fr - de - en - it - es

Liste de départ La Cyclosportive des Vins du Valais

Liste de départ » Retour aux courses » La Cyclosportive des Vins du Valais

Liste de départ triée par • 69 athlètes

Raccourcis

Kids - U11 FillesKids - U7 GarçonsLa Sportive - Dames 2La Sportive - HommesLa Sportive - MastersLa Sportive - Vétérans 1La Sportive - Vétérans 2La Sportive Plus - Dames 2La Sportive Plus - HommesLa Sportive Plus - MastersLa Sportive Plus - Vétérans 1La sportive Plus - Vétérans 2La Super Rando - OpenLa Super Sportive - DamesLa Super Sportive - Hommes 1La Super Sportive - Hommes 2

Kids - U11 Filles (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Seiler JoanaVouvry2010VSSUIKids - U11 Filles

TOP

Kids - U7 Garçons (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Seiler TimVouvry2014VSSUIKids - U7 Garçons

TOP

La Sportive - Dames 2 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4002Stucki BeatriceBiberist1967CIOSOSUILa Sportive - Dames 2

TOP

La Sportive - Hommes (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4004Crettenand ElricBasse-Nendaz2005Cyclophile SédunoisVSSUILa Sportive - Hommes

TOP

La Sportive - Masters (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4003hanik nilsGrimisuat1983VSGERLa Sportive - Masters
4006Renda GiuseppeAyent1974Giuseppe RendaVSSUILa Sportive - Masters

TOP

La Sportive - Vétérans 1 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4001Law KendalSiviez (Nendaz)1963VSNZLLa Sportive - Vétérans 1

TOP

La Sportive - Vétérans 2 (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4005Micheloud Jean-MichelUvrier/St-Léonard1954VSSUILa Sportive - Vétérans 2

TOP

La Sportive Plus - Dames 2 (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5006FELLAY ChristineFULLY1963Cyclos OctodureVSSUILa Sportive Plus - Dames 2
5012Dubuis SophieConthey1965Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive Plus - Dames 2

TOP

La Sportive Plus - Hommes (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5016Perny MichaelDüdingen1988FRSUILa Sportive Plus - Hommes
5021Cachat JoachimSion1989CachatVSSUILa Sportive Plus - Hommes

TOP

La Sportive Plus - Masters (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5001Bruchez StéphaneFully1970VSSUILa Sportive Plus - Masters
5003Seiler PascalVouvry1977VSSUILa Sportive Plus - Masters
5015BILDE YANNSt-Maurice1978VSFRALa Sportive Plus - Masters
5017Juillerat OlivierSion1978Juillerat FamilyVSSUILa Sportive Plus - Masters
5018Molk BastienVercorin1978VSSUILa Sportive Plus - Masters
5019Mottier FabienFully1979Les copainsVSSUILa Sportive Plus - Masters
5022Oses VincentSaint Gingolph1983FRALa Sportive Plus - Masters
5024Pugin StéphaneEcharlens1974FRSUILa Sportive Plus - Masters
5025Wettach Jocelynchapelle sur moudon1983VDFRALa Sportive Plus - Masters
5026Nurse-Findlay StephenGenève1971GESUILa Sportive Plus - Masters

TOP

La Sportive Plus - Vétérans 1 (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5002Odermatt RolfTroistorrents1963VSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5005Vauthey MarcCorminboeuf1968Les Pignons RouleursFRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5007Fellay RaymondFully1960Cyclos d’OctodureVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5011DUBUIS OlivierConthey1967Triathlon Club ValaisVSSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5020Pasquier ClaudeEcharlens1969FRSUILa Sportive Plus - Vétérans 1
5023Dervey MarcelOron-la-ville1969VDSUILa Sportive Plus - Vétérans 1

TOP

La sportive Plus - Vétérans 2 (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5004Würsten HuguesLe Bouveret1954VSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5008Vallat PhilippeSavièse1953La Petite Reine SionVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5009Arnold PhilippeConthey1959Cyclophile SédunoisVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5010aschwanden rolfCugy (FR)1954FRSUILa sportive Plus - Vétérans 2
5013Seppey GéraldArbaz1959Les Copains de la Petite Reine - SionVSSUILa sportive Plus - Vétérans 2

TOP

La Super Rando - Open (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3001Ebener Jean-ClaudeLe Lignon1958GESUILa Super Rando - Open

TOP

La Super Sportive - Dames (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6011BOUQUET ChristianeSAINTE-CROIX1963VDSUILa Super Sportive - Dames
6016VERMEULEN ANNIEBouxwiller1981VC Jura BouxwillerFRALa Super Sportive - Dames
6021Thompson SarahBasel1973BSGBRLa Super Sportive - Dames
6023Van Oostrom- Pelger MiekeAlkmaar1981zeeleeuwenVDNEDLa Super Sportive - Dames
6028perriard stéphanieMontanaire1985VDSUILa Super Sportive - Dames
6031COURTIN BrigitteGrandvillard1973GrandvillardFRSUILa Super Sportive - Dames

TOP

La Super Sportive - Hommes 1 (18 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6001Rey ValentinSierre1991Eden Fitness SierreVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6003Figueira SergeSion1977Cyclophile Sédunois ( Le Gang)VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6006Morabito DidierTroistorrents1983Club des Amis Steve MorabitoVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6007Musy OlivierGrimisuat1972VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6008Veluz PatriceNyon1976Team PNRVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6013Crettenand OlivierBasse-Nendaz1976Velo Club NendazVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6014Nicollerat DavidDenges1973VC SUR LES MOULINSVDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6017VERMEULEN SebastienBouxwiller1978VC Jura BouxwillerFRALa Super Sportive - Hommes 1
6018Aubert PatriceChamoson1979VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6019Moulin RodrigueMartigny1976Team Grand CombinVSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6024Hoogvorst NielsBergen1980VDNEDLa Super Sportive - Hommes 1
6026Moix FrédéricVeysonnaz1975VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6027Roh PatrickErde1977VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6029Vaganov SergeiLeukerbad1973VSRUSLa Super Sportive - Hommes 1
6030Courtin RichardGrandvillard1973GrandvillardFRSUILa Super Sportive - Hommes 1
6032Roy JoëlBaulmes1991VDSUILa Super Sportive - Hommes 1
6033Roh EricAven1974VSSUILa Super Sportive - Hommes 1
6035Huys PeterLauwe1976Bockorduwers LauweBELLa Super Sportive - Hommes 1

TOP

La Super Sportive - Hommes 2 (11 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6002Fischer HeinzUrtenen-Schönbühl1963Gs SchallerBESUILa Super Sportive - Hommes 2
6004Longchamp OlivierMartigny-Croix1967Bike Combe 21VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6005TUFAROLO GiovanniSierre1959FITNESS EDEN SIERREVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6009NUNES CarlosSION1956VSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6010Perler PaulVisp1963VC eliteVSSUILa Super Sportive - Hommes 2
6012leuenberger philippeSainte-Croix1965philippe leuenbergerVDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6015Schumacher GerhardMittelhäusern1967C.I.O OstermundigenBESUILa Super Sportive - Hommes 2
6020BERTRON jean-françoisMontreux1969clud des amis steve morabitoVDFRALa Super Sportive - Hommes 2
6022Austin MichaelSaint Gervais les Bains1968GBRLa Super Sportive - Hommes 2
6025Mercer NicholasBassins1961VDSUILa Super Sportive - Hommes 2
6034CUGLIANA WalterGland1967TEAM DEEPSVDSUILa Super Sportive - Hommes 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono