fr - de - en - it - es

Startlist Vertical populaire SkiMo-Villars

Startlist » Back to races » Vertical populaire SkiMo-Villars

Startlist sorted by • 81 athletes

Shortcuts

Cadets FillesCadets garçonsDamesDames 1Juniors FillesJuniors garçonsSeniorsSeniors 1Seniors 2

Cadets Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1508Mendes de Leon MargauxChampéry2005VSSUICadets Filles

TOP

Cadets garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1502Livache YannCharmey (Gruyère)2004FRSUICadets garçons
1503Ryser BastienSion2004CA SionVSSUICadets garçons
1504Mariaux QuentinCollombey-Muraz2004Mountain PerformanceVSSUICadets garçons
1505Schibli Quentin-JeanSion2004Mountain PerformanceVSSUICadets garçons
1509Pharisa MathieuEstavannens2005FRSUICadets garçons
1510tornare SylvainVal-de-Charmey2005FRSUICadets garçons

TOP

Dames (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1026Tobler LaurèneBruson1987Team YoloVSSUIDames
1028Paterson JenniferSt. Albert1990Alpine Club of CanadaCANDames
1032Wälle FaniaSAVAGNIER1994NESUIDames
1035Jacquier JennySavièse1984Team YoloVSSUIDames
1042Gisler JustineMorlon1989D-Team ScottFRSUIDames
1044mathys maudeollon1987SalomonVDSUIDames
1045Zufferey DéliaMézières VD1985TeysalpiVDSUIDames
1058Tâche MarieVal-d'Illiez1984SKIMO STAFFVSSUIDames

TOP

Dames 1 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1003Rieder LaureLes Paccots1978D-Team / TeysalpiFRSUIDames 1
1010Perreten HeidiZweisimmen1960Saanenland MEBESUIDames 1
1013Brand ElisabethTurbach1977BESUIDames 1
1017Petzold TriciaSALT LAKE CITY1969Siverfork SkiMoUSADames 1
1018Pasche CécileLes Mosses1974D-TeamVDSUIDames 1
1024Dubois NicoleGryon1970VDSUIDames 1
1038Kohli GenevièveGryon1971VDSUIDames 1

TOP

Juniors Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1507Peterson KamiyaSalt Lake City2000Silver Fork SkimoUSAJuniors Filles

TOP

Juniors garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Gimmel SeverinSaanen2000Oldenhorn Race TeamBESUIJuniors garçons
1506Remus JasonSandy2000Silver Fork SkimoUSAJuniors garçons

TOP

Seniors (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Lucato GregoryAubonne1980VDSUISeniors
1004Hefti SedricGstaad1996Race Team OldenhornBESUISeniors
1005Bircher MarioSaanenmöserSaanen1995BESUISeniors
1007ADAMS AlanBozeman1980Team MontanaUSASeniors
1015Galicia JoanVerbier1983VSESPSeniors
1016Borlat BenjaminCrans-Montana1997VSSUISeniors
1020Magajna JoeBozeman, MT1981USASeniors
1025Duba JanMontherod1991SKIMO STAFFVDSUISeniors
1033Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996Team SCOTT - DupasquierFRSUISeniors
1036Kilchoer LoïcTreyvaux1991MKG RACING TEAMFRSUISeniors
1039Gillet AlainSaint Paul en chablais1980FRASeniors
1041REY STEPHANEFlanthey1987Cagna + Wenger / Cave des 2 RivesVSSUISeniors
1043Oriet GilianDelemont1984TEAM PRO REGION RENFERJUSUISeniors
1047Jacquier FlorianSavièse1980Team YoloVSSUISeniors
1051Rey AlainGryon1982VDSUISeniors
1053Howdyshell JoeBreckenridge Co1983Summit Endurance AcademyUSASeniors
1054Guellaerts JulesLausanne1994PomocupVDFRASeniors
1055Cuany ManuelVevey1986SKIMO STAFFVDSUISeniors
1056Chanez StephaneLucens1984SKIMO STAFFVDSUISeniors
1059Sierro AdrienSierre1992SKIMO STAFFVSSUISeniors
1061STEINER MichaSamedan1995Team SalomonGRSUISeniors
1062Chavanne JorisExcenevex1990Caf leman les vorossesFRASeniors
1064Vittoz Romainthollon1986les pinardiersFRASeniors
1066Charbonnet NicolasBasse-Nendaz1982TeysalpiVSSUISeniors
1068Adrien AlexanderBurlington1983USASeniors
1069Hyun Kon RyuSeoul1989KORSeniors
1070ferchaud vincentveytaux1991TrailStoreVDFRASeniors
1071Gremaud PhilippeVillars-sous-Mont1983FRSUISeniors

TOP

Seniors 1 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1002berlemont denisRiaz1972D-Team / TeysalpiFRBELSeniors 1
1006Kubala MilanStowe Vermont1974MountainOPS Skimo Race TeamUSASeniors 1
1008Miehlbradt YannEchandens-Denges1979@HGLVDGERSeniors 1
1019Ryser ThomasSion1974VSSUISeniors 1
1022Brown JonCrested Butte1972USAUSASeniors 1
1023Nicollerat DavidDenges1973VDSUISeniors 1
1027Mariaux JoëlCollombey-Muraz1976CA Dents-du-MidiVSSUISeniors 1
1029Perrault JocelynChesières1971Coach sportifVDSUISeniors 1
1037KREBS ThomasSOULTZ1971VC SoultziaFRASeniors 1
1046Débaz PhilippeRossenges1978Champagne Bar - ZermattVDSUISeniors 1
1049FOURNIER ChristopheBrignon/Nendaz1971Cave 2RivesVSSUISeniors 1
1052Scanu MarioChies di Alpago1976ITASeniors 1
1057Meyer RodolpheGryon1978SKIMO STAFFVDSUISeniors 1
1065Pharisa OlivierEstavannens1975Ski-Club EstavannensFRSUISeniors 1

TOP

Seniors 2 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1009Grundisch HanspeterGstaad1948SaanenlandBESUISeniors 2
1011Engelhard MartinZweisimmen1963Saanenland HMBEGERSeniors 2
1012Delacrétaz JeanLe Muids1954VDSUISeniors 2
1014Chardon JoachimVex1969Mountain Perf./Team-HérensVSSUISeniors 2
1021Adrian LarrySouth Portland Maine1950USASeniors 2
1030BALLY MarcGenève1962VIRAGE SPORT VERCORINGESUISeniors 2
1031Bielmann FrancisLa Roche FR1964gazzgazz64FRSUISeniors 2
1034MARRO PHILIPPEMARSENS1969TSERLINBIKEFRSUISeniors 2
1040BARASCHI ConstantinOllon1959Cabinet Medical BaraschiVDSUISeniors 2
1048Hanes KerryAlbuquerque1964USSMAUSASeniors 2
1050Schibli PatrickSion1968VSSUISeniors 2
1060Vienne AlainVuadens1966Team Menoud BikeFRSUISeniors 2
1063Gachoud FrédéricPont1966CSVFFRSUISeniors 2
1067Pharisa JacquesEstavannens1967team lys alpFRSUISeniors 2

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono