fr - de - en - it - es

Startlist Endurance de Bagnes

Startlist » Back to races » Endurance de Bagnes

Startlist sorted by • 321 athletes

Shortcuts

Endurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes

Endurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes (321 athletes, 107 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Christener FabricePayerne1971Team de Vieux SchnockVDSUINoel Alexandre, Chollet PhilippeEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
2Ordonez NicolasYverdon1987Nico, Robin, ColinVDSUITurin Robin, Maire ColinEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
3Moser DanielMünsingen1984Gurnigu FreserBESUIBerger Remo, Bachmann StefanEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
4Broccard DanielBeuson (Nendaz)1974LES BOUGANDEURSVSSUIMartignoni Sylvain, Devenes JosephEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
5Favre JonathanChamoson1990Petite Arvine TeamVSSUIFavre Samuel, Sedlatchek SimonEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
6Rüfenacht PatrickBuchegg1982RDP Negu TeamSOSUIBurri Reto, Rohrbach DavidEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
7Hauswirth BrunoGstaad1983Enduro Team SaanenlandBESUIZumbrunnen Mischa, Peretten MarcEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
8Ruch SteveZell (ZH)1972LuPaSt 2019ZHSUIBischof Pascal, Bischof LukasEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
9Gaudin RalphAyent1984RalallauVSSUIRevaz Alain, Vuignier LaurentEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
10Julmy StephanDüdingen1976Team OttisbergFRSUIZimmermann Mike, Zimmermann NickEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
11Panzeri RaffaelIbach1969MCS Enduro TeamSZSUIHöfliger Pius, Schranz ThomasEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
12Barrachin ValérieNeydens1974MP74 TeamFRACoudurier Thierry, Patinot FabriceEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
13Roh BenjaminVétroz1993ROH TeamVSSUIRoh David, Roh SylvainEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
14Rohner AndreasLengnau AG1971GUSTLIAGSUIStolzenbach Bruno, Liardet DanielEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
15Moser ChristianWabern1974GtsBESUIMarti Kurt, Hitz PhilippEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
16Emery PierreLens1992WAXteamVSSUIRey Maël, Endurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
17Henchoz Sullivan MaguyChâteau-d'Oex1989DamounaisVDSUITille Raoul, Tille RobinEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
18Beytrison Marc Jean EricEvolène1992team petite-arvine IIVSSUIBracci Denis, Bovay Pierre-YvesEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
19hässig joelLanzenhäusern1993Team HuskyBESUIRonchi Ramon, Hirschi RemoEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
20Fischer RogerOberkulm1967Team CHROTAGSUIKryenbühl Edi, Flubacher DanielEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
21Bürgler AndyIllgau1978Team MCS UNOSZSUIHäberli Beat, Birchler AndiEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
22Krebs BeatJeuss1984die 3 WildenFRSUIWohlhauser Michel, Regamey BrunoEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
23Berger MatthiasUeberstorf1986DPM TeamFRSUIJorgensen Peter, Fenner DarioEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
24Pasquier ArnaudCresuz1989Vaillants de la GruyèreFRSUILEU Nicolas, Drompt ClémentEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
25Steinmann VincentLe Châble1994Les 3 mousquetairesVSSUIMichaud Kélien, Besse MaxenceEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
26Roch AdrienEnney1989J'ai pas de glassFRSUIRouiller Bernard, Pythoud MichelEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
27DEBOVE Geoffreychampanges1987TU KIFFFRAloew anthony, BESSON AUDREYEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
28Picon KilianMuraz1980Ride-is-LifeVSSUIMoret Jonathan, Grenon NicolasEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
29Fässler ThomasPetit-Martel1989FaFaJuNESUIFallet Numa, Jungen SteeveEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
30Sache Jean-mariechevenoz1993les maboulesFRAMeunier Pierre, Picot MickaelEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
31Bolliger KevinLohn (SO)1992les trois indestructiblesSOSUIPulfer Nicolas, Aeberhard LorisEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
32Zaugg MichaelGünsberg1969Zaugg BrothersSOSUIZaugg Urs, Zaugg RuediEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
33Pretalli LorisDelémont1992GoFastaJUSUIJuillerat Dan, Da Silva PedroEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
34petermann NicolasOrbe1990team bouaafffVDSUIRod Nicolas, Baechler MikeEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
35Righetti RaymondBasel1966Team PirateBSSUIDänzer Alex, Endurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
36Sciboz VanessaAvry-devant-Pont1987les scibardFRSUISciboz Raphaël, Bard NolanEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
37Strabach BenoitEpendes (VD)1986Hautes Vosges EnduroVDFRAFOKI Guillaume, GOEPFERT CEDRICEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
38dunn cédriccessy1983One Tm TeamFRAConte Lylian, Pereira RuiEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
39lovey christianorsieres1969LotiduVSSUIdumoulin gregory, Tissières DanielEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
40Stragiotti MichaelSaxon1986les pignons tordusVSSUIFierz Jérémy, Morand QuentinEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
41Davoine JeromeSaint Martin bellevue1972TEAM DAVOINE FAMILYFRADAVOINE MARC, DAVOINE MateuszEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
42Lüscher FabianMoosleerau1982Team HPSAGSUIHunziker simon, HUNZIKER URSEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
43wentzler simonLA VERNAZ1984Les casses-tordsFRAducrot yoann, lizzi dimitrEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
44Ackermann UeliMatzendorf1992GS Club WynentalSOSUILedermann Stefan, Brunner DanielEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
45Begny MalickBerolle1984BégnyVDSUICavillon Fabien, Begny FranckEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
46Rossé Jean-danielCourt1963tolainpiBE/JBSUIBroquet Alain, Raeber TömpiEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
47Aeschbach BenjaminStaffelbach1986Team AeschbachAGSUISchädeli Markus, Sommerhalder MarcEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
48Schär DaniRoggwil (BE)1969OberaargouerBESUIWidmer Markus, Schütz DanielEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
49Neukomm TristanMalleray-Bévilard1993Les minisBE/JBSUIAnotta Yves, Anotta JimmyEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
50Dutoit Pierre-YvesRomanel1975DutoitVDSUIdutoit christophe, Endurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
51Aeberhard WernerRapperswil BE1960GoonridersBESUIFischer David, Schweingruber PeterEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
52Etter YannickCorcelles NE1992MX Team BérocheNESUIDucommun Mike, Steve KaempfEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
53Pharisa LaurentVillars-sous-Mont1985BMP TeamFRSUIMagne Yannick, Boschung AnthonyEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
54Libert SébastienConthey1986Climat teamVSSUILibert Cedric, Salamolard GaëtanEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
55Gabioud DamienOrsières1999Gabioud TeamVSSUIGABIOUD MICHAËL, Gabioud CedricEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
56Lüscher FabianMoosleerau1982HPS JuniorenAGSUIHUNZIKER LUC, Schöfler MArioEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
57Schnyder ManuelaBern1985Hard Endurance Wallachei 3BESUIHabegger Simon, Stähli UrsEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
58Stalder PeterLyss1966GTS EmmentalBESUIScheidegger Peter, Meister MatthiasEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
59lizzi alexisla vernaz1996Les chiens de la casseFRAfilhol yann, gardon clementEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
60Pieyre NoahCrozet2003Gremaz 2 teamFRAPieyre David, Bertrand PascalEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
61SINGELE MichelLa Chaux-de-Fonds1960SingeleNESUISingelé Pierre, Pellet CédricEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
62Vaudan AlexandreLe Châble1994Team loulideVSSUIFellay Steve, Dos Santos Almeida CristianoEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
63Pollièvre FabienEVIAN1979OTT Racing TeamFRABron fontanaz Denis, Buerki MathiasEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
64celeiro FilipeBagnes1998GalèrideVSSUIDopio Filipe, Endurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
65Lachat FrédéricMontsevelier1979Les hardeurs de la moneyJUSUI, Endurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
66Bieri OliverLüterswil1983BrüggerMechanikSOSUIBrügger Oliver, Gnäggi FlorianEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
67Schafer PatricBühl1981MC BüttenbergBESUIdanuser matias, Ramseier VincentEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
68Coppey AlexandreVionnaz1985Dégueuli métalVSSUIFournier Mathieu, Cotter BrianEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
69Choffat FabienBoécourt1990Les confettisJUSUIMüller Jérôme, Bandelier kevinEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
70Pieyre FrédéricCrozet1975Gremaz TeamFRACrochat Patrick, Epagneul FranckEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
71vouillamoz jimmyIsérables1996Les gitansVSSUIMartignony Maxime, Métrailler JulienEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
72Yeuillaz MickaelBellevaux1985les bras casséFRAchevallet jean christophe, bouheddouf hadiEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
73Tinguely SamuelFarvagny1989SideFRSUIBaeriswyl Vincent, Bapst ChristopheEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
74GALLAY DominiqueANTHY SUR LEMAN1971MC LémanFRAcognard laurent, chapelon sylvainEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
75Rippstein PatrickFrick1970CET ClubAGSUIWick Thomas, Steffens SusanneEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
76Beeler MarkusRothenthurm1968MCS 3SZSUIVogel Marcel, STRICKLER JÜRGEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
77Stebler BorisDüdingen1969EnduroTeam - MarocFRSUIZiegler Peter, Stebler MarkusEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
78Morgenthaler DanielSchlossrued1969Three non blondesAGSUIKönig Daniel, Chiantera FrancoEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
79Gailland LorisArdon1999Les 3 ptits cochonsVSSUILega Martin, Michellod Pierre-EmileEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
80Leutwyler NicoloVicosoprano1979Ibex IbexGRSUICantieni Roman, Coray AndreasEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
81boisier théomarnaz1995Team BOISIERFRABoisier emmanuel, Boisier CharlieEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
82Melon JohanMorrens1979Partylight RacingVDSUIMégaglisse Dérasteve, Montenhaut GazacoinEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
83jöri walterAlpnachstad1955ORTPOWSUIblättler Dominik, Odermatt DanielEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
84vargas mickaelMorbier1986Fiotes 2VDFRAMorel Eloi, Noirot AndyEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
85MAGNER AlexandreST GENIX SUR GUIERS1982SAVOIE RIDERFRADUCLOZ KEVIN, BOURGEOIS LAURENTEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
86forestier cyrilsaint pierre en faucigny1995Enduro 74FRABron fontanaz Georges, gargale sylvainEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
87Perroset DavidVucherens1984experience9.81VDSUIBaudat Guy, Bückelmann CédricEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
88Bovet LucBulle1992MALUBEFRSUIdrompt benoit, Schindler MarcEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
89Tornay BlaiseFully1981Besson Michellod TornayVSSUIBesson Pierre-André, Michellod PascalEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
90rolli samuelAigle1998MudlordVDSUISmidt Kyle, Dick AlexandreEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
91Perrin MichaëlVal d'Illiez1978Les DangereuxVSSUIDubosson Lionel, Giovanola ArnaudEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
92Pietersen GarethSins1978EnduromaniaAGRSAArnold Bruno, Felder ErichEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
93Grossmann StefanOssingen1990MX KellerZHSUIKeller Ramon, Keller FlorianEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
94PRETALLI FlorianDelémont1988Beta Racing TeamJUSUIrais lucien, zeller hubertEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
95Monnin NicolasLes Hauts-Geneveys1969Edelweiss RacingNESUIZaugg Manuel, Pacher StefanEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
96Rossoz MélissaLe Châble (VS)2001ROSSOZ-TORNAYVSSUIrossoz pierre alain, Tornay AlfonseEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
97Roduit ValeryFully1994Team BiarVSSUIRoduit Alexis, Guigoz CélineEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
98Marzolo KevinBovernier1991Tream Kev'AutomobilesVSSUIMay Mathias, Bourgeois AlexandreEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
99Keller LukasGrosswangen1985ALLEZLUSUIBachmann Thomas, Stocker MaxEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
100Gilgen BjörnSchwarzenburg1984SchwarzäburgerliBESUI, Endurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
101Borer RichardPanex1969Richard - Stefano - CelsoVDSUIParmiggiani Stefano, Gorrara CelsoEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
102FARQUET BRUNOVILLETTE1999Bruno - Louis - LucVSSUIMaye Louis, LATAPIE LUCEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
103Melly ChristopheBagnes1988Christophe - Yvan - SimonVSSUIBessard Yvan, Luisier SimonEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
104Seydoux NicolasSâles1977Nicolas - Marc - VincentFRSUIMenoud Marc, Savary VincentEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
105Masson GaryLe Châble VS/Villette1992Gary - Randy - GrégoryVSSUIMasson Randy, Allaman GregoryEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
106Berno DavidSaint-Maurice1979David - Frédéric - Jean-ClaudeVSFilliez Frédéric, Gasser Jean-ClaudeEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes
107Ammann GillesVerbier1993Gilles - Hervé - LionelVSSUIgrech herve, Dubois LionelEndurance 8h équipage 3 pilotes - Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono