fr - de - en - it - es

Startlist Trail des Patrouilleurs

Startlist » Back to races » Trail des Patrouilleurs

Startlist sorted by • 261 athletes

Shortcuts

Bellalui - Duo FemmesBellalui - Duo HommesBellalui - Duo MixtesBellalui - Trio FemmesBellalui - Trio HommesBellalui - Trio MixtesGrand-Bonvin - Duo FemmesGrand-Bonvin - Duo HommesGrand-Bonvin - Duo MixtesGrand-Bonvin - Trio HommesGrand-Bonvin - Trio MixtesPlaine-Morte - Duo FemmesPlaine-Morte - Duo HommesPlaine-Morte - Duo MixtesPlaine-Morte - Trio FemmesPlaine-Morte - Trio HommesPlaine-Morte - Trio MixtesTrubelstock - Duo HommesTrubelstock - Duo MixtesTrubelstock - Solo FemmesTrubelstock - Solo Femmes 1Trubelstock - Solo HommesTrubelstock - Solo Hommes 1Trubelstock - Trio HommesTrubelstock - Trio Mixtes

Bellalui - Duo Femmes (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
710Carrard SophieOrmont-Dessous1991Les Dahus DébutantsVDSUIMorend BérangèreBellalui - Duo Femmes
711Perdrizat MélanieNoës1985Bichettes en VadrouilleVSSUILourenço Anne-SophieBellalui - Duo Femmes
712Grosclaude BarbaraTroistorrents1977079 - GirlsVSSUIBressoud AlexandraBellalui - Duo Femmes
713Friberg SarahEchallens1977The SheffieldersVDSUIMiles AmeliaBellalui - Duo Femmes
720Moix AlineSaint-Martin (VS)1993#annexesgirlVSSUIMoix ValérieBellalui - Duo Femmes
724Nussbaum SakuraPuplinge1993Sous Le VentGESUISecretan SarahBellalui - Duo Femmes

TOP

Bellalui - Duo Hommes (2 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
704Pasquier LoïcEcharlens2000Les Bro’sFRSUIPasquier ColinBellalui - Duo Hommes

TOP

Bellalui - Duo Mixtes (28 athletes, 14 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Robyr SébastienEpalinges1974Gyros 1VDSUIRobyr FlorenceBellalui - Duo Mixtes
702Pfefferle AlexisSion1986Team PutuVSSUIPfefferlé MathildeBellalui - Duo Mixtes
703Tornare LaurentEpalinges1967Gyros 2VDSUITornare CarineBellalui - Duo Mixtes
705Heintze JeremyGland1987Happy feetVDSUIVionnet MagaliBellalui - Duo Mixtes
707Mudry CélineMontana1991ASRVSSUIBellalui - Duo Mixtes
708Marguerat JulieVillars-Burquin1985Team DoudouVDSUIMarguerat RomainBellalui - Duo Mixtes
709Joss LaureSt-Triphon1983DoJoVDSUIDorsaz NicolasBellalui - Duo Mixtes
715Simillion FabianChâtel-Saint-Denis1971SimillionFRSUISimillion AgnèsBellalui - Duo Mixtes
716Subirats JosepCrans-Montana1968SubisaVSSUIRibas SaraBellalui - Duo Mixtes
717Rhodes AngélineLausanne1992LES P'TITS SOLEILSVDSUIBellalui - Duo Mixtes
718Meyer MaurizioRomanel-s-Lausanne1984MEAL ou repasVDSUIAllaz SéverineBellalui - Duo Mixtes
719verdy marineMorteau1987ginette et gérardSUIMarilly AlexandreBellalui - Duo Mixtes
721Mariani OliviaCollonges1986CollongesVSSUISalamin HuguesBellalui - Duo Mixtes
723Beytrison ThibaudCrans-Montana1969Les Carlotta'sVSSUIBeytrison EloïseBellalui - Duo Mixtes

TOP

Bellalui - Trio Femmes (3 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
722Bouras GabrielaChambésy1967Las ChicasGESUIBouras Kenza, Dao LineBellalui - Trio Femmes

TOP

Bellalui - Trio Hommes (3 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
714Morard SebastienAyent1975Les Sous-Mariniers de MontagneVSSUImuzzetto nicolas, Michelet KevinBellalui - Trio Hommes

TOP

Bellalui - Trio Mixtes (3 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
706Kernen FabriceVeigy-Foncenex1979Vivement l'apéroSUIKernen Christiane, Crest SophieBellalui - Trio Mixtes

TOP

Grand-Bonvin - Duo Femmes (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
212Gafner GéraldineSavagnier1979les Schoeni sistersNESUIClerc Schöeni CélineGrand-Bonvin - Duo Femmes
221Lacarbonara Nathaliesion1968Stoff und SchnapsVSSUIGrand-Bonvin - Duo Femmes
222Lacarbonara Nathaliesion1968stoff und schnapsVSSUICotter VanessaGrand-Bonvin - Duo Femmes

TOP

Grand-Bonvin - Duo Hommes (8 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
204Salamin PatrickSion1982C'est quand qu'on mangeVSSUIZaugg StevenGrand-Bonvin - Duo Hommes
213Blanc GrégoireArbaz1980run and beerVSSUIDubosson CyrilGrand-Bonvin - Duo Hommes
216Dubosson FrédéricTroistorrents1974BCVS DENTS DU MIDIVSSUIGranger CandideGrand-Bonvin - Duo Hommes
217Huet FabienLyon1988Équipe de FrenceFRAbernelin hugoGrand-Bonvin - Duo Hommes

TOP

Grand-Bonvin - Duo Mixtes (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201paulhe alinePrémanon1988kiki powerFRATourne Pierre EmmanuelGrand-Bonvin - Duo Mixtes
202Regidor Gil CarlosSaint-Genis-Pouilly1977NCS-Traileman: L&CFRAGiudicianni LauraGrand-Bonvin - Duo Mixtes
209Girardet RaymondNyon1947CompassionVDSUIWilli SybilleGrand-Bonvin - Duo Mixtes
214De icco MyriannaYvonand1986Freedom RideVDSUIGrand-Bonvin - Duo Mixtes
215Granger MathildeSaint-Gervais-les-Bains1979À fond les marmottes !FRAMercier BertrandGrand-Bonvin - Duo Mixtes
218GANCHINE ArtiomGeneve1992BlondiesGESUIAntonsen CamillaGrand-Bonvin - Duo Mixtes
219pont arianeMartigny-Croix1975merlot teamVSSUIBalduchelli YanGrand-Bonvin - Duo Mixtes

TOP

Grand-Bonvin - Trio Hommes (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
203Duquesne VincentLe Chable1978Traileman CDVFRACABOUAT David, Heidmann CedricGrand-Bonvin - Trio Hommes
205Burgisser YannickBulle1986LES ROIS DU MONDEFRSUIMurith Mathieu, moret kevinGrand-Bonvin - Trio Hommes
206Rouvinez SimonSion1988La vieVSSUIPetit Philippe, Rey DanielGrand-Bonvin - Trio Hommes
207Kiebooms SamuelRossignol1973After Trail Team 4BELBERTE Tanguy, Hardy MathieuGrand-Bonvin - Trio Hommes
208Falque PatrickDURNAL1965After Trail Team 3BELHERMAN Philippe, Closon DenisGrand-Bonvin - Trio Hommes
210Licciardello FrédéricBernex1975Les pirates du bout du lacGESUIRodriguez Gabriel, Pedretti MichaelGrand-Bonvin - Trio Hommes

TOP

Grand-Bonvin - Trio Mixtes (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
211Perruchoud VanessaSierre1992On arrive bientôt ?VSSUIAntille Kent, Clivaz CarloGrand-Bonvin - Trio Mixtes
220Odegaard Anne LeneGland1968Trio HEALTHVDSUIFloc'h Hervé, FLOC'H ThibaultGrand-Bonvin - Trio Mixtes

TOP

Plaine-Morte - Duo Femmes (12 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
415GREMAUD JulieRiaz1999OmeletteFRSUIMonney NoémiePlaine-Morte - Duo Femmes
420Hutzli ValérieLa Sagne NE1975EV Friends TeamNESUIMatthey EmiliePlaine-Morte - Duo Femmes
425Schluchin ManonBulle 11991Les GollumsFRSUIPlaine-Morte - Duo Femmes
434Bertholet Anne-FrançoiseSaillon1976Les mistinguettesVSSUIFormaz AudePlaine-Morte - Duo Femmes
436Nottebrock Anne-KathrinZermatt1983Chix with StixVSFINBoeck DianePlaine-Morte - Duo Femmes
437Savary MyriamEchallens1981Run4smileVDSUIRobert NicolePlaine-Morte - Duo Femmes

TOP

Plaine-Morte - Duo Hommes (20 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
409Gasser JacquesMuraz (Collombey)1966Les 2 Amis TRTVSSUIDevanthéry Pierre-EmilePlaine-Morte - Duo Hommes
411Meurgue AlexandreChâtel-Saint-Denis1992Les NordestiensFRFRACAPRI JulienPlaine-Morte - Duo Hommes
414collaud yohanGland1991Collaud Senior & JuniorVDSUICollaud DanielPlaine-Morte - Duo Hommes
423Fischer DavidSyens1984Les WattsVDSUIGiroud PhilippePlaine-Morte - Duo Hommes
424Özer MuammerVétroz1978Spider7VSSUIRomailler SamuelPlaine-Morte - Duo Hommes
429PELLEGRINELLI DamienBONNE1981GVA teamFRABouriel StevePlaine-Morte - Duo Hommes
435Venetz PascalSion1988Pas-SamVSSUIGrangier SamuelPlaine-Morte - Duo Hommes
438Fux PascalTannay1972Dream(er) TeamVDSUIVésy MarcPlaine-Morte - Duo Hommes
439Bizzozero GiovanniRiaz1993Talk is cheap, Run!FRSUIZufferey LucPlaine-Morte - Duo Hommes
442Rinaldi StéphaneChemin-Dessus1986RinaldiVSSUIPlaine-Morte - Duo Hommes

TOP

Plaine-Morte - Duo Mixtes (42 athletes, 21 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Alvarez EricPerly-Certoux1973Vertigo TeamGESUIVulliéty Alvarez CorinnePlaine-Morte - Duo Mixtes
402Monnard RobinRomanens1993MitchettiFRSUISchuwey MylènePlaine-Morte - Duo Mixtes
405Chauveau VanessaBiel/Bienne1982Glad' PowerBESUIroure NicolasPlaine-Morte - Duo Mixtes
406Bignell JennyCrans Montana1980ZerodixVSSUIBignell JelmerPlaine-Morte - Duo Mixtes
407Jungo MarcMarly1964Eloi teamFRSUIPlaine-Morte - Duo Mixtes
408Pereira SandraGrandvaux1986Les DouVDSUISifonios DavidPlaine-Morte - Duo Mixtes
410Bertschy SuzanneCottens FR1971A2CmieuxFRSUIHeimo FrédéricPlaine-Morte - Duo Mixtes
412Bagnoud JohannaCrans-Montana1989TsandemièrteamVSSUIGonçalves NikèlePlaine-Morte - Duo Mixtes
413Lambiel MikeChermignon-d'en-bas1990The Best BinômeVSSUIPlaine-Morte - Duo Mixtes
417Grau GéraldineMonthey1984Les PorainsVSSUIBaillifard DavidPlaine-Morte - Duo Mixtes
418Jacquier SamuelSion1987Kaspar RunnersVSSUIFlorey AlexiaPlaine-Morte - Duo Mixtes
419Piller DanielMarsens1977JohannistarFRSUIPiller MartinePlaine-Morte - Duo Mixtes
422Maillard FrédéricCharmey1971Lolo & FredoFRSUIPlaine-Morte - Duo Mixtes
426Cretton YvesCollombey1968CelecrapVSSUIMonay CélinePlaine-Morte - Duo Mixtes
427Reuse JanineGenève1961Les randonneursGESUIReuse Jean-PierrePlaine-Morte - Duo Mixtes
428Blatter MatthiasVenthône1988Roi de la PicoleVSSUIPlaine-Morte - Duo Mixtes
430Queloz-Oppliger MarinePeseux1987Les QuelozNESUIQueloz JulienPlaine-Morte - Duo Mixtes
431Lemasson GillesLeytron1984Vava & GillesVSSUIAellen VanessaPlaine-Morte - Duo Mixtes
432bouvier PatrickMARCELLAZ1967NiolluFRAgrillet aubert CAROLEPlaine-Morte - Duo Mixtes
440Fahrni CarolineGivrins1992Blisters are coming!SUIZanlucchi MatteoPlaine-Morte - Duo Mixtes
441Zufferey JulieMartigny-Bourg1987Les chamois boiteuxVSSUIBumann SamuelPlaine-Morte - Duo Mixtes

TOP

Plaine-Morte - Trio Femmes (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
403Romanens Scaiola Nathalie07927762831976ManakaFRSUIThürler Marie-Christine, Karin ProginPlaine-Morte - Trio Femmes
404Berthod Sophielancrans1970Léman TEAMFRAWagner Chantal, dumonthey chantalPlaine-Morte - Trio Femmes
416Greiner DarjaGrimisuat1975SafariVSSUIBochatay Manuela, Huguenin-Landl BarbaraPlaine-Morte - Trio Femmes

TOP

Plaine-Morte - Trio Hommes (3 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
443Gheller PatrickPully1975AlphaJodaVDSUI, Plaine-Morte - Trio Hommes

TOP

Plaine-Morte - Trio Mixtes (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
421Mai GiaLutry1980TriMolosVDSUIJobin Nicolas, Jobin LaetitiaPlaine-Morte - Trio Mixtes
433Vouillamoz ChristopheZürich1983Na zdrowieZHSUIBory Julie, MEUGNIER ClairePlaine-Morte - Trio Mixtes
444Borboën YanDenges1975Mont-TendreVDSUIBorboën Cléo, Gerber PascalePlaine-Morte - Trio Mixtes

TOP

Trubelstock - Duo Hommes (14 athletes, 7 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Bras VascoLausanne1981Les tontons traileursVDSUIMilliet JoséTrubelstock - Duo Hommes
6Dénervaud EricHauterive (FR)1992VBC BulleFRSUILechot LudovicTrubelstock - Duo Hommes
9blanpain benoitcrupet1973After Trail Team 2BEBELjacques FredericTrubelstock - Duo Hommes
10Mathez YannickHaute-Nendaz1970Nendaz Trailski 1VSSUIAymon StéphaneTrubelstock - Duo Hommes
12albanese lucaMeyrin1977SwissRunGESUIPenneveyre NicolasTrubelstock - Duo Hommes
14Jean PatrickSion1983TEAM AMAYA EDELWEISSVSSUIRey AlexandreTrubelstock - Duo Hommes
17Pittet AdrienChamblon1991Même pas malVDSUIWillommet LoïcTrubelstock - Duo Hommes

TOP

Trubelstock - Duo Mixtes (6 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Dimic DanijelSierre1994Les LoupiotsVSSUImayoraz aurélieTrubelstock - Duo Mixtes
3Hottelier AlizéePlan-les-Ouates1989Les PistounesGESUICesné AlexandreTrubelstock - Duo Mixtes
8Forte CorneliaBettens1976CobiVDSUILauber PascalTrubelstock - Duo Mixtes

TOP

Trubelstock - Solo Femmes (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1008Wildmoser JohannaSurpierre1993Johanna WildmoserFRSUITrubelstock - Solo Femmes

TOP

Trubelstock - Solo Femmes 1 (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1005Mondo SoniaPuplinge1974GESUITrubelstock - Solo Femmes 1
1009Gross-Barras RafaèleNyon1976VDSUITrubelstock - Solo Femmes 1

TOP

Trubelstock - Solo Hommes (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1003Lebeau Pierre-YvesAuderghem1990BELTrubelstock - Solo Hommes
1004Neves Joaofribourg1988MONT-QFRSUITrubelstock - Solo Hommes
1006Malczuk CyrilSaint-Julien-en-Genevois1982NCS TrailemanFRATrubelstock - Solo Hommes
1007Lehmann ThomasBruxelles1990BELTrubelstock - Solo Hommes
1012Odiet RémyCoeuve1992JUSUITrubelstock - Solo Hommes
1014Pontes MatheusLuxembourg1998TRILUXLUXTrubelstock - Solo Hommes
1017Choulat QuentinCourtemaîche1990JUSUITrubelstock - Solo Hommes
1018Geiger BriceSion1988ASVSSUITrubelstock - Solo Hommes
1019Colpin XavierGembloux1980GaGBELTrubelstock - Solo Hommes

TOP

Trubelstock - Solo Hommes 1 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Brouze ChristianAire-la-Ville1973Zoe4LifeGESUITrubelstock - Solo Hommes 1
1002Pillet FabricePuplinge1969GESUITrubelstock - Solo Hommes 1
1010Garcia FabriceBattice1973After Trail Team - UglowBELTrubelstock - Solo Hommes 1
1011Gomez XavierBattice1974After Trail Team-Uglow-HF athlétismeBELTrubelstock - Solo Hommes 1
1013Jeker NicolasSaillon1968Association ProjoVSSUITrubelstock - Solo Hommes 1
1015Rotzetter René-MichelMarly1969FRSUITrubelstock - Solo Hommes 1
1016Tomarchio ClaudioSaint Julien En Genevois1978GESUITrubelstock - Solo Hommes 1

TOP

Trubelstock - Trio Hommes (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4Raemy MaximeNyon1988Au Club !VDSUIBlanc Guillaume, Rochat JérômeTrubelstock - Trio Hommes
7Lambillon QuentinChampion1980After Trail Team 1BELROYEN Cédric, HENQUINET QuentinTrubelstock - Trio Hommes
11Labat SylvainSevres1981Las Patatas BravasFRALabat Sebastien, Leciaguecahar YorickTrubelstock - Trio Hommes
13Stadelmann OlivierPerly1977SwissRunGESUIstadelmann Yves, barthassat marcTrubelstock - Trio Hommes
18heulot mathieuPenthalaz1986Les Pieds BeauxVDSUIHEULOT THOMAS, Michel SebastienTrubelstock - Trio Hommes

TOP

Trubelstock - Trio Mixtes (9 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1bonnet franckversonnex1966BOASKIFRAAsper Michèle, Kiper EdouardTrubelstock - Trio Mixtes
15THOR VINCENTDOUBS1984"Vivement le 29 !"FRASULPIZIO Virginie, JOANDEL AntoineTrubelstock - Trio Mixtes
16Cappelaere HugoMorrens (VD)1987Les GremlinsVDSUIBruetsch Linda, Dumoulin JessicaTrubelstock - Trio Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono