fr - de - en - it - es

Startlist L’Arbogne

Startlist » Back to races » L’Arbogne

Startlist sorted by • 52 athletes

Shortcuts

Cross fillesCross garçonsDamesHard fillesHard garçonsJuniors fillesJuniors garçonsMastersMega fillesMega garçonsMessieursRock fillesRock garçonsSeniorsSoft fillesSoft garçonsVétérans

Cross filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
311Jaccard LaureEpautheyres2010vtt champvent et EchallensVDSUICross filles
313Muller MarieCharmey (Gruyère)2010Pédale bulloiseFRSUICross filles

TOP

Cross garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Blum EtanSemsales2010CyclomaniacsFRSUICross garçons
302Progin AaronVuadens2009Pédale BulloiseFRSUICross garçons
304pittet XavierLentigny2010FRSUICross garçons
307Vez BenjaminDelley-Portalban2010Vélo club EstavayerFRSUICross garçons
309Gigandet YannCousset2010Vélo Club PayerneFRSUICross garçons
310Gigandet ThomasCousset2009Vélo Club PayerneFRSUICross garçons
314Berthoud YanisChâtel-St-Denis2009cyclomaniacs VeveyseFRSUICross garçons

TOP

Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
29Montani KatjaPery1992Papival Bergamont Grand RaidBE/JBSUIDames

TOP

Hard filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
13Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003Team Menoud Bike / VTT BALCON DU JURAVDSUIHard filles

TOP

Hard garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
11OBERSON JulienRueyres-St-Laurent2004PÉDALE BULLOISEFRSUIHard garçons
18Mooser OrestCharmey (Gruyère)2003PB BulleFRSUIHard garçons

TOP

Juniors filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
25bonny mariechevroux2001VC Payerne ProcyclesVDSUIJuniors filles

TOP

Juniors garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Chenaux ArnaudChâtonnaye2002Team Menoud bike-VC EstavayerFRSUIJuniors garçons

TOP

Masters (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Progin LionelVuadens1982Menoud Bike / Pédale BulloiseFRSUIMasters
4gendre xavierMorlon1981cycles pacheFRSUIMasters
6Minoggio JulienGranges-Paccot1984Vélo Club FribourgFRSUIMasters

TOP

Mega filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
27Bonnet AmélieTatroz2005Cyclomaniacs VeveyseFRSUIMega filles
33Steck NinaSugiez2006VC KerzersFRSUIMega filles

TOP

Mega garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Kilchoer DylanVillarsel-le-Gibloux2005La pédale bulloiseFRSUIMega garçons
9Clément EnzoVillarsel-le-Gibloux2006PB BulleFRSUIMega garçons
15Wieser DanSt. Ursen2005BSO PlaffeienFRSUIMega garçons
16Denervaud TomEstavayer-le-Gibloux2006La Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
17Aeby EthanSenèdes2006Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
21Escrieut LéoVuadens2006Pédale BulloiseFRSUIMega garçons
24Uldry MalikChâtel-St-Denis2006CyclomaniacsFRSUIMega garçons
28Kolly ValentinFribourg2005VCFFRSUIMega garçons
31Jacquat AntoineCorserey2006Vélo-club FribourgFRSUIMega garçons
34Maurer LéandreGrandcour2006TesagVDSUIMega garçons

TOP

Messieurs (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Chenaux AdrienFribourg1991Team VTT BMC FribourgFRSUIMessieurs
8Ferreira Nunes DiogoEcharlens1993FRPORMessieurs
12Messerli CharlesLa Tour-de-Trême2000Pédale BulloiseFRSUIMessieurs
23Pantet ChristopheLes Paccots1994Cyclomaniacs veveyseFRSUIMessieurs

TOP

Rock filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
305ramel aliciaPâquier-Montbarry2008O2Mountain BikeFRSUIRock filles
308Blum LaurianeAlterswil2008BSO PlaffeienFRSUIRock filles

TOP

Rock garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
303WIESER BASTIANSt. Ursen2008BSO PlaffeienFRSUIRock garçons
306Andrey EloiCorserey2008VC FribourgFRSUIRock garçons
312Muller GuillaumeCharmey (Gruyère)2008Pédale bulloiseFRSUIRock garçons

TOP

Seniors (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Huber StéphaneCheyres1972VC Payerne-Pro CyclesFRSUISeniors
10Martinez MiguelChavannes-les-Forts1978La Pédale BulloiseFRSUISeniors
14Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUISeniors
20Jaccard LilianEpautheyres1976vtt champvent et EchallensVDSUISeniors
30Voegeli Jean-ClaudeAigle1976Papival Bergamont Grand RaidVDSUISeniors
32Dupasquier JacquesRueyres-St-Laurent1974karate-do giblouxFRSUISeniors

TOP

Soft filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Vez AlexiaDelley-Portalban2012Vélo Club EstavayerFRSUISoft filles

TOP

Soft garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402jaccard mathieuEpautheyres2013vtt ChampventVDSUISoft garçons
403Bonnet CédricTatroz2011Cyclomaniacs VeveyseFRSUISoft garçons
404Berthoud EvanChâtel-St-Denis2013Cyclomaniacs veveyseFRSUISoft garçons

TOP

Vétérans (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
19Reynaud PascalSt-Aubin1968VC PAYERNE-PRO CYCLESFRSUIVétérans
22Broye HervéNuvilly1969VC Payerne PRO CyclesFRSUIVétérans
26Dorthe FabriceNierlet-les-Bois1968TEAM MENOUD BIKEFRSUIVétérans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono