fr - de - en - it - es

Startlist La Classique Genevoise

Startlist » Back to races » La Classique Genevoise

Startlist sorted by • 303 athletes

Shortcuts

LCG 48 - DamesLCG 48 - HommesLCG 48 - Masters HommesLCG 72 - Masters HommesLCG 72 - MixtesU11 GarçonsU13 FillesU13 GarçonsU15 Filles + U17 Filles 1 ère annéeU15 GarçonsU17 Garçons

LCG 48 - Dames (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
273Klepczynska Rouiller KatarinaBernex1976Lully SteckGESWELCG 48 - Dames
275Decurnex FabienneCommugny1970VDSUILCG 48 - Dames
280Ducommun MelissaCarouge (GE)1992La VelopostaleGESUILCG 48 - Dames
292rosset julietterolle1997La VelopostaleVDSUILCG 48 - Dames
294Van Woerden WendyGenève1997La VelopostaleGESUILCG 48 - Dames
301Grandjean LisaChêne-Bougeries1992VC Lancy / VCPGGESUILCG 48 - Dames
309MESTELAN NatachaGaillard1964TEAM LEUTENEGGERLCG 48 - Dames
316Marti CelineChene-Bourg1979VCPG/Triathlon Club GenèveGESUILCG 48 - Dames
397Catoire SophieViuz en Sallaz1983FRALCG 48 - Dames
400Ridgway AmyVésenaz1982RidgwayAUSLCG 48 - Dames
401Gallin ValeriaGenève1985WePerfGESUILCG 48 - Dames
406Salomon SophieGenève1980GESUILCG 48 - Dames
408GENOUD YasmineVandoeuvres1980WePerfGESUILCG 48 - Dames
419Chiarello NoémieBellevue1997GESUILCG 48 - Dames
427Goodwin VickiPlan-les-Ouates1977VC LancyGESUILCG 48 - Dames
434CIANCI PatriziaMeyrin1978GESUILCG 48 - Dames
436Fournier MargauxLes rousses1991FRALCG 48 - Dames
440Fisher AnnabelFéchy1989VC Lancy / DN Dames Bio FraisVDGBRLCG 48 - Dames

TOP

LCG 48 - Hommes (135 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251Golay HadrienCarouge GE1989GESUILCG 48 - Hommes
253Buschbeck MathiasGeneve1975Les Verts dans la courseGESUILCG 48 - Hommes
254Monbaron KevinSoral1985Velosophe Beer Brigade - JAVGESUILCG 48 - Hommes
256Crausaz YannChavannes-des-Bois1972VDSUILCG 48 - Hommes
258Corajod Pierre-alainPlan-les-ouates1981GESUILCG 48 - Hommes
259Mavridis JordanChâtelaine1970La ColombeGESUILCG 48 - Hommes
261Polchi DidierLa Croix-de-Rozon1973GESUILCG 48 - Hommes
262Humbert-Droz HervéSatigny1970GESUILCG 48 - Hommes
263Cordey Pierre-yvesSatigny1973TRICANAGESUILCG 48 - Hommes
264Cordey MatthieuSatigny2002CPMEYRINGESUILCG 48 - Hommes
265SUPPIN DavidEpagny1973AAV Contractors SAFRALCG 48 - Hommes
266Débieux StéphaneVessy1972GESUILCG 48 - Hommes
267Gaillard LionelOnex1987Velosophe Bikes BrigadeGESUILCG 48 - Hommes
269Guex ArielCéligny1980VC NyonGESUILCG 48 - Hommes
270Orban ImreNeydens1973CTCGESUILCG 48 - Hommes
271carneiro de azevedo paulo jorgeonex1971la colombeGEPORLCG 48 - Hommes
272Rouiller SteveBernex1975Lully SteckGESUILCG 48 - Hommes
276Rhyner MarioGenève1981La VelopostaleGELCG 48 - Hommes
277Gumy GillesGenève1976La VelopostaleGELCG 48 - Hommes
278Vessaz PierreBernex1987La VelopostaleGELCG 48 - Hommes
279Molliet StéphaneChatelaine1985La VelopostaleGESUILCG 48 - Hommes
281Gal KrisztianGenève1976La VelopostaleGELCG 48 - Hommes
282Stadlmayer DamienAvully1990La VelopostaleGESUILCG 48 - Hommes
283Beytrison AlexandreChêne-Bourg1986La VelopostaleGESUILCG 48 - Hommes
284Cordier RodrigoGenève1986La VelopostaleGESUILCG 48 - Hommes
285Beranger JulienMassongy1981La VelopostaleLCG 48 - Hommes
286Stanisiere AimerickValleiry1995La VelopostaleLCG 48 - Hommes
287Hanggi VincentGenève1983La VelopostaleGESUILCG 48 - Hommes
288Héritier HarrisMeinier1982La VelopostaleGESUILCG 48 - Hommes
289Gurler AlexVillars-Sainte-Croix1994La VelopostaleVDLCG 48 - Hommes
290Rubin SamuelGenève1988La VelopostaleGESUILCG 48 - Hommes
291De Almeida ThomasLa Plaine1993La VelopostaleGESUILCG 48 - Hommes
293Buchs AlexandreGenève1992La VelopostaleGESUILCG 48 - Hommes
295Bisiaux MarcoLancy1996La VelopostaleGESUILCG 48 - Hommes
296Polloni StéphanePerly1974GESUILCG 48 - Hommes
297Gentile MarcoCarouge1985GESUILCG 48 - Hommes
298Lligona JulienGenève1994GESUILCG 48 - Hommes
299Gallay GérardLe Grand-Saconnex1973GESUILCG 48 - Hommes
300MONGE JulienChavannes-de-Bogis1985VCPGVDSUILCG 48 - Hommes
303Bolzan EmilianoBernex1970GEITALCG 48 - Hommes
304Grangier NicolasPetit-Lancy1973-GESUILCG 48 - Hommes
305Jellesma GjaltGeneve1980GENEDLCG 48 - Hommes
306Rodrigues jorgePrevessin1972Amis Cyclistes de VernierSUILCG 48 - Hommes
313Schuerman EricSt-Julien-en-genevois1989SUILCG 48 - Hommes
314Phildius JulienPregny-Chambésy1985GESUILCG 48 - Hommes
315Brun NicolasGenèveGenève1989GESUILCG 48 - Hommes
317Gonzalez PabloGenève1988GEESPLCG 48 - Hommes
318Herren NicolasLe Muids1971Le Muids cyclismeVDSUILCG 48 - Hommes
319Kernen EdwardPlan-les-Ouates1978AAV Contractors SAGESUILCG 48 - Hommes
320HAMEL BorisPlan-les-Ouates1984AAV Contractors SAGEFRALCG 48 - Hommes
321DUBOIS JérémyPlan-les-Ouates1982AAV ContractorsGEFRALCG 48 - Hommes
322VOTTERO JulienPlan-les-Ouates1988AAV Contractors SAGEFRALCG 48 - Hommes
324Luberti AndreaCrassier1972CNN TRI NYONVDSUILCG 48 - Hommes
325Mathez José MariaSaint Genis Pouilly1973SUILCG 48 - Hommes
326Vazquez José LuisChâtelaine1970GESUILCG 48 - Hommes
327Selmi RezaBernex1977GESUILCG 48 - Hommes
328Carvalho JoséBellevue1981Cycling ColsGESUILCG 48 - Hommes
329Ventura HelderLe Grand-Saconnex1970Cycling ColsGEPORLCG 48 - Hommes
330Grillet SebAmbilly1984Chronic.FRALCG 48 - Hommes
331Benedetti RomainLe1991Chronic.GEFRALCG 48 - Hommes
333Flückiger MichaëlPetit-Lancy1986GESUILCG 48 - Hommes
335Ciccone TanguyGenève1998CicconeGESUILCG 48 - Hommes
337Cantero montero HonlyVeigy-foncenex1976ELEMENZCUBLCG 48 - Hommes
338Pacot MathieuOnex1983ElemenzGESUILCG 48 - Hommes
339Benelli FabioConfignon1972RAIFFEISEN 2GESUILCG 48 - Hommes
340Rod NicolasSatigny1975Les CycloscargotsGESUILCG 48 - Hommes
341Tonon OlivierOnex1974GESUILCG 48 - Hommes
342zanus-fortes yanSatigny1973GESUILCG 48 - Hommes
343Garcia AfonsoSaint-Genis-Pouilly1992FRALCG 48 - Hommes
344Nunes Sardinha HenriqueCarouge GE2002Sprinter Club LignonGEPORLCG 48 - Hommes
346Szalapski DanielVernier1985GEPOLLCG 48 - Hommes
348Gonzalez IvanChêne-Bourg1986VC LancyGESUILCG 48 - Hommes
349Lovis JérômeBernex1986Richemont triathlon clubGESUILCG 48 - Hommes
350JORG LucaGenève1989Dirt KingGESUILCG 48 - Hommes
352Prost MorganBeaumont1986FRALCG 48 - Hommes
355Silva AlbertoGenève1977Amis Cyclistes de VernierGESUILCG 48 - Hommes
356Loureiro BrunoGenève1982Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG 48 - Hommes
357Costa EliseuGenève1972Amis Cyclistes de VernierGELCG 48 - Hommes
358PEDRINHO CARLOSVernier1979Amis Cyclistes de VernierGESUILCG 48 - Hommes
359Magalhaes CarlosVernier1976Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG 48 - Hommes
360Aguiar ClaudioPetit-lancy1973Amis Cyclistes de VernierGESUILCG 48 - Hommes
361Miguel DiogoVernier1990Amis Cyclistes de VernierGELCG 48 - Hommes
362FERREIRA PAULOMeyrin1984Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG 48 - Hommes
363Campos HenriqueGenève1983Amis Cyclistes de VernierGELCG 48 - Hommes
364Marques HugoGenève1979Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG 48 - Hommes
365Rodrigues FilipeGenève1987Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG 48 - Hommes
367Ribeiro OctavioGenève1977Amis Cyclistes de VernierGELCG 48 - Hommes
368Carneiro PauloVernier1976Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG 48 - Hommes
369monteiro gasparleaz1977Amis Cyclistes de VernierFRALCG 48 - Hommes
370SOUSA MIGUELVernier1979Amis Cyclistes de VernierGESUILCG 48 - Hommes
371Diaz Muñoz MiguelGenève1991Amis Cyclistes de VernierGEESPLCG 48 - Hommes
373Machado EduardoVernier1984Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG 48 - Hommes
374Pereira AmilcarSatigny1982Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG 48 - Hommes
375Manzi WladAire-la-Ville1970-GESUILCG 48 - Hommes
376Lehmann JérômePlan-les-Ouates1974GESUILCG 48 - Hommes
377Leone CarmineDardagny1980Dream Team PorcelliniGEITALCG 48 - Hommes
378Chardonnens LoicLe Lignon1973GESUILCG 48 - Hommes
380Calderón SolalGenève1993VATOS LOCOSGESUILCG 48 - Hommes
384Maulini NicolasSatigny1981Maulini SAGESUILCG 48 - Hommes
385Moreira Fernandes Bruno Filipe.1982MauliniLCG 48 - Hommes
386Arson JosephAnnemasse1977MAULINIFRALCG 48 - Hommes
387Cunha ManuelLe Lignon1973MAULINIGESUILCG 48 - Hommes
388De Sousa CarlosVernier1975Maulini SAGESUILCG 48 - Hommes
389Azevedo CarlosVernier1975Maulini SAGEPORLCG 48 - Hommes
390Trocado Neta Ribeiro CarlosSatigny1975MauliniGESUILCG 48 - Hommes
391Mese OsmanSatigny1990MauliniGEFRALCG 48 - Hommes
392Dias ÔrlandoVernier1970Maulini SAGEPORLCG 48 - Hommes
394Mese AbdullahSatigny1987MauliniGESUILCG 48 - Hommes
395André Gomes Novo Pedro ManuelVernier1983MauliniGESUILCG 48 - Hommes
396Da Silva Jogo LuisVernier1972MauliniGESUILCG 48 - Hommes
398Forray CédricSaint Blaise1981MauliniSUILCG 48 - Hommes
402Riat ArnaudGénère1977WePerfGESUILCG 48 - Hommes
403Holdener Maximesatigny1996VC LancyGESUILCG 48 - Hommes
404Melancia StefaneVernier1994Velosophe Cyclist BeerGESUILCG 48 - Hommes
405Hess VincentTroinex1995Tri-Club GenèveGESUILCG 48 - Hommes
407Salomon Nicolassergy1980UC GexFRALCG 48 - Hommes
409Pabiot OlivierAnnemasse1971Roller Club Villa MagnaFRALCG 48 - Hommes
410Occhilupo SandroSatigny1973WePerfGESUILCG 48 - Hommes
411Bouyer ThomasGenève1990Triathlon Club GenèveGEFRALCG 48 - Hommes
412Lauber RobinPregny-Chambésy1980F&GGESUILCG 48 - Hommes
413Nassisi GillianCrans-près-Céligny1995VDSUILCG 48 - Hommes
414spuig herveepagny1981ES SeynodFRALCG 48 - Hommes
417belbachir faterlondon1973FRALCG 48 - Hommes
421Herzig RomainGenève1983Cycles Jean BrunGESUILCG 48 - Hommes
423MULLER PhilippeVeyrier1978GESUILCG 48 - Hommes
424Bornand ThierryCarouge1991Triathlon Club GenèveGESUILCG 48 - Hommes
425MAURIN PierreChallex1988FRALCG 48 - Hommes
428Grigis ChristianMeyrin1970GESUILCG 48 - Hommes
431Bisetti LucasChambésy2000Vélosophe Heroïn Cycling BrigadeGESUILCG 48 - Hommes
432Fontanet MarcAnières1991Magic TomatoGESUILCG 48 - Hommes
433Duez YanMeyrin1999GESUILCG 48 - Hommes
435Santangelo MicheleGoumoëns1978VDITALCG 48 - Hommes
437Salcone JacobGeneve1982GEUSALCG 48 - Hommes
439Gasparotto PierreAvully1980VelosopheGESUILCG 48 - Hommes
441boucourt guillaumemarcellaz1983FRALCG 48 - Hommes

TOP

LCG 48 - Masters Hommes (38 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
252scheuerlein christiansatigny1963GESUILCG 48 - Masters Hommes
255Hügel JensRussin1968JESAGEGERLCG 48 - Masters Hommes
257golay antoineTroinex1956GESUILCG 48 - Masters Hommes
260nunes fernandogeneve1967la colombeGESUILCG 48 - Masters Hommes
268Gillot EricGenève1961FONDATION BRUNO BOSCARDINGESUILCG 48 - Masters Hommes
274Decurnex ChristianCommugny1965VDSUILCG 48 - Masters Hommes
302McCrae DavidPetit-Lancy1969GEGBRLCG 48 - Masters Hommes
307JULINI Jean-LucLeysin1953TEAM LEUTENEGGERVDSUILCG 48 - Masters Hommes
308Lacroix Jean-claudeVernier1943TEAM LEUTENEGGERGESUILCG 48 - Masters Hommes
310Riesen PhilippeMeyrin1966TEAM LEUTENEGGERGESUILCG 48 - Masters Hommes
311Schwager AugustLe Lignon1942TEAM LEUTENEGGERGESUILCG 48 - Masters Hommes
312Rutz PierreGeneve1957TEAM LEUTENEGGERGESUILCG 48 - Masters Hommes
323VANKERBERGHEM PatrickCROZET1964FRALCG 48 - Masters Hommes
332oliveira fernandoGenève1967cycling colsGEPORLCG 48 - Masters Hommes
334Brun GabrielPrevessin Moens1963VELOSOPHEFRALCG 48 - Masters Hommes
336fuhrer andreascarouge1963VC des PaquisGESUILCG 48 - Masters Hommes
345Pablo PeraltaGeneve1969pilipino cycling clubGESUILCG 48 - Masters Hommes
347Lally DuncanPéron1968GBRLCG 48 - Masters Hommes
351Degli Agosti SergioGrand-Lancy1957VC LANCYGESUILCG 48 - Masters Hommes
353ribeiro antonioGenève1962Amis Cyclistes de VernierGEPORLCG 48 - Masters Hommes
354Da Fonseca AntonioGeneve1968Amis Cyclistes de VernierGESUILCG 48 - Masters Hommes
366Outomuro JulioVernier1956Amis Cyclistes de VernierGEESPLCG 48 - Masters Hommes
372Fortunato Abilio.1967Amis Cyclistes de VernierGESUILCG 48 - Masters Hommes
379boquelet brunost paul 3 chateaux1965vc valreasFRALCG 48 - Masters Hommes
381Marguet PascalPetit-Lancy1969GESUILCG 48 - Masters Hommes
382de carvalho carlosst julien en genevois1960La colombaFRALCG 48 - Masters Hommes
383Perret JeromeGenève1969La colombeGESUILCG 48 - Masters Hommes
393Tome Ferreira Manuel joaquimVernier1967MauliniGEPORLCG 48 - Masters Hommes
399Ghelma PhilippeLons le sauniet1959FRALCG 48 - Masters Hommes
415SAUBERLI EricPlan-les-Ouates1962GESUILCG 48 - Masters Hommes
416Morand DidierGenève1966TEAM BIKE PASSIONGESUILCG 48 - Masters Hommes
418da costa paulochavannes de bogis1967Amis cyclistes de vernierVDSUILCG 48 - Masters Hommes
420wehrli ericAnières1951Cycles Jean BrunGESUILCG 48 - Masters Hommes
422suarez JOSECAMARIÑAS1951la colombeESPLCG 48 - Masters Hommes
426THURNHERR PascalPlan-les-Ouates1966VC LancyGESUILCG 48 - Masters Hommes
429Bisetti DamienChambesy1968Vélosophe Heroïn Cycling BrigadeGESUILCG 48 - Masters Hommes
430Huybrechts ChristopheBorex1969Vélosophe Heroïn Cycling BrigadeVDSUILCG 48 - Masters Hommes
438perdaems pierrecollonges Fort Lecluse1960sansFRALCG 48 - Masters Hommes

TOP

LCG 72 - Masters Hommes (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
103BARTHE ChristopheCrans1964SASVSSUILCG 72 - Masters Hommes
104Seum MichaelOnex1953GEGERLCG 72 - Masters Hommes
107Tabourin Jean-louPlan-les-Ouates1960Vélo club LancyGESUILCG 72 - Masters Hommes
109Maxwell ThomasChêne-Bourg1968Le Mandarom, RCS Team F&GGESUILCG 72 - Masters Hommes
113Rueff FredGenève1961GESUILCG 72 - Masters Hommes
123Ismael CostaGenève1967Cycling ColsGEPORLCG 72 - Masters Hommes
126Boscardin FlavioArzier-Le Muids1969.VDITALCG 72 - Masters Hommes
127Weernink PeterGenève1963GENEDLCG 72 - Masters Hommes
138Poe RichardNyon1960VDSUILCG 72 - Masters Hommes
157PEPKE PepGex1952UC GessienneFRALCG 72 - Masters Hommes
162Kinney StevenGenève1956VC LancyGESUILCG 72 - Masters Hommes
164Vulliet RichardSaint julien en genevois1963FRALCG 72 - Masters Hommes
165Vulliet DidierViry1963FRALCG 72 - Masters Hommes
168Jaggy MichelRussin1968GESUILCG 72 - Masters Hommes
169Roch PatrickArchamps1969ROCH SASUILCG 72 - Masters Hommes
171audebert pierre jeanvalleiry1969FRALCG 72 - Masters Hommes
176Canto Varela AlfonsoPetit-Lancy1967HOP CyclingGEESPLCG 72 - Masters Hommes
179Winkler PeterZollikofen1956Team InterbrocBESUILCG 72 - Masters Hommes
180Iglesias AturoThörishaus1968Team InterbrocBEESPLCG 72 - Masters Hommes
181formentini stefanoVeyrier1964geneva triathlonGEITALCG 72 - Masters Hommes
188Facchini RobertoTroinex1968Bike Club GenevaGEITALCG 72 - Masters Hommes

TOP

LCG 72 - Mixtes (74 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101Broadley MichaelLe Grand-Saconnex1977Team VroemGEGBRLCG 72 - Mixtes
102Gamble ChristopherGenève1978TEAM ROASTBEEFSUILCG 72 - Mixtes
105Bourouina FouadAnnecy1974FRALCG 72 - Mixtes
106Kneubuehler PhilippLe Muids1972VC NyonVDSUILCG 72 - Mixtes
108Lecry SylvainGenève1992VC LANCYGESUILCG 72 - Mixtes
110CHIAPPINI FABRICECarouge GE1977Team ElemenzGESUILCG 72 - Mixtes
111Burgueno FelipeThônex1981UBS Run and BikeGESUILCG 72 - Mixtes
112Galvan GabrielGenève1989SUILCG 72 - Mixtes
114Brun Jean-PhilippeGrand-Lancy1987Cycles Jean BrunGESUILCG 72 - Mixtes
115Favre MaelAnières1990AucunGESUILCG 72 - Mixtes
116Kuser DanielGivrins1982Cyclophile MorgienVDSUILCG 72 - Mixtes
117França IlidioGrand-Lancy1963Pas clubGESUILCG 72 - Mixtes
118Kaufmann VincentVessy1980GESUILCG 72 - Mixtes
119Schenk Jean-NoelMeyrin1982vagabondGESUILCG 72 - Mixtes
120Boubaker KaisLausanne1986VDTUNLCG 72 - Mixtes
121Stäbler JulienSaint-Cergue1991VC Nyon / VCPGVDSUILCG 72 - Mixtes
122Grandjean FrançoisGenève1955GESUILCG 72 - Mixtes
124Coudurier NicolasChêne-Bougeries1984FactotumGESUILCG 72 - Mixtes
125GAUFFRENET AurélienVille en Sallaz1983FRALCG 72 - Mixtes
128MAUCOURT NICOLASANNEMASSE1991Chronic.FRALCG 72 - Mixtes
129Dahmani Malek+417872514101986ChronicGESUILCG 72 - Mixtes
130Velletri GiuseppeGrand-Lancy1970Poker Face 19GEITALCG 72 - Mixtes
131Fraser MatthewGenève1985GEGBRLCG 72 - Mixtes
132Guisolan JonathanVeigy-Foncenex1994Pédale des Eaux-VivesGESUILCG 72 - Mixtes
133Chakas neilGenève1972CCRGESUILCG 72 - Mixtes
134Malibiran Alvin JayMeyrin1991CCRGESUILCG 72 - Mixtes
135fritz siadorGenève1986pchampGESUILCG 72 - Mixtes
136Munger CedricBellevue1977SwissquoteGESUILCG 72 - Mixtes
137Bernard YoannGenève1988FactotumGESUILCG 72 - Mixtes
139Degli Agosti SimonGrand-Lancy1991VC LANCYGESUILCG 72 - Mixtes
140Ledermann CyrilLausanne1984Cycles Jean BrunVDSUILCG 72 - Mixtes
141Uruena Velez Juan SebastianVeyrier1994GESUILCG 72 - Mixtes
142Stettler AlexandreLa Tour-de-Peilz1970Montreux Rennaz cyclismeVDSUILCG 72 - Mixtes
143VAGNEUX MaëlConfignon1987FACTOTUMGESUILCG 72 - Mixtes
144DI LUZIO CHRISTOPHEVILLE-LA-GRAND1971LES ROIS DE LA PEDALEFRALCG 72 - Mixtes
145DI LUZIO CHRISTELLEVILLE-LA-GRAND1971PAS DE CLUBFRALCG 72 - Mixtes
146Dias Da Silva JoaoVille la Grand1998PORLCG 72 - Mixtes
147Alpen RobertGeneve1976Eco CycloGEUSALCG 72 - Mixtes
148Gallego RubenGletterens2001VC Broye-LucensFRESPLCG 72 - Mixtes
149Fichet UlysseCollonges2002FRALCG 72 - Mixtes
150Fichet Jacques-Hervé04504159811972Union Cyclkiste GessienneFRALCG 72 - Mixtes
151ARNOULD LoïcCOLLONGES1985Team Cycles AventuresFRALCG 72 - Mixtes
152Baud JérômeCranves-Sales1985WePerfFRALCG 72 - Mixtes
153Boscardin KevinNyon1988B-CyclesVDSUILCG 72 - Mixtes
154Connell JamesVersoix1980GEIRLLCG 72 - Mixtes
155Nuttens CyrilleGenève1994/GEBELLCG 72 - Mixtes
156Cid NoanEclepens2001VS CossonayVDSUILCG 72 - Mixtes
158Constant FabienVessy1970Bike PassionGEFRALCG 72 - Mixtes
159Thorey AdrienBonne1981HOP CyclingFRALCG 72 - Mixtes
160Gunzinger PascalSatigny1975GESUILCG 72 - Mixtes
161Huwiler ThomasCarouge (GE)1989Triathlon club GenèveGESUILCG 72 - Mixtes
163vitto nicolaGenève1994GEITALCG 72 - Mixtes
166KALOUS JaroslavPetit Lancy1972CiclissimoGECZELCG 72 - Mixtes
167GIRARD ArnaudSaint Julien1981Patek Philippe S.A.FRALCG 72 - Mixtes
170Strecker JeromeGenève1979MANDAROM/TRIATHLON CLUB GENÈVEGESUILCG 72 - Mixtes
172versolatto laurentjonzier-epagny1972FRALCG 72 - Mixtes
173Price ElijahGenève1992GEUSALCG 72 - Mixtes
174Grauser FlorianChêne-Bougeries1977PEVGESUILCG 72 - Mixtes
175CHAUVEAU NicolasGeneve1993BikeinloveGESUILCG 72 - Mixtes
177de Boccard GuillaumeGenève1981F&GGESUILCG 72 - Mixtes
178schmitt marcdivonne les bains1986Union Cycliste GessienneFRALCG 72 - Mixtes
182Sphar Martin.1971Team TecasLCG 72 - Mixtes
183boucourt guillaumemarcellaz1983Team TecasFRALCG 72 - Mixtes
184White Laurent.1980WePerfSUILCG 72 - Mixtes
185Vuarand Cyril.1980WePerfSUILCG 72 - Mixtes
186Coppel Jérome.1986SUILCG 72 - Mixtes
187lechte JamesBorex1975Aussies x EuroVDSUILCG 72 - Mixtes
189Denis MarcGenève1982WePerfGEFRALCG 72 - Mixtes
190GAILLY YoannOrnex1984Union cycliste GessienneFRALCG 72 - Mixtes
191GRAUSER DamienPlan-les-Ouates1974PEV GenèveGESUILCG 72 - Mixtes
192Baritt Hans GeorgeChêne-Bougeries1971GELCG 72 - Mixtes
193lucat geoffreybellegarde1990vc bellegardeGESUILCG 72 - Mixtes
194Grillet SebAmbilly1984Chronic.FRALCG 72 - Mixtes
195Benedetti RomainLe1991ChronicGEFRALCG 72 - Mixtes

TOP

U11 Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Orban BotondNeydens2010IAM JuniorGESUIU11 Garçons
502Ravi Shankar NarenOnex2009Chennai Super KingsGEINDU11 Garçons
503salomon evannsergy2009FRAU11 Garçons
504salomon Nathan.sergy2010SUIU11 Garçons
505Bautista Christian DhelGenève2010GESUIU11 Garçons

TOP

U13 Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
602Orban NoémiNeydens2008IAM JuniorGESUIU13 Filles
604DRILLAUD LucieTHOLLON LES MEMISES2008Team Allinges PublierFRAU13 Filles
605Marti JohanaChêne-Bourg2008GESUIU13 Filles

TOP

U13 Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Cerato FlorianPerly2008Sprinter Club LignonGESUIU13 Garçons
603Jacolino BastienSoral2007Sprinter Club LignonGESUIU13 Garçons
606Luce ClémentChevry2007UC GessienneSUIU13 Garçons

TOP

U15 Filles + U17 Filles 1 ère année (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Jacolino EmelineSoral2004GESUIU15 Filles + U17 Filles 1 ère année
706HUMBERSET-FILLON AMANDINETHONON LES BAINS2004EVIAN VELOFRAU15 Filles + U17 Filles 1 ère année

TOP

U15 Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Lagona RomainFully2006VELO CLUB EXCELSIOR MARTIGNYVSSUIU15 Garçons
702Sachetto MaxenceSt Julien en Genevois2005vélo club StJulienFRAU15 Garçons
704drillaud louisThollon les mémises2005TEAM ALLINGES PUBLIERFRAU15 Garçons

TOP

U17 Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Nese NolanLes Avanchets2004Sprinter Club lignonGESUIU17 Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono