fr - de - en - it - es

Startlist Les Tchérattes VTT "Wind 7"

Startlist » Back to races » Les Tchérattes VTT "Wind 7"

Startlist sorted by • 368 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross FillesCross GarçonsDames 1Dames 2Dames populaires 32kmHommesHommes populaires 24kmJuniorsJuniors DamesMasters 1Masters 2Mega FillesMega GarçonsPopulaires Hommes 32kmPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSeniorsSoft FillesSoft GarçonsTandems

Cadets (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Charpie AdamMoutier1996ALOUETTES.CH / CC MOUTIERBE/JBSUICadets
1002Boillat AlexandreLe Fuet1996CYCLES SUDERO/VC TRAMELANBE/JBSUICadets
1003Trevisani SandroColombier1996ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1004Kohler BryanMoutier1995CC MOUTIERBE/JBSUICadets
1005Rappo AnthonyCormondrèche1995VC VIGNOBLENESUICadets
1006Simonet CarylColombier1996VC VIGNOBLENESUICadets
1007Sansonnens JohannBevaix1995ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1008Casati Fuchs GaëlBienne1996PROF-CCLBESUICadets
1009JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995TOP CYCLENESUICadets
1010Lourenco RicardoBole1995ZETA CYCLING CLUBNESUICadets
1011Jeanneret StevenNeuchatel1996VC VIGNOBLENESUICadets
1012ALTHAUS SACHAMOUTIER1996VC PERREFITTEBE/JBSUICadets
1013Ponzetta Jean-FrançoisBuix1995GSAjoie (Compétition)JUSUICadets
1014Dénervaud RémyLes Sciernes d'Aleuve1996O2 MOUNTAIN BIKEFRSUICadets
1015salvi etiennegex1995FRACadets
1016Maitre YoricSaint-ursanne1996JUSUICadets
1017VARIN PHILIPPDERBY1995SUICadets
1018Vogel SteveDelémont1996VC COURTETELLEJUSUICadets
2159TEUTSCHMANN GAELST-URSANNE1996JUSUICadets

TOP

Cadettes (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1101Bannwart CarolineHauterive1996PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUICadettes
1102Clerc PaulineColombier1996CLERC / VC VIGNOBLENESUICadettes
1103Baumann ChrystelleMontalchez1995ZETA CYCLING CLUBNESUICadettes
1104Barth MalloryEschert1995ALOUETTES.CH/VC JURASSIABE/JBSUICadettes
1105WICKI MichèleSCHOTZ1995VC-SHOTZ-GO-IN.CHLUSUICadettes

TOP

Cross Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1701Blandino MaëvaDelemont2002JUSUICross Filles
1702Bourquin CléaCorcelles2002ZETA CYCLING CLUBNESUICross Filles
1703Baumann LisaMontalchez2001ZETA CYCLING CLUBNESUICross Filles
1704Althaus ColineMoutier1998VC PERREFITTEBE/JBSUICross Filles
1705Girardin SarahMontmelon2001JUSUICross Filles
1706Meichty LouIpsach2002BESUICross Filles
1707HUBACHER JESSICASOYHIERES2001Logo-Print / Schrade DH TeamJUSUICross Filles

TOP

Cross Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Amstutz YannickTavannes2001THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1602Haldimann GuillaumePerroy2002VDSUICross Garçons
1603Studer NathanMoutier2002VC PERREFITTEBE/JBSUICross Garçons
1604Aeberhard YoanPerrefitte2001CC MOUTIERBE/JBSUICross Garçons
1605Saner PhilippeBusserach2001VMC REGIO LAUFENSOSUICross Garçons
1606Tendon ArnaudBassecourt2002JUSUICross Garçons
1607Yerly SevanLa Sagne2002TOP CYCLENESUICross Garçons
1608Marchand QuentinLa Chaux De Fonds2002NESUICross Garçons
1609Masoch NicolasTavannes2002VC TRAMELANBE/JBSUICross Garçons
1610Parisod NolanSainte-croix2002VTT BALCON DU JURAVDSUICross Garçons
1611Blaser KaiPéry-La Heutte2002VC TRAMELANBESUICross Garçons

TOP

Dames 1 (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Groccia MarineBassecourt1991ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
802Gerber BarbaraBiel1973BESUIDames 1
803Luthi CindySaint-Blaise1987NESUIDames 1
804Metille StephanieColombier NE1986MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
805Darbellay FlorenceNeuchâtel1977CC LITTORALNESUIDames 1
806Soriano EsterCortaillod1980MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
807LARFI EmmanuelleCortaillod1980MACS FRENETIC BERNASCONINESUIDames 1
808Mosset GabrielleVicques1985ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames 1
809Bourdon FannyReignier1989RVTTFRADames 1
810Parisot ManonBesancon1991PROF-RAIFFEISENFRADames 1
813Bobillier LorianneMoutier1991TEXNER-BMC-GROUPE MUTUELBE/JBSUIDames 1
814Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC VIGNOBLEJUSUIDames 1
815Hossmann ClaudiaSUTZ1978BESUIDames 1

TOP

Dames 2 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
851Tschumperlin CathyVillars-burquin1962VTT BALCON DU JURAVDSUIDames 2
852Cerf SylvieSeleute1971JUSUIDames 2
853Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956TOP CYCLENESUIDames 2
854PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965VTT CLUB JURAJUSUIDames 2
855Marthaler CatherineLa Chaux De Fonds1966NESUIDames 2

TOP

Dames populaires 32km (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
811Denervaud EmilieLes Sciernes D'albeuve1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIDames populaires 32km
812Mosset GabrielleVicques1985ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIDames populaires 32km
2165Huguenin JoanieLugnorre1991FRSUIDames populaires 32km

TOP

Hommes (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Luthi NicolasHauterive1987PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALNESUIHommes
2Geiser ChristopheChézard-St-Martin1986PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIHommes
3Payot GuillaumeGrandson1984MACS FRENETIC BERNASCONIVDSUIHommes
4Volery JulienKerzers1985MACS FRENETIC BERNASCONIFRSUIHommes
5Vallat julianla chaux-de-fonds1988top cycle-vc edelweissNESUIHommes
6Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986TOP CYCLENESUIHommes
7Sarret YannickFontaines1987PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIHommes
8Hurni RobinGenève1990TOP CYCLEGESUIHommes
9Burkhalter SimonSouboz1986VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
10Bachmann AndyMoutier1984VC PERREFITTEBE/JBSUIHommes
11Gadomski JérémyLa Chaux-de-Fonds1988TECHNIBIKENESUIHommes
12Lüthi JérômeCorcelles-Cormondrèche1985PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIHommes
13Maradan GaëtanDombresson1988TECHNIBIKENESUIHommes
14Cuttat JordanCourrendlin1992JUSUIHommes
15Zurfluh JulienSaules (BE)1992ALOUETTE.CHBESUIHommes
16Junod ValentinAuvernier1983FRENETIC BERNASCONI HIRENESUIHommes
17Gobat PatrickVicques1982ALOUETTES.CH / CC MOUTIERJUSUIHommes
18Montavon YannGletterens1986ALOUETTES.CH / CC MOUTIERFRSUIHommes
19Peters DirkRotorua1991Santacruz New ZealandBENZLHommes
20Angiolini LudovicGy1989TEAM FELT CYCLE CENTREGESUIHommes
21Figueiredo BrunoCouvet1982JURASSIC BIKE GIANTNEPORHommes
22Roy AlexandreCourtételle1982VC CourtételleJUSUIHommes
23Calame CyrilLe Locle1985VC EdelweissNESUIHommes
24Progin GrégoryLéchelles1984FRSUIHommes
25Carabotti MauroMoutier1986ALOUETTES.CH / C. C. MoutierBE/JBSUIHommes
26Bourdon RémyReignier1991ROUE D'OR ANNECYFRAHommes
27Lanz EmilienMuriaux1984JUSUIHommes
28Membrez AdrienCourtetelle1990VELO CLUB COURTETELLEJUSUIHommes
29Kohler JérômeMoutier1982ALOUETTES.CHBE/JBSUIHommes
30Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAJOIE COMPÉTITIONJUSUIHommes
31Faehndrich JérômeCourrendlin1991Tirole électricitéJUSUIHommes
32Chenal NicolasSaignelégier1983JUSUIHommes
33Seuret ThibaudBoecourt1992JUSUIHommes
34SURMONT YANNICKBASSECOURT1990JUSUIHommes
35Sandoz MartinLa Chaux-de-Fonds1991TECHNIBIKENESUIHommes
36Caroli MathieuBienne1986BECHTEL CYCLES - SMSABESUIHommes
38Willemin Jean-danielEpauvillers1986JUSUIHommes
39Bernard JérémyCourtételle1992CHOK-CYCLESJUSUIHommes
40BESSEL YOHANNBOURGUIGNON1984FRAHommes
41Huguenin JérémyNeuchâtel1989GIANT SWISS TEAMNESUIHommes
42Klay AndyMovelier1991LOGO-PRINT DOWNHILL TEAMJUSUIHommes
43Comment DanyCourgenay1988GSA COMPÉTITIONJUSUIHommes

TOP

Hommes populaires 24km (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1016Maitre YoricSaint-ursanne1996JUSUIHommes populaires 24km
2158Girardin FrancisSaint-ursanne1955JUSUIHommes populaires 24km
2159TEUTSCHMANN GAELST-URSANNE1996JUSUIHommes populaires 24km
2166Kupferschmied ManfredSpiez1965BESUIHommes populaires 24km
2198Caillet OlivierDelemont1964GIANT GUNZINGERJUSUIHommes populaires 24km

TOP

Juniors (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
419Vitali BrunoVicques1994JUSUIJuniors
701Baggiolini MaloYverdon-les-Bains1994VELO CLUB ORBEVDSUIJuniors
702Eggenschwiler FabianHolderbank So1993BERGAMONT-YOUNG BIKERSSOSUIJuniors
703Hayez LaurentYverdon1994GIANT-JURASSIC BIKES-TEAMVDSUIJuniors
704Petitpierre XavierSte-Croix1993VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors
705Berard MelvinMartigny1994GIANT VALAISVSSUIJuniors
706Bannwart RomainHauterive1994TEAM PROF RAIFFEISENNESUIJuniors
707Engelmann SylvainReconvilier1993ALOUETTES.CH/VC TRAMELANBE/JBSUIJuniors
708Juillerat BastianSaignelégier1994ALOUETTE.CHJUSUIJuniors
709Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993TOP CYCLENESUIJuniors
710Ebel AntoineMarin-epagnier1994MACS FRENETIC BERNASCONINESUIJuniors
711Consorti SandroL'Auberson1994VTT BALCON DU JURAVDSUIJuniors
712Harlacher JonasReitnau1994BERGAMONT-YOUNG BIKERS/VC MURTENAGSUIJuniors
713Bettinelli MaximCouvet1994ZETA CYCLING CLUBNESUIJuniors
714Angiolini SébastienTavannes1993TOEMUS RACING TEAMBE/JBSUIJuniors
715Chenaux FlorianFribourg1993Vélo-Club FribourgFRSUIJuniors
716bisonni marcoRiehen1993Storck Race TeamBSSUIJuniors
717Gafner JanFaulensee1993PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORALBESUIJuniors
718IOSET ERICGLOVELIER1994SSCAJUSUIJuniors
718IOSET ERICGLOVELIER1994SSCAJUSUIJuniors
720monin xavierGlovelier1993JUSUIJuniors

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
881Ryter JoannaCrans-Montana1994ZETA CYCLING CLUBVSSUIJuniors Dames
882Denervaud EmilieLes Sciernes D'albeuve1994O2 MOUNTAIN BIKEFRSUIJuniors Dames

TOP

Masters 1 (52 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Berberat PierreLa Chaux De Fonds1976MACS FRENETIC BERNASCONINESUIMasters 1
202Mercier Jean-marcLe Mont-sur-Lausanne1973TEAM THÉVENAZ-SPECIALIZEDVDSUIMasters 1
203Haldimann DidierPerroy1972VDSUIMasters 1
204Petignat FabriceLigerz1972CYCLES SUDEROBESUIMasters 1
205Minder MickaëlMalleray-Bévilard1977ALOUETTES.CH / GSMBBE/JBSUIMasters 1
206Minder YannMalleray-Bévilard1975ALOUETTE.CHBE/JBSUIMasters 1
207Amstutz YvesNeuchâtel1974NESUIMasters 1
208Kobel ThierryCortaillod1976TEAM SUDERONESUIMasters 1
209Alexander MarcBusswil1974TEAM STOECKLIBESUIMasters 1
210Benoit StéphaneCudrefin1975SUDEROTEAMVDSUIMasters 1
211Schmidt FrédéricLa Chaux De Fonds1973TECHNIBIKENESUIMasters 1
212boinay fabienbévilard1972ALOUETTE.CHBE/JBSUIMasters 1
213Allimann cédricBonneville1976SUIMasters 1
214Charmillot LionelLes Geneveys-sur-Coffrane1978NESUIMasters 1
215Voirol DidierCernier1975technibikeNESUIMasters 1
216Boillat ArmandOrbe1978GIANT VELO PASSION TEAMVDSUIMasters 1
217Schoeni ThierryBellerive VD1972CYCLES SUDEROVDSUIMasters 1
218Kaeser MarekChez-le-bart1977NESUIMasters 1
219Montandon MichaëlBevaix1977ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 1
220Sahli FabriceVillars-burquin1975FRENETIC BERNASCONI HIREVDSUIMasters 1
221Jaquet MichaelVillars-sous-Champvent1972VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 1
222Blanchard TristanBienne1979IMPULS'N'COACHING.CHBESUIMasters 1
223Breitler MichaelSullens1979VDSUIMasters 1
224Emmenegger MaïcLa Chaux-de-Fonds1977TOP CYCLENESUIMasters 1
225Martinoli BenoîtLes Breuleux1978giant velo passion teamJUSUIMasters 1
226LAÏLY StéphaneBESANCON1972E.S.ST FERJEUXFRAMasters 1
227scheurer cedricDelémont1981VTT CLUB JURAJUSUIMasters 1
228Madeira FernandoCourgenay1973GSA compétitionJUSUIMasters 1
229Génot XavierGEX1973FRAMasters 1
230Python SébastienBoveresse1972NESUIMasters 1
231Broquet PascalMovelier1973chok cyclesJUSUIMasters 1
232Allemand SergeFribourg1980FRSUIMasters 1
233Lechenne OlivierPorrentruy1975GS AJOIEJUSUIMasters 1
234MARHEM DenysBESANCON1976VCC MORTEAU MONTBENOITFRAMasters 1
235Vuillaume MarcRocourt1979JUSUIMasters 1
236Boillat JocelynLe Noirmont1973VTT Club Le NoirmontJUSUIMasters 1
237BORNE YVANCOURTETELLE1977VC COURTÉTELLEJUSUIMasters 1
239Crevoiserat DavidGlovelier1975VC COURTETELLEJUSUIMasters 1
240Zaros Pierre-andréVicques1973JUSUIMasters 1
241Flueckiger DavidMiecourt1975JUSUIMasters 1
243Courbat MartialAlle1972FSG ALLEJUSUIMasters 1
244Mahler ArnaudHaute-Sorne1981VC COURTETELLEJUSUIMasters 1
246Bader YvesCorgémont1977BE/JBSUIMasters 1
247Freléchox XavierCOURCHAPOIX1980JUSUIMasters 1
248Monard FrédéricLignières1980NESUIMasters 1
249Forster MichaelWangen an der Aare1975VC NIEDERBIPPBESUIMasters 1
250Boillat Pierre-yvesLes Breuleux1973JUSUIMasters 1
251Staeble PatrickBASEL1977TEAM BRINOBSSUIMasters 1
252Mathez DaniloSt. Gallen1981FRENETIC VELO-CLUBSGSUIMasters 1
253Hubacher PeterSoyhiéres1972LOGO-PRINT/SCHRADEJUSUIMasters 1
254Billig ChristianCourtavon1978FRAMasters 1
439Vitali YvanVicques1964BMC BOBILLIERJUSUIMasters 1

TOP

Masters 2 (55 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Breitler FrancoisSte-Croix1966VTT BALCON DU JURAVDSUIMasters 2
402Bannwart MartinHauterive1963PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIMasters 2
403Habegger DanielRoches1963ALOUETTES.CH / CC MOUTIERBE/JBSUIMasters 2
404Sommariva SandroBienne1964BESUIMasters 2
405Bourquard ThierryDelémont1969GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
406Leresche StephaneBallaigues1971VC VALLORBEVDSUIMasters 2
407Russo AntonioMarin1967PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUIMasters 2
408Aebli UeliLa Chaux-de-Fonds1969TEAM GLARONIANESUIMasters 2
409Aebli RolfLa Chaux De Fonds1971TEAM GLARONIANESUIMasters 2
410Wernli OlivierDelemont1970GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2
411Dalmas Pierre-AlainChavornay1963WANNER CYCLES ORBEVDSUIMasters 2
412Lafarge AlainBoudry1968NESUIMasters 2
413GOVI JOHNNYCHAMPVENT1970SEVEN SPORTSVDSUIMasters 2
414Borloz ThierrySaint-martin1969PB BULLEFRSUIMasters 2
415Courthaudon PhilippeFlorimont1965FRAMasters 2
416Marendaz JackyMathod1964VDSUIMasters 2
417Sansonnens CédricBevaix1968ZETA CYCLING CLUBNESUIMasters 2
418LOPEZ RamonCollombey1969TEAM INFOHOMEVSSUIMasters 2
419Jaeggi HugoFontaines1962TOP CYCLENESUIMasters 2
420Blanc christianle locle1967top cycleNESUIMasters 2
421Poggiali RogerMarin-Epagnier1967CC LITTORALNESUIMasters 2
422juan yves-alaincouvet1971JURASSIC BIKENESUIMasters 2
423Nicolet DanielBienne1970ALOUETTE.CHBESUIMasters 2
424Angiolini MaurizioTavannes1963VC TRAMELANBE/JBSUIMasters 2
425Parisot PhilippeBesancon1966AMCBFRAMasters 2
426ROBERT davidMONTBENOIT1969FRAMasters 2
427Engelmann NicolasReconvilier1963Alouettes.chBE/JBSUIMasters 2
428zingle christianlandser1962SSOL HABSHEIMFRAMasters 2
429Spadone jeffCravanche1970US GIROMAGNY VTTFRAMasters 2
430salvi eliegex1963FRAMasters 2
431Vuillemin AlainReignier1962AS CgfrSUIMasters 2
432Cattin YannickFontaines NE1971VCFM - PALMNESUIMasters 2
433Hetzlen PatrickRiedisheim1964SSOL HABSHEIMFRAMasters 2
434Bozzini SilvanoMeinisberg1962BIKE IMPULSBESUIMasters 2
435Hennin VincentMontfaucon1964LE NOIRMONT VTT CLUBJUSUIMasters 2
436Schertenleib DanielMirchel1970SKI VELO CENTERBESUIMasters 2
437CHRISTE JOELBASSECOURT1969Team TabouratJUSUIMasters 2
438Chételat ClovisVicques1971VC COURTÉTELLEEJUSUIMasters 2
439Vitali YvanVicques1964BMC BOBILLIERJUSUIMasters 2
440Henri EricVieux Ferrette1965FRAMasters 2
441Barth EricEschert1966ALOUETTE.CHBE/JBSUIMasters 2
442Girardin PatrickAlle1969FSG ALLEJUSUIMasters 2
443Bechtel YvesChampoz1969BECHTEL CYCLESBE/JBSUIMasters 2
444Cuttat FabriceVermes1970VTT VERMESJUSUIMasters 2
445Flühmann AndréCourcelon1966JUSUIMasters 2
446Fleury RomainRoches1964CC MOUTIERBE/JBSUIMasters 2
447CUNNINGHAM PHILIPCHESHIRE1962SUIMasters 2
448Fiorello MartinDelémont1965VTT CLUB JURAJUSUIMasters 2
449HuntPOYNTON1962SUIMasters 2
450Vogel AlbertDelémont1964JUSUIMasters 2
451bihr philippevalentigney1966AVENIR CYCLISTE RUDIPOUTAINFRAMasters 2
452Christ BeatLiesberg1967BLSUIMasters 2
453Marchand LaurentPerrefitte1968VC PERREFITTEBE/JBSUIMasters 2
454Graber GabrielDelémont1970JUSUIMasters 2
455Riat JacquesDevelier1969GIANT GUNZINGERJUSUIMasters 2

TOP

Mega Filles (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1301Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUIMega Filles
1302Tschümperlin ElmaVillars-Burquin1998VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Filles
1303Hayez MarineYverdon1997GIANT-JURASSIC BIKES-TEAMVDSUIMega Filles
1304Sansonnens MalikaBevaix1997ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Filles
1305Liechti MélaniePerrefitte1997ALOUETTE.CHBE/JBSUIMega Filles
1306Kupferschmied Ramona LauraSpiez1998Bike Club Spiez / ski-velo-center.chBESUIMega Filles
1307Barth PricillaEschert1997ALOUETTES.CH/VC JURASSIABE/JBSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Suter JoelWengi bei Frutigen1998RADSPORT FUHRERBESUIMega Garçons
1202Habegger MichaelRoches BE1997ccmoutier / alouettes.chBE/JBSUIMega Garçons
1203Gottburg YoanBoudevilliers1998ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1204Meier JanBusserach1997VMC REGIO LAUFENSOSUIMega Garçons
1205Hunziker BillyColombier1997ZETA CYCLING CLUBNESUIMega Garçons
1206Chetelat KillianMoutier1998VC PERREFITTEBE/JBSUIMega Garçons
1207Saner camillebüsserach1997vmc regio laufenSOSUIMega Garçons
1208Breitler DylanSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1209Juillerat RobinSaignelégier1997VC TRAMELANJUSUIMega Garçons
1210Jeker HannesBüsserach1998VMC REGIO LAUFENSOSUIMega Garçons
1211Blanc LoicLe Locle1997TOP CYCLENESUIMega Garçons
1212Micheli LucaTavannes1998CYCLES VUILLEUMIERBE/JBSUIMega Garçons
1213Dick AlexandreSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1214Egger YohanDevelier1997VC PERREFITTEJUSUIMega Garçons
1215Barbarin MaximeAmberieu En Bugey1998VC AMBERIEU en BUGEYFRAMega Garçons
1216Parisod JasonSainte-croix1997VTT BALCON DU JURAVDSUIMega Garçons
1217Ponzetta Jean-MarcBuix1998GSAjoie (Compétition)JUSUIMega Garçons
1218salvi antoinegex1997FRAMega Garçons
1219CANAL EmileVESCEMONT1997US GIROMAGNY VTTFRAMega Garçons
1220Meichty TimIpsach1998BESUIMega Garçons
1221Barth MaelEschert1998ALOUETTES.CH/VC JURASSIABE/JBSUIMega Garçons

TOP

Populaires Hommes 32km (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2156Fuhrimann SteveCorban1972LA CIGALEJUSUIPopulaires Hommes 32km
2157Chèvre OlivierBassecourt1973JUSUIPopulaires Hommes 32km
2160Wittwer XavierSaicourt1980CYCLES VUILLEUMIERBE/JBSUIPopulaires Hommes 32km
2161Verpillot RaphaËlTavannes1978BE/JBSUIPopulaires Hommes 32km
2162Jeanneret Pierre-AlainNeuchâtel1964VC VIGNOBLENESUIPopulaires Hommes 32km
2163Lechenne JacquesBassecourt1951VTT CLUB JURAJUSUIPopulaires Hommes 32km
2164Lachat AndreRossemaison1952VTT CLUB JURAJUSUIPopulaires Hommes 32km
2167boillat stéphanele fuet1965VC TRAMELANBESUIPopulaires Hommes 32km
2168Cuenin GeoffreyEpauvillers1995JUSUIPopulaires Hommes 32km
2169GERBER COLINCOURGENAY1986JUSUIPopulaires Hommes 32km
2170Morillo StephaneFontenais1981JUSUIPopulaires Hommes 32km
2171Gogniat LaurentLe Noirmont1989JUSUIPopulaires Hommes 32km
2197Legler BernardGeneve1956GESUIPopulaires Hommes 32km
2199Tironi FabioCourroux1974VTT CLUB JURAJUSUIPopulaires Hommes 32km

TOP

Poussins Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1981Génot ManonGEX2006VDSUIPoussins Filles
1982Python ElodieBoveresse2005NESUIPoussins Filles
1983BECHTEL ALISSACHAMPOZ2006BECHTEL CYCLESBE/JBSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1941Pavone RaffaëlTavannes2005BE/JBSUIPoussins Garçons
1942Dénervaud ThomLes Sciernes d'Albeuve2006FRSUIPoussins Garçons
1943Forster Maïkmoutier2005BE/JBSUIPoussins Garçons
1944Minder NumaMalleray-Bévilard2005ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1945Minder MiloMalleray2007ALOUETTE.CHBE/JBSUIPoussins Garçons
1946Donzé RégisSAIGNELÉGIER2005VCFMJUSUIPoussins Garçons
1947DONZÉ NOLANSAIGNELÉGIER2006VC FRANCHES-MONTAGNEJUSUIPoussins Garçons
1948Oberli MaëlCOURFAIVRE2005JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Aeberhard LéaTramelan1999CC MOUTIER/GIANT GUNZINGERBESUIRock Filles
1502Racheter NaïkaMont-Soleil2000VC PERREFITTEBE/JBSUIRock Filles
1503Hunziker IdgieColombier NE2000NESUIRock Filles
1504Habegger JenniferRoches1999CC MOUTIERBE/JBSUIRock Filles
1505Suter CorinneWengi b. Frutigen2000RADSPORT FUHRERBESUIRock Filles
1506Simonet CharlineColombier1999CLERCNESUIRock Filles
1507Delley KarineLa Chaux de Fonds2000TOP CYCLENESUIRock Filles
1508Casati Fuchs MeganeBienne1999FLUEHMANN DEMENAGEMENTBESUIRock Filles
1509Bourquin MarionCorcelles2000PRO 2 ROUESNESUIRock Filles
1510Parisod sybilleSte-Croix2000vtt balcon du juraVDSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Schupbach MathiasGrandval1999CC MOUTIERBE/JBSUIRock Garçons
1402Boillat MaximeLe Fuet2000VC TRAMELANBE/JBSUIRock Garçons
1403Mosimann Jean-LucBreitenbach1999VMC REGIO LAUFENSOSUIRock Garçons
1404Chiffelle JanisMontmollin1999TEAM-SPORTS-CYCLES JEANNNESUIRock Garçons
1405Charpie KarimMoutier2000ALOUETTES.CH / CC MOUTIERBE/JBSUIRock Garçons
1406Bourquin NoaTavannes1999VCT / ALOUETTES.CHBE/JBSUIRock Garçons
1407Balmer AlexandreLa Chaux De Fonds2000TOP CYCLENESUIRock Garçons
1408Donze YannMoutier1999CC MOUTIERBE/JBSUIRock Garçons
1409Yerly LoukaLa Sagne1999top cycleNESUIRock Garçons
1410Blanc ThéoLe Locle2000TOP CYCLENESUIRock Garçons
1411Forster robinmoutier1999BE/JBSUIRock Garçons
1412Ebel sylvainmarin-epagnier1999freneticNESUIRock Garçons
1413Tobler TomFarvagny1999OUIN-OUIN TEAMFRSUIRock Garçons
1414Dénervaud MaximeLes Sciernes d'Albeuve2000O2MountainBikeFRSUIRock Garçons
1415Specchier LucasChoëx2000union cycliste montheysanneVSSUIRock Garçons
1416Cerf AmélienSeleute1999JUSUIRock Garçons
1417Birrer SimonSeleute2000JUSUIRock Garçons
1418Spena FabioSpiez1999BIKE CLUB SPIEZBESUIRock Garçons
1419Lattmann GeoffreyMontenol2000JUSUIRock Garçons

TOP

Seniors (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Lüthi GeorgesMarin1954PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUISeniors
602Maurer ReneLa Chaux De Fonds1958TOP CYCLENESUISeniors
603Viglino MartialBoudry1959ZETA CYCLING CLUBNESUISeniors
604Paone GiuseppeCormondreche1960NESUISeniors
605Blandino FrancisDelemont1960GIANT GUNZINGERJUSUISeniors
606Hostettler UlrichNiederscherli1960SKI-VELO-CENTER.CHBESUISeniors
607Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956TOP CYCLENESUISeniors
608Vallat Jean-ClaudeLe Locle1953PROF-RAIFFEISEN-CCLNESUISeniors
609Renaud PierreLa Sagne1955PLANAIRNESUISeniors
610Manes AntonioLe Locle1960TECHNIBIKENESUISeniors
611CANAL thierryvescemont1961US GIROMAGNY VTTFRASeniors
612Noirjean DenisDelemont1957VTT CLUB JURAJUSUISeniors
613Montavon HubertBassecourt1960JUSUISeniors
614Huguelet GérardSaint-ursanne1955JUSUISeniors
615Grillon GérardCourcelon1939VTT CLUB JURAJUSUISeniors
616Pereira AmericoLa Chaux De Fonds1959NESUISeniors
617Weber MarcelLignieres1956LE PETIT BRAQUETNESUISeniors
618Enderlin FernandOberlarg1949VCI WINKELFRASeniors
619Staenz DanielDelemont1961GIANT GUNZINGERJUSUISeniors
620Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUISeniors
621Farron FrançoisDelemont1961JUSUISeniors
622Plumey Jean-marcCourfaivre1956JUSUISeniors
623Amstutz RémyMiecourt1958GS AJOIEJUSUISeniors
624Knutti HenriLa Chaux De Fonds1961NESUISeniors

TOP

Soft Filles (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1901Jaquet PriscaVillars-sous-Champvent2003VTT BALCON DU JURAVDSUISoft Filles
1902Chiffelle InèsLignières2004NESUISoft Filles
1903Girardin AurélieMontmelon2004JUSUISoft Filles
1904Specchier LenaChoëx2004union cycliste MontheysanneVSSUISoft Filles
1905Hubacher CristelSoyhières2003Logo-Print / Schrade DH TeamJUSUISoft Filles
1906Cuttat AuxaneVermes2003JUSUISoft Filles

TOP

Soft Garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1801Amstutz SilasTavannes2003THÖMUS FACTORY TEAM / VC TRAMELANBE/JBSUISoft Garçons
1802Borloz AchilleSaint-Martin2003PB BULLEFRSUISoft Garçons
1803Mercier RayanHauterive2003KIDS PROF / CCLNESUISoft Garçons
1804Leuba MaximeBullet2003VTT BALCON DU JURAVDSUISoft Garçons
1805Tobler NoaFarvagny2003OUIN-OUIN TEAMFRSUISoft Garçons
1806Génot ClementGEX2002FRASoft Garçons
1807Python MaximeBoveresse2003NESUISoft Garçons
1808Deka ChristianSeleute2003JUSUISoft Garçons
1809Hofstetter MartinBelfaux2004FRSUISoft Garçons
1810Donzé RobinSaignelégier2003VCFMJUSUISoft Garçons
1811Cuttat SévérinVermes2003JUSUISoft Garçons
1812Cuenin CyrilSAINT-URSANNE2003JUSUISoft Garçons

TOP

Tandems (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
901TABOURAT PATRICK 6 ALEXANDRABASSECOURT1971Team TabouratJUSUITandems
902HUGUELET ANTHONY & MARCHAND MARTINCLOS DU DOUBS0JUSUITandems

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono