fr - de - en - it - es

Startlist Course de l'Arboretum

Startlist » Back to races » Course de l'Arboretum

Startlist sorted by • 151 athletes

Shortcuts

10,5 km - Femmes10,5 km - Hommes16 km - Trail Femmes16 km - Trail Hommes2,5 km - Enfants4,5 km - Femmes4,5 km - Hommes

10,5 km - Femmes (32 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Stürzinger LysianeAubonne1974VA-JoggingVDSUI10,5 km - Femmes
302Gentizon CécileApples1980GentizonVDSUI10,5 km - Femmes
303Burkhalter MarieApples1981VDSUI10,5 km - Femmes
304Leresche ClaireApples1983VDSUI10,5 km - Femmes
305Böhlen SandrinePréverenges1974VDSUI10,5 km - Femmes
306Trèves MarliseGenève1979TrevesGEUSA10,5 km - Femmes
307DEMONT MICHELINEEtoy1958VDSUI10,5 km - Femmes
308Munafò Pannatier ElisaLussy-sur-Morges1981Nico RunningVDSUI10,5 km - Femmes
309Schneider AnneSaint-Livres1972VDSUI10,5 km - Femmes
310Coutenot LauryGland1987Les Boxeurs de la SoifVDSUI10,5 km - Femmes
311Barthe Leika07870490751988Leika BartheGESUI10,5 km - Femmes
312Baker HelenFéchy1970VDGBR10,5 km - Femmes
313Curtis FionaNyon1972Fiona CurtisVDGBR10,5 km - Femmes
314martin capriati véroniqueAubonne1972passeport vacancesVDSUI10,5 km - Femmes
315Imhof AnnickGimel1973VDSUI10,5 km - Femmes
317Domenig CatherineRolle1962Passeport Vacances Aubonne-Gimel-EtoyVDSUI10,5 km - Femmes
318Verbaere PatriciaAubonne1968VDSUI10,5 km - Femmes
319Matthey NathalieBuchillon1971PASSEPORT VACANCESVDSUI10,5 km - Femmes
320Bauquis CélineSaint-Livres1979VDSUI10,5 km - Femmes
323siegler eugénieFéchy1998VDSUI10,5 km - Femmes
324de mer natalieLausanne1966natalieVDSUI10,5 km - Femmes
325MENETREY CAROLINEMorges1973VDSUI10,5 km - Femmes
326Charpentier GeorgiaGland1967VDSUI10,5 km - Femmes
327Blum-Coppex PatriciaGland1961Castors séniorsVDSUI10,5 km - Femmes
329Serra LoredanaGenève1979GESUI10,5 km - Femmes
331Herman SzilviaVersoix1978GEHUN10,5 km - Femmes
334Rodriguez HeidyGenève1972Heidy RodriguezGESUI10,5 km - Femmes
335Nilsson LindaEtoy1971VDSWE10,5 km - Femmes
336Mamin CoralieAubonne1979VDSUI10,5 km - Femmes
340Thillac CaroleSaint-Cergue1974CatherunningVDFRA10,5 km - Femmes
341Hardwicke Emily11971985VDGBR10,5 km - Femmes
343regamey audreyBussigny-Lausanne1983Nico//RunningVDFRA10,5 km - Femmes

TOP

10,5 km - Hommes (12 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
316Imhof FrançoisGimel1974VDSUI10,5 km - Hommes
321Ciaburri PascalGimel1969VDSUI10,5 km - Hommes
322Siegler FrédéricFéchy1966VDSUI10,5 km - Hommes
328Schenk Jean-lucDenens1961Castors seniorsVDSUI10,5 km - Hommes
330Lombard PierreLa Rippe1977VDSUI10,5 km - Hommes
332Bello SergioAubonne1968VDSUI10,5 km - Hommes
333Genoud FrédéricCuarnens1970VDSUI10,5 km - Hommes
337metayer philippeGenève1965GEFRA10,5 km - Hommes
338Benzakein HervéTroinex1963GESUI10,5 km - Hommes
339Coutenot WesleyLovagny1994Les Boxeurs de la SoifFRA10,5 km - Hommes
342Hottelier RobinGimel1988SUI10,5 km - Hommes
344Maibach FrançoisAubonne1958VDSUI10,5 km - Hommes

TOP

16 km - Trail Femmes (19 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Cozzi FabienneEtoy1983Nico//RunningVDFRA16 km - Trail Femmes
503Laforge CélineReverolle1980Nico RunningVDSUI16 km - Trail Femmes
504Chiara CarolineMorges1975Nico//RunningVDSUI16 km - Trail Femmes
505Rivier BarbaraPenthalaz1968Nico runningVDSUI16 km - Trail Femmes
506Douchet KathrynAubonne1971Kathryn StrongVDGBR16 km - Trail Femmes
513Lehouxk KristienAubonne1980VDBEL16 km - Trail Femmes
514Vidal AngéliqueBourg-en-Lavaux1968AngéliqueVDSUI16 km - Trail Femmes
521Tondeur CaroleDully1976VDSUI16 km - Trail Femmes
522Mottier SéverineLa Sarraz1977VDSUI16 km - Trail Femmes
524Clozier LucieVevey1984AdorsaVDFRA16 km - Trail Femmes
528Lessard LindsayRenens1981VDCAN16 km - Trail Femmes
529Genoud CaroleCuarnens1970La Foulée de BussignyVDSUI16 km - Trail Femmes
530Boillat Kireev VéroniqueEchandens1962100 Marathon Club SchweizVDSUI16 km - Trail Femmes
531Renevier ChristineAubonne1960La Foulée GlandoiseVDSUI16 km - Trail Femmes
533Bultez NatachaLavigny1982Les GrenouilleursVDSUI16 km - Trail Femmes
534Grandjean SandraLes monts-de-Corsier1980VDSUI16 km - Trail Femmes
538Siegwart PaulinePerroy1989VDSUI16 km - Trail Femmes
539Michaud ElisaMontreux1986WildrunnerVDSUI16 km - Trail Femmes
542Semon Anne-ClaudeGenthod1974GESUI16 km - Trail Femmes

TOP

16 km - Trail Hommes (25 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Vuilleumier SamMorges1970Nico//Running Foulée BussignyVDSUI16 km - Trail Hommes
507Schellens JochemMathod1984VDNED16 km - Trail Hommes
508Douchet NelsonAubonne1977VDSUI16 km - Trail Hommes
509Wuarchoz FrédéricLe Sentier1967BCVVDSUI16 km - Trail Hommes
510Babajee ShivaAubonne1961VDSUI16 km - Trail Hommes
511Suchet ChristopheEtoy1971VDSUI16 km - Trail Hommes
512Morgantini MattiaAubonne1983VDSUI16 km - Trail Hommes
515Tripodm Jean-Pierre+417924444071965NICO RUNNINGVDSUI16 km - Trail Hommes
516Nihan PhilippePully1976VDSUI16 km - Trail Hommes
517Bourqui StéphaneRolle1975Kaeppi-ClubVDSUI16 km - Trail Hommes
518Zimmermann GuySt-Livres1976VDSUI16 km - Trail Hommes
519LE COGUIC CedricCHEVRY1977Cedric LE COGUICFRA16 km - Trail Hommes
520Winkelmann EricAubonne1947Seniors de CoubertinVDSUI16 km - Trail Hommes
523Evans RossAubonne1971GTAVDSUI16 km - Trail Hommes
525Berger PatrikChéserex1973B-CyclesVDSUI16 km - Trail Hommes
526Héritier HarrisMeinier1982GESUI16 km - Trail Hommes
527Meyer MaurizioRomanel-s-Lausanne1984VDSUI16 km - Trail Hommes
532Montmasson FrançoisGland1975VDCAN16 km - Trail Hommes
535Marmy ChristopheCorsier-sur-Vevey1969VDSUI16 km - Trail Hommes
536Stahl MichaelBeaumont1981GER16 km - Trail Hommes
537Donzé ChristopheTrélex1977VDSUI16 km - Trail Hommes
540Pagliuso AntoMontreux1980WildrunnerVDSUI16 km - Trail Hommes
541Philipona PascalDully-Bursinel1977Les PhiliponsVDSUI16 km - Trail Hommes
543Kaiser Julien+417912931581994Compressport SwitzerlandVDSUI16 km - Trail Hommes
544Maibach BenjaminLausanne1993VDSUI16 km - Trail Hommes

TOP

2,5 km - Enfants (23 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Laforge LoaneReverolle2010VDSUI2,5 km - Enfants
2fusco EvaAubonne2008VDITA2,5 km - Enfants
3Félix DanaëlAubonne2012VDSUI2,5 km - Enfants
4Félix SolèneAubonne2011VDSUI2,5 km - Enfants
5Félix YanisAubonne2009VDSUI2,5 km - Enfants
6Orban BotondNeydens2010Les Turbo EsscargotsGESUI2,5 km - Enfants
7Orban NoémiNeydens2008Les Turbo EsscargotsGESUI2,5 km - Enfants
8Lombard ArthurLa Rippe2009VDFRA2,5 km - Enfants
9Lombard VictorLa Rippe2011VDFRA2,5 km - Enfants
10ROGER JulieMontherod2012VDSUI2,5 km - Enfants
11ROGER TiagoMontherod2009VDSUI2,5 km - Enfants
12Bultez RobinLavigny2011VDSUI2,5 km - Enfants
13Bultez ThibautLavigny2012VDSUI2,5 km - Enfants
14Molleyres AgnèsCorsier-sur-Vevey2008VDSUI2,5 km - Enfants
15Habermacher TalyaGland2012VDSUI2,5 km - Enfants
16Cornet YaëlEtoy2011VDBEL2,5 km - Enfants
17Jan OrianeMontherod2010VDSUI2,5 km - Enfants
18Philipona LéoBursinel2012Les PhiliponsVDSUI2,5 km - Enfants
19Philipona BryanBursinel2008Les PhiliponsVDSUI2,5 km - Enfants
20Schenevey SamuelBIÈRE2010SC CHATEAU D'OEXVDSUI2,5 km - Enfants
21Schenevey ZoéBIÈRE2008SC CHATEAU D'OEXVDSUI2,5 km - Enfants
22Ros ElliotAllaman2012VDSUI2,5 km - Enfants
23Ros OliverAllaman2008Rolle natationVDSUI2,5 km - Enfants

TOP

4,5 km - Femmes (24 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101BUTTET FrancineSaint-Légier-La Chiésaz1941VDSUI4,5 km - Femmes
103Orban EdinaNeydens1982Les Turbo EsscargotsGESUI4,5 km - Femmes
104Gander MarlyseVevey1960Les GandresVDSUI4,5 km - Femmes
105Gander JoséphineVevey1995VDSUI4,5 km - Femmes
107Bdoul ZeinabVevey1980AdorsaVDSUI4,5 km - Femmes
109Matthews AnninaAubonne1981VDSUI4,5 km - Femmes
112Carro Bello ClaudiaAubonne1972VDSUI4,5 km - Femmes
113Bello MorenaAubonne2004VDSUI4,5 km - Femmes
115Munoz F. Benes Elisa07929536701973GEMEX4,5 km - Femmes
116MANAMELA DESIREELe Grand-Saconnex1975GERSA4,5 km - Femmes
117Bekirov MelodyLe Vaud1987VDSUI4,5 km - Femmes
118Wettstein ElisaLe Vaud1995VDSUI4,5 km - Femmes
119Kaibiche GwenaëlleValeyres-sous-Rances1982VDSUI4,5 km - Femmes
120Kuenzi MagalyMorges1986VDSUI4,5 km - Femmes
124Luyet AnaïsCheseaux-sur-Lausanne1988Anaïs LuyetVDSUI4,5 km - Femmes
126Cornet InesEtoy1978Running GirlsVDGER4,5 km - Femmes
127Beauval-Nançoz SylvieCrans-près-CélignyCrans-près-Céligny1981VDSUI4,5 km - Femmes
128Marin AlexiaTHOLLON LES MEMISES1985FRA4,5 km - Femmes
129Uchman FlorenceSaint-Prex1977St-PrexVDSUI4,5 km - Femmes
130Chollet ChloeMorges1983VDSUI4,5 km - Femmes
134Philipona NathalieBursinel1978Les PhiliponsVDSUI4,5 km - Femmes
136Maurer AliceAubonne1963Les OursinsVDSUI4,5 km - Femmes
138Willemin ChristinePuplinge1965GESUI4,5 km - Femmes
140Hottelier Arrowood StephanieGimel1987VDUSA4,5 km - Femmes

TOP

4,5 km - Hommes (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
102Orban ImreNeydens1973Les Turbo EsscargotsGESUI4,5 km - Hommes
106Gander BernardVevey1959AdorsaVDSUI4,5 km - Hommes
108Rentsch SergeVevey1979AdorsaVDSUI4,5 km - Hommes
110ROGER LéoMontherod2007VDSUI4,5 km - Hommes
111ROGER Philippe07931000411963Philippe ROGERVDSUI4,5 km - Hommes
114Bello MarcoAubonne2006VDSUI4,5 km - Hommes
121Genoud FloranCuarnens2006VDSUI4,5 km - Hommes
122Molleyres MathisCorsier-sur-Vevey2007VDSUI4,5 km - Hommes
123Dattko ColinBarleben2006GER4,5 km - Hommes
125Tissot ChristopheCheseaux-sur-Lausanne1978VDSUI4,5 km - Hommes
131Mathyer RaphaelMorges1987VDSUI4,5 km - Hommes
132Jan AymerikMontherod2000VDSUI4,5 km - Hommes
133Jan MathieuMontherod2008VDSUI4,5 km - Hommes
135Philipona BenjaminBursinel2005Les PhiliponsVDSUI4,5 km - Hommes
137Maurer RogerAubonne1965Les OursinsVDSUI4,5 km - Hommes
139Borgeaud CyrillGenève1969Cyrill BorgeaudGESUI4,5 km - Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono