fr - de - en - it - es

Startlist Valterbimania

Startlist » Back to races » Valterbimania

Startlist sorted by • 188 athletes

Shortcuts

CadetsCadettesCross fillesCross garçonsDames 1Dames 2E-bikeHommesJuniors DamesJuniors HommesMastersMega fillesMega garçonsPoussins fillesPoussins garçonsRock fillesRock garçonsSeniorsSoft garçonsVétérans

Cadets (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
82SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUICadets
601Willemin BastienCourtételle2003#VCCJoliatcyclesJUSUICadets
602Mazzarini NoéDelémont2004#VCCJOLIATCYCLESJUSUICadets
603Grun MatéoLe Locle2004cimes cycleNESUICadets
604Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUICadets
607Lachat MatthisCourroux2019JUSUICadets
608LIECHTI TIMÉTramelan2003Cimes cyclesBESUICadets
609Eyob RobelCourroux2003Vélo-Club CourtételleJUERICadets

TOP

Cadettes (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
80Hubacher CristelSoyhières2003Team Alouettes/Logo-PrintJUSUICadettes
605Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICadettes
606Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICadettes

TOP

Cross filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1204Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUICross filles
1206Buchs EléaBassecourt2009VTT Club JuraJUSUICross filles

TOP

Cross garçons (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1201Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUICross garçons
1202Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUICross garçons
1203FAHRNI NOÉDELÉMONT2010VTT Club JuraJUSUICross garçons
1205Voillat YanisCourroux2010RB AcademyJUSUICross garçons
1207Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUICross garçons
1208Maître SéraphinPorrentruy2010GS AjoieJUSUICross garçons
1209Champion LéoDelémont2010VTT Club JuraJUSUICross garçons
1210Roy SimonCourtételle2010VTT Club JuraJUSUICross garçons
1211Davot LiamDelémont2009JUSUICross garçons
1212LUTERBACHER NOAHVICQUES2010JUSUICross garçons

TOP

Dames 1 (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
47Meyrat GéraldineLes Breuleux1988CIMES CYCLEJUSUIDames 1
83Groccia MarineBassecourt1991Strüby-BiXS Team / CCMoutierJUSUIDames 1
110Froidevaux MarianneLes Breuleux1980VCFMJUSUIDames 1
126Cerf MélitineSeleute1996-JUSUIDames 1
130Von-Kaenel MirielleFontenais1995GS AjoieJUSUIDames 1

TOP

Dames 2 (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
62Schenk StéphaniePorrentruy1975GSAJUSUIDames 2
84Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIDames 2
113Damiano ChantalDevelier1972JUSUIDames 2
121PÉQUIGNOT ChantalDELÉMONT1965VTT CLUB JURAJUSUIDames 2

TOP

E-bike (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Chételat MichelMontsevelier1955JUSUIE-bike

TOP

Hommes (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIHommes
9Brechbühl JérémyLes Breuleux1990Cimes CycleJUSUIHommes
11Cerf EvanSeleute1998JUSUIHommes
23Fleury FranckFontenais1995GS Ajoie CompétitionJUSUIHommes
28Gindrat GuillaumeLa Baroche1992Groupe Sportif AsuelJUSUIHommes
31Gyger MichaelMont-Tramelan1994BE/JBSUIHommes
32Hintzy LorisVicques1996Trail'itudeJUSUIHommes
35Klay AndyMovelier1991Team Alouettes/Logo-PrintJUSUIHommes
36Kläy DidierEderswiler1993Team Logo-PrintJUSUIHommes
45Meier JanBusserach1997VMC REGIO LAUFENSOSUIHommes
48Micheli LucaTavannes1998Team alouettes/cannondaleBE/JBSUIHommes
52Perron TonyPont de roide1997SUIHommes
63Schmid DarioMoutier1990BE/JBSUIHommes
66SURMONT YANNICKBASSECOURT1990JUSUIHommes
67Theubet BenoitCourgenay1992TheubetJUSUIHommes
70Ummel SilasCormoret1997BE/JBSUIHommes
71Vallat LionelLa Chaux-de-Fonds1993Cimes CycleNESUIHommes
74Vogel SteveDelémont1996VC CourtételleJUSUIHommes
75Voisard TimCourfaivre1991FSG Courfaivre ACJGJUSUIHommes
76Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIHommes
78Suter AndriHofstetten SO1999vc2six2eightlaufen / Goldwurst PowerSOSUIHommes
88Chappuis JimmyVicques1995Triumph Motoclub VicquesJUSUIHommes
89Pretalli NoéVal Terbi1996Noé PretalliJUSUIHommes
92Vuilleumier MattTavannes1999Fabien Bike Tramelan / MSC Tires SwitzerlandBE/JBSUIHommes
102Straub NicolasCourroux1994JUSUIHommes
107Hulmann MarinLes Breuleux1990JUSUIHommes
111Kloetzli MichaTramelan1999BE/JBSUIHommes
117Graber Yanntramelan1996VC TramelanBE/JBSUIHommes
125Gurba MatthieuAlle1993JUSUIHommes
127Cerf AmélienSeleute1999JUSUIHommes
128Charmillot NathalanVicques1995JUSUIHommes

TOP

Juniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
80Hubacher CristelSoyhières2003Team Alouettes/Logo-PrintJUSUIJuniors Dames
98Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUIJuniors Dames

TOP

Juniors Hommes (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Amstutz BenjaminRebévelier2001BE/JBSUIJuniors Hommes
57Rihs DamienCourrendlin2001VC CourtételleJUSUIJuniors Hommes
79BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUIJuniors Hommes
81LIECHTI TIMÉTramelan2003Cimes cyclesBESUIJuniors Hommes
82SCHENK NATHANPORRENTRUY2004GSAJUSUIJuniors Hommes
116Fey TimArlesheim2001Tim FeyBLSUIJuniors Hommes

TOP

Masters (34 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7Bonati LionelCourgenay1986JUSUIMasters
13Chenal NicolasSaignelégier1983JUSUIMasters
17Choffat FrédéricAlle1984GS AJOIEJUSUIMasters
18corpataux HervéCourgenay1989JUSUIMasters
19DOMINE OLIVIERVICQUES1982Chock-cyclesJUSUIMasters
20DONADEI DAVIDCourrendlin1981JUITAMasters
22Fahrni ClaudeDelémont1980Team Bicycleddy/ VTT Club JuraJUSUIMasters
27Gerber JonathanMalleray1981NEXT RIDE BIKE SHOP TAVANNESBE/JBSUIMasters
29Gobat PatrickVicques1982GobaTechJUSUIMasters
38Lallemand FabriceCourgenay1981GS AJOIEJUSUIMasters
39Lanz EmilienMuriaux1984VCFM Franchement SportJUSUIMasters
40Mahler ArnaudHaute-Sorne1981VC CourtetelleJUSUIMasters
46Membrez StéphaneCrémines1986D.O ConstructionBE/JBSUIMasters
49Montavon YannGletterens1986Scott-Sports / C.C.MoutierFRSUIMasters
50Nobel KarlMoutier1981BE/JBSUIMasters
60Schaffter ClémentPorrentruy1986GSAjoieJUSUIMasters
61Schaller YannickBassecourt1986Strüby-BIXS TeamJUSUIMasters
69Tschanz DavidReconvilier1986Team alouettesBESUIMasters
72Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIMasters
77WIDMER PHILIPPCOURCHAVON1988JUSUIMasters
87Koller LudovicVicques1986JUSUIMasters
91Froidevaux MathieuMoutier1984C.C.MoutierBE/JBSUIMasters
94Goffinet OlivierCourrendlin1980Team espacevelos.chJUSUIMasters
95Haenni JulienCourrendlin1986Pulse Racing TeamJUSUIMasters
96staler MikeCourfaivre1981JUSUIMasters
100Froidevaux SebastienLes Breuleux1981VCFMJUSUIMasters
101Montavon GauthierBoécourt1983JUSUIMasters
103Piquerez TyfaneCornol1985Mont-Terri XCO TeamJUSUIMasters
105Buchs SteveBassecourt1985Chok CyclesJUSUIMasters
106Hulmann ValèreLajoux (JU)1986JUSUIMasters
114KOLLER SÉBASTIENCOURTÉTELLE1983JUSUIMasters
118Lovis BenoîtDelémont1983VCCJUSUIMasters
119Racine VincentLes Breuleux1980Le Noirmont VTT ClubJUSUIMasters
129Betschart PhilippeGrellingen1981RRC Nordwest GoldwurstBLSUIMasters

TOP

Mega filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
805Schäublin LéaDelémont2006VTT CLUB JURAJUSUIMega filles

TOP

Mega garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
801Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIMega garçons
802Nobel MickaelMoutier2006Vc PerrefitteBESUIMega garçons
803KOLLER BAPTISTECORBAN2006JUSUIMega garçons
804Schmassmann DiegoCourroux2006JUSUIMega garçons
806Charpilloz LéoHaute-Sorne2005Bassecourt Féminine ACJGJUSUIMega garçons
807LOVIS EVANDELÉMONT2006VTT CLUB JURAJUSUIMega garçons

TOP

Poussins filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1604Froidevaux JoanaLes Breuleux2014VCFMJUSUIPoussins filles

TOP

Poussins garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1601Hofer MahéDevelier2013JUSUIPoussins garçons
1602Lovy MahéCourrendlin2013JUSUIPoussins garçons
1603Bourquard MaxenceMontfaucon2013JUSUIPoussins garçons
1605Bron LoïcSt-Blaise2013NESUIPoussins garçons
1606Maître PhilémonPorrentruy2014GS AjoieJUSUIPoussins garçons

TOP

Rock filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1009Bron ClaraSt-Blaise2007NESUIRock filles
1011Schäublin NinaDelémont2008VTT CLUB JURAJUSUIRock filles

TOP

Rock garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Charmillot LucasVicques2008VTT Club JuraJUSUIRock garçons
1002Berbier SamVicques2008Vtt Club JuraJUSUIRock garçons
1003Fahrni YoanDelémont2008VTT Club JuraJUSUIRock garçons
1004Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUIRock garçons
1005Stalder KevinCourfaivre2008JUSUIRock garçons
1006PENG RYANDELÉMONT2008VTT Club JuraJUSUIRock garçons
1007Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club Jura / Team Allianz-Louis BéletJUSUIRock garçons
1008Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUIRock garçons
1010Champion RobinDelémont2007JUSUIRock garçons

TOP

Seniors (29 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5Billig ChristianCourtavon1978FRASeniors
12Charpilloz SébastienBassecourt1975Next Ride Bike Shop TavannesJUSUISeniors
14Chetelat MichelDelemont1970JUSUISeniors
16Chèvre OlivierBassecourt1973espacevelos.chJUSUISeniors
24Fleury RichardFONTENAIS1970GS AjoieJUSUISeniors
26Fuhrimann SteveCorban1972LA CIGALEJUSUISeniors
30Guttly JohnCornol1973JUSUISeniors
33Hofer FrédéricDevelier1974JUSUISeniors
34Hubacher PeterSoyhiéres1972Team Alouettes/Logo-PrintJUSUISeniors
37Kolly FlorianLajoux (JU)1978Mont-Terri XCO TeamJUSUISeniors
41Maitre ArnaudPorrentruy1973JUSUISeniors
43MARHEM DenysBESANCON1976VC ORNANSFRASeniors
44Matthey-Claudet SébastienBiel/Bienne1975BESUISeniors
51Périat PatrickCourroux1977JUSUISeniors
54Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUISeniors
58Savary MichelSaint-ursanne1971JUSUISeniors
59SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUISeniors
68Tobler NicolasREBEUVELIER1972chok cyclesJUSUISeniors
85Schenk GabrielPorrentruy1977GS AjoieJUSUISeniors
90Périat MauriceAlle1974GS AJOIEJUSUISeniors
93Lovis MathieuDelémont1977VTT club JuraJUSUISeniors
97Hulmann VincentYverdon-les-Bains1976Rynopower SwitzerlandVDSUISeniors
104Vuillaume MarcRocourt1979JUSUISeniors
109Chételat ClovisVicques1971VC CourtételleJUSUISeniors
112Koller DominiqueLéchelles1975team kolproFRSUISeniors
115Schaller JoëlVicques1971CHOK cyclesSUISeniors
122Sieber CédricCourfaivre1979JUSUISeniors
123Grazioli AronGrandval1979BE/JBSUISeniors
131joliat StéphaneCourtételle1970VCC/JoliatcyclesJUSUISeniors

TOP

Soft garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1401Hofer AlexDevelier2012JUSUISoft garçons
1402Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUISoft garçons
1403Wiser Ularu EliasBoécourt2011JUSUISoft garçons
1404Lachat HugoCorban2012JUSUISoft garçons
1405Froidevaux NinoLes Breuleux2012VCFMJUSUISoft garçons
1406Maître EustachePorrentruy2012GS AjoieJUSUISoft garçons
1407Beuchat MilanCourroux2011JUSUISoft garçons
1408LACHAT ELIOMONTSEVELIER2011JUSUISoft garçons
1409Frainier EmericPorrentruy2011GS AjoieJUSUISoft garçons

TOP

Vétérans (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
2Bechtel YvesChampoz1969BECHTEL CYCLESBE/JBSUIVétérans
4bihr philippevalentigney1966vccmmFRAVétérans
6Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIVétérans
8Bourquard ThierryDelémont1969Team Bicycleddy-Giant DelémontJUSUIVétérans
10CANAL thierryvescemont1961A C T BelfortFRAVétérans
15Chételat RaymondMontsevelier1967CHOK cyclesJUSUIVétérans
21Enderlin FernandOberlarg1949VCI WINKELFRAVétérans
25Flühmann AndréCourcelon1966VTT Club JuraJUSUIVétérans
42Marchand LaurentPerrefitte1968VC PERREFITTEBE/JBSUIVétérans
53PLANCON WalterVERMONDANS1969A.C.T.BFRAVétérans
55Raetz DimitriRossemaison1969VC80JUSUIVétérans
56Riat JacquesDevelier1969VTT Club Jura / ValterbimaniaJUSUIVétérans
64Sommariva AlessandroBienne1964Team Greenhill/GreenhillbikersBESUIVétérans
65Staenz DanielDelemont1961GIANT GUNZINGERJUSUIVétérans
73Vogel AlbertDelémont1964VCCourtételleJUSUIVétérans
86heinis clémentwinkel1967VCI winkelFRAVétérans
99Blandino FrancisDelemont1960Vtt Club JuraJUSUIVétérans
108Blanc christianle locle1967Cimes CycleNESUIVétérans
120BILGER DOMINIQUEOBERDORF1967FRAVétérans
124Monnerat MichelCourfaivre1962JUSUIVétérans

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono