fr - de - en - it - es

Startlist Trail de la Pierre A Voir

Startlist » Back to races » Trail de la Pierre A Voir

Startlist sorted by • 143 athletes

Shortcuts

19KM - Populaires Dames19KM - Populaires Hommes33KM - Dames33KM - Dames 133KM - Duo Dames33KM - Duo Hommes33KM - Duo Mixtes33KM - Hommes33KM - Hommes 133KM - Hommes 2Croyettes

19KM - Populaires Dames (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Vouillamoz OphélieRiddes1996VSSUI19KM - Populaires Dames
503Joye MélanieGrimisuat1982VSSUI19KM - Populaires Dames
504Fournier AnneBaar-Nendaz1957VSSUI19KM - Populaires Dames
506Casto-Gagliardi SarahSion1978VSSUI19KM - Populaires Dames
508Nott CatherineCarouge1985GEGBR19KM - Populaires Dames
509Bird KatieNeydens1984GBR19KM - Populaires Dames
510Rieunier IssyFéchy1989VDGBR19KM - Populaires Dames
512Mathey FrancineFinhaut1972VSSUI19KM - Populaires Dames
514Bortone MonikaMartigny1972VSSUI19KM - Populaires Dames
516Kowoll KiraGenève1987GEGER19KM - Populaires Dames
517Anex CoralieMartigny1992VSSUI19KM - Populaires Dames
520Grivel AurélieFribourg1983FRSUI19KM - Populaires Dames
521Bianco ChristelleConthey1984CS13*VSSUI19KM - Populaires Dames
524Casanova MélanieVollèges1980VSSUI19KM - Populaires Dames
526CUCKOVIC MajaChavannes-près-Renens1983VDSUI19KM - Populaires Dames
528Zimmitti AnabelaDaillens1970VDSUI19KM - Populaires Dames
538Schöpfer SarahGrimisuat1991VSSUI19KM - Populaires Dames
540Vouillamoz SéverineFully1983VSSUI19KM - Populaires Dames
541LE BERRE JohannaMartigny-1990ProJoVSSUI19KM - Populaires Dames
543Lepetz MarineVillars sur Fontenais1977JUFRA19KM - Populaires Dames
544Cina ValérieSierre1989VSSUI19KM - Populaires Dames
545Bagnoud JohannaCrans-Montana1989VSSUI19KM - Populaires Dames
547Isaac FannyLausanne1990VDSUI19KM - Populaires Dames
549Ferro CoralineVionnaz1991VSSUI19KM - Populaires Dames
550Varonier SophieSierre1982VSSUI19KM - Populaires Dames
552salamin paulineMartigny-Bourg1991VSSUI19KM - Populaires Dames
553Perruchoud VanessaSierre1992VSSUI19KM - Populaires Dames
554Moret MathildaMartigny1991Physiosport Jacques TroilletVSSUI19KM - Populaires Dames
555Etter Josiane+417957969351971Josiane EtterVSSUI19KM - Populaires Dames
557Dessimoz SandyGrône1978VSSUI19KM - Populaires Dames
558Perren NathalieGranges VS1968RobinsonVSSUI19KM - Populaires Dames
559Moret MaëlleMartigny1989VSSUI19KM - Populaires Dames
561Biolay Bettie-AurélieMuraz (Collombey)1987Léman TrailVSSUI19KM - Populaires Dames
563Thompson MiaAmsterdam1985RSA19KM - Populaires Dames

TOP

19KM - Populaires Hommes (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
502Comby Jean-GratienRiddes1987CA VétrozVSSUI19KM - Populaires Hommes
505Fournier XavierBaar-Nendaz1989VSSUI19KM - Populaires Hommes
507Ketterer Nicolas+417950555231991GESUI19KM - Populaires Hommes
511Bays MickaelRenens (VD)1986TeamAlpineVDSUI19KM - Populaires Hommes
513Marmy JérômeLiddes1989Team ValsoreyVSSUI19KM - Populaires Hommes
515Paratte AnaëlVernayaz1989SG ST MAURICEVSSUI19KM - Populaires Hommes
518Dogan BarisLausanne1990VDSUI19KM - Populaires Hommes
519Oliver DavidFribourg1985FRSUI19KM - Populaires Hommes
522Grandchamp YvesSullens1963WhydjeeVDSUI19KM - Populaires Hommes
523Garambois PhilippeOnex1967GEFRA19KM - Populaires Hommes
525Fiore ClaudioL'Orient1965VDSUI19KM - Populaires Hommes
527Milhit IgorGenève1974GESUI19KM - Populaires Hommes
529Fournier YannickSornard1992VSSUI19KM - Populaires Hommes
530Reuse Jean-PierreGenève1962GESUI19KM - Populaires Hommes
531Lerda RenatoMartigny-Croix1965VSSUI19KM - Populaires Hommes
532Lerda GiancarloMappano1958ITA19KM - Populaires Hommes
533Gindraux MatthieuBulle1988FRSUI19KM - Populaires Hommes
534Labat NicolasSaxon1983VSSUI19KM - Populaires Hommes
535Favey SamuelBrent1972VDSUI19KM - Populaires Hommes
536Clerc JérômeMartigny1974VSSUI19KM - Populaires Hommes
537Bezençon FabriceCottens (VD)1967BezençonVDSUI19KM - Populaires Hommes
539Schopfer DylanGrimisuat1994VSSUI19KM - Populaires Hommes
542Blanc PierreSion1989ProJoVSSUI19KM - Populaires Hommes
546Rauch DamienLausanne1985VDSUI19KM - Populaires Hommes
548Tschopp Jean-LouisVionnaz1985VSSUI19KM - Populaires Hommes
551Varonier Jean-ClaudeSierre1979VSSUI19KM - Populaires Hommes
556Kräutli ThierryConthey1974Team BartisVSSUI19KM - Populaires Hommes
560Albrecht AdrienLaugar1987SUI19KM - Populaires Hommes
562van Niekerk PetriAmsterdam1985RSA19KM - Populaires Hommes

TOP

33KM - Dames (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3lannoy fannyvernayaz1986La Foulée SaillonintzeVSFRA33KM - Dames
23Conesa Rodriguez RaquelOrsières1980Team Pellissier SportVSESP33KM - Dames
34Pelletier CelineVollèges1981VSSUI33KM - Dames
42PAULO BEATO sofiaCollombey-Muraz1983VSSUI33KM - Dames
47Reiser MagaliLens1985Triathlon Club ValaisVSSUI33KM - Dames
48Dubas-Maye MichelleGrimisuat1981CS 13 étoilesVSSUI33KM - Dames
49Imobersteg MeghanLens1992Team Solid'airVSSUI33KM - Dames
56Moulin CarolineDaillon1981VSSUI33KM - Dames
58Linden LeonoreSion1981VSSUI33KM - Dames
62Popovic DorisZürich1986ZHCRO33KM - Dames

TOP

33KM - Dames 1 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
24Chappex CarolineMartigny1979VSSUI33KM - Dames 1
25Pathak Beatrice+4412168905201961GBR33KM - Dames 1
27Viret MélanieHérémence1978TVHVSSUI33KM - Dames 1
28Reuse JanineGenève1961GESUI33KM - Dames 1
61Gross-Barras RafaèleNyon1976VDSUI33KM - Dames 1

TOP

33KM - Duo Dames (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Giorgianni SarahMonthey1979S2VSSUIDe Amicis Sophie33KM - Duo Dames
406Trachsel LaraAnzère1993D-Team ScottVSSUIGisler Justine33KM - Duo Dames
407Devanthéry ZélieFully1995Les BretellesVSSUIMétrailler Pauline33KM - Duo Dames

TOP

33KM - Duo Hommes (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Nancoz MichaëlDaillon1988Planet EnduranceVSSUISottas Ludovic33KM - Duo Hommes
404Bruttin Jean BlaiseLausanne1968Team DeniaVDSUIBruttin Pierre-Yves33KM - Duo Hommes
408Tornay CédricSaxon1992Team Edelweiss AmayaVSSUIJean Patrick33KM - Duo Hommes

TOP

33KM - Duo Mixtes (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Maradan NorbertMartigny1966NOMAVSSUIMaradan MARIE33KM - Duo Mixtes
405Mir CarolineAssens1972The AvengersSUISteed John33KM - Duo Mixtes

TOP

33KM - Hommes (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Neves Joaofribourg1988FRSUI33KM - Hommes
11Kunzi MathieuGenève1991GESUI33KM - Hommes
12Delrot PaulMorges1991VDFRA33KM - Hommes
13Bataillard DidierPampigny1988VDSUI33KM - Hommes
14Brülhart NoéAyent1988Noé BrülhartVSSUI33KM - Hommes
15Jobin MartinMontreux1989VDSUI33KM - Hommes
16Rody SamuelCourtaman1982FRSUI33KM - Hommes
17Bredel HaroldSandouville1991FRA33KM - Hommes
19Pacheco SidneiBrent1981Football Total FCPVDBRA33KM - Hommes
29Urben SébastienVenthône1983SoYeLuAnMaElVSSUI33KM - Hommes
30Urben BenoîtVenthône1985SoYeLuAnMaElVSSUI33KM - Hommes
31Urben ThomasAyent1987SoYeLuAnMaElVSSUI33KM - Hommes
32Dennler GuillaumeEchandens1980#AperunVDSUI33KM - Hommes
33Morard ThomasUvrier1985Ambassadeur SalomonVSSUI33KM - Hommes
35Salamin PatrickSion1982VSSUI33KM - Hommes
36Demarco MassimoSaxon1992VSSUI33KM - Hommes
43Sella GrégoireCologny1983GESUI33KM - Hommes
45GRINGET JeanBussigny-Lausanne1988CSPLVDSUI33KM - Hommes
50Voeffray CyrilleVerbier1997VSSUI33KM - Hommes
52Bertschy DavidFribourg1994FRSUI33KM - Hommes
60VARNEROT CyrilRossens FR1981FRFRA33KM - Hommes

TOP

33KM - Hommes 1 (22 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Dougoud AlexandreCurtilles1975VDSUI33KM - Hommes 1
2de La Taille MartinParis1974FRA33KM - Hommes 1
4crettaz steveLes Haudères1978VSSUI33KM - Hommes 1
5Essseiva DanielDaillens1973VDSUI33KM - Hommes 1
9Mujanovic ElvirChippis1979Fight ClubVSSUI33KM - Hommes 1
10Brulhart OlivierGland1979Brubru teamVDSUI33KM - Hommes 1
18Gendroz RaoulCorcelles-le-Jorat1978CO Lausanne-JoratVDSUI33KM - Hommes 1
20Chavaillaz ChristopheEcuvillens1979LAPEE FATALEFRSUI33KM - Hommes 1
21Simon MarcConthey1970VSSUI33KM - Hommes 1
22Troutot SébastienPrez-vers-siviriez1976Chiffelle TeamFRSUI33KM - Hommes 1
26Hiltpold SergeCarouge GE1971Cornalin Racing TeamGESUI33KM - Hommes 1
37Bujard PascalPuplinge1975GESUI33KM - Hommes 1
39Thalmann ChristianSierre1973VSSUI33KM - Hommes 1
40Menmuir IainLES HOUCHES1973SUI33KM - Hommes 1
41Zeiter OlivierVal-d'Illiez1974VSSUI33KM - Hommes 1
44BAECHLER FrédéricGENEVE1976CAS GenèveGESUI33KM - Hommes 1
46Alvarez XavierSion1972VSSUI33KM - Hommes 1
51Kirkman PercyLa Tzoumaz19764vallees4saisons.comVSGBR33KM - Hommes 1
54Ançay EmmanuelMartigny1972Les TrotteursVSSUI33KM - Hommes 1
55Antille KentMiège1979VSSUI33KM - Hommes 1
57Moulin FrédéricVollèges1976VSSUI33KM - Hommes 1
59Vanoncini EricGeneve1977Roue Libre Racing TeamGESUI33KM - Hommes 1

TOP

33KM - Hommes 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
7de LA TAILLE MarcParis1968FRA33KM - Hommes 2
8HAEFLIGER ChristianConthey1962Quartery TeamVSSUI33KM - Hommes 2
38FAES DANIELGENEVE1963TEAM SPORT QUESTGESUI33KM - Hommes 2
53Lonfat MichelSavièse1968www.plongeur.chVSSUI33KM - Hommes 2

TOP

Croyettes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Koné LenaMartigny2012VSSUICroyettes
1002Koné AyssaMartigny2014VSSUICroyettes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono