fr - de - en - it - es

Startlist VTT-24

Startlist » Back to races » VTT-24

Startlist sorted by • 131 athletes

Shortcuts

Dames - Equipe de 7DéfisEntreprises - Equipe de 6Entreprises - Equipe de 7Entreprises - Equipe de 8Hommes - Equipe de 4Hommes - Equipe de 5Hommes - Equipe de 6Hommes - Equipe de 8Mixtes - Equipe de 4Mixtes - Equipe de 5Mixtes - Equipe de 6Solo hommes

Dames - Equipe de 7 (7 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Caille CloéEstavannens1999Bicyclette on fireFRSUIPythoud Sonia, Raboud Aline, Jacquat Fanny, ecoffey camille, Scyboz Manon, Rouiller NinaDames - Equipe de 7

TOP

Défis (4 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Ravay StéphaneGrens1970Suisse-MotosportVDSUIMartin JéromeDéfis
502de dycker stefanchateau doex1970Roc du marocVDBELDe Dycker RhysDéfis

TOP

Entreprises - Equipe de 6 (12 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Buelens StievenGryon1984ertec saVDSUITrachsel Rémy, salvi emilien, BLANC Eloi, blanc guillaume, Michaud-Fidey CyrilEntreprises - Equipe de 6
901Cozma AdrianChâteau-d'Oex2000LIFTVDROUFeal Théo, Jaquillard Lionel, Droz Abel, Zulauf Aloïs, Holzer KateEntreprises - Equipe de 6

TOP

Entreprises - Equipe de 7 (7 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
902Vuichard LaurentSemsales1981CONDIS SAFRSUIWuilloud Didier, Rodrigues Luis, vesy baptiste, Grimm Peter, Gisler Laurent, Galster ChristopheEntreprises - Equipe de 7

TOP

Entreprises - Equipe de 8 (8 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
903Zulauf FrédéricChâteau-d'Oex1969La RaiffVDSUIStucki Andreas, Morier Cédric, Udriot Sarah, Renna David, Desarzens Alexia, Hamzaj Mergim, Moillen Jean-MarcEntreprises - Equipe de 8

TOP

Hommes - Equipe de 4 (4 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
705Carvalho HilarioChippis1973Valais-TugasVSSUIMendes Antonio, Coelho de Sousa Ricardo Jorge, Carvalho RafaelHommes - Equipe de 4

TOP

Hommes - Equipe de 5 (10 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
710Pharisa JérémieEstavannens1994Cowboys fringuantsFRSUIGirard Steven, Ecoffey Maxime, Jaquet Baptiste, Jaquet FlorianHommes - Equipe de 5
711Dessimoz OlivierGrône1979The Team Bonne MarmotteVSSUIRossi Olivier, Bruttin José, Fostier Corentin, Hamza SehaquiHommes - Equipe de 5

TOP

Hommes - Equipe de 6 (24 athletes, 4 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
703Egger FabricePully1974Team BDVCVDSUIPucci Frédéric, Santiso Stéphane, Schneider Olivier, Buache Sébastien, Henry ChristopheHommes - Equipe de 6
704Feal XavierChâteau-d'Oex1971Le lièvre et les tortuesVDSUIBerdoz Pierre-Alain, Bach Biscuit, Rousseau Emmanuel, Roberts Andy, Chabloz PierreHommes - Equipe de 6
708Tanner NicolasFroideville1974C'téquipe IIVDSUIStadler Etienne, Leiser Jürg, vigny lilian, GATTLEN Laurent, Kalbfuss AlainHommes - Equipe de 6
709Schwab Marc-HenriFroideville1970C'téquipe IVDSUIBosshart Olivier, Longet Pascal, Schneider Christophe, Gisclon Patrick, LEUTHOLD TIMOTHEEHommes - Equipe de 6

TOP

Hommes - Equipe de 8 (24 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
702Bussard HervéMaracon1982Les Bras CassésVDSUIAyer Jérôme, Borro Carlo, Pittet Vivian, Sonnay Stéphane, Anker Jérôme, Durussel Serge, Caillet ChristianHommes - Equipe de 8
706Isoz Jean-DavidLes Sciernes d'Albeuve1978Les Culotté(e)sFRSUISteiner Pirmin, Isoz Bertrand, weissert Eric, Denis Frédéric, Rohrbasser Céline, Buchillier Melissa, Nicolier ClémentHommes - Equipe de 8
707Nicollier-Pasquier JulieApples1982Les Fondus du ski de fondVDSUIRossier Alain, Berdoz Clément, Ramel Alain, Buchs Perrine, Buchs Andreas, Mercier Eric, Schenevey StéphaneHommes - Equipe de 8

TOP

Mixtes - Equipe de 4 (4 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
803Berney ChristopheMissy1968les TabbertVDSUIThévoz Aurore, Berney Jonathan, Berney GaëlMixtes - Equipe de 4

TOP

Mixtes - Equipe de 5 (5 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
804Jeanrenaud ValentinCartigny1990Les CaquelonsGESUIGAILLE Alban, Gorgé Benoît, Gigandet Laure, Monnerat MorganeMixtes - Equipe de 5

TOP

Mixtes - Equipe de 6 (18 athletes, 3 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Lovey SamuelVallorbe1977Funky teamVDSUITruan Stéphane, TRUAN Sarah, Lovey Anne, CARDOT Quentin, Nicollerat DavidMixtes - Equipe de 6
802Rossier SimonChâteau-d'Oex1992Au TaquetVDSUIDucommun Laetitia, Mermoud Aline, Chabloz Emanuel, Schittli Vincent, Martin MarinetteMixtes - Equipe de 6
805Voirol YanCernier1972NEUCHAVENTURENESUICASTAGNE Yann, Dubois Lyne, Vuille Agnès, Munsch Nicolas, Gardin JohannaMixtes - Equipe de 6

TOP

Solo hommes (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Dalmas Pierre-AlainChavornay1963VTT Balcon du JuraVDSUISolo hommes
202Vicini DidierChernex1972VDSUISolo hommes
203Nicolet AlexandreBoudry1968Team BFMNESUISolo hommes
204Gremion BrunoBulle1972FRSUISolo hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono