fr - de - en - it - es

Startlist Tour du Val Terbi

Startlist » Back to races » Tour du Val Terbi

Startlist sorted by • 306 athletes

Shortcuts

Dames - W20Dames - W30Dames - W40Dames - W50Ecolières AEcolières BEcolières CEcolières DEcolières EEcoliers AEcoliers BEcoliers CEcoliers DEcoliers EHandBikeHommes - M20Hommes - M30Hommes - M40Hommes - M50Juniors DamesJuniors HommesPopulaires DamesPopulaires HommesRelais mixtes par équipe de 3

Dames - W20 (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
210crausaz morganesoulce1992FSG BassecourtJUSUIDames - W20
221Gogniat ManonPleigne1993JUSUIDames - W20
222Gogniat SaloméGlovelier1998JUSUIDames - W20
231Nicoulin AudreyCourcelon1996JUSUIDames - W20
244Vuilleumier EstelleTramelan1990BE/JBSUIDames - W20
272Fringeli LéaVicques1997JUSUIDames - W20
303Creti LisaRossemaison1998JUSUIDames - W20
331Borruat CamilleDelémont1998Camille BorruatJUSUIDames - W20
343Kleinholtz LaeticiaCourtételle1993JUSUIDames - W20
345Habegger MéganeMoutier1994BE/JBSUIDames - W20
348Wittmer JenniferCourrendlin1992JUSUIDames - W20

TOP

Dames - W30 (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
211Boldini SabrinaMeinisberg1983Sabrina BoldiniBESUIDames - W30
217Brunott KlasinaSceut1980JUSUIDames - W30
220Froidevaux MarianneLes Breuleux1980VCFMJUSUIDames - W30
228Garcia MavitaLes Breuleux1980GSFMJUDames - W30
243Minder CindyMalleray1983GSMBBESUIDames - W30
251Von Allmen SylvieMontfaucon1985JUSUIDames - W30
258Crot StéphanieCourroux1989JUSUIDames - W30
266Koller StéphanieVal Terbi1986JUSUIDames - W30
286Vuillaume-Mergy MarylineRocourt1982-JUSUIDames - W30
295Hostettler OphelieBelprahon1987BESUIDames - W30
296Bandelier CloéGlovelier1985JUSUIDames - W30
298Vorpe Jackie+417889501371988YanOrlandiRunJUSUIDames - W30
305Buchs AngéliqueBassecourt1982JUSUIDames - W30
307Broglin MélanieCourroux1981JUSUIDames - W30
308Reinhart KarineMervelier1981JUSUIDames - W30
323Zuber SeverineBoécourt1982Severine ZuberJUSUIDames - W30
328Ochs LauraDevelier1984JUSUIDames - W30
334Lovis MagaliSoyhières1988JUSUIDames - W30
344Ory SandraCourtételle1980JUSUIDames - W30

TOP

Dames - W40 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
205Voelker FrancineCourfaivre1970Yan Orlandi RunJUSUIDames - W40
242Nicoulin IsabelleCourcelon1970FSG AlleJUSUIDames - W40
263Chételat MaudVicques1972Les gaz'ellesJUSUIDames - W40
273Kottelat GeneLe Bémont1975GS Franches-MontagnesJUSUIDames - W40
280Berbier FabienneVicques1977Team Gaz'ailes/La Populaire.chJUSUIDames - W40
309Marguerat LaureSoulce1970JUSUIDames - W40
333DESBOEUFS-CERF SANDRINEBASSECOURT1976JUSUIDames - W40

TOP

Dames - W50 (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
230Crausaz GenevièveSoulce1963SoulceJUSUIDames - W50
252Vasile AdeleMeinisberg1959BESUIDames - W50
256Stadelmann CorinneChâtillon (JU)1964YANORLANDIRUNJUSUIDames - W50
270Schenker LilianDäniken SO1965-SOSUIDames - W50
287Mergy FrançoiseCourgenay1954-JUSUIDames - W50
332Fournier JoséeLa Chaux-de-Fonds1968Cimes CycleNESUIDames - W50
524Comment ValérieAlle1968FSG AlleJUSUIDames - W50

TOP

Ecolières A (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
163Frund CoralieDelémont2007JUSUIEcolières A
164Chappatte MélineCourroux2007CourrouxJUSUIEcolières A
165Chételat LuisaVicques2007FSG VicquesJUSUIEcolières A
166Eschmann LanaVicques2007FSG CourrouxJUSUIEcolières A
167Cremona AngieCourroux2007FSG CourrouxJUSUIEcolières A

TOP

Ecolières B (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
121Wenger CharlineRossemaison2009Delémont AthlétismeJUSUIEcolières B
122KOUYOUMDJIAN TIMEAMOUTIER2009CA MoutierBE/JBSUIEcolières B
123Berbier ElineVicques2009mini gaz'ailesJUSUIEcolières B
126Scheibler ShanaVal Terbi2009JUSUIEcolières B
127Buchs EléaBassecourt2009VTT Club JuraJUSUIEcolières B
128Habermacher LolaFontenais2009CA FontenaisJUSUIEcolières B
129Willemin AudreyCourrendlin2009Delémont AthlétismeJUSUIEcolières B
131Christen LilyCourroux2008FSG CourrouxJUSUIEcolières B
132Bron AudreySt-Blaise2009NESUIEcolières B
134Bourquenez MaloéMervelier2008JUSUIEcolières B
135Roy PaulineCourtételle2009VTT Club JuraJUSUIEcolières B
136Reinhart SaskiaMervelierMervelier2009JUSUIEcolières B

TOP

Ecolières C (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
86Koller LinaVicques2010Delémont AthlétismeJUSUIEcolières C
87Eschmann NaéDelémont2011Delémont AthlétismeJUSUIEcolières C
88Odiet MaéDelémont2010Delémont AthlétismeJUSUIEcolières C
89Engel MargauxDelémont2011Delémont AthléstismeJUSUIEcolières C
90Romeo NeliaDelémont2010Delémont AthlétismeJUEcolières C
96Habermacher NinaFontenais2011JUSUIEcolières C
97Chapatte EmmaCourroux2010FSG CourrouxJUSUIEcolières C
103Kottelat LilouMervelier2011GravarunnersJUSUIEcolières C

TOP

Ecolières D (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
41BOLDINI SHANILLAMEINISBERG2012SUIEcolières D
42Varé AlixMervelier2013JUSUIEcolières D
43Varé JolanneMervelier2012JUSUIEcolières D
44Chételat LucieMontsevelier2013JUSUIEcolières D
45Faehndrich MaéVicques2012JUSUIEcolières D
49Buchs NaoraBassecourt2012VTT club JuraJUSUIEcolières D
52Marques LeonorVillars-sur-Glâne2012FRPOREcolières D
53Crespo EmmaGland2012VDSUIEcolières D
54Portmann CléaVicques2012JUSUIEcolières D
57Bloque AxelleMervelier2012JUSUIEcolières D
58STEBLER EVAMONTSEVELIER2013JUSUIEcolières D
62DUPRÉ ELENAMONTSEVELIER2013JUSUIEcolières D
64Darbellay CharlineCorban2013JUSUIEcolières D

TOP

Ecolières E (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
5Braichet LanaSaignelégier2015JUSUIEcolières E
6Bron ErinDelémont2015JUSUIEcolières E
7Schaller ElenaCourchapoix2016JUSUIEcolières E
8Chételat CamilleVal Terbi2016JUSUIEcolières E
9Buchs TianaBassecourt2014JUSUIEcolières E
10Chapatte EnoraCourroux2015JUSUIEcolières E
12Haenzi CharlotteDelémont2016JUSUIEcolières E
14Seuret NéliaVicques2016JUSUIEcolières E
15Seuret ElinaVicques2015JUSUIEcolières E
16Cattin TessAlle2016JUSUIEcolières E
17Hirschi MarinaMontsevelier2016JUSUIEcolières E
18Schär ZoéFontenais2015JUSUIEcolières E
20Parrat EvaCourtételle2015JUSUIEcolières E
25Kottelat AnaisMervelier2015JUSUIEcolières E
26Kottelat EmilieMervelier2014JUSUIEcolières E
28Schaller JuliaCorban2017JUSUIEcolières E
30KOLLER ELSAVICQUES2014SUIEcolières E
32Bron ManonRebeuvelier2015JUSUIEcolières E
33Vermeille MiaMervelier2015JUSUIEcolières E
36Mouttet LanaCorban2014JUSUIEcolières E
40Erard CéliaCorban2014JUSUIEcolières E

TOP

Ecoliers A (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
161Steulet AnthonyDelémont2007Delémont AthlétismeJUEcoliers A
162Morand AlexisCourt2007YanOrlandiRunBE/JBSUIEcoliers A
168Dubach LényMervelier2007JUSUIEcoliers A

TOP

Ecoliers B (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
124Bron MaelDelémont2008JUSUIEcoliers B
125Chételat SimonMervelier2008Catherine ChételatJUSUIEcoliers B
130Koller MathéoLéchelles2008Team KolproFRSUIEcoliers B
133LUTERBACHER LOICVICQUES2008JUSUIEcoliers B
137Reinhart MattiaMervelier2008JUSUIEcoliers B
138Geiser JackCerlier2009Team Thierry CharmillotBESUIEcoliers B

TOP

Ecoliers C (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
91Boldini KilianMeinisberg2011BESUIEcoliers C
92Wiser Ularu EliasBoécourt2011JUSUIEcoliers C
93Faehndrich YanisVicques2010JUSUIEcoliers C
94Chèvre MevenBourrignon2011scbJUSUIEcoliers C
95Scheibler DeyanVal Terbi2011JUSUIEcoliers C
98Simonin RomeoDelémont2010CA DelémontJUSUIEcoliers C
99Chételat LéoMoutier2010BESUIEcoliers C
100LACHAT ELIOMONTSEVELIER2011JUSUIEcoliers C
101Mouttet AlexyChâtillon (JU)2010JUSUIEcoliers C
102MONNERAT NOAHMONTSEVELIER2010JUSUIEcoliers C

TOP

Ecoliers D (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
21Parrat ThomasCourtételle2013JUSUIEcoliers D
46Wenger EthanDelémont2013Delémont AthlétismeJUSUIEcoliers D
47Froidevaux ErwanMervelier2012JUSUIEcoliers D
48Schaller NoaCourchapoix2013JUSUIEcoliers D
50Habermacher ThéoFontenais2013CA FontenaisJUSUIEcoliers D
51Bron LoïcSt-Blaise2013NESUIEcoliers D
55Chételat LennyMontsevelier2012JUSUIEcoliers D
56Christen MikaCourroux2012JUSUIEcoliers D
59Fringeli JohannMervelier2012JUSUIEcoliers D
60Vermeille LenyMervelier2013JUSUIEcoliers D
61VUILLAUME TIMÉOROCOURT2013SUIEcoliers D
63Micaletto NateCourroux2013JUSUIEcoliers D
65KOTTELAT SASHAMERVELIER2013JUSUIEcoliers D

TOP

Ecoliers E (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Varé JoachimMervelier2016JUSUIEcoliers E
2Wenger SoanDelémont2015Delémont AthlétsmeJUSUIEcoliers E
3Delplanque EnzoSaignelégier2015JUSUIEcoliers E
4Lachat MathysCorban2015JUSUIEcoliers E
11Haenzi ThéoDelémont2014JUSUIEcoliers E
13Esteban RoméoCourtételle2014JUSUIEcoliers E
19Christen NinoCourroux2016JUSUIEcoliers E
22DOBLER MATTÉOVICQUES2015JUSUIEcoliers E
23Proença DaivyCourroux2016JUSUIEcoliers E
24Bloque EvanMervelier2015JUSUIEcoliers E
27SCHALLER ARTHURCORBAN2014JUSUIEcoliers E
29Stebler UgoMontsevelier2016JUSUIEcoliers E
31Bron GadinRebeuvelier2017JUSUIEcoliers E
34Kaufmann RomanVicques2017JUSUIEcoliers E
35Kaufmann ArnaudVicques2015JUSUIEcoliers E
37Mouttet TomCorban2016JUSUIEcoliers E
38Vuillaume AlexiRocourt2016JUSUIEcoliers E
39Micaletto ToniCourroux2015JUSUIEcoliers E

TOP

HandBike (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Fankhauser TobiasHölstein1989RC ZentralschweizBLSUIHandBike
802Tendon YvesHaute-Sorne1962Achilles suisseJUSUIHandBike
803Bobst HansruediAedermannsdorf1963RC SolothurnSOSUIHandBike
804Montavon MatthieuCourfaivre1983AchilleJUSUIHandBike
805Voisard TimCourfaivre1991FSG Courfaivre ACJGJUSUIHandBike

TOP

Hommes - M20 (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
202Bonati JonasBoncourt1999Bobo Sport BoncourtJUSUIHommes - M20
204Borruat GillesCourrendlin1992JUSUIHommes - M20
213Docourt LaurentinCourtelary1995CA CourtelaryBE/JBSUIHommes - M20
235Casarico JérémyMervelier1993JUSUIHommes - M20
250Huber JonathanCourtételle1991JUSUIHommes - M20
257Paratte ArnaudCourroux1990JUSUIHommes - M20
268Cattin DylanAlle1990JUSUIHommes - M20
279Cattin JoëlDelémont1990JUSUIHommes - M20
284Bouele JorisDELÉMONT1992SRDJUSUIHommes - M20
301Lambert LudovicBelfaux1993FRSUIHommes - M20
310Korir DennisBévilard1996BE/JBSUIHommes - M20
311Soguel ArchibaldNeuchâtel1996ANCONESUIHommes - M20
315Favre BryanCourtepin1993FRSUIHommes - M20
319choffat jean-lucSoubey1995Les chamois fringantsJUSUIHommes - M20
324Lachat MaximPorrentruy1993JolidonJUSUIHommes - M20
327Rémy CohannPorrentruy1992NCS TRAILEMANJUSUIHommes - M20
347Farron LoïcCorban1991JUSUIHommes - M20
353Solomon SamuelBassecourt1998JUSUIHommes - M20

TOP

Hommes - M30 (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
209Coeudevez GaëlCourfaivre1986L.E.O.JUSUIHommes - M30
216Flückiger BastienCornol1988FSG AlleJUSUIHommes - M30
218Froidevaux JoëlCorcelles (BE)1988GS Malleray-BévilardBESUIHommes - M30
232Pagani LivioLe Noirmont1982JUSUIHommes - M30
233Parrat PhilippeCourtételle1986FC CourtételleJUSUIHommes - M30
238Rosse ChristopheCourrendlin1982JUSUIHommes - M30
239Schär MichaëlFontenais1984Michaël SchärJUSUIHommes - M30
241STADELMANN CLAUDEPLEIGNE1981JUSUIHommes - M30
245Wyss NicolasTramelan1982BE/JBSUIHommes - M30
254Varé LionelMervelier1985GS AjoieJUSUIHommes - M30
260Baillif FredericCourgenay1982JUSUIHommes - M30
269Ludwig LucasDelémont1984JUSUIHommes - M30
271Morand MichaelCourt1983YanOrlandiRunBE/JBSUIHommes - M30
275De Luca MircoCourtételle1983JUITAHommes - M30
277Vuilleumier SébastienDelémont1989JUSUIHommes - M30
278El Jaddar AhmedBasel1986TV RiehenBSMARHommes - M30
288Chappatte BaptisteLes Breuleux1987GSFMJUSUIHommes - M30
289Schaller YannickBassecourt1986Strüby-BIXS TeamJUSUIHommes - M30
292Hertzeisen BastienChâtillon JU1986BoldaiR - YanOrlandiRunJUSUIHommes - M30
293Buchwalder ThydeDelémont1982JUSUIHommes - M30
304Hirschi MaïkMontsevelier1984FC Val TerbiJUSUIHommes - M30
312Wahli FlorianValbirse1980GSMBBESUIHommes - M30
318Stettler PatrickCourrendlin1988JUSUIHommes - M30
330Allimann BaptisteCourtételle1984FSG BassecourtJUSUIHommes - M30
341JOBIN CHARLIEMERVELIER1989SUIHommes - M30
346Boillat GrégoireCourrendlin1980Ski club VelleratJUSUIHommes - M30
350Boillat StèveCerneux-Veusil1983GSFMJUSUIHommes - M30
354Kottelat LaurentCourcelon1988JUSUIHommes - M30
356Colin DavidNeuchâtel1987NEBELHommes - M30

TOP

Hommes - M40 (35 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Boegli PatrickMontfaucon1976GSFMJUSUIHommes - M40
206Bugnon ChristopheBiel (BE)1979BESUIHommes - M40
207Chenal RaphaëlSaint-Brais1974TabeillonJUSUIHommes - M40
208Chèvre SilverBourrignon1976SCBJUSUIHommes - M40
219Frund AurélienBourrignon1978FSG AlleJUSUIHommes - M40
223Habermacher BastienFontenais1978Busch teamJUSUIHommes - M40
225HOLZER RICHARDREBEUVELIER1972JUSUIHommes - M40
226Jeanbourquin PatrickLe Noirmont1979Groupe sportif des Franches-MontagnesJUSUIHommes - M40
227Lüthi TinouPlagne1976BE/JBSUIHommes - M40
229Nefs RiniLe Noirmont1974GSFMJUNEDHommes - M40
236Queloz StéphaneLe Noirmont1977GSFMJUSUIHommes - M40
240Siegenthaler HervéDELÉMONT1977JUSUIHommes - M40
246Zuber RaphaëlCourgenay1977-JUSUIHommes - M40
249Eschmann OlivierDelémont1979JUSUIHommes - M40
253Cecconi LeonardoDelémont1975CECCOSYSTEMJUITAHommes - M40
262Chételat ClovisVicques1971VC CourtételleJUSUIHommes - M40
264Moreno JoaquinCourfaivre1970YANORLANDIRUNJUESPHommes - M40
274Sollberger JohnCourtelary1975BE/JBSUIHommes - M40
282Faehndrich DavidVicques1978JUSUIHommes - M40
283Goetz TobiasBrislach1976BLSUIHommes - M40
291Känzig DarioCourrendlin1970YanOrlandiRunJUSUIHommes - M40
297Lucchina JulienDelémont1978JUSUIHommes - M40
299Lièvre CédricCourrendlin1972JUSUIHommes - M40
300Lommano ClaudioCourtételle1974YanOrlandiRunJUITAHommes - M40
306Koller DominiqueLéchelles1975Team KolproFRSUIHommes - M40
317Rérat JacquesCoeuve1976JUSUIHommes - M40
320Wernli OlivierDelemont1970Team Bicycleddy-GiantJUSUIHommes - M40
321Koller Jean-ClaudeDelémont1972JUSUIHommes - M40
325beuret philippePorrentruy1976JUSUIHommes - M40
326Rion RaphaëlDelémont1977JUSUIHommes - M40
329Taboada FranciscoVeyrier1976BassecourtFRAHommes - M40
338Allimann DenisCourfaivre1971JUSUIHommes - M40
349Kaiser AlexandreDelémont1971Team CRISDJUSUIHommes - M40
351Jaussi JulienDelémont1979TEAM BOLDAIR SPORTJUSUIHommes - M40
355Joliat GérardMontfaucon1976JUSUIHommes - M40

TOP

Hommes - M50 (28 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
203bonati jean pierreBoncourt1960bobosportJUSUIHommes - M50
212DOBLER JEAN-ROBERTVICQUES1956JUSUIHommes - M50
214Domon EricGlovelier1967GS TabeillonJUSUIHommes - M50
215Dousse ChristopheLe Noirmont1968GSFM / Groupe Sportif Franches MontagnesJUSUIHommes - M50
224Henz Jacques-AndréDelémont1969CADJUSUIHommes - M50
234Pécaut BernardBévilard1949BEHommes - M50
237Reber ValeryDelemont1969FSG Courroux-CourcelonJUSUIHommes - M50
255Bürgi DominiqueMervelier1967JUSUIHommes - M50
259Schenker ToniDäniken SO1956-SOSUIHommes - M50
261Hänggi HeinzNunningen1969smrunSOSUIHommes - M50
265Morand JeanPierreValbirse1959Les MorandsBESUIHommes - M50
267Andrade Castro FernandoBern1966BEECUHommes - M50
276Ferrara AgostinoGlovelier1969GSTabeillonJUITAHommes - M50
285Charmillot LucienCourtételle1963JUSUIHommes - M50
290Fleury JEAN-MARCVicques1961GS TABEILLONJUSUIHommes - M50
294Zürcher FrédéricBienne1968CC NidauBESUIHommes - M50
302Creti MatteoRossemaison1963JUSUIHommes - M50
313Vetter GilbertBendorf1966FRAHommes - M50
314Monin Jean-MichelDelémont1961JUSUIHommes - M50
316Bédat XavierCornol1968CAS JuraJUSUIHommes - M50
335JEANBOURQUIN FabienCAROUGE1960GESUIHommes - M50
336Gerber EricDevelier1965JUSUIHommes - M50
337Kaufmann CorradoMoutier1958BE/JBSUIHommes - M50
339Membrez ChristianCourtételle1962GS TabeillonJUSUIHommes - M50
340Andrea CasaricoMervelier1960JUSUIHommes - M50
342Montavon JacquesDelémont1968JUSUIHommes - M50
352Willemin ClaudeGlovelier1960GS TabeillonJUSUIHommes - M50
523Comment EricAlle1967FSG AlleJUSUIHommes - M50

TOP

Juniors Dames (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
322Beyeler LénaRebeuvelier2002JUSUIJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
247Marti MickaelSonceboz-Sombeval2004TIP-TOP Polysport BienneBE/JBSUIJuniors Hommes
248Queloz AntoninLe Noirmont2002GSFMJUSUIJuniors Hommes
281Marchand GaëtanMontfaucon2000JUSUIJuniors Hommes

TOP

Populaires Dames (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
508Kouyoumdjian AmaliaMoutier2007CA MoutierBE/JBSUIPopulaires Dames
510Riat ChristelleGlovelier1977FSG CourrouxJUSUIPopulaires Dames
511Jobin MurielCourtételle1991JUSUIPopulaires Dames
512Oreja CorinneRebeuvelier1973JUSUIPopulaires Dames
514Simmen RomaneMoutier2007Les escargots pressésBE/JBSUIPopulaires Dames
515Lachat RomaneDelémont1997GS TabeillonJUSUIPopulaires Dames
516Chételat Marie-AnneSt-Blaise1973NESUIPopulaires Dames
517Bron Rais LaurenceCorban1971JUSUIPopulaires Dames
519Eschmann ChristelDelémont1979JUSUIPopulaires Dames
520Müller LeilaDelémont1992JUSUIPopulaires Dames
521FARRON CHARLINEDELÉMONT1993JUSUIPopulaires Dames
522Comment JadeAlle2005JUSUIPopulaires Dames
526CHETELAT JESSICACORBAN1993JUSUIPopulaires Dames
527LANG-LIMA LUCEVALDAGRENCHEN1971SUIPopulaires Dames
528Fringeli LéaVicques1997JUSUIPopulaires Dames
529Nicoulin AudreyCourcelon1996JUSUIPopulaires Dames
530Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIPopulaires Dames

TOP

Populaires Hommes (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Wenger YaëlRossemaison2006Delémont AthlétismeJUSUIPopulaires Hommes
502Wenger HugoRossemaison1976JUSUIPopulaires Hommes
503Bron NolanMontsevelier2005JUSUIPopulaires Hommes
504Bron Jean-MichelMontsevelier1980JUSUIPopulaires Hommes
505Chételat RémyMervelier2006Catherine ChételatJUSUIPopulaires Hommes
506Rais ThomasMervelier2002Pharmacie du Val TerbiJUSUIPopulaires Hommes
507KOUYOUMDJIAN RaffiMoutier1974Football Total - FC PerrefitteJUSUIPopulaires Hommes
509Vauthier JordanDelémont2002JUSUIPopulaires Hommes
513Oreja KelianRebeuvelier2007JUSUIPopulaires Hommes
518Bron ColinMontsevelier2006JUSUIPopulaires Hommes
525CHOPARD MAELSAIGNELÉGIER2000JUSUIPopulaires Hommes

TOP

Relais mixtes par équipe de 3 (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Chételat SofiaVicques2004The Littles SprintersJUSUIVoillat Marco, SCHMIDT MIRCORelais mixtes par équipe de 3
702Charmillot ThierryMoutier1970Team Thierry CharmillotBE/JBSUIGeiser Patricia, Geiser JackRelais mixtes par équipe de 3

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono