fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist » Back to races » Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist sorted by • 70 athletes

Shortcuts

Bambinis FillesBenjamins FillesBenjamins GarçonsEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesEquipes Dames (2 ou 3 pers.)Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)Juniors FillesKids FillesMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Bambinis Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Surdez YaëlleLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Filles

TOP

Benjamins Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Richard LoaneChez-le-Bart2009Red-FishNESUIBenjamins Filles
0Froidevaux CamilleConcise2008Red FishVDSUIBenjamins Filles

TOP

Benjamins Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Pereira MiloCoffrane2009NESUIBenjamins Garçons

TOP

Ecoliers Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Scurti IvoDombresson2005RedFish NeuchâtelNESUIEcoliers Garçons

TOP

Elites Dames (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980TricdfNESUIElites Dames
0Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchAventureBESUIElites Dames
0Sudan ChimèneCernier1980NESUIElites Dames
0Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElites Dames
0Giordano AlineBellmund1981BESUIElites Dames
0Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUIElites Dames
0Fuchs MéganeColombier NE1995NESUIElites Dames
0Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIElites Dames
0Racine IsabelleBern1992Green Fairy TriathlonBESUIElites Dames
0STIRNEMANN MarionVal-de-Travers1992Green Fairy Triathlon ClubNESUIElites Dames
0Andrade Diana SofiaLe Locle1983NEPORElites Dames

TOP

Elites Hommes (21 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Mentha ThomasLa Chaux-de-Fonds1989NeuchaventureNESUIElites Hommes
0OUBIHI AliLausanne1990Tri Team SaharaVDFRAElites Hommes
0De Matos PauloLa Chaux -de-Fonds1979NESUIElites Hommes
0Sênos RicardoLe Locle1979Coach SenosNEPORElites Hommes
0Saunier DimitriCharquemont1982FRAElites Hommes
0Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999Puissance-3/Tri Team PullyNESUIElites Hommes
0Lejeune AlexandreMorteau1980FRAElites Hommes
0Vincon BaptisteBiel (BE)1992BEFRAElites Hommes
0Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUIElites Hommes
0Weber BrianAreuse1983NEFRAElites Hommes
0Girardin LionelLa Chaux-de-Fonds1989NESUIElites Hommes
0Fontaine MaximeLa Chaux-de-Fonds1986NESUIElites Hommes
0Migy AurélienNeuchâtel1990Omnisport BoncourtNESUIElites Hommes
0Andrié VincentLe Noirmont1987JUSUIElites Hommes
0Kohler YannSonceboz-Sombeval1994HC TramelanBE/JBSUIElites Hommes
0BOGEN MatthieuLa Chaux-de-Fonds1992GSFMNEFRAElites Hommes
0Christe QuentinCornol1992Mont-Terri XCO TeamJUSUIElites Hommes
0duchemin bertrandLa Sagne1989Coach SenosNEFRAElites Hommes
0Rime AntoineBiel/Bienne1986Itelium cycling TeamBESUIElites Hommes
0Kläy LucGelterkinden1988logo-print.chBLSUIElites Hommes
0Kohler ErwanSaint-Aubin-Sauges1992RED-FISH TRIATHLONNESUIElites Hommes

TOP

Equipes Dames (2 ou 3 pers.) (3 athletes, 1 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Wendling Sandrine+417873040271971R.A.S.NESUIEvard Aliénor, Wendling RomaneEquipes Dames (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.) (6 athletes, 2 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Hamilton KristinChoulex1970Mountain DreamGEUSAMarti Damien, Marti DamienEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
0Marti DamienGenève1970Mountain DreamGESUI, Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)

TOP

Juniors Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Liechti SimeaTramelan2001BESUIJuniors Filles

TOP

Kids Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Perrenoud SophieMontmollin2014NESUIKids Filles

TOP

Minimes Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Richard ManonChez-le-Bart2007Red-FishNESUIMinimes Filles
0Degoumois InèsSt-Aubin-Sauges2007NESUIMinimes Filles
0Scurti AnjaDombresson2007RedFish NeuchâtelNESUIMinimes Filles
0Losey LouBevaix2007Red-fishNESUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Pereira DiegoCoffrane2007NESUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Garçons (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Frainier AxelLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
0Surdez NolanLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
0Perrenoud DimitriMontmollin2011NESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Léchot BarbaraBiel/Bienne1973BESUISeniors Dames
0choulat jacquelineLe Locle1961NESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
0Grossniklaus OlivierTramelan1975BESUISeniors Hommes
0Willemin JonasTramelan1977fabien-bike.chBESUISeniors Hommes
0Parent jean lucCernay l'église1967FRASeniors Hommes
0Lema-Favre Luis-MiguelLa Chaux-de-Fonds1972Bilem Swiss TeamNESUISeniors Hommes
0Moretti PaoloLe Locle1966NIVAROXNESUISeniors Hommes
0MONNEY FabriceCharquemont1971CNCFFRASeniors Hommes
0Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUISeniors Hommes
0Parel ArnaudLa Chaux-de-Fonds1977Arnaud ParelNESUISeniors Hommes
0cavalier lionelsutz1976sc saignelegierBESUISeniors Hommes
0Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUISeniors Hommes
0Paichot LaurentBiel/bienne1965BESUISeniors Hommes
0Zulliger Jean-FrançoisBelprahon1962GSMBBE/JBSUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono