fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon de Sion

Startlist » Back to races » Triathlon de Sion

Startlist sorted by • 371 athletes

Shortcuts

National League - Elite Femme - Championnat suisseNational League - Elite Homme - Championnat suisseNational League - U18 FemmeNational League - U18 HommeNational League - U20 FemmeNational League - U20 HommeOpen - Femme 18-30Open - Femme 31-50Open - Femme 51+Open - Homme 18-30Open - Homme 31-50Open - Homme 51+Relais (Homme, femme, mixte)Youth League - FemmeYouth League - Homme

National League - Elite Femme - Championnat suisse (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Annen JolandaSchattdorf1992Tri UriURSUINational League - Elite Femme - Championnat suisse
102Derron JulieZürich1996Triteam zugerland/ home of triathlonZHSUINational League - Elite Femme - Championnat suisse
103Berger Lisa-MariaGrosshöchstetten1993Triathlonclub SolothurnBESUINational League - Elite Femme - Championnat suisse
104Perriard EstelleColombier1995tryverdon/ keforma performance teamVDSUINational League - Elite Femme - Championnat suisse
105König AlissaDürnten1996TG HüttenZHSUINational League - Elite Femme - Championnat suisse
106Weber JasminHinwil1998TG HüttenZHSUINational League - Elite Femme - Championnat suisse
112Fritzsche AliceLavertezzo1998TriUnionTISUINational League - Elite Femme - Championnat suisse
113Betschen EliaMontmollin1999Red Fish TriathlonNESUINational League - Elite Femme - Championnat suisse
115Bissig LeanaHolzhäusern ZG1999tri team zugerlandZGSUINational League - Elite Femme - Championnat suisse
117Keiser OliviaOberwil bei Zug1999Team AdvantageZGSUINational League - Elite Femme - Championnat suisse
118Baumann SaraSchattdorf1993Tri Uri/Tri-Team SchattdorfURSUINational League - Elite Femme - Championnat suisse
127Petr JanaSolothurn1995Triathlon Team OensingenSOSUINational League - Elite Femme - Championnat suisse
136Jain-Garcia CelineZürich1989Celine Jain-GarciaZHFRANational League - Elite Femme - Championnat suisse

TOP

National League - Elite Homme - Championnat suisse (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Studer MaxKestenholz1996Triathlon Team OensingenSOSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
2Salvisberg FlorinHasle bei Burgdorf1990MY sport Trophy BikeBESUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
3Briffod AdrienSt-Légier1994Team ATLET/ TrivieraVDSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
4Westermann SimonWinterthur1998TG HüttenZHGERNational League - Elite Homme - Championnat suisse
5Studer FelixKestenholz1998TriTeam OensingenSOSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
6Pauger LeonBregenz1998Tri Team DornbirnAUTNational League - Elite Homme - Championnat suisse
7Meeusen FabianHorgen1998TG HüttenZHSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
8Décurnex ThibaudCommugny1998ATLETVDSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
9Fluri MaximeAigle1999Team AtletVDSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
10Holenweger LarsOberdorf (SO)1998TG HüttenSOSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
11Moraz PierreSaint-légier-la chiésaz1999team AtletSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
16Thalmann SvenAarau1999Triteam OensingenAGSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
18Müller FlorianSt-Légier-Chiésaz1998Team ATLETVDSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
21sauser ThomasLeysin1999TrivieraVDSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
22Sauser LionelLeysin1997ATLETVDSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
25Cohen AlexisVal-de-Ruz1999Red Fish NeuchâtelNEBELNational League - Elite Homme - Championnat suisse
31Ziegler MichaelBalgach1998SGSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
33Wyss ColinBursins11995Tribuperformance/CNN TriNyon/VDSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
34Matti ThibautVouvry1992Team GXRacingVSSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
36Suter TimoWallisellen19993star cats wallisellenZHSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
37Finiel LouisMont-sur-Rolle1998Cercle des nageurs de NyonVDSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
44Nuber YoannLa rippe1993Tribu PerformanceSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
49Holer LucaHenggart1997Triathlon Club FrauenfeldZHSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
50Cook JeffChampvent1997TRYverdonVDSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
55Zutter JonathanNyon1998CNN TRI NYONVDSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
72Aguilera JuanIpsach1981BEESPNational League - Elite Homme - Championnat suisse
73Garcia MaximeZürich1987Triathlon Club ZurichZHFRANational League - Elite Homme - Championnat suisse
74Sackmann JulianWinterthur1997TG HüttenZHSUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
75Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999Tri Team PullyNESUINational League - Elite Homme - Championnat suisse
76Strazzeri HugoMorges1987Auk Tri TeamVDFRANational League - Elite Homme - Championnat suisse
77Hug TomChambésy1998Triathlon Club GenèveGEGERNational League - Elite Homme - Championnat suisse

TOP

National League - U18 Femme (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
109Nussberger FannyDardagny2002Bernex confignonGESUINational League - U18 Femme
111Beti RebeccaRussin2002Triathlon Club GenèveGESUINational League - U18 Femme
114Possberg VanessaFehraltorff20033star cats wallisellenZHSUINational League - U18 Femme
116Wespe LiviaSchmerikon2002JTRISGSUINational League - U18 Femme
120Magallon alexaArlesheim2002WildCats Swiss Triathlon SVBBLSUINational League - U18 Femme
122Buri NicoleLugano2002TriUnionTISUINational League - U18 Femme
124Schönholzer RajaErlen2002TriClubBodensee/Fehr-Velo Racing TeamTGSUINational League - U18 Femme
128Martinelli LetiziaLugaggia2003StudioVezia Triathlon TeamTISUINational League - U18 Femme
129MROS NINALosone2003TRIUNIONTISUINational League - U18 Femme
130Rosamilia ValentinaHunzenschwil2003Tri-Club AarauAGSUINational League - U18 Femme
131Zwicky NathalieKaltbrunn2003JTriSGSUINational League - U18 Femme
132Jacot EmmaSolothurn2003Triathlon Club SolothurnSOSUINational League - U18 Femme
133Gehrig LenaBiberist2003Triathlon Club SolothurnSOSUINational League - U18 Femme
134Bader Pascale ElenaDielsdorf2003Impuls TriathlonZHSUINational League - U18 Femme
135bortolotti CristinaOrselina2003TriUnionTISUINational League - U18 Femme
137Babych OrynaMontreux2003TrivieraVDLTUNational League - U18 Femme
138Protte FrancaHannover2003TSV AndertenGERNational League - U18 Femme

TOP

National League - U18 Homme (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14LUBERTI LUCACRASSIER2002CNN Tri NyonVDSUINational League - U18 Homme
23Fäh BenjaminChur20023star cats wallisellenGRSUINational League - U18 Homme
27Sauser MartinLeysin2002TRIVIERAVDSUINational League - U18 Homme
30Kocher GaëlJongny2002TRIVIERAVDSUINational League - U18 Homme
32Bobst EmanuelOensingen2002Tri Team OensingenSOSUINational League - U18 Homme
35Harnischberg ThéoYverdon2002TRYverdonVDSUINational League - U18 Homme
42Triponez RobinBassins2002CNN TRI NYONVDSUINational League - U18 Homme
43RIZZATO SEANNyon2002CNN Tri NyonVDSUINational League - U18 Homme
45knupfer sebastianOdogno2002TriUnionTISUINational League - U18 Homme
52Hirschi AlexandreEstavayer-le-Lac2002Triclub Esta BroyeFRSUINational League - U18 Homme
53Hegmann NicoRafz2002Impuls Triathlon Club BülachZHSUINational League - U18 Homme
56Parfuss FlorinSt. Gallen2002TRI CLUB BODENSEESGSUINational League - U18 Homme
57Nauer FabioZürich20033star cats WallisellenZHSUINational League - U18 Homme
58BEAUVIR ThomasNyon2003Triathlon Club GenèveVDSUINational League - U18 Homme
59Jakober EricOberwil (BL)2003Wildcats Swiss Triathlon Team / SV BaselBLSUINational League - U18 Homme
60de Pury RomainLa Chaux-de-Fonds2003Red-Fish NeuchâtelNESUINational League - U18 Homme
61Berger LukasOberbuchsiten2003Tri Team OensingenSOSUINational League - U18 Homme
62West TheoFeldbrunnen-St. Niklaus2003Triathlonclub SolothurnSODENNational League - U18 Homme
63Demarchi MalachiaMonteceneri2003TriunionTISUINational League - U18 Homme
64Stuber DavidNiederbipp2003Tri Team OensingenBESUINational League - U18 Homme
65Clijsen TillMalans2003Tri-Team CalandaGRSUINational League - U18 Homme
66Kopasz ArthurMollie-Margot2003TrivieraVDSUINational League - U18 Homme
67Salamin ColinBulle 12003TRIVIERAFRSUINational League - U18 Homme
68Da Costa RubenChardonne2003TRIVIERAVDSUINational League - U18 Homme
69Cleek IanBasel2003Wildcats Swiss Triathlon TeamBSGERNational League - U18 Homme
70Billaud LoïcChexbres2003TRIVIERAVDSUINational League - U18 Homme
71Schnider LarsLohn (SO)2003Triathlonclub SolothurnSOSUINational League - U18 Homme
78Tallero FabioWinterthur2003finishers WinterthurZHSUINational League - U18 Homme
79Völki FrançoisLancy2002CHP GenèveGESUINational League - U18 Homme
80Alisone EdoardoNeuchâtel2003Red FishNESUINational League - U18 Homme
81Rod JeremiRopraz2003TRIVIERAVDSUINational League - U18 Homme

TOP

National League - U20 Femme (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
107Weber AnjaHinwil2001TG HüttenZHSUINational League - U20 Femme
108Gmür NoraSchöftland2001Triclub ZofingenAGSUINational League - U20 Femme
110Schär CathiaMézières2001Triviera - KidsVDSUINational League - U20 Femme
119Rieder Anna SimonaZürich20013starcats WallisellenZHSUINational League - U20 Femme
121Renhak AlvaZihlschlacht-Sitterdorf2001TRI Club BodenseeTGSUINational League - U20 Femme
123Kuster MarilenaEschenbach2001JtriSGSUINational League - U20 Femme
125Müller ArianeAesch bei Birmensdorf2000Tri Club BodenseeZHSUINational League - U20 Femme
126Ziegler SinaKaltbrunn2000jtriSGSUINational League - U20 Femme
139Keller MichelaGrono2000TriUnionGRSUINational League - U20 Femme
140Friedrich LinaWinterthur2001finishers WinterthurZHSUINational League - U20 Femme

TOP

National League - U20 Homme (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
12Caterina SashaMinusio2000TriUnionTISUINational League - U20 Homme
13Triponez LoïcBassins2001CNN TRI NYONVDSUINational League - U20 Homme
15Séchaud LudovicBussigny-Lausanne2000team TrivieraVDSUINational League - U20 Homme
17Lhérieau AlexisCormondrèche2000Red FishNESUINational League - U20 Homme
19Dal Ben ManuelPfungenPfungen2000Impuls Triathlon Club BülachZHSUINational League - U20 Homme
20Joye MalikBlonay2000TrivieraVDSUINational League - U20 Homme
24Stettler YannGenève2000Triathlon Club GenèveGESUINational League - U20 Homme
26Staal FrederikWalchwil2000TG HüttenZGSUINational League - U20 Homme
28Klante LucasWallisellen20013star cats wallisellenZHSUINational League - U20 Homme
29Alagona AndreaLocarno2001TriUnionTISUINational League - U20 Homme
38Juillerat MaximeMies-Tannay2001CNN TRI NYONVDSUINational League - U20 Homme
39Molnar LukasZürich20013star cats wallisellenZHSUINational League - U20 Homme
40Cattelan GiacuminMünchenstein2001Wildcats Swiss Triathlon Team- SV BaselBLSUINational League - U20 Homme
41Bürki JosuaUznach2001JTRISGSUINational League - U20 Homme
46Gil Auberger EthanMénières2001Triclub Estavayer-le-LacFRFRANational League - U20 Homme
47Berchier SamuelSévaz2001Triclub Esta BroyeFRSUINational League - U20 Homme
48Poirier BaptisteSauverny2000Bourg-en-Bresse TriathlonSUINational League - U20 Homme
51Nützi FabianBasel2001Wildcats Swiss Triathlon Team/SV BaselBSSUINational League - U20 Homme
54Ribotel AnthonySavagnier2001RedFish TriathlonNESUINational League - U20 Homme
82costa antoninLutry2001lausanne natationVDSUINational League - U20 Homme

TOP

Open - Femme 18-30 (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
607Durand-Gasselin CarolineGenève1990GEFRAOpen - Femme 18-30
625Schaffner FannyOftringen2000Triathlon Club ZofingenAGSUIOpen - Femme 18-30
636Germanier MathildeConthey1994VSSUIOpen - Femme 18-30
640Feijoo EmiliaBioley-Orlujaz1988TTPVDSUIOpen - Femme 18-30
643Jungo JoleenFully1993VSSUIOpen - Femme 18-30
645Spichiger CorinneZofingen2000Triclub ZofingenAGSUIOpen - Femme 18-30
647Ansermet NicoleLéchelles1989CABroyard / Triathlon FribourgFRSUIOpen - Femme 18-30
653Rausis AdelineOrsières1989VSSUIOpen - Femme 18-30
661Rochat XéniaDenens1991VDSUIOpen - Femme 18-30
695Progin MarielleBulle 1Bulle1998Triathlon AcademyFRSUIOpen - Femme 18-30
696Nendaz StéphanieSaint-Pierre-de-Clages1990Tri ValaisVSSUIOpen - Femme 18-30
697Craig Georgina19361993VSGBROpen - Femme 18-30
705Jakober Laura07863460152001Wildcats Swiss Triathlon Team / SV BaselBLSUIOpen - Femme 18-30
709Constantin SandraSalgesch1996VSSUIOpen - Femme 18-30
713Ione WalkerVerbier1992VSGBROpen - Femme 18-30
714Trento GiuliaCugy (VD)1994VDSUIOpen - Femme 18-30
725Carrard ApollineYverdon-les-Bains1992TRYverdon / VO2 SportVDSUIOpen - Femme 18-30
736Tollenaar CamilleBulle1999B3 Bulle TriathlonFRSUIOpen - Femme 18-30
737Schouwey MathildeBulle1995FRSUIOpen - Femme 18-30
758Circelli-Rauber PatriciaCorminboeuf1993Triathlon Fribourg / Kona-coaching.comFRSUIOpen - Femme 18-30
760Guex CélineOllon1998JC Sport coachingVDSUIOpen - Femme 18-30
768Schnydrig StephanieReckingen1990VSSUIOpen - Femme 18-30
781Piaget BlandineLa Côte-aux-Fées1995NESUIOpen - Femme 18-30
787Kämpfen GeorgetteBrig1991LFT-OberwallisVSSUIOpen - Femme 18-30

TOP

Open - Femme 31-50 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
614pethebridge karinLe Châble VS1969123crossVSSUIOpen - Femme 31-50
623Bauer NicolePully1971VDGEROpen - Femme 31-50
634Rumley Terrettaz LaurencrGrimisuat1978Rumley TerrettazVSSUIOpen - Femme 31-50
635Zanini ElodieGrimisuat1980CS13EtoilesVSSUIOpen - Femme 31-50
651Manil CarolineCaux1985VDBELOpen - Femme 31-50
652Duflot LucieLa Sarraz1981VDFRAOpen - Femme 31-50
670Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980TricdfNESUIOpen - Femme 31-50
672Mabire Tamara+417656161721982VSSUIOpen - Femme 31-50
677Pedace MagdaCRASSIER1973CNN TRI NYONVDSUIOpen - Femme 31-50
678Woeffray DelphineMartigny1985VSSUIOpen - Femme 31-50
679de Hooge-bij de Vaate HeleenBrig1974Triathlon OberwallisVSNEDOpen - Femme 31-50
703Charles LucileGrandson1977VDSUIOpen - Femme 31-50
707Pillonel MichelleCheyres-Châbles1969Triclub Esta BroyeFRAUSOpen - Femme 31-50
710Thévenaz SophieGletterens1984Triclub EstabroyeFRSUIOpen - Femme 31-50
711Michel AlineGletterens1980TriClub EstaBroyeFRFRAOpen - Femme 31-50
716Kogler CorneliaNaters1973Triathlon OberwallisVSSUIOpen - Femme 31-50
724Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIOpen - Femme 31-50
733Desbiolles JulieGenève1988Triathlon Club GenèveGESUIOpen - Femme 31-50
735Kivrina OlgaBons En Chablais1976LATOpen - Femme 31-50
739Astolfi TiffanySion1986VSSUIOpen - Femme 31-50
741Berthod FaustineSion1987VSSUIOpen - Femme 31-50
748Siffert Anne-SophieBossonnens1987FRSUIOpen - Femme 31-50
754Schultheiss KarenGrand-Lancy1986Trilogie Sport/Tri FribourgGESUIOpen - Femme 31-50
756Sadik DianeLAusanne1988Tri Team PullyVDSUIOpen - Femme 31-50
766Berney KatjaSavièse1987VSSUIOpen - Femme 31-50
767Jan Gugi SéverineLa Tour-de-Peilz1976Séverine Jan GuegiVDSUIOpen - Femme 31-50
775Greiner DarjaGrimisuat1975GreinerVSSUIOpen - Femme 31-50
778Holst CharlotteCollonge-Bellerive1983GESWEOpen - Femme 31-50

TOP

Open - Femme 51+ (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
761Dubach JaneSusten1965VSSUIOpen - Femme 51+

TOP

Open - Homme 18-30 (42 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
613Bruno SteevenPenthaz1989---VDSUIOpen - Homme 18-30
616Grabowski MichalMorges2000VDPOLOpen - Homme 18-30
617Maret ClémentFully2000Team Tri ValaisVSSUIOpen - Homme 18-30
620Motnano YamilGrand-Lancy1990Just Doge itGESUIOpen - Homme 18-30
633Demont DylanPompaples1994la foulée de bussignySUIOpen - Homme 18-30
639Brun NicolasGenèveGenève1989GESUIOpen - Homme 18-30
642Rudaz ManuelConthey1994Triathlon Academy FribourgVSSUIOpen - Homme 18-30
648OUBIHI AliLausanne1990Tri Team SaharaVDFRAOpen - Homme 18-30
654Bérard AlanMiège1992Triathlon GenèveVSSUIOpen - Homme 18-30
660Ferreira RubenAcacias2000Triathlon Club GenèveGESUIOpen - Homme 18-30
662Sallin LucasRomont1996FRSUIOpen - Homme 18-30
669FERRARA FLORENTBex1993GX RacingVDSUIOpen - Homme 18-30
671Vogel SebastianSaint-Sulpice (VD)1990VDGEROpen - Homme 18-30
675Morard LucasLens1989VSSUIOpen - Homme 18-30
682Lupi GuillaumeNeuchâtel1994NESUIOpen - Homme 18-30
683Bénet MaximeLe Bouveret1993GX RacingVSSUIOpen - Homme 18-30
702Jobin GuillaumeNeuchâtel1990Red fishNESUIOpen - Homme 18-30
708Nanchen ThomasFlanthey1992VSSUIOpen - Homme 18-30
712BRIZION VincentVERONA1996CUS VERONA TRIATHLONFRAOpen - Homme 18-30
717Santini YannVerbier1991Triathlon club ValaisVSSUIOpen - Homme 18-30
719diaz christianNeuchâtel1991tri4funNESUIOpen - Homme 18-30
721Christen UrvanLussy-sur-Morges1996VDFRAOpen - Homme 18-30
727Segarra CarlosNeuchâtel1996NEESPOpen - Homme 18-30
729Breuer JeremyServion1998Tri Team LutryVDSUIOpen - Homme 18-30
730rudaz DanySaint-George1989cnn tri nyonVDSUIOpen - Homme 18-30
732Ineichen BorisFarvagny-le-Petit1997team ElemenzFRSUIOpen - Homme 18-30
738Brunisholz JoëlAvry-sur-Matran1997Fribourg-NatationFRSUIOpen - Homme 18-30
742Mernica TahirSion1990VSSUIOpen - Homme 18-30
747Touron AdrienFribourg1993One Two TriFRSUIOpen - Homme 18-30
749AMBROSIO DavidBossonnens1993FRSUIOpen - Homme 18-30
752Giroud RyanSavièse1990Camé TeamVSSUIOpen - Homme 18-30
753Chevalley ThibaudAttalens1997JC Sports CoachingFRSUIOpen - Homme 18-30
755Chesi MarcoCrissier1995DNHVDSUIOpen - Homme 18-30
757Williams RossPully1994Tri Team PullyVDSUIOpen - Homme 18-30
759Circelli LudovicEcuvillens1991Triathlon Fribourg /FRSUIOpen - Homme 18-30
765Renevier SamuelJouxtens-Mézery1997DNHVDSUIOpen - Homme 18-30
770Cooper ZacharyAigleAigle1995TrivieraVDGBROpen - Homme 18-30
772Hoyos JoseLausanne1991VDSUIOpen - Homme 18-30
773Bosset ArnaudChêne-bougeries1993GESUIOpen - Homme 18-30
777Anthoine DidierFribourg1990Team CaptainFRSUIOpen - Homme 18-30
782Rebstein MaximeSion1991VSSUIOpen - Homme 18-30
784Favre VincentTolochenaz1990Les PèdzesVDSUIOpen - Homme 18-30

TOP

Open - Homme 31-50 (72 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Bras FilipeGenève1985US Elite SAGEPOROpen - Homme 31-50
602Bovard MattiasMorges1984VDSUIOpen - Homme 31-50
604Devillaz Jean-LucNyon1973VDSUIOpen - Homme 31-50
606Alliot Jean-BaptisteGenève1988GEFRAOpen - Homme 31-50
608Contreras PabloArolla19691924.worldVSESPOpen - Homme 31-50
609Kilchenmann OlivierCollombey-Muraz1979TriValais/TRT Athlétisme/GX RacingVSSUIOpen - Homme 31-50
611Rossier FrédéricVevey1975Tri LutryVDSUIOpen - Homme 31-50
612Trabelsi LaurentForel-sur-Lucens1983VDSUIOpen - Homme 31-50
615Grabowski JacekMorges1970VDPOLOpen - Homme 31-50
618SCARDINO FabrizioCHANCY1972Triathlon Club de GenèveGESUIOpen - Homme 31-50
619Rohrbach AlainTroistorrents1970TELECLUBVSSUIOpen - Homme 31-50
621Rohrbach YannLe Sentier1974CSJVVDSUIOpen - Homme 31-50
622Lykopantis NektariosVouvry1971VSSUIOpen - Homme 31-50
624Bauer StefanPully1971VDGEROpen - Homme 31-50
626Villalobos Luis FranciscoSion1987VSMEXOpen - Homme 31-50
627Correvon JariNeuchâtel1987Red-Fish NeuchâtelNESUIOpen - Homme 31-50
628Malet RaphaëlLausanne1988TeamratsVDFRAOpen - Homme 31-50
629Ducrest CédricMarly1969FRSUIOpen - Homme 31-50
630Pochon JoëlCottens FR1973FRSUIOpen - Homme 31-50
631Riedo Pierre-AndréGivisiez1973Les amis de la table rondeFRSUIOpen - Homme 31-50
632Inderbitzi StephanGranges-Paccot1974les amis de la table reondeFRSUIOpen - Homme 31-50
637Ansermet PatriceVuisternens-devant-Romont1969PRO CyclesFRSUIOpen - Homme 31-50
638Odaglia GiovanniRandogne1988VSITAOpen - Homme 31-50
641Boden MatthewGrandvaux1978VDSUIOpen - Homme 31-50
644Pinto NunoBramois1981VSSUIOpen - Homme 31-50
646Besson HervéGoumoëns1977VDSUIOpen - Homme 31-50
649Gerber PatrickLa Chaux-de-Fonds1988NESUIOpen - Homme 31-50
650ruchat frédéricLe Lignon1983GESUIOpen - Homme 31-50
655Garnier LaurentGland1973Triathlon Club GenèveVDSUIOpen - Homme 31-50
658Page GonzagueFribourg1982FRSUIOpen - Homme 31-50
659ORTEGA OscarVevey1984TrivieraVDMEXOpen - Homme 31-50
663Rodriguez AmadoCollombey1977GSPHLVSSUIOpen - Homme 31-50
664Auberson DavidMilvignes1986NESUIOpen - Homme 31-50
665Cotting ChristopheMarly1972Triathlon FribourgFRSUIOpen - Homme 31-50
667Bernon AlexandreLausanne1988VDFRAOpen - Homme 31-50
668Weilenmann FelixAegerten1973triseeland.chBESUIOpen - Homme 31-50
673Kiechler MarcelBramois1986VSSUIOpen - Homme 31-50
674Ballestraz GuillaumeVenthône1987VSSUIOpen - Homme 31-50
676Schnierda TillmannNaters1988VSGEROpen - Homme 31-50
680Bégel StéphaneSullens1974VDSUIOpen - Homme 31-50
687CHEIKH StephaneCrozet1973Cameroun TriathlonFRAOpen - Homme 31-50
689Wernli SébastienEysins1987CNN TRI NYONVDSUIOpen - Homme 31-50
690Schwab MarcoVillars-sur-glâne1976Triclub Esta Broye / PROCyclesFRSUIOpen - Homme 31-50
692lazareth sebastienamphion1976leman triathlonFRAOpen - Homme 31-50
694Ferreras AlexandreLausanne1982VDSUIOpen - Homme 31-50
698da Rocha AbilioSion1979VSSUIOpen - Homme 31-50
699Gügi OlivierLa Tour-de-Peilz1973TrivieraVDSUIOpen - Homme 31-50
701Pichard JulienCrans-montana1987SC Crans-MontanaVSSUIOpen - Homme 31-50
704Siegrist ChristianCordast1981FRSUIOpen - Homme 31-50
706Jakober René07863460151969SUIOpen - Homme 31-50
715Kratzer OlivierVuarrens1977TRYverdonVDSUIOpen - Homme 31-50
718Amacker YvesChoex1969Tri ChablaisVSSUIOpen - Homme 31-50
722gille matthieuSalvan1984VSFRAOpen - Homme 31-50
723oppliger christopheLavigny1972Tribu PerformanceVDSUIOpen - Homme 31-50
726Calame-Rosset NicolasCollombey-Muraz1983VSSUIOpen - Homme 31-50
728Rina ChristopheSavigny1988Tri Team PullyVDOpen - Homme 31-50
731Rebetez JulienRenens VD1985VDSUIOpen - Homme 31-50
734Carfagno RobertoPrilly1971VDSUIOpen - Homme 31-50
743Rollot ChristopheMontreux1975VDSUIOpen - Homme 31-50
744Lenz IvanNaters1971Triathlon OberwallisVSSUIOpen - Homme 31-50
745Karlen JérômeVillars-sur-Glâne1978SMF TriathlonFRSUIOpen - Homme 31-50
746Karlen LaurentTafers1976SMF TriathlonFRSUIOpen - Homme 31-50
750Werfeli EricSteg VS1979Triathlon OberwallisVSSUIOpen - Homme 31-50
751chaudron sebastienAyer1975trivalaisVSSUIOpen - Homme 31-50
762Studer ChristianLeukerbad1970Skiclub GemmiVSSUIOpen - Homme 31-50
763Schäppi ToniLausanne1988VDSUIOpen - Homme 31-50
764Rouge TimLausanne1982VDSUIOpen - Homme 31-50
769Payer LaurentChexbres1970VDSUIOpen - Homme 31-50
771Jones BrentBex1973VDNZLOpen - Homme 31-50
774Ros DirkEpalinges1978VDSUIOpen - Homme 31-50
776Granger RaphaëlMuraz (Collombey)1974VSSUIOpen - Homme 31-50
783Guinand CédricGenève1971GESUIOpen - Homme 31-50

TOP

Open - Homme 51+ (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
603Capone CarloGenève1968GESUIOpen - Homme 51+
605Locatelli PatrickLa Chaux-de-Fonds1964Tri KramLocNESUIOpen - Homme 51+
610Atienza CarlosYverdon-les-Bains1967VO2sportVDSUIOpen - Homme 51+
656Achtari ChahinMont-sur-Lausanne1964VDSUIOpen - Homme 51+
657Glauser Pierre-MarieLausanne1967VDSUIOpen - Homme 51+
666Girard FrançoisClarens1963Tri Team LutryVDSUIOpen - Homme 51+
681Seydoux RogerEcharlens1966Team FontanauxFRSUIOpen - Homme 51+
684Imboden DanielBrig1965Triathlon OberwallisVSSUIOpen - Homme 51+
685Delacoste Jean-PhilippeChoëx1968Team DAHUVSSUIOpen - Homme 51+
686Ferrari LucaMonthey1968Team DahuVSSUIOpen - Homme 51+
688Durussel Raymondballaigues1948swiss triVDSUIOpen - Homme 51+
691Juncker herveAllinges1967Léman triathlon clubFRAOpen - Homme 51+
693BERTRAND FabricePerrignier1967Léman Triathlon ClubFRAOpen - Homme 51+
700ARRACHART FREDERICLYAUD1967LEMAN TRIATHLONFRAOpen - Homme 51+
720wanner philippeNyon1964Sportmax.chVDSUIOpen - Homme 51+
740Demont MaxEclagnens1961NathandMaxVDSUIOpen - Homme 51+
785Weber EmmanuelCollombey1966VSSUIOpen - Homme 51+
786pizzera vincentBoudry1965NESUIOpen - Homme 51+

TOP

Relais (Homme, femme, mixte) (12 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Terrapon DenisMartigny1979Les TerrazzoliVSSUIRazzoli Alain, Razzoli RenatoRelais (Homme, femme, mixte)
902Ribeiro CristinaLes Agettes1971Les inattendusVSPORFesquet Didier, Mayerle ReneRelais (Homme, femme, mixte)
903BONJOUR ALLANCORTAILLOD1991Les BabysittersNESUIBonjour Stéphanie, Bonjour MarieRelais (Homme, femme, mixte)
904Vanderperre DenisMagglingen1987Swiss Triathlon Eisene ReserveBESUIEggert Nina, Niklaus PatrickRelais (Homme, femme, mixte)

TOP

Youth League - Femme (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501van der Kaaij NoémiVevey2004Triviera KidsVDSUIYouth League - Femme
502Beti LauraRussin2004Triathlon Club GenèveGESUIYouth League - Femme
503Klante ZaraWallisellen20053star cats wallisellenZHSUIYouth League - Femme
504Beti AlexiaRussin2004Triathlon Club GenèveGESUIYouth League - Femme
505Ryser OliviaSchaffhausen2005Tristar SchaffhausenSHSUIYouth League - Femme
506Rosamilia NinaHunzenschwil2004Tri-Club AarauAGSUIYouth League - Femme
507Beauvir ClaireNyon2005Triathlon Club GenèveVDSUIYouth League - Femme
508Abetel LeilaSt-Légier-Chiésaz2004TrivieraVDYouth League - Femme
509Mächler KesíaOftringen2004Triathlon Team OensingenSUIYouth League - Femme
510Brechbühl AlishaLangnau im Emmental2004Tri Team EmmentalBESUIYouth League - Femme
511Nazarenko VladaVeyrier2004Triathlon Club GenèveGEUKRYouth League - Femme
512Ruiz FloraEstavayer-le-Lac2005Triclub Esta-BroyeFRYouth League - Femme
513Bitzi ElenaSachseln2005Triclub ZofingenOWSUIYouth League - Femme
514Sudre JaneVessy2004Triathlon Club GenèveGESUIYouth League - Femme
515Baumgartner AmélieOensingen2004Tri Team OensingenSOSUIYouth League - Femme
516Schlinkmeier LeonaZürich20043star cats wallisellenZHSUIYouth League - Femme
517Peter NinaUfikon2004Triclub ZofingenLUSUIYouth League - Femme
518Simmler MonjaBachenbülach2004Impuls Triathlon Club BülachZHSUIYouth League - Femme
519Müller SarinaBülach2004Impuls Triathlon Club BülachZHSUIYouth League - Femme
520Inderbitzin LeaBrunnen2004Team AdvantageSZSUIYouth League - Femme
521Inderbitzin AnnaBrunnen2004Team AdvantageSZSUIYouth League - Femme
522Chiffelle InèsLignières2004RedFishNESUIYouth League - Femme
523Perroud MathildePully2005Tri Team PullyVDSUIYouth League - Femme

TOP

Youth League - Homme (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Hatzikiriakos IliasWinkel2004Impuls Triathlon Bülach / LCZZHSUIYouth League - Homme
402Arnold ManuelBrunnen2004Team KoachSZSUIYouth League - Homme
403Cattaneo LucioLugaggia2004TriUnionTISUIYouth League - Homme
404knupfer tristanOdogno2005TriUnionTISUIYouth League - Homme
405Vuadens KillianFey2004Triathlon Club Yverdon-les-BainsVDSUIYouth League - Homme
406Graber NicoOftringen2005Tri Club ZofingenAGSUIYouth League - Homme
407Dunand Killianvernier2004triathlon club geneveGESUIYouth League - Homme
408Nauer MatteoZürich20053star cats WallisellenZHSUIYouth League - Homme
409Betschen MatiasMontmollin2004Red Fish TriathlonNESUIYouth League - Homme
410Milz JulienCorcelles NE2004Red Fish TriathlonNESUIYouth League - Homme
411Staal FinnWalchwil2004Checkpoint ZugerlandZGSUIYouth League - Homme
412L'Hôte AntoineNänikonNänikon20053starcatsZHFRAYouth League - Homme
413Weckerle EricSchaffhausen2004Tristar SchaffhausenSHSUIYouth League - Homme
414Buri GiacomoLugano2004TriUnionTISUIYouth League - Homme
415Ghielmetti PietroPonte Capriasca2004TriUnionTISUIYouth League - Homme
416Kirchhofer TheoLausanne2004Triviera kidsVDSUIYouth League - Homme
417Bärtschi RomainConcise2005TryverdonVDSUIYouth League - Homme
418Zeltner DavidOensingen2005Triathlon OensingenSOSUIYouth League - Homme
419Zutter EliotNyon2005CNN TRI NYONVDSUIYouth League - Homme
420Preda DamonWinkel2004Impuls Triathlon, BülachZHSUIYouth League - Homme
421CHUARD ROMAINCUGY2005triclub Esta-BroyeFRSUIYouth League - Homme
422Pennone QuentinMies2005CNN NyonVDSUIYouth League - Homme
423Kelly NiallGais2004Tri Club BodenseeARIRLYouth League - Homme
424D‘Ambruso AaronNeerach2004Impuls Triathlon Club BülachZHSUIYouth League - Homme
425Baptiste JuilleratMies2004CNN TRI NYONVDSUIYouth League - Homme
426ortis JolanMies2004Triathlon CNNVDSUIYouth League - Homme
427Savoyen RomainCheseaux2005Tri Team PullyVDSUIYouth League - Homme
428Betschen LoicMontezillon2004Red Fish TriathlonNESUIYouth League - Homme
429Scurti IvoDombresson2005RedFish NeuchâtelNESUIYouth League - Homme

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono