106Devanthery FreddyRechy1960VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7110Föllmi MarcelSteg im Tösstal1963ZHSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7113Zorn HenriBluche1969sortie du mercredi!VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7115Cretton YvesCollombey1968VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7118Dubois GabrielGrand-Lancy1960Dubouillon'sGESUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7119Rossopoulos GeorgesChardonne1965VDSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7120Lehner GéraldCheseaux-Lausanne1963Gérald LehnerVDSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7121Giottonini MirkoLens1968Team Cyclo RéchyVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7123Cruchet NicolasLausanne1963VDSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7128de Preux JoëlGrône1961Morestel 1VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7130Lüthi GuyTroistorrents1963VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7142Morard RolandGranges1963MorestelVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7144JACOLET PATRICKGrimisuat1965KopicVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7147Veronese MarcoBasse-Nendaz1961VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7148Baldanzi Domenicorolle1961VDSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7155Salamin ChristianLeytron1965VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7157Dubach RolfEnnetbürgen1961NWSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7162Ducrey PhilippeSion1963VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7168Fumeaux PascalConthey1968Össur / CRR SUVAVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7169Delacoste Jean-PhilippeChoëx1968Team DAHUVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7170Ryckx PhilippeMontana1960VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7174bouffard jaisonBelmont-sur-Lausanne1969VDGBRLa Sportive Tradition - Vétérans 1
7187Thétaz AngelinSaillon1961les fous du pédalierVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7188Huber BlaiseFleurier1963NESUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7189Monzione MichelSaillon1964VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7208Bruttin Jean-marcSion1964VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7211Rappaz ChristoheMartigny-Croix1968VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7212Tornay LaurentLes Granges1963VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7226Donzé ClaudeGranges VS1966L'Ho'Ho'Ho---VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7242Vionnet AdamoLussy-sur-Morges1966VDSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7244Puigserver EricSaxon1964Tri ValaisVSFRALa Sportive Tradition - Vétérans 1
7250Stevens WilliamBruxelles1965Stevens BrothersBELLa Sportive Tradition - Vétérans 1
7253Beney Jean-PascalAyent1969Jean-Pascal BeneyVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7264Betrisey AlbertAyent1965VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7267Schumacher GerhardMittelhäusern1967C.I.O OstermundigenBESUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7269Giger ThomasFully1965VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7282Corti LuigiLiebistorf1969FRSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7284Maeder BernardLes Paccots1965FRSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1
7286Collonge PhilippeLens1962VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 1

TOP

La Sportive Tradition - Vétérans 2 (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7014Ruffini LucianoLeytron1959Amis Cyclistes Leytron-OvronnazVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7018Frély Jean-ClaudeBienne1956Cross Club NidauBESUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7024Vallat PhilippeSavièse1953La Petite Reine SionVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7025Tissier GillesFontenais1958Groupe Sportif Ajoie GSAJUSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7029schnepp rolandlausanne1957VDSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7043Bovier ChristianRechy1955Chalais RandoVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7055Pellissier AndréLourtier1951VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7056Lambert SergeVercorin1945VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7057Fuhrer Jean-RodopheMonthey1956VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7059Oguey AndréLe Sépey1959VDSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7063Donnet RégisCHOEX1950VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7070Perruchoud Jean-YvesLens1959Jean-Yves PerruchoudVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7074Eymann Jean-pierreLe Locle1949NESUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7082Morand HervéLeytron1953les amis cyclistes Leytron-OvrVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7088Kratzer Jacques-AndréMorges1950Les pédales joyeusesVDSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7094Monod AloïsMont-sur-Rolle1949VDSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7096Piguet Jean-ClaudePayerne Caserne1952VDSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7097Amez-Droz VidalSaignelégier1947VCFMJUSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7101Siegrist AlainGrimentz1950VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7105Bovier DanielRechy1959VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7109Bertelle AldoAigle1941VDSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7112SAVOY PATRICKSion1956VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7131Chabbey yvesAyent1957Ayent-AnzèreVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7133grosjacques ericCollombey-Muraz1959nonVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7143SIMON JohnyChâtel-Saint-Denis1956FRSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7159Fardel JacquyAyent1949VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7164Arnold PhilippeConthey1959Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7181Pickard PaulVevey1959VDCANLa Sportive Tradition - Vétérans 2
7194Amstutz JeanTavannes1955VC TramelanBE/JBSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7198rey jackysion1957VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7200HALTER JEAN-PAULIcogne1953VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7204Figueira ManuelVétroz1953Os Ases do pedal.chVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7206Largey GuyGrône1944Copains de la Petite ReineVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7216krucker jeanSiviez (Nendaz)1947copain de la petite reineVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7227Buchard Jean MichelLLeytron1952Cyclo Leytron OvronnazVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7228Mayoraz GérardMartigny1956VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7246Boven PierreMartigny1959VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7260Cuche Pierre-yvesBEVAIX1950NESUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7263CACHOT Jean-PierreLeytron1947VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7270Stockalper JohnnySt Leonard1953VSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2
7272Gay-Couttet HubertAyent1951AucunVSSUILa Sportive Tradition - Vétérans 2

TOP

La Super Rando - Handicapés (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3067Corminboeuf Adrien.1968La Super Rando - Handicapés
3068Danthe Patrick.1964La Super Rando - Handicapés
3069Bertschy SueDüdingen1974FRSUILa Super Rando - Handicapés
3070Ilg SimarDüdingen1980FRSUILa Super Rando - Handicapés
3071Declippel Christophe.1968La Super Rando - Handicapés
3072Bischof DiegoMézières VD1963VDSUILa Super Rando - Handicapés
3073Meystre Serge.1958La Super Rando - Handicapés
3074Puippe SamuelMonthey1989Association La ParenthèseVSSUILa Super Rando - Handicapés
3075Short CarolineSion1992Association La ParenthèseVSSUILa Super Rando - Handicapés
3076Visinand BernadetteSaint-Gingolph1990Association La ParenthèseVSSUILa Super Rando - Handicapés

TOP

La Super Rando - Open (74 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Ebener Jean-ClaudeLe Lignon1958GESUILa Super Rando - Open
3002Voeffray GabrielSalvan1975VSSUILa Super Rando - Open
3003Voeffray VeroniqueSalvan1973VSSUILa Super Rando - Open
3004Affolter MoniqueSt-Saphorin-Morges1970VDSUILa Super Rando - Open
3005HUBEAUX ChristianSierre1948AucunSUILa Super Rando - Open
3006Krieger GilbertSt Lèonard1938VSSUILa Super Rando - Open
3007Caldwell LindaChesières1954Team WatsonVDGBRLa Super Rando - Open
3008Cumberland TriciaChesières1971Team WatsonVDGBRLa Super Rando - Open
3009Roduit FrédéricSaillon1981FredVSSUILa Super Rando - Open
3010Roduit DidierBex1973RoduitVDSUILa Super Rando - Open
3011Garcia ManuSt Pierre de Clages1975VSSUILa Super Rando - Open
3012BANCILLON BERNARDSTE FOY-LES-LYON1948FRALa Super Rando - Open
3013Cristescu AndaGenève1978GEROULa Super Rando - Open
3014Curtoli sabrinaMonthey1973VSSUILa Super Rando - Open
3015Reynard EdouardSavièse1944VSSUILa Super Rando - Open
3016Leger EricSion1973VSSUILa Super Rando - Open
3017CLÉMENT SéverinePerly-Certoux1973GESUILa Super Rando - Open
3018Meilland ChristelleLiddes1980MeillandSportsVSSUILa Super Rando - Open
3019Meilland AlexLiddes2005MeillandSportsVSSUILa Super Rando - Open
3020MEILLAND EMMALiddes2003MeillandSportsVSSUILa Super Rando - Open
3021Meilland EmmanuelLiddes1980MeillandSportsVSSUILa Super Rando - Open
3022Favre OlivierPont-de-la-morge1975VCPCVSVSSUILa Super Rando - Open
3023Favre LucasPont-de-la-Morge2003Tennis Club ValèreVSSUILa Super Rando - Open
3024Jaquet MichelFully1951Michel JaquetVSSUILa Super Rando - Open
3025Rossier Jacques-AlainSt-Martin VS1970VSSUILa Super Rando - Open
3026Rossier ThéoSt-Martin VS2005Team HérensVSSUILa Super Rando - Open
3028Truffer RogerSierre1967VSSUILa Super Rando - Open
3029Graf - Parolo ChrisineConfignon1948GELa Super Rando - Open
3030Graf GilbertConfignon1954GESUILa Super Rando - Open
3031Berthouzoz EddyErde1949VSSUILa Super Rando - Open
3032Roh YasmineVétroz1976VSSUILa Super Rando - Open
3033Roh NathanVétroz2005Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Rando - Open
3034Perler-Rouge ChristianLausanne1953New concept SportVDSUILa Super Rando - Open
3035Tedeschi StephanieVal-d'Illiez1979VSSUILa Super Rando - Open
3036Hubert Rose-MarieOrsières1974VSSUILa Super Rando - Open
3037Hubert JustineOrsières2004Verbier St-Bernard ski teamVSSUILa Super Rando - Open
3038Hubert LéaOrsières2002Verbier St-Bernard ski teamVSSUILa Super Rando - Open
3039SCHALLER Claude AdrienSAIGNELEGIER1952-JUSUILa Super Rando - Open
3040Nemeth KatalinFully1963VSSUILa Super Rando - Open
3041Gay-Crosier PhilippeMartigny1963Philippe Gay-CrosierVSSUILa Super Rando - Open
3042Giroud Marie-thereseMartigny1962Marie-therese Anne GiroudVSSUILa Super Rando - Open
3043brulhart LaurenceCollombey-Muraz1982brulhartVSSUILa Super Rando - Open
3044Brulhart MichelCollombey-muraz1952VSSUILa Super Rando - Open
3045Dayer StéphaneSion1958Cs 13 EtoilesVSLa Super Rando - Open
3046Micheloud GabyGrône1950Morestel GrôneVSSUILa Super Rando - Open
3047Fellay MathiasBovernier1974VSSUILa Super Rando - Open
3048Rossier RolandBramois1970Team 67VSSUILa Super Rando - Open
3049Heritier BrindaPetit Lancy1988GESUILa Super Rando - Open
3050Jobé PierreBoncourt1951JUSUILa Super Rando - Open
3051Emery MarieSoral1995GESUILa Super Rando - Open
3052Lacroix Jean-claudeVernier1943TEAM LEUTENEGGERGESUILa Super Rando - Open
3053Welp UteChevry1958GERLa Super Rando - Open
3054Rouiller ValentinMartigny-Croix2002Bike Combe 21VSSUILa Super Rando - Open
3055CONTESSE THIBAUDChöex2007UC Montheysanne VSSUILa Super Rando - Open
3056Silian Roméomartigny2007Routier Bikers - Excelsior MartignyVSSUILa Super Rando - Open
3058MORABITO VIRGINIEGRANGES VS1987CLUB DES AMIS STEVE MORABITOVSSUILa Super Rando - Open
3059Couturier NoahGrône2001VSSUILa Super Rando - Open
3060Dély EvanFully2007 Vélo-club Excelsior VSSUILa Super Rando - Open
3061Favre AnnickVex1976VSSUILa Super Rando - Open
3062Inderwildi StéphanoGranges VS2004CLUB DES AMIS STEVE MORABIToVSSUILa Super Rando - Open
3063Lozzia LautaroChamoson2002CiclissimoVSITALa Super Rando - Open
3064Cansizoglu SukruVersoix1971East'n BullGESUILa Super Rando - Open
3065Michellod JérômeVerbier1972VSLa Super Rando - Open
3066Lattion StèveLiddes1972YNWAVSSUILa Super Rando - Open
3077Ramella PabloHaute-Nendaz1990VSSUILa Super Rando - Open
3078Coquoz NoeVerbier1998SUILa Super Rando - Open
3079meier philCries1975ScottVSSUILa Super Rando - Open
3080GOLAY FLORIANFULLY1977CROSSROAD CYCLESVSSUILa Super Rando - Open
3081Granger GéraldPougny1955VC LancySUILa Super Rando - Open
3082Matthey-Claudet FrançoisLe Locle1955NESUILa Super Rando - Open
3083Heizmann CarinneSaxon1981VSSUILa Super Rando - Open
3084Lorenzini CendrineLausanne1969VDSUILa Super Rando - Open
3085Gross ChristianPenthalaz1964VDSUILa Super Rando - Open
3086Fischer Jean-ClaudeVercorin1984Tour des StationsVSSUILa Super Rando - Open

TOP

La Super Rando - Tandem (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3057Genton Robert+417938376391993DelirumVDSUIOrsier LoïcLa Super Rando - Tandem
3201Fellay EmmanuelleSorens1991Emma et JulienFRSUIFellay JulienLa Super Rando - Tandem

TOP

La Super Sportive - Dames (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6011BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUILa Super Sportive - Dames
6016VERMEULEN ANNIEBouxwiller1981VC Jura BouxwillerFRALa Super Sportive - Dames
6023Van Oostrom- Pelger MiekeAlkmaar1981zeeleeuwenVDNEDLa Super Sportive - Dames
6028perriard stéphanieMontanaire1985VDSUILa Super Sportive - Dames
6031COURTIN BrigitteGrandvillard1973GrandvillardFRSUILa Super Sportive - Dames
6043Lüthi LilianMünchenbuchsee1959GS SchallerBESUILa Super Sportive - Dames
6050DECLERCQ JoëlleOnex1965GESUILa Super Sportive - Dames
6070BOSSY CathySévaz1971VC Payerne ProcyclesFRSUILa Super Sportive - Dames
6074van der Avoort CindyNijmegen1990Cindy van der AvoortNEDLa Super Sportive - Dames
6096Fatton MagaliHérémence1972Pro 2 RouesVSSUILa Super Sportive - Dames
6102Chabod Marie-NoëlleBussigny-Lausanne1961VDSUILa Super Sportive - Dames
6112Cavalli PaolaLes Mayens-de-Sion1979Pellissier SportVSSUILa Super Sportive - Dames
6122Dumollard MorganeChatel-St-Denis1988Trail Training TeamFRFRALa Super Sportive - Dames
6133Lawson TessVerbier1988VSGBRLa Super Sportive - Dames
6148Evison lynnCrans-Montana1974Bike ShittleVSGBRLa Super Sportive - Dames
6155Zahno StefanieBürchen1999VC OberwallisVSSUILa Super Sportive - Dames
6161Racine AnaëlleArbaz1982Anaëlle RacineVSSUILa Super Sportive - Dames
6184Bintz MichelleSierre1972Eden FitnessVSSUILa Super Sportive - Dames
6196staniszewski lauragex1990CrapastFRALa Super Sportive - Dames
6204Locher TaniaNyon1973VDSUILa Super Sportive - Dames
6211Donohue ChantalMies-Tannay1979VDSUILa Super Sportive - Dames
6216Mora IsabelleAyent1972VSSUILa Super Sportive - Dames
6223lecrivain pascalesaint gervais1965chamonixFRALa Super Sportive - Dames
6227Moerman CharlotteBussigny-près-Lausanne1994Salomon Swiss TeamVDBELLa Super Sportive - Dames
6238D'elia ElenaGlarus1977SUILa Super Sportive - Dames
6240Blomfield-Brown GeraldineThun1970BESUILa Super Sportive - Dames
6243Truong PerrineArbaz1987CA SionVSSUILa Super Sportive - Dames
6261ALPEN VICTORIACONCHES1977GESUILa Super Sportive - Dames

TOP

La Super Sportive - Hommes 1 (170 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5250Figueira MatthiasCorin-de-la-Crête1988VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6001Rey ValentinSierre1991Eden Fitness SierreVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6003Figueira SergeSion1977Cyclophile Sédunois ( Le Gang)VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6006Morabito DidierTroistorrents1983Club des Amis Steve MorabitoVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6007Musy OlivierGrimisuat1972VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6008Veluz PatriceNyon1976Team PNRVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6013Crettenand OlivierBasse-Nendaz1976Velo Club NendazVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6014Nicollerat DavidDenges1973VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6017VERMEULEN SebastienBouxwiller1978VC Jura BouxwillerFRALa Super Sportive - Hommes 1
6018Aubert PatriceChamoson1979VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6019Moulin RodrigueMartigny1976Team Grand CombinVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6021Micheloud DavidUvrier1971Les ChouettesVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6024Hoogvorst NielsBergen1980VDNEDLa Super Sportive - Hommes 1
6026Moix FrédéricVeysonnaz1975VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6027Roh PatrickErde1977VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6029Vaganov SergeiLeukerbad1973VSRUSLa Super Sportive - Hommes 1
6030Courtin RichardGrandvillard1973GrandvillardFRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6032Roy JoëlBaulmes1991VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6033Roh EricAven1974VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6035Huys PeterLauwe1976Bockorduwers LauweBELLa Super Sportive - Hommes 1
6036Barras LéonardSion1987VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6037Nanchen Jean-PhilippeSaillon1981VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6038Landenberg Alecpresilly1982SUILa Super Sportive - Hommes 1
6039Soguel LoïcMont-Vully1986PRO Cycles TriTeamFRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6040Ewald AlexandreDompierre FR1992VC Payerne - PRO CyclesFRFRALa Super Sportive - Hommes 1
6041Menetrey NorbertConthey1973VELOSOPHEVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6044Antille PierreSaillon1970Cyclo OctodureVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6047jeanguenat christiannyon1972VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6048Leavesley JamesBirmingham1972BRAT ClubGBRLa Super Sportive - Hommes 1
6051Cornaz RomainLausanne1987VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6052Salerno GabrielPully1987VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6055Rosse ChristopheCourrendlin1982SC VelleratJUSUILa Super Sportive - Hommes 1
6058Maendly JulienLonay1989Inspired by ClimbingVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6061Hubert MichelOrsières1970Ski club val ferretVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6062Käser RemoThun1983RRC ThunBESUILa Super Sportive - Hommes 1
6065Bertholet LoïcGimel1999VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6067Bonnevault ChristopheGex1974VA BikeFRALa Super Sportive - Hommes 1
6073Schout LucLent1987TINEDLa Super Sportive - Hommes 1
6076Moret Claude-AlainUvrier1979Cycles Ferrero SIONVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6078Rey SteveRiddes1985Strong legsVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6081Quarroz LaurentMonthey1972La Roue VerteVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6086Vila Valls MarcBasel1993BSESPLa Super Sportive - Hommes 1
6087Rochat DavidAyent1983VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6089Salvadori VictorSalins1999CRVS/Mountain PerformanceVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6090DEVANTHERY BertrandChippis1970ASVGS CrossVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6092Morabito SteveGranges VS1983Groupama FDJVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6093Müller JanMonthey1974VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6100Gallego RubenGletterens2001VC Broye LucensFRESPLa Super Sportive - Hommes 1
6101schietecatte stevenophasselt1976BELLa Super Sportive - Hommes 1
6103Herter JulesOllon1999Team PistoVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6104MCCLUSKEY IAINNyon1973LIVERPOOL CENTURY R.C.VDGBRLa Super Sportive - Hommes 1
6105Gomez JavierSion1977VSCOLLa Super Sportive - Hommes 1
6106martinez WilliamVétroz1973VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6107Lonfat RomainVEYRAS1978Club La MalvoisieVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6110Bruttin ChristopheGrône1971AS RomandieVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6111Roulleau RichardLausanne1978VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6113Germann SimonChexbres1982VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6114Bonvin ChristopheSion1986cycles ferreroVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6116Germanier FrançoisLausanne1988VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6117Lunebourg AlexandreMartigny1977VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6118Coupez FrédéricChemin1971VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6119Vloemans StefLille1996Scheve WieleBELLa Super Sportive - Hommes 1
6120Krayenbuhl JérômeUster1975ZHLa Super Sportive - Hommes 1
6121Calderón SolalGenève1993VATOS LOCOSGESUILa Super Sportive - Hommes 1
6123Vauclair FrédéricChâtel-St-Denis1978Trail Training TeamFRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6124Pralong Jean-PierreSion1976VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6125Gattlen SébastienSion1981MedsportVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6126Kuser DanielGivrins1982Cyclophile MorgienVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6128NOUTEVI Yao YannickLausanne1977VDFRALa Super Sportive - Hommes 1
6129van Vliet WycherHeiloo1987NEDLa Super Sportive - Hommes 1
6130Ferlet FranckBois d’Amont1975ski club Bois-d’AmontFRALa Super Sportive - Hommes 1
6131Craviolini XavierBramois1970TANGUY GARAGEVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6132Bratter MarcelVerbier1988VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6134Délèze-Schaller VincentSaint-Maurice1987Vincent Délèze-SchallerVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6135Vouillamoz jobyVex1970Texner Rhône FMVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6136Héritier HarrisMeinier1982GESUILa Super Sportive - Hommes 1
6137Monod JulienFully1979VCE MartignyVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6138Calame NicolasNeuchâtel1973Vélosophe Beer BrigadeNESUILa Super Sportive - Hommes 1
6139Fuite JohanEns1975ZHSUILa Super Sportive - Hommes 1
6141Tschopp JohannSierre1982IAM CyclingVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6142Reichenbach SébastienMartigny1989IAM Cycling/VC Excelsior MartignyVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6143Taramarcaz JulienFully1987Corendon KwadroVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6144Fumeaux JonathanConthey1988Cyclophile sédunois / IAM CyclingVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6145Baillifard ValentinLe Cotterg1993VCE Martigny/BMC Development TeamVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6146Pellaud SimonChemin-Dessus1992Maca Loca Scott /VC Excelsior MartignyVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6147Frankiny KilianNaters1994BMC Development TeamVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6149Stroud MarkMarket Harborough1971Mark StroudGBRLa Super Sportive - Hommes 1
6150Barras NoéCorin2000Cyclophile SédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6151Lathion AurélienBramois2000team vtt papivalVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6152Jenelten JeremiasBitsch1999VC Oberwallis / Team Akros-ThömusVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6153Clapasson ThomasCollombey1999uc montheysanne / i am excelsiorVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6154Debons GuérinSion1997Cyclophile SédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6159Fellay GaétanMontagnier1971VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6160Reinert CyrilSierre1997VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6163Balmer MichelConthey1973VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6164Crettaz Jean-PhilippeDiolly (Savièse)1992Team Perraudin sportsVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6167Roduit VincentChamoson1999VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6168berrut leonardTroistorrents1975Endurance ValaisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6169Dieleman JanVesenaz1973GENEDLa Super Sportive - Hommes 1
6170Dekkiche AliFully1981TriValaisVSALGLa Super Sportive - Hommes 1
6171DELAVALLADE ERICVully-les-Lacs1982GOVDFRALa Super Sportive - Hommes 1
6172Benoit GuillaumeBiel1987FRALa Super Sportive - Hommes 1
6173janz michaelPullypully1987VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6175Silvano DomenicoGenève1972GESUILa Super Sportive - Hommes 1
6176karagounis leonidasEpalinges1975MeltemiVDGRELa Super Sportive - Hommes 1
6177Lonfat FlorianCharrat1992Check-point MartignyVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6178Perret GregoryRiddes1991VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6183Nanchen RaphaëlSion1976VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6185Ziadi SofyenLausanne1982SofyenVDFRALa Super Sportive - Hommes 1
6186Vaudan EmmanuelChamoille1971BCVS MOUNT ASICS TEAMVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6188Ziemba ChristopherZürich1984ZHGBRLa Super Sportive - Hommes 1
6189Sermier VincentVenthône1983Ilecolor pro bikeVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6192Sarrasin LionelPraz-de-Fort1984Team Opalin/OpalineVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6194Fernandes BrunoCrissier1988VDPORLa Super Sportive - Hommes 1
6195Gay AurélienLevron2000Swiss TeamVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6199Valiquer MichaëlVétroz1987VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6200Heinzer SteveLutry1970Tri Team LutryVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6201BIANCO EMMANUELTOURRETTE-LEVENS1977COMITE PACAFRALa Super Sportive - Hommes 1
6202Schüpbach LaurentLe Brassus1970Schlunegger Sport ConceptVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6205Raoux GuillaumeMayens-de-Riddes1991Team Perraudin SportsVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6206Ferreira Pinto FranciscoOrbe1977VCOrbeVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6207Dário CruzMarsens1980FRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6208Bazin ClémentMorges1991VDFRALa Super Sportive - Hommes 1
6209Rey MichaëlMontana-Village1983Ciclissimo ValaisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6210Rey GeorgesVionnaz1978VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6212Décaillet FabienSalvan1976VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6213Kratky MarekLeukerbad1993VSSVKLa Super Sportive - Hommes 1
6214Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6215Addy RaphaëlRiddes1990Ciclissimo UvrierVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6217Rampazzo JérômePully1986Jérôme RampazzoVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6220Krstic StefanSion1997VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6221Gasser ArnaudVerbier1996Mountain PerformanceVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6222Chevalley FabianChalais1981VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6224DARBELLAY VALENTINLIDDES1997SC VÉLAN-LIDDESVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6225Mento ValentinMartigny1995GX RacingVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6226Reduce ChristianVétroz1979Team ChironVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6228Marchal DorianBussigny-près-Lausanne1995ASPTT AnnecyVDFRALa Super Sportive - Hommes 1
6229Tissières ArnaudOrsières1996VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6230beselga gomes fernandoBroc1986Team ChiffelleFRPORLa Super Sportive - Hommes 1
6232Bourgeois GuillaumeAubonne1983Velo PerfectionVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6233Skupke KrzysztofHerrsching am Ammersee1977GERLa Super Sportive - Hommes 1
6234Lozzia PabloSion1998VSITALa Super Sportive - Hommes 1
6235zarrabi saidConthey1986veloland contheyVSFRALa Super Sportive - Hommes 1
6236fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUILa Super Sportive - Hommes 1
6237Hodge AndrewBirminghan1970SUILa Super Sportive - Hommes 1
6239Monnier FabienAyent1984Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6242Varone Ludovic InnocentZürich1977rcgz / velottoZHSUILa Super Sportive - Hommes 1
6244Monnet StéphaneMiege1975Bike Sport NoësVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6245Locher DavidChalais1983David LocherVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6246Sebenello WalterLausanne1970VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6247Freiholz SylvainLe Sentier1974Schlunegger Sport ConceptVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6248PACHE FREDERICGRAND-LANCY1971PACHEGESUILa Super Sportive - Hommes 1
6249TRACANELLI VINCENTLes Agettes1987TRAITHLON CLUB VALAISVSFRALa Super Sportive - Hommes 1
6250VOGEL MAXENCESt-Rémy l'Honoré1991TRAITHLON CLUB VALAISFRALa Super Sportive - Hommes 1
6251Elmiger RomainPully1971ElmigerVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6253Lagacé AlainLausanne1971VDCANLa Super Sportive - Hommes 1
6254Premand FrédéricChoëx1983Union cycliste MontheysanneVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6255Vuille AntoinePaudex1988VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6256Aymon PascalSavièse1971VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6258Richard DamienMartigny1988VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6259Parvex PascalAïre1973GESUILa Super Sportive - Hommes 1
6262Alpen RobertGeneve1976Eco CycloGEUSALa Super Sportive - Hommes 1
6264Gurler AlexGaillard1994FRALa Super Sportive - Hommes 1
6266fahrni eddieMassongex1990TEAM CHIFFELLEVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6267Hofer EstebanChamoson1995Mountain Performance / Vertical PassionVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6268ANCAY BASILEFully1995TEAM LA TRACESUILa Super Sportive - Hommes 1
6269Heitland ThomasLes Collons/VS1971Team Thyon-4Vallées LOOKVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6270Lacroix JeromeLausanne1980Tri team PullyVDFRALa Super Sportive - Hommes 1
6271LATTION EmmanuelFully1988Scott RunningVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6272VIDEIRA ToZeSierre1979KTM / Bike Evasion Sports / BVSVSPORLa Super Sportive - Hommes 1

TOP

La Super Sportive - Hommes 2 (68 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6002Fischer HeinzUrtenen-Schönbühl1963Gs SchallerBESUILa Super Sportive - Hommes 2
6004Longchamp OlivierMartigny-Croix1967Bike Combe 21VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6005Tufarolo GiovanniSierre1959FITNESS EDEN SIERREVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6009NUNES Carlos AlbertoSION1956VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6010Perler PaulVisp1963VC eliteVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6012leuenberger philippeSainte-Croix1965philippe leuenbergerVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6020BERTRON jean-françoisMontreux1969clud des amis steve morabitoVDFRALa Super Sportive - Hommes 2
6022Rappo MarioAlterswil1956MahuFRSUILa Super Sportive - Hommes 2
6025Mercer NicholasBassins1961VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6034CUGLIANA WalterGland1967TEAM DEEPSVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6042Barthe ChristopheCrans-Montana1964SASVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6045De Lannoye KurtOttenburg1968twc hoekske MaleizenBELLa Super Sportive - Hommes 2
6046Marcoz ChristianMuraz (Collombey)1957VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6049muenger jurgArdon1964VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6056Orlando AguiarChavornay1965VC OrbeVD SUILa Super Sportive - Hommes 2
6057Bagnoud ThierryCarouge GE1966Dream Team ValaisGESUILa Super Sportive - Hommes 2
6059Aurat FrançoisVeyras1969VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6060Cavin BernardSalgesch1962VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6063Vannetelbosch VincentSt-Luc1968VSBELLa Super Sportive - Hommes 2
6064Broccard StéphaneConthey1969Cyclophile SédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6068FAGGION GiuseppeLully VD1962VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6069Tugler DominiqueSévaz1963VC Payerne ProcyclesFRSUILa Super Sportive - Hommes 2
6071Bender Pierre-YvesErde1968Papival Bergamont Grand Raid BCVSVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6072Monnet ChristianMartigny1965GIANT-VALAISVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6075Meillard JacquesHérémence1968Pro2RouesVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6077Gilliand AlainNeyruz (FR)1965FRSUILa Super Sportive - Hommes 2
6080Ferrari HubertBernex1968GESUILa Super Sportive - Hommes 2
6082Fayolle GerardBramois1961VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6083Ball ChristopherNorth Holmwood1960South Western Road ClubGBRLa Super Sportive - Hommes 2
6084Huber RafaelCarouge1968JaegertrainGESUILa Super Sportive - Hommes 2
6085Decorvet HerbertCourtaman1966FRSUILa Super Sportive - Hommes 2
6088Salvadori AlbinoArvillard (Salins)1967la Petite Reine de SionVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6091Robert Claude-FrançoisNeuchâtel1965NESUILa Super Sportive - Hommes 2
6094Girard YvanBulle1967--FRSUILa Super Sportive - Hommes 2
6095Lazzarotto BorisPlan-les-Ouates1966GESUILa Super Sportive - Hommes 2
6097Fatton FrédéricCouvet1969NESUILa Super Sportive - Hommes 2
6098TRACHSEL PatrickGenève1959GESUILa Super Sportive - Hommes 2
6099Lortscher StéphaneGenève1959GESUILa Super Sportive - Hommes 2
6108Bellon PhilippeTroistorrents1966Clubs des Amis de Steve MorabitoVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6109Bühler PeterVillars-sous-Yens1969VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6115true alansembrancher1968VSGBRLa Super Sportive - Hommes 2
6127Dudan AndréChêne-Bourg1961BikeHolidayGESUILa Super Sportive - Hommes 2
6140Werlen RenéSierre1964-VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6156Cerutti SergioLes Bioux1963Team Pellissier Sport MartignyVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6157Bonvin GeorgesLens1955VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6158Norton Ashley JamesCollombey-Muraz1965Ashley James NortonVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6162Mouron MichelBlonay1965Les spinneursVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6165Lopes joseSion1961petite reine sionVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6166Schroll MichaelTrélex1963Michael SchrollVDGERLa Super Sportive - Hommes 2
6174Moinat LucMont-sur-Rolle1965VC OrbeVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6179Genre PhilippeGland1965La Foulée GlandoiseVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6180Berclaz SergeBavois1968Vélo club OrbeVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6187Vouilloz SteveMartigny-Combe1965VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6190PFEFFERLE CHRISTIANSion1957VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6191Tâche FabriceChâtel-Saint-Denis1969FRSUILa Super Sportive - Hommes 2
6193imstepf charlyLes Mayens de Sion1962Bike Passion GenèveVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6197Paul ChristianVerbier1967Christian PaulVSGERLa Super Sportive - Hommes 2
6198Bösiger Michel JohannNyon1965BOS CyclingVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6203Gremaud JacquesPorsel1961Team ChiffelleFRSUILa Super Sportive - Hommes 2
6218Barras MichelCorin1969Cyclophile sédunoisVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6219Donnat NicolasFaverges1966FRALa Super Sportive - Hommes 2
6231AMBIAUX BernardBlonay1952VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6241Blomfield-Brown ChrisThun1966RRC ThunBESUILa Super Sportive - Hommes 2
6252Tracanelli RemiLes Agettes1957TRAITHLON CLUB VALAISVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6257Gillioz StephaneSavièse1967VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6260Baumgartner AlainVessy1956GESUILa Super Sportive - Hommes 2
6263Schriber PatrickTannay1960VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6265Lambelet AlexandreCorsier-sur-Vevey1966VDSUILa Super Sportive - Hommes 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2021 MSO-Chrono