fr - de - en - it - es

Startlist Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist » Back to races » Triathlon La Chaux-de-Fonds

Startlist sorted by • 599 athletes

Shortcuts

Bambinis FillesBambinis GarçonsBenjamins FillesBenjamins GarçonsCadets FillesCadets GarçonsDécouvertes DamesDécouvertes HommesEcoliers FillesEcoliers GarçonsElites DamesElites HommesEquipes Dames (2 ou 3 pers.)Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.)Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)Juniors FillesJuniors GarçonsKids FillesKids GarçonsMinimes FillesMinimes GarçonsPoussins FillesPoussins GarçonsSeniors DamesSeniors Hommes

Bambinis Filles (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
101Surdez YaëlleLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Filles
102Vindayer EmilieEpalinges2012VDSUIBambinis Filles
103Saunier MiaCharquemont2012FRABambinis Filles
104Erard NinaLa Chaux-de-Fonds2012NeuchaventureNESUIBambinis Filles
105Helbling AmbreLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Filles
106Perrenoud RomaneLa Chaux-de-Fonds2013NESUIBambinis Filles
107Morand OliviaLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Filles
108Desaules LeïaDombresson2012NESUIBambinis Filles
109Weber ChloéNeuchâtel2012---NEFRABambinis Filles
110Othenin-Girard MéllieEngollon2012NESUIBambinis Filles
111Aubert NaomiVal-de-Ruz2013NESUIBambinis Filles
112Furrer MillieLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Filles
113Gentile MaëlieLes Bois2012JUSUIBambinis Filles
114mivelaz elynSavigny2013NeuchaventureVDSUIBambinis Filles
115Licata LenaEngollon2012NESUIBambinis Filles
116Bichsel zélieLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Filles
117Vuillemin Emma.2012.SUIBambinis Filles

TOP

Bambinis Garçons (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
201Jaquet Yani MiloSt-Blaise2012NESUIBambinis Garçons
202Brasey EthanLa Chaux-de-Fonds2013NESUIBambinis Garçons
203Rapoula ClémentLa Chaux-de-Fonds2013NESUIBambinis Garçons
204Renevey NehemyMontmollin2013NESUIBambinis Garçons
205Gautschi NilsLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Garçons
206Ecabert BenjaminGeneveys-Coffrane2013NEUCHAVENTURENESUIBambinis Garçons
207Sudan ArnaudCernier2012NESUIBambinis Garçons
208LEQUIN EstèbanSAINT MAX2012FRABambinis Garçons
209Aubert ZackariVal-de-Ruz2012NESUIBambinis Garçons
210Grohmann EmileLa Chaux-de-Fonds2012GrohmannNESUIBambinis Garçons
211Bürki ElliottLa Chaux-de-Fond2012NESUIBambinis Garçons
212Membrez LucasBevaix2013NESUIBambinis Garçons
213Eberli LiloLe Crêt-du-Locle2013NEBambinis Garçons
214Froidevaux RémiLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Garçons
215Bachmann LucaLa Brévine2012NESUIBambinis Garçons
216Dubail MirkoFenin2012NESUIBambinis Garçons
217Guillemot CorentinLa Chaux-de-Fonds2012NEFRABambinis Garçons
218Domon MahliLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Garçons
219Pinet ClementLE BELIEU2012Matthias PinetFRABambinis Garçons
220Mathys KyliannRenan BE2013BE/JBSUIBambinis Garçons
221Murinni MattiaLa Chaux-de-Fonds2013NESUIBambinis Garçons
222Wagner MaloneCernier2012NESUIBambinis Garçons
223Mamie TaïsLa Chaux-de-Fonds2012NESUIBambinis Garçons
224Schneider KelyanDombresson2013NESUIBambinis Garçons
225Parel SolaLa Chaux-de-Fonds2011NESUIBambinis Garçons

TOP

Benjamins Filles (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
701Richard LoaneChez-le-Bart2009Red-FishNESUIBenjamins Filles
702Froidevaux CamilleConcise2008Red FishVDSUIBenjamins Filles
703Ducrest SynthiaMarly2008FRSUIBenjamins Filles
704Brasey NaïsLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBenjamins Filles
705Kohler AnaéHauterive NE2009Red-Fish NeuchâtelNESUIBenjamins Filles
706Hassaim SolèneLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBenjamins Filles
707WIST IsalineChâtonnaye2008CAB PayerneFRSUIBenjamins Filles
708Frésard RomaneMuriaux2008SC.SaignelégierJUSUIBenjamins Filles
709Jaquet MargauxLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBenjamins Filles
710Costa-Lopes TayssaLe Crêt-du-Locle2008NEBenjamins Filles
711Guyot FélizeLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBenjamins Filles
712Scheffel JadeLa Chaux-de-Fonds2009NEBenjamins Filles
713BACHMANN CLOÉLA BRÉVINE2009NESUIBenjamins Filles
714Germana ClarissaLa Chaux-de-Fonds2009NESUIBenjamins Filles
715Viel LouCoffrane2009NESUIBenjamins Filles
716Ott JaylinCoffrane2009tri4forfunvdrNESUIBenjamins Filles
717Jeanmaire LAÉLIALa Chaux-de-Fonds2008Cimes CycleNESUIBenjamins Filles
718Mansfield AmélieOllon2008VDSUIBenjamins Filles

TOP

Benjamins Garçons (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
801Pereira MiloCoffrane2009NESUIBenjamins Garçons
802Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBenjamins Garçons
803Munari EthanLa Chaux-de-Fonds2009NESUIBenjamins Garçons
804Schüpbach RomainGeneveys-Coffrane2009NESUIBenjamins Garçons
805Geiser RobinLe Locle2008TechnibikeNESUIBenjamins Garçons
806Membrez QuentinBevaix2009kiwicoachingNESUIBenjamins Garçons
807Tournier MaeGuyans Vennes2008Pontarlier triathlonFRABenjamins Garçons
808Huguenin EvanLe Locle2008TECHNIBIKENESUIBenjamins Garçons
809Berthet TimeoLa Chaux-de-Fonds2008NESUIBenjamins Garçons
810Gumy NaëlColombier NE2008Red-Fish NeuchâtelNESUIBenjamins Garçons
811Joye TiméoLes Hauts-Geneveysl2009Tri4funNESUIBenjamins Garçons
812WINKLER ALEXANDRELA CHAUX-DE-FONDS2009NESUIBenjamins Garçons
813pinet remyle belieu2008FRABenjamins Garçons
814Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009NESUIBenjamins Garçons
815Solis EnzoCernier2009NESUIBenjamins Garçons
816Wagner MaddoxCernier2009NESUIBenjamins Garçons
817Droz KylianFontaines NE2009NESUIBenjamins Garçons
818Riat NilsCortébert2008CA CourtelaryBE/JBSUIBenjamins Garçons

TOP

Cadets Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4001Corsini EvaCormondrèche2003Red-Fish TriathlonNESUICadets Filles
4002Wist AurélieChâtonnaye2003CAB PayerneFRSUICadets Filles
4003Zulliger MarineBelprahon2003Team AlouetteBE/JBSUICadets Filles
4004Pochon AnnaCerneux-Péquignot2003Tri4FunNESUICadets Filles

TOP

Cadets Garçons (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4101Monney ArnaudCorpataux2002CAG FarvagnyFRSUICadets Garçons
4102Chollet LaurentGeneveys-Coffrane2002Red Fish TriathlonNESUICadets Garçons

TOP

Découvertes Dames (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4201Buise ClémentineLa Chaux-de-Fonds1998NESUIDécouvertes Dames
4202Pillonel ElodyYvonand1997VDSUIDécouvertes Dames
4203Dubois StéphanieLes Geneveys-sur-Coffrane1984NESUIDécouvertes Dames
4204Scherer MaïtéFribourg1996FRSUIDécouvertes Dames
4205Barbey NoëlleNoréaz1993FRSUIDécouvertes Dames
4206Puthod RoxanneMatran1994FRSUIDécouvertes Dames
4207De Bosset ValérieNeuchâtel1978NESUIDécouvertes Dames
4208jacopin akrid SophieMilvignes1979NESUIDécouvertes Dames
4209Sieber LudivineCousset1995FRSUIDécouvertes Dames
4210Jaquet DanielleLes Hauts-Geneveys1979NESUIDécouvertes Dames
4211Perrenoud SylvieMontmollin1981NESUIDécouvertes Dames
4212Chiffelle InèsLignières2004Red-Fish NeuchâtelNESUIDécouvertes Dames
4213Froidevaux JessicaLe Locle1982NESUIDécouvertes Dames
4214Dubois AnnickFontaines NE1981NESUIDécouvertes Dames
4215Benoit NathalieLa Chaux-de-Fonds1980NESUIDécouvertes Dames
4216Boichat Stauffer FabienneSaxon1974VSSUIDécouvertes Dames
4217Mansfield AlessandraLes Posses2006MarsouinsVDSUIDécouvertes Dames
4218Maupettt cavois CarolineVillers-le-lac1984FRADécouvertes Dames

TOP

Découvertes Hommes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4301Gerber DavidLa Chaux-de-Fonds1980GerberNESUIDécouvertes Hommes
4302Garnier GuillaumeChézard St-Martin1997NESUIDécouvertes Hommes
4303Munari VincentLa Chaux-de-Fonds1979NESUIDécouvertes Hommes
4304Renevey Jean-PhilippeMontmollin1978NESUIDécouvertes Hommes
4305Owen LukeFribourg1992FRSUIDécouvertes Hommes
4306Heubi Pierre Alain07868919681968Peseux en mieuxNESUIDécouvertes Hommes
4307Milz JulienCorcelles NE2004Red-Fish NeuchâtelNESUIDécouvertes Hommes
4308BENOIT LionelLa Chaux-de-Fonds1974NESUIDécouvertes Hommes
4309Giauque AlanNeuchâtel1985NESUIDécouvertes Hommes
4310Corsini DenisCormondrèche1967NESUIDécouvertes Hommes
4311Gerber YvesCernier1969TriCDFNESUIDécouvertes Hommes
4312BEUCHAT JulianLes Emibois1985Jeunes de MuriauxJUSUIDécouvertes Hommes

TOP

Ecoliers Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
906Renevey TsillaMontmollin2006NESUIEcoliers Filles
1101Pittier ElinLes Hauts-Geneveys2005SC La Vue-des-AlpesNESUIEcoliers Filles
1102Chiffelle InèsLignières2004Red-Fish NeuchâtelNESUIEcoliers Filles

TOP

Ecoliers Garçons (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1201Scurti IvoDombresson2005RedFish NeuchâtelNESUIEcoliers Garçons
1202Liechti naëlTramelan2005BESUIEcoliers Garçons
1203Milz JulienCorcelles NE2004Red-Fish NeuchâtelNESUIEcoliers Garçons
1204Betschen MatiasMontmollin2004Red-Fish NeuchatelNESUIEcoliers Garçons
1205Betschen LoicMontezillon2004Red-Fish NeuchatelNESUIEcoliers Garçons
1206Geiser HoranLe Locle2005TechnibikeNESUIEcoliers Garçons
1207Wist CorentinChâtonnaye2005CAB PayerneFREcoliers Garçons
1208Posta LoicNeuchâtel2004Red-Fish NeuchâtelNEFRAEcoliers Garçons
1209BIRBAUM HugoVal-de-Ruz2005RedFishNESUIEcoliers Garçons

TOP

Elites Dames (43 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2301Schmidt ValérieLa Chaux-de-Fonds1980TricdfNESUIElites Dames
2302Dubois LyneLa Ferrière1986NeuchAventureBESUIElites Dames
2303Sudan ChimèneCernier1980NESUIElites Dames
2304Perrot CarolePrêles1979/BE/JBSUIElites Dames
2305Giordano AlineBellmund1981BESUIElites Dames
2306Mathys evaRenan BE1980BE/JBSUIElites Dames
2307Fuchs MéganeColombier NE1995NESUIElites Dames
2308Vaucher JuliaTramelan1988#WellnessCenterTramelanBE/JBSUIElites Dames
2309Racine IsabelleBern1992Green Fairy TriathlonBESUIElites Dames
2310STIRNEMANN MarionVal-de-Travers1992Green Fairy Triathlon ClubNESUIElites Dames
2311Andrade Diana SofiaLe Locle1983NEPORElites Dames
2312Gwinner CéliaSt-Imier1987BE/JBFRAElites Dames
2313Bauer AmaliaSaint-Blaise1987KALIANESUIElites Dames
2314Tendon JulieNeuchâtel1989NESUIElites Dames
2315Hadorn MélissaChézard-St-Martin1993NESUIElites Dames
2316Stirnemann CamilleMôtiers1985Green fairy triathlon clubNESUIElites Dames
2317Zimmermann CamilleAetigkofen1985Team BuechibärgSOSUIElites Dames
2318Oppliger ElodieLa Chaux-de-Fonds1994Elodie OppligerNESUIElites Dames
2319GERARD BérangèreLa Chaux-de-Fonds1983NEFRAElites Dames
2320Vorpe ChloéCortébert1992Team ZootBE/JBSUIElites Dames
2321Steiner JulissaNeuchâtel1989NEPANElites Dames
2322Würgler JudithYverdon-les-Bains1989VDSUIElites Dames
2323Wuergler LenaNeuchâtel1989NESUIElites Dames
2324Bilat ManonLa Chaux-de-Fonds1996NESUIElites Dames
2325Wälle SylésiaSavagnier1996Red Fish NeuchâtelNESUIElites Dames
2326Erard NatachaLa Chaux-de-Fonds1985NeuchaventureNESUIElites Dames
2327Donzé MélanieSaignelégier1994JUSUIElites Dames
2328Débois MarineMorteau1994FRAElites Dames
2329Faivre Juline+336726585211994Expatriés TriathlonFRAElites Dames
2330Renevey FannyMontmollin1982NESUIElites Dames
2331Gauthier RomaneLa Chaux De Fonds1998NESUIElites Dames
2332Ossemann ClaireLa Chaux-de-Fonds1996NEBELElites Dames
2333Schlaeppy NastasiaMarin-Epagnier1990NESUIElites Dames
2334Iannarone SabrinaLa Chaux-de-Fonds1992NESUIElites Dames
2335FICHOT EmelineLa Chaux-de-Fonds1980PARPASSANSTONNEFRAElites Dames
2336Mauerhofer laetitiaVillers-le-lac1979SUIElites Dames
2337Ryter JoannaCrans-Montana1994Triathlon Club ValaisVSSUIElites Dames
2338Perrin JenniferCouvet1987NESUIElites Dames
2339Froidevaux PaulineLa Chaux-de-Fonds1984NESUIElites Dames
2340Vitale BarbaraLa Chaux-de-Fonds1984NEESPElites Dames
2341Bedoy MarieLa Chaux-de-Fonds1981NESUIElites Dames
2342Genzoni Salomé07884876781990Salomé GenzoniBESUIElites Dames
2343Cassi smith CynthiaLausanne1980VDSUIElites Dames

TOP

Elites Hommes (102 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2401Mentha ThomasLa Chaux-de-Fonds1989NeuchaventureNESUIElites Hommes
2402OUBIHI AliLausanne1990Tri Team SaharaVDFRAElites Hommes
2403De Matos PauloLa Chaux -de-Fonds1979NESUIElites Hommes
2404Sênos RicardoLe Locle1979Coach SenosNEPORElites Hommes
2405Saunier DimitriCharquemont1982FRAElites Hommes
2406Schneider ElioLa Chaux De Fonds1999Puissance-3/Tri Team PullyNESUIElites Hommes
2407Lejeune AlexandreMorteau1980FRAElites Hommes
2408Vincon BaptisteBiel (BE)1992BEFRAElites Hommes
2409Beuret RaphaëlMoutier1988BE/JBSUIElites Hommes
2410Weber BrianAreuse1983NEFRAElites Hommes
2411Girardin LionelLa Chaux-de-Fonds1989NESUIElites Hommes
2412Fontaine MaximeLa Chaux-de-Fonds1986NESUIElites Hommes
2413Migy AurélienNeuchâtel1990Omnisport BoncourtNESUIElites Hommes
2414Andrié VincentLe Noirmont1987JUSUIElites Hommes
2415Kohler YannSonceboz-Sombeval1994HC TramelanBE/JBSUIElites Hommes
2416BOGEN MatthieuLa Chaux-de-Fonds1992GSFMNEFRAElites Hommes
2417Christe QuentinCornol1992Mont-Terri XCO TeamJUSUIElites Hommes
2418duchemin bertrandLa Sagne1989Coach SenosNEFRAElites Hommes
2419Rime AntoineBiel/Bienne1986Itelium cycling TeamBESUIElites Hommes
2420Kläy LucGelterkinden1988logo-print.chBLSUIElites Hommes
2421Kohler ErwanNeuchâtel1992RED-FISH TRIATHLONNESUIElites Hommes
2422Cohen AlexisVal-de-Ruz1999Red Fish NeuchâtelNEBELElites Hommes
2423Verniers MichaëlSavagnier1989NESUIElites Hommes
2424Deneuville BenjaminLes Brenets1981NEFRAElites Hommes
2425Genoud FrédéricNeuchâtel1982NESUIElites Hommes
2426Vaucher morganLa Chaux-de-Fonds1990NESUIElites Hommes
2427Langel YannLa Chaux De Fonds1990NESUIElites Hommes
2428Tschanz MathieuLa Chaux-de-Fonds1997NEElites Hommes
2429Willemin EstebanLa Chaux-de-Fonds1997NEElites Hommes
2430Favre LionelLa Chaux-de-Fonds1990NEElites Hommes
2431boss cédricLa Chaux-de-Fonds1993NESUIElites Hommes
2432chevalley nicolasLa Chaux-de-Fonds1986NEElites Hommes
2433Girardin CelienLa Chaux-de-Fonds1985NEElites Hommes
2434Terrapon Jean-DavidLa Chaux-de-Fonds1996NEElites Hommes
2435Schneider FabienLa Chaux-de-Fonds1990NEElites Hommes
2436Houriet LionelLa Chaux-de-Fonds1991NESUIElites Hommes
2437Brechbuler AlexLa Chaux-de-Fonds1992NEElites Hommes
2438Salus TiborLa Chaux De Fonds1992NESUIElites Hommes
2439Fasel GrégoirePrez-vers-Noréaz1991FRSUIElites Hommes
2440Dubois JanLes Geneveys-sur-Coffrane1980NeuchAventureNESUIElites Hommes
2441Zimmermann DiduAetigkofen1982Team BuechibärgSOSUIElites Hommes
2442Banderet AdrianLa Sagne1990NESUIElites Hommes
2443BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982NEUCHAVENTURENESUIElites Hommes
2444Nobre PatrickVal-de-Charmey1999B3 Bulle TriathlonFRSUIElites Hommes
2445Barone FabioLe Sentier1986NeuchaventureVDSUIElites Hommes
2446Monney SylvainCorpataux1999B3 Bulle TriathlonFRSUIElites Hommes
2447Jeanfavre SébastienCugy (VD)1997Rushteam EcublensVDSUIElites Hommes
2448Montrichard PatrickLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Hommes
2449Gerber PatrickLa Chaux-de-Fonds1988NESUIElites Hommes
2450Trannoy JonathanValdahon1981NivaroxElites Hommes
2451Barrat ChristopheFontaines1983NivaroxNESUIElites Hommes
2452Carteret XavierMorteau1984NivaroxFRAElites Hommes
2453Da Silva Pacheco AugustoLa Chaux-de-Fonds1984NivaroxNEElites Hommes
2454Vuillemin StéphaneMorteau1981Nivarox-FAR SAElites Hommes
2455Triolo AlanMilvignes1992NEElites Hommes
2456Erard RomainLa Chaux-de-Fonds1984CartierNESUIElites Hommes
2457Mamie MarceloLa Chaux-de-Fonds1992NESUIElites Hommes
2458Ducommun SamuelLa Chaux-de-Fonds1982NESUIElites Hommes
2459Marcel-millet PhilemonBesançon1993Amicale cycliste bisontineFRAElites Hommes
2460leu clémentSaint Étienne les remiremont1993FRAElites Hommes
2461Ummel DamienLa Chaux-de-Fonds1986NESUIElites Hommes
2462Pillonel StéphaneYvonand1993SUIElites Hommes
2463Clerc KevinDombresson1991NESUIElites Hommes
2464Chaves de Sousa WennerLa Chaux-de-Fonds1985VCFM / TEAM SEVEN SPORTSNEBRAElites Hommes
2465Loichat MichaëlLes Bois1990JUSUIElites Hommes
2466CASTAGNE YannLa Ferrière1985NeuchAventureBE/JBFRAElites Hommes
2467stauffer gaetanLa Chaux-de-Fonds1982NESUIElites Hommes
2468Gadler DavidNeuchâtel1992Red-Fish NeuchâtelNESUIElites Hommes
2469Steudler AdrienLa Chaux-de-Fonds1990NESUIElites Hommes
2470Gabriele LucaDelémont1980Juve triJUITAElites Hommes
2471Favre NielsNeuchâtel1989NeuchAventureNESUIElites Hommes
2472Paulet WilhelmNeuchâtel1985NESUIElites Hommes
2473Bichsel JulienLa Chaux De Fonds1984NESUIElites Hommes
2474Ecabert ArnaudLes Geneveys-sur-Coffrane1980NEUCHAVENTURENESUIElites Hommes
2475Rota JonasLa Chaux De Fonds1997NESUIElites Hommes
2476Spori LudovicGeneveys-Coffrane1981NESUIElites Hommes
2477Grohmann AndreasLa Chaux-de-Fonds1979NESUIElites Hommes
2478Eicher DominicSchluein1993GRSUIElites Hommes
2479Rochat VincentCrans-Montana1980Triathlon Club ValaisVSSUIElites Hommes
2480Jeannerat YanisMontenol1996JUSUIElites Hommes
2481Schnetz EmilienBiel (BE)1993BESUIElites Hommes
2482rudaz DanySaint-George1989cnn tri nyonVDSUIElites Hommes
2483Andri OlivierLa Chaux-de-Fonds1985NESUIElites Hommes
2484Vallat MaelLa Chaux De Fonds1986Team Cimes CycleNESUIElites Hommes
2485Vallat julianla chaux-de-fonds1988CIMES CYCLENESUIElites Hommes
2486Mujkic KevinMontjay1992FRAElites Hommes
2487Badstuber RomainMORTEAU1983puissance 3.chFRAElites Hommes
2488Veya FlorentLe Noirmont1989espacevelos.chJUSUIElites Hommes
2489Guillemot YannLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAElites Hommes
2490Donfut OlivierLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAElites Hommes
2491Godde JulienLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAElites Hommes
2492gonnet sebastienGampelen1986BESUIElites Hommes
2493Fahrni BastienLe Locle1989NESUIElites Hommes
2494Tièche FredericLa Chaux-de-Fonds1979NESUIElites Hommes
2495Brunner EmilienLa Chaux-de-Fonds1987NESUIElites Hommes
2496Vuille DylanLa Chaux-de-Fonds1983NEElites Hommes
2497Hauser FrançoisEcublens1985#NCS1066FRSUIElites Hommes
2498Cornu JulienLa Chaux-de-Fonds1994NESUIElites Hommes
2499JACOT JeromeLa Chaux De Fonds1995Cimes CycleNESUIElites Hommes
2500Rodrigues VitorHauterive NE1986NESUIElites Hommes
2501Girardet DavidOrchamps venne1982SUIElites Hommes
2502Dalbenzio DylanLa Chaux-de-Fonds1990NESUIElites Hommes

TOP

Equipes Dames (2 ou 3 pers.) (18 athletes, 6 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3001Wendling Sandrine+417873040271971R.A.S.NESUIEvard Aliénor, Wendling RomaneEquipes Dames (2 ou 3 pers.)
3002Guyaz EléaLes Hauts-Geneveys2001Les tripléesNESUIStampbach Célimène, Stampbach YaëlleEquipes Dames (2 ou 3 pers.)
3003Betschen SahanaMontmollin2001The 3 BeachesNEBetschen Pam, Eggen SonyaEquipes Dames (2 ou 3 pers.)
3004Penot CamilleLes Geneveys-sur-Coffrane1998Les 100IDNESUI, Equipes Dames (2 ou 3 pers.)
3005Vallat YolandeLa Chaux De Fonds1956AYANESUIJeanmaire Annabelle, Montandon AudeEquipes Dames (2 ou 3 pers.)
3006Richard NicoleChez-le-Bart1978Red-Fish Mum'sNESUIScurti Fanny, Losey SandrineEquipes Dames (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipes Découvertes (2 ou 3 pers.) (39 athletes, 13 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
4401Schmidt JonathanLa Chaux-de-Fonds2008Les Pop-CornNESUIBelometti Kelly, Jeanmaire LAÉLIAEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4402Stünzi CharlieLa Chaux-de-Fonds2009ChazamNESUISchmidt Amélie, Cattin ZaraEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4403Ummel DamienLa Chaux-de-Fonds1986Les UmmaegheNESUIUmmel Martina, Ummel GwendolynEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4404Chasles TaïsLa Chaux-de-Fonds2008SpeedcatsNESUIChasles Anselme, Chasles TaïsEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4405Donzé MattéoLa Neuveville2007RED FUNBE/JBSUIBrunner Maël, Pereira DiegoEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4406Reinhard Jean-PhilippeSierre1967Les Reinhard seniorsVSSUIDuyck Brigitte, Fernandez JoséEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4407Reinhard FlorentSierre2008Les Reinhard MinusVSSUIReinhard Maëlys, Fernandez MateoEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4408Reinhard TristanSierre2006Les Reinhard JuniorsVSSUIReinhard Manon, Bundschu MonikaEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4409Huguenin christophe07878938091970Les Rodic'sNESUIGeiser Robin, Huguenin dimitriEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4410Richard ManonChez-le-Bart2007Red-Fish girlsNESUIScurti Anja, Losey LouEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4411PRESSET KEIRALA SAGNE NE2007Les NageusesNESUIPERRET Clotilde, Gonin SarahEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4412Scurti IvoDombresson2005Les PédzouillesNESUIBIRBAUM Hugo, Posta LoicEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)
4413Brunner CarlaCoffrane2003TRI4FUNNESUILambercier Bastien, Brunner CédricEquipes Découvertes (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipes Hommes (2 ou 3 pers.) (15 athletes, 5 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3101Beausire CédricBavois1972CeLoNaVDSUIBeausire Cédric, Beausire NathanEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3102Betschen LoicMontezillon2004Dernière MinuteNESUIBetschen Andre, Betschen MatiasEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3103Schmidt FrédéricLa Chaux De Fonds1973Comité TriCdfNESUIDroz Maxime, Sester AlainEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3104Costa RyanSonvilier2007RSTEAMBESUICosta Miguel, Equipes Hommes (2 ou 3 pers.)
3105Ducommun DominiqueLa Chaux-de-Fonds1980Casa Del BebelNESUIBelliard Gregory, Berberat PierreEquipes Hommes (2 ou 3 pers.)

TOP

Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.) (75 athletes, 25 teams)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
3201Marti DamienChoulex1970Mountain DreamGESUI, Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3202Hamilton KristinChoulex1970Mountain DreamGEUSAMarti Damien, Marti DamienEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3203Béchir CédricMaracon1977#NCS1066VDSUIHauser François, Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3204Fillistorf StéphaneTramelan1976Les Blue RabbitsBESUIHumair Cortinovis Sabine, Allemann DayleEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3205Agostini MélissaLa Chaux-de-Fonds1990Les dyspnéiquesNESUIStouvenot Victor, Zuber JoëlleEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3206Liechti CorinneTramelan1977En'toitBESUI, Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3207Wahli ChristopheLa Chaux-de-Fonds1965W&W'sNESUIWahli Pauline, Weiss MichaëlEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3208Helbling CindyLa Chaux-de-Fonds1982Vuille-HelblingNESUIVuille Laurent, Helbling JulienEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3209Voirol LionelLa Chaux-de-Fonds19783ForFunNESUIFroment Magali, De Campos CarlosEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3210Grossenbacher KarineLa Chaux-de-Fonds1973Les EX AGÉRÉSNESUIGrossenbacher Stephane, Grossenbacher KarineEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3211Bourqui-Pittet MartineVaulruz1977H&MFRSUIBourqui hervé, Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3212Wicht SophieCrissier1992Famille WichtVDSUIWicht Michael, Wicht MathieuEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3213Hassaim SolèneLa Chaux-de-Fonds2008Les bulldozersNESUIGuillet Romain, Godinat PaulEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3214Arede PauloLa Chaux-de-Fonds1978Sport4FunNESUIDe Matos Rocio, Arede PauloEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3215Huguenin FrancisLe Locle1954Les dieselsNESUIBarfuss Denis, HUGUENIN SarahEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3216Geiser HoranLe Locle2005Sweat CapucheNESUIHild Olivia, moretti mattiaEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3217Brandt Claude-AlainLa Chaux-de-Fonds1966IVDIGANESUILesquereux Didie, Arbona IvanEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3218Hirsig LucasLa Chaux-de-Fonds1986Jolis GulusNESUIGuyot Olivier, Tissot Hirsig JoaneEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3219Munsch NicolasBoudry1993NEUCHAVENTURENEFRAGardin Johanna, Equipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3220Faneca JohannLa Chaux-de-Fonds1981TapalaniakNESUIjaques sylvain, WINKLER VALENTINEEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3221Evard BorisLa Chaux-de-Fonds1961La fun family!NESUIEvard Salomé, Santschi BenoîtEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3222Alvarez ThéoLa Chaux-de-Fonds1999TosalGymNEAlvarez Juan-Antonio, Lantheman Anne-SophieEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3223Racine CarolineLa Chaux-de-Fonds2008Caroline - Olivier - CharlotteNESUIRACINE Olivier, Racine CharlotteEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3224Charmillot MaelleLa Sagne2004LEPAMALNESUICharmillot Pascal, Matthey LénaEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)
3225Derungs PetraSchleuis1977CocogrisGRSUIEicher Dominic, Derungs PetraEquipes Mixtes (2 ou 3 pers.)

TOP

Juniors Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2101Liechti SimeaTramelan2001BESUIJuniors Filles
2102Oberson CoralieBulle2000B3 Bulle TriathlonFRSUIJuniors Filles
2103Galvan YelaFontaines2000NESUIJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2201Ratano MirkoMilvignes2001NESUIJuniors Garçons
2202Steiger VincentMarsens2001B3 Bulle triathlonFRSUIJuniors Garçons
2203Maret ClémentFully2000Nico PerformanceVSSUIJuniors Garçons
2204Pittier IlanVal-de-Ruz2001SC La Vue des Alpes - GarminNESUIJuniors Garçons
2205Gauthier JonasLa Chaux-de-Fonds2003NESUIJuniors Garçons

TOP

Kids Filles (13 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
301Perrenoud SophieMontmollin2014Red-Fish NeuchâtelNESUIKids Filles
302Erard LolaLa Chaux-de-Fonds2014JuraDéfiNESUIKids Filles
303Helbling EleanorLa Chaux-de-Fonds2014NESUIKids Filles
304Droz LouLa Chaux-de-Fonds2016NESUIKids Filles
305Morand ClémenceLa Chaux-de-Fonds2014NESUIKids Filles
306Othenin-Girard ChloéEngollon2014NESUIKids Filles
307LEQUIN EvaSAINT MAX2014FRAKids Filles
308Bürki CamilleLa Chaux-de-Fonds2014NESUIKids Filles
309Tournier LouiseGuyans-Vennes2015Pontarlier triathlonFRAKids Filles
310Ciaramella LennieLa Chaux-de-Fonds2014NESUIKids Filles
311Joye RomaneLes Hauts-Geneveys2014NESUIKids Filles
312Miserez ManonLa Chaux-de-Fonds2015NESUIKids Filles
314Akrid floreAuvernier2014NESUIKids Filles

TOP

Kids Garçons (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
313Bichsel EliottLa Chaux-de-Fonds2016NESUIKids Garçons
401Vindayer LoïcEpalinges2015VDSUIKids Garçons
402Albertetti DIEGOLa Chaux-de-Fonds2014Gerber DavidNESUIKids Garçons
403Andrié LionelLe Noirmont2014JUSUIKids Garçons
404Erard MathisLa Chaux-de-Fonds2014NeuchaventureNESUIKids Garçons
405Schmidt SamuelLa Chaux-de-Fonds2014NESUIKids Garçons
406Delplanque EnzoSaignelégier2015JUSUIKids Garçons
407Weber ValentinAreuse2014NEFRAKids Garçons
408Dubois EthanVal-de-Ruz2014NESUIKids Garçons
409Sudan MartinCernier2014NESUIKids Garçons
410Chevalley KevanSavigny2016VDSUIKids Garçons
411Germanà ElioLa Chaux-de-Fonds2014NESUIKids Garçons
412Guillemot GrégoireLa Chaux-de-Fonds2015GuillemotNEFRAKids Garçons
413Guillemot TimothéeLa Chaux-de-Fonds2014NEFRAKids Garçons
414Donfut JonasLa Chaux-de-Fonds2015NEFRAKids Garçons
415Godde BalthazarLa Chaux-de-Fonds2017NEFRAKids Garçons
416Sanchez KELYANLa Chaux-de-Fonds2015NESUIKids Garçons
417Wurgler maximeLa Chaux-de-Fonds2015NESUIKids Garçons
418Itten AlexisGeneveys-Coffrane2014NESUIKids Garçons
419Vuillemin AmauryMorteau2014FRAKids Garçons

TOP

Minimes Filles (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
901Richard ManonChez-le-Bart2007Red-FishNESUIMinimes Filles
902Degoumois InèsSt-Aubin-Sauges2007NESUIMinimes Filles
903Scurti AnjaDombresson2007RedFish NeuchâtelNESUIMinimes Filles
904Losey LouBevaix2007Red-fishNESUIMinimes Filles
905Belometti KellyLa Chaux-de-Fonds2007Cimes CycleNESUIMinimes Filles
906Renevey TsillaMontmollin2006NESUIMinimes Filles
907Pellaton LisaLa Brevine2006SC La BrévineSUIMinimes Filles
908Vorobyova EkaterinaPeseux2007Red-Fish NeuchâtelNEUKRMinimes Filles
909Droz VanessaFontaines2007Red-Fish NeuchâtelNESUIMinimes Filles
910Pochon MarissaCerneux-Péquignot2006NESUIMinimes Filles
911PERRET ClotildeLa Sagne NE2007NESUIMinimes Filles
912Hild OliviaLa Chaux-de-Fonds2006CNCFNESUIMinimes Filles
913De matos zaraLa Chaux-de-Fonds2007NESUIMinimes Filles
914Vuille EveLes Frêtes2007NESUIMinimes Filles
915Smith EleaLa Sagne NE2007SC La SagneNESUIMinimes Filles

TOP

Minimes Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1001Pereira DiegoCoffrane2007NESUIMinimes Garçons
1002Brunner MaëlCoffrane2006RedFish NeuchâtelNESUIMinimes Garçons
1003Martins EvannFiez2006VDSUIMinimes Garçons
1004Donzé MattéoLa Neuveville2007TRI4FUNBE/JBSUIMinimes Garçons
1005Billieux RaphaëlNeuchâtel2007CEPNESUIMinimes Garçons
1006Leimer EliasChamblon2006VDSUIMinimes Garçons

TOP

Poussins Filles (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
501Vindayer LucieEpalinges2010VDSUIPoussins Filles
502Akrid LucieMilvignes2011NESUIPoussins Filles
503Lambercier ChloéChézard-St-Martin2011Tri4fun kidsNESUIPoussins Filles
504perrenoud SusieLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Filles
505Bourqui MellieVaulruz2011SA BulleFRSUIPoussins Filles
506Tamigniaux-Hocq SophiaMorteau2010CNCFFRAPoussins Filles
507Pittier MillaLes Hauts-Geneveys2010SC La Vue des AlpesNESUIPoussins Filles
508Guyot AdélieLa Chaux-de-Fonds2010NEPoussins Filles
509Martignier CyliaGeneveys-Coffrane2011Tri4Fun KidsNESUIPoussins Filles
510Germanà LiviaLa Chaux-de-Fonds2011NESUIPoussins Filles
511Benoit JadeLa Chaux-de-Fonds2011NESUIPoussins Filles
512Benoit elisaLa Chaux-de-Fonds2010NEPoussins Filles
513Mathys MarisaRenan BE2010BE/JBSUIPoussins Filles
514Jeanneret AlixCorcelles-Cormondrèche2010NESUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (31 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
601Frainier AxelLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
602Surdez NolanLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
603Perrenoud DimitriMontmollin2011Red-Fish NeuchâtelNESUIPoussins Garçons
604jaquet tim mikaSt-Blaise2011NESUIPoussins Garçons
605Albertetti EvanLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
606Brasey MahéLa Chaux-de-Fonds2011NESUIPoussins Garçons
607Rapoula LorisLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
608Renevey LohanMontmollin2011NESUIPoussins Garçons
609Lambercier BastienChézard-St-Martin2010Tri4fun kidsNESUIPoussins Garçons
610Kohler SachaHauterive NE2011Red-Fish NeuchâtelNESUIPoussins Garçons
611Giordano YaëlBellmund2010BESUIPoussins Garçons
612MAIRE FélixLES FINS2010FRAPoussins Garçons
613morand MathiasLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons
614Froidevaux MaximeConcise2010VDSUIPoussins Garçons
615Brunner IlanCoffrane2010Tri4Fun KidsNESUIPoussins Garçons
616Froidevaux JonasLe Locle2011NESUIPoussins Garçons
617Sudan LucienCernier2010NESUIPoussins Garçons
618Vorobyov MichelPeseux2010Red-Fish NeuchâtelNEUKRPoussins Garçons
619Frésard YaëlMuriaux2011Ski club SaignelégierJUSUIPoussins Garçons
620Jaquet ArthurLa Chaux-de-Fonds2010CabinetjaquetNESUIPoussins Garçons
621Grohmann MaximeLa Chaux-de-Fonds2010GrohmannNESUIPoussins Garçons
622Tournier TitouanGUYANS VENNES2011Pontarlier triathlonFRAPoussins Garçons
623Berthet TillLe Crêt du Locle2011NeuchaventureNESUIPoussins Garçons
624Kallin CharlesLa Chaux-de-Fonds2010NEPoussins Garçons
625Martignier NilannGeneveys-Coffrane2010Tri4Fun KidsNESUIPoussins Garçons
626WINKLER VINCENTLA CHAUX-DE-FONDS2011NESUIPoussins Garçons
627jaques maximeSavagnier2011NESUIPoussins Garçons
628Faneca ArnaudLa Chaux-de-Fonds2011NESUIPoussins Garçons
629Miserez EliottLa Chaux-de-Fonds2011NESUIPoussins Garçons
630Viel EnzoCoffrane2011Red-Fish NeuchâtelNESUIPoussins Garçons
631Jeanmaire MaelLa Chaux-de-Fonds2010NESUIPoussins Garçons

TOP

Seniors Dames (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2601Léchot BarbaraBiel/Bienne1973BESUISeniors Dames
2602choulat jacquelineLe Locle1961NESUISeniors Dames
2603Grand DanielaCressier NE1961Vélo club VignobleNESUISeniors Dames
2604Chauvy SandrineFleurier1976Alain PointetNESUISeniors Dames
2605Ghisletta BérengèreLa Chaux-de-Fonds1976NESUISeniors Dames
2606Brasey MélanieLa Chaux-de-Fonds1977NESUISeniors Dames
2607Uebelhart JacquelineAeschi SO1975SOSUISeniors Dames
2608Dubail ChristelleFenin1978NESUISeniors Dames
2609FRETIGNY genevièveLe Bélieu1966le belieuFRASeniors Dames
2610Débois CorinneLes Combes1968FRASeniors Dames
2611Benoit Poulard AgnèsOrbe1962VDFRASeniors Dames
2612Chiffelle soniaGeneveys/sur/Coffrane1959Red Fish NeuchâtelNESUISeniors Dames
2613Baume MurielPéry1967cross club nidauBE/JBSUISeniors Dames
2614Derungs PetraSchleuis1977GRSUISeniors Dames
2615Membrez EmmanuelleBevaix1978kiwicoachingNESUISeniors Dames
2616Scheffel CarolineLa Chaux-de-Fonds1978NESeniors Dames
2617Vuille AgnèsColombier1974NEUCHAVENTURENESUISeniors Dames
2618Ribotel EmmanuelleSavagnier1974Red-Fish NeuchâtelNESUISeniors Dames
2619Berthet SibylleLe Crêt-du-Locle1975NESUISeniors Dames
2620Martella CarmenAegerten1970BESUISeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (54 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
2701Grossniklaus OlivierTramelan1975BESUISeniors Hommes
2702Willemin JonasTramelan1977fabien-bike.chBESUISeniors Hommes
2703Parent jean lucCernay l'église1967FRASeniors Hommes
2704Lema-Favre Luis-MiguelLa Chaux-de-Fonds1972Bilem Swiss TeamNESUISeniors Hommes
2705Moretti PaoloLe Locle1966NIVAROXNESUISeniors Hommes
2706MONNEY FabriceCharquemont1971CNCFFRASeniors Hommes
2707Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUISeniors Hommes
2708Parel ArnaudLa Chaux-de-Fonds1977Arnaud ParelNESUISeniors Hommes
2709cavalier lionelsutz1976sc saignelegierBESUISeniors Hommes
2710Vaucher FrédéricLa Chaux-de-Fonds1976NESUISeniors Hommes
2711Paichot LaurentBiel/bienne1965BESUISeniors Hommes
2712Zulliger Jean-FrançoisBelprahon1962GSMBBE/JBSUISeniors Hommes
2713Christe RomainPorrentruy1973spadebikes.comJUSUISeniors Hommes
2714Nogueira Coutinho JairoVeyrier1970GS-AntigõesGEPORSeniors Hommes
2715Ducrest CédricMarly1969FRSUISeniors Hommes
2716Pochon SteveLa Chaux-de-Fonds1978NESUISeniors Hommes
2717Chasles ChristopheLa Chaux-de-Fonds1975NESUISeniors Hommes
2718VINDAYER CHRISTOPHEEpalinges1976Vaudoise Assurances JoggingVDSUISeniors Hommes
2719Dubail JackyFenin1970NESUISeniors Hommes
2720Geiser DavidLe Locle1972NESUISeniors Hommes
2721Brandt Claude-AlainLa Chaux-de-Fonds1966NESUISeniors Hommes
2722Scheibler MichelLa Chaux-de-Fonds1977Le Palais du naturelNESUISeniors Hommes
2723Danilo GernaCortaillod1967NEITASeniors Hommes
2724Gauthier PierreLa Chaux-de-Fonds1965NESUISeniors Hommes
2725Cathomen ClaudioAarau1973Capricorn TCAGSUISeniors Hommes
2726Cordey Pierre-yvesSatigny1973TRICANAGESUISeniors Hommes
2727Sax ChristophObersaxen Affeier1977GRSUISeniors Hommes
2728Leclerc LilianMilvignes1973NEFRASeniors Hommes
2729Méan André-PhilippeNeuchâtel1958Team SportcyclesNESUISeniors Hommes
2730Amey YvanNeuchâtel1976NESUISeniors Hommes
2731van der Giet MichaelMilvignes1977NEGERSeniors Hommes
2732rodriguez domingoLa Chaux-de-Fonds1968rodriguezNEESPSeniors Hommes
2733Heim MichaelCheseaux-Noréaz1969Triathlon club Yverdon-les-BainsVDSUISeniors Hommes
2734Raess KurtGletterens1960FRSUISeniors Hommes
2735LEQUIN JérômeSAINT MAX1975FRASeniors Hommes
2736PETITE ChristopheLa Tour-de-Trême1970LiebherrFRSUISeniors Hommes
2737Röthlisberger Jean-MarieLes Brenets1976NESUISeniors Hommes
2738VOGT SilasMarin-Epagnier1969NESUISeniors Hommes
2739Vallat MichelLa Chaux De Fonds1956Cimes CycleNESUISeniors Hommes
2740Jeanneret Marc-AntoineChézard-St-Martin1973NESUISeniors Hommes
2741Noirjean PatrickLa Neuveville1974Tri4FunBE/JBSUISeniors Hommes
2742Cuenat gillesla chaux-de-fonds1959NESUISeniors Hommes
2743Voirol YanCernier1972NEUCHAVENTURENESUISeniors Hommes
2744Pinet MatthiasLe Belieu1976FRASeniors Hommes
2745Reinhard ThomasYverdon-les-Bains1971Pokolgép Tri ClubVDSUISeniors Hommes
2746Piccolo MarcoLa Neuveville1977SAV-IOL SA NeuchâtelBE/JBITASeniors Hommes
2747Mansfield DavidOllon1964VDSUISeniors Hommes
2748Baumann Jean-PierreFleurier1957NESUISeniors Hommes
2749Béchir CédricMaracon1977#1066 NCSVDSUISeniors Hommes
2750Erard YannLa Chaux De Fonds1976NESUISeniors Hommes
2751Ferrari CyrillePorrentruy1974JUSUISeniors Hommes
2752Martinoli BenoîtLes Breuleux1978VCFMJUSUISeniors Hommes
2753Fasel BernardLe Locle1958NESUISeniors Hommes
2754pizzera vincentBoudry1965NESUISeniors Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono