fr - de - en - it - es

Startlist Coupe des Critériums "2"

Startlist » Back to races » Coupe des Critériums "2"

Startlist sorted by • 110 athletes

Shortcuts

Cadets GarçonsCadettes FillesCross FillesCross garçonsFémininesFunMega FillesMega GarçonsOpenPoussins FillesPoussins GarçonsRock FillesRock GarçonsSoft FillesSoft Garçons

Cadets Garçons (7 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
202Habegger KilianTavannes2003VC TRAMELANBE/JBSUICadets Garçons
204Mazzarini NoéDelémont2004#VCCJOLIATCYCLESJUSUICadets Garçons
205Willemin BastienCourtételle2003#VCCJoliatcyclesJUSUICadets Garçons
207Eyob RobelCourroux2003Vélo-Club CourtételleJUERICadets Garçons
213THEURILLAT LOICCourrendlin2004JUSUICadets Garçons
214Humair ValentinLes Genevez2003JUSUICadets Garçons
215Mercier LéonardTramelan2004BE/JBSUICadets Garçons

TOP

Cadettes Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
208Wyssen LéaneLoveresse (JB)2003Vélo Club TramelanBE/JBSUICadettes Filles
210Mahon JulieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICadettes Filles
211Mahon MarieBassecourt2004VTT Club JuraJUSUICadettes Filles
212Beuchat EmyChâtillon2004VTT Club JuraJUSUICadettes Filles

TOP

Cross Filles (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
502Odiet MaéDelémont2010VTT Club JuraJUSUICross Filles
503Leuenberger RoxaneBelprahon2010Team BobillierBESUICross Filles
506ALLIMANN ALICIAUNDERVELIER2009JUSUICross Filles
509Dick LaurenceCourfaivre2010JUSUICross Filles
519FAVRE CÉLESTETRAMELAN2010BE/JBSUICross Filles

TOP

Cross garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
501Casset JoanDevelier2009vtt club juraJUSUICross garçons
504Bourquard Nathanmontfaucon2009VCFMJUSUICross garçons
505Queloz TheoMontfaucon2010Joliat CyclesJUSUICross garçons
507Bucher LouisBassecourt2010VTT Club JuraJUSUICross garçons
508Zuber EliottCourfaivre2009JUSUICross garçons
510Periat JulesMontmelon2009les périatsJUSUICross garçons
511Bailat ThibaultCourfaivre2009JUSUICross garçons
512GUÉLAT LÉOBONCOURT2010JUSUICross garçons
513Zanetta NolanVicques2009JUSUICross garçons
514Schmidlin AristeBoncourt2009JUSUICross garçons
515Mahon FlorentBassecourt2009VTT club juraJUSUICross garçons
516Jobin LoanVICQUES2010JUSUICross garçons
517Jobin MathysVicques2009JUSUICross garçons
518Choffat NoaBoncourt2010JUSUICross garçons
520Robuni KidaneCourtételle2009JUSUICross garçons

TOP

Féminines (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Stadelmann Hushi SandraCourtételle1974VC Vignoble Cycles ClercJUSUIFéminines
203Blandino MaëvaDelemont2002#vccjoliatcyclesJUSUIFéminines
206Steullet NathalieCourtételle1975Vélo-Club Courtételle /Joliat CyclesJUSUIFéminines
209Beuchat NicoleChâtillon1972Team CHOK cyclesJUSUIFéminines
216GALLARDO-CHRISTE ANNE-FRANCOISEBressaucourt1966GS AjoieJUSUIFéminines

TOP

Fun (18 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101SAVARY MICHELBressaucourt1971GS AjoieJUSUIFun
102Eggenschwiler EddyDelémont1972Team BicycleddyJUSUIFun
103Pacheco de Jesus Paulo MiguelDelémont1968Team BicycleddyJUPORFun
104Maillard MichaëlCourgenay1978GS AjoieJUSUIFun
105Donadei SANDROBassecourt1969PULSE RACING TEAMJUITAFun
106Eray DavidLe Noirmont1973Le Noirmont VTT clubJUSUIFun
107Vogel LoïcDelémont1998VC CourtételleJUSUIFun
108Riou ChristopheGlovelier1976JUFRAFun
109Guillemot YannLa Chaux-de-Fonds1985NEFRAFun
110Schlienger RenéBalschwiller1960SUIFun
111Banwolzer LionelLuffendorf1971SUIFun
112Quenet HervéFahy1973GS AjoieJUSUIFun
113MONNEY FRÉDÉRICVILLARS-SUR-FONT1973GSAJUSUIFun
114Von-kaenel KarelBonfol1990GS AjoieJUSUIFun
115Domon EmmanuelBassecourt1970PULSE RACING TEAMJUSUIFun
116Charmillot ThierryMoutier1970BE/JBSUIFun
117Forster ThierryMoutier1965Bobillier TeamBE/JBSUIFun
118Bobillier Jean-ClaudeMoutier1958CCM-BMC-BOBILLIERBE/JBSUIFun

TOP

Mega Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
703Wongsa VoradaValbirse2006vélo club TramelanBESUIMega Filles
705ERAY JEANNELE NOIRMONT2006Le Noirmont VTTJUSUIMega Filles

TOP

Mega Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
701Bieli-Marchand JasonPerrefitte2006VC PerrefitteBE/JBSUIMega Garçons
702Rossier BenjaminMagglingen/Macolin2006vélo club TramelanBESUIMega Garçons
704Oberli LényMoutier2006VC PerrefitteBE/JBSUIMega Garçons
706Stalder NolanDevelier2005JUSUIMega Garçons
707BERBERAT MichaelCourgenay2005JUSUIMega Garçons

TOP

Open (16 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Bernard JérémyCourtételle1992GS AjoieJUSUIOpen
2Roth NoahAlle2001GS AjoieJUSUIOpen
3Roth IsmaelAlle1978GS AjoieJUSUIOpen
4DONADEI DAVIDCourrendlin1981Pulse Racing TeamJUITAOpen
5terrier christopheboncourt1976GS AjoieJUSUIOpen
6Rérat MaximePorrentruy1999GS AjoieJUSUIOpen
7Aubert RomainAlle1988GS AjoieJUSUIOpen
8Heiniger DamienPorrentruy1989GS AjoieJUSUIOpen
9Hasler VadimTramelan2000VC TramelanBESUIOpen
10Vuilleumier MattTavannes1999Fabien Bike Tramelan / MSC Tires SwitzerlandBE/JBSUIOpen
11Rihs DamienCourrendlin2001VC CourtételleJUSUIOpen
12Ferrari EmmanuelPorrentruy1970Gs AjoieJUSUIOpen
13SCHLIENGER ArnaudBalschwiller1994HaguenauFRAOpen
14Serra CarlosLe Locle2001KA BOOM RACE TEAMNEESPOpen
15Fellmann DanielMühlethal2001VC Pfaffnau-RoggliswilAGSUIOpen
16Grimonti JulienHirtzbach1998SUIOpen

TOP

Poussins Filles (3 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
304Frainier ZélinePorrentruy2013GS AjoieJUSUIPoussins Filles
305Frainier GarancePorrentruy2013GS AjoieJUSUIPoussins Filles
306Plomb MarieBoncourt2013JUSUIPoussins Filles

TOP

Poussins Garçons (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Bourquard MaxenceMontfaucon2013VCFMJUSUIPoussins Garçons
302Eray LouisonLe Noirmont2014Le Noirmont VTTJUSUIPoussins Garçons
303Guillemot TimothéeLa Chaux-de-Fonds2014NEFRAPoussins Garçons
307Allimann FabienHaute-Sorne2014JUSUIPoussins Garçons

TOP

Rock Filles (2 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
605Stephens HazelTavannes2008VctBEFRARock Filles
606STRAHM OMELIEBONCOURT2008JUSUIRock Filles

TOP

Rock Garçons (5 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
601Chèvre NathanCourcelon2007VTT Club Jura/Allianz-L.BéletJUSUIRock Garçons
602Habegger NolanTavannes2008VC TramelanBE/JBRock Garçons
603Odiet NathanDelémont2007VTT Club JuraJUSUIRock Garçons
604Wongsa ThéoValbirse2008vélo club TramelanBESUIRock Garçons
607Favre LéoTramelan2008BE/JBSUIRock Garçons

TOP

Soft Filles (4 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
401Maillard LolaCourgenay2012GSA / M-TriJUSUISoft Filles
405Eray AdèleLe Noirmont2011Le Noirmont VTTJUSUISoft Filles
411DONZÉ MARIONCOURFAIVRE2011JUSUISoft Filles
417ALLIMANN CALIEUNDERVELIER2012JUNORSoft Filles

TOP

Soft Garçons (15 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
402Bourquard NolanMontfaucon2011VCFMJUSUISoft Garçons
403Queloz EnzoMontfaucon2012Joliat CyclesJUSUISoft Garçons
404Allimann SamuelUNDERVELIER2011JUSUISoft Garçons
406Zuber BastienCourfaivre2012JUSUISoft Garçons
407Dick ConstantCourfaivre2012JUSUISoft Garçons
408Periat LouisMontmelon2011JUSUISoft Garçons
409Guillemot CorentinLa Chaux-de-Fonds2012NEFRASoft Garçons
410GUÉLAT MAXIMEBONCOURT2012JUSUISoft Garçons
412Bucher MaloBassecourt2012JUSUISoft Garçons
413JOBIN MAXIMEVICQUES2012JUSUISoft Garçons
414Nydegger AntoineBoncourt2012JUSUISoft Garçons
415Frainier EmericPorrentruy2011GS AjoieJUSUISoft Garçons
416Maître EustachePorrentruy2012JUSUISoft Garçons
418oliboni louisBoncourt2012JUSUISoft Garçons
419Ularu EliasBoécourt2011JUSUISoft Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.ch | RSS | © 2019 MSO-Chrono