fr - de - en - it - es

Startlist Coupe des Critériums "1"

Startlist » Back to races » Coupe des Critériums "1"

Startlist sorted by • 132 athletes

Shortcuts

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFémininesFunHandybikeMega FillesMega GarçonsOpenPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cadets Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Habegger KilianTavannes2003VC TRAMELANBE/JBSUICadets Garçons
204Mazzarini NoéDelémont2004#VCCJOLIATCYCLESJUSUICadets Garçons
205Willemin BastienCourtételle2003#VCCJoliatcyclesJUSUICadets Garçons
208Eyob RobelCourroux2003Vélo-Club CourtételleJUERICadets Garçons
209Marchand Lucchâtillon2003#vccjoliatcyclesJUSUICadets Garçons
214THEURILLAT LOICCourrendlin2004JUSUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
207Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003Vélo Club TramelanBE/JBSUICadettes Filles
211Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICadettes Filles
212Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICadettes Filles

TOP

Cross Filles (9 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUICross Filles
503Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team BobillierBESUICross Filles
507Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUICross Filles
509Moosmann LilouBassecourt2009JUSUICross Filles
513Buchs EléaBassecourt2009VTT Club JuraJUSUICross Filles
518ALLIMANN ALICIAUNDERVELIER2009JUSUICross Filles
519Hanser SophiaDelémont2010JUSUICross Filles
522FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUICross Filles
523Christe MelliePorrentruy2009spadeJUSUICross Filles

TOP

Cross garçons (14 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUICross garçons
504Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUICross garçons
505Zuber EliottCourfaivre2009FSG CourfaivreJUSUICross garçons
506Queloz TheoMontfaucon2010Joliat CyclesJUSUICross garçons
508Bailat ThibaultCourfaivre2009JUSUICross garçons
510Odiet AloysBassecourt2010JUSUICross garçons
511Ferreira de Sousa TiagoBassecourt2009JUSUICross garçons
512Robuni KidaneCourtételle2009JUSUICross garçons
514Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUICross garçons
515Jobin LoanVICQUES2010JUSUICross garçons
516BUCHER LOUISBASSECOURT2010JUSUICross garçons
517Bassin MiloHaute-Sorne2009JUSUICross garçons
520Eray KylianBassecourt2010JUSUICross garçons
521Tronnolone AlessandroDevelier2010JUSUICross garçons

TOP

Féminines (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC Vignoble Cycles ClercJUSUIFéminines
203Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUIFéminines
206Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIFéminines
210DONZÉ ANNE-LAURECOURFAIVRE1979JUSUIFéminines
213Beuchat NicoleChâtillon1972Team CHOK cyclesJUSUIFéminines
215Tendon NadineCourfaivre1964JUSUIFéminines

TOP

Fun (20 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFun
102Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFun
103Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFun
104Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUIFun
105Donadei SANDROBassecourt1969PULSE RACING TEAMJUITAFun
106Terrier HervéPorrentruy1982GSAJUSUIFun
107Guillemot YannLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAFun
108Rihs DamienCourrendlin2001VC CourtételleJUSUIFun
109Eray DavidLe Noirmont1973Le Noirmont VTT clubJUSUIFun
110Kottelat GillesMervelier1986JUSUIFun
111Zaros Pierre-andréVicques1973MpowerJUSUIFun
112Lachat MatthieuCourroux1974GS AjoieJUSUIFun
113Domon EmmanuelBassecourt1970PULSE RACING TEAMJUSUIFun
114Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIFun
115MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFun
116Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIFun
117Crétin ThomasSoulce1997JUSUIFun
118Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFun
119Schaller YannickBassecourt1986Strüby-BIXS TeamJUSUIFun
120kleinholtz fabienCourtételle1980BICYCLEDDYJUFRAFun

TOP

Handybike (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1501Bobst HansruediAedermannsdorf1963RC SolothurnSOSUIHandybike
1502Tendon YvesHaute-Sorne1962Achilles suisseJUSUIHandybike
1503MONTAVON MATHIEU1983JUSUIHandybike

TOP

Mega Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Wongsa VoradaValbirse2006vélo club TramelanBESUIMega Filles
706ERAY JEANNELE NOIRMONT2006Le Noirmont VTTJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (6 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIMega Garçons
702Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIMega Garçons
704Stalder NolanDevelier2005JUSUIMega Garçons
705Oberli LényMoutier2006VC PerrefitteBE/JBSUIMega Garçons
707BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUIMega Garçons
708Pillonel NathanUffheim2005SUIMega Garçons

TOP

Open (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOpen
2Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIOpen
3Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOpen
4Cerf JulienPorrentruy1997GS AjoieJUSUIOpen
5DONADEI DAVIDCourrendlin1981Pulse Racing TeamJUITAOpen
7terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOpen
8Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOpen
9Hasler VadimTramelan2000VC TramelanBESUIOpen
10Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUIOpen
11Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOpen
12Tendon ArnaudBassecourt2002*vcccourtelleJUSUIOpen
13Vallat JosuéCourfaivre2000#vccjoliatcyclesJUSUIOpen
14Froidevaux SebastienLes Breuleux1981VCFMJUSUIOpen
15Vuilleumier MattTavannes1999Fabien Bike Tramelan / MSC Tires SwitzerlandBE/JBSUIOpen
16Mercier AlexandreBassecourt1990Team Maca-Loca Scott / VC Franches MontagnesJUSUIOpen
17Agraso JavierDelémont1991Pulse Racing TeamJUESPOpen
18Vitali BrunoVicques1994VTT Club Jura/Bobillier BMCJUSUIOpen

TOP

Poussins Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
304Froidevaux JoanaLes Breuleux2014VCFMJUSUIPoussins Filles
307Tardent AliceBassecourt2013JUSUIPoussins Filles
308Buchs TianaBassecourt2014JUSUIPoussins Filles
309Frainier ZélinePorrentruy2013GS AjoieJUSUIPoussins Filles
310Frainier GarancePorrentruy2013GS AjoieJUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (11 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bourquard MaxenceMontfaucon2013VCFMJUSUIPoussins Garçons
302Rohrer MerlinHaute-Sorne2014JUSUIPoussins Garçons
303Guillemot TimothéeLa Chaux-de-Fonds2014NEFRAPoussins Garçons
305Vuilleumier LoganHaute-Sorne2013JUSUIPoussins Garçons
306Eray LouisonLe Noirmont2014JUSUIPoussins Garçons
311Maitre NelsonBassecourt2013JUSUIPoussins Garçons
312Maître PhilémonPorrentruy2014CestQuoiCaJUSUIPoussins Garçons
313Allimann FabienHaute-Sorne2014JUSUIPoussins Garçons
314Hofer MahéDevelier2013JUSUIPoussins Garçons
315Eray JordanBassecourt2013JUSUIPoussins Garçons
316Tronnolone EnzoDevelier2014JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (1 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
606Stephens HazelTavannes2008VctBEFRARock Filles

TOP

Rock Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club Jura / Team Allianz - Louis BéletJUSUIRock Garçons
602Habegger NolanTavannes2008VC TramelanBE/JBRock Garçons
603Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
604Wongsa ThéoValbirse2008vélo club TramelanBESUIRock Garçons
605Froidevaux LéoLes Breuleux2008VCFMJUSUIRock Garçons
607MICHEL TYMÉOBASSECOURT2007JUSUIRock Garçons
608Favre LéoTramelan2008BE/JBSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUISoft Filles
410Eray AdèleLe Noirmont2011Le Noirmont VTTJUSUISoft Filles
411Buchs NaoraBassecourt2012JUSUISoft Filles
414DONZÉ MARIONCOURFAIVRE2011JUSUISoft Filles
419ALLIMANN CALIEUNDERVELIER2012JUNORSoft Filles

TOP

Soft Garçons (17 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUISoft Garçons
403Zuber BastienCourfaivre2012FC CourfaivreJUSUISoft Garçons
404Queloz EnzoMontfaucon2012Joliat CyclesJUSUISoft Garçons
405Terrier AdamPorrentruy2012JUSUISoft Garçons
406Dick ConstantCourfaivre2012JUSUISoft Garçons
407Guillemot CorentinLa Chaux-de-Fonds2012NEFRASoft Garçons
408Moosmann MaloHaute-Sorne2012JUSUISoft Garçons
409Froidevaux NinoLes Breuleux2012VCFMJUSUISoft Garçons
412Sidoti AdamBassecourt2011JUSUISoft Garçons
413Frainier EmericPorrentruy2011GS AjoieJUSUISoft Garçons
415Maitre RomanBassecourt2011JUSUISoft Garçons
416Maître EustachePorrentruy2012JUSUISoft Garçons
417Bucher MaloBassecourt2012JUSUISoft Garçons
418Allimann SamuelUNDERVELIER2011JUSUISoft Garçons
420Hofer AlexDevelier2012JUSUISoft Garçons
421Tronnolone ValentinoDevelier2012JUSUISoft Garçons
422Ularu EliasBoécourt2011JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono