fr - de - en - it - es

Startlist Le Tour de Sagnard

Startlist » Back to races » Le Tour de Sagnard

Startlist sorted by • 258 athletes

Shortcuts

10km - Equipe Dames10km - Equipe Hommes10km - Equipe Jeunesse & Juniors10km - Equipe Mixtes10km - Equipe Mixtes - Non chronométré20km - Equipe Dames20km - Equipe Hommes20km - Equipe MixtesKids - Relais FillesKids - Relais GarçonsKids - Relais Mixtes

10km - Equipe Dames (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Bläetler LydieLa Brévine1994LydiCatNESUIAudétat Catherine10km - Equipe Dames
10Moulinet CharlineLe Cerneux-Péquignot1998Charline et loraineNESUIGfeller Loraine10km - Equipe Dames
10Gfeller LoraineCouvet1994Charline et loraineNESUI10km - Equipe Dames
11Wermeille SandraLa Sagne NE1972les seventy twoNESUIVermot Florence10km - Equipe Dames
11Vermot FlorenceLa Sagne NE1972les seventy twoNESUI10km - Equipe Dames
12Fournier JoséeLa Chaux-de-Fonds1968Josée et véroniqueNESUIROY VERONIQUE10km - Equipe Dames
12ROY VERONIQUELA CHAUX-DE-FONDS1972Josée et véroniqueNESUI10km - Equipe Dames

TOP

10km - Equipe Hommes (22 athletes, 11 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982Classic is fantastic !NESUIRufener Mickaël10km - Equipe Hommes
3Leuba CyrilLa Sagne1992SH-RéveilNESUIGloor Philipp10km - Equipe Hommes
7Mars FrancoisNeuchâtel2003E_Liberty ski teamNEFRAMars Christian10km - Equipe Hommes
7Mars ChristianNeuchâtel1960E_Liberty ski teamNEFRA10km - Equipe Hommes
8Jäggi NoéSonvilier1990On est content d'être làBE/JBSUISeiler Vincent10km - Equipe Hommes
8Seiler VincentLes Hauts-Geneveys1991On est content d'être làNESUI10km - Equipe Hommes
13Jeanneret RaphaelCernier1991Die MaschinenNESUIJeanneret Lionel10km - Equipe Hommes
13Jeanneret LionelCernier1993Die MaschinenNESUI10km - Equipe Hommes
506LAUENSTEIN MarcCormondroche1980TandemNESUILauenstein Matti10km - Equipe Hommes
529Vuilleumier AurèleSaignelégier1979Sc SaignelégierJUSUIKornmayer Alex10km - Equipe Hommes
548FEVRE pascalGenève1961Pere et filsGESUIFevre Antoine10km - Equipe Hommes

TOP

10km - Equipe Jeunesse & Juniors (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Pellaton AnaïsLa Brevine2001les Bibi juniorSUIPellaton Noé10km - Equipe Jeunesse & Juniors

TOP

10km - Equipe Mixtes (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Johnson AmbroisePRANGINS1959Comme des lapinsVDSUIJohnson Martine10km - Equipe Mixtes
4Gentile NicolasLes Bois1982RagusaJUSUIKOLONOVICS LORINE10km - Equipe Mixtes
9Becciolini CharlesVal-de-Ruz1957charles et caroleNESUIBoutin Carole10km - Equipe Mixtes
9Boutin Carolela chaux de fonds1969charles et caroleNESUI10km - Equipe Mixtes

TOP

10km - Equipe Mixtes - Non chronométré (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Degerine ChristianLes Hauts-Geneveys1963EDELNESUI10km - Equipe Mixtes - Non chronométré
1002Singele LorisLa Sagne1995les rouillésNESUI10km - Equipe Mixtes - Non chronométré

TOP

20km - Equipe Dames (20 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
507Maradan KimLes Hauts-Geneveys1992Gaz à fond !NESUIJouille Christelle20km - Equipe Dames
516Singele IsabelleLa Sagne NE1965CathisaNESUIMarthaler Catherine20km - Equipe Dames
517Huguenin JoanieNeuchâtel1991Océ-anieNESUITaillard Océane20km - Equipe Dames
520Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956Bijoux YolandeNESUIREGAZZONI MURIEL20km - Equipe Dames
521Guignard PaulineLa Chaux-de-Fonds1981Les copinesNESUINappiot Anne20km - Equipe Dames
532Froidevaux MarianneLes Breuleux1980RO'MA SkateJUSUICAROA VALERIE20km - Equipe Dames
539Lauenstein LuciaCormondrèche1976lucia et laurenceNESVKYERLY Laurence20km - Equipe Dames
539YERLY LaurenceCernier1972lucia et laurenceNESUI20km - Equipe Dames
540Nober MonikaLa Chaux-de-Fonds1964Duo du hautNESUIRosselet Nicole20km - Equipe Dames
540Rosselet NicoleLe Locle1966Duo du hautNESUI20km - Equipe Dames

TOP

20km - Equipe Hommes (98 athletes, 49 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982Classic is fantastic !NESUIRufener Mickaël20km - Equipe Hommes
501Renaud PierreLa Sagne1955Planair 1NESUISchaller Daniel20km - Equipe Hommes
502Sanchez CarlosNeuchâtel1974Kraken Skating TeamNEESPJunod David20km - Equipe Hommes
503Junod Jean-MichelL'Auberson1972les MagnifiquesVDSUIberney alec20km - Equipe Hommes
504Villars OlivierYverdon-les-Bains1975SC LA VUE BÉGSTEINVDSUILauenstein Stefan20km - Equipe Hommes
505Montagnat-Rentier AlexisLa Ferrière1985GSFM: Gros Skieurs des Franches MontagnesBE/JBSUIBaume Marc20km - Equipe Hommes
506LAUENSTEIN MarcCormondroche1980TandemNESUILauenstein Matti20km - Equipe Hommes
508Truong PascalSavagnier1977SC La Vue-des-Alpes XNESUISchmid Michaël20km - Equipe Hommes
509Huguenin JérémyNeuchâtel1989JEREMICKYNESUIMontandon Michaël20km - Equipe Hommes
510DORNIER ClémentBOUVERANS1991TEAM O' DOUBSFRAMALFROY Louis20km - Equipe Hommes
511Dubois YannBerlens1990Engel-DuboisFRSUIENGEL DIMITRI20km - Equipe Hommes
512FAIVRE ThomasMetabief1998Les CrabsFRAThouverey Elie20km - Equipe Hommes
513Engel ClydeSaint-blaise1992La Sambuc'TeamNESUIThétaz Alwin20km - Equipe Hommes
515Schwab CédricLes Ponts-de-Martel1972Les GTJ'istesNESUIFaivre Roger20km - Equipe Hommes
518Emmenegger MaïcLa Chaux-de-Fonds1977Team GalvamatNESUIVallat Michel20km - Equipe Hommes
519Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986JMGMNESUIGUYOT Julien20km - Equipe Hommes
522Willemin HervéLe Crêt-du-Locle1974Salut c'est MarsouinNESUIDroz-Vincent Martin20km - Equipe Hommes
523Verguet CedricBonnetage1983Ski scoolFRArognon alexandre20km - Equipe Hommes
524CHOPARD-LALLIER benoitVILLERS LE LAC1965les chopsFRAchopard lallier christophe20km - Equipe Hommes
525Pellaton DamienLa Brévine1976les Frères PellatonNESUIPellaton Fabrice20km - Equipe Hommes
526Moulet YaonLa Brévine1993YOENESUISchneider Elio20km - Equipe Hommes
527Fresard ChristopheMuriaux1971Sc SaignelégierFroidevaux Sebastien20km - Equipe Hommes
528Froidevaux SebastienLes Breuleux1981Sc SaignelégierJUSUI20km - Equipe Hommes
529Vuilleumier AurèleSaignelégier1979Sc SaignelégierJUSUIKornmayer Alex20km - Equipe Hommes
530Kornmayer AlexSaignelégier1983Sc SaignelégierJUSUI20km - Equipe Hommes
531Aubry AdrienLa Chaux-de-Fonds1968I GemelliNESUIAubry Eric20km - Equipe Hommes
533Visconti UmbertoLa Chaux-de-Fonds1977Viteos SANEITAMichaud Arnaud20km - Equipe Hommes
534Wenger PascalLa Chaux De Fonds1972BEASTIES BOYSNESUIMAGNIN SÉBASTIEN20km - Equipe Hommes
534MAGNIN SÉBASTIENLa Chaux-de-Fonds1973BEASTIES BOYSNESUI20km - Equipe Hommes
535Rappaz AlexandreFontainemelon1974les imprévisiblesNESUINappiot benoit20km - Equipe Hommes
535Nappiot benoitColombier NE1980les imprévisiblesNESUI20km - Equipe Hommes
536Gauthier PierreLa Chaux-de-Fonds1965Pierre et jonasNESUIGauthier Jonas20km - Equipe Hommes
536Gauthier JonasLa Chaux-de-Fonds2003Pierre et jonasNESUI20km - Equipe Hommes
537NICOD ELIANLES ECORCES1979Rosé pamplemousseFRARyser Edouard20km - Equipe Hommes
537Ryser EdouardLes ecorces1978Rosé pamplemousseFRA20km - Equipe Hommes
538Consorti SandroL'Auberson1994les chatouillonsVDSUIDugon Vivien20km - Equipe Hommes
538Dugon VivienBullet1994les chatouillonsVDSUI20km - Equipe Hommes
541Bettex SylvainLa Chaux De Fonds1971la paire de ...NESUIRenaud Simon20km - Equipe Hommes
541Renaud SimonLa Sagne1992la paire de ...NESUI20km - Equipe Hommes
542Jeannottat MathieuFontainemelon1977la vue des alpesNESUIBreitler Sven20km - Equipe Hommes
542Breitler SvenMilvignes1966la vue des alpesNESUI20km - Equipe Hommes
544Marchand LaurentLa Chaux-de-Fonds1967Marc-blanNESUIBlanc christian20km - Equipe Hommes
544Blanc christianle locle1967Marc-blanNESUI20km - Equipe Hommes
545Renaud GillesLa Vue-des-Alpes1972les varroasNESUIBarthel Nicolas20km - Equipe Hommes
545Barthel NicolasLa Vue-des-alpes1976les varroasNESUI20km - Equipe Hommes
548FEVRE pascalGenève1961Pere et filsGESUIFevre Antoine20km - Equipe Hommes
548Fevre AntoineGenève1997Pere et filsGESUI20km - Equipe Hommes
549Vauthier MatthiasCernier1985Giron JurassienNESUIHerzig David20km - Equipe Hommes
549Herzig DavidNeuchâtel1986Giron JurassienNESUI20km - Equipe Hommes

TOP

20km - Equipe Mixtes (16 athletes, 8 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
514Flück VincentHauteville1985Ekibike - Dupasquier SportsFRSUIOverney Corinne20km - Equipe Mixtes
531Aubry AdrienLa Chaux-de-Fonds1968I GemelliNESUIAubry Eric20km - Equipe Mixtes
543Kis ZoltanLe Locle1970OKELANESUIKis Sylvie20km - Equipe Mixtes
543Kis SylvieLe Locle1976OKELANESUI20km - Equipe Mixtes
546Porret ArletteLa Sagne1969Les regionnauxNESUIBezençon Alain20km - Equipe Mixtes
546Bezençon AlainLa Chaux-de-Fonds1964Les regionnauxNESUI20km - Equipe Mixtes
547Vuilleumier StéphanieSaignelégier1978Les touristesJUSUIChèvre Silver20km - Equipe Mixtes
547Chèvre SilverBourrignon1976Les touristesJUSUI20km - Equipe Mixtes

TOP

Kids - Relais Filles (24 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1506Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005Vue des Alpes 6NESUIRappaz AmélieKids - Relais Filles
1507Decker EnoraColombier2007Vue des Alpes 7NESUIBarthel ZoéKids - Relais Filles
1509Scheidegger LéaneLes Hauts-Geneveys2008Vue des Alpes 9NESUIPittier MillaKids - Relais Filles
1513Scheidegger ZoéVal-de-Ruz2012Vue des Alpes 13NESUIbarthel lucieKids - Relais Filles
1520Frésard RomaneMuriaux2008Sc SaignelégierJUSUIKids - Relais Filles
1521Cattin ZélieLes Breuleux2008Sc SaignelégierBESUIFrésard RomaneKids - Relais Filles
1522Vuilleumier NoémieSaignelégier2010Sc SaignelégierJUSUIKids - Relais Filles
1523Kornmayer LisaSaignelégier2011Sc SaignelégierJUSUIKids - Relais Filles
1529Pellaton ErineLa Brévine2007Les Pellats 2NESUIPellaton LoaneKids - Relais Filles
1530Pellaton LisaLa Brevine2006LiseileSUIAudetat EileenKids - Relais Filles
1535MATILE EMA2005MaiicucheNESUICuche AlexandraKids - Relais Filles
1535Cuche AlexandraLa Sagne2005MaiicucheNESUIKids - Relais Filles

TOP

Kids - Relais Garçons (26 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501GUENIN LÉOFONTAINEMELON2004Vue des Alpes 1NESUINaguel NoamKids - Relais Garçons
1502Pittier IlanLes Hauts-Geneveys2003Vue des Alpes 2NESUIFrésard YaëlKids - Relais Garçons
1503Guenin AlixFontainemelon2006Vue des Alpes 3NESUITruong NilsKids - Relais Garçons
1505Truong AntoineLe Pâquier NE2006Vue des Alpes 5NESUIScheidegger MathieuKids - Relais Garçons
1508Lauenstein JanCormondrèche2004Vue des Alpes 8NESUILauenstein ErikKids - Relais Garçons
1510Grun MatéoLe Locle2004Vue des Alpes 10NESUInappiot théoKids - Relais Garçons
1511Béguin MaximeChézard-St-Martin2004Vue des Alpes 11NESUILambercier BastienKids - Relais Garçons
1516jouille zakaryLes brenets2008Vue des Alpes 16NESUIjouille kenzyKids - Relais Garçons
1517Heger JulesLa Chaux-du-Milieu2012Jules et AchilleNESUIHeger AchilleKids - Relais Garçons
1524Chèvre MevenBourrignon2011Sc SaignelégierJUSUICattin NoaKids - Relais Garçons
1525Cattin NoaLes Breuleux2006Sc SaignelégierBESUIKids - Relais Garçons
1526Froideveaux LéoLes Breuleux2008Sc SaignelégierBESUIKids - Relais Garçons
1527Vuilleumier SylvainSaignelégier2008Sc SaignelégierJUSUIKids - Relais Garçons

TOP

Kids - Relais Mixtes (24 athletes, 12 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1504Béguin AntoineBoudevilliers2005Vue des Alpes 4NESUIVuilleumier NoémieKids - Relais Mixtes
1512Béguin NilsChézard-St-Martin2007Vue des Alpes 12NESUILambercier ChloéKids - Relais Mixtes
1514Renaud RémiFontainemelon2008Vue des Alpes 14NERenaud JeanneKids - Relais Mixtes
1515Cartilier QuentinVal-de-Ruz2008Vue des Alpes 15NESUIMamin ShaynaKids - Relais Mixtes
1518Lauenstein WilmaCormondrèche2007Vue des Alpes 16NESUIJoye TiméoKids - Relais Mixtes
1519Cartilier ClémentMilvignes2012Vue des Alpes 18NESUINappiot LineKids - Relais Mixtes
1528Pellaton CoralineLa Brévine2003les Pellats 1NESUIPELLATON ETHANKids - Relais Mixtes
1531Faivre IsalineLa Brévine2003Les Faivre 1NESUIFaivre AurelienKids - Relais Mixtes
1532Menu LauraLa Brévine2005LaurEvNESUIAudetat EvanKids - Relais Mixtes
1533Jenni LéaneLe Locle2005LéaJustNESUIFaivre JustinKids - Relais Mixtes
1534TSCHANZ ILONAN/A2008IloArtHeger ArthurKids - Relais Mixtes
1536PETIT MAHÉFOURNET-BLANCHEROCHE2009Mahé et CanelleFRAMidez CanelleKids - Relais Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono