fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon populaire et jeunesse de Val-de-Ruz

Startlist » Back to races » Triathlon populaire et jeunesse de Val-de-Ruz

Startlist sorted by • 54 athletes

Shortcuts

Benjamins FillesBenjamins GarçonsCadettes FillesDécouverte HommesDéfi TeamEcolières FillesEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Benjamins Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Richard LoaneChez-le-Bart2009Red-FishNESUIBenjamins Filles
1302WIST IsalineChâtonnaye2008FRSUIBenjamins Filles

TOP

Benjamins Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Kaltenrieder MateoCorcelles-Cormondrèche2009NESUIBenjamins Garçons

TOP

Cadettes Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Wist AurélieChâtonnaye2003FRSUICadettes Filles

TOP

Découverte Hommes (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501THIEBAUD MickaelLe Ruszey1976SP MontbeliardFRADécouverte Hommes
502Aubry AlexandreFenin1972NESUIDécouverte Hommes

TOP

Défi Team (5 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Raffaelli VadimFontainemelon1983Les Gangsters du BledNESUI, , , Défi Team

TOP

Ecolières Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701MONNEY LucieCharquemont2004FRAEcolières Filles

TOP

Ecoliers Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Wist CorentinChâtonnaye2005FREcoliers Garçons
1602Scurti IvoDombresson2005RedFish NeuchâtelNESUIEcoliers Garçons

TOP

Elites Dames (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
6Dubois CamilleNeuchâtel1980NESUIElites Dames
7THIEBAUD SONIALE RUSSEY1980Le RusseyFRAElites Dames
9Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980TricdfNESUIElites Dames
10Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchAventureBESUIElites Dames
15Sudan ChimèneCernier1980NESUIElites Dames
17Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElites Dames
19Giordano AlineBellmund1981BESUIElites Dames
22Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUIElites Dames
24Fuchs MéganeColombier NE1995NESUIElites Dames
28Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Morel JérômeLausanne1986Tri Team PullyVDSUIElites Hommes
3Miéville KiboNeuchâtel1988NESUIElites Hommes
5Genoud FrédéricNeuchâtel1982NESUIElites Hommes
14De Matos PauloLa Chaux -de-Fonds1979NESUIElites Hommes
18Sênos RicardoLe Locle1979Coach SenosNEPORElites Hommes
20Saunier DimitriCharquemont1982FRAElites Hommes
26Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999Puissance-3/Tri Team PullyNESUIElites Hommes
29Lejeune AlexandreMorteau1980FRAElites Hommes
30Vincon BaptisteBiel (BE)1992BEFRAElites Hommes
31Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUIElites Hommes
33Weber BrianAreuse1983NEFRAElites Hommes

TOP

Minimes Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Richard ManonChez-le-Bart2007Red-FishNESUIMinimes Filles
1502Degoumois InèsSt-Aubin-Sauges2007Red Fish NeuchâtelNESUIMinimes Filles
1503Scurti AnjaDombresson2007RedFish NeuchâtelNESUIMinimes Filles
1504Losey LouBevaix2007Red-fishNESUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Pereira DiegoCoffrane2007NESUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1102Méneur LéannFont2010Marc Pury NatationFRSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Frainier AxelLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Grenak Degoumois ZitaSt-Aubin-Sauges1973NEHUNSeniors Dames
4Füzesséry simoneNeuchâtel1965FüzesséryNESUISeniors Dames
8Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRASeniors Dames
25Léchot BarbaraBiel/Bienne1973BESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (8 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
11Grossniklaus OlivierTramelan1975BESUISeniors Hommes
12Willemin JonasTramelan1977fabien-bike.chBESUISeniors Hommes
13Parent jean lucCernay l'église1967FRASeniors Hommes
16Lema-Favre Luis-MiguelLa Chaux-de-Fonds1972Bilem Swiss TeamNESUISeniors Hommes
21Moretti PaoloLe Locle1966NIVAROXNESUISeniors Hommes
23MONNEY FabriceCharquemont1971CNCFFRASeniors Hommes
27Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUISeniors Hommes
32Parel ArnaudLa Chaux-de-Fonds1977Arnaud ParelNESUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono