fr - de - en - it - es

Startlist XTERRA Swimrun Vallée de joux

Startlist » Back to races » XTERRA Swimrun Vallée de joux

Startlist sorted by • 94 athletes

Shortcuts

Equipe - Seniors femmesEquipe - Seniors hommesEquipe - Seniors mixtesEquipe - Vétérans femmesEquipe - Vétérans hommesEquipe - Vétérans mixtes

Equipe - Seniors femmes (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Dessibourg MalikaHauteville1986Team Uglow, Montagne AttitudeFRSUIOberson Dervey LaetitiaEquipe - Seniors femmes
2Günsberg ClaudiaUetikon am See1980whateverZHSUISchnetzler RahelEquipe - Seniors femmes
10Hauswirth LaureBursins1970TOP-MorgesVDSUIJaccard EmilieEquipe - Seniors femmes
11lafay StéphanieViuz En Sallaz1977Sab & StefFRACenci SabrinaEquipe - Seniors femmes
17Kieselbach BeritLangen1978Team ChorizoGERKemter DoritEquipe - Seniors femmes
22Cart JenniferMalbuisson1991Pandas RosesFRACOLOMBO ClémenceEquipe - Seniors femmes
47Guex PascaleOllon1966Les BouéesVDSUIGuex CélineEquipe - Seniors femmes

TOP

Equipe - Seniors hommes (20 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
8Clerc ChristopheLe Pont1977Petits SiropsVDFRAWider JérômeEquipe - Seniors hommes
14Carrère PhilippeJouy en Josas1959NicophilFRACarrère NicolasEquipe - Seniors hommes
18Taracido ThomasPully1988Favre-BombaVDSUIFavre ScottEquipe - Seniors hommes
23PERRIER NicolasANNEMASSE1985Running Planet GenèveFRABosset ArnaudEquipe - Seniors hommes
25Gohl DavidLausanne1988CHASING FAVRE-BOMBAVDSUIGohl MatthieuEquipe - Seniors hommes
26DAUCHY XavierLENONCOURT1965MAXI 54FRADAUCHY MatthiasEquipe - Seniors hommes
29Berger CédricClarens1994Les Burg'sVDSUIBerger JulienEquipe - Seniors hommes
30MORAND JeromeVEYZIAT1975Twix Droit & Twix GaucheFRALACROIX JulienEquipe - Seniors hommes
33Boden MatthewGrandvaux1978Team BodenVDSUIBoden SamEquipe - Seniors hommes
37RAMEL ALAINVILLY EN AUXOIS1971Père et FilsFRARAMEL CHARLYEquipe - Seniors hommes

TOP

Equipe - Seniors mixtes (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Wittensoeldner ChristianZofingen1975Tri ZofingenAGSUIJaus ClaudiaEquipe - Seniors mixtes
6Nicod JulienLes rousses1985Les TrailleursFRABandelier MartineEquipe - Seniors mixtes
12Clerc CharlotteLutry1992Les voisinesVDSUINavarria AlessandroEquipe - Seniors mixtes
13Bonjour StéphaneMontreux1993Sid & MannyVDSUIBerger SarahEquipe - Seniors mixtes
16Tendon ManonNeuchâtel1988Les JurrraassiensNESUICrevoisier LaurentEquipe - Seniors mixtes
20Bruhin AkikoTrélex1980Les choupisVDSUIBruhin GregorEquipe - Seniors mixtes
21Itié arnaudles hopitaux neufs1975les SARDINES du Haut-DoubsFRACOTE DERNIER BettyEquipe - Seniors mixtes
24KNEUBÜHLER InesPrangins1975Djin TeamVDSUIBURDET JérômeEquipe - Seniors mixtes
27Steil RonnyBurgdorf1977CRSSTRBELUXSteil CarolineEquipe - Seniors mixtes
31Gerosa CendrineEcublens (VD)1981Rushteam EcublensVDSUIMorel PhilipEquipe - Seniors mixtes
32Pirinoli CedricNyon1979Mel et CedVDSUIGuyot MélanieEquipe - Seniors mixtes
38de Techtermann VincentLausanne1979DNH LausanneVDSUILana EricaEquipe - Seniors mixtes
44Büschi ChristophRiedholz1974BüschelersSOSUIBüschi MonikaEquipe - Seniors mixtes
45marc celineCOLMAR1986Les blondsFRAXolin arnaudEquipe - Seniors mixtes

TOP

Equipe - Vétérans femmes (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
34Lipniacka AnnaLa Rippe1961CTAC EliAnnaVDSUIRouel ElianeEquipe - Vétérans femmes
39Mazzella IsabelleCranves Sales1972Fanny&IsaFRADELBOS FannyEquipe - Vétérans femmes
41lemoine maudpontarlier1975LES PONTISSALIENNESFRAHug CatherineEquipe - Vétérans femmes
46Reber SimoneFribourg1976Simone et MarianneFRSUINeuhaus Beaud MarianneEquipe - Vétérans femmes

TOP

Equipe - Vétérans hommes (10 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5McPherson ClarkTannay1968Dragon53VDNZLAdrew WillisEquipe - Vétérans hommes
9Finini LinoGland1965C-TA-C xperiencedVDSUIPortenier YvesEquipe - Vétérans hommes
40GUILLAUME MichelLONS LE SAUNIER1951Titi-MimiFRAblanchon thierryEquipe - Vétérans hommes
42Naegeli PeterNods1954kona-coaching.comBE/JBSUIDauphin DavidEquipe - Vétérans hommes
43saillard stephanePontarlier1972CNP TriathlonFRAINVERNIZZI DANIELEquipe - Vétérans hommes

TOP

Equipe - Vétérans mixtes (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4LUTHRINGER Jean-FrançoisNEYDENS1959Pour le plaisirFRALuthringer SelmaEquipe - Vétérans mixtes
7DELIE LaurenceVIUZ EN SALLAZ1971TEAM TRISALEVE MIXTEFRADidier LachenalEquipe - Vétérans mixtes
15Carrère PhilippeJouy en Josas1959BénimimiFRACarrère NoémieEquipe - Vétérans mixtes
19degrace didierConliége1964SHRIMPFRAVigouroux ChristelleEquipe - Vétérans mixtes
28audemars patrickArzier-le-muids1963Pat&DomVDSUIAudemars DominiqueEquipe - Vétérans mixtes
35Yager SybillePontarlier1970Comté et CancoilotteFRAyager alexandreEquipe - Vétérans mixtes
36Groslambert AlainBesançon1965team RosalainFRArougnon-glasson roseEquipe - Vétérans mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2020 MSO-Chrono