fr - de - en - it - es

Liste de départ Tour du lac de Pérolles

Liste de départ » Retour aux courses » Tour du lac de Pérolles

Liste de départ triée par • 245 athlètes

Raccourcis

Cadets ACadets BCadettes BEcolières CEcolières DEcoliers BElites FemmesElites HommesFemmes F20Femmes F30Femmes F40Femmes F50 et plusHommes M20Hommes M30Hommes M40Hommes M50 et plusNordic Walking

Cadets A (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
75Habtom AbelFribourg2003Lemons / classe 2EFRERICadets A
76Matondo HervéFribourg2003Lemons / classe 2EFRANGCadets A
77Tesfa YafetFribourg2003Lemons / classe 2EFRERICadets A

TOP

Cadets B (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003Ribeiro Da Costa Bruce EmmanuelGivisiez2004Lemons / Classe 2EFRSUICadets B
1004Dinu EduardGivisiez2004Lemons / classe 2EFRSUICadets B
1005Asani SerkanFribourg2003Lemons / classe 2EFRSUICadets B
1006Sangaré WilliamFribourg2004Lemons / 2EFRSUICadets B
1007Ramsal YannGranges-Paccot2005Lemons / classe 2EFRFRACadets B

TOP

Cadettes B (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Landinaff AngèleFribourg2004Lemons / classe 2EFRMRICadettes B
1002Mulumba BéréniceFribourg2004Lemons / classe 2EFRCGOCadettes B
1008Makambabo ZawadiFribourg2004Lemons / classe 2EFRCGOCadettes B

TOP

Ecolières C (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Staehlin CamilleCourtepin2011FRSUIEcolières C

TOP

Ecolières D (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1702Scapaticci CharlieLa Sonnaz2012Club Athlétisme de BelfauxFRSUIEcolières D
1703Marques LeonorVillars-sur-Glâne2012FRPOREcolières D
1704Koné LenaMartigny2012VSSUIEcolières D

TOP

Ecoliers B (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Staehlin MarcoCourtepin2009FRSUIEcoliers B
1402Reuse JulesLeytron2008VSSUIEcoliers B
1403Schlageter ArthurLe FlonBouloz2008FRSUIEcoliers B

TOP

Elites Femmes (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
21Keller IsabellFribourg1989LAT Sense/ Trilogie SportFRSUIElites Femmes
22mathys maudeollon1987SalomonVDSUIElites Femmes
23SCHUMACHER VIRGINIEBELFAUX1978Trilogie Sport / Café des ArcadesFRSUIElites Femmes
24Pittet VanessaFétigny1990CARC RomontFRSUIElites Femmes

TOP

Elites Hommes (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Girard DamienLieffrens1992Carc Romont / Trilogie SportFRSUIElites Hommes
2Gendre GonzagueNeyruz (FR)1995Cloros teamFRSUIElites Hommes
3Fleury JulienLa Chaux-de-Fonds1989Passion RunningNESUIElites Hommes
4Schouwey JérémyVillars-sous-Mont1991CS Hauteville / D-Team ScottFRSUIElites Hommes
5Buonocore IvanLes Hauts-Geneveys1998NESUIElites Hommes
6Piller JariBourguillon1990TSV Düdingen MAHUFRSUIElites Hommes
7Boulama MohammedBiel (BE)1993Lausanne sport athlétisme / ScottBEMARElites Hommes

TOP

Femmes F20 (32 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
44Bartoloni CelineFribourg1998Celine BartoloniFRSUIFemmes F20
49Koller TamaraKerzers1995FRSUIFemmes F20
50Fernandes KimLausanne1990VDSUIFemmes F20
53Werren JoëlleVillars-sur-Glâne1999Triathlon FribourgFRSUIFemmes F20
55Martin AurélieVevey1993VDSUIFemmes F20
56Culand LaurianeLe Mont-sur-Lausanne1993VDSUIFemmes F20
60Bazan KingaFribourg1994FRPOLFemmes F20
79Andrey ValérieCerniat1993FRSUIFemmes F20
80Pittet BérangèreVillaraboud1997FRSUIFemmes F20
85Renard ManonAvenches1991VDSUIFemmes F20
94Bapst TifannyBern1993BESUIFemmes F20
103Meyer MarionBulle1992FRSUIFemmes F20
111Bertherin JustineVuadens1993FRSUIFemmes F20
118Molimard MarieFully1995VSSUIFemmes F20
128Chardonnens MarylineChâtel-Saint-Denis1991FRSUIFemmes F20
129Zimmermann AurélieDüdingen1990FRSUIFemmes F20
131Bugnon OphélieFribourg1990FRSUIFemmes F20
134Philipp NathalieGenève1992Stade Genève/ Tri Club GenèveSUIFemmes F20
143Merminod KetsiaGland1993VDSUIFemmes F20
145Vonlaufen MarineForel1990FRSUIFemmes F20
146sopa Florentina(FR)Estavayer-le-Lac1991FRSUIFemmes F20
147Clément SéverineLe Mouret1998FRSUIFemmes F20
148Fasel CaroleRechthalten1995FRSUIFemmes F20
152Risse MarionLa Roche1996FRSUIFemmes F20
170Gaspoz AnnelyseEvolène1992GaspozVSSUIFemmes F20
171Mayor CélineBern1993BESUIFemmes F20
179CAPDEVILA VILARO CLAUDIAGenève1992ADIDAS RUNNERSGEESPFemmes F20
198Crettaz Maude+417644016311994FRSUIFemmes F20
201Leneuf CamilleBlonay1997Running Conseil / TeysalpiVDSUIFemmes F20
202Rochat ArmonieLe Sentier1990Team Rochat VDSUIFemmes F20
215Jeannerat Mélinda+417935229941992Mélinda JeanneratFRSUIFemmes F20
220Voirol PaulineFribourg1992FRSUIFemmes F20

TOP

Femmes F30 (27 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
35Poroes Papaux SarahGranges-Paccot1983FRSUIFemmes F30
37Valax Annagranges-de-vesin1984FRSUIFemmes F30
38Sansonnens Edmée-AngelineMarly1982TSV RechthaltenFRSUIFemmes F30
43Musset DelphineRiaz1987FRSUIFemmes F30
45Bäni Renéeformangueires1984FRSUIFemmes F30
52Dessibourg MalikaHauteville1986Montagne Attitude / Team UglowFRSUIFemmes F30
57Ansermet NicoleLéchelles1989CABroyard / Triathlon FribourgFRSUIFemmes F30
69varandas MarleneFribourg1986VBS TeamFRPORFemmes F30
96Fatnassi FanicaVillarepos1982FRSUIFemmes F30
101Bussard ValérieMaracon1984VDSUIFemmes F30
109Bellini Haus MagalieVal-de-Ruz1984NESUIFemmes F30
123Anastasia ChristelleBelfaux1985FRSUIFemmes F30
125Zmoos VéroniqueLanderon-Combes1980NESUIFemmes F30
130Derrien FrédériqueBulle1988FRFRAFemmes F30
132Pache AngèleGranges-Paccot1988FRSUIFemmes F30
149Jungo SoniaPont-la-Ville1980Sonia JungoFRSUIFemmes F30
167Renaudin JustineMoutier1989BEFRAFemmes F30
176Suss-Burckel JohanneLausanne1985VDFRAFemmes F30
178Tormo JuliaLausanne1986VDESPFemmes F30
187Couso RominaFribourg1987FRSUIFemmes F30
189Hildebrand MarieTreyvaux1986FRSUIFemmes F30
192Fleury EmilieCorminboeuf1986FRSUIFemmes F30
193Demierre MélanieFarvagny1982FRSUIFemmes F30
200Stooss NathalieLanderon1984NESUIFemmes F30
209Doudin CélineCorcelles-près-Payerne1981VDSUIFemmes F30
213Pahud Christel07936532791982VDSUIFemmes F30
217Egger AurelieFarvagny1989FRSUIFemmes F30

TOP

Femmes F40 (20 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
33Galley LilianeFribourg1973FRSUIFemmes F40
34Tokdemir MargoGranges-Paccot1977B&BFRSUIFemmes F40
39van der Burgt IrèneCottens (FR)1973FRNEDFemmes F40
48Dafflon GeraldineVaulruz1979CSPLFRSUIFemmes F40
70Duverney RetaFribourg1975FRSUIFemmes F40
72Voisard BarbaraCottens (FR)1978FRSUIFemmes F40
84Lucarelli AlexandraFribourg1971FRSUIFemmes F40
86Sottas AlexandraHauteville1975FRSUIFemmes F40
88Barbey LaureLa Tour-de-Peilz1978VDSUIFemmes F40
99Suchet IsabelleCottens (FR)1979FRSUIFemmes F40
115vez DanièleVillars-sur-Glâne1976FRSUIFemmes F40
124Balisoni SeverineSorens1978FRFRAFemmes F40
135Goumaz Nathalie+417934156111972FRSUIFemmes F40
137BARDY CAROLEMassonnens1974FRSUIFemmes F40
155Clerc CelineVillars-sur-Glâne1973FRFRAFemmes F40
182Belissent JulietteBulle1978FRFRAFemmes F40
197BRICHET DelphineMarly1976FRFRAFemmes F40
203Pinto CarlaBramois1971VSFRAFemmes F40
206Franc MurielleVillars-sur-Glâne1978la folle aux chatsFRSUIFemmes F40
214Genoud CorinneVillars-sur-Glâne1973Trilogie sportFRSUIFemmes F40

TOP

Femmes F50 et plus (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
112Ugolini ValérieVillars-sur-Glâne1967FRSUIFemmes F50 et plus
126Brasey BéatriceBulle1967CS MarsensFRSUIFemmes F50 et plus
138Lesniewski René-JeanLyaud1980SUIFemmes F50 et plus
161Valiante SandraVaulruz1969FRSUIFemmes F50 et plus
165Leonetti MarilenaGranges-Paccot1968FRSUIFemmes F50 et plus
173page marie-anneLausanne1962Footing club LausanneVDSUIFemmes F50 et plus
174Chabod Marie-NoëlleBussigny-Lausanne1961footing club LausanneVDSUIFemmes F50 et plus
175Thibaud Yolande+417947286221962Footing Club LausanneVDSUIFemmes F50 et plus
181BOOS SophieRiaz1969FRFRAFemmes F50 et plus

TOP

Hommes M20 (18 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
46Hubmann ThierryMurten1991FRSUIHommes M20
47Julmy SteveMatran1991FC Châtel-St-DenisFRSUIHommes M20
63vonlanthen RémiMarly1999FRSUIHommes M20
68Ponteira EmanuelFribourg1995VBS teamFRPORHommes M20
78Galley BertrandArconciel1994FRSUIHommes M20
90Wyss MichaelAlterswil1994FRSUIHommes M20
107Dupasquier BaptisteBulle1992Les amis de la truiteFRSUIHommes M20
113Brunini EliaFribourg1995Elia BruniniFRITAHommes M20
117jacquod robinSion1996VSSUIHommes M20
153Deillon AnthonyGrattavache1996CS Vallée du FlonFRSUIHommes M20
163Tissot YannickVal-de-Charmey1992FRSUIHommes M20
172Charrière DimitriFribourg1996FRSUIHommes M20
184ARGEMI CARNICER JORDIGenève1992ADIDAS RUNNERSGEESPHommes M20
185Ventura GianniFribourg1993FRITAHommes M20
186Jenny ThomasLausanne1993HEIA-FRVDSUIHommes M20
190Genoud GaëlVuadens1991FRSUIHommes M20
194Tavazzi Alessandro+417993290581998One Two TriFRSUIHommes M20
199Zambaz SebastienSierre1992VSSUIHommes M20

TOP

Hommes M30 (47 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
32Schnarrenberger KymDüdingen1983FRSUIHommes M30
40Piguet GaryMarly1983GaryFRSUIHommes M30
41Siffert ManuelMarly1987FRSUIHommes M30
42Zueblin BorisRiaz1987FRSUIHommes M30
51Maridor MathieuFribourg1985CA MarlyFRSUIHommes M30
58Aebischer OlivierLa Chaux-de-Fonds1981NESUIHommes M30
59Dias MikaelFribourg1988IAMFRSUIHommes M30
62Charrière EvanFribourg1987I rolles-pé upFRSUIHommes M30
64My DomenicoFribourg1981metics santé & performanceFRITAHommes M30
65Sciboz PascalLa Tour-de-Trême1987Pascal ScibozFRSUIHommes M30
66Joye StéphaneFribourg1982FRSUIHommes M30
67Kiesler NicolasMatran1988LiebherrFRSUIHommes M30
73Gumy VincentFribourg1985FRSUIHommes M30
74Neuhaus MathiasMontagny (FR)Cousset1984NeuhausFRSUIHommes M30
81Hayoz JulienLa Corbaz1986Team Cycles Tesag-UvexFRSUIHommes M30
82De Jesus Jorge ManuelFribourg1984FRSUIHommes M30
83Baeriswyl JoelMurten1981Free to RunFRSUIHommes M30
93Cornée MariusFribourg1983FRSUIHommes M30
95Kamer NIcolasBern1989BESUIHommes M30
98Suchet DenisCottens (FR)1981FRSUIHommes M30
102Bussard HervéMaracon1982VDSUIHommes M30
105Bilella AlessandroFribourg1980FRITAHommes M30
106Cabral HugoGivisiez1984FRPORHommes M30
108Haus ChristopheVal-de-Ruz1980NESUIHommes M30
110Bussard DavidBulle1981Les voilàFRSUIHommes M30
116Beyeler MorinBern1989BESUIHommes M30
119Monney FrançoisFribourg1984FRSUIHommes M30
120Jungo PhilippeVillars-sur-Glâne1985FRSUIHommes M30
121Aebischer PatrickFribourg1984FRSUIHommes M30
127Bongiorno VincenzoTafers1982Vincenzo BongiornoFRITAHommes M30
133Stempfel DavidLentigny1989FRSUIHommes M30
141Faundez PabloAutigny1980Triathlon FribourgFRCHIHommes M30
150Kessler MiguelGenève1987GESUIHommes M30
151Seng HenryDietikon1988ZHSUIHommes M30
164Masson DenysLa Sonnaz1982Trilogie sport café des ArcadeFRFRAHommes M30
166Renaudin HugoMoutier1988Hugo RenaudinBEFRAHommes M30
177De los Rios FranciscoRenens VD1982Redolat TeamVDESPHommes M30
183Morales CésarFribourg1983FRESPHommes M30
188Purro PatrickLe Mouret1982FRSUIHommes M30
195Schmutz PierrePringy1984Pierre SchmutzFRSUIHommes M30
207Hildebrand BaptisteTreyvaux1986FRSUIHommes M30
208Nanchen GuillaumeFribourg1984FRSUIHommes M30
210Berger ChristopheIsérables1980RGPVSSUIHommes M30
211Rion AlexandreBillens-Hennens1983FRSUIHommes M30
212Stritt JonathanVillars-sur-Glâne1980L'Espadrille de la GernieFRSUIHommes M30
216Antonin GrégoryFribourg1982FRSUIHommes M30
218Noirat SylvainFribourg1983FRSUIHommes M30

TOP

Hommes M40 (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
61Maillard PhilippeFribourg1978FRSUIHommes M40
71Voisard JeromeCottens FR1976FRSUIHommes M40
92Fonseca FábioVillars-sur-Glâne1979FRPORHommes M40
100Füllemann CédricOrbe1976T-R-T MontheyVDSUIHommes M40
114Schlageter RomainBouloz1973FRSUIHommes M40
122Kristensen NielsFribourg1978FRDENHommes M40
140Luyet StéphaneFribourg1974FRSUIHommes M40
142Laroyenne GuillaumeFribourg1978FRFRAHommes M40
144Hardy MichaelNyon1975SUIHommes M40
154Biétry PhilippeBulle1973CS HautevilleFRFRAHommes M40
156FLEURY NicolasVillars-sur-Glâne1973FRSUIHommes M40
158Oberson CédricBelfaux1978FRSUIHommes M40
160Grandjean AlexandreFribourg1979FRSUIHommes M40
168Zurbuchen PatrickEpalinges1971VDSUIHommes M40
169Hejda Jean-NoëlArconciel1971FRSUIHommes M40
180MORILLAS VICTORLausanne1979REDOLAT TEAMVDESPHommes M40
196Nikopoulos ThanosLausanne1976VDGREHommes M40
205VERIN ThomasCROZET1976Triathlon Pays de GexFRAHommes M40
219Chiusolo LeonardoFribourg1972FRITAHommes M40

TOP

Hommes M50 et plus (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
31Gendre Jean-DanielNeyruz (FR)1965Cloros teamFRSUIHommes M50 et plus
36Sudan DominiqueLa Tour-de-Trême1954FSG BulleFRSUIHommes M50 et plus
54Christen FrançoisLutry1969VDSUIHommes M50 et plus
87GILLER StéphaneHauteville1968FRHommes M50 et plus
89Gisi AlainVevey1962VDSUIHommes M50 et plus
91Trachsel PatrickPeseux1961NESUIHommes M50 et plus
97Gertsch MichelLa Plaine1969FOOTING CLUB MEYRINGESUIHommes M50 et plus
104Ansermet PascalMontbrelloz1962-FRSUIHommes M50 et plus
136bardy danielEpalinges1959VDSUIHommes M50 et plus
139De Sousa UlissesCugy (FR)1960FRPORHommes M50 et plus
157Lendenmann GéraldBelmont-Broye1969FRSUIHommes M50 et plus
159perroud didierMézières (FR)1967FRSUIHommes M50 et plus
162cotting HervéFribourg1966FRSUIHommes M50 et plus
191castrovinci brunoEstavayer le lac1967Swiss Masters AthleticsFRSUIHommes M50 et plus
204Brás AntonioBramois1967VSPORHommes M50 et plus

TOP

Nordic Walking (29 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Peiry Anne MarieNeyruz (FR)1967Anne Marie PeiryFRSUINordic Walking
802Barros Berlendis FranciscaNeyruz (FR)1973FRCHINordic Walking
803Staehlin MarthaCourtepin (Suisse)1980FRSUINordic Walking
804Fehr IsabelleVal-de-Travers1961NESUINordic Walking
805Roth AlainFleurier1969NESUINordic Walking
806Carvalho FernandaFribourg1969FRPORNordic Walking
807Reuse Anne-VéroniqueLeytron1967VSSUINordic Walking
808Carrieu NathalieMeyrin1968GESUINordic Walking
809Roffino LaurentThoiry1965FRANordic Walking
810CHABLAIX FlorenceMeyrin1965footingclub MeyrinGESUINordic Walking
811Maret ChristineFully1963VSSUINordic Walking
812Gertsch TinaLa Plaine1969FOOTING CLUB MEYRINGESUINordic Walking
813Roduit ElenaFully1980VSSUINordic Walking
814Mencarini DanielaMeyrin1976Footing Club MeyrinGESUINordic Walking
815Marques CintiaMeyrin1970Footing Club MeyrinGEBRANordic Walking
816Lemaréchal FrédéricFribourg1964Frédéric LemaréchalFRSUINordic Walking
817daguet pascalFribourg1967FRSUINordic Walking
818Maurer GaétanChâtel-Saint-Denis1989FRSUINordic Walking
819Diserens LahetitiaEclépens1977VDSUINordic Walking
820Lamon CarmenCorin1963VSSUINordic Walking
821Savioz SandraLeytron1977VSSUINordic Walking
822Savioz DavidLeytron1978VSSUINordic Walking
823golay louisCouvet1961golayNESUINordic Walking
824Dafflon patriciaCousset1968patricia dafflonFRSUINordic Walking
825Dafflon AdrienCousset1999Adrien DafflonFRSUINordic Walking
826Tinguely DidierRossens1975FRSUINordic Walking
827Perroud CorinneMézières (FR)1966FRSUINordic Walking
828Majeux FrançoiseVillaraboud1971FRSUINordic Walking
829Chassot EmmanuelleFribourg1978FRSUINordic Walking

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono