fr - de - en - it - es

Startlist Tour du Val de Bagnes

Startlist » Back to races » Tour du Val de Bagnes

Startlist sorted by • 327 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesKids FillesKids GarçonsRelais - Adultes DamesRelais - Adultes HommesRelais - Juniors FillesRelais - Juniors Garçons

Cadets (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Da Silva SamVerbier2009Team 21VSSUICadets
502Da Silva YanVerbier2011Team21VSSUICadets
504Jornot SimonBardonnex2009GESUICadets
506CONSTANTIN ALEXANDREVERBIER2009SUICadets
509GOLTZ ANTOINEVERSEGÈRES2009GBRCadets
510GOLTZ ALEXANDREVERSEGÈRES2011GBRCadets
512Lattion FlorentOrsières2011VSSUICadets
515SAILLEN TIMÉOSEMBRANCHER2010VSSUICadets
517Feusier ColinLe Châble VS2010VSSUICadets
518Feusier ElouanLe Châble2008MARAVAL A MAÏNOVSSUICadets
520Michellod RobinVersegères2010VSSUICadets
521RAETZ HADRIENVOLLÈGES2008SUICadets
523RABOUD AUGUSTINVOLLÈGES2008SUICadets
524TERRETTAZ CYRILVOLLÈGES2011VSSUICadets
525RABOUD LIONELVOLLÈGES2009SUICadets
528Corthay SimonBovernier2009CABV MartignyVSSUICadets

TOP

Cadettes (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
503Janet NimaVersegèress2010CABV MartignyVSSUICadettes
505CONSTANTIN THALIAGENÈVE2007SUICadettes
507VITTOZ HERMIONELAUSANNE2009SUICadettes
508Pethebridge KyraLe Châble VS2009Natation EntremontVSSUICadettes
511Mazzucco MathildeVersegères2011VSSUICadettes
513Fellay ClémenceBruson2010VSSUICadettes
514Soillen AmélieVens(Sembrancher)2008VSSUICadettes
516Besse CamilleBruson2011VSSUICadettes
519Vaudan JulieBruson2010VSSUICadettes
522Mayo SanaLe Châble VS2008VSGBRCadettes
526Durrer ElineVerbier2011VSSUICadettes
527Corthay PaulineLes Valettes2010CambvVSSUICadettes
529Billod-morel AlixaVerbier2011VSSUICadettes
699BERGLUND HARLOWLE CHÂBLE VS2010VSSUICadettes

TOP

Kids Filles (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Koné LenaMartigny2012VSSUIKids Filles
702Koné AyssaMartigny2014VSSUIKids Filles
704Luy AliciaFully2012VSSUIKids Filles
709sundstedt EvaLe Châble VS2015VSSUIKids Filles
714Ordway AbigailBagnes2015VSGBRKids Filles
715Ordway LexiLe Châble VS2014VSSUIKids Filles
719Namakonova Laura???2012SUIKids Filles
720Goltz AmélineVersegères2010VSSUIKids Filles
721Kindness OssieLe Châble VS2014VSSUIKids Filles
724Boulter Estelle?2012SUIKids Filles
725Vaudan EllicaLe Châble VS2016VSSUIKids Filles
726Vaudan ElmaLe Châble VS2013VSSUIKids Filles
730Fellay AliceBruson2015VSSUIKids Filles
731Miller Sofia?2015SUIKids Filles
732Miller MatildaLe Châble VS2013VSSUIKids Filles
733Besse EmilieBruson2016VSSUIKids Filles
734Besse ElsaBruson2013VSSUIKids Filles
740Mayo YuméLe Châble VS2016VSSUIKids Filles
741Vouillamoz ManonIsérables2015VSSUIKids Filles
742Broccard JulieBagnes2016VSSUIKids Filles
744CORTHAY MIALE CHÂBLE VS2012SUIKids Filles
746Bruchez Julie?2013SUIKids Filles
747Bagnoud Lea?2015SUIKids Filles
749Chandler GraceLe Châble VS2017VSSUIKids Filles
750May LucieChampsec2015VSSUIKids Filles

TOP

Kids Garçons (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
703Luy KilianFully2012VSSUIKids Garçons
705Chevaux JohanPULLY2012VDSUIKids Garçons
706Chevaux RomainPully2013Machina juniorVDSUIKids Garçons
707Chevaux ClementPully2014VDSUIKids Garçons
708MATHIEU AloisBardonnex2012GESUIKids Garçons
710SUNDSTEDT BAKERLE CHÂBLE VS2012VSSUIKids Garçons
713VITTOZ PHIDIAS2012VSSUIKids Garçons
716berglund JethroLe Châble VS2014VSSUIKids Garçons
718Caspar MallockLe Châble VS2014VSSUIKids Garçons
722Hewison CoryLe Châble VS2015VSSUIKids Garçons
723Boulter EnzoLe Châble VS2014VSSUIKids Garçons
727Burkhardt AlexandreLe Châble VS2014VSSUIKids Garçons
728Rossier JulesLe Châble VS2014VSSUIKids Garçons
729Rossier EmileLe Châble VS2016VSSUIKids Garçons
735Riba GabrielMartigny2013VSSUIKids Garçons
736MARET DANYBRUSON2012VSSUIKids Garçons
737Moulin TimyMartigny-Bourg2014VSSUIKids Garçons
738RAETZ PAULVOLLÈGES2012SUIKids Garçons
739Berglund StoneLe Châble VS2017VSSUIKids Garçons
743RABOUD FLORENTVOLLÈGES2012SUIKids Garçons
745Wild VincentLe Châble VS2012VSSUIKids Garçons
748Billod-morel MadoxVerbier2014VSSUIKids Garçons
751May ArthurChampsec2013VSSUIKids Garçons

TOP

Relais - Adultes Dames (63 athletes, 21 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Deruelle NadègeMartigny1983bike n joyVSSUIfellay jeannette, bruchez annouckRelais - Adultes Dames
5Hodel TatianaMontana1991Méli-MéloVSSUISarrasin Cindy, Hohl AndreaRelais - Adultes Dames
9Theux ClaireMartigny2000L'équipe de chocVSSUIDonnet Monay Marion, Theux PaulineRelais - Adultes Dames
12Degrada LucieTroistorrents2002LuLiRoVSSUIGuex Lisa, Masserey RomaineRelais - Adultes Dames
17Delaloye FrançoiseCharrat1964Les InconscientesVSSUIGranges Chloé, Dorsaz MargauxRelais - Adultes Dames
21Comby ChantalArdon1973Au topVSSUIDelaloye Lise, Hofmann StéphanieRelais - Adultes Dames
24Fellay LaurenceBagnes1994OT Verbier/Val de BagnesVSSUIFarquet Elise, Corthay DeborahRelais - Adultes Dames
25Saillen SandrineVens1978UnilnonnaVSSUIMichellod Stéphanie, Gaist JessicaRelais - Adultes Dames
27Tornay JocelyneOrsières1975Sacrées nanas !VSSUIMoret Romy, pont arianeRelais - Adultes Dames
32bruchez cedrineHaute Nendaz1991Les nanas des chasseursVSSUIMonnet Floriane, Troillet TiffanyRelais - Adultes Dames
34Lambiel JoséphineRiddes1991Les girls du CA VétrozVSSUIDécaillet Bénédicte, Mabillard DelphineRelais - Adultes Dames
35Pellissier MathildeFully2002Les bronzées font de la courseVSSUIGiroud Adèle, Fort ZoéRelais - Adultes Dames
42Gay-des-Combes CécileMartigny1993U rion da DranshleVSSUIGard Marie, Veuthey AnneRelais - Adultes Dames
46Bruchez MarisaVersegeres1991LES PETIOTS SOMMETSVSSUIGillioz Mary, Bruchez PerrineRelais - Adultes Dames
48Lang FrédériqueHaute-Nendaz1995Les bras cassésVSSUIMariéthoz Emilie, Follonier AmélieRelais - Adultes Dames
49Gabbud AlineVersegères2001Versegères en feuVSSUIdeslarzes Melanie, Michellod ValentineRelais - Adultes Dames
58Reymond AmélieSion1987LES GIRLS DU CA VETROZ 2VSSUILuyet Anne-Valérie, Jordan VeraRelais - Adultes Dames
60Michellod LucieVersegères1998CACAHUETESVSSUIMichellod Coline, Gabbud LaetitiaRelais - Adultes Dames
66PEGG CharlotteVal Disere1983BRAMBLE LUISORSSUIFitzgerald Georgia, Malpherson SarahRelais - Adultes Dames
70Voutaz NadineSembrancher1976PIMSETTESVSSUIBiollaz Marie-Hélène, Ebener CécileRelais - Adultes Dames
156Ecofey SylvieEvionnaz1983Equipe Ecofey SylvieVSSUIMasson Laure, Bruchez JulieRelais - Adultes Dames

TOP

Relais - Adultes Hommes (138 athletes, 46 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Delez GaetanMartigny1985Bike n joyVSSUIderuelle jean-paul, Deruelle LoïcRelais - Adultes Hommes
3Bussy AntoineGland1983Team BEPVDSUILong Yannick, Pierre Marie-AudeRelais - Adultes Hommes
4Lima MichaelChampsec1984FC BAGNES FÉMININVSPORDARBELLAY Line, Carter ElodieRelais - Adultes Hommes
6Vaudan LionelLe Châble1992Team last minuteVSSUIMottier Julien, Masson GaryRelais - Adultes Hommes
7Corthay MallorieBagnes2000Les brosVSSUICorthay Samantha, Dérupaz FlavienRelais - Adultes Hommes
8Mallock CarolineBagnes1981Charlie's AngelsVSGBRMallock Toby, Chandler GarethRelais - Adultes Hommes
10Delasoie AxelCharrat1989ChamoisVSSUIGrange Camille, Carron RobinRelais - Adultes Hommes
11Couturier GearlliMartigny1988MarmottesVSSUIProduit Alizée, Vallotton VincentRelais - Adultes Hommes
13GABBUD EddyVersegères1985Les cuisses mollesVSSUILarpin Tristan, Ghisoli FabriceRelais - Adultes Hommes
14Comby Jean-GratienRiddes1987Les boys du CA VétrozVSSUIDécaillet Gwenaël, Falquet ThierryRelais - Adultes Hommes
15Bigler PatriceVérossaz1965Les RatitesVSSUIBumann Bernard, Frossard NadineRelais - Adultes Hommes
16Bessard JoëlCharrat1992Team MoulinsartVSSUIBessard Michael, Moulin OlivierRelais - Adultes Hommes
18Favre ArnauldSaxon1992Les As'soiffésVSSUIDumoulin Adrien, dorsaz clémentRelais - Adultes Hommes
19Schori ChristophBasel1962LSV BaselBSSUISchori Christoph, Relais - Adultes Hommes
20Bruchez FrançoisVersegères1988Le bon la brune et le truandVSSUIBesse Jenny, Perraudin MikaëlRelais - Adultes Hommes
22Porteous LauraBagnes1985Chicken WingsVSGBROrdway Sophie, Mccormick JohnRelais - Adultes Hommes
23Guinnard BenoîtSavièse1981L’équipe du vendrediVSSUIDumoulin Marylène, Guigoz SantoshRelais - Adultes Hommes
26Sparks SteveLe Châble VS1966Brighton and Hove ACVSGBRBristow John, Sparks AnnieRelais - Adultes Hommes
28Bessard SimonVollèges1999PromosoifVSSUIBruchez Guillaume, Farquet MathieuRelais - Adultes Hommes
29Gay AurélienLevron2000Mountain performanceVSSUIDonnet Tobias, Besson LéoRelais - Adultes Hommes
30Brossard quentinBagnes1993Au talentVSFRAfasquelle antoine, Deboos MargaultRelais - Adultes Hommes
31Vaudan EmmanuelChamoille1971BCVS MOUNT ASICS TEAMVSSUITrombert Maxime, Drion MaximilienRelais - Adultes Hommes
33Rossier MichaelFully1986MC STUDIOVSSUIResenterra Fabien, Mariethoz SebastienRelais - Adultes Hommes
36McCrindle RobertVerbier1960Urban ChamoisVSGBRCadigan Nicole, Kantaphichan SupharangRelais - Adultes Hommes
38Jaccaud ClaraPrangins1995Léon BJCVDSUIGuex Julien, Vittoz BorisRelais - Adultes Hommes
39Tissières CédricMartigny1976Titch FamilyVSSUITissières Mathieu, Tissières ThéoRelais - Adultes Hommes
40Dumoulin JohnyLevron1991IN VINO VERITASVSSUIMarquis Axel, Bohnet GuillaumeRelais - Adultes Hommes
41Dorsaz BaptisteFully1994DPRVSSUIPerret Simon, roduit damienRelais - Adultes Hommes
43MARET YVESChampsec1978La rateVSSUIPerraudin Loren, Morand LionelRelais - Adultes Hommes
44Biolaz JérômeVens1991JEROMINOVSSUIMaradan MARIE, Maradan NorbertRelais - Adultes Hommes
45Corthay DenisLe Châble VS2003ClaniswanVSTroillet Claire, Hiroz ErwanRelais - Adultes Hommes
47PAYOT LorisBex2002Les hockeyeursVDSUI, Relais - Adultes Hommes
50Reynard AlexandreSavièse1974Les 3 RenardsVSSUIReynard Clément, Reynard AntoineRelais - Adultes Hommes
51Morand MaximeBagnes1997Scouts on tourVSSUIMorand Léonie, Besson LéaRelais - Adultes Hommes
53Thoos RaphaëlSarreyer1986TEAM SARREYERVSSUIMay Emilie, May RaphaelRelais - Adultes Hommes
54Gillioz CamilleIsérables1993LES BOUQUETINSVSSUIFARQUET MARIE-NOËLLE, farquet Jean-PaulRelais - Adultes Hommes
55Joris ArnaudLevron2002LES SIX GODASSESVSSUImay floriane, Joris ChristianRelais - Adultes Hommes
56Besse DavidLE CHÂBLE VS1997BRASONVSSUIQuennoz Yves, Besse MikeRelais - Adultes Hommes
57Voutaz MathieuSembrancher1992TEAM CRISTAL SPORTSVSSUILattion Serge, Piatti AntoineRelais - Adultes Hommes
61Lawson JackLe Châble VS1989OLDIES AND GOLDYLOCKSVSGBRSpears Robert, sundstedt jonasRelais - Adultes Hommes
62DÉLITROZ ANTOINEVOLLÈGES1993LE CLAN DES SEMICROUSTRILLANTSVSSUIDélitroz Isabelle, Delitroz MaximeRelais - Adultes Hommes
63PADUA RODRIGUEZ Saul AntonioSantandercito1992HOKACOLCheick Talibouya Kone, Jodidio AlexandreRelais - Adultes Hommes
64Gailland MôriceLe Châble VS1999BORTAFARATEVSSUILega Martin, Gailland SteveRelais - Adultes Hommes
65MOTTET JUSTINFully2001LES LICORNESVSSUIGuex Maël, mottet aliceRelais - Adultes Hommes
67Mayo ColinVersegères1973BRAMBLE BOYSVSGBRHewison Rog, Kilburn DanielRelais - Adultes Hommes
69Cina AntoineNyon2001LES THUGS DE LA TECIVDSUIMoulin Alexis, Frossard PierrickRelais - Adultes Hommes

TOP

Relais - Juniors Filles (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
68Mayo SanaLe Châble VS2008100% fillesVSGBRBerglund Viola, Corthay TessRelais - Juniors Filles
302Durrer TimeaVerbier2006Les CousinesVSSUICorthay Nora, Corthay AliciaRelais - Juniors Filles
303SAILLEN JULIESEMBRANCHER2006les Trois MousquetairesVSSUIMariéthod Romane, Rosenthal LynRelais - Juniors Filles
304Michellod ElsaVersegères2005La Dream TeamVSSUIMichellod Vicky, Hiroz ChiaraRelais - Juniors Filles
305Imboden OliviaLa Tzoumaz2005Les folles du VSTBVSSUILovey Morgane, Lovey AlexiaRelais - Juniors Filles
308Darbellay EstelleLa Fouly VS2005Les Nordic DieselVSSUIBerclaz Eva, Rey SophieRelais - Juniors Filles

TOP

Relais - Juniors Garçons (30 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
52Fellay QuentinLe Châble VS2004EN FAMILLEVSSUIFellay Bruno, Fellay NathanRelais - Juniors Garçons
301Janet TiagoVersegères2002La Belle et Les ClochardsVSSUIDelerue Mila, Janet GabinRelais - Juniors Garçons
306Roux MathisMartigny-Combe2007Les FoulosophesVSSUIMoser Olivier, Roux SimonRelais - Juniors Garçons
307JORNOT JeanLa Croix-de-Rozon2005stade genèveGESUIRaymond Chloé, Jornot JulesRelais - Juniors Garçons
309Deller LoïcLeytron2003VERBIER STBERNARD SKI TEAM 4VSSUIDeller Lucie, Hubert JustineRelais - Juniors Garçons
310Gailland VictorDorénaz2007EQUIPE GAILLAND VICTORVSSUIFellay Tanguy, Fellay ThéoRelais - Juniors Garçons
311Vaucher YannBagnes2004VERBIER STBERNARD SKI TEAM 3VSSUICorthay Maël, FARQUET DANYRelais - Juniors Garçons
312Morand AlexisRiddes2005VERBIER STBERNARD SKI TEAM 2VSSUIcoutaz Melvyn, Morand NoaRelais - Juniors Garçons
313Fraser YanPully2005VERBIES ST BERNARD SKI TEAM 1VDSUIVocat Cyril, Sarrasin MathildeRelais - Juniors Garçons
499Voutaz TheoSembrancher2006JUNIOR DE BAGNESVSSUIEBENER KEO, BIOLLAZ NATHANRelais - Juniors Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono