fr - de - en - it - es

Startlist Cross du Raimeux

Startlist » Back to races » Cross du Raimeux

Startlist sorted by • 190 athletes

Shortcuts

Cadets A - MU18Cadets B - MU16Cadettes A - WU18Cadettes B - WU16DamesDames 30Dames 40Ecolières A - WU14Ecolières B - WU12Ecolières C - WU10Ecoliers A - MU14Ecoliers B - MU12Ecoliers C - MU10HommesHommes 30Hommes 40Hommes 50Juniors Filles - WU20Juniors Garçons - MU20Nordic walking 3.2 kmNordic walking 6.4 kmPopulaires 3.2 kmPopulaires 6.4 kmPopulaires 9.6 km

Cadets A - MU18 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
405Ristori SébastienCrémines2002CA MoutierBESUICadets A - MU18
406PUGNANT-GROS GAËLMOUTIER2003CA MoutierBE/JBSUICadets A - MU18
408Chenal DylanSaint-Brais2003Gs TabeillonSUICadets A - MU18
409Chèvre Neho2003Femina VicquesSUICadets A - MU18

TOP

Cadets B - MU16 (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUICadets B - MU16
303Vallat ColinVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUICadets B - MU16
304Ristori JérémieMoutier2004CA MoutierBE/JBSUICadets B - MU16
306Konaté TéaMoutier2005CA MoutierJUCIVCadets B - MU16
307Beck SamuelMoutier2004CA MoutierBESUICadets B - MU16
310Vogel JérémieCourchavon2005FSG AlleJUSUICadets B - MU16
311Flückiger GaëtanMiécourt2004FSG AlleJUSUICadets B - MU16
313Mahler IonasGlovelier2004FSG BassecourtJUSUICadets B - MU16
314Veillat MarcoCourroux2005FSG CourrouxJUSUICadets B - MU16
315SCHMIDT MIRCOCOURROUX2005JUSUICadets B - MU16

TOP

Cadettes A - WU18 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
411Gerber NinaAlle2003FSG AlleJUSUICadettes A - WU18
412Bédat LouiseAlle2003FSG AlleJUCadettes A - WU18
413GIRARDIN SARAHALLE2003FSG AlleJUSUICadettes A - WU18
418Kottelat EvaLe Bemont2003JUSUICadettes A - WU18

TOP

Cadettes B - WU16 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
302Hirschi AlexiaVillars-sur-Fontenais2005CA FontenaisJUSUICadettes B - WU16
305Kottelat RomaneLe Bémont JU2005CA Franches-MontagnesJUSUICadettes B - WU16
308DYROFF JulieCourtelary2004CA COURTELARYBE/JBSUICadettes B - WU16
309Chételat SofiaVicques2004Femina VicquesJUSUICadettes B - WU16
312Hofmann SambreBassecourt2004FSG AlleJUSUICadettes B - WU16

TOP

Dames (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Aubry NoémieSaignelégier1995JUSUIDames
503BORLE ANAISVILLERS LE LAC1997SUIDames
505MOTTIER ALEXIAMOLLIE-MARGOT1994Footing-club-lausanneVDSUIDames
509Vandoni LauraMoutier1997CA MoutierBE/JBSUIDames
510Geiser JenniferEschert1995CA MoutierBE/JBSUIDames

TOP

Dames 30 (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
504HANNAUER SandraObermorschwihr1981FRADames 30
506Brunott KlasinaSceut1980JUSUIDames 30
512Bandelier CloéGlovelier1985JUSUIDames 30
513Froidevaux MarianneLes Breuleux1980SC SaignelégierJUSUIDames 30
516Finazzi PatriciaTramelan1980BESUIDames 30
520Dubach JoëlleMervelier1981JUSUIDames 30

TOP

Dames 40 (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Vallat CarmenVillars-sur-Font1976CA FontenaisJUSUIDames 40
508Kottelat GeneLe Bémont1975GS Franches-MontagnesJUSUIDames 40
511Pape Juillard ChantalHaute-Ajoie1971FSG ALLEJUSUIDames 40

TOP

Ecolières A - WU14 (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201boegli lauraLes Breuleux2007GSFMJUSUIEcolières A - WU14
203Mancini RosalieFontenais2007CA FontenaisJUSUIEcolières A - WU14
205Tuscher LénieCourtelary2007CA CourtelaryBE/JBSUIEcolières A - WU14
207Kouyoumdjian AmaliaMoutier2007CA MoutierBE/JBSUIEcolières A - WU14
209Chapatte MélineCourroux2007FSG CourrouxJUSUIEcolières A - WU14
210Cremona AngieCourroux2007FSG CourrouxJUSUIEcolières A - WU14
211DYROFF AurelieCourtelary2006CA COURTELARYBE/JBSUIEcolières A - WU14
213Chételat LuisaVicques2007Femina VicquesJUSUIEcolières A - WU14
215Simmen RomaneMoutier2007Les escargots pressésBE/JBSUIEcolières A - WU14
216Eschmann LanaVicques2007FSG CourrouxJUSUIEcolières A - WU14
217Gerber LauraAlle2006FSG AlleJUSUIEcolières A - WU14
218Rivers-Kirby KimAlle2006FSG AlleJUEcolières A - WU14
219Wüthrich EleaMoutier2007BESUIEcolières A - WU14
221Bucher AmélieMoutier2007CA MoutierBESUIEcolières A - WU14

TOP

Ecolières B - WU12 (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103Eschmann laliDelémont2008Delémont AthlétismeJUSUIEcolières B - WU12
105Renaud MarionDelémont2009Delémont AthlétismeJUEcolières B - WU12
106Daucourt EvaBure2008CA FontenaisJUSUIEcolières B - WU12
107Voillat MaëllePorrentruy2009CA FontenaisJUSUIEcolières B - WU12
108Giammarino MelissaFontenais2009CA FontenaisJUSUIEcolières B - WU12
110Buchs LisaCourtedoux2009CA FontenaisJUSUIEcolières B - WU12
111Danna AnoukWabern2008STBBESUIEcolières B - WU12
112KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIER2009CA MoutierBE/JBSUIEcolières B - WU12
116Willemin AudreyCourrendlin2009Delémont AthlétismeJUSUIEcolières B - WU12
119Wenger CharlineRossemaison2009Delémont AthlétismeJUSUIEcolières B - WU12
120Christen LilyCourroux2008FSG CourrouxJUSUIEcolières B - WU12
121Roy PaulineCourtételle2009FSG CourrouxJUSUIEcolières B - WU12
122KLADOUMBAYE LEACRÉMINES2008CA MoutierBE/JBSUIEcolières B - WU12
128CATTIN ROMANEALLE2009FSG AlleSUIEcolières B - WU12
129FLUCKIGER MARIONMIÉCOURT2008FSG AlleJUSUIEcolières B - WU12
130Graber LéonieAlle2008FSG AlleJUSUIEcolières B - WU12

TOP

Ecolières C - WU10 (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Rebetez NolwennLes Genevez (JU)2011Ski-club Petit-Val SornetanJUSUIEcolières C - WU10
2Bounameaux EmilieDelémont2012Delémont AthlétismeJUSUIEcolières C - WU10
3Bounameaux EvaDelémont2010Delémont AthlétismeJUSUIEcolières C - WU10
5Eschmann NaéDelémont2011Delémont AthlétismeJUSUIEcolières C - WU10
6Koller LinaVicques2010Delémont AthlétismeJUSUIEcolières C - WU10
8Romeo NeliaDelémont2010Delémont AthlétismeJUEcolières C - WU10
9Vallat CharlotteVillars-sur-Fontenais2010CA FontenaisJUSUIEcolières C - WU10
10Habermacher NinaFontenais2011CA FontenaisJUSUIEcolières C - WU10
13Racordon LisaCoeuve2013CA FontenaisJUSUIEcolières C - WU10
16Chapatte EmmaCourroux2010FSG CourrouxJUSUIEcolières C - WU10
18KLADOUMBAYE EVACRÉMINES2011CA MoutierBE/JBSUIEcolières C - WU10
19Hagag MayarMoutier2010CA MoutierBEEcolières C - WU10
20Brogna IléanaMoutier2011CA MoutierBEEcolières C - WU10
21Muratta ErikaMoutier2012CA MoutierBE/JBSUIEcolières C - WU10
22Fleury MélineVal Terbi2012Femina VicquesJUSUIEcolières C - WU10
23Wyss IljaVal Terbi2010Femina VicquesJUEcolières C - WU10
25GERBER ALICEALLE2010FSG AlleJUSUIEcolières C - WU10
28Lecardonnel LylouMoutier2013BESUIEcolières C - WU10
31Pellicano OliviaCrémines2012CA MoutierBE/JBSUIEcolières C - WU10

TOP

Ecoliers A - MU14 (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Frainier CélienPorrentruy2007CA FontenaisJUSUIEcoliers A - MU14
204Morand AlexisCourt2007YanOrlandiRunBE/JBSUIEcoliers A - MU14
206Danna LoicKöniz2007BESUIEcoliers A - MU14
208Wenger YaëlRossemaison2006Delémont AthlétismeJUSUIEcoliers A - MU14
212Ugolini JonasCourroux2006FSG CourrouxJUSUIEcoliers A - MU14
214Dubach LényMervelier2007Femina VicquesJUSUIEcoliers A - MU14
220BEURET VALENTINCORBAN2007JUSUIEcoliers A - MU14
222Wiedmer AlanMoutier2007PROCESSUS-TINTBE/JBSUIEcoliers A - MU14

TOP

Ecoliers B - MU12 (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Riat NilsCortébert2008CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B - MU12
102Bounameaux ArnaudDelémont2008Delémont AthléstimeJUSUIEcoliers B - MU12
104Dépraz MaximeDelémont2008Delémont AthlétismeJUSUIEcoliers B - MU12
109Becker NoéFontenais2009CA FontenaisJUSUIEcoliers B - MU12
113Simmen CélianMoutier2009CA MoutierSUIEcoliers B - MU12
114Hagag FadyMoutier2009CA MoutierBEEcoliers B - MU12
115RISTORI MAELCRÉMINES2009CA MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12
117Bron MaelDelémont2008Delémont AthlétismeJUSUIEcoliers B - MU12
118Mariniello TiagoDelémont2008Delémont AthlétismeJUSUIEcoliers B - MU12
123DYROFF DominiqueCourtelary2008CA CourtelaryBE/JBSUIEcoliers B - MU12
124Fleury DylanVal Terbi2009Femina VicquesJUEcoliers B - MU12
125Buchwalder Lucas.2008Femina VicquesSUIEcoliers B - MU12
126Wyss EneasMontsevelier2009Femina VicquesJUSUIEcoliers B - MU12
127Dubach Maël.2008Femina VicquesSUIEcoliers B - MU12
131Courbat JulesAlle2009FSG AlleJUSUIEcoliers B - MU12
132Stalder KevinCourfaivre2008JUSUIEcoliers B - MU12
133Wüthrich NilsMoutier2009CA MoutierBE/JBSUIEcoliers B - MU12

TOP

Ecoliers C - MU10 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4Cordier EstebanDelémont2010Delémont AthlétismeJUEcoliers C - MU10
7Simonnin RoméoDelémont2010JUEcoliers C - MU10
11Habermacher ThéoFontenais2013CA FontenaisJUSUIEcoliers C - MU10
12Vauclair ValérianPorrentruy2011CA FontenaisJUSUIEcoliers C - MU10
14Chèvre LucasDelémont2011Delémont AthlétismeJUSUIEcoliers C - MU10
15Menai MedyDelémont2012Delémont AthlétismeJUSUIEcoliers C - MU10
17KLADOUMBAYE LucaCRÉMINES2013CA MoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU10
24Cattin ClémentAlle2012FSG AlleJUEcoliers C - MU10
26finazzi théoTramelan2012BESUIEcoliers C - MU10
27Finazzi EnzoTramelan2010BESUIEcoliers C - MU10
29Jolidon JoeySornetan2011BE/JBSUIEcoliers C - MU10
30Pellicano NolanCrémines2014CA MoutierBE/JBSUIEcoliers C - MU10

TOP

Hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Docourt LaurentinCourtelary1995Endurance project/ CA CourtelaBE/JBSUIHommes
716Juillerat MatthieuGrandval1991AtopiumBE/JBSUIHommes
734Egger SamuelMoutier1999CA MoutierBE/JBSUIHommes
738Hunt JérémyPorrentruy1992JUSUIHommes

TOP

Hommes 30 (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
704Bailly SteveEschert1982CAPBE/JBSUIHommes 30
705Bailly SteveEschert1982CAPBE/JBSUIHommes 30
709Canosa Blanco FernandoMoutier1986BESUIHommes 30
710Kohler DidierGlovelier1983JUSUIHommes 30
711Morand MichaelCourt1983YanOrlandiRunBE/JBSUIHommes 30
718Queloz LaurentDelémont1986YanOrlandiRunJUSUIHommes 30
720Varé LionelMervelier1985GS AjoieJUSUIHommes 30
723AUDRAIN MattVILLERS LE LAC1989FRAHommes 30
727Houacin SaïdEffretikon1987CA MontreuilZHSUIHommes 30
729Fleury JonathanCourtételle1989Vicques-RétembergJUSUIHommes 30
730Kiener RaphaelPerrefitte1988BESUIHommes 30
739Froidevaux JoëlCorcelles (BE)1988GS Malleray-BévilardBESUIHommes 30

TOP

Hommes 40 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
702Zuber RaphaëlCourgenay1977-JUSUIHommes 40
703Boegli PatrickMontfaucon1976GSFMJUSUIHommes 40
706Jeanbourquin PatrickLe Noirmont1979Groupe sportif des Franches-MontagnesJUSUIHommes 40
707Habermacher BastienFontenais1978CA FontenaisJUSUIHommes 40
708Vallat Pierre-alainVillars Sur Fontenais1975CA FontenaisJUSUIHommes 40
713Oberli FredericMoutier1970CA MoutierBE/JBSUIHommes 40
714Bailly GillesPerrefitte1977CA MoutierBE/JBSUIHommes 40
719Solignac HervéMoutier1972VanBo Sports MoutierJUSUIHommes 40
724Chenal RaphaëlSaint-Brais1974TabeillonJUSUIHommes 40
725Gerber SébastienAlle1972FSG AlleJUSUIHommes 40
736Lovis OlivierDelemont1971CA DELEMONTJUSUIHommes 40

TOP

Hommes 50 (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
715Paupe EricSt-Ursanne1966JUSUIHommes 50
717Charmillot LucienCourtételle1963JUSUIHommes 50
722Schwitter DanielBinningen1969BlackFrog UltrarunnersBLSUIHommes 50
728Fleury JEAN-MARCVicques1961GS TABEILLONJUSUIHommes 50
732Marti Pierre-AndréCourt1963GSMBBE/JBSUIHommes 50
733Bürgi DominiqueMervelier1967JUSUIHommes 50
735DOBLER JEAN-ROBERTVICQUES1956JUSUIHommes 50
737Zulliger Jean-FrançoisBelprahon1962GSMBBE/JBSUIHommes 50
740HENTZI NICOLASBELPRAHON1968BE/JBSUIHommes 50

TOP

Juniors Filles - WU20 (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
515Juillard IsaureDamvant2001FSG AlleJUSUIJuniors Filles - WU20

TOP

Juniors Garçons - MU20 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
514Gerber RémiAlle2001FSG AlleJUSUIJuniors Garçons - MU20
519Ridwan MohamodCourfaivre2000JUSUIJuniors Garçons - MU20

TOP

Nordic walking 3.2 km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
420Wahlen WernerMervelier1947CADJUSUINordic walking 3.2 km
517Donzel YvesOrvin1957BE/JBSUINordic walking 3.2 km

TOP

Nordic walking 6.4 km (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
517Donzel YvesOrvin1957BE/JBSUINordic walking 6.4 km
523Varé MichelMontignez1959JUSUINordic walking 6.4 km

TOP

Populaires 3.2 km (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Biétry PhilippeBulle1973CS HautevilleFRFRAPopulaires 3.2 km
402Vauclair AlixPorrentruy1974CA FontenaisJUSUIPopulaires 3.2 km
403Giammarino StefanoFontenais1977CA FontenaisJUSUIPopulaires 3.2 km
404KOUYOUMDJIAN RaffiMoutier1974Football Total - FC PerrefitteJUSUIPopulaires 3.2 km
407Roy NadiaFontenais1979CA FontenaisJUSUIPopulaires 3.2 km
410Simmen Jean-LucMoutier1974Les escargots pressésBE/JBSUIPopulaires 3.2 km
414Ramseyer TobiasAlle1998FSG AlleJUPopulaires 3.2 km
415Gyger NathanAlle1992FSG AlleJUPopulaires 3.2 km
416Witschi SébastienLa Baroche1995FSG AlleJUSUIPopulaires 3.2 km
417KOUYOUMDJIAN JulianeMoutier1980BE/JBSUIPopulaires 3.2 km
419Vandoni IsabelleMoutier1967BE/JBSUIPopulaires 3.2 km
514Gerber RémiAlle2001FSG AlleJUSUIPopulaires 3.2 km
515Juillard IsaureDamvant2001FSG Alle ACJGJUSUIPopulaires 3.2 km

TOP

Populaires 6.4 km (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
506Brunott KlasinaSceut1980JUSUIPopulaires 6.4 km
507Van Houwelingen KristelBern1979BENEDPopulaires 6.4 km
518Clevenot MarcelGrandval1966BE/JBSUIPopulaires 6.4 km
521Chenal JoelCourfaivre1976JUSUIPopulaires 6.4 km
522Corvaglia DaniloMoutier1981BE/JBSUIPopulaires 6.4 km
524ARNAUD JUILLARDDAMVANT1996JUSUIPopulaires 6.4 km
525Mosset GabrielleVicques1985GobaTechJUSUIPopulaires 6.4 km

TOP

Populaires 9.6 km (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
712Zürcher FrédéricBienne1968CC NidauBESUIPopulaires 9.6 km
721Negri JeromeTramelan1976BESUIPopulaires 9.6 km
726Trefalt DésiréeSt. Gallen1986The Great Fighter TeamSGSUIPopulaires 9.6 km
731Oppliger DenisCourtételle1984JUSUIPopulaires 9.6 km

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono