fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon Val-de-Ruz "CATEGORIE ADULTES ANNULEE"

Startlist » Back to races » Triathlon Val-de-Ruz "CATEGORIE ADULTES ANNULEE"

Startlist sorted by • 396 athletes

Shortcuts

Bambinis FillesBambinis GarçonsBenjamins FillesBenjamins GarçonsCadets GarçonsCadettes FillesDécouverte DamesDécouverte HommesDéfi TeamEcolières FillesEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesHandiSport EquipesJuniors FillesMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors HommesSuperSprint Team

Bambinis Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Licata LenaEngollon2012NESUIBambinis Filles
1002Perrenoud SophieMontmollin2014NESUIBambinis Filles
1003Crespo EmmaGland2012VDSUIBambinis Filles
1004Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUIBambinis Filles
1007Kratzer AxelleVuarrens2012TRYverdonVDSUIBambinis Filles
1009Othenin-Girard MéllieEngollon2012NESUIBambinis Filles
1010Othenin-Girard ChloéEngollon2014NESUIBambinis Filles
1014Joye RomaneLes Hauts-Geneveys2014NESUIBambinis Filles
1015Tournier LouiseGuyans-Vennes2015Pontarlier triathlonFRABambinis Filles
1016Sandoz LyaSenarclens2015VDSUIBambinis Filles
1017Desaules LeïaDombresson2012NESUIBambinis Filles
1021Danna MilaKöniz2015BESUIBambinis Filles
1024Saunier MiaCharquemont2012FRABambinis Filles

TOP

Bambinis Garçons (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1005Dubois EthanVal-de-Ruz2014NESUIBambinis Garçons
1008Andrié LionelLe Noirmont2014JUSUIBambinis Garçons
1011Renevey NehemyMontmollin2013NESUIBambinis Garçons
1013Schmidt SamuelLa Chaux-de-Fonds2014NESUIBambinis Garçons
1018Desaules SilasVal-de-Ruz2014NESUIBambinis Garçons
1019Membrez LucasBevaix2013kiwicoachingNESUIBambinis Garçons
1020Rollier AlexeiBoudevilliers2015ANCONESUIBambinis Garçons
1022Pollier AlexandreVal-de-Ruz2012NESUIBambinis Garçons
1023Pollier EtienneVal-de-Ruz2012NEFRABambinis Garçons
1025Fidalgo GilVal-de-Ruz2014NESUIBambinis Garçons
1026Wagner MaloneCernier2012NESUIBambinis Garçons
1027Tanner MaximeBoudevilliers2015NESUIBambinis Garçons

TOP

Benjamins Filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1301Richard LoaneChez-le-Bart2009Red-FishNESUIBenjamins Filles
1302WIST IsalineChâtonnaye2008FRSUIBenjamins Filles
1303Nicolas MarineSenarclens2008TryverdonVDSUIBenjamins Filles
1304Kohler AnaéHauterive NE2009Red Fish NeuchatelNESUIBenjamins Filles
1305Ott JaylinCoffrane2009NESUIBenjamins Filles
1306Tâche ElineNoiraigue2008NESUIBenjamins Filles
1307Froidevaux CamilleConcise2008Red FishVDSUIBenjamins Filles
1308Christen FlorianeCouvet2008NESUIBenjamins Filles
1309Viel LouCoffrane2009NESUIBenjamins Filles
1310Sandoz SydneySenarclens2008Les Traîne-GourdinsVDSUIBenjamins Filles
1311GUENOT LYATRAMELAN2008BE/JBSUIBenjamins Filles
1312Voumard KiaraTramelan2008BESUIBenjamins Filles
1313Danna AnoukWabern2008TrivieraBESUIBenjamins Filles
1314Tramaux LoaneChézard-St-Martin2009NESUIBenjamins Filles
1315Sauser LalyChézard2008NESUIBenjamins Filles

TOP

Benjamins Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Kaltenrieder MateoCorcelles-Cormondrèche2009NESUIBenjamins Garçons
1202Pereira MiloCoffrane2009FC Comète PeseuxNESUIBenjamins Garçons
1203Pellaton RobinFontaines NE2008Les JumsNESUIBenjamins Garçons
1204Pellaton ArnaudFontaines NE2008Les JumsNESUIBenjamins Garçons
1205Röthlisberger EnzoFenin2008EnzoNESUIBenjamins Garçons
1206Riat NilsCortébert2008CA CourtelaryBE/JBSUIBenjamins Garçons
1207Lopes LoanCoffrane2009NESUIBenjamins Garçons
1208Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008CncfNESUIBenjamins Garçons
1209Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009Cimes CycleNESUIBenjamins Garçons
1210Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009Tri4FunNESUIBenjamins Garçons
1211Honsberger DarioNeuchâtel2008NESUIBenjamins Garçons
1212Tournier MaeGuyans Vennes2008Pontarlier triathlonFRABenjamins Garçons
1213Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIBenjamins Garçons
1214Membrez QuentinBevaix2009kiwicoachingNESUIBenjamins Garçons
1215Ducommun EliottLe Pâquier NE2008NESUIBenjamins Garçons
1216Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIBenjamins Garçons
1217Dunand KerwanVernier2008Tri club GenèveGESUIBenjamins Garçons
1218Tramaux MathéoChézard-St-Martin2009NESUIBenjamins Garçons
1219Wagner MaddoxCernier2009NESUIBenjamins Garçons
1220Senn AurélienDombresson2008NESUIBenjamins Garçons

TOP

Cadets Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
402Chollet LaurentGeneveys-Coffrane2002Red Fish TriathlonNESUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
401Wist AurélieChâtonnaye2003FRSUICadettes Filles
403Corsini EvaCormondrèche2003Red Fish TriathlonNESUICadettes Filles
404Zulliger MarineBelprahon2003AlouetteTeamBE/JBSUICadettes Filles
405Pochon AnnaCerneux-Péquignot2003Tri4FunNESUICadettes Filles

TOP

Découverte Dames (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
505Nicolas NadineSenarclens1979Coss to runVDSUIDécouverte Dames
506Dubois AnnickFontaines NE1981NESUIDécouverte Dames
508Dubail ChristelleFenin1978NESUIDécouverte Dames
509Wuest SandrineVully-les-Lacs1981VDSUIDécouverte Dames
511Vallotton FannyAssens1992GreenClubVDSUIDécouverte Dames
512Favre-Bulle RebeccaOulens-sous-Echallens1992VDSUIDécouverte Dames
514Aeberhard MéganeMont-sur-Lausanne1992VDSUIDécouverte Dames
519Aguet MylèneLausanne 261994VDSUIDécouverte Dames
520Jaccoud MélissaGollion1987Green Club RomanelVDSUIDécouverte Dames
521Stunzi ManonLa Chaux-de-Fonds1973NESUIDécouverte Dames
522Poggiali LeaLa Tène1997NESUIDécouverte Dames
523Dubois StéphanieLes Geneveys-sur-Coffrane1984NESUIDécouverte Dames
524Honsberger SarahNeuchâtel1974NESUIDécouverte Dames
530Perrenoud SylvieMontmollin1981NESUIDécouverte Dames
531Huguenin KatiaLa Chaux-de-Fonds1977NESUIDécouverte Dames
533schuppisser jadeLanderon1995NESUIDécouverte Dames
535ITIE Anne-ClaudeLes Hôpitaux-Neufs1976Aqua2LacsFRADécouverte Dames
536Rime RebeccaCorbières1987FRSUIDécouverte Dames
538Guenot SéverineTramelan1977BESUIDécouverte Dames
539Voumard EmmieTramelan2001BE/JBSUIDécouverte Dames
545Aliu LeoniaFischbach-Göslikon20063StercatsWallisellenAGSUIDécouverte Dames

TOP

Découverte Hommes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501THIEBAUD MickaelLe Ruszey1976SP MontbeliardFRADécouverte Hommes
502Aubry AlexandreFenin1972NESUIDécouverte Hommes
503Meystre YvesSavagnier1964NESUIDécouverte Hommes
504GORETTE RAPHAELChavornay1970VDFRADécouverte Hommes
507Matthey ThierrySavagnier1970Les 5-PasNESUIDécouverte Hommes
510Scurti IvoDombresson2005RedFish NeuchâtelNESUIDécouverte Hommes
513Lippuner AlexandreLe Mont-sur-Lausanne1990GreenClubVDSUIDécouverte Hommes
515Degen ValerianYverdon-les-Bains1989ProCap Sport NeuchâtelVDSUIDécouverte Hommes
516Khemiri RabiNeuchâtel1988NivaroxNEDécouverte Hommes
517Kha HaoNeuchâtel1993NivaroxNEDécouverte Hommes
518Porta Arnaudla croix1995VDSUIDécouverte Hommes
525Tschanz FabienVilliers1987Team LourdNESUIDécouverte Hommes
526Tripod JérémyBevaix1991Perce-NeigesNESUIDécouverte Hommes
527Pieters SocrateNeuchâtel1997Perce-NeigesNEDécouverte Hommes
528Fluckiger MarcVal-de-Ruz1999Perce-NeigesNEDécouverte Hommes
529Renevey Jean-PhilippeMontmollin1978NESUIDécouverte Hommes
532Pereira DiegoCoffrane2007Red-Fish NeuchâtelNESUIDécouverte Hommes
534Itié arnaudles hopitaux neufs1975Aqua2LacsFRADécouverte Hommes
537Vuadens KillianFey2004TRYverdonVDSUIDécouverte Hommes
540Pittier IlanVal-de-Ruz2001SC La Vue des Alpes / GarminNESUIDécouverte Hommes
541Danna ThierryWabern1974BESUIDécouverte Hommes
542Gerber YvesCernier1969TriCDFNESUIDécouverte Hommes
543Challandes DamienSavagnier1992NESUIDécouverte Hommes
544Magnin JoëlSavagnier1988NESUIDécouverte Hommes
546Affentranger PatrickFischbach-Göslikon1968AGSUIDécouverte Hommes

TOP

Défi Team (30 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Raffaelli VadimFontainemelon1983Les Gangsters du BledNESUIPereira Stive, Elias Ibrahim, Baechler Nicolas, Défi Team
702Betschen EliaMontmollin1999Les Gens SympahtiquesNESUI, , , Défi Team
703Peuriere CélineFenin1977Les Violettes en goguetteFRARoux Clémence, Gainon Kacsoh Marta, Vandeputte Guillaume, Défi Team
704Brunner CarlaCoffrane2003KiwinNESUINicolas Marine, Nicolas Laurine, Garcia Anthony, Défi Team
705Sauser Le SchnardChézard-St-Martin1976Les PouletsNESUIOppliger La Jacque, Tanner La Cleupette, , Défi Team
706Aubert BorisCernier1992Les AubertNESUIRaya Anita, Raya Jonathan, , Défi Team

TOP

Ecolières Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1701MONNEY LucieCharquemont2004FRAEcolières Filles
1702Chiffelle InèsLignières2004Red FishNESUIEcolières Filles
1703gauthier anaïsles gras2005CNPontarlier TriathlonFRAEcolières Filles

TOP

Ecoliers Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1601Wist CorentinChâtonnaye2005FREcoliers Garçons
1602Scurti IvoDombresson2005RedFish NeuchâtelNESUIEcoliers Garçons
1603Milz JulienCorcelles NE2004Red Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons
1604Betschen MatiasMontmollin2004Red Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons
1605Betschen LoicMontezillon2004Red Fish TriathlonNESUIEcoliers Garçons
1606Savoyen RomainCheseaux2005Tri Team PullyVDSUIEcoliers Garçons
1607Suter NicolaSaint-Blaise2005NESUIEcoliers Garçons
1608Dunand Killianvernier2004triathlon club geneveGESUIEcoliers Garçons
1609PERROT RAYANPRÊLES2005BE/JBSUIEcoliers Garçons

TOP

Elites Dames (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980TricdfNESUIElites Dames
17Zimmermann CamilleAetigkofen1985Team BuechibärgSOSUIElites Dames
24Roy SophieVendlincourt1988GS AjoieJUSUIElites Dames
26Perrot CarolePrêles1979FéminaBE/JBSUIElites Dames
52Antille MarinePully1995Tri Team PullyVDSUIElites Dames
65Wälle SylésiaSavagnier1996Red Fish NeuchâtelNESUIElites Dames
70Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchAventureBESUIElites Dames
71Sudan ChimèneCernier1980NESUIElites Dames
77Racine IsabelleBern1992Green Fairy TriathlonBESUIElites Dames
78STIRNEMANN MarionVal-de-Travers1992Green Fairy Triathlon ClubNESUIElites Dames
80Gwinner CéliaSt-Imier1987BE/JBFRAElites Dames
82Giordano AlineBellmund1981BESUIElites Dames
84Carnazzi LéaBreuleux1992GSFMJUSUIElites Dames
90Botet LesleyLausanne1988TRI TEAM PULLYVDSUIElites Dames
93Renevey FannyMontmollin1982NESUIElites Dames
99Curinga LaureGrandson1983Ultra Pure TeamVDSUIElites Dames
100Gaillard StéphanieYverdon1981MugagaVDSUIElites Dames
103Charrière ClarisseNeuchâtel1987NESUIElites Dames
106Razzano ValérieLa Chaux-de-Fonds1983NESUIElites Dames
107FATTON MarianneDombresson1995SwitzerlandNESUIElites Dames
119THIEBAUD SONIALE RUSSEY1980Le RusseyFRAElites Dames
121Fuchs MéganeColombier NE1995NESUIElites Dames
123Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIElites Dames
137Dubois CamilleNeuchâtel1980NESUIElites Dames
148Juarez VanessaValangin1989NEESPElites Dames
151Stirnemann CamilleMôtiers1985Green fairy triathlon clubNESUIElites Dames
158Rollier MonikaBoudevilliers1980NECZEElites Dames
161Perrin JenniferCouvet1987NESUIElites Dames
162Vuithier CarolineNeuchâtel1994NESUIElites Dames
166Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUIElites Dames
170Andrade Diana SofiaLe Locle1983NEPORElites Dames
174Duvoisin LoanneLes Geneveys sur Coffrane1998Red Fish Triathlon NeuchatelNESUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (66 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1Morel JérômeLausanne1986Tri Team PullyVDSUIElites Hommes
4Sênos RicardoLe Locle1979Coach SenosNEPORElites Hommes
6BOGEN MatthieuLa Chaux-de-Fonds1992GSFMNEFRAElites Hommes
8Salvi DavidErlach1985Puissance 3BESUIElites Hommes
9Cohen AlexisVal-de-Ruz1999Red Fish NeuchâtelNEBELElites Hommes
10Verniers MichaëlSavagnier1989NESUIElites Hommes
12Williams RossPully1994Tri Team PullyVDSUIElites Hommes
13Jeannerat YanisMontenol1996shredouilleJUSUIElites Hommes
15Portenier LoïcCourgenay1986MONT-TERRI XCO TEAMJUSUIElites Hommes
16Vallat ArtiomCourtedoux1994JUSUIElites Hommes
18Zimmermann DiduAetigkofen1982Team BuechibärgSOSUIElites Hommes
19Jeannerat GrégoryGlovelier (Haute-Sorne)1991Team BoldaiRsportJUSUIElites Hommes
20Broillet StevenDelémont1992Boldai'RJUSUIElites Hommes
21Vallat julianla chaux-de-fonds1988Horloger indépendantNESUIElites Hommes
25Christe QuentinCornol1992Mont-Terri XCO TeamJUSUIElites Hommes
51Wider MatthieuChavannes-Renens1986Tri Team PullyVDSUIElites Hommes
54Miéville KiboNeuchâtel1988NESUIElites Hommes
55Genoud FrédéricNeuchâtel1982NESUIElites Hommes
56Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUIElites Hommes
57De Groote FabienLes Breuleux1987GSFMJUSUIElites Hommes
59Munari VincentLa Chaux-de-Fonds1979NESUIElites Hommes
67Gaberell VincentAuvernier1984NESUIElites Hommes
68Beutler FrédéricCernier1979PUISSANCE-3 TRIATHLON COACHINGNESUIElites Hommes
69Kohler ErwanNeuchâtel1992RED-FISH TRIATHLONNESUIElites Hommes
72Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999Puissance-3/Tri Team PullyNESUIElites Hommes
73Weber BrianAreuse1983NEFRAElites Hommes
74Fontaine MaximeLa Chaux-de-Fonds1986NESUIElites Hommes
75Migy AurélienNeuchâtel1990Omnisport BoncourtNESUIElites Hommes
76Andrié VincentLe Noirmont1987JUSUIElites Hommes
79duchemin bertrandLa Sagne1989Coach SenosNEFRAElites Hommes
92BERNARD ArnaudCoffrane1992Tri4FunNEFRAElites Hommes
96Baruselli GregoryFontainemelon1986NESUIElites Hommes
98Reymond YvesCernier1990NESUIElites Hommes
104Dubois JanLes Geneveys-sur-Coffrane1980NeuchAventureNESUIElites Hommes
105Tardon CarlosCortaillod1979Les MochusNEESPElites Hommes
108Francey BenjaminLanderon1991NESUIElites Hommes
109Correvon JariNeuchâtel1987Red-Fish NeuchâtelNESUIElites Hommes
110Jobin GuillaumeNeuchâtel1990Red-fish NeuchâtelNESUIElites Hommes
112Fabre ChristopheCorbières1987FRSUIElites Hommes
113gonnet sebastienGampelen1986BESUIElites Hommes
118De Matos PauloLa Chaux -de-Fonds1979NESUIElites Hommes
120Saunier DimitriCharquemont1982FRAElites Hommes
124Lejeune AlexandreMorteau1980FRAElites Hommes
125Vincon BaptisteBiel (BE)1992BEFRAElites Hommes
127Rime AntoineBiel/Bienne1986Itelium cycling TeamBESUIElites Hommes
128Kläy LucGelterkinden1988logo-print.chBLSUIElites Hommes
139Schwab JulienBiel (BE)1989Rushteam EcublensBESUIElites Hommes
141Carteret XavierMorteau1984NivaroxFRAElites Hommes
143Da Silva Pacheco AugustoLa Chaux-de-Fonds1984NivaroxNEElites Hommes
144Barrat ChristopheFontaines1983NivaroxNESUIElites Hommes
145Trannoy JonathanValdahon1981NivaroxElites Hommes
147Pollier JosselinGeneveys-Coffrane1984NEFRAElites Hommes
149Caliari Pierre-jeanLa Chaux-de-Fonds1985BernasconiNEFRAElites Hommes
152Santoli RobinNoiraigue1993Green Fairy Triathlon ClubNESUIElites Hommes
155Joly OlivierVal-de-Ruz1982Les MochusNESUIElites Hommes
156Jeanneret RaphaëlCernier1991Die MaschinenNESUIElites Hommes
157ROLLIER BaptisteBoudevilliers1982NESUIElites Hommes
163Pontearso AlessandroSt-Imier1990BESUIElites Hommes
167Girardin LionelLa Chaux-de-Fonds1989NESUIElites Hommes
169Kohler YannSonceboz-Sombeval1994HC TramelanBE/JBSUIElites Hommes
171Jeanneret LionelCernier1993NESUIElites Hommes
172Von Gunten JoëlFontaines1995NESUIElites Hommes
173Paulet WilhelmNeuchâtel1985NESUIElites Hommes
177Gerber PatrickLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Hommes
179Fleury JeremyDelémont1992JUSUIElites Hommes
181Amstutz JonathanCoffrane1988NESUIElites Hommes

TOP

HandiSport Equipes (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Zbinden CédricLe Locle1976ProCap Sport NeuchâtelNESUIMercet Yann, Zurbrugg NicolasHandiSport Equipes
802Locatelli AuroreLa Chaux-de-Fonds1992Perce-NeigesNESUIJauslin Tatiana, Banderet AntoineHandiSport Equipes

TOP

Juniors Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
61Galvan YelaFontaines2000NESUIJuniors Filles
135Liechti SimeaTramelan2001BESUIJuniors Filles

TOP

Minimes Filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1501Richard ManonChez-le-Bart2007Red-FishNESUIMinimes Filles
1502Degoumois InèsSt-Aubin-Sauges2007Red Fish NeuchâtelNESUIMinimes Filles
1503Scurti AnjaDombresson2007RedFish NeuchâtelNESUIMinimes Filles
1504Losey LouBevaix2007Red-fishNESUIMinimes Filles
1505Nicolas LaurineSenarclens2006TryverdonVDSUIMinimes Filles
1506Lorenz LéaneBôle2007NESUIMinimes Filles
1507Tâche MaëlieNoiraigue2006NESUIMinimes Filles
1508Kratzer SaloméVuarrens2006TRYverdonVDSUIMinimes Filles
1509Peuriere ZoéFenin2007NEFRAMinimes Filles
1510Gainon ClarisseEngollon2007NESUIMinimes Filles
1511Honsberger DhanaNeuchâtel2006NESUIMinimes Filles
1512Renevey TsillaMontmollin2006NESUIMinimes Filles
1513Jacot MargauxFontainemelon2007Tri4FunNESUIMinimes Filles
1514Pochon MarissaCerneux-Péquignot2006NESUIMinimes Filles
1515Vorobyova EkaterinaPeseux2007RedFish NeuchâtelNEUKRMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1401Pereira DiegoCoffrane2007NESUIMinimes Garçons
1402Meystre MatteoSavagnier2006NESUIMinimes Garçons
1403Billieux RaphaëlNeuchâtel2007CEPNESUIMinimes Garçons
1404clausen theoMeyrin2007Triathlon Club GeneveGESUIMinimes Garçons
1405Brunner MaëlCoffrane2006RedFish TriathlonNESUIMinimes Garçons
1406Santos Pinho ThomasDombresson2007NESUIMinimes Garçons
1407Danna LoicKöniz2007TrivieraBESUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (10 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1102Méneur LéannFont2010Marc Pury NatationFRSUIPoussins Filles
1105LEHMANN AnaïsSavagnier2011NESUIPoussins Filles
1108Martignier CyliaGeneveys-Coffrane2011Tri4Fun KidsNESUIPoussins Filles
1110Peurière JulieFenin2010NEFRAPoussins Filles
1112Béguin FloreBoudevilliers2010P'tit clubNESUIPoussins Filles
1113Raffo CharlineBavois2010TRYverdonVDSUIPoussins Filles
1115Méneur LéannFont2010Marc Pury NatationFRSUIPoussins Filles
1118Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010SC La Vue des AlpesNESUIPoussins Filles
1126Tamigniaux-Hocq SophiaMorteau2010CNCFFRAPoussins Filles
1127Hély ColeenFontaines NE2011NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1101Frainier AxelLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
1103Perrenoud DimitriMontmollin2011NESUIPoussins Garçons
1104Kohler SachaHauterive NE2011Red Fish NeuchatelNESUIPoussins Garçons
1106Lopes EvenCoffrane2011NESUIPoussins Garçons
1107Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010Tri4Fun KidsNESUIPoussins Garçons
1109Renevey LohanMontmollin2011NESUIPoussins Garçons
1111Heintzmann RaphaëlSaules2011NESUIPoussins Garçons
1114Viel EnzoCoffrane2011RED FISHNESUIPoussins Garçons
1116Kaltenrieder MarloCorcelles-Cormondrèche2011NESUIPoussins Garçons
1117Tournier TitouanGUYANS VENNES2011Pontarlier triathlonFRAPoussins Garçons
1119Brunner IlanCoffrane2010Tri4Fun KidsNESUIPoussins Garçons
1120Sandoz KylianSenarclens2010Les Traîne-GourdinsVDSUIPoussins Garçons
1121jaquier lennyCoffrane2010NESUIPoussins Garçons
1122Skowron EvanVal-de-Ruz2010NEPOLPoussins Garçons
1123Ducommun TomVal-de-Ruz2010NESUIPoussins Garçons
1124Zwahlen JohanColombier NE2011NESUIPoussins Garçons
1125Vorobyov MichelPeseux2010RedFish NeuchâtelNEUKRPoussins Garçons
1128Tanner TimothéeBoudevilliers2010NESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
14Ribotel EmmanuelleSavagnier1974RedFish TriathlonNESUISeniors Dames
23cohen-cols vincianeSavagnier1964Red-Fish NeuchâtelNESUISeniors Dames
53Maillefer CristelCormondrèche1975NeuchaventureNESUISeniors Dames
66Membrez EmmanuelleBevaix1978kiwicoachingNESUISeniors Dames
81Grenak Degoumois ZitaSt-Aubin-Sauges1973NEHUNSeniors Dames
83Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRASeniors Dames
86Scurti FannyDombresson1976Puissance-3 triathlon coachingNESUISeniors Dames
91Chiffelle soniaGeneveys/sur/Coffrane1959Red Fish mastersNESUISeniors Dames
102Vuille AgnèsColombier1974NEUCHAVENTURENESUISeniors Dames
134Léchot BarbaraBiel/Bienne1973BESUISeniors Dames
136Füzesséry simoneNeuchâtel1965FüzesséryNESUISeniors Dames
138Chauvy SandrineFleurier1976Alain PointetNESUISeniors Dames
140Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUISeniors Dames
150Nydegger AndréeBretigny-MorrensCugy1967VDSUISeniors Dames
160Balmer ValérieValangin1971/NESUISeniors Dames
176Martella CarmenAegerten1970BESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (41 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3Lema-Favre Luis-MiguelLa Chaux-de-Fonds1972Bilem Swiss TeamNESUISeniors Hommes
5cavalier lionelsutz1976sc saignelegierBESUISeniors Hommes
7Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUISeniors Hommes
11Piccolo MarcoLa Neuveville1977SAV-IOL SA NeuchâtelBE/JBITASeniors Hommes
22Schaller MatthiasKiesen1971BESUISeniors Hommes
58Baumann Jean-PierreFleurier1957NESUISeniors Hommes
60Amey YvanNeuchâtel1976NESUISeniors Hommes
62Raffo DanielBavois1978TRYverdonVDSUISeniors Hommes
63Gauthier TonnyLes gras1976CNPontarlier TriathlonFRASeniors Hommes
64Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-Martin1973NESUISeniors Hommes
85Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4FunNESUISeniors Hommes
87PREVOST PascalLausanne1961VDFRASeniors Hommes
88Birbaum SteveMont-sur-Lausanne1973VDSUISeniors Hommes
89Kratzer OlivierVuarrens1977TRYverdonVDSUISeniors Hommes
94Di Mantino MichelNeuchâtel1973Red Fish TriathlonNESUISeniors Hommes
95soulier laurentColombier NE1966RedfishNEFRASeniors Hommes
97RENARD StéphaneNeuchâtel1973RedFish Triathlon NeuchatelNEFRASeniors Hommes
101Voirol YanCernier1972NEUCHAVENTURENESUISeniors Hommes
111pizzera vincentBoudry1965NESUISeniors Hommes
114Crescenti MarioChézard-St-Martin1964NEITASeniors Hommes
115Vuithier Pierre-AndréEngollon1965NESUISeniors Hommes
116Eichenberger Alain-StéphanePully1971VDSUISeniors Hommes
117Danilo GernaCortaillod1967NEITASeniors Hommes
122Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUISeniors Hommes
126Parel ArnaudLa Chaux-de-Fonds1977Arnaud ParelNESUISeniors Hommes
129Paichot LaurentBiel/bienne1965BESUISeniors Hommes
130Zulliger Jean-FrançoisBelprahon1962GSMBBE/JBSUISeniors Hommes
131Grossniklaus OlivierTramelan1975BESUISeniors Hommes
132Moretti PaoloLe Locle1966NIVAROXNESUISeniors Hommes
133MONNEY FabriceCharquemont1971FRASeniors Hommes
142Geiser DavidLe Locle1972NivaroxNESUISeniors Hommes
146Dubail JackyFenin1970NivaroxNESUISeniors Hommes
153Wolf PhilippeLa Chaux-de-Fonds1971NESUISeniors Hommes
154Schüpbach LaurentGeneveys-Coffrane1973NESUISeniors Hommes
159Enrico Pierre-PhilippeColombier1965NESUISeniors Hommes
164Willemin JonasTramelan1977fabien-bike.chBESUISeniors Hommes
165Parent jean lucCernay l'église1967FRASeniors Hommes
168Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUISeniors Hommes
175Mironneau ChristopheNeuchâtel1972MironneauNESUISeniors Hommes
178Méan André-PhilippeNeuchâtel1958NESUISeniors Hommes
180Payot ThomasSaint-Oyens1977www.nyonmassagemedical.chVDSUISeniors Hommes

TOP

SuperSprint Team (30 athletes, 10 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Williams RossPully1994Tri Team PullyVDSUISchneider Elio, Wider MatthieuSuperSprint Team
902Brunner MaëlCoffrane2006Les jeunes RedFisherNESUIProtais Timothée, BIRBAUM HugoSuperSprint Team
903BERNARD ArnaudCoffrane1992Tri4FUn - BernasconiNEFRACaliari Pierre-jean, SuperSprint Team
904Verniers MichaëlSavagnier1989Tri4Fun Kids 1NESUIBrunner Carla, Martignier NilannSuperSprint Team
905Martignier CédricGeneveys-Coffrane1978Tri4Fun Kids 2NESUIJacot Margaux, Brunner IlanSuperSprint Team
906Pochon PhilippeCerneux-Péquignot1974La snap teamNESUIPochon Anna, Pochon MarissaSuperSprint Team
907Lopes VirginieCoffrane1986Les MivilosNESUILopes Loan, Pereira MiloSuperSprint Team
908Gumy NaëlColombier NE2008Speedy Gonzales ...BipBipNESUILosey Lou, Richard ManonSuperSprint Team
909Raya AnitaLes Hauts-Geneveys1987Aubert-RayaNESUIAubert Boris, Raya JonathanSuperSprint Team
910Scurti AnjaDombresson2007Scurti-Cohen-RichardNESUICohen Alexis, Richard LoaneSuperSprint Team

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono