fr - de - en - it - es

Startlist Préalpes Trail du Mouret

Startlist » Back to races » Préalpes Trail du Mouret

Startlist sorted by • 194 athletes

Shortcuts

10K - Femme Open10K - Homme Open20K - Duo Familles20K - Duo Féminin20K - Duo Masculin20K - Duo Mixtes20K - Juniors H20K - Seniors F20K - Seniors H20K - Vétérans 1 F20K - Vétérans 1 H20K - Vétérans 2 F20K - Vétérans 2 H30K - Seniors F30K - Seniors H30K - Vétérans 1 F30K - Vétérans 1 H30K - Vétérans 2 F30K - Vétérans 2 H50K - Seniors F50K - Seniors H50K - Vétérans 1 F50K - Vétérans 1 H50K - Vétérans 2 H

10K - Femme Open (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3002Losey emiliePayerne1981VDSUI10K - Femme Open
3003Naudeix JordaneFribourg1984FRSUI10K - Femme Open
3004Beauval-Nançoz SylvieCrans-près-CélignyCrans-près-Céligny1981VDSUI10K - Femme Open
3005Sugnaux MarionLentigny1994FRSUI10K - Femme Open
3006wohlhauser elodieArconciel1986CAG FarvagnyFRSUI10K - Femme Open
3007Majeux LisaVillaraboud1997FRSUI10K - Femme Open
3008Cavuscens AlineLa Roche1985FRSUI10K - Femme Open
3010Jaquet MathildeFribourg1995FRSUI10K - Femme Open
3011Leduc AnaïsLa tour de trême1993FRFRA10K - Femme Open
3012Sestayo MarjorieFribourg1986FRSUI10K - Femme Open
3014Arbellay NathalieArconciel1979FRSUI10K - Femme Open
3016Renevey ChristelLe Pâquier (FR)1978FRSUI10K - Femme Open
3017Anex MurielVérossaz1974TRT MontheyVSSUI10K - Femme Open
3019Monney LaetitiaOberried1987FRSUI10K - Femme Open
3021Favre AnneRiaz1980FRSUI10K - Femme Open

TOP

10K - Homme Open (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Flüeli StéphaneBulle1977FLÜX TeamFRSUI10K - Homme Open
3009Gilliéron JoëlFribourg1993FRSUI10K - Homme Open
3013Gremaud SamuelEcharlenss2003PB BulleFRSUI10K - Homme Open
3015Naudeix Jean-ChristopheFribourg1977FRSUI10K - Homme Open
3018Felley LoryArdon1974VSSUI10K - Homme Open
3020Jafari RachidLa Tour-de-Peilz1997Running ConseilVDAFG10K - Homme Open
3022Oberson CyrilRueyres-Treyfayes1999oberson cyrilFRSUI10K - Homme Open

TOP

20K - Duo Familles (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2809Mancini LoïcMannens-Grandsivaz1985LocriFRSUIMancini Christelle20K - Duo Familles

TOP

20K - Duo Féminin (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2803Dessibourg MalikaHauteville1986LemonsFRSUIBapst Celina20K - Duo Féminin
2806Delabays MarionTreyvaux1997Les StrumpfettesFRSUIBachmann Marie20K - Duo Féminin
2808Droz AngéliqueVersegères1970Les FélinesVSSUIMonnet Monique20K - Duo Féminin

TOP

20K - Duo Masculin (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2807REPOND GeoffreyGrandvillard1989Spiruline.chFRSUIDelacombaz Noé20K - Duo Masculin

TOP

20K - Duo Mixtes (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2801Parmantier RomainVillars-sur-Glâne1982LoutorFRFRABRUNET Melina20K - Duo Mixtes
2802Wettach JoceAnniviers1983Winnie & VaccinVSSUIZufferey Mélissa20K - Duo Mixtes
2804Wyss SvanCorminboeuf1977Les InséparablesFRSUIWyss Daniel20K - Duo Mixtes
2805Jaquier MarineSaint-Martin (FR)1993Trail Training TeamFRSUIMorand beno20K - Duo Mixtes

TOP

20K - Juniors H (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2004Bulliard ThibaultHauteville2002CS HautevilleFRSUI20K - Juniors H
2040Jeremy MurisetVal-de-Charmey2003cro ski alpinismeFRSUI20K - Juniors H

TOP

20K - Seniors F (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2005Risse JoelleArconciel1988CA TreyvauxFRSUI20K - Seniors F
2007Sansonnens Edmée-AngelineMarly1982TSV RechthaltenFRSUI20K - Seniors F
2015Urfer GaelleBiel/Bienne1986BESUI20K - Seniors F
2025Gachet NoaVal-de-Charmey2001FRSUI20K - Seniors F
2030Nolde ChrystelleCorminboeuf1984FRSUI20K - Seniors F
2035Matzinger ChantalMarly1984FRSUI20K - Seniors F
2037Maillard IsabelleBillens1983Team ClorosFRSUI20K - Seniors F
2038Haymoz MarlèneEstavayer-le-Lac1987FRSUI20K - Seniors F
2039Clément SéverineLe Mouret1998FRSUI20K - Seniors F
2041Fasel CaroleRechthalten1995FRSUI20K - Seniors F
2043Risse MarionLa Roche1996FRSUI20K - Seniors F
2045Jaegly ManonCollombey-Muraz1995VSSUI20K - Seniors F
2050Farrow ClaireEdgware1985Claire FarrowGBR20K - Seniors F

TOP

20K - Seniors H (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2001Gauny JoffreyBroc1982FRSUI20K - Seniors H
2002Beaud FrançoisFarvagny1981FRSUI20K - Seniors H
2003Suchet CyrillVuadens1980FRSUI20K - Seniors H
2027RENARD JORDIVevey1987VDFRA20K - Seniors H
2031Zenoni LaurentGrandvillard1981Ski-Club GrandvillardFRSUI20K - Seniors H
2032Jaccard SylvainDüdingen1983FRSUI20K - Seniors H
2033Purro PatrickLe Mouret1982PurroFRSUI20K - Seniors H
2046Clément AlexandreEpendes (FR)1993FRSUI20K - Seniors H

TOP

20K - Vétérans 1 F (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2008Dafflon GeraldineVaulruz1979CSPLFRSUI20K - Vétérans 1 F
2009Magnin KarineRiaz1977Team Lys'AlpFRSUI20K - Vétérans 1 F
2013Barras MonikaLa Tour de Trême1977FRPOL20K - Vétérans 1 F
2016Bruegger VirginieVillars-sur-Glâne1974FRSUI20K - Vétérans 1 F
2017Jutzet RosangelaCharmey (Gruyère)1976FRBRA20K - Vétérans 1 F
2018carne gaellechardonne1977care veveyVDSUI20K - Vétérans 1 F
2019Sottas AlexandraHauteville1975FRSUI20K - Vétérans 1 F
2021Olmos GéraldineRussy1975FRSUI20K - Vétérans 1 F
2022cotting AlexandraNoréaz1972FRBEL20K - Vétérans 1 F
2028steiner elaChardonne1973VDSUI20K - Vétérans 1 F
2034Bongard MartineRossens1972FRSUI20K - Vétérans 1 F
2042Dey ChristinePont-la-Ville1970Christine DeyFRSUI20K - Vétérans 1 F
2044Larderaz AdrianaCerniat1978nonFRBRA20K - Vétérans 1 F
2047Zurmühle NicoleRechthalten1978STBFRSUI20K - Vétérans 1 F
2048Maret LaurenceMarly1977FRSUI20K - Vétérans 1 F

TOP

20K - Vétérans 1 H (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2006Engel AlbéricAran-Villette1971VDSUI20K - Vétérans 1 H
2012Huber StéphaneCheyres1972Vélo Club Payerne Pro CyclesFRSUI20K - Vétérans 1 H
2024Sollberger MichaelArconciel1975FRSUI20K - Vétérans 1 H
2029Huguenin Pierre-YvesFribourg1971FRSUI20K - Vétérans 1 H

TOP

20K - Vétérans 2 F (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2010Purro FrancineFarvagny-le-Petit1969CAGFFRSUI20K - Vétérans 2 F
2026Hugonnet Marcia+417966793771968Marcia HugonnetFRSUI20K - Vétérans 2 F
2036Tereszkiewicz MarieMarly1969FRSUI20K - Vétérans 2 F
2049Traba Fatima07637530121966LAT SENSEFRESP20K - Vétérans 2 F

TOP

20K - Vétérans 2 H (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2011Dall'Omo GiulianoLa Chaux-de-Fonds1961NESUI20K - Vétérans 2 H
2014Dumont MichelGrolley1956-SUI20K - Vétérans 2 H
2020GILLER StéphaneHauteville1968FR20K - Vétérans 2 H
2023Dacosta CarlosBulle 11964Store chablaisFRSUI20K - Vétérans 2 H

TOP

30K - Seniors F (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1027Rouiller VeroniqueTreyvaux1983FRSUI30K - Seniors F
1033Andrey ValérieCerniat1993FRSUI30K - Seniors F
1039Thiémard AudreyRomont1993Free-bourg runnersFRSUI30K - Seniors F
1051Mirgkizoudi MariaFriedrichshafen1984GRE30K - Seniors F

TOP

30K - Seniors H (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Gavillet JérômeUrsy1982Jérôme GavilletFRSUI30K - Seniors H
1002Hayoz JulienChénens1995Santhée bonheurFRSUI30K - Seniors H
1003Andrey FabienMarsens Vuippens1999FRSUI30K - Seniors H
1004Vouillamoz ChristopheZürich1983Christophe VouillamozZHSUI30K - Seniors H
1005Privat GuillaumeLausanne1987VDSUI30K - Seniors H
1006Comte JulienCollombey-Muraz1990VSSUI30K - Seniors H
1007Noirat SylvainFribourg1983FRSUI30K - Seniors H
1010Rossier AnthonyMarly1988FRSUI30K - Seniors H
1011bulliard cyrilRossens FR1994FRSUI30K - Seniors H
1017Genoud GaëlVuadens1991FRSUI30K - Seniors H
1021Mory NicolasChâtel-St-Denis1983FRSUI30K - Seniors H
1023Sciboz PascalLa Tour-de-Trême1987Pascal ScibozFRSUI30K - Seniors H
1025VARNEROT CyrilRossens FR1981FRFRA30K - Seniors H
1028Baeriswyl CédricLa Roche FR1998FRSUI30K - Seniors H
1029Chatagny ValentinVillars-sur-Glâne1981-FRSUI30K - Seniors H
1031Oberson LoicBroc1989FRSUI30K - Seniors H
1035Da Silva MarcoFribourg1988FRPOR30K - Seniors H
1041Monnard RobinRomanens1993FRSUI30K - Seniors H
1047Chun SothysMont-Vully1987FRSUI30K - Seniors H
1049Gendre GrégoireCorminboeuf1984FREE-BOURG RUNNERSFRSUI30K - Seniors H
1050Neuhaus MathiasMontagny (FR)Cousset1984NeuhausFRSUI30K - Seniors H
1053Da silva FilipeFétigny1980Léman trailFRPOR30K - Seniors H
1055Despland RomainFribourg1984DesplandFRSUI30K - Seniors H
1056giroud damienVaulruz1989Amical du CapitaineFRSUI30K - Seniors H
1057Domon EricRenens (VD)1989VDSUI30K - Seniors H

TOP

30K - Vétérans 1 F (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1012Correvon Friderici EstelleNoréaz1973FRSUI30K - Vétérans 1 F
1013Savard Zahno IsabelleNoréaz1979MapleWalnut LaneFRSUI30K - Vétérans 1 F
1014Berthod Sophielancrans1970GTAFRA30K - Vétérans 1 F
1016Brodard Guillet NathalieEcharlens1978FRSUI30K - Vétérans 1 F
1019Stöcklin StéphanieLa Tour-de-Peilz1975VDSUI30K - Vétérans 1 F
1030Donati VanessaGrandson1976VDSUI30K - Vétérans 1 F
1036Heule SandraBasel1973LSV BaselBSSUI30K - Vétérans 1 F
1037Suter ValérieFribourg1976CA RoséFRSUI30K - Vétérans 1 F
1044savary anneVaulruz1978FRSUI30K - Vétérans 1 F

TOP

30K - Vétérans 1 H (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1015Allaman FabriceDomdidier1970FRSUI30K - Vétérans 1 H
1018Alano VincenzoLa Chaux-de-Fonds1976NESUI30K - Vétérans 1 H
1022Mollard ChristopheRossens FR1970FRSUI30K - Vétérans 1 H
1024kolly oliviercorpataux1973FRSUI30K - Vétérans 1 H
1026Gendroz RaoulCorcelles-le-Jorat1978CO Lausanne-JoratVDSUI30K - Vétérans 1 H
1032Yerly Jean-lucLa Roche1972FRSUI30K - Vétérans 1 H
1038Meconi Pierre-YvesFribourg1976Team CousimbertFRSUI30K - Vétérans 1 H
1040Schouwey StéphaneHauteville1972CS HautevilleFRSUI30K - Vétérans 1 H
1045Dougoud Thierry-EmmanuelLa Tour de Trême1975FRSUI30K - Vétérans 1 H
1046Roulin PhilippeEpendes (FR)1976FRSUI30K - Vétérans 1 H
1048Menoud OlivierRomanens1972FSG SâlesFRSUI30K - Vétérans 1 H
1052Sciboz PatrickOberried1976FRSUI30K - Vétérans 1 H
1054Bellwald OlivierVuisternens-devant-Romont1975FRSUI30K - Vétérans 1 H

TOP

30K - Vétérans 2 F (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1009Wagner ChantalChancy1969GESUI30K - Vétérans 2 F
1043Pasquier BrigitteSales1969FSG SALESFRSUI30K - Vétérans 2 F

TOP

30K - Vétérans 2 H (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1008Berthoud ChristianRemaufens1969Boxing-club ChâtelFRSUI30K - Vétérans 2 H
1020STOCKLIN KARLLeysin1961VDSUI30K - Vétérans 2 H
1034Hayoz PatrickLentigny1967Santé BonheurFRSUI30K - Vétérans 2 H
1042Delacrétaz OlivierRoche1969VDSUI30K - Vétérans 2 H

TOP

50K - Seniors F (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
10perriard stéphanieMontanaire1985VDSUI50K - Seniors F
11Favre AnnePringy1980Team Lys'AlpFRSUI50K - Seniors F
16Bobillon ElodieNeuchâtel1984NEFRA50K - Seniors F
18Cernicky AlanaMarin-Epagnier1986Running Unlimited NeuchâtelNESUI50K - Seniors F
34Schornoz EmiliePringy1994FRSUI50K - Seniors F

TOP

50K - Seniors H (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Vieira AmandioBulle 11985FRPOR50K - Seniors H
2SERMONDADAZ BriceLausanne1986AVCS - Val de Saône AthlétismeVDFRA50K - Seniors H
4Calvez NicolasLa Roche FR1989FRFRA50K - Seniors H
5Jungo PhilippeVillars-sur-Glâne1985FRSUI50K - Seniors H
6Oudin NathanaelVillars-sur-Glâne1981FREE-BOURG RUNNERSFRFRA50K - Seniors H
7Arbellay EmmanuelVillars-sur-Glâne1984FRSUI50K - Seniors H
8Coelho MauroLe Mouret1980Formobike BTT & Trail RunningFRPOR50K - Seniors H
9Michel AdrienSemsales1990FRSUI50K - Seniors H
12Balmer JonathanCharmey (Gruyère)1993CS HautevilleFRSUI50K - Seniors H
17KERHARO EwenGrattavache1987Ewen KERHAROFRSUI50K - Seniors H
26Gökok TimurFribourg1986FRSUI50K - Seniors H
27Pacheco SidneiBrent1981Football Total FCPVDBRA50K - Seniors H
28Pinardon FlorianCharmey1983Triclub Esta BroyesFRFRA50K - Seniors H
29Page BasileFribourg1985FRSUI50K - Seniors H
31Hourlier NelsonBulle1988Trail Training TeamFRFRA50K - Seniors H
32pleutin simonBIVIERS1989FRA50K - Seniors H
33Jubin SteveForel (Lavaux)1992Steve JubinVDSUI50K - Seniors H
35Monney FrançoisFribourg1984FRSUI50K - Seniors H
37Humbert LéonardSion1992MaRaValVSSUI50K - Seniors H
38savary GABRIELChâtel-Montsalvens1980FRSUI50K - Seniors H
41Tornay CamilleBulle1982FRSUI50K - Seniors H
43Courvoisier JulienRovray1987VDSUI50K - Seniors H
44Costa Pairo JoaquimLausanne1982DNHVDESP50K - Seniors H
47Lendenmann ChristophFribourg1982FRSUI50K - Seniors H

TOP

50K - Vétérans 1 F (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
19Siffert MadeleineVillars-sur-Glâne1972Run4childrenmumbaiFRSUI50K - Vétérans 1 F
40fontaine madeleineMartigny1976CABVVSSUI50K - Vétérans 1 F
45Hendrikx Marie-FranceVollèges1978VSBEL50K - Vétérans 1 F

TOP

50K - Vétérans 1 H (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14Rindlisbacher ThomasOberschrot1973SC AlterswilFRSUI50K - Vétérans 1 H
15BIZE NICOLASYVERDON1975US YverdonVDSUI50K - Vétérans 1 H
20Siffert ChristofVillars-sur-Glâne1972Run4childrenmumbaiFRSUI50K - Vétérans 1 H
21Rime DidierLa Roche1978#Uglow#MontagneAttitude#FournitechFRSUI50K - Vétérans 1 H
22Crozier LandryPierre fontaine les varans1979FRA50K - Vétérans 1 H
23Plancherel ThierryBonnefontaine FR1977Bonno Trail ClubFRSUI50K - Vétérans 1 H
24Seydoux MarcFribourg1976FRSUI50K - Vétérans 1 H
25Pochon FrédéricAvry-devant-Pont1973CS HautevilleFRSUI50K - Vétérans 1 H
30Leyat StéphaneVillars-sur-Glâne1979FRSUI50K - Vétérans 1 H
36Maillard JérômeBillens1979Team ClorosFRSUI50K - Vétérans 1 H
46Broillet ChristianRossens FR1975CAG FarvagnyFRSUI50K - Vétérans 1 H

TOP

50K - Vétérans 2 H (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Alleyn RudyPraz (Mont-Vully)1965RC 3 Lacs - Team GlobtrailersFRSUI50K - Vétérans 2 H
13Correvon Michelcrissier1967Foulée de BussignySUI50K - Vétérans 2 H
39zanni darioCologny1965GESUI50K - Vétérans 2 H
42Bacher SteevePenthaz1969La Cote RunnersVDSUI50K - Vétérans 2 H

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono